| Fonds | 2026/Q3 | 2026/Q2 | 2026/Q1 | 2025/Q4 | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Investment ($) | QoQ ($) | QoQ (%) | Investment ($) | QoQ ($) | QoQ (%) | Investment ($) | QoQ ($) | QoQ (%) | Investment ($) | QoQ ($) | QoQ (%) | |
| Gesamt | 46.685.591 $ | +8.106.117 $ | +452,2 % | 92.266.940 $ | +6.483.884 $ | +115,0 % | 102.759.504 $ | -41.065.992 $ | +46,0 % | 265.256.186 $ | -55.903.557 $ | -12,1 % |
| WARBURG PINCUS LLC | 80.601.873 $ | -18.625.568 $ | -18,8 % | |||||||||
| Beutel, Goodman & Co Ltd. | 34.900.000 $ | +7.255.000 $ | +26,2 % | 27.645.000 $ | +361.000 $ | +1,3 % | 27.284.000 $ | -7.569.000 $ | -21,7 % | 34.853.000 $ | +4.366.000 $ | +14,3 % |
| CAT ROCK CAPITAL MANAGEMENT LP | 19.155.419 $ | -5.174.522 $ | -21,3 % | 24.329.941 $ | -5.539.423 $ | -18,5 % | ||||||
| Long Path Partners LP | 21.646.954 $ | -6.098.134 $ | -22,0 % | |||||||||
| Topline Capital Management, LLC | 11.898.613 $ | -3.455.840 $ | -22,5 % | 15.354.453 $ | -3.988.385 $ | -20,6 % | 19.342.838 $ | +10.509.263 $ | +119,0 % | |||
| ARROWSTREET CAPITAL, LIMITED PARTNERSHIP | 11.128.577 $ | +353.479 $ | +3,3 % | 10.775.098 $ | -986.225 $ | -8,4 % | 11.761.323 $ | -3.371.092 $ | -22,3 % | |||
| WELLINGTON MANAGEMENT GROUP LLP | 9.714.609 $ | -2.103.594 $ | -17,8 % | |||||||||
| BANK OF MONTREAL /CAN/ | 325.058 $ | -7.880.475 $ | -96,0 % | 8.205.533 $ | -2.583.824 $ | -23,9 % | ||||||
| FIL Ltd | 5.676.109 $ | -328.182 $ | -5,5 % | |||||||||
| Quadrature Capital Ltd | 5.296.879 $ | +3.474.777 $ | +190,7 % | 1.822.102 $ | ||||||||
| TWO SIGMA INVESTMENTS, LP | 3.511.890 $ | -1.273.702 $ | -26,6 % | 4.785.592 $ | +2.164.283 $ | +82,6 % | 2.621.309 $ | -1.772.590 $ | -40,3 % | |||
| MILLENNIUM MANAGEMENT LLC | 389.827 $ | -4.351.238 $ | -91,8 % | 4.741.065 $ | +2.284.840 $ | +93,0 % | ||||||
| D. E. Shaw & Co., Inc. | 718.553 $ | -3.868.670 $ | -84,3 % | 4.587.223 $ | -1.530.663 $ | -25,0 % | ||||||
| GEODE CAPITAL MANAGEMENT, LLC | 262.593 $ | -93.899 $ | -26,3 % | 356.492 $ | -3.543.645 $ | -90,9 % | 3.900.137 $ | -363.379 $ | -8,5 % | |||
| ESSEX INVESTMENT MANAGEMENT CO LLC | 3.690.051 $ | +734.850 $ | +24,9 % | 2.955.201 $ | -56.050 $ | -1,9 % | 3.011.251 $ | +768.984 $ | +34,3 % | 2.242.267 $ | -582.179 $ | -20,6 % |
| Sparta 24 Ltd. | 3.689.734 $ | +113.941 $ | +3,2 % | 3.575.793 $ | ||||||||
| MORGAN STANLEY | 2.547.689 $ | +1.894.905 $ | +290,3 % | 652.784 $ | -2.422.715 $ | -78,8 % | 3.075.499 $ | +1.188.418 $ | +63,0 % | |||
| LOUISBOURG INVESTMENTS INC. | 2.460.601 $ | -396.639 $ | -13,9 % | 2.857.240 $ | +1.203.129 $ | +72,7 % | 1.654.111 $ | -607.657 $ | -26,9 % | 2.261.768 $ | -784.124 $ | -25,7 % |
