| Fonds | 2026/Q3 | 2026/Q2 | 2026/Q1 | 2025/Q4 | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Investment ($) | QoQ ($) | QoQ (%) | Investment ($) | QoQ ($) | QoQ (%) | Investment ($) | QoQ ($) | QoQ (%) | Investment ($) | QoQ ($) | QoQ (%) | |
| Gesamt | 12.294.225 $ | -14.088.075 $ | +70,1 % | 1.474.280.164 $ | +242.836.116 $ | +1.484,4 % | 1.220.317.403 $ | +358.621.698 $ | +222,7 % | 794.202.444 $ | +399.356.155 $ | +7.744,2 % |
| BVF INC/IL | 311.544.999 $ | +13.281.065 $ | +4,5 % | 298.263.934 $ | +37.942.011 $ | +14,6 % | 260.321.923 $ | +118.705.217 $ | +83,8 % | |||
| Deep Track Capital, LP | 136.271.017 $ | +16.809.811 $ | +14,1 % | 119.461.206 $ | +58.700.470 $ | +96,6 % | 60.760.736 $ | |||||
| Cormorant Asset Management, LP | 62.409.781 $ | -21.105.490 $ | -25,3 % | 83.515.271 $ | +26.110.664 $ | +45,5 % | 57.404.607 $ | +43.106.387 $ | +301,5 % | |||
| T. Rowe Price Investment Management, Inc. | 83.344.000 $ | +83.250.000 $ | +88.563,8 % | 94.000 $ | ||||||||
| D. E. Shaw & Co., Inc. | 65.526.421 $ | +20.964.500 $ | +47,0 % | 44.561.921 $ | +11.865.412 $ | +36,3 % | 32.696.509 $ | +32.034.718 $ | +4.840,6 % | |||
| Janus Henderson Group Ltd. | 64.303.830 $ | +36.647.268 $ | +132,5 % | 27.656.562 $ | +27.577.086 $ | +34.698,6 % | ||||||
| Jupiter Topco LLC | 60.082.590 $ | |||||||||||
| Logos Global Management LP | 52.082.250 $ | +24.122.250 $ | +86,3 % | 27.960.000 $ | +4.895.000 $ | +21,2 % | 23.065.000 $ | |||||
| Weiss Asset Management LP | 50.267.899 $ | +18.424.665 $ | +57,9 % | 31.843.234 $ | +27.454.808 $ | +625,6 % | 4.388.426 $ | |||||
| CITADEL ADVISORS LLC | 47.853.230 $ | +9.049.820 $ | +23,3 % | 38.803.410 $ | +8.551.488 $ | +28,3 % | 30.251.922 $ | +26.321.801 $ | +669,7 % | |||
| MPM BioImpact LLC | 31.287.647 $ | -2.470.921 $ | -7,3 % | 33.758.568 $ | ||||||||
| TWO SIGMA INVESTMENTS, LP | 33.397.845 $ | +12.477.949 $ | +59,6 % | 20.919.896 $ | +10.576.087 $ | +102,2 % | 10.343.809 $ | +7.086.707 $ | +217,6 % | |||
| JPMORGAN CHASE & CO | 27.603.662 $ | +9.175.120 $ | +49,8 % | 18.428.542 $ | +7.387.142 $ | +66,9 % | 11.041.400 $ | +8.543.932 $ | +342,1 % | |||
| Vivo Capital, LLC | 27.258.000 $ | +8.618.000 $ | +46,2 % | 18.640.000 $ | +5.460.000 $ | +41,4 % | 13.180.000 $ | |||||
| Point72 Asset Management, L.P. | 22.560.512 $ | -2.948.664 $ | -11,6 % | 25.509.176 $ | +15.327.626 $ | +150,5 % | 10.181.550 $ | +10.111.284 $ | +14.390,0 % | |||
| PRICE T ROWE ASSOCIATES INC /MD/ | 20.279.000 $ | -3.858.000 $ | -16,0 % | 24.137.000 $ | +11.490.000 $ | +90,9 % | 12.647.000 $ | +6.746.000 $ | +114,3 % | |||
| JANE STREET GROUP, LLC | 22.769.893 $ | +12.098.026 $ | +113,4 % | 10.671.867 $ | -12.012.864 $ | -53,0 % | 22.684.731 $ | +16.700.090 $ | +279,0 % | |||
| SUSQUEHANNA INTERNATIONAL GROUP, LLP | 14.017.271 $ | -8.511.480 $ | -37,8 % | 22.528.751 $ | +6.264.157 $ | +38,5 % | 16.264.594 $ | +10.138.969 $ | +165,5 % | |||
| BlackRock, Inc. | 21.315.581 $ | +2.268.279 $ | +11,9 % | 19.047.302 $ | +15.270.006 $ | +404,3 % | 3.777.296 $ | +2.878.312 $ | +320,2 % | |||
| GOLDMAN SACHS GROUP INC | 2.520.080 $ | -18.547.463 $ | -88,0 % | 21.067.543 $ | +17.500.178 $ | +490,6 % | 3.567.365 $ | +965.580 $ | +37,1 % | |||
