| Fonds | 2026/Q3 | 2026/Q2 | 2026/Q1 | 2025/Q4 | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Investment ($) | QoQ ($) | QoQ (%) | Investment ($) | QoQ ($) | QoQ (%) | Investment ($) | QoQ ($) | QoQ (%) | Investment ($) | QoQ ($) | QoQ (%) | |
| Gesamt | 98.624 $ | +51.253 $ | +95,2 % | 8.665.064 $ | -2.607.137 $ | +28,3 % | 7.963.444 $ | -4.757.067 $ | -16,1 % | 16.691.123 $ | +461.119 $ | +92,6 % |
| Janus Henderson Group Ltd. | 1.564.500 $ | -1.155.000 $ | -42,5 % | 2.719.500 $ | ||||||||
| Squadron Capital Management LLC | 515.400 $ | -2.193.600 $ | -81,0 % | 2.709.000 $ | ||||||||
| Vivo Capital, LLC | 239.904 $ | -1.317.876 $ | -84,6 % | 1.557.780 $ | -1.151.220 $ | -42,5 % | 2.709.000 $ | |||||
| ADAGE CAPITAL PARTNERS GP, L.L.C. | 1.082.340 $ | -475.440 $ | -30,5 % | 1.557.780 $ | -1.151.220 $ | -42,5 % | 2.709.000 $ | |||||
| AMERIPRISE FINANCIAL INC | 960.955 $ | -41.139 $ | -4,1 % | 1.002.094 $ | -1.487.771 $ | -59,8 % | 2.489.865 $ | |||||
| Cable Car Capital, LP | 1.546.200 $ | +651.308 $ | +72,8 % | 894.892 $ | +249.892 $ | +38,7 % | 645.000 $ | |||||
| Stonepine Capital Management, LLC | 1.134.637 $ | +517.978 $ | +84,0 % | 616.659 $ | +261.829 $ | +73,8 % | 354.830 $ | |||||
| Jupiter Topco LLC | 1.092.315 $ | |||||||||||
| Opaleye Management Inc. | 1.056.570 $ | |||||||||||
| ACUTA CAPITAL PARTNERS, LLC | 580.500 $ | |||||||||||
| AdvisorShares Investments LLC | 483.213 $ | +232.850 $ | +93,0 % | 250.363 $ | -142.727 $ | -36,3 % | 393.090 $ | +207.523 $ | +111,8 % | |||
| STEMPOINT CAPITAL LP | 458.056 $ | |||||||||||
| Persistent Asset Partners Ltd | 149.752 $ | -65.782 $