| Fonds | 2026/Q3 | 2026/Q2 | 2026/Q1 | 2025/Q4 | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Investment ($) | QoQ ($) | QoQ (%) | Investment ($) | QoQ ($) | QoQ (%) | Investment ($) | QoQ ($) | QoQ (%) | Investment ($) | QoQ ($) | QoQ (%) | |
| Gesamt | 16.574.700 $ | -2.294.285 $ | -14,2 % | 74.100.353 $ | -188.867 $ | +46,7 % | 75.907.253 $ | +17.155.091 $ | +119,2 % | 50.564.989 $ | +4.778.417 $ | +46,9 % |
| ROYCE & ASSOCIATES LP | 10.541.511 $ | +144.177 $ | +1,4 % | 10.397.334 $ | +2.036.867 $ | +24,4 % | 8.360.467 $ | +237.738 $ | +2,9 % | |||
| Holos Integrated Wealth LLC | 8.730.112 $ | -878.127 $ | -9,1 % | 9.608.239 $ | -716.142 $ | -6,9 % | 10.324.381 $ | +653.827 $ | +6,8 % | 9.670.554 $ | +1.037.132 $ | +12,0 % |
| KENNEDY CAPITAL MANAGEMENT LLC | 7.088.281 $ | -606.060 $ | -7,9 % | 7.694.341 $ | +1.601.363 $ | +26,3 % | 6.092.978 $ | +385.870 $ | +6,8 % | |||
| BARD ASSOCIATES INC | 5.224.722 $ | -390.248 $ | -7,0 % | 5.614.970 $ | +1.035.787 $ | +22,6 % | 4.579.183 $ | +228.019 $ | +5,2 % | |||
| VANGUARD CAPITAL MANAGEMENT LLC | 4.460.850 $ | -250.238 $ | -5,3 % | 4.711.088 $ | ||||||||
| Mink Brook Asset Management LLC | 4.580.496 $ | +1.415.640 $ | +44,7 % | 3.164.856 $ | +1.103.083 $ | +53,5 % | 2.061.773 $ | |||||
| Truffle Hound Capital, LLC | 4.116.000 $ | -266.000 $ | -6,1 % | 4.382.000 $ | +2.344.000 $ | +115,0 % | 2.038.000 $ | +124.000 $ | +6,5 % | |||
| VANGUARD GROUP INC | 4.375.922 $ | +326.577 $ | +8,1 % | |||||||||
| ESSEX INVESTMENT MANAGEMENT CO LLC | 3.103.973 $ | -775.580 $ | -20,0 % | 3.879.553 $ | +2.083.697 $ | +116,0 % | 1.795.856 $ | |||||
| SEI INVESTMENTS CO | 1.382.776 $ | -1.872.474 $ | -57,5 % | 3.255.250 $ | +2.521.162 $ | +343,4 % | 734.088 $ | |||||
| Polar Asset Management Partners Inc. | 3.006.762 $ | +2.767.512 $ | +1.156,7 % | |||||||||
| WHITE PINE CAPITAL LLC | 1.641.649 $ | -864.029 $ | -34,5 % | 2.505.678 $ | +1.392.848 $ | +125,2 % | 1.112.830 $ | +324.540 $ | +41,2 % | |||
| Russell Investments Group, Ltd. | 1.885.260 $ | -303.179 $ | -13,9 % | 2.188.439 $ | -292.044 $ | -11,8 % | 2.480.483 $ | +587.593 $ | +31,0 % | 1.892.890 $ | +1.225.891 $ | +183,8 % |
| PUNCH & ASSOCIATES INVESTMENT MANAGEMENT, INC. | 1.176.000 $ | -1.140.200 $ | -49,2 % | 2.316.200 $ | +431.050 $ | +22,9 % | 1.885.150 $ | +272.605 $ | +16,9 % | |||
| BANK OF MONTREAL /CAN/ | 1.398.335 $ | -90.368 $ | -6,1 % | 1.488.703 $ | ||||||||
| Legato Capital Management LLC | 1.296.140 $ | +731.976 $ | +129,7 % | 564.164 $ | ||||||||
