| Fonds | 2026/Q3 | 2026/Q2 | 2026/Q1 | 2025/Q4 | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Investment ($) | QoQ ($) | QoQ (%) | Investment ($) | QoQ ($) | QoQ (%) | Investment ($) | QoQ ($) | QoQ (%) | Investment ($) | QoQ ($) | QoQ (%) | |
| Gesamt | 23.882.399 $ | -3.636.347 $ | +1.124,3 % | 809.562.579 $ | +105.789.082 $ | +77,1 % | 716.431.499 $ | -185.976.885 $ | +2,1 % | 938.265.599 $ | +9.257.385 $ | +4.282,6 % |
| Privatperson | 254.202.891 $ | +37.714.364 $ | +17,4 % | 216.488.527 $ | -76.912.740 $ | -26,2 % | 293.401.267 $ | +12.907.135 $ | +4,6 % | |||
| FIL Ltd | 167.630.434 $ | +24.329.853 $ | +17,0 % | 143.300.581 $ | -33.152.007 $ | -18,8 % | 176.452.588 $ | -3.681.061 $ | -2,0 % | |||
| VANGUARD GROUP INC | 62.684.921 $ | +2.802.634 $ | +4,7 % | |||||||||
| Pale Fire Capital SE | 60.568.547 $ | +11.068.212 $ | +22,4 % | 49.500.335 $ | ||||||||
| Artisan Partners Limited Partnership | 37.908.173 $ | +2.620.981 $ | +7,4 % | 35.287.192 $ | -11.779.012 $ | -25,0 % | 47.066.204 $ | +8.749.776 $ | +22,8 % | |||
| VANGUARD CAPITAL MANAGEMENT LLC | 38.634.479 $ | +6.330.215 $ | +19,6 % | 32.304.264 $ | ||||||||
| AMERIPRISE FINANCIAL INC | 30.250.133 $ | -7.047.084 $ | -18,9 % | 37.297.217 $ | +14.790.656 $ | +65,7 % | ||||||
| Wishbone Management, LP | 33.824.000 $ | -13.511.411 $ | -28,5 % | |||||||||
| Connor, Clark & Lunn Investment Management Ltd. | 31.633.132 $ | +7.809.926 $ | +32,8 % | 23.823.206 $ | -7.903.311 $ | -24,9 % | 31.726.517 $ | -51.583 $ | -0,2 % | |||
| BANK OF AMERICA CORP /DE/ | 6.672.040 $ | -2.527.506 $ | -27,5 % | 9.199.546 $ | -13.939.828 $ | -60,2 % | 23.139.374 $ | +372.881 $ | +1,6 % | |||
| BANK OF MONTREAL /CAN/ | 13.686.443 $ | +1.852.882 $ | +15,7 % | 11.833.561 $ | -10.096.414 $ | -46,0 % | 21.929.975 $ | +691.044 $ | +3,3 % | |||
| DIMENSIONAL FUND ADVISORS LP | 12.310.585 $ | -25.786 $ | -0,2 % | 12.336.371 $ | -1.375.445 $ | -10,0 % | 13.711.816 $ | -6.474.865 $ | -32,1 % | 20.186.681 $ | +9.991 $ | +0,0 % |
| ROYAL BANK OF CANADA | 11.758.000 $ | -8.192.000 $ | -41,1 % | 19.950.000 $ | +3.590.000 $ | +21,9 % | 16.360.000 $ | -9.996.000 $ | -37,9 % | |||
| ARROWSTREET CAPITAL, LIMITED PARTNERSHIP | 18.290.835 $ | +11.780.196 $ | +180,9 % | 6.510.639 $ | -4.502.569 $ | -40,9 % | ||||||
| MORGAN STANLEY | 13.312.324 $ | -2.955.486 $ | -18,2 % | 16.267.810 $ | +7.878.178 $ | +93,9 % | 8.389.632 $ | +6.265.137 $ | +294,9 % | |||
| GOLDMAN SACHS GROUP INC | 6.942.828 $ | +2.701.522 $ | +63,7 % | 4.241.306 $ | -10.329.204 $ | -70,9 % | 14.570.510 $ | +2.235.571 $ | +18,1 % | |||
| ANTIPODES PARTNERS Ltd | 12.383.479 $ | +475.473 $ | +4,0 % | |||||||||
| VANGUARD FIDUCIARY TRUST CO | 11.749.665 $ | +1.558.585 $ | +15,3 % | 10.191.080 $ | ||||||||
