| Fonds | 2026/Q3 | 2026/Q2 | 2026/Q1 | 2025/Q4 | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Investment ($) | QoQ ($) | QoQ (%) | Investment ($) | QoQ ($) | QoQ (%) | Investment ($) | QoQ ($) | QoQ (%) | Investment ($) | QoQ ($) | QoQ (%) | |
| Gesamt | 9.742.919 $ | +1.176.962 $ | +287,9 % | 113.937.344 $ | +9.431.410 $ | +174,3 % | 93.724.957 $ | +7.024.676 $ | +76,5 % | 84.402.175 $ | -12.138.643 $ | -5,2 % |
| BlackRock, Inc. | 22.576.473 $ | +2.104.816 $ | +10,3 % | 20.471.657 $ | +1.743.293 $ | +9,3 % | 18.728.364 $ | -1.228.440 $ | -6,2 % | |||
| Caprock Group, LLC | 13.128.193 $ | -122.583 $ | -0,9 % | 13.250.776 $ | +634.615 $ | +5,0 % | 12.616.161 $ | -2.967.091 $ | -19,0 % | |||
| 8VC Opportunities GP II, LLC | 11.151.849 $ | |||||||||||
| VANGUARD GROUP INC | 10.825.795 $ | -779.154 $ | -6,7 % | |||||||||
| VANGUARD CAPITAL MANAGEMENT LLC | 9.207.258 $ | +272.303 $ | +3,0 % | 8.934.955 $ | ||||||||
| STATE STREET CORP | 6.537.578 $ | +483.688 $ | +8,0 % | 6.053.890 $ | +841.871 $ | +16,2 % | 5.212.019 $ | -384.419 $ | -6,9 % | |||
| Mariner, LLC | 6.253.090 $ | +79.454 $ | +1,3 % | 6.173.636 $ | +425.806 $ | +7,4 % | 5.747.830 $ | -586.114 $ | -9,3 % | |||
| GEODE CAPITAL MANAGEMENT, LLC | 5.518.387 $ | +397.038 $ | +7,8 % | 5.121.349 $ | +523.232 $ | +11,4 % | 4.598.117 $ | -321.307 $ | -6,5 % | |||
| AYAL Capital Advisors Ltd | 4.177.985 $ | +89.164 $ | +2,2 % | 4.088.821 $ | +280.231 $ | +7,4 % | 3.808.590 $ | -382.133 $ | -9,1 % | |||
| BANK OF AMERICA CORP /DE/ | 2.298.664 $ | -1.303.158 $ | -36,2 % | 3.601.822 $ | +305.563 $ | +9,3 % | 3.296.259 $ | -367.179 $ | -10,0 % | |||
| LAWSON KROEKER INVESTMENT MANAGEMENT INC/NE | 2.814.617 $ | +58.541 $ | +2,1 % | 2.756.076 $ | +133.644 $ | +5,1 % | 2.622.432 $ | +166.338 $ | +6,8 % | 2.456.094 $ | -2.216.532 $ | -47,4 % |
| Meixler Investment Management, Ltd. | 2.294.619 $ | -371.322 $ | -13,9 % | 2.665.941 $ | -54.762 $ | -2,0 % | 2.720.703 $ | +332.835 $ | +13,9 % | 2.387.868 $ | +205.799 $ | +9,4 % |
| SUSQUEHANNA INTERNATIONAL GROUP, LLP | 2.125.440 $ | +1.418.107 $ | +200,5 % | 707.333 $ | +518.066 $ | +273,7 % | 189.267 $ | -151.386 $ | -44,4 % | |||
| UBS Group AG | 2.071.195 $ | +1.375.351 $ | +197,7 % | 695.844 $ | +313.067 $ | +81,8 % | 382.777 $ | +76.278 $ | +24,9 % | |||
| Oasis Management Co Ltd. | 2.043.148 $ | +1.759.650 $ | +620,7 % | 283.498 $ | +19.430 $ | +7,4 % | 264.068 $ | -26.495 $ | -9,1 % | |||
| FIRST MANHATTAN CO. LLC. | 1.875.228 $ | +105.581 $ | +6,0 % | 1.769.647 $ | +566.313 $ | +47,1 % | 1.203.334 $ | |||||
| Penbrook Management LLC | 1.867.484 $ | +1.675.309 $ | +871,8 % | 192.175 $ | ||||||||