| BALYASNY ASSET MANAGEMENT L.P. | 17.770.561 $ | -2.092.409 $ | -10,5 % | 19.862.970 $ | -843.746 $ | -4,1 % | 20.706.716 $ | +8.310.252 $ | +67,0 % | |||
| GREAT POINT PARTNERS LLC | 16.662.679 $ | +7.342.679 $ | +78,8 % | 9.320.000 $ | ||||||||
| Candriam S.C.A. | 6.399.269 $ | -8.573.655 $ | -57,3 % | 14.972.924 $ | -276.945 $ | -1,8 % | 15.249.869 $ | +13.479.337 $ | +761,3 % | 1.770.532 $ | +812.319 $ | +84,8 % |
| BANK OF AMERICA CORP /DE/ | 14.639.435 $ | +1.129.275 $ | +8,4 % | 13.510.160 $ | +13.331.796 $ | +7.474,5 % | 178.364 $ | +145.868 $ | +448,9 % | |||
| ARROWSTREET CAPITAL, LIMITED PARTNERSHIP | 14.617.628 $ | +13.310.218 $ | +1.018,1 % | 1.307.410 $ | ||||||||
| Trails Edge Capital Partners, LP | 14.602.500 $ | |||||||||||
| MORGAN STANLEY | 10.973.331 $ | -480.617 $ | -4,2 % | 11.453.948 $ | -2.313.630 $ | -16,8 % | 13.767.578 $ | +11.927.360 $ | +648,1 % | |||
| HRT FINANCIAL LP | 13.224.000 $ | +3.721.000 $ | +39,2 % | 9.503.000 $ | +1.122.000 $ | +13,4 % | 8.381.000 $ | +7.354.000 $ | +716,1 % | |||
| RENAISSANCE TECHNOLOGIES LLC | 12.524.428 $ | +7.365.398 $ | +142,8 % | 5.159.030 $ | +3.386.689 $ | +191,1 % | 1.772.341 $ | |||||
| MILLENNIUM MANAGEMENT LLC | 12.386.561 $ | +1.648.206 $ | +15,3 % | 10.738.355 $ | +158.479 $ | +1,5 % | 10.579.876 $ | +9.868.813 $ | +1.387,9 % | |||
| Holocene Advisors, LP | 4.867.500 $ | -6.316.500 $ | -56,5 % | 11.184.000 $ | ||||||||
| MARSHALL WACE, LLP | 10.715.334 $ | +8.640.123 $ | +416,3 % | 2.075.211 $ | -227.142 $ | -9,9 % | ||||||
| Qube Research & Technologies Ltd | 9.661.832 $ | +8.861.859 $ | +1.107,8 % | 799.973 $ | ||||||||
| Jefferies Financial Group Inc. | 9.320.000 $ | +2.730.000 $ | +41,4 % | 6.590.000 $ | +6.410.750 $ | +3.576,4 % | ||||||
| Trexquant Investment LP | 7.358.609 $ | -1.874.454 $ | -20,3 % | 9.233.063 $ | +6.803.739 $ | +280,1 % | 2.429.324 $ | |||||
| ADAR1 Capital Management, LLC | 525.690 $ | -8.368.144 $ | -94,1 % | 8.893.834 $ | +7.685.725 $ | +636,2 % | ||||||
| Caption Management, LLC | 8.874.426 $ | +3.598.740 $ | +68,2 % | |||||||||
| Nuveen, LLC | 950.817 $ | +327.924 $ | +52,6 % | 622.893 $ | -7.778.487 $ | -92,6 % | 8.401.380 $ | +3.843.418 $ | +84,3 % | |||
| Casdin Capital, LLC | 8.388.000 $ | |||||||||||
| Longaeva Partners L.P. | 3.145.515 $ | -4.496.885 $ | -58,8 % | 7.642.400 $ | ||||||||
| ALGERT GLOBAL LLC | 7.534.111 $ | +4.714.699 $ | +167,2 % | 2.819.412 $ | -101.487 $ | -3,5 % | 2.920.899 $ | |||||
| Rhenman & Partners Asset Management AB | 7.492.056 $ | +3.027.776 $ | +67,8 % | 4.464.280 $ | -333.240 $ | -6,9 % | 4.797.520 $ | +3.313.330 $ | +223,2 % | |||
| Capricorn Fund Managers Ltd | 7.294.892 $ | |||||||||||
| Walleye Capital LLC | 4.987.610 $ | -2.052.196 $ | -29,2 % | 7.039.806 $ | +5.232.143 $ | +289,4 % | 1.807.663 $ | +1.724.491 $ | +2.073,4 % | |||
| AQR CAPITAL MANAGEMENT LLC | 6.987.471 $ | +6.126.582 $ | +711,7 % | 860.889 $ | +427.452 $ | +98,6 % | 433.437 $ | |||||
| Voleon Capital Management LP | 3.386.008 $ | -3.567.103 $ | -51,3 % | 6.953.111 $ | +374.986 $ | +5,7 % | 6.578.125 $ | +6.289.368 $ | +2.178,1 % | |||