| CITADEL ADVISORS LLC | 6.184.904 $ | -3.785.748 $ | -38,0 % | 9.970.652 $ | +2.779.356 $ | +38,6 % | 7.191.296 $ | +850.576 $ | +13,4 % | |||
| TWO SIGMA INVESTMENTS, LP | 5.985.342 $ | +3.364.524 $ | +128,4 % | 2.620.818 $ | -5.319.366 $ | -67,0 % | 7.940.184 $ | +5.602.464 $ | +239,7 % | |||
| LOUISBOURG INVESTMENTS INC. | 6.624.387 $ | +584.272 $ | +9,7 % | 6.040.115 $ | +35.965 $ | +0,6 % | 6.004.150 $ | -1.803.831 $ | -23,1 % | 7.807.981 $ | +280.766 $ | +3,7 % |
| BlackRock, Inc. | 7.460.886 $ | +1.709.301 $ | +29,7 % | 5.751.585 $ | +1.056.971 $ | +22,5 % | 4.694.614 $ | -538.206 $ | -10,3 % | |||
| MARSHALL WACE, LLP | 3.646.786 $ | -2.121.330 $ | -36,8 % | 5.768.116 $ | +379.187 $ | +7,0 % | ||||||
| RENAISSANCE TECHNOLOGIES LLC | 4.975.229 $ | +1.330.453 $ | +36,5 % | 3.644.776 $ | +3.272.917 $ | +880,2 % | 371.859 $ | |||||
| Man Group plc | 4.892.030 $ | +3.204.317 $ | +189,9 % | 1.687.713 $ | ||||||||
| MILLENNIUM MANAGEMENT LLC | 584.398 $ | -247.135 $ | -29,7 % | 831.533 $ | -4.056.289 $ | -83,0 % | 4.887.822 $ | -2.632.586 $ | -35,0 % | |||
| TD ASSET MANAGEMENT INC | 4.650.565 $ | +854.143 $ | +22,5 % | 3.796.422 $ | -1.004.571 $ | -20,9 % | 4.800.993 $ | +407.637 $ | +9,3 % | |||
| INTACT INVESTMENT MANAGEMENT INC. | 696.441 $ | -2.458.144 $ | -77,9 % | 3.154.585 $ | -101.360 $ | -3,1 % | 3.255.945 $ | -1.316.574 $ | -28,8 % | 4.572.519 $ | +373.567 $ | +8,9 % |
| Invenomic Capital Management LP | 2.876.389 $ | -276.187 $ | -8,8 % | 3.152.576 $ | -1.409.750 $ | -30,9 % | 4.562.326 $ | +101.035 $ | +2,3 % | |||
| Vanguard Global Advisers, LLC | 4.419.757 $ | +920.379 $ | +26,3 % | 3.499.378 $ | ||||||||
| JANE STREET GROUP, LLC | 2.083.597 $ | -675.062 $ | -24,5 % | 2.758.659 $ | -1.530.381 $ | -35,7 % | 4.289.040 $ | -1.215.297 $ | -22,1 % | |||
| PCJ Investment Counsel Ltd. | 4.162.203 $ | +1.918.086 $ | +85,5 % | 2.244.117 $ | +764.539 $ | +51,7 % | 1.479.578 $ | +24.744 $ | +1,7 % | |||
| Hillsdale Investment Management Inc. | 39.746 $ | +5.773 $ | +17,0 % | 33.973 $ | -3.919.423 $ | -99,1 % | 3.953.396 $ | |||||
| Quadrature Capital Ltd | 3.890.075 $ | |||||||||||
| Palogic Value Management, L.P. | 3.781.562 $ | +2.168.762 $ | +134,5 % | 1.612.800 $ | +163.200 $ | +11,3 % | 1.449.600 $ | -282.900 $ | -16,3 % | |||
| D. E. Shaw & Co., Inc. | 443.977 $ | -3.130.815 $ | -87,6 % | 3.574.792 $ | +3.057.083 $ | +590,5 % | ||||||
| CHARLES SCHWAB INVESTMENT MANAGEMENT INC | 3.538.743 $ | +946.716 $ | +36,5 % | 2.592.027 $ | -606.279 $ | -19,0 % | 3.198.306 $ | +124.390 $ | +4,0 % | |||
| NATIONAL BANK OF CANADA /FI/ | 2.435.091 $ | -221.049 $ | -8,3 % | 2.656.140 $ | -793.144 $ | -23,0 % | 3.449.284 $ | -6.998.250 $ | -67,0 % | |||
