| Fonds | 2026/Q3 | 2026/Q2 | 2026/Q1 | 2025/Q4 | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Investment ($) | QoQ ($) | QoQ (%) | Investment ($) | QoQ ($) | QoQ (%) | Investment ($) | QoQ ($) | QoQ (%) | Investment ($) | QoQ ($) | QoQ (%) | |
| Gesamt | 4.344.132 $ | -1.373.964 $ | +14,6 % | 120.966.592 $ | +8.458.232 $ | +138,1 % | 106.675.055 $ | -53.711.070 $ | +35,1 % | 171.707.859 $ | +24.868.470 $ | +81,9 % |
| BlackRock, Inc. | 17.741.531 $ | +1.620.462 $ | +10,1 % | 16.121.069 $ | -9.890.762 $ | -38,0 % | 26.011.831 $ | +10.608.066 $ | +68,9 % | |||
| VANGUARD GROUP INC | 22.169.518 $ | +2.255.631 $ | +11,3 % | |||||||||
| BW Gestao de Investimentos Ltda. | 9.252.211 $ | +110.584 $ | +1,2 % | 9.141.627 $ | -5.566.072 $ | -37,8 % | 14.707.699 $ | +5.325.875 $ | +56,8 % | |||
| SPX Gestao de Recursos Ltda | 1.040.726 $ | -4.647.476 $ | -81,7 % | 5.688.202 $ | -5.666.109 $ | -49,9 % | 11.354.311 $ | +9.110.255 $ | +406,0 % | |||
| VANGUARD CAPITAL MANAGEMENT LLC | 11.319.362 $ | +761.771 $ | +7,2 % | 10.557.591 $ | ||||||||
| United Airlines Holdings, Inc. | 6.661.191 $ | +79.616 $ | +1,2 % | 6.581.575 $ | -4.007.330 $ | -37,8 % | 10.588.905 $ | |||||
| COOPER CREEK PARTNERS MANAGEMENT LLC | 2.721.000 $ | -6.809.000 $ | -71,4 % | 9.530.000 $ | -78.000 $ | -0,8 % | ||||||
| GEODE CAPITAL MANAGEMENT, LLC | 6.367.680 $ | +710.251 $ | +12,6 % | 5.657.429 $ | -3.175.075 $ | -35,9 % | 8.832.504 $ | +2.265.960 $ | +34,5 % | |||
| MASTERS CAPITAL MANAGEMENT LLC | 5.020.000 $ | +60.000 $ | +1,2 % | 4.960.000 $ | -3.419.000 $ | -40,8 % | 8.379.000 $ | -3.241.500 $ | -27,9 % | |||
| Fourth Sail Capital LP | 8.224.449 $ | |||||||||||
| STATE STREET CORP | 5.657.683 $ | +631.259 $ | +12,6 % | 5.026.424 $ | -1.293.704 $ | -20,5 % | 6.320.128 $ | +1.252.839 $ | +24,7 % | |||
| UBS Group AG | 5.922.749 $ | +1.282.952 $ | +27,7 % | 4.639.797 $ | +1.451.591 $ | +45,5 % | 3.188.206 $ | +1.248.017 $ | +64,3 % | |||
| AQR CAPITAL MANAGEMENT LLC | 5.287.068 $ | +3.507.284 $ | +197,1 % | 1.779.784 $ | +1.287.847 $ | +261,8 % | 491.937 $ | +239.228 $ | +94,7 % | |||
| Kapitalo Investimentos Ltda | 2.132.874 $ | -628.126 $ | -22,7 % | 2.761.000 $ | +33.000 $ | +1,2 % | 2.728.000 $ | -1.661.000 $ | -37,8 % | 4.389.000 $ | +198.000 $ | +4,7 % |
| GOLDMAN SACHS GROUP INC | 3.979.595 $ | +2.868.114 $ | +258,0 % | 1.111.481 $ | -2.080.926 $ | -65,2 % | 3.192.407 $ | +1.846.231 $ | +137,1 % | |||
| CHARLES SCHWAB INVESTMENT MANAGEMENT INC | 1.961.944 $ | -92.049 $ | -4,5 % | 2.053.993 $ | -1.180.568 $ | -36,5 % | 3.234.561 $ | +737.437 $ | +29,5 % | |||
| NORTHERN TRUST CORP | 2.102.998 $ | +230.543 $ | +12,3 % | 1.872.455 $ | -1.047.244 $ | -35,9 % | 2.919.699 $ | +904.730 $ | +44,9 % | |||
| HITE Hedge Asset Management LLC | 283.992 $ | -2.186.923 $ | -88,5 % | 2.470.915 $ | ||||||||
| Point72 Asset Management, L.P. | 2.041.024 $ | -337.105 $ | -14,2 % | 2.378.129 $ | +959.197 $ | +67,6 % | 1.418.932 $ | +1.053.331 $ | +288,1 % | |||