| Kalehua Capital Management LLC | 6.843.082 $ | +291.718 $ | +4,5 % | 6.551.364 $ | +4.235.190 $ | +182,9 % | 2.316.174 $ | |||||
| BNP PARIBAS FINANCIAL MARKETS | 6.649.725 $ | +2.179.145 $ | +48,7 % | 4.470.580 $ | +4.321.514 $ | +2.899,1 % | 149.066 $ | +96.754 $ | +185,0 % | |||
| Jump Financial, LLC | 6.546.652 $ | +470.608 $ | +7,7 % | 6.076.044 $ | +467.176 $ | +8,3 % | 5.608.868 $ | |||||
| UBS Group AG | 6.396.323 $ | +6.324.019 $ | +8.746,4 % | 72.304 $ | -3.077.980 $ | -97,7 % | 3.150.284 $ | +2.545.516 $ | +420,9 % | |||
| J. Goldman & Co LP | 6.151.449 $ | +3.599.633 $ | +141,1 % | 2.551.816 $ | -3.641.031 $ | -58,8 % | 6.192.847 $ | +5.926.123 $ | +2.221,8 % | |||
| Granahan Investment Management, LLC | 6.111.321 $ | +1.999.337 $ | +48,6 % | 4.111.984 $ | +1.498.298 $ | +57,3 % | 2.613.686 $ | |||||
| First Turn Management, LLC | 5.882.094 $ | +2.420.459 $ | +69,9 % | 3.461.635 $ | +1.578.485 $ | +83,8 % | ||||||
| Boxer Capital Management, LLC | 5.354.250 $ | +228.250 $ | +4,5 % | 5.126.000 $ | +1.501.500 $ | +41,4 % | 3.624.500 $ | +1.832.000 $ | +102,2 % | |||
| Soleus Capital Management, L.P. | 5.272.000 $ | |||||||||||
| Susquehanna Portfolio Strategies, LLC | 4.944.874 $ | +210.799 $ | +4,5 % | 4.734.075 $ | +1.386.698 $ | +41,4 % | 3.347.377 $ | |||||
| Burkehill Global Management, LP | 4.867.500 $ | |||||||||||
| STEMPOINT CAPITAL LP | 4.591.925 $ | |||||||||||
| Schonfeld Strategic Advisors LLC | 536.884 $ | +2.253 $ | +0,4 % | 534.631 $ | -3.712.767 $ | -87,4 % | 4.247.398 $ | -2.674.553 $ | -38,6 % | |||
| Y-Intercept (Hong Kong) Ltd | 1.036.608 $ | -3.165.972 $ | -75,3 % | 4.202.580 $ | +1.833.678 $ | +77,4 % | 2.368.902 $ | +1.103.991 $ | +87,3 % | 1.264.911 $ | ||
| ACUTA CAPITAL PARTNERS, LLC | 4.198.744 $ | +624.338 $ | +17,5 % | 3.574.406 $ | +2.793.096 $ | +357,5 % | 781.310 $ | |||||
| Verition Fund Management LLC | 4.032.276 $ | +2.076.529 $ | +106,2 % | |||||||||
| Exome Asset Management LLC | 3.241.619 $ | -772.990 $ | -19,3 % | 4.014.609 $ | +2.737.747 $ | +214,4 % | ||||||
| 683 Capital Management, LLC | 3.913.142 $ | |||||||||||
| GROUP ONE TRADING LLC | 3.730.043 $ | +1.208.741 $ | +47,9 % | 2.521.302 $ | +932.110 $ | +58,7 % | 1.589.192 $ | -596.719 $ | -27,3 % | |||
| HighVista Strategies LLC | 3.659.308 $ | +43.987 $ | +1,2 % | 3.615.321 $ | +3.478.668 $ | +2.545,6 % | ||||||
| RICE HALL JAMES & ASSOCIATES, LLC | 3.578.605 $ | +451.447 $ | +14,4 % | 3.127.158 $ | +1.447.169 $ | +86,1 % | 1.679.989 $ | +713.222 $ | +73,8 % | |||
| CONGRESS ASSET MANAGEMENT CO | 2.619.431 $ | -893.892 $ | -25,4 % | 3.513.323 $ | +185.058 $ | +5,6 % | 3.328.265 $ | +2.391.220 $ | +255,2 % | 937.045 $ | +411.018 $ | +78,1 % |
| VANGUARD GROUP INC | 3.507.857 $ | +2.645.714 $ | +306,9 % | |||||||||
| Ishara Investments LP | 3.248.020 $ | |||||||||||
| XTX Topco Ltd | 2.968.630 $ | +880.130 $ | +42,1 % | 2.088.500 $ | +1.785.716 $ | +589,8 % | 302.784 $ | +71.587 $ | +31,0 % | |||
| ExodusPoint Capital Management, LP | 908.198 $ | -1.334.380 $ | -59,5 % | 2.242.578 $ | -564.709 $ | -20,1 % | 2.807.287 $ | +2.592.187 $ | +1.205,1 % | |||