| Point72 Asset Management, L.P. | 1.517.497 $ | -1.309.313 $ | -46,3 % | 2.826.810 $ | -515.558 $ | -15,4 % | 3.342.368 $ | +2.160.872 $ | +182,9 % | |||
| CIBC WORLD MARKET INC. | 3.186.221 $ | +2.419.187 $ | +315,4 % | 767.034 $ | -1.311.939 $ | -63,1 % | 2.078.973 $ | -7.765.034 $ | -78,9 % | |||
| Qube Research & Technologies Ltd | 3.045.383 $ | |||||||||||
| SIG North Trading, ULC | 2.508.138 $ | +1.464.316 $ | +140,3 % | 1.043.822 $ | -1.981.191 $ | -65,5 % | 3.025.013 $ | +744.523 $ | +32,6 % | |||
| Swiss National Bank | 2.601.673 $ | +403.254 $ | +18,3 % | 2.198.419 $ | -778.089 $ | -26,1 % | 2.976.508 $ | +177.456 $ | +6,3 % | |||
| Privatperson | 2.849.592 $ | +300.232 $ | +11,8 % | 2.549.360 $ | -416.817 $ | -14,1 % | 2.966.177 $ | -211.535 $ | -6,7 % | |||
| LANDSCAPE CAPITAL MANAGEMENT, L.L.C. | 2.613.919 $ | -602.409 $ | -18,7 % | |||||||||
| UBS Group AG | 2.227.279 $ | -300.176 $ | -11,9 % | 2.527.455 $ | +1.649.348 $ | +187,8 % | 878.107 $ | -2.287.505 $ | -72,3 % | |||
| MACKENZIE FINANCIAL CORP | 1.578.351 $ | -869.924 $ | -35,5 % | 2.448.275 $ | +1.155.241 $ | +89,3 % | 1.293.034 $ | -525.978 $ | -28,9 % | 1.819.012 $ | +369.306 $ | +25,5 % |
| SUSQUEHANNA FUNDAMENTAL INVESTMENTS, LLC | 1.152.851 $ | -1.282.477 $ | -52,7 % | 2.435.328 $ | +995.392 $ | +69,1 % | 1.439.936 $ | +258.371 $ | +21,9 % | |||
| TWO SIGMA ADVISERS, LP | 2.424.456 $ | +1.875.831 $ | +341,9 % | |||||||||
| Spark Investment Management LLC | 1.945.616 $ | -253.471 $ | -11,5 % | 2.199.087 $ | +1.052.855 $ | +91,9 % | 1.146.232 $ | +245.745 $ | +27,3 % | |||
| TORONTO DOMINION BANK | 2.152.664 $ | +490.221 $ | +29,5 % | 1.662.443 $ | +1.255.194 $ | +308,2 % | 407.249 $ | |||||
| Quantbot Technologies LP | 2.001.775 $ | +1.743.988 $ | +676,5 % | 257.787 $ | -92.236 $ | -26,4 % | ||||||
| Legal & General Group Plc | 1.400.542 $ | +124.389 $ | +9,7 % | 1.276.153 $ | -550.627 $ | -30,1 % | 1.826.780 $ | +64.545 $ | +3,7 % | |||
| SUSQUEHANNA INTERNATIONAL GROUP, LLP | 957.632 $ | +329.079 $ | +52,4 % | 628.553 $ | -1.049.359 $ | -62,5 % | 1.677.912 $ | -59.832 $ | -3,4 % | |||
| BRITISH COLUMBIA INVESTMENT MANAGEMENT Corp | 1.622.570 $ | +662.573 $ | +69,0 % | 959.997 $ | +161.776 $ | +20,3 % | 798.221 $ | -33.650 $ | -4,0 % | |||
| STATE STREET CORP | 676.364 $ | -406.766 $ | -37,6 % | 1.083.130 $ | -384.771 $ | -26,2 % | 1.467.901 $ | +306.179 $ | +26,4 % | |||
| CIBC Asset Management Inc | 1.353.289 $ | +242.513 $ | +21,8 % | 1.110.776 $ | -336.384 $ | -23,2 % | 1.447.160 $ | -73.985 $ | -4,9 % | |||
| Nuveen, LLC | 1.375.254 $ | +492.166 $ | +55,7 % | 883.088 $ | -313.738 $ | -26,2 % | 1.196.826 $ | -65.998 $ | -5,2 % | |||
| MANUFACTURERS LIFE INSURANCE COMPANY, THE | 1.175.786 $ | +173.149 $ | +17,3 % | 1.002.637 $ | -371.588 $ | -27,0 % | 1.374.225 $ | +61.404 $ | +4,7 % | |||