| Ancora Advisors LLC | 1.178.646 $ | +111.629 $ | +10,5 % | 1.067.017 $ | +629.255 $ | +143,7 % | 437.762 $ | |||||
| MILLENNIUM MANAGEMENT LLC | 479.808 $ | -685.266 $ | -58,8 % | 1.165.074 $ | ||||||||
| SUSQUEHANNA INTERNATIONAL GROUP, LLP | 587.635 $ | -567.711 $ | -49,1 % | 1.155.346 $ | +512.163 $ | +79,6 % | 643.183 $ | +291.897 $ | +83,1 % | |||
| GEODE CAPITAL MANAGEMENT, LLC | 902.694 $ | -189.226 $ | -17,3 % | 1.091.920 $ | -61.528 $ | -5,3 % | 1.153.448 $ | +245.859 $ | +27,1 % | 907.589 $ | +151.465 $ | +20,0 % |
| RENAISSANCE TECHNOLOGIES LLC | 1.064.280 $ | +162.840 $ | +18,1 % | 901.440 $ | +510.429 $ | +130,5 % | 391.011 $ | -126.726 $ | -24,5 % | |||
| Informed Momentum Co LLC | 728.451 $ | |||||||||||
| NEXT CENTURY GROWTH INVESTORS LLC | 722.993 $ | |||||||||||
| CITADEL ADVISORS LLC | 481.937 $ | -223.252 $ | -31,7 % | 705.189 $ | ||||||||
| DIMENSIONAL FUND ADVISORS LP | 597.159 $ | -96.369 $ | -13,9 % | 693.528 $ | +384.027 $ | +124,1 % | 309.501 $ | +160.207 $ | +107,3 % | 149.294 $ | ||
| VANGUARD FIDUCIARY TRUST CO | 631.253 $ | -36.401 $ | -5,5 % | 667.654 $ | ||||||||
| GOLDMAN SACHS GROUP INC | 364.254 $ | -279.524 $ | -43,4 % | 643.778 $ | -18.460 $ | -2,8 % | 662.238 $ | +83.588 $ | +14,4 % | |||
| BlackRock, Inc. | 599.807 $ | +67.157 $ | +12,6 % | 532.650 $ | +122.676 $ | +29,9 % | 409.974 $ | -76.517 $ | -15,7 % | |||
| LPL Financial LLC | 589.822 $ | +107.897 $ | +22,4 % | 481.925 $ | +145.362 $ | +43,2 % | 336.563 $ | |||||
| Manatuck Hill Partners, LLC | 524.496 $ | -33.896 $ | -6,1 % | 558.392 $ | +103.918 $ | +22,9 % | 454.474 $ | +27.652 $ | +6,5 % | |||
| JANE STREET GROUP, LLC | 548.376 $ | +429.041 $ | +359,5 % | 119.335 $ | -98.612 $ | -45,2 % | ||||||
| MORGAN STANLEY | 501.764 $ | +438.500 $ | +693,1 % | 63.264 $ | +51.281 $ | +427,9 % | 11.983 $ | -15.713 $ | -56,7 % | |||
| 683 Capital Management, LLC | 500.800 $ | +29.044 $ | +6,2 % | 471.756 $ | ||||||||
| Paradigm, Strategies in Wealth Management, LLC | 395.502 $ | -85.870 $ | -17,8 % | 481.372 $ | ||||||||
| STATE STREET CORP | 397.170 $ | -28.172 $ | -6,6 % | 425.342 $ | +94.707 $ | +28,6 % | 330.635 $ | +82.322 $ | +33,2 % | |||
| Boston Partners | 223.200 $ | -44.450 $ | -16,6 % | 267.650 $ | -139.190 $ | -34,2 % | 406.840 $ | +266.680 $ | +190,3 % | |||
| Integrated Wealth Concepts LLC | 357.245 $ | -23.088 $ | -6,1 % | 380.333 $ | +70.781 $ | +22,9 % | 309.552 $ | +18.835 $ | +6,5 % | |||