| FMR LLC | 2.795.090 $ | +119.154 $ | +4,5 % | 2.675.936 $ | +616.219 $ | +29,9 % | 2.059.717 $ | -3.152.381 $ | -60,5 % | |||
| READYSTATE ASSET MANAGEMENT LP | 2.688.596 $ | |||||||||||
| TD ASSET MANAGEMENT INC | 2.497.495 $ | -162.545 $ | -6,1 % | 2.660.040 $ | +989.554 $ | +59,2 % | 1.670.486 $ | +906.092 $ | +118,5 % | |||
| SIMPLEX TRADING, LLC | 830.606 $ | -1.236.446 $ | -59,8 % | 2.067.052 $ | -568.178 $ | -21,6 % | 2.635.230 $ | +314.602 $ | +13,6 % | 2.320.628 $ | -1.020.372 $ | -30,5 % |
| Invesco Ltd. | 2.601.660 $ | |||||||||||
| VANGUARD PORTFOLIO MANAGEMENT LLC | 2.537.467 $ | +760.348 $ | +42,8 % | 1.777.119 $ | ||||||||
| Eagle Health Investments LP | 2.472.568 $ | |||||||||||
| DIMENSIONAL FUND ADVISORS LP | 247.198 $ | -164.163 $ | -39,9 % | 411.361 $ | -79.001 $ | -16,1 % | 490.362 $ | -1.928.854 $ | -79,7 % | 2.419.216 $ | +2.340.331 $ | +2.966,8 % |
| MANUFACTURERS LIFE INSURANCE COMPANY, THE | 2.133.523 $ | -83.910 $ | -3,8 % | 2.217.433 $ | +1.087.447 $ | +96,2 % | 1.129.986 $ | +662.100 $ | +141,5 % | |||
| Engineers Gate Manager LP | 2.172.657 $ | +1.750.989 $ | +415,3 % | |||||||||
| Centiva Capital, LP | 1.947.000 $ | -213.376 $ | -9,9 % | 2.160.376 $ | +605.255 $ | +38,9 % | 1.555.121 $ | +569.963 $ | +57,9 % | |||
| NOMURA ASSET MANAGEMENT INTERNATIONAL INC. | 2.142.000 $ | |||||||||||
| Quadrature Capital Ltd | 2.126.202 $ | +1.464.342 $ | +221,2 % | 661.860 $ | ||||||||
| GSA CAPITAL PARTNERS LLP | 2.077.000 $ | +581.000 $ | +38,8 % | 1.496.000 $ | +320.000 $ | +27,2 % | 1.176.000 $ | |||||
| UBS AM, a distinct business unit of UBS ASSET MANAGEMENT AMERICAS LLC | 2.058.738 $ | +676.358 $ | +48,9 % | 1.382.380 $ | ||||||||
| Squarepoint Ops LLC | 1.657.812 $ | -396.633 $ | -19,3 % | 2.054.445 $ | +451.230 $ | +28,1 % | 1.603.215 $ | +1.290.675 $ | +413,0 % | |||
| Polymer Capital Management (HK) LTD | 1.956.015 $ | |||||||||||
| HEIGHTS CAPITAL MANAGEMENT, INC | 1.947.000 $ | |||||||||||
| Ghisallo Capital Management LLC | 1.947.000 $ | |||||||||||
| SummitTX Capital, L.P. | 1.934.753 $ | |||||||||||
| Jain Global LLC | 1.929.983 $ | +1.643.635 $ | +574,0 % | 286.348 $ | -644.305 $ | -69,2 % | 930.653 $ | |||||
| IMC-Chicago, LLC | 1.509.860 $ | -321.557 $ | -17,6 % | 1.831.417 $ | -26.541 $ | -1,4 % | 1.857.958 $ | +1.467.910 $ | +376,3 % | |||
| Headlands Technologies LLC | 1.111.484 $ | -699.075 $ | -38,6 % | 1.810.559 $ | ||||||||
| Avidity Partners Management LP | 1.751.000 $ | |||||||||||
| TWO SIGMA ADVISERS, LP | 1.735.806 $ | +1.453.853 $ | +515,6 % | |||||||||
| AMERIPRISE FINANCIAL INC | 1.726.129 $ | +1.616.657 $ | +1.476,8 % | |||||||||
| STATE STREET CORP | 1.697.122 $ | +644.148 $ | +61,2 % | 1.052.974 $ | +381.150 $ | +56,7 % | 671.824 $ | +292.631 $ | +77,2 % | |||
| Swiss National Bank | 1.695.837 $ | +549.477 $ | +47,9 % | 1.146.360 $ | +335.790 $ | +41,4 % | 810.570 $ | +502.260 $ | +162,9 % | |||
| TUDOR INVESTMENT CORP ET AL | 1.523.333 $ | +88.482 $ | +6,2 % | 1.434.851 $ | -85.014 $ | -5,6 % | 1.519.865 $ | +1.297.595 $ | +583,8 % | |||
| Monashee Investment Management LLC | 1.460.250 $ | |||||||||||