| CANADA PENSION PLAN INVESTMENT BOARD | 1.266.865 $ | +54.696 $ | +4,5 % | |||||||||
| GEODE CAPITAL MANAGEMENT, LLC | 1.261.633 $ | +396.794 $ | +45,9 % | 864.839 $ | -261.462 $ | -23,2 % | 1.126.301 $ | +171.684 $ | +18,0 % | |||
| VANGUARD ASSET MANAGEMENT, Ltd | 1.180.521 $ | -54.105 $ | -4,4 % | 1.234.626 $ | ||||||||
| Schonfeld Strategic Advisors LLC | 1.166.193 $ | |||||||||||
| HRT FINANCIAL LP | 1.131.000 $ | |||||||||||
| BARCLAYS PLC | 577.003 $ | -141.598 $ | -19,7 % | 718.601 $ | -331.115 $ | -31,5 % | 1.049.716 $ | +896.794 $ | +586,4 % | |||
| Magnetar Financial LLC | 937.722 $ | +259.599 $ | +38,3 % | 678.123 $ | ||||||||
| XTX Topco Ltd | 882.335 $ | +443.716 $ | +101,2 % | 438.619 $ | +115.890 $ | +35,9 % | 322.729 $ | |||||
| Walleye Trading LLC | 654.576 $ | +192.240 $ | +41,6 % | 462.336 $ | -402.592 $ | -46,5 % | 864.928 $ | -329.342 $ | -27,6 % | |||
| Joel Isaacson & Co., LLC | 726.810 $ | +106.007 $ | +17,1 % | 620.803 $ | -216.172 $ | -25,8 % | 836.975 $ | +36.722 $ | +4,6 % | |||
| Invesco Ltd. | 830.199 $ | +96.976 $ | +13,2 % | 733.223 $ | +380.886 $ | +108,1 % | 352.337 $ | +27.227 $ | +8,4 % | |||
| GROUP ONE TRADING LLC | 382.004 $ | +71.872 $ | +23,2 % | 310.132 $ | -461.164 $ | -59,8 % | 771.296 $ | -519.590 $ | -40,3 % | |||
| NORGES BANK | 763.690 $ | |||||||||||
| Addenda Capital Inc. | 730.723 $ | -80.571 $ | -9,9 % | |||||||||
| Numerai GP LLC | 333.204 $ | -389.591 $ | -53,9 % | 722.795 $ | -1.116.069 $ | -60,7 % | ||||||
| ALGERT GLOBAL LLC | 517.619 $ | -204.826 $ | -28,4 % | 722.445 $ | +113.009 $ | +18,5 % | 609.436 $ | +314.680 $ | +106,8 % | |||
| PUBLIC EMPLOYEES RETIREMENT SYSTEM OF OHIO | 539.710 $ | +33.662 $ | +6,7 % | 506.048 $ | -175.451 $ | -25,7 % | 681.499 $ | -173.958 $ | -20,3 % | |||
| TD Waterhouse Canada Inc. | 510.692 $ | -131.680 $ | -20,5 % | 642.372 $ | +229.686 $ | +55,7 % | 412.686 $ | -117.380 $ | -22,1 % | 530.066 $ | -23.884 $ | -4,3 % |
| FRANKLIN TEMPLETON INC | 631.260 $ | |||||||||||
| WELLS FARGO & COMPANY/MN | 2.518 $ | -481.277 $ | -99,5 % | 483.795 $ | -125.218 $ | -20,6 % | 609.013 $ | +11.531 $ | +1,9 % | |||
| Police & Firemen's Retirement System of New Jersey | 519.067 $ | +77.010 $ | +17,4 % | 442.057 $ | -157.051 $ | -26,2 % | 599.108 $ | +26.356 $ | +4,6 % | |||
| PEAK6 LLC | 593.128 $ | -672.752 $ | -53,1 % | |||||||||
| Zurcher Kantonalbank (Zurich Cantonalbank) | 568.387 $ | +84.327 $ | +17,4 % | 484.060 $ | +5.471 $ | +1,1 % | 478.589 $ | +21.056 $ | +4,6 % | |||
| CITIGROUP INC | 409.515 $ | -134.766 $ | -24,8 % | 544.281 $ | +124.082 $ | +29,5 % | 420.199 $ | +190.890 $ | +83,2 % | 229.309 $ | +132.351 $ | +136,5 % |
