| Fonds | 2026/Q3 | 2026/Q2 | 2026/Q1 | 2025/Q4 | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Investment ($) | QoQ ($) | QoQ (%) | Investment ($) | QoQ ($) | QoQ (%) | Investment ($) | QoQ ($) | QoQ (%) | Investment ($) | QoQ ($) | QoQ (%) | |
| Gesamt | 185.204 $ | +970 $ | +33,9 % | 626.291 $ | -124.991 $ | -10,7 % | 357.879 $ | -232.357 $ | +71,9 % | 899.393 $ | -274.894 $ | +84,6 % |
| UBS Group AG | 89.369 $ | -11.301 $ | -11,2 % | 100.670 $ | -105.132 $ | -51,1 % | 205.802 $ | +98.831 $ | +92,4 % | |||
| MOODY NATIONAL BANK TRUST DIVISION | 112.000 $ | +4.200 $ | +3,9 % | 107.800 $ | -35.700 $ | -24,9 % | 143.500 $ | -41.300 $ | -22,3 % | 184.800 $ | -160.300 $ | -46,5 % |
| XTX Topco Ltd | 184.190 $ | |||||||||||
| Caitong International Asset Management Co., Ltd | 109 $ | +84 $ | +336,0 % | 25 $ | -122.608 $ | -100,0 % | 122.633 $ | |||||
| Virtu Financial LLC | 98.000 $ | |||||||||||
| Shay Capital LLC | 84.700 $ | +23.200 $ | +37,7 % | 61.500 $ | -17.700 $ | -22,3 % | 79.200 $ | |||||
| Quadrature Capital Ltd | 63.635 $ | |||||||||||
| JANE STREET GROUP, LLC | 1.895 $ | -25 $ | -1,3 % | 1.920 $ | -59.858 $ | -96,9 % | 61.778 $ | +58.712 $ | +1.914,9 % | |||
| Kestra Advisory Services, LLC | 54.400 $ | +2.040 $ | +3,9 % | 52.360 $ | +23.660 $ | +82,4 % | 28.700 $ | -8.260 $ | -22,3 % | 36.960 $ | -81.360 $ | -68,8 % |
| RENAISSANCE TECHNOLOGIES LLC | 53.316 $ | |||||||||||
| TWO SIGMA INVESTMENTS, LP | 18.716 $ | |||||||||||
| Engineers Gate Manager LP | 16.407 $ | |||||||||||
| CITIGROUP INC | 9.403 $ | -4.927 $ | -34,4 % | 14.330 $ | -89.338 $ | -86,2 % | ||||||
| LOS ANGELES CAPITAL MANAGEMENT LLC | 6.329 $ | |||||||||||
| SBI Securities Co., Ltd. | 4.062 $ | -312 $ | -7,1 % | 4.374 $ | -1.401 $ | -24,3 % | 5.775 $ | -152 $ | -2,6 % | 5.927 $ | -5.382 $ | -47,6 % |
| MORGAN STANLEY | 5.800 $ | -1.132 $ | -16,3 % | |||||||||
| Clear Street Group Inc. | 5.095 $ | -662 $ | -11,5 % | 5.757 $ | +16 $ | +0,3 % | 5.741 $ | -3.158 $ | -35,5 % | |||
| OSAIC HOLDINGS, INC. | 4.559 $ | +539 $ | +13,4 % | 4.020 $ | -1.370 $ | -25,4 % | 5.390 $ | -20.593 $ | -79,3 % | |||
| BARCLAYS PLC | 3.738 $ | |||||||||||
| JPMORGAN CHASE & CO | 2.283 $ | +2.119 $ | +1.292,1 % | 164 $ | -67.052 $ | -99,8 % | ||||||
| Compagnie Lombard Odier SCmA | 1.200 $ | +45 $ | +3,9 % | 1.155 $ | -383 $ | -24,9 % | 1.538 $ | -442 $ | -22,3 % | 1.980 $ | -1.717 $ | -46,4 % |
| TWO SIGMA SECURITIES, LLC | 1.625 $ | -217 $ | -11,8 % | 1.842 $ | ||||||||
| GROUP ONE TRADING LLC | 206 $ | -69 $ | -25,1 % | 275 $ | -250 $ | -47,6 % | 525 $ | -2.117 $ | -80,1 % | |||
| WOLVERINE ASSET MANAGEMENT LLC | 260 $ | -161 $ | -38,2 % | 421 $ | ||||||||
| Tower Research Capital LLC (TRC) | 272 $ | -177 $ | -39,4 % | |||||||||
| MCF Advisors LLC | 44 $ | -14 $ | -24,1 % | 58 $ | -16 $ | -21,6 % | 74 $ | -65 $ | -46,8 % | |||
| Parallel Advisors, LLC | 32 $ | +1 $ | +3,2 % | 31 $ | -10 $ | -24,4 % | 41 $ | -12 $ | -22,6 % | 53 $ | -46 $ | -46,5 % |
| GoalVest Advisory LLC | 3 $ | |||||||||||
| HRT FINANCIAL LP | 0 $ | |||||||||||
| Gesamt | 185.204 $ | +970 $ | +33,9 % | 626.291 $ | -124.991 $ | -10,7 % | 357.879 $ | -232.357 $ | +71,9 % | 899.393 $ | -274.894 $ | +84,6 % |
Keine Anlageberatung, keine individuelle Empfehlung.
Der Glück Conviction Score und die daraus abgeleiteten Einstufungen und Hinweise sind das Ergebnis eines
überwiegend regelbasierten Scoring-Modells aus öffentlich verfügbaren Daten (SEC-Filings,
Fundamentaldaten, Kursdaten). Sie richten sich an ein breites Publikum und
berücksichtigen keine persönlichen Verhältnisse, Anlageziele oder Risikobereitschaften.
Ersteller: Verantwortlich für Erstellung und Verbreitung ist der Betreiber dieser Website (siehe Impressum). Die Einstufung wird arbeitstäglich automatisiert neu berechnet — Stand: 06.11.2026.
Interessenkonflikte: Der Betreiber kann über verlinkte Anbieter (z. B. Broker) Affiliate-Vergütungen erhalten und ggf. eigene Positionen in besprochenen Werten halten. Methodik: Methodik und Datenquellen.
Ersteller: Verantwortlich für Erstellung und Verbreitung ist der Betreiber dieser Website (siehe Impressum). Die Einstufung wird arbeitstäglich automatisiert neu berechnet — Stand: 06.11.2026.
Interessenkonflikte: Der Betreiber kann über verlinkte Anbieter (z. B. Broker) Affiliate-Vergütungen erhalten und ggf. eigene Positionen in besprochenen Werten halten. Methodik: Methodik und Datenquellen.
Keine Anlageberatung, keine individuelle Empfehlung.
Der Glück Conviction Score ist das Ergebnis eines überwiegend regelbasierten Scoring-Modells aus öffentlich
verfügbaren Daten. Der Betreiber kann über verlinkte Anbieter Affiliate-Vergütungen
erhalten und ggf. eigene Positionen halten.
Rechtliche Hinweise.