| GEODE CAPITAL MANAGEMENT, LLC | 1.454.836 $ | +108.446 $ | +8,1 % | 1.346.390 $ | +389.955 $ | +40,8 % | 956.435 $ | +509.427 $ | +114,0 % | |||
| Mariner, LLC | 1.418.907 $ | +581.065 $ | +69,4 % | 837.842 $ | +572.153 $ | +215,3 % | 265.689 $ | |||||
| Lion Point Capital, LP | 1.314.225 $ | +56.025 $ | +4,5 % | 1.258.200 $ | +368.550 $ | +41,4 % | 889.650 $ | +405.675 $ | +83,8 % | |||
| CAPITAL FUND MANAGEMENT S.A. | 1.273.221 $ | +1.063.335 $ | +506,6 % | 209.886 $ | ||||||||
| Walleye Trading LLC | 1.246.696 $ | -616.787 $ | -33,1 % | |||||||||
| Rock Springs Capital Management LP | 208.251 $ | -941.837 $ | -81,9 % | 1.150.088 $ | +336.882 $ | +41,4 % | 813.206 $ | +611.012 $ | +302,2 % | |||
| ALPS ADVISORS INC | 1.088.483 $ | +321.816 $ | +42,0 % | 766.667 $ | +546.146 $ | +247,7 % | ||||||
| Brevan Howard Capital Management LP | 605.930 $ | -430.519 $ | -41,5 % | 1.036.449 $ | ||||||||
| Stonepine Capital Management, LLC | 973.500 $ | |||||||||||
| FOX RUN MANAGEMENT, L.L.C. | 517.707 $ | +238.057 $ | +85,1 % | 279.650 $ | -668.809 $ | -70,5 % | 948.459 $ | +866.721 $ | +1.060,4 % | |||
| PRELUDE CAPITAL MANAGEMENT, LLC | 506.162 $ | -405.017 $ | -44,4 % | 911.179 $ | +590.114 $ | +183,8 % | ||||||
| NORTHERN TRUST CORP | 889.000 $ | +525.949 $ | +144,9 % | 363.051 $ | +119.497 $ | +49,1 % | 243.554 $ | -79.204 $ | -24,5 % | |||
| BNP Paribas Asset Management Holding S.A. | 18.691 $ | +1.486 $ | +8,6 % | 17.205 $ | -799.795 $ | -97,9 % | 817.000 $ | +815.000 $ | +40.750,0 % | |||
| CALIFORNIA STATE TEACHERS RETIREMENT SYSTEM | 736.725 $ | +190.648 $ | +34,9 % | 546.077 $ | +159.956 $ | +41,4 % | 386.121 $ | +250.092 $ | +183,9 % | |||
| VANGUARD ASSET MANAGEMENT, Ltd | 704.717 $ | +260.563 $ | +58,7 % | 444.154 $ | ||||||||
| BARCLAYS PLC | 231.849 $ | -282.652 $ | -54,9 % | 514.501 $ | -147.807 $ | -22,3 % | 662.308 $ | +604.833 $ | +1.052,3 % | |||
| Woodline Partners LP | 648.034 $ | +211.711 $ | +48,5 % | |||||||||
| FRED ALGER MANAGEMENT, LLC | 627.985 $ | |||||||||||
| DIADEMA PARTNERS LP | 622.096 $ | +434.959 $ | +232,4 % | |||||||||
| Campbell & CO Investment Adviser LLC | 577.831 $ | +400.586 $ | +226,0 % | 177.245 $ | ||||||||
| Aquatic Capital Management LLC | 547.769 $ | +491.198 $ | +868,3 % | |||||||||
| Quantbot Technologies LP | 541.402 $ | +539.557 $ | +29.244,3 % | 1.845 $ | -80.741 $ | -97,8 % | 82.586 $ | |||||
| ACADIAN ASSET MANAGEMENT LLC | 516.000 $ | +211.000 $ | +69,2 % | 305.000 $ | ||||||||
| Cinctive Capital Management LP | 490.217 $ | |||||||||||
| IEQ CAPITAL, LLC | 483.927 $ | |||||||||||
| Sound Capital Solutions LLC | 473.802 $ | |||||||||||
| OPTIMIZE FINANCIAL INC. | 473.802 $ | +18.632 $ | +4,1 % | 455.170 $ | ||||||||
| Virtu Financial LLC | 446.000 $ | +250.000 $ | +127,6 % | 196.000 $ | +30.000 $ | +18,1 % | 166.000 $ | |||||
| Legal & General Group Plc | 409.726 $ | +26.505 $ | +6,9 % | 383.221 $ | +171.312 $ | +80,8 % | 211.909 $ | +62.019 $ | +41,4 % | |||
| Entropy Technologies, LP | 386.032 $ | +165.073 $ | +74,7 % | 220.959 $ | -178.395 $ | -44,7 % | 399.354 $ | |||||
| Quarry LP | 2.336 $ | -393.764 $ | -99,4 % | 396.100 $ | +331.563 $ | +513,8 % | ||||||
| OMERS ADMINISTRATION Corp | 379.665 $ | |||||||||||