| RAYMOND JAMES FINANCIAL INC | 539.973 $ | |||||||||||
| BFC Planning, Inc. | 506.152 $ | |||||||||||
| MONTRUSCO BOLTON INVESTMENTS INC. | 332.876 $ | -23.001 $ | -6,5 % | 355.877 $ | +52.799 $ | +17,4 % | 303.078 $ | -168.080 $ | -35,7 % | 471.158 $ | +20.727 $ | +4,6 % |
| Versor Investments LP | 459.700 $ | |||||||||||
| Verition Fund Management LLC | 134.785 $ | -311.281 $ | -69,8 % | 446.066 $ | -620.311 $ | -58,2 % | ||||||
| Engineers Gate Manager LP | 313.881 $ | -118.624 $ | -27,4 % | 432.505 $ | +160.633 $ | +59,1 % | 271.872 $ | +2.919 $ | +1,1 % | |||
| SIMPLEX TRADING, LLC | 237.410 $ | -56.310 $ | -19,2 % | 293.720 $ | +75.992 $ | +34,9 % | 217.728 $ | -213.528 $ | -49,5 % | 431.256 $ | -497.744 $ | -53,6 % |
| State of Wyoming | 66.094 $ | -358.687 $ | -84,4 % | 424.781 $ | ||||||||
| BNP PARIBAS FINANCIAL MARKETS | 406.560 $ | +183.853 $ | +82,6 % | 222.707 $ | ||||||||
| Vanguard Investments Australia, Ltd. | 395.176 $ | +57.667 $ | +17,1 % | 337.509 $ | ||||||||
| Alberta Investment Management Corp | 352.183 $ | +51.038 $ | +16,9 % | 301.145 $ | ||||||||
| Russell Investments Group, Ltd. | 282.492 $ | -51.686 $ | -15,5 % | 334.178 $ | +38.158 $ | +12,9 % | 296.020 $ | +197.110 $ | +199,3 % | |||
| Aquatic Capital Management LLC | 316.420 $ | |||||||||||
| VOLORIDGE INVESTMENT MANAGEMENT, LLC | 305.890 $ | -841.221 $ | -73,3 % | |||||||||
| Pictet Asset Management Holding SA | 201.997 $ | -61.184 $ | -23,2 % | 263.181 $ | +26.451 $ | +11,2 % | 236.730 $ | -66.720 $ | -22,0 % | 303.450 $ | +26.608 $ | +9,6 % |
| Northwest & Ethical Investments L.P. | 197.000 $ | +44.666 $ | +29,3 % | 152.334 $ | -146.532 $ | -49,0 % | 298.866 $ | +169.686 $ | +131,4 % | |||
| Counterpoint Mutual Funds LLC | 267.053 $ | |||||||||||
| DEUTSCHE BANK AG\ | 264.642 $ | +78.722 $ | +42,3 % | 185.920 $ | -58.616 $ | -24,0 % | 244.536 $ | +10.729 $ | +4,6 % | |||
| Nicht ausgewiesen | 178.842 $ | -68.713 $ | -27,8 % | 247.555 $ | +15.486 $ | +6,7 % | 232.069 $ | +9.142 $ | +4,1 % | |||
| Purpose Unlimited Inc. | 214.711 $ | +31.412 $ | +17,1 % | 183.299 $ | -64.031 $ | -25,9 % | 247.330 $ | |||||
| Nicht ausgewiesen | 231.263 $ | +110.258 $ | +91,1 % | 121.005 $ | -52.401 $ | -30,2 % | ||||||
| Mitsubishi UFJ Asset Management Co., Ltd. | 164.468 $ | -22.202 $ | -11,9 % | 186.670 $ | +37.943 $ | +25,5 % | 148.727 $ | -49.702 $ | -25,0 % | 198.429 $ | +29.938 $ | +17,8 % |
| Investment Management Corp of Ontario | 188.453 $ | +28.383 $ | +17,7 % | 160.070 $ | -24.331 $ | -13,2 % | 184.401 $ | |||||
| JPMORGAN CHASE & CO | 156.480 $ | +26.712 $ | +20,6 % | 129.768 $ | -54.223 $ | -29,5 % | 183.991 $ | -211.875 $ | -53,5 % | |||
| AIGEN INVESTMENT MANAGEMENT, LP | 160.186 $ | -11.078 $ | -6,5 % | 171.264 $ | ||||||||