| CORSAIR CAPITAL MANAGEMENT, L.P. | 352.083 $ | -22.753 $ | -6,1 % | 374.836 $ | +69.758 $ | +22,9 % | 305.078 $ | +113.678 $ | +59,4 % | |||
| Integrated Quantitative Investments LLC | 236.270 $ | +10.960 $ | +4,9 % | 225.310 $ | -82.887 $ | -26,9 % | 308.197 $ | |||||
| BANK OF AMERICA CORP /DE/ | 273.524 $ | +235.220 $ | +614,1 % | 38.304 $ | -13.106 $ | -25,5 % | ||||||
| NORTHERN TRUST CORP | 232.084 $ | -18.203 $ | -7,3 % | 250.287 $ | +65.145 $ | +35,2 % | 185.142 $ | +11.265 $ | +6,5 % | |||
| UBS Group AG | 200.097 $ | -31.535 $ | -13,6 % | 231.632 $ | +221.534 $ | +2.193,8 % | 10.098 $ | +7.361 $ | +268,9 % | |||
| MARSHALL WACE, LLP | 229.880 $ | +107.712 $ | +88,2 % | 122.168 $ | -140.080 $ | -53,4 % | ||||||
| BRIDGEWAY CAPITAL MANAGEMENT, LLC | 208.152 $ | -13.452 $ | -6,1 % | 221.604 $ | +41.241 $ | +22,9 % | 180.363 $ | +36.813 $ | +25,6 % | |||
| Hudson Bay Capital Management LP | 190.579 $ | |||||||||||
| HRT FINANCIAL LP | 182.000 $ | |||||||||||
| Squarepoint Ops LLC | 172.007 $ | |||||||||||
| Orin Green Financial, LLC | 127.451 $ | -27.546 $ | -17,8 % | 154.997 $ | +53.097 $ | +52,1 % | 101.900 $ | +6.200 $ | +6,5 % | |||
| OMERS ADMINISTRATION Corp | 150.812 $ | |||||||||||
| Schonfeld Strategic Advisors LLC | 136.453 $ | |||||||||||
| IFP Advisors, Inc | 70.833 $ | -30.303 $ | -30,0 % | 101.136 $ | -34.393 $ | -25,4 % | 135.529 $ | +25.222 $ | +22,9 % | 110.307 $ | +6.712 $ | +6,5 % |
| ACADIAN ASSET MANAGEMENT LLC | 58.000 $ | -70.000 $ | -54,7 % | 128.000 $ | -116.000 $ | -47,5 % | ||||||
| Qube Research & Technologies Ltd | 126.402 $ | |||||||||||
| BARCLAYS PLC | 682 $ | -110.470 $ | -99,4 % | 111.152 $ | +9.609 $ | +9,5 % | 101.543 $ | +84.547 $ | +497,5 % | |||
| Jefferies Financial Group Inc. | 96.700 $ | |||||||||||
| Avanza Fonder AB | 68.638 $ | -14.834 $ | -17,8 % | 83.472 $ | -5.395 $ | -6,1 % | 88.867 $ | +16.538 $ | +22,9 % | 72.329 $ | +24.106 $ | +50,0 % |
| CITIGROUP INC | 86.250 $ | |||||||||||
| Advisory Services Network, LLC | 75.120 $ | +27.270 $ | +57,0 % | |||||||||
| Vanguard Global Advisers, LLC | 52.308 $ | -3.381 $ | -6,1 % | 55.689 $ | ||||||||
| JPMORGAN CHASE & CO | 29.730 $ | -6.047 $ | -16,9 % | 35.777 $ | +30.973 $ | +644,7 % | ||||||
| LANARK FINANCIAL, INC. | 4.835 $ | -1.045 $ | -17,8 % | 5.880 $ | -380 $ | -6,1 % | 6.260 $ | -3.930 $ | -38,6 % | 10.190 $ | ||
| BNP PARIBAS FINANCIAL MARKETS | 25 $ | -9.666 $ | -99,7 % | 9.691 $ | ||||||||