| Zurcher Kantonalbank (Zurich Cantonalbank) | 374.389 $ | +15.960 $ | +4,5 % | 358.429 $ | +179.286 $ | +100,1 % | 179.143 $ | +136.704 $ | +322,1 % | |||
| AXQ CAPITAL, LP | 358.652 $ | |||||||||||
| BankPlus Wealth Management LLC | 356.356 $ | |||||||||||
| Man Group plc | 343.860 $ | |||||||||||
| Virtus Investment Advisers, LLC | 340.861 $ | -2.786 $ | -0,8 % | 343.647 $ | +106.578 $ | +45,0 % | 237.069 $ | +218.535 $ | +1.179,1 % | |||
| AXIOM INVESTORS LLC /DE | 342.654 $ | +162.113 $ | +89,8 % | |||||||||
| CAPTRUST FINANCIAL ADVISORS | 339.654 $ | +126.301 $ | +59,2 % | 213.353 $ | ||||||||
| Vident Advisory, LLC | 320.729 $ | -18.668 $ | -5,5 % | 339.397 $ | +135.845 $ | +66,7 % | 203.552 $ | |||||
| Graham Capital Management, L.P. | 320.169 $ | |||||||||||
| WINTON GROUP Ltd | 301.785 $ | +9.696 $ | +3,3 % | 292.089 $ | ||||||||
| OSAIC HOLDINGS, INC. | 9.442 $ | -287.016 $ | -96,8 % | 296.458 $ | +178.036 $ | +150,3 % | 118.422 $ | +115.369 $ | +3.778,9 % | |||
| HSBC HOLDINGS PLC | 293.490 $ | |||||||||||
| SG Americas Securities, LLC | 180.000 $ | +6.000 $ | +3,4 % | 174.000 $ | -114.000 $ | -39,6 % | 288.000 $ | +162.000 $ | +128,6 % | |||
| STATE OF WISCONSIN INVESTMENT BOARD | 271.061 $ | +36.234 $ | +15,4 % | 234.827 $ | +70.894 $ | +43,2 % | 163.933 $ | +72.788 $ | +79,9 % | |||
| Arrowpoint Investment Partners (Singapore) Pte. Ltd. | 262.631 $ | |||||||||||
| MERCER GLOBAL ADVISORS INC /ADV | 257.043 $ | |||||||||||
| CITIGROUP INC | 177.618 $ | +151.178 $ | +571,8 % | 26.440 $ | -228.760 $ | -89,6 % | 255.200 $ | +243.206 $ | +2.027,7 % | 11.994 $ | -45.517 $ | -79,1 % |
| KLP KAPITALFORVALTNING AS | 253.110 $ | +126.358 $ | +99,7 % | 126.752 $ | +37.128 $ | +41,4 % | 89.624 $ | +57.359 $ | +177,8 % | |||
| Russell Investments Group, Ltd. | 241.252 $ | +177.392 $ | +277,8 % | 63.860 $ | +18.706 $ | +41,4 % | 45.154 $ | +28.255 $ | +167,2 % | |||
| WELLS FARGO & COMPANY/MN | 194.700 $ | -38.673 $ | -16,6 % | 233.373 $ | +101.573 $ | +77,1 % | 131.800 $ | +94.458 $ | +253,0 % | |||
| Arizona State Retirement System | 145.688 $ | -87.329 $ | -37,5 % | 233.017 $ | ||||||||
| Symmetry Investments LP | 225.852 $ | |||||||||||
| State of New Jersey Common Pension Fund D | 166.865 $ | -58.909 $ | -26,1 % | 225.774 $ | +23.269 $ | +11,5 % | 202.505 $ | |||||
| Creative Planning | 218.239 $ | |||||||||||
| Brooklyn Investment Group | 204.330 $ | |||||||||||
| Crystal Cove Asset Management, LLC | 194.700 $ | +8.300 $ | +4,5 % | 186.400 $ | ||||||||
| SIG BROKERAGE, LP | 194.700 $ | +8.300 $ | +4,5 % | 186.400 $ | ||||||||
| Bayforest Capital Ltd | 180.519 $ | |||||||||||
| Vanguard Investments Australia, Ltd. | 173.964 $ | +7.416 $ | +4,5 % | 166.548 $ | ||||||||
| Persistent Asset Partners Ltd | 142.625 $ | +142.589 $ | +396.080,6 % | |||||||||
| Caitong International Asset Management Co., Ltd | 29.414 $ | +18.647 $ | +173,2 % | 10.767 $ | -46.365 $ | -81,2 % | 57.132 $ | -34.469 $ | -37,6 % | 91.601 $ | -514.644 $ | -84,9 % |
| Ensign Peak Advisors, Inc | 76.692 $ | -6.983 $ | -8,3 % | 83.675 $ | +24.510 $ | +41,4 % | 59.165 $ | +19.450 $ | +49,0 % | |||