| MILLENNIUM MANAGEMENT LLC | 2.226.438 $ | +1.949.394 $ | +703,6 % | 277.044 $ | -1.007.497 $ | -78,4 % | 1.284.541 $ | -885.799 $ | -40,8 % | |||
| MORGAN STANLEY | 977.760 $ | -759.556 $ | -43,7 % | 1.737.316 $ | -451.191 $ | -20,6 % | 2.188.507 $ | +763.010 $ | +53,5 % | |||
| VANGUARD PORTFOLIO MANAGEMENT LLC | 2.009.820 $ | +596.235 $ | +42,2 % | 1.413.585 $ | ||||||||
| GTS SECURITIES LLC | 696.321 $ | -961.396 $ | -58,0 % | 1.657.717 $ | -262.405 $ | -13,7 % | 1.920.122 $ | |||||
| SECURITY BENEFIT LIFE INSURANCE CO /KS/ | 267.203 $ | -431.530 $ | -61,8 % | 698.733 $ | -945.344 $ | -57,5 % | 1.644.077 $ | -246.612 $ | -13,0 % | 1.890.689 $ | -41.102 $ | -2,1 % |
| VANGUARD FIDUCIARY TRUST CO | 1.801.711 $ | +123.525 $ | +7,4 % | 1.678.186 $ | ||||||||
| Itau Unibanco Holding S.A. | 877.710 $ | +134.985 $ | +18,2 % | 742.725 $ | -933.103 $ | -55,7 % | 1.675.828 $ | -1.106.680 $ | -39,8 % | |||
| CITADEL ADVISORS LLC | 563.842 $ | +71.810 $ | +14,6 % | 492.032 $ | -1.126.312 $ | -69,6 % | 1.618.344 $ | +1.371.456 $ | +555,5 % | |||
| Jump Financial, LLC | 981.721 $ | -40.039 $ | -3,9 % | 1.021.760 $ | -491.077 $ | -32,5 % | 1.512.837 $ | +905.904 $ | +149,3 % | |||
| Nicht ausgewiesen | 1.382.535 $ | -890.130 $ | -39,2 % | |||||||||
| MARSHALL WACE, LLP | 1.265.592 $ | +1.189.818 $ | +1.570,2 % | 75.774 $ | -255.763 $ | -77,1 % | 331.537 $ | -1.308.965 $ | -79,8 % | |||
| SUSQUEHANNA INTERNATIONAL GROUP, LLP | 535.383 $ | -551.963 $ | -50,8 % | 1.087.346 $ | +241.235 $ | +28,5 % | 846.111 $ | +519.975 $ | +159,4 % | |||
| PINNACLE ASSOCIATES LTD | 338.028 $ | -318.944 $ | -48,5 % | 656.972 $ | -32.510 $ | -4,7 % | 689.482 $ | -355.260 $ | -34,0 % | 1.044.742 $ | +93.709 $ | +9,9 % |
| RENAISSANCE TECHNOLOGIES LLC | 582.887 $ | -270.801 $ | -31,7 % | 853.688 $ | +777.488 $ | +1.020,3 % | ||||||
| Centiva Capital, LP | 45.373 $ | -7.327 $ | -13,9 % | 52.700 $ | -745.077 $ | -93,4 % | 797.777 $ | -4.306.000 $ | -84,4 % | |||
| Squarepoint Ops LLC | 39.304 $ | -4.666 $ | -10,6 % | 43.970 $ | -752.410 $ | -94,5 % | 796.380 $ | |||||
| JANE STREET GROUP, LLC | 34.638 $ | -34.306 $ | -49,8 % | 68.944 $ | -682.373 $ | -90,8 % | 751.317 $ | -5.434.198 $ | -87,9 % | |||
| BALYASNY ASSET MANAGEMENT L.P. | 744.331 $ | |||||||||||
| IEQ CAPITAL, LLC | 685.135 $ | +463.289 $ | +208,8 % | 221.846 $ | +163.400 $ | +279,6 % | 58.446 $ | |||||
| Legal & General Group Plc | 204.395 $ | -274.074 $ | -57,3 % | 478.469 $ | -197.771 $ | -29,2 % | 676.240 $ | +46.863 $ | +7,4 % | |||
| CANADA PENSION PLAN INVESTMENT BOARD | 355.918 $ | -216.218 $ | -37,8 % | 572.136 $ | -77.436 $ | -11,9 % | 649.572 $ | |||||
| BARCLAYS PLC | 40.835 $ | -3.868 $ | -8,7 % | 44.703 $ | -552.249 $ | -92,5 % | 596.952 $ | +318.624 $ | +114,5 % | |||
| J. Derek Lewis & Associates Inc. | 540.400 $ | +234.180 $ | +76,5 % | 306.220 $ | +184.700 $ | +152,0 % | 121.520 $ | -6.160 $ | -4,8 % | 127.680 $ | ||