| IMC-Chicago, LLC | 169.938 $ | |||||||||||
| SCOTIA CAPITAL INC. | 167.987 $ | -49.440 $ | -22,7 % | |||||||||
| ACT CAPITAL MANAGEMENT, LLC | 131.125 $ | +19.125 $ | +17,1 % | 112.000 $ | -39.000 $ | -25,8 % | 151.000 $ | |||||
| ACADIAN ASSET MANAGEMENT LLC | 150.000 $ | +119.000 $ | +383,9 % | 31.000 $ | ||||||||
| Mitsubishi UFJ Trust & Banking Corp | 135.991 $ | |||||||||||
| Vident Advisory, LLC | 134.922 $ | +5.308 $ | +4,1 % | |||||||||
| Brooklyn Investment Group | 131.516 $ | |||||||||||
| BALYASNY ASSET MANAGEMENT L.P. | 127.957 $ | -317.965 $ | -71,3 % | |||||||||
| Squarepoint Ops LLC | 127.579 $ | |||||||||||
| Tower Research Capital LLC (TRC) | 78.067 $ | +75.979 $ | +3.638,8 % | 2.088 $ | -113.928 $ | -98,2 % | 116.016 $ | +55.737 $ | +92,5 % | |||
| AQR CAPITAL MANAGEMENT LLC | 115.522 $ | |||||||||||
| Brevan Howard Capital Management LP | 94.833 $ | |||||||||||
| Plato Investment Management Ltd | 47.189 $ | -17.053 $ | -26,5 % | 64.242 $ | +58.052 $ | +937,8 % | ||||||
| HURRICANE CAPITAL ADVISORS LLC | 49.419 $ | +49.407 $ | +411.725,0 % | |||||||||
| Advisors Asset Management, Inc. | 26.330 $ | +1.717 $ | +7,0 % | 24.613 $ | -9.247 $ | -27,3 % | 33.860 $ | +885 $ | +2,7 % | |||
| Dixon Mitchell Investment Counsel Inc. | 26.167 $ | +3.882 $ | +17,4 % | 22.285 $ | -7.917 $ | -26,2 % | 30.202 $ | +1.328 $ | +4,6 % | |||
| Rockefeller Capital Management L.P. | 16.102 $ | +2.348 $ | +17,1 % | 13.754 $ | -4.789 $ | -25,8 % | 18.543 $ | +814 $ | +4,6 % | |||
| JONES FINANCIAL COMPANIES LLLP | 9.171 $ | +2.339 $ | +34,2 % | 6.832 $ | +792 $ | +13,1 % | 6.040 $ | +1.420 $ | +30,7 % | |||
| Activest Wealth Management | 6.071 $ | |||||||||||
| OSAIC HOLDINGS, INC. | 504 $ | -113 $ | -18,3 % | 617 $ | -5.145 $ | -89,3 % | 5.762 $ | +1.743 $ | +43,4 % | |||
| CWM, LLC | 959 $ | -4.041 $ | -80,8 % | 5.000 $ | +4.000 $ | +400,0 % | ||||||
| EverSource Wealth Advisors, LLC | 1.626 $ | -1.152 $ | -41,5 % | 2.778 $ | -2.199 $ | -44,2 % | 4.977 $ | +218 $ | +4,6 % | |||
| Bank Julius Baer & Co. Ltd, Zurich | 4.404 $ | |||||||||||
| Quarry LP | 4.264 $ | -9.446 $ | -68,9 % | |||||||||
| Steward Partners Investment Advisory, LLC | 3.136 $ | -1.092 $ | -25,8 % | 4.228 $ | +185 $ | +4,6 % | ||||||
| Avion Wealth | 4.000 $ | +0 $ | +0,0 % | 4.000 $ | +1.000 $ | +33,3 % | 3.000 $ | -1.000 $ | -25,0 % | 4.000 $ | +0 $ | +0,0 % |
| UMB Private Wealth Management, LLC | 2.931 $ | |||||||||||
| Parallel Advisors, LLC | 2.911 $ | +100 $ | +3,6 % | 2.811 $ | +2.632 $ | +1.470,4 % | 179 $ | -63 $ | -26,0 % | 242 $ | +11 $ | +4,8 % |
| SALEM INVESTMENT COUNSELORS INC | 2.098 $ | |||||||||||
| NORTHWESTERN MUTUAL WEALTH MANAGEMENT CO | 1.933 $ | +258 $ | +15,4 % | |||||||||