| Tower Research Capital LLC (TRC) | 6.480 $ | +4.931 $ | +318,3 % | 1.549 $ | -8.767 $ | -85,0 % | ||||||
| ROYAL BANK OF CANADA | 4.000 $ | -2.000 $ | -33,3 % | 6.000 $ | -29.000 $ | -82,9 % | ||||||
| FMR LLC | 4.516 $ | -292 $ | -6,1 % | 4.808 $ | +895 $ | +22,9 % | 3.913 $ | +238 $ | +6,5 % | |||
| FEDERATED HERMES, INC. | 4.140 $ | +1.010 $ | +32,3 % | 3.130 $ | ||||||||
| NORTHWESTERN MUTUAL WEALTH MANAGEMENT CO | 3.528 $ | |||||||||||
| Fortitude Family Office, LLC | 1.247 $ | |||||||||||
| Asset Dedication, LLC | 1.019 $ | |||||||||||
| MCF Advisors LLC | 965 $ | |||||||||||
| NewEdge Advisors, LLC | 713 $ | -3.766 $ | -84,1 % | |||||||||
| SJS Investment Consulting Inc. | 474 $ | -103 $ | -17,9 % | 577 $ | -37 $ | -6,0 % | 614 $ | +186 $ | +43,5 % | 428 $ | ||
| Gesamt | 16.574.700 $ | -2.294.285 $ | -14,2 % | 74.100.353 $ | -188.867 $ | +46,7 % | 75.907.253 $ | +17.155.091 $ | +119,2 % | 50.564.989 $ | +4.778.417 $ | +46,9 % |
Keine Anlageberatung, keine individuelle Empfehlung.
Der Glück Conviction Score und die daraus abgeleiteten Einstufungen und Hinweise sind das Ergebnis eines
überwiegend regelbasierten Scoring-Modells aus öffentlich verfügbaren Daten (SEC-Filings,
Fundamentaldaten, Kursdaten). Sie richten sich an ein breites Publikum und
berücksichtigen keine persönlichen Verhältnisse, Anlageziele oder Risikobereitschaften.
Ersteller: Verantwortlich für Erstellung und Verbreitung ist der Betreiber dieser Website (siehe Impressum). Die Einstufung wird arbeitstäglich automatisiert neu berechnet — Stand: 06.11.2026.
Interessenkonflikte: Der Betreiber kann über verlinkte Anbieter (z. B. Broker) Affiliate-Vergütungen erhalten und ggf. eigene Positionen in besprochenen Werten halten. Methodik: Methodik und Datenquellen.
Ersteller: Verantwortlich für Erstellung und Verbreitung ist der Betreiber dieser Website (siehe Impressum). Die Einstufung wird arbeitstäglich automatisiert neu berechnet — Stand: 06.11.2026.
Interessenkonflikte: Der Betreiber kann über verlinkte Anbieter (z. B. Broker) Affiliate-Vergütungen erhalten und ggf. eigene Positionen in besprochenen Werten halten. Methodik: Methodik und Datenquellen.
Keine Anlageberatung, keine individuelle Empfehlung.
Der Glück Conviction Score ist das Ergebnis eines überwiegend regelbasierten Scoring-Modells aus öffentlich
verfügbaren Daten. Der Betreiber kann über verlinkte Anbieter Affiliate-Vergütungen
erhalten und ggf. eigene Positionen halten.
Rechtliche Hinweise.