| Nuveen, LLC | 380.142 $ | +44.643 $ | +13,3 % | 335.499 $ | -204.276 $ | -37,8 % | 539.775 $ | +214.355 $ | +65,9 % | |||
| Swiss National Bank | 482.422 $ | +150.350 $ | +45,3 % | 332.072 $ | -202.189 $ | -37,8 % | 534.261 $ | +24.102 $ | +4,7 % | |||
| Navi International - Administradora e Gestora de Recursos Financeiros Ltda. | 502.070 $ | |||||||||||
| Quantbot Technologies LP | 177.058 $ | -313.062 $ | -63,9 % | 490.120 $ | +261.478 $ | +114,4 % | ||||||
| Aureus Asset Management, LLC | 185.612 $ | -113.228 $ | -37,9 % | 298.840 $ | -181.955 $ | -37,8 % | 480.795 $ | +406.500 $ | +547,1 % | |||
| PIER 88 INVESTMENT PARTNERS LLC | 177.367 $ | +35.803 $ | +25,3 % | 141.564 $ | -113.876 $ | -44,6 % | 255.440 $ | -215.699 $ | -45,8 % | 471.139 $ | +50.705 $ | +12,1 % |
| WELLS FARGO & COMPANY/MN | 227.727 $ | +141.217 $ | +163,2 % | 86.510 $ | -331.913 $ | -79,3 % | 418.423 $ | +298.922 $ | +250,1 % | |||
| UBS AM, a distinct business unit of UBS ASSET MANAGEMENT AMERICAS LLC | 297.701 $ | -63.000 $ | -17,5 % | 360.701 $ | +111.545 $ | +44,8 % | 249.156 $ | +87.589 $ | +54,2 % | |||
| Numerai GP LLC | 167.071 $ | +3.862 $ | +2,4 % | 163.209 $ | -192.571 $ | -54,1 % | 355.780 $ | +91.861 $ | +34,8 % | |||
| BANK OF AMERICA CORP /DE/ | 290.000 $ | +63.985 $ | +28,3 % | 226.015 $ | -128.392 $ | -36,2 % | 354.407 $ | +189.342 $ | +114,7 % | |||
| SUSQUEHANNA FUNDAMENTAL INVESTMENTS, LLC | 353.672 $ | +285.746 $ | +420,7 % | 67.926 $ | ||||||||
| Nicht ausgewiesen | 348.997 $ | +195.041 $ | +126,7 % | |||||||||
| CALIFORNIA STATE TEACHERS RETIREMENT SYSTEM | 330.045 $ | +166.472 $ | +101,8 % | 163.573 $ | -176.343 $ | -51,9 % | 339.916 $ | +23.435 $ | +7,4 % | |||
| TWO SIGMA INVESTMENTS, LP | 335.862 $ | |||||||||||
| THOMIST CAPITAL MANAGEMENT, LP | 322.355 $ | +133.317 $ | +70,5 % | |||||||||
| Mariner, LLC | 303.699 $ | +216.791 $ | +249,4 % | 86.908 $ | +38.194 $ | +78,4 % | 48.714 $ | |||||
| Nicht ausgewiesen | 242.569 $ | -58.596 $ | -19,5 % | 301.165 $ | +0 $ | +0,0 % | 301.165 $ | +122.933 $ | +69,0 % | |||
| Sound Capital Solutions LLC | 300.904 $ | |||||||||||
| OPTIMIZE FINANCIAL INC. | 300.904 $ | +2.562 $ | +0,9 % | 298.342 $ | ||||||||
| Invesco Ltd. | 136.951 $ | -144.169 $ | -51,3 % | 281.120 $ | +201.168 $ | +251,6 % | 79.952 $ | +28.003 $ | +53,9 % | |||
| Schonfeld Strategic Advisors LLC | 267.203 $ | +14.374 $ | +5,7 % | 252.829 $ | +36.337 $ | +16,8 % | 216.492 $ | +174.363 $ | +413,9 % | |||
| DEUTSCHE BANK AG\ | 247.857 $ | +59.789 $ | +31,8 % | 188.068 $ | -76.992 $ | -29,0 % | 265.060 $ | +114.523 $ | +76,1 % | |||
| RHUMBLINE ADVISERS | 164.150 $ | +31.233 $ | +23,5 % | 132.917 $ | -125.764 $ | -48,6 % | 258.681 $ | +101.115 $ | +64,2 % | |||
| STATE OF WISCONSIN INVESTMENT BOARD | 29.362 $ | -228.807 $ | -88,6 % | 258.169 $ | +126.393 $ | +95,9 % | ||||||
| Creative Planning | 256.400 $ | +98.985 $ | +62,9 % | 157.415 $ | +84.124 $ | +114,8 % | 73.291 $ | +5.317 $ | +7,8 % | 67.974 $ | -14.539 $ | -17,6 % |