| NORTHERN TRUST CORP | 1.819.357 $ | +199.312 $ | +12,3 % | 1.620.045 $ | +147.799 $ | +10,0 % | 1.472.246 $ | -249.615 $ | -14,5 % | |||
| VANGUARD FIDUCIARY TRUST CO | 1.665.577 $ | +126.520 $ | +8,2 % | 1.539.057 $ | ||||||||
| VANGUARD PORTFOLIO MANAGEMENT LLC | 1.519.306 $ | +300.687 $ | +24,7 % | 1.218.619 $ | ||||||||
| RMR Capital Management, LLC | 1.290.363 $ | -3.282 $ | -0,3 % | 1.293.645 $ | +123.908 $ | +10,6 % | 1.169.737 $ | |||||
| JANE STREET GROUP, LLC | 1.168.008 $ | +1.017.780 $ | +677,5 % | 150.228 $ | -83.889 $ | -35,8 % | 234.117 $ | +16.977 $ | +7,8 % | |||
| MORGAN STANLEY | 1.034.282 $ | +220.894 $ | +27,2 % | 813.388 $ | -98.624 $ | -10,8 % | 912.012 $ | +176.078 $ | +23,9 % | |||
| Squarepoint Ops LLC | 992.738 $ | +457.897 $ | +85,6 % | 534.841 $ | ||||||||
| Intrinsic Edge Capital Management LLC | 963.000 $ | |||||||||||
| Centerpoint Advisors, LLC | 897.000 $ | -1.077.000 $ | -54,6 % | |||||||||
| Yorkville Advisors Global, LP | 885.600 $ | +18.900 $ | +2,2 % | 866.700 $ | +418.200 $ | +93,2 % | 448.500 $ | |||||
| CITADEL ADVISORS LLC | 450.672 $ | +284.073 $ | +170,5 % | 166.599 $ | -488.543 $ | -74,6 % | 655.142 $ | +344.237 $ | +110,7 % | |||
| CHARLES SCHWAB INVESTMENT MANAGEMENT INC | 647.964 $ | +92.284 $ | +16,6 % | 555.680 $ | -13.197 $ | -2,3 % | 568.877 $ | -52.627 $ | -8,5 % | |||
| AMERICAN CENTURY COMPANIES INC | 286.984 $ | -133.433 $ | -31,7 % | 420.417 $ | -199.249 $ | -32,2 % | 619.666 $ | -34.014 $ | -5,2 % | |||
| X-Square Capital, LLC | 605.000 $ | +42.000 $ | +7,5 % | 563.000 $ | -57.000 $ | -9,2 % | ||||||
| GOLDMAN SACHS GROUP INC | 455.631 $ | -107.291 $ | -19,1 % | 562.922 $ | +300.020 $ | +114,1 % | 262.902 $ | +135.362 $ | +106,1 % | |||
| Security National Bank | 492.800 $ | -19.254 $ | -3,8 % | 512.054 $ | +10.928 $ | +2,2 % | 501.126 $ | +34.345 $ | +7,4 % | 466.781 $ | -46.835 $ | -9,1 % |
| IEQ CAPITAL, LLC | 478.065 $ | -47.967 $ | -9,1 % | |||||||||
| ARISTEIA CAPITAL, L.L.C. | 289.223 $ | -151.858 $ | -34,4 % | 441.081 $ | +34.656 $ | +8,5 % | 406.425 $ | -551.351 $ | -57,6 % | |||
| LMR Partners LLP | 440.943 $ | +49.803 $ | +12,7 % | 391.140 $ | +57.448 $ | +17,2 % | 333.692 $ | -446.179 $ | -57,2 % | |||
| Nuveen, LLC | 436.276 $ | +170.064 $ | +63,9 % | 266.212 $ | +18.245 $ | +7,4 % | 247.967 $ | -24.879 $ | -9,1 % | |||
| CAPTRUST FINANCIAL ADVISORS | 384.787 $ | -22.676 $ | -5,6 % | 407.463 $ | ||||||||
| Nicht ausgewiesen | 393.183 $ | +216.653 $ | +122,7 % | 176.530 $ | +11.661 $ | +7,1 % | 164.869 $ | -3.711 $ | -2,2 % | |||
| AQR CAPITAL MANAGEMENT LLC | 384.468 $ | |||||||||||