| Aviso Financial Inc. | 1.250 $ | -439 $ | -26,0 % | 1.689 $ | -782.697 $ | -99,8 % | ||||||
| Farther Finance Advisors, LLC | 1.521 $ | +1.514 $ | +21.628,6 % | 7 $ | -959 $ | -99,3 % | 966 $ | |||||
| SBI Securities Co., Ltd. | 762 $ | -56 $ | -6,8 % | 818 $ | +119 $ | +17,0 % | 699 $ | -304 $ | -30,3 % | 1.003 $ | +44 $ | +4,6 % |
| Guardian Partners Inc. | 882 $ | |||||||||||
| Stone House Investment Management, LLC | 776 $ | |||||||||||
| Physician Wealth Advisors, Inc. | 518 $ | -38 $ | -6,8 % | 556 $ | ||||||||
| Pacifica Partners Inc. | 433 $ | -50 $ | -10,4 % | 483 $ | +81 $ | +20,1 % | 402 $ | -127 $ | -24,0 % | 529 $ | +6 $ | +1,1 % |
| Caitong International Asset Management Co., Ltd | 449 $ | +166 $ | +58,7 % | 283 $ | -5.365 $ | -95,0 % | ||||||
| Silver Grove Financial Group, Inc. | 73 $ | |||||||||||
| Pinnacle Wealth Planning Services, Inc. | 49 $ | |||||||||||
| FMR LLC | 21 $ | +3 $ | +16,7 % | 18 $ | -6 $ | -25,0 % | 24 $ | +1 $ | +4,3 % | |||
| Ameritas Advisory Services, LLC | 20 $ | |||||||||||
| Gesamt | 23.882.399 $ | -3.636.347 $ | +1.124,3 % | 809.562.579 $ | +105.789.082 $ | +77,1 % | 716.431.499 $ | -185.976.885 $ | +2,1 % | 938.265.599 $ | +9.257.385 $ | +4.282,6 % |
Keine Anlageberatung, keine individuelle Empfehlung.
Der Glück Conviction Score und die daraus abgeleiteten Einstufungen und Hinweise sind das Ergebnis eines
überwiegend regelbasierten Scoring-Modells aus öffentlich verfügbaren Daten (SEC-Filings,
Fundamentaldaten, Kursdaten). Sie richten sich an ein breites Publikum und
berücksichtigen keine persönlichen Verhältnisse, Anlageziele oder Risikobereitschaften.
Ersteller: Verantwortlich für Erstellung und Verbreitung ist der Betreiber dieser Website (siehe Impressum). Die Einstufung wird arbeitstäglich automatisiert neu berechnet — Stand: 04.11.2026.
Interessenkonflikte: Der Betreiber kann über verlinkte Anbieter (z. B. Broker) Affiliate-Vergütungen erhalten und ggf. eigene Positionen in besprochenen Werten halten. Methodik: Methodik und Datenquellen.
Ersteller: Verantwortlich für Erstellung und Verbreitung ist der Betreiber dieser Website (siehe Impressum). Die Einstufung wird arbeitstäglich automatisiert neu berechnet — Stand: 04.11.2026.
Interessenkonflikte: Der Betreiber kann über verlinkte Anbieter (z. B. Broker) Affiliate-Vergütungen erhalten und ggf. eigene Positionen in besprochenen Werten halten. Methodik: Methodik und Datenquellen.
Keine Anlageberatung, keine individuelle Empfehlung.
Der Glück Conviction Score ist das Ergebnis eines überwiegend regelbasierten Scoring-Modells aus öffentlich
verfügbaren Daten. Der Betreiber kann über verlinkte Anbieter Affiliate-Vergütungen
erhalten und ggf. eigene Positionen halten.
Rechtliche Hinweise.