| ARISTEIA CAPITAL, L.L.C. | 97.967 $ | -93.381 $ | -48,8 % | 191.348 $ | -57.879 $ | -23,2 % | 249.227 $ | +8.829 $ | +3,7 % | |||
| VANGUARD ASSET MANAGEMENT, Ltd | 240.418 $ | +147.296 $ | +158,2 % | 93.122 $ | ||||||||
| Janus Henderson Group Ltd. | 147.751 $ | -89.185 $ | -37,6 % | 236.936 $ | +10.702 $ | +4,7 % | ||||||
| D. E. Shaw & Co., Inc. | 82.360 $ | -111.429 $ | -57,5 % | 193.789 $ | -29.069 $ | -13,0 % | 222.858 $ | -4.844 $ | -2,1 % | |||
| MetLife Investment Management, LLC | 155.309 $ | +101.039 $ | +186,2 % | 54.270 $ | -164.546 $ | -75,2 % | 218.816 $ | +101.681 $ | +86,8 % | |||
| Cerity Partners LLC | 212.135 $ | +161.706 $ | +320,7 % | 50.429 $ | ||||||||
| PRICE T ROWE ASSOCIATES INC /MD/ | 205.000 $ | +42.000 $ | +25,8 % | 163.000 $ | -38.000 $ | -18,9 % | 201.000 $ | +100.000 $ | +99,0 % | |||
| Canal Insurance CO | 193.000 $ | +113.000 $ | +141,3 % | 80.000 $ | +1.000 $ | +1,3 % | 79.000 $ | +39.000 $ | +97,5 % | 40.000 $ | +2.000 $ | +5,3 % |
| TUDOR INVESTMENT CORP ET AL | 192.154 $ | |||||||||||
| Engineers Gate Manager LP | 190.898 $ | +111.509 $ | +140,5 % | |||||||||
| PharVision Advisers, LLC | 190.698 $ | |||||||||||
| MERCER GLOBAL ADVISORS INC /ADV | 187.889 $ | +146.337 $ | +352,2 % | 41.552 $ | ||||||||
| BLAIR WILLIAM & CO/IL | 120.324 $ | +3.675 $ | +3,2 % | 116.649 $ | -70.949 $ | -37,8 % | 187.598 $ | +8.463 $ | +4,7 % | |||
| OCCUDO QUANTITATIVE STRATEGIES LP | 184.472 $ | +52.859 $ | +40,2 % | 131.613 $ | ||||||||
| MIRAE ASSET GLOBAL ETFS HOLDINGS Ltd. | 114.966 $ | +1.866 $ | +1,6 % | 113.100 $ | -64.523 $ | -36,3 % | 177.623 $ | +87.014 $ | +96,0 % | |||
| JPMORGAN CHASE & CO | 116.565 $ | +4.960 $ | +4,4 % | 111.605 $ | -43.993 $ | -28,3 % | 155.598 $ | -8.268 $ | -5,0 % | |||
| ALLSTATE CORP | 152.435 $ | |||||||||||
| Jupiter Topco LLC | 149.534 $ | |||||||||||
| WEALTH ENHANCEMENT ADVISORY SERVICES, LLC | 30.082 $ | -109.819 $ | -78,5 % | 139.901 $ | +85.520 $ | +157,3 % | 54.381 $ | |||||
| MANUFACTURERS LIFE INSURANCE COMPANY, THE | 130.026 $ | +4.186 $ | +3,3 % | 125.840 $ | -8.914 $ | -6,6 % | 134.754 $ | +47.612 $ | +54,6 % | |||
| LMR Partners LLP | 49.101 $ | -66.430 $ | -57,5 % | 115.531 $ | -17.329 $ | -13,0 % | 132.860 $ | -1.251.296 $ | -90,4 % | |||
| XTX Topco Ltd | 130.661 $ | +9.404 $ | +7,8 % | 121.257 $ | -197.354 $ | -61,9 % | ||||||
| FMR LLC | 47.143 $ | +7.384 $ | +18,6 % | 39.759 $ | -86.102 $ | -68,4 % | 125.861 $ | +92.908 $ | +281,9 % | |||
| CITIGROUP INC | 26.688 $ | -99.143 $ | -78,8 % | 125.831 $ | +103.029 $ | +451,8 % | 22.802 $ | +12.153 $ | +114,1 % | 10.649 $ | -34.195 $ | -76,3 % |
| CWM, LLC | 125.461 $ | +101.461 $ | +422,8 % | 24.000 $ | +9.000 $ | +60,0 % | ||||||
| State of Wyoming | 82.386 $ | -35.491 $ | -30,1 % | 117.877 $ | ||||||||
| AXQ CAPITAL, LP | 111.491 $ | +20.555 $ | +22,6 % | 90.936 $ | +36.792 $ | +68,0 % | ||||||
| LOS ANGELES CAPITAL MANAGEMENT LLC | 107.655 $ | |||||||||||