| TITLEIST ASSET MANAGEMENT, LLC | 346.242 $ | -34.740 $ | -9,1 % | |||||||||
| PRINCIPAL FINANCIAL GROUP INC | 154.314 $ | -148.532 $ | -49,0 % | 302.846 $ | -32.846 $ | -9,8 % | 335.692 $ | -5.419 $ | -1,6 % | 341.111 $ | -7.024 $ | -2,0 % |
| Alpha Cubed Investments, LLC | 338.580 $ | -230.509 $ | -40,5 % | |||||||||
| WOLVERINE ASSET MANAGEMENT LLC | 95.960 $ | -146.926 $ | -60,5 % | 242.886 $ | -89.178 $ | -26,9 % | 332.064 $ | +92.906 $ | +38,8 % | 239.158 $ | -277.896 $ | -53,7 % |
| Russell Investments Group, Ltd. | 63.251 $ | -255.444 $ | -80,2 % | 318.695 $ | +301.724 $ | +1.777,9 % | 16.971 $ | -1.159 $ | -6,4 % | |||
| HERITAGE INVESTORS MANAGEMENT CORP | 291.000 $ | -12.000 $ | -4,0 % | 303.000 $ | +7.000 $ | +2,4 % | 296.000 $ | +20.000 $ | +7,2 % | 276.000 $ | -28.000 $ | -9,2 % |
| BARCLAYS PLC | 37.027 $ | -4.960 $ | -11,8 % | 41.987 $ | -256.373 $ | -85,9 % | 298.360 $ | -2.448 $ | -0,8 % | |||
| Metis Global Partners, LLC | 279.840 $ | +23.008 $ | +9,0 % | 256.832 $ | +32.959 $ | +14,7 % | 223.873 $ | +32.573 $ | +17,0 % | |||
| RHUMBLINE ADVISERS | 263.271 $ | +21.872 $ | +9,1 % | 241.399 $ | +13.298 $ | +5,8 % | 228.101 $ | -54.143 $ | -19,2 % | |||
| ExodusPoint Capital Management, LP | 251.501 $ | |||||||||||
| APIS CAPITAL ADVISORS, LLC | 241.503 $ | +5.154 $ | +2,2 % | 236.349 $ | ||||||||
| CITIGROUP INC | 216.948 $ | +111.847 $ | +106,4 % | 105.101 $ | +87.671 $ | +503,0 % | 17.430 $ | +4.110 $ | +30,9 % | 13.320 $ | -53.283 $ | -80,0 % |
| WELLS FARGO & COMPANY/MN | 201.100 $ | +126.709 $ | +170,3 % | 74.391 $ | -134.314 $ | -64,4 % | 208.705 $ | +69.853 $ | +50,3 % | |||
| DEUTSCHE BANK AG\ | 200.716 $ | +17.804 $ | +9,7 % | 182.912 $ | +48.299 $ | +35,9 % | 134.613 $ | -112 $ | -0,1 % | |||
| SEI INVESTMENTS CO | 164.259 $ | |||||||||||
| PRICE T ROWE ASSOCIATES INC /MD/ | 150.000 $ | +3.000 $ | +2,0 % | 147.000 $ | +51.000 $ | +53,1 % | 96.000 $ | -10.000 $ | -9,4 % | |||
| MetLife Investment Management, LLC | 132.929 $ | +603 $ | +0,5 % | 132.326 $ | +9.069 $ | +7,4 % | 123.257 $ | -12.367 $ | -9,1 % | |||
| Creative Planning | 125.089 $ | |||||||||||
| NISA INVESTMENT ADVISORS, LLC | 29.821 $ | -1.165 $ | -3,8 % | 30.986 $ | -88.426 $ | -74,1 % | 119.412 $ | +108.881 $ | +1.033,9 % | |||
| Invesco Ltd. | 118.631 $ | |||||||||||
| Vanguard Global Advisers, LLC | 106.046 $ | +2.263 $ | +2,2 % | 103.783 $ | ||||||||
| MIRAE ASSET GLOBAL ETFS HOLDINGS Ltd. | 102.356 $ | +4.881 $ | +5,0 % | 97.475 $ | +8.816 $ | +9,9 % | 88.659 $ | -10.041 $ | -10,2 % | |||
| Point72 Asset Management, L.P. | 66.747 $ | -34.825 $ | -34,3 % | 101.572 $ | +7.821 $ | +8,3 % | 93.751 $ | -83.683 $ | -47,2 % | |||