| Delos Wealth Advisors, LLC | 18.640 $ | -60.440 $ | -76,4 % | 79.080 $ | +64.740 $ | +451,5 % | ||||||
| Advisors Asset Management, Inc. | 77.705 $ | +4.226 $ | +5,8 % | 73.479 $ | +20.864 $ | +39,7 % | 52.615 $ | +23.978 $ | +83,7 % | |||
| FNY Investment Advisers, LLC | 58.000 $ | +30.000 $ | +107,1 % | |||||||||
| Tower Research Capital LLC (TRC) | 57.475 $ | +48.196 $ | +519,4 % | 9.279 $ | +9.272 $ | +132.457,1 % | ||||||
| DEUTSCHE BANK AG\ | 56.229 $ | +17.980 $ | +47,0 % | 38.249 $ | +11.204 $ | +41,4 % | 27.045 $ | +10.267 $ | +61,2 % | |||
| EverSource Wealth Advisors, LLC | 8.132 $ | -20.313 $ | -71,4 % | 28.445 $ | -24.996 $ | -46,8 % | 53.441 $ | +41.671 $ | +354,0 % | 11.770 $ | +11.713 $ | +20.549,1 % |
| US BANCORP \DE\ | 40.478 $ | -2.823 $ | -6,5 % | 43.301 $ | +25.798 $ | +147,4 % | 17.503 $ | +8.089 $ | +85,9 % | |||
| SIGNATUREFD, LLC | 18.931 $ | -19.269 $ | -50,4 % | 38.200 $ | -4.057 $ | -9,6 % | 42.257 $ | +23.620 $ | +126,7 % | 18.637 $ | +18.558 $ | +23.491,1 % |
| Arax Advisory Partners | 40.322 $ | +40.229 $ | +43.257,0 % | 93 $ | -495 $ | -84,2 % | ||||||
| Allworth Financial LP | 33.372 $ | +20.901 $ | +167,6 % | 12.471 $ | +7.449 $ | +148,3 % | 5.022 $ | +4.907 $ | +4.267,0 % | |||
| Parallel Advisors, LLC | 18.123 $ | -12.367 $ | -40,6 % | 30.490 $ | -527 $ | -1,7 % | 31.017 $ | +11.458 $ | +58,6 % | 19.559 $ | ||
| Kestra Advisory Services, LLC | 26.360 $ | |||||||||||
| DecisionPoint Financial, LLC | 13.982 $ | -9.338 $ | -40,0 % | 23.320 $ | +597 $ | +2,6 % | 22.723 $ | +6.656 $ | +41,4 % | 16.067 $ | ||
| ACT CAPITAL MANAGEMENT, LLC | 19.770 $ | |||||||||||
| SBI Securities Co., Ltd. | 17.679 $ | +10.514 $ | +146,7 % | 7.165 $ | +3.195 $ | +80,5 % | 3.970 $ | +1.163 $ | +41,4 % | 2.807 $ | -4.019 $ | -58,9 % |
| Farther Finance Advisors, LLC | 2.235 $ | -15.081 $ | -87,1 % | 17.316 $ | +5.207 $ | +43,0 % | 12.109 $ | +1.947 $ | +19,2 % | 10.162 $ | +9.983 $ | +5.577,1 % |
| Essential Partners LLC | 1.966 $ | -11.858 $ | -85,8 % | 13.824 $ | +13.675 $ | +9.177,9 % | 149 $ | |||||
| JONES FINANCIAL COMPANIES LLLP | 10.229 $ | +9.328 $ | +1.035,3 % | 901 $ | ||||||||
| SUMMIT SECURITIES GROUP LLC | 9.618 $ | |||||||||||
| Avion Wealth | 5.000 $ | -4.000 $ | -44,4 % | 9.000 $ | +0 $ | +0,0 % | 9.000 $ | |||||
| Steward Partners Investment Advisory, LLC | 7.691 $ | +3.143 $ | +69,1 % | 4.548 $ | +3.296 $ | +263,3 % | 1.252 $ | +571 $ | +83,8 % | |||
| QUADRANT CAPITAL GROUP LLC | 7.140 $ | +4.372 $ | +157,9 % | 2.768 $ | ||||||||
| Bulwark Capital Corp | 5.850 $ | |||||||||||
| CWM, LLC | 5.667 $ | +4.667 $ | +466,7 % | 1.000 $ | +0 $ | +0,0 % | ||||||
| Nykredit A/S | 5.627 $ | |||||||||||
| Basecamp Wealth Advisors LLC | 4.660 $ | +1.075 $ | +30,0 % | 3.585 $ | ||||||||
| IFP Advisors, Inc | 4.657 $ | +2.691 $ | +136,9 % | 1.966 $ | +1.953 $ | +15.023,1 % | 13 $ | -7.881 $ | -99,8 % | |||
| ROTHSCHILD INVESTMENT LLC | 3.972 $ | +3.860 $ | +3.446,4 % | 112 $ | +99 $ | +761,5 % | 13 $ | |||||
| NISA INVESTMENT ADVISORS, LLC | 2.668 $ | -136 $ | -4,9 % | 2.804 $ | ||||||||
| Wilmington Savings Fund Society, FSB | 2.633 $ | +2.458 $ | +1.404,6 % | 175 $ | ||||||||