| Shay Capital LLC | 100.400 $ | |||||||||||
| Vanguard Global Advisers, LLC | 100.285 $ | +1.199 $ | +1,2 % | 99.086 $ | ||||||||
| CAPTRUST FINANCIAL ADVISORS | 99.115 $ | +67.062 $ | +209,2 % | 32.053 $ | ||||||||
| Police & Firemen's Retirement System of New Jersey | 60.717 $ | +726 $ | +1,2 % | 59.991 $ | -36.527 $ | -37,8 % | 96.518 $ | +40.282 $ | +71,6 % | |||
| Virtu Financial LLC | 96.000 $ | -5.000 $ | -5,0 % | |||||||||
| Zurcher Kantonalbank (Zurich Cantonalbank) | 58.822 $ | +703 $ | +1,2 % | 58.119 $ | -35.387 $ | -37,8 % | 93.506 $ | |||||
| BNP PARIBAS FINANCIAL MARKETS | 92.416 $ | +41.226 $ | +80,5 % | 51.190 $ | -28.295 $ | -35,6 % | 79.485 $ | +39.446 $ | +98,5 % | |||
| STATE BOARD OF ADMINISTRATION OF FLORIDA RETIREMENT SYSTEM | 52.585 $ | +629 $ | +1,2 % | 51.956 $ | -31.635 $ | -37,8 % | 83.591 $ | +3.771 $ | +4,7 % | |||
| Russell Investments Group, Ltd. | 82.094 $ | +54.393 $ | +196,4 % | 27.701 $ | -20.303 $ | -42,3 % | 48.004 $ | +19.529 $ | +68,6 % | |||
| SEI INVESTMENTS CO | 51.071 $ | +615 $ | +1,2 % | 50.456 $ | -30.724 $ | -37,8 % | 81.180 $ | +5.677 $ | +7,5 % | |||
| Aquatic Capital Management LLC | 79.479 $ | |||||||||||
| Arizona State Retirement System | 52.064 $ | -14.275 $ | -21,5 % | 66.339 $ | +18.735 $ | +39,4 % | 47.604 $ | -29.032 $ | -37,9 % | 76.636 $ | -1.225 $ | -1,6 % |
| Ethic Inc. | 76.153 $ | +10.206 $ | +15,5 % | 65.947 $ | +5.341 $ | +8,8 % | ||||||
| CIBC Asset Management Inc | 20.788 $ | -6.247 $ | -23,1 % | 27.035 $ | -19.450 $ | -41,8 % | 46.485 $ | -28.304 $ | -37,8 % | 74.789 $ | ||
| FRANKLIN TEMPLETON INC | 41.679 $ | -32.551 $ | -43,9 % | 74.230 $ | +3.615 $ | +5,1 % | ||||||
| Walleye Capital LLC | 73.983 $ | -91.009 $ | -55,2 % | |||||||||
| Connor, Clark & Lunn Investment Management Ltd. | 73.909 $ | +13.093 $ | +21,5 % | 60.816 $ | ||||||||
| INTECH INVESTMENT MANAGEMENT LLC | 72.916 $ | +15.640 $ | +27,3 % | 57.276 $ | -7.629 $ | -11,8 % | 64.905 $ | -39.325 $ | -37,7 % | |||
| ProShare Advisors LLC | 24.101 $ | -8.585 $ | -26,3 % | 32.686 $ | -1.782 $ | -5,2 % | 34.468 $ | -35.445 $ | -50,7 % | 69.913 $ | ||
| KLP KAPITALFORVALTNING AS | 43.674 $ | +522 $ | +1,2 % | 43.152 $ | -26.274 $ | -37,8 % | 69.426 $ | +24.849 $ | +55,7 % | |||
| Polymer Capital Management (US) LLC | 32.861 $ | -36.346 $ | -52,5 % | 69.207 $ | ||||||||
| VOYA INVESTMENT MANAGEMENT LLC | 55.062 $ | +14.668 $ | +36,3 % | 40.394 $ | -24.595 $ | -37,8 % | 64.989 $ | |||||
| Jain Global LLC | 64.075 $ | |||||||||||
| SummitTX Capital, L.P. | 63.362 $ | |||||||||||
| BRIGHTON JONES LLC | 62.991 $ | |||||||||||
| BOOTHBAY FUND MANAGEMENT, LLC | 62.284 $ | |||||||||||
| ENVESTNET ASSET MANAGEMENT INC | 35.391 $ | -2.007 $ | -5,4 % | 37.398 $ | -22.727 $ | -37,8 % | 60.125 $ | -28.816 $ | -32,4 % | |||
| Verition Fund Management LLC | 54.332 $ | |||||||||||
| Oak Thistle LLC | 54.293 $ | |||||||||||
| Abel Hall, LLC | 32.178 $ | +6.532 $ | +25,5 % | 25.646 $ | -27.984 $ | -52,2 % | 53.630 $ | |||||