| CSS LLC/IL | 100.205 $ | +77.571 $ | +342,7 % | 22.634 $ | -36.682 $ | -61,8 % | 59.316 $ | |||||
| Summit Trail Advisors, LLC | 98.400 $ | |||||||||||
| JPMORGAN CHASE & CO | 92.089 $ | +9.560 $ | +11,6 % | 82.529 $ | +6.311 $ | +8,3 % | 76.218 $ | -92.934 $ | -54,9 % | |||
| QUADRANT CAPITAL GROUP LLC | 89.700 $ | -9.000 $ | -9,1 % | |||||||||
| Allworth Financial LP | 88.181 $ | +6.279 $ | +7,7 % | 81.902 $ | +6.127 $ | +8,1 % | 75.775 $ | -7.403 $ | -8,9 % | |||
| Eurizon Capital SGR S.p.A. | 88.133 $ | |||||||||||
| INTERNATIONAL ASSETS INVESTMENT MANAGEMENT, LLC | 10.060 $ | -45.860 $ | -82,0 % | 55.920 $ | -27.053 $ | -32,6 % | 82.973 $ | |||||
| FMR LLC | 19.257 $ | +7.017 $ | +57,3 % | 12.240 $ | -53.842 $ | -81,5 % | 66.082 $ | +54.791 $ | +485,3 % | |||
| Police & Firemen's Retirement System of New Jersey | 64.236 $ | +1.371 $ | +2,2 % | 62.865 $ | +4.309 $ | +7,4 % | 58.556 $ | -5.875 $ | -9,1 % | |||
| MILLENNIUM MANAGEMENT LLC | 41.688 $ | -21.750 $ | -34,3 % | 63.438 $ | +4.885 $ | +8,3 % | 58.553 $ | -78.291 $ | -57,2 % | |||
| SIMPLEX TRADING, LLC | 56.508 $ | -60.492 $ | -51,7 % | |||||||||
| K2 PRINCIPAL FUND, L.P. | 51.533 $ | +3.681 $ | +7,7 % | 47.852 $ | -63.313 $ | -57,0 % | ||||||
| BNP PARIBAS FINANCIAL MARKETS | 38.533 $ | -5.929 $ | -13,3 % | 44.462 $ | +2.940 $ | +7,1 % | 41.522 $ | -7.946 $ | -16,1 % | |||
| Ironvine Capital Partners, LLC | 27.600 $ | -14.400 $ | -34,3 % | 42.000 $ | +3.234 $ | +8,3 % | 38.766 $ | -51.834 $ | -57,2 % | |||
| Caption Management, LLC | 23.000 $ | -12.000 $ | -34,3 % | 35.000 $ | +2.695 $ | +8,3 % | 32.305 $ | -43.195 $ | -57,2 % | |||
| OpenArc Corporate Advisory, LLC | 8.342 $ | -14.229 $ | -63,0 % | 22.571 $ | -11.777 $ | -34,3 % | 34.348 $ | |||||
| Tower Research Capital LLC (TRC) | 32.295 $ | +20.662 $ | +177,6 % | 11.633 $ | -46 $ | -0,4 % | 11.679 $ | -7.537 $ | -39,2 % | |||
| GAMMA Investing LLC | 31.999 $ | +26.430 $ | +474,6 % | 5.569 $ | +754 $ | +15,7 % | 4.815 $ | |||||
| Greenland Capital Management LP | 20.998 $ | -10.956 $ | -34,3 % | 31.954 $ | +2.461 $ | +8,3 % | 29.493 $ | -39.435 $ | -57,2 % | |||
| OSAIC HOLDINGS, INC. | 23.025 $ | +19.752 $ | +603,5 % | 3.273 $ | +359 $ | +12,3 % | 2.914 $ | -46 $ | -1,6 % | |||
| ROYAL BANK OF CANADA | 23.000 $ | +10.000 $ | +76,9 % | 13.000 $ | -6.000 $ | -31,6 % | 19.000 $ | -2.000 $ | -9,5 % | |||
| Ameritas Investment Partners, Inc. | 21.372 $ | +456 $ | +2,2 % | 20.916 $ | +1.433 $ | +7,4 % | 19.483 $ | -1.955 $ | -9,1 % | |||
| Legal & General Group Plc | 19.040 $ | +406 $ | +2,2 % | 18.634 $ | -1.674 $ | -8,2 % | 20.308 $ | -3.044 $ | -13,0 % | |||