| ROYAL BANK OF CANADA | 2.000 $ | +0 $ | +0,0 % | 2.000 $ | +0 $ | +0,0 % | 2.000 $ | -344.000 $ | -99,4 % | |||
| IFG Advisory, LLC | 1.947 $ | |||||||||||
| SJS Investment Consulting Inc. | 1.685 $ | +633 $ | +60,2 % | 1.052 $ | ||||||||
| True Wealth Design, LLC | 82 $ | -1.359 $ | -94,3 % | 1.441 $ | +1.405 $ | +3.902,8 % | ||||||
| CVA Family Office, LLC | 1.168 $ | +50 $ | +4,5 % | 1.118 $ | ||||||||
| Cornerstone Financial Management LLC | 1.110 $ | +588 $ | +112,6 % | 522 $ | ||||||||
| Ameritas Advisory Services, LLC | 1.090 $ | |||||||||||
| Wealth Enhancement Trust Services, Inc. | 954 $ | |||||||||||
| Clearstead Advisors, LLC | 780 $ | |||||||||||
| PNC FINANCIAL SERVICES GROUP, INC. | 468 $ | +244 $ | +108,9 % | 224 $ | -396 $ | -63,9 % | 620 $ | +196 $ | +46,2 % | |||
| Root Financial Partners, LLC | 515 $ | |||||||||||
| Bare Financial Services, Inc | 351 $ | |||||||||||
| GAMMA Investing LLC | 164 $ | -109 $ | -39,9 % | 273 $ | +230 $ | +534,9 % | ||||||
| Larson Financial Group LLC | 136 $ | |||||||||||
| MAI Capital Management | 131 $ | |||||||||||
| HUNTINGTON NATIONAL BANK | 117 $ | +5 $ | +4,5 % | 112 $ | ||||||||
| WPG Advisers, LLC | 40 $ | +18 $ | +81,8 % | |||||||||
| Global Retirement Partners, LLC | 39 $ | +26 $ | +200,0 % | 13 $ | ||||||||
| Smallwood Wealth Investment Management, LLC | 38 $ | |||||||||||
| Sunbelt Securities, Inc. | 19 $ | |||||||||||
| BESSEMER GROUP INC | 0 $ | -6.000 $ | -100,0 % | |||||||||
| Gesamt | 12.294.225 $ | -14.088.075 $ | +70,1 % | 1.474.280.164 $ | +242.836.116 $ | +1.484,4 % | 1.220.317.403 $ | +358.621.698 $ | +222,7 % | 794.202.444 $ | +399.356.155 $ | +7.744,2 % |
Keine Anlageberatung, keine individuelle Empfehlung.
Der Glück Conviction Score und die daraus abgeleiteten Einstufungen und Hinweise sind das Ergebnis eines
überwiegend regelbasierten Scoring-Modells aus öffentlich verfügbaren Daten (SEC-Filings,
Fundamentaldaten, Kursdaten). Sie richten sich an ein breites Publikum und
berücksichtigen keine persönlichen Verhältnisse, Anlageziele oder Risikobereitschaften.
Ersteller: Verantwortlich für Erstellung und Verbreitung ist der Betreiber dieser Website (siehe Impressum). Die Einstufung wird arbeitstäglich automatisiert neu berechnet — Stand: 04.11.2026.
Interessenkonflikte: Der Betreiber kann über verlinkte Anbieter (z. B. Broker) Affiliate-Vergütungen erhalten und ggf. eigene Positionen in besprochenen Werten halten. Methodik: Methodik und Datenquellen.
Ersteller: Verantwortlich für Erstellung und Verbreitung ist der Betreiber dieser Website (siehe Impressum). Die Einstufung wird arbeitstäglich automatisiert neu berechnet — Stand: 04.11.2026.
Interessenkonflikte: Der Betreiber kann über verlinkte Anbieter (z. B. Broker) Affiliate-Vergütungen erhalten und ggf. eigene Positionen in besprochenen Werten halten. Methodik: Methodik und Datenquellen.
Keine Anlageberatung, keine individuelle Empfehlung.
Der Glück Conviction Score ist das Ergebnis eines überwiegend regelbasierten Scoring-Modells aus öffentlich
verfügbaren Daten. Der Betreiber kann über verlinkte Anbieter Affiliate-Vergütungen
erhalten und ggf. eigene Positionen halten.
Rechtliche Hinweise.