| Tidal Investments LLC | 36.468 $ | +3.283 $ | +9,9 % | 33.185 $ | -19.371 $ | -36,9 % | 52.556 $ | |||||
| Focus Partners Wealth | 51.374 $ | |||||||||||
| Merit Financial Group, LLC | 50.677 $ | |||||||||||
| Arax Advisory Partners | 45.792 $ | +45.011 $ | +5.763,3 % | 781 $ | +749 $ | +2.340,6 % | 32 $ | -1.755 $ | -98,2 % | |||
| Brevan Howard Capital Management LP | 45.692 $ | -186.775 $ | -80,3 % | |||||||||
| SG Americas Securities, LLC | 37.000 $ | -5.000 $ | -11,9 % | 42.000 $ | -3.000 $ | -6,7 % | 45.000 $ | |||||
| VICTORY CAPITAL MANAGEMENT INC | 27.206 $ | +489 $ | +1,8 % | 26.717 $ | -17.704 $ | -39,9 % | 44.421 $ | |||||
| Vanguard Investments Australia, Ltd. | 43.523 $ | +520 $ | +1,2 % | 43.003 $ | ||||||||
| B. Riley Wealth Advisors, Inc. | 22.816 $ | -6.030 $ | -20,9 % | 28.846 $ | +3.090 $ | +12,0 % | 25.756 $ | -17.424 $ | -40,4 % | 43.180 $ | +1.948 $ | +4,7 % |
| HighTower Advisors, LLC | 25.611 $ | -14.325 $ | -35,9 % | 39.936 $ | +1.817 $ | +4,8 % | ||||||
| Themes Management Co LLC | 38.413 $ | +10.088 $ | +35,6 % | 28.325 $ | -1.447 $ | -4,9 % | 29.772 $ | |||||
| PRUDENTIAL FINANCIAL INC | 38.403 $ | +4.427 $ | +13,0 % | 33.976 $ | ||||||||
| NEW YORK STATE COMMON RETIREMENT FUND | 23.727 $ | +284 $ | +1,2 % | 23.443 $ | -14.274 $ | -37,8 % | 37.717 $ | +1.701 $ | +4,7 % | |||
| DELTEC ASSET MANAGEMENT LLC | 26.055 $ | -7.830 $ | -23,1 % | 33.885 $ | +405 $ | +1,2 % | 33.480 $ | |||||
| GROUP ONE TRADING LLC | 17.748 $ | -9.579 $ | -35,1 % | 27.327 $ | -4.070 $ | -13,0 % | 31.397 $ | |||||
| Ameritas Investment Partners, Inc. | 19.533 $ | +234 $ | +1,2 % | 19.299 $ | -11.751 $ | -37,8 % | 31.050 $ | +10.686 $ | +52,5 % | |||
| R Squared Ltd | 30.249 $ | |||||||||||
| Pallas Capital Advisors LLC | 30.193 $ | |||||||||||
| ROYAL BANK OF CANADA | 30.000 $ | +12.000 $ | +66,7 % | 18.000 $ | -4.000 $ | -18,2 % | 22.000 $ | -416.000 $ | -95,0 % | |||
| Resurgent Financial Advisors LLC | 29.367 $ | |||||||||||
| XPONANCE LLC | 21.147 $ | -6.714 $ | -24,1 % | 27.861 $ | ||||||||
| Ancora Advisors LLC | 27.794 $ | |||||||||||
| Corient Private Wealth LP | 27.773 $ | |||||||||||
| Ellevest, Inc. | 26.625 $ | |||||||||||
| NorthCrest Asset Manangement, LLC | 26.530 $ | |||||||||||
| Sequoia Financial Advisors, LLC | 25.259 $ | |||||||||||
| Tower Research Capital LLC (TRC) | 14.542 $ | -10.390 $ | -41,7 % | 24.932 $ | +14.006 $ | +128,2 % | 10.926 $ | -1.070 $ | -8,9 % | |||
| PRINCIPAL FINANCIAL GROUP INC | 23.175 $ | |||||||||||
| MAI Capital Management | 1.672 $ | -20.868 $ | -92,6 % | 22.540 $ | -490 $ | -2,1 % | ||||||
| SIMPLEX TRADING, LLC | 19.668 $ | -196.332 $ | -90,9 % | |||||||||
| Quarry LP | 585 $ | -17.873 $ | -96,8 % | 18.458 $ | +17.327 $ | +1.532,0 % | ||||||
| Clear Street Group Inc. | 6.665 $ | -8.977 $ | -57,4 % | 15.642 $ | -2.347 $ | -13,0 % | 17.989 $ | -391 $ | -2,1 % | |||
| Allworth Financial LP | 13.710 $ | +6.475 $ | +89,5 % | 7.235 $ | +6.660 $ | +1.158,3 % | 575 $ | +197 $ | +52,1 % | |||
| AMALGAMATED BANK | 12.000 $ | +5.000 $ | +71,4 % | |||||||||
| Wellspring Financial Advisors, LLC | 3.740 $ | -5.060 $ | -57,5 % | 8.800 $ | -1.320 $ | -13,0 % | 10.120 $ | -220 $ | -2,1 % | |||
| SIGNATUREFD, LLC | 10.007 $ | |||||||||||
| US BANCORP \DE\ | 2.241 $ | +1.388 $ | +162,7 % | 853 $ | -1.272 $ | -59,9 % | 2.125 $ | -7.116 $ | -77,0 % | 9.241 $ | +7.946 $ | +613,6 % |
| EverSource Wealth Advisors, LLC | 2.204 $ | -6.720 $ | -75,3 % | 8.924 $ | +5.488 $ | +159,7 % | 3.436 $ | +348 $ | +11,3 % | 3.088 $ | +338 $ | +12,3 % |
| Farther Finance Advisors, LLC | 6.703 $ | +2.439 $ | +57,2 % | 4.264 $ | +2.808 $ | +192,9 % | 1.456 $ | +71 $ | +5,1 % | 1.385 $ | +330 $ | +31,3 % |
| Elyxium Wealth, LLC | 6.352 $ | |||||||||||
| Parallel Advisors, LLC | 6.313 $ | +4.543 $ | +256,7 % | 1.770 $ | +185 $ | +11,7 % | 1.585 $ | +89 $ | +5,9 % | 1.496 $ | ||
| Sterling Capital Management LLC | 6.296 $ | +5.420 $ | +618,7 % | 876 $ | -676 $ | -43,6 % | 1.552 $ | -946 $ | -37,9 % | 2.498 $ | +2.026 $ | +429,2 % |
| SBI Securities Co., Ltd. | 4.306 $ | +1.191 $ | +38,2 % | 3.115 $ | +288 $ | +10,2 % | 2.827 $ | -2.891 $ | -50,6 % | 5.718 $ | -336 $ | -5,6 % |
| ROTHSCHILD INVESTMENT LLC | 3.850 $ | +2.637 $ | +217,4 % | 1.213 $ | +1.065 $ | +719,6 % | 148 $ | |||||
| Provenance Wealth Advisors, LLC | 3.059 $ | |||||||||||
| JONES FINANCIAL COMPANIES LLLP | 2.593 $ | -289 $ | -10,0 % | 2.882 $ | +2.335 $ | +426,9 % | 547 $ | +15 $ | +2,8 % | |||
| Nicht ausgewiesen | 2.641 $ | +806 $ | +43,9 % | 1.835 $ | -1.137 $ | -38,3 % | ||||||
| Essential Partners LLC | 1.104 $ | -1.431 $ | -56,4 % | 2.535 $ | +1.955 $ | +337,1 % | 580 $ | -378 $ | -39,5 % | 958 $ | +447 $ | +87,5 % |
| PNC FINANCIAL SERVICES GROUP, INC. | 2.342 $ | +1.839 $ | +365,6 % | 503 $ | -746 $ | -59,7 % | 1.249 $ | +197 $ | +18,7 % | |||
| UMB Bank, n.a. | 2.274 $ | |||||||||||
| Aster Capital Management (DIFC) Ltd | 1.919 $ | |||||||||||
| OSAIC HOLDINGS, INC. | 1.114 $ | -138 $ | -11,0 % | 1.252 $ | -643 $ | -33,9 % | 1.895 $ | -856 $ | -31,1 % | |||
| WOLVERINE ASSET MANAGEMENT LLC | 369 $ | +5 $ | +1,4 % | 364 $ | -1.508 $ | -80,6 % | 1.872 $ | +739 $ | +65,2 % | 1.133 $ | -1.549 $ | -57,8 % |
| NISA INVESTMENT ADVISORS, LLC | 334 $ | +4 $ | +1,2 % | 330 $ | -1.234 $ | -78,9 % | 1.564 $ | +70 $ | +4,7 % | |||
| True Wealth Design, LLC | 47 $ | -1.246 $ | -96,4 % | 1.293 $ | +1.156 $ | +843,8 % | 137 $ | -502 $ | -78,6 % | 639 $ | +67 $ | +11,7 % |
| Private Wealth Management Group, LLC | 1.285 $ | +58 $ | +4,7 % | |||||||||
| GAMMA Investing LLC | 303 $ | -691 $ | -69,5 % | 994 $ | -276 $ | -21,7 % | 1.270 $ | +975 $ | +330,5 % | 295 $ | ||
| IFP Advisors, Inc | 166 $ | -986 $ | -85,6 % | 1.152 $ | +701 $ | +155,4 % | 451 $ | -116 $ | -20,5 % | 567 $ | +525 $ | +1.250,0 % |
| Root Financial Partners, LLC | 940 $ | -62 $ | -6,2 % | 1.002 $ | ||||||||
| Clearstead Advisors, LLC | 724 $ | +682 $ | +1.623,8 % | |||||||||
| SHP Wealth Management | 439 $ | +5 $ | +1,2 % | 434 $ | -265 $ | -37,9 % | 699 $ | |||||
| Pinnacle Wealth Planning Services, Inc. | 481 $ | -139 $ | -22,4 % | 620 $ | +7 $ | +1,1 % | 613 $ | +86 $ | +16,3 % | 527 $ | ||
| Fortitude Family Office, LLC | 617 $ | |||||||||||
| Parkside Financial Bank & Trust | 444 $ | -159 $ | -26,4 % | 603 $ | ||||||||
| BFC Planning, Inc. | 602 $ | |||||||||||
| SJS Investment Consulting Inc. | 24 $ | -566 $ | -95,9 % | 590 $ | +508 $ | +619,5 % | 82 $ | |||||
| Wealth Enhancement Trust Services, Inc. | 570 $ | |||||||||||
| Basecamp Wealth Advisors LLC | 181 $ | |||||||||||
| Caitong International Asset Management Co., Ltd | 118 $ | +60 $ | +103,4 % | 58 $ | +56 $ | +2.800,0 % | 2 $ | |||||
| JPL Wealth Management, LLC | 73 $ | |||||||||||
| Sunbelt Securities, Inc. | 45 $ | |||||||||||
| NATIONAL BANK OF CANADA /FI/ | 15 $ | -17 $ | -53,1 % | 32 $ | -4 $ | -11,1 % | 36 $ | -83.818 $ | -100,0 % | |||
| HUNTINGTON NATIONAL BANK | 3 $ | +1 $ | +50,0 % | 2 $ | -2 $ | -50,0 % | 4 $ | +0 $ | +0,0 % | |||
| Kilter Group LLC | 3 $ | +0 $ | +0,0 % | 3 $ | ||||||||
| Covestor Ltd | 0 $ | +0 $ | 0 $ | +0 $ | 0 $ | +0 $ | 0 $ | +0 $ | ||||
| Gesamt | 4.344.132 $ | -1.373.964 $ | +14,6 % | 120.966.592 $ | +8.458.232 $ | +138,1 % | 106.675.055 $ | -53.711.070 $ | +35,1 % | 171.707.859 $ | +24.868.470 $ | +81,9 % |
Keine Anlageberatung, keine individuelle Empfehlung.
Der Glück Conviction Score und die daraus abgeleiteten Einstufungen und Hinweise sind das Ergebnis eines
überwiegend regelbasierten Scoring-Modells aus öffentlich verfügbaren Daten (SEC-Filings,
Fundamentaldaten, Kursdaten). Sie richten sich an ein breites Publikum und
berücksichtigen keine persönlichen Verhältnisse, Anlageziele oder Risikobereitschaften.
Ersteller: Verantwortlich für Erstellung und Verbreitung ist der Betreiber dieser Website (siehe Impressum). Die Einstufung wird arbeitstäglich automatisiert neu berechnet — Stand: 05.11.2026.
Interessenkonflikte: Der Betreiber kann über verlinkte Anbieter (z. B. Broker) Affiliate-Vergütungen erhalten und ggf. eigene Positionen in besprochenen Werten halten. Methodik: Methodik und Datenquellen.
Ersteller: Verantwortlich für Erstellung und Verbreitung ist der Betreiber dieser Website (siehe Impressum). Die Einstufung wird arbeitstäglich automatisiert neu berechnet — Stand: 05.11.2026.
Interessenkonflikte: Der Betreiber kann über verlinkte Anbieter (z. B. Broker) Affiliate-Vergütungen erhalten und ggf. eigene Positionen in besprochenen Werten halten. Methodik: Methodik und Datenquellen.
Keine Anlageberatung, keine individuelle Empfehlung.
Der Glück Conviction Score ist das Ergebnis eines überwiegend regelbasierten Scoring-Modells aus öffentlich
verfügbaren Daten. Der Betreiber kann über verlinkte Anbieter Affiliate-Vergütungen
erhalten und ggf. eigene Positionen halten.
Rechtliche Hinweise.