| UBS AM, a distinct business unit of UBS ASSET MANAGEMENT AMERICAS LLC | 16.590 $ | +354 $ | +2,2 % | 16.236 $ | +14.971 $ | +1.183,5 % | 1.265 $ | |||||
| Farther Finance Advisors, LLC | 14.925 $ | +14.630 $ | +4.959,3 % | 295 $ | +237 $ | +408,6 % | 58 $ | +40 $ | +222,2 % | 18 $ | ||
| CALIFORNIA STATE TEACHERS RETIREMENT SYSTEM | 2.932 $ | -8.152 $ | -73,5 % | 11.084 $ | -649 $ | -5,5 % | 11.733 $ | -1.374 $ | -10,5 % | |||
| Pinnacle Bancorp, Inc. | 9.840 $ | +210 $ | +2,2 % | 9.630 $ | +660 $ | +7,4 % | 8.970 $ | -900 $ | -9,1 % | |||
| NEW YORK STATE COMMON RETIREMENT FUND | 8.856 $ | +189 $ | +2,2 % | 8.667 $ | +594 $ | +7,4 % | 8.073 $ | -810 $ | -9,1 % | |||
| Altai Capital Management, L.P. | 7.099 $ | +118 $ | +1,7 % | 6.981 $ | +435 $ | +6,6 % | 6.546 $ | -761 $ | -10,4 % | |||
| NORTHWESTERN MUTUAL WEALTH MANAGEMENT CO | 7.000 $ | |||||||||||
| Sterling Capital Management LLC | 6.790 $ | +5.796 $ | +583,1 % | 994 $ | -335 $ | -25,2 % | 1.329 $ | +91 $ | +7,4 % | 1.238 $ | +725 $ | +141,3 % |
| JONES FINANCIAL COMPANIES LLLP | 6.209 $ | +5.279 $ | +567,6 % | 930 $ | +33 $ | +3,7 % | 897 $ | -111 $ | -11,0 % | |||
| AMALGAMATED BANK | 6.000 $ | +2.000 $ | +50,0 % | |||||||||
| HRT FINANCIAL LP | 5.000 $ | |||||||||||
| GROUP ONE TRADING LLC | 2.982 $ | -1.386 $ | -31,7 % | 4.368 $ | -27.236 $ | -86,2 % | ||||||
| CWM, LLC | 4.179 $ | +2.179 $ | +109,0 % | 2.000 $ | +0 $ | +0,0 % | ||||||
| Arax Advisory Partners | 3.148 $ | +2.975 $ | +1.719,7 % | 173 $ | -261 $ | -60,1 % | ||||||
| Nicht ausgewiesen | 445 $ | -1.619 $ | -78,4 % | 2.064 $ | -779 $ | -27,4 % | 2.843 $ | -326 $ | -10,3 % | |||
| TFC Financial Management, Inc. | 2.368 $ | -92 $ | -3,7 % | 2.460 $ | +52 $ | +2,2 % | 2.408 $ | +165 $ | +7,4 % | 2.243 $ | -225 $ | -9,1 % |
| Institute for Wealth Management, LLC. | 2.062 $ | |||||||||||
| US BANCORP \DE\ | 1.486 $ | +1.284 $ | +635,6 % | 202 $ | +172 $ | +573,3 % | ||||||
| SIGNATUREFD, LLC | 1.013 $ | +522 $ | +106,3 % | 491 $ | ||||||||
| Covestor Ltd | 1.000 $ | +0 $ | +0,0 % | 1.000 $ | ||||||||
| EverSource Wealth Advisors, LLC | 975 $ | +198 $ | +25,5 % | 777 $ | +701 $ | +922,4 % | 76 $ | -52 $ | -40,6 % | |||
| IFP Advisors, Inc | 786 $ | -31 $ | -3,8 % | 817 $ | +807 $ | +8.070,0 % | 10 $ | |||||
| Root Financial Partners, LLC | 805 $ | +478 $ | +146,2 % | 327 $ | ||||||||
| PNC FINANCIAL SERVICES GROUP, INC. | 590 $ | -161 $ | -21,4 % | 751 $ | ||||||||
| Tacita Capital Inc | 455 $ | -238 $ | -34,3 % | 693 $ | +53 $ | +8,3 % | 640 $ | -855 $ | -57,2 % | |||
| Parkside Financial Bank & Trust | 427 $ | |||||||||||
| Aster Capital Management (DIFC) Ltd | 179 $ | -68 $ | -27,5 % | |||||||||
| Privatperson | 47 $ | -2 $ | -4,1 % | 49 $ | -124 $ | -71,7 % | 173 $ | |||||
| Quarry LP | 138 $ | -7.037 $ | -98,1 % | |||||||||
| ROTHSCHILD INVESTMENT LLC | 128 $ | +61 $ | +91,0 % | 67 $ | +58 $ | +644,4 % | 9 $ | |||||
| Essential Partners LLC | 104 $ | +15 $ | +16,9 % | 89 $ | +12 $ | +15,6 % | 77 $ | |||||
| SBI Securities Co., Ltd. | 95 $ | -3 $ | -3,1 % | 98 $ | +2 $ | +2,1 % | 96 $ | +6 $ | +6,7 % | 90 $ | -9 $ | -9,1 % |
| MAI Capital Management | 97 $ | |||||||||||
| True Wealth Design, LLC | 95 $ | |||||||||||
| Clearstead Advisors, LLC | 80 $ | |||||||||||
| American Capital Advisory, LLC | 67 $ | -2 $ | -2,9 % | 69 $ | +1 $ | +1,5 % | 68 $ | +5 $ | +7,9 % | 63 $ | ||
| Caitong International Asset Management Co., Ltd | 66 $ | +36 $ | +120,0 % | 30 $ | ||||||||
| Sunbelt Securities, Inc. | 19 $ | |||||||||||
| Gesamt | 9.742.919 $ | +1.176.962 $ | +287,9 % | 113.937.344 $ | +9.431.410 $ | +174,3 % | 93.724.957 $ | +7.024.676 $ | +76,5 % | 84.402.175 $ | -12.138.643 $ | -5,2 % |
Keine Anlageberatung, keine individuelle Empfehlung.
Der Glück Conviction Score und die daraus abgeleiteten Einstufungen und Hinweise sind das Ergebnis eines
überwiegend regelbasierten Scoring-Modells aus öffentlich verfügbaren Daten (SEC-Filings,
Fundamentaldaten, Kursdaten). Sie richten sich an ein breites Publikum und
berücksichtigen keine persönlichen Verhältnisse, Anlageziele oder Risikobereitschaften.
Ersteller: Verantwortlich für Erstellung und Verbreitung ist der Betreiber dieser Website (siehe Impressum). Die Einstufung wird arbeitstäglich automatisiert neu berechnet — Stand: 04.11.2026.
Interessenkonflikte: Der Betreiber kann über verlinkte Anbieter (z. B. Broker) Affiliate-Vergütungen erhalten und ggf. eigene Positionen in besprochenen Werten halten. Methodik: Methodik und Datenquellen.
Ersteller: Verantwortlich für Erstellung und Verbreitung ist der Betreiber dieser Website (siehe Impressum). Die Einstufung wird arbeitstäglich automatisiert neu berechnet — Stand: 04.11.2026.
Interessenkonflikte: Der Betreiber kann über verlinkte Anbieter (z. B. Broker) Affiliate-Vergütungen erhalten und ggf. eigene Positionen in besprochenen Werten halten. Methodik: Methodik und Datenquellen.
Keine Anlageberatung, keine individuelle Empfehlung.
Der Glück Conviction Score ist das Ergebnis eines überwiegend regelbasierten Scoring-Modells aus öffentlich
verfügbaren Daten. Der Betreiber kann über verlinkte Anbieter Affiliate-Vergütungen
erhalten und ggf. eigene Positionen halten.
Rechtliche Hinweise.