| Fonds | 2026/Q3 | 2026/Q2 | 2026/Q1 | 2025/Q4 | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Investment ($) | QoQ ($) | QoQ (%) | Investment ($) | QoQ ($) | QoQ (%) | Investment ($) | QoQ ($) | QoQ (%) | Investment ($) | QoQ ($) | QoQ (%) | |
| Gesamt | 7.824.769 $ | +573.881 $ | +48,7 % | 112.262.497 $ | +3.032.276 $ | +5.761,4 % | 110.278.460 $ | -17.337.812 $ | -1,9 % | 129.471.709 $ | +18.377.531 $ | +39,8 % |
| SPX Gestao de Recursos Ltda | 43.215.960 $ | -6.075.465 $ | -12,3 % | 49.291.425 $ | -2.878.029 $ | -5,5 % | 52.169.454 $ | +8.756.697 $ | +20,2 % | |||
| SAMLYN CAPITAL, LLC | 29.547.325 $ | +4.088.760 $ | +16,1 % | 25.458.565 $ | -5.778.546 $ | -18,5 % | 31.237.111 $ | +6.127.754 $ | +24,4 % | |||
| UBS Group AG | 3.841.939 $ | -379.918 $ | -9,0 % | 4.221.857 $ | -4.009.148 $ | -48,7 % | 8.231.005 $ | -588.758 $ | -6,7 % | |||
| BlackRock, Inc. | 5.144.932 $ | -863.334 $ | -14,4 % | 6.008.266 $ | -1.286.897 $ | -17,6 % | 7.295.163 $ | +1.249.373 $ | +20,7 % | |||
| BANK OF AMERICA CORP /DE/ | 6.129.900 $ | +6.127.240 $ | +230.347,4 % | 2.660 $ | -69.688 $ | -96,3 % | ||||||
| Endure Capital Management, LLC | 5.010.749 $ | +618.335 $ | +14,1 % | 4.392.414 $ | +861.456 $ | +24,4 % | 3.530.958 $ | |||||
| JPMORGAN CHASE & CO | 3.001.172 $ | -131.808 $ | -4,2 % | 3.132.980 $ | -898.897 $ | -22,3 % | 4.031.877 $ | -3.165.097 $ | -44,0 % | |||
| GOLDMAN SACHS GROUP INC | 3.548.988 $ | +347.211 $ | +10,8 % | 3.201.777 $ | -741.428 $ | -18,8 % | 3.943.205 $ | +698.059 $ | +21,5 % | |||
| DRIEHAUS CAPITAL MANAGEMENT LLC | 3.636.569 $ | +638.630 $ | +21,3 % | |||||||||
| STATE STREET CORP | 1.686.987 $ | -186.112 $ | -9,9 % | 1.873.099 $ | -1.207.909 $ | -39,2 % | 3.081.008 $ | +873.237 $ | +39,6 % | |||
| FIL Ltd | 1.773.062 $ | +393.267 $ | +28,5 % | |||||||||
| MARSHALL WACE, LLP | 1.574.880 $ | +1.248.083 $ | +381,9 % | 326.797 $ | -713.274 $ | -68,6 % | 1.040.071 $ | +462.290 $ | +80,0 % | |||
| MIRABELLA FINANCIAL SERVICES LLP | 1.566.676 $ | +685.635 $ | +77,8 % | 881.041 $ | -504.889 $ | -36,4 % | 1.385.930 $ | +332.559 $ | +31,6 % | |||
| Rockefeller Capital Management L.P. | 861.105 $ | -410.170 $ | -32,3 % | 1.271.275 $ | -52.285 $ | -4,0 % | 1.323.560 $ | |||||
| CITADEL ADVISORS LLC | 407.006 $ | -816.720 $ | -66,7 % | 1.223.726 $ | +619.335 $ | +102,5 % | 604.391 $ | +445.119 $ | +279,5 % | |||
| TWO SIGMA INVESTMENTS, LP | 311.078 $ | -775.973 $ | -71,4 % | 1.087.051 $ | -107.700 $ | -9,0 % | 1.194.751 $ | +389.791 $ | +48,4 % | |||
| DELTEC ASSET MANAGEMENT LLC | 1.088.059 $ | -44.221 $ | -3,9 % | 1.132.280 $ | +499.976 $ | +79,1 % | 632.304 $ | +301.336 $ | +91,0 % | 330.968 $ | ||
| RENAISSANCE TECHNOLOGIES LLC | 431.039 $ | -464.656 $ | -51,9 % | 895.695 $ | -90.598 $ | -9,2 % | 986.293 $ | +210.874 $ | +27,2 % | |||
| NORTHERN TRUST CORP | 613.895 $ | -107.092 $ | -14,9 % | 720.987 $ | -210.291 $ | -22,6 % | 931.278 $ | +201.622 $ | +27,6 % | |||
| MORGAN STANLEY | 711.789 $ | +20.373 $ | +2,9 % | 691.416 $ | -108.744 $ | -13,6 % | 800.160 $ | +639.791 $ | +398,9 % | |||
| Trexquant Investment LP | 749.191 $ | +235.385 $ | +45,8 % | 513.806 $ | +265.759 $ | +107,1 % | 248.047 $ | |||||
| TWO SIGMA ADVISERS, LP | 726.328 $ | +413.503 $ | +132,2 % | |||||||||
| R Squared Ltd | 374.879 $ | -104.781 $ | -21,8 % | 479.660 $ | -76.177 $ | -13,7 % | 555.837 $ | -90.073 $ | -13,9 % | 645.910 $ | +164.299 $ | +34,1 % |
| NATIONAL BANK OF CANADA /FI/ | 320.997 $ | -207.335 $ | -39,2 % | 528.332 $ | -64.504 $ | -10,9 % | 592.836 $ | +210.589 $ | +55,1 % | |||
| Pictet Asset Management Holding SA | 457.944 $ | +105.076 $ | +29,8 % | 352.868 $ | -73.858 $ | -17,3 % | 426.726 $ | -142.314 $ | -25,0 % | 569.040 $ | +444.383 $ | +356,5 % |
| MILLENNIUM MANAGEMENT LLC | 278.735 $ | -179.124 $ | -39,1 % | 457.859 $ | +223.987 $ | +95,8 % | 233.872 $ | +37.018 $ | +18,8 % | |||
| UBS AM, a distinct business unit of UBS ASSET MANAGEMENT AMERICAS LLC | 359.755 $ | -84.909 $ | -19,1 % | 444.664 $ | ||||||||
| GEODE CAPITAL MANAGEMENT, LLC | 298.535 $ | -42.112 $ | -12,4 % | 340.647 $ | -58.353 $ | -14,6 % | 399.000 $ | +6.288 $ | +1,6 % | 392.712 $ | +89.348 $ | +29,5 % |
| PENSION & WEALTH MANAGEMENT ADVISORS, INC. | 397.983 $ | +8.549 $ | +2,2 % | 389.434 $ | +95.363 $ | +32,4 % | 294.071 $ | -60.043 $ | -17,0 % | 354.114 $ | -178.817 $ | -33,6 % |
| W1M Asset Management Ltd | 380.340 $ | +146.250 $ | +62,5 % | 234.090 $ | ||||||||
| XTX Topco Ltd | 160.798 $ | -210.805 $ | -56,7 % | 371.603 $ | +208.551 $ | +127,9 % | 163.052 $ | |||||
| Squarepoint Ops LLC | 156.244 $ | -176.672 $ | -53,1 % | 332.916 $ | +90.740 $ | +37,5 % | ||||||
| Nuveen, LLC | 156.322 $ | -13.174 $ | -7,8 % | 169.496 $ | -40.005 $ | -19,1 % | 209.501 $ | +36.791 $ | +21,3 % | |||
| JANE STREET GROUP, LLC | 207.413 $ | |||||||||||
| VAN ECK ASSOCIATES CORP | 189.677 $ | +15.677 $ | +9,0 % | 174.000 $ | -18.000 $ | -9,4 % | 192.000 $ | +30.000 $ | +18,5 % | |||
| Qube Research & Technologies Ltd | 185.015 $ | |||||||||||
| Engineers Gate Manager LP | 158.395 $ | +40.762 $ | +34,7 % | 117.633 $ | ||||||||
| Savant Capital, LLC | 144.149 $ | +30.478 $ | +26,8 % | 113.671 $ | ||||||||
| Capstone Financial Advisors, Inc. | 97.300 $ | -8.200 $ | -7,8 % | 105.500 $ | -24.900 $ | -19,1 % | 130.400 $ | +22.900 $ | +21,3 % | |||
| Legal & General Group Plc | 64.208 $ | -5.411 $ | -7,8 % | 69.619 $ | -16.201 $ | -18,9 % | 85.820 $ | +15.079 $ | +21,3 % | |||
| PUBLIC EMPLOYEES RETIREMENT SYSTEM OF OHIO | 54.488 $ | -6.702 $ | -11,0 % | 61.190 $ | -15.746 $ | -20,5 % | 76.936 $ | +9.211 $ | +13,6 % | |||
| Police & Firemen's Retirement System of New Jersey | 29.540 $ | -33.834 $ | -53,4 % | 63.374 $ | -39.396 $ | -38,3 % | ||||||
| WELLS FARGO & COMPANY/MN | 38.920 $ | -3.280 $ | -7,8 % | 42.200 $ | -9.960 $ | -19,1 % | 52.160 $ | -1.590 $ | -3,0 % | |||
| Mondrian Investment Partners LTD | 26.245 $ | -1.067 $ | -3,9 % | 27.312 $ | -2.302 $ | -7,8 % | 29.614 $ | -6.989 $ | -19,1 % | 36.603 $ | ||
| Stone House Investment Management, LLC | 12.697 $ | |||||||||||
| ADIRONDACK TRUST CO | 7.994 $ | -325 $ | -3,9 % | 8.319 $ | -701 $ | -7,8 % | 9.020 $ | -2.129 $ | -19,1 % | 11.149 $ | +1.958 $ | +21,3 % |
| NOMURA ASSET MANAGEMENT CO LTD | 4.093 $ | -967 $ | -19,1 % | 5.060 $ | -29.190 $ | -85,2 % | ||||||
| Larson Financial Group LLC | 3.319 $ | +2.336 $ | +237,6 % | 983 $ | -83 $ | -7,8 % | 1.066 $ | -251 $ | -19,1 % | 1.317 $ | +231 $ | +21,3 % |
| Silver Grove Financial Group, Inc. | 2.207 $ | +1.613 $ | +271,5 % | 594 $ | ||||||||
| Smartleaf Asset Management LLC | 1.868 $ | -93 $ | -4,7 % | 1.961 $ | -212 $ | -9,8 % | 2.173 $ | |||||
| OSAIC HOLDINGS, INC. | 1.489 $ | -125 $ | -7,7 % | 1.614 $ | -381 $ | -19,1 % | 1.995 $ | +350 $ | +21,3 % | |||
| Quarry LP | 992 $ | |||||||||||
| Arax Advisory Partners | 20 $ | -2 $ | -9,1 % | 22 $ | -5 $ | -18,5 % | 27 $ | +5 $ | +22,7 % | |||
| CITIGROUP INC | 13 $ | -444.661 $ | -100,0 % | |||||||||
| Caitong International Asset Management Co., Ltd | 9 $ | |||||||||||
| Gesamt | 7.824.769 $ | +573.881 $ | +48,7 % | 112.262.497 $ | +3.032.276 $ | +5.761,4 % | 110.278.460 $ | -17.337.812 $ | -1,9 % | 129.471.709 $ | +18.377.531 $ | +39,8 % |
Keine Anlageberatung, keine individuelle Empfehlung.
Der Glück Conviction Score und die daraus abgeleiteten Einstufungen und Hinweise sind das Ergebnis eines
überwiegend regelbasierten Scoring-Modells aus öffentlich verfügbaren Daten (SEC-Filings,
Fundamentaldaten, Kursdaten). Sie richten sich an ein breites Publikum und
berücksichtigen keine persönlichen Verhältnisse, Anlageziele oder Risikobereitschaften.
Ersteller: Verantwortlich für Erstellung und Verbreitung ist der Betreiber dieser Website (siehe Impressum). Die Einstufung wird arbeitstäglich automatisiert neu berechnet — Stand: 06.11.2026.
Interessenkonflikte: Der Betreiber kann über verlinkte Anbieter (z. B. Broker) Affiliate-Vergütungen erhalten und ggf. eigene Positionen in besprochenen Werten halten. Methodik: Methodik und Datenquellen.
Ersteller: Verantwortlich für Erstellung und Verbreitung ist der Betreiber dieser Website (siehe Impressum). Die Einstufung wird arbeitstäglich automatisiert neu berechnet — Stand: 06.11.2026.
Interessenkonflikte: Der Betreiber kann über verlinkte Anbieter (z. B. Broker) Affiliate-Vergütungen erhalten und ggf. eigene Positionen in besprochenen Werten halten. Methodik: Methodik und Datenquellen.
Keine Anlageberatung, keine individuelle Empfehlung.
Der Glück Conviction Score ist das Ergebnis eines überwiegend regelbasierten Scoring-Modells aus öffentlich
verfügbaren Daten. Der Betreiber kann über verlinkte Anbieter Affiliate-Vergütungen
erhalten und ggf. eigene Positionen halten.
Rechtliche Hinweise.