| RENAISSANCE TECHNOLOGIES LLC | 1.930.175 $ | +42.873 $ | +2,3 % | 1.887.302 $ | -666.386 $ | -26,1 % | 2.553.688 $ | -975.517 $ | -27,6 % | |||
| JANE STREET GROUP, LLC | 2.521.985 $ | +2.334.008 $ | +1.241,6 % | 187.977 $ | -348.342 $ | -65,0 % | 536.319 $ | -521.097 $ | -49,3 % | |||
| GOLDMAN SACHS GROUP INC | 1.381.987 $ | -5.882 $ | -0,4 % | 1.387.869 $ | -679.195 $ | -32,9 % | 2.067.064 $ | -1.760.885 $ | -46,0 % | |||
| K2 PRINCIPAL FUND, L.P. | 302.510 $ | -1.404.892 $ | -82,3 % | 1.707.402 $ | -476.538 $ | -21,8 % | ||||||
| NewGen Asset Management Ltd | 1.557.835 $ | |||||||||||
| ACADIAN ASSET MANAGEMENT LLC | 1.441.000 $ | +1.180.000 $ | +452,1 % | 261.000 $ | -983.000 $ | -79,0 % | 1.244.000 $ | |||||
| TWO SIGMA ADVISERS, LP | 1.269.840 $ | -375.426 $ | -22,8 % | |||||||||
| UBS Group AG | 1.174.653 $ | +741.642 $ | +171,3 % | 433.011 $ | -699.167 $ | -61,8 % | 1.132.178 $ | -83.624 $ | -6,9 % | |||
| PCJ Investment Counsel Ltd. | 1.170.506 $ | -10.048 $ | -0,9 % | |||||||||
| Claret Asset Management Corp | 1.117.000 $ | +502.000 $ | +81,6 % | 615.000 $ | -165.000 $ | -21,2 % | 780.000 $ | -177.000 $ | -18,5 % | |||
| Engineers Gate Manager LP | 1.094.307 $ | +240.084 $ | +28,1 % | 854.223 $ | ||||||||
| Legato Capital Management LLC | 983.086 $ | +53.123 $ | +5,7 % | 929.963 $ | +199.405 $ | +27,3 % | 730.558 $ | -85.844 $ | -10,5 % | |||
| TD Waterhouse Canada Inc. | 981.242 $ | +187.430 $ | +23,6 % | 793.812 $ | +46.478 $ | +6,2 % | 747.334 $ | +469.604 $ | +169,1 % | 277.730 $ | +105.747 $ | +61,5 % |
| SEI INVESTMENTS CO | 453.497 $ | -525.417 $ | -53,7 % | 978.914 $ | +579.847 $ | +145,3 % | 399.067 $ | |||||
| TD ASSET MANAGEMENT INC | 278.922 $ | -497.087 $ | -64,1 % | 776.009 $ | -171.333 $ | -18,1 % | 947.342 $ | -7.639 $ | -0,8 % | |||
| MARSHALL WACE, LLP | 944.977 $ | +621.690 $ | +192,3 % | |||||||||
| Point72 Asset Management, L.P. | 249.839 $ | -671.398 $ | -72,9 % | 921.237 $ | ||||||||
| Hillsdale Investment Management Inc. | 882.560 $ | |||||||||||
| Turtle Creek Asset Management Inc. | 862.780 $ | +492.416 $ | +133,0 % | 370.364 $ | +30.704 $ | +9,0 % | 339.660 $ | +74.559 $ | +28,1 % | |||
| RENAISSANCE GROUP LLC | 732.955 $ | -337.807 $ | -31,5 % | |||||||||
| PICTON MAHONEY ASSET MANAGEMENT | 652.647 $ | +372.821 $ | +133,2 % | 279.826 $ | -6.696 $ | -2,3 % | 286.522 $ | -68.478 $ | -19,3 % | |||
| Swiss National Bank | 363.788 $ | -204.387 $ | -36,0 % | 568.175 $ | -207.684 $ | -26,8 % | ||||||
| BANK OF AMERICA CORP /DE/ | 549.805 $ | -560.941 $ | -50,5 % | |||||||||
| Campbell & CO Investment Adviser LLC | 537.595 $ | +237.894 $ | +79,4 % | |||||||||
| CITADEL ADVISORS LLC | 277.969 $ | -235.184 $ | -45,8 % | 513.153 $ | -1.703.911 $ | -76,9 % | ||||||
| Walleye Trading LLC | 512.154 $ | -94.572 $ | -15,6 % | |||||||||
| LAZARD ASSET MANAGEMENT LLC | 497.531 $ | +135.202 $ | +37,3 % | 362.329 $ | -1.361.569 $ | -79,0 % | ||||||
| Spark Investment Management LLC | 473.026 $ | |||||||||||
| Ewing Morris & Co. Investment Partners Ltd. | 445.078 $ | |||||||||||
| NATIONAL BANK OF CANADA /FI/ | 175.460 $ | -5.315 $ | -2,9 % | 180.775 $ | -256.973 $ | -58,7 % | 437.748 $ | -237.598 $ | -35,2 % | |||
| Qube Research & Technologies Ltd | 422.133 $ | |||||||||||
| Magnetar Financial LLC | 305.249 $ | -113.243 $ | -27,1 % | 418.492 $ | -641 $ | -0,2 % | ||||||
| Trexquant Investment LP | 407.703 $ | |||||||||||
| XTX Topco Ltd | 403.556 $ | +41.403 $ | +11,4 % | 362.153 $ | -38.934 $ | -9,7 % | 401.087 $ | +63.780 $ | +18,9 % | |||
| Verition Fund Management LLC | 356.066 $ | -29.451 $ | -7,6 % | |||||||||
| Vanguard Personalized Indexing Management, LLC | 331.812 $ | +151.399 $ | +83,9 % | 180.413 $ | ||||||||
| BOOTHBAY FUND MANAGEMENT, LLC | 323.743 $ | +33.061 $ | +11,4 % | |||||||||
| BankChampaign, National Association | 322.954 $ | |||||||||||
| Legal & General Group Plc | 236.994 $ | -64.757 $ | -21,5 % | 301.751 $ | -68.453 $ | -18,5 % | ||||||
| VANGUARD GROUP INC | 285.941 $ | -65.248 $ | -18,6 % | |||||||||
| MACKENZIE FINANCIAL CORP | 267.199 $ | -9.283 $ | -3,4 % | 276.482 $ | +62.647 $ | +29,3 % | 213.835 $ | -48.225 $ | -18,4 % | 262.060 $ | -7.732.698 $ | -96,7 % |
| Nuveen, LLC | 193.653 $ | -73.400 $ | -27,5 % | 267.053 $ | -60.579 $ | -18,5 % | ||||||
| AQR CAPITAL MANAGEMENT LLC | 262.810 $ | |||||||||||
| Man Group plc | 258.022 $ | -2.221.435 $ | -89,6 % | |||||||||
| Tower Research Capital LLC (TRC) | 247.915 $ | +78.631 $ | +46,4 % | 169.284 $ | +161.692 $ | +2.129,8 % | 7.592 $ | -88.282 $ | -92,1 % | |||
| HRT FINANCIAL LP | 246.000 $ | |||||||||||
| Russell Investments Group, Ltd. | 240.756 $ | -157.957 $ | -39,6 % | |||||||||
| Versor Investments LP | 239.922 $ | |||||||||||
| 1832 Asset Management L.P. | 190.295 $ | +3.698 $ | +2,0 % | 186.597 $ | -49.411 $ | -20,9 % | 236.008 $ | -54.537 $ | -18,8 % | |||
| Schonfeld Strategic Advisors LLC | 226.290 $ | |||||||||||
| State of Wyoming | 88.558 $ | -48.932 $ | -35,6 % | 137.490 $ | -85.969 $ | -38,5 % | 223.459 $ | +151.487 $ | +210,5 % | 71.972 $ | ||
| CITIGROUP INC | 219.954 $ | +215.519 $ | +4.859,5 % | 4.435 $ | -422 $ | -8,7 % | 4.857 $ | -11.162 $ | -69,7 % | |||
| SUSQUEHANNA INTERNATIONAL GROUP, LLP | 192.100 $ | |||||||||||
| DGS Capital Management, LLC | 178.316 $ | |||||||||||
| ROYAL BANK OF CANADA | 114.000 $ | +80.000 $ | +235,3 % | 34.000 $ | -130.000 $ | -79,3 % | 164.000 $ | -9.961.000 $ | -98,4 % | |||
| VANGUARD ASSET MANAGEMENT, Ltd | 160.553 $ | |||||||||||
| Zurcher Kantonalbank (Zurich Cantonalbank) | 123.390 $ | -33.715 $ | -21,5 % | 157.105 $ | -35.637 $ | -18,5 % | ||||||
| Police & Firemen's Retirement System of New Jersey | 76.116 $ | -42.975 $ | -36,1 % | 119.091 $ | -27.015 $ | -18,5 % | ||||||
| PUBLIC EMPLOYEES RETIREMENT SYSTEM OF OHIO | 70.054 $ | -19.161 $ | -21,5 % | 89.215 $ | -29.810 $ | -25,0 % | ||||||
| Aquatic Capital Management LLC | 82.179 $ | |||||||||||
| DEUTSCHE BANK AG\ | 61.722 $ | -16.711 $ | -21,3 % | 78.433 $ | +5.954 $ | +8,2 % | ||||||
| NewEdge Advisors, LLC | 15.197 $ | -54.282 $ | -78,1 % | 69.479 $ | +62.130 $ | +845,4 % | 7.349 $ | +1.171 $ | +19,0 % | |||
| Vanguard Investments Australia, Ltd. | 65.038 $ | |||||||||||
| Allworth Financial LP | 51.928 $ | +1.247 $ | +2,5 % | 50.681 $ | -13.722 $ | -21,3 % | 64.403 $ | -14.882 $ | -18,8 % | |||
| SIMPLEX TRADING, LLC | 58.938 $ | +52.800 $ | +860,2 % | 6.138 $ | -4.204 $ | -40,6 % | 10.342 $ | -20.738 $ | -66,7 % | 31.080 $ | +26.080 $ | +521,6 % |
| Privatperson | 41.374 $ | +2.764 $ | +7,2 % | 38.610 $ | -6.079 $ | -13,6 % | 44.689 $ | -13.394 $ | -23,1 % | |||
| Employees Retirement System of Texas | 34.000 $ | -7.000 $ | -17,1 % | |||||||||
| JPMORGAN CHASE & CO | 8.754 $ | -24.773 $ | -73,9 % | 33.527 $ | +22.871 $ | +214,6 % | 10.656 $ | -1.482.710 $ | -99,3 % | |||
| Steward Partners Investment Advisory, LLC | 30.179 $ | |||||||||||
| BARCLAYS PLC | 26.850 $ | +2.200 $ | +8,9 % | 24.650 $ | +6.646 $ | +36,9 % | 18.004 $ | -1.428 $ | -7,3 % | |||
| Northwest & Ethical Investments L.P. | 26.814 $ | |||||||||||
| CANADA LIFE ASSURANCE Co | 17.000 $ | -5.000 $ | -22,7 % | 22.000 $ | -6.000 $ | -21,4 % | ||||||
| OSAIC HOLDINGS, INC. | 9.897 $ | +3.469 $ | +54,0 % | 6.428 $ | -1.141 $ | -15,1 % | 7.569 $ | -1.739 $ | -18,7 % | |||
| Bell Investment Advisors, Inc | 7.793 $ | |||||||||||
| Quarry LP | 5.861 $ | -10.646 $ | -64,5 % | |||||||||
| Larson Financial Group LLC | 5.263 $ | |||||||||||
| SBI Securities Co., Ltd. | 2.536 $ | +585 $ | +30,0 % | 1.951 $ | -1.700 $ | -46,6 % | 3.651 $ | -1.411 $ | -27,9 % | 5.062 $ | -1.197 $ | -19,1 % |
| Advisory Services Network, LLC | 4.403 $ | +2.982 $ | +209,9 % | |||||||||
| WealthCollab, LLC | 4.218 $ | -8.327 $ | -66,4 % | |||||||||
| GROUP ONE TRADING LLC | 3.494 $ | |||||||||||
| ADIRONDACK TRUST CO | 3.110 $ | +695 $ | +28,8 % | 2.415 $ | +58 $ | +2,5 % | 2.357 $ | -640 $ | -21,4 % | 2.997 $ | -691 $ | -18,7 % |
| Atlantic Union Bankshares Corp | 1.421 $ | |||||||||||
| CVA Family Office, LLC | 1.088 $ | |||||||||||
| Cornerstone Financial Management LLC | 1.021 $ | |||||||||||
| Nicht ausgewiesen | 680 $ | +658 $ | +2.990,9 % | 22 $ | -333 $ | -93,8 % | ||||||
| JONES FINANCIAL COMPANIES LLLP | 420 $ | +21 $ | +5,3 % | 399 $ | -134 $ | -25,1 % | 533 $ | -136 $ | -20,3 % | |||
| Missouri Trust & Investment Co | 367 $ | -99 $ | -21,2 % | 466 $ | -108 $ | -18,8 % | ||||||
| Rockefeller Capital Management L.P. | 444 $ | -103 $ | -18,8 % | |||||||||
| WOLFF WIESE MAGANA LLC | 415 $ | +92 $ | +28,5 % | 323 $ | ||||||||
| Caitong International Asset Management Co., Ltd | 184 $ | +59 $ | +47,2 % | 125 $ | -10.834 $ | -98,9 % | ||||||
| Smartleaf Asset Management LLC | 168 $ | +7 $ | +4,3 % | 161 $ | ||||||||
| Pinnacle Wealth Planning Services, Inc. | 115 $ | |||||||||||
| RHUMBLINE ADVISERS | 17 $ | +0 $ | +0,0 % | 17 $ | -5 $ | -22,7 % | 22 $ | -5 $ | -18,5 % | |||
| Gesamt | 46.685.591 $ | +8.106.117 $ | +452,2 % | 92.266.940 $ | +6.483.884 $ | +115,0 % | 102.759.504 $ | -41.065.992 $ | +46,0 % | 265.256.186 $ | -55.903.557 $ | -12,1 % |
Keine Anlageberatung, keine individuelle Empfehlung.
Der Glück Conviction Score und die daraus abgeleiteten Einstufungen und Hinweise sind das Ergebnis eines
überwiegend regelbasierten Scoring-Modells aus öffentlich verfügbaren Daten (SEC-Filings,
Fundamentaldaten, Kursdaten). Sie richten sich an ein breites Publikum und
berücksichtigen keine persönlichen Verhältnisse, Anlageziele oder Risikobereitschaften.
Ersteller: Verantwortlich für Erstellung und Verbreitung ist der Betreiber dieser Website (siehe Impressum). Die Einstufung wird arbeitstäglich automatisiert neu berechnet — Stand: 04.11.2026.
Interessenkonflikte: Der Betreiber kann über verlinkte Anbieter (z. B. Broker) Affiliate-Vergütungen erhalten und ggf. eigene Positionen in besprochenen Werten halten. Methodik: Methodik und Datenquellen.
Ersteller: Verantwortlich für Erstellung und Verbreitung ist der Betreiber dieser Website (siehe Impressum). Die Einstufung wird arbeitstäglich automatisiert neu berechnet — Stand: 04.11.2026.
Interessenkonflikte: Der Betreiber kann über verlinkte Anbieter (z. B. Broker) Affiliate-Vergütungen erhalten und ggf. eigene Positionen in besprochenen Werten halten. Methodik: Methodik und Datenquellen.
Keine Anlageberatung, keine individuelle Empfehlung.
Der Glück Conviction Score ist das Ergebnis eines überwiegend regelbasierten Scoring-Modells aus öffentlich
verfügbaren Daten. Der Betreiber kann über verlinkte Anbieter Affiliate-Vergütungen
erhalten und ggf. eigene Positionen halten.
Rechtliche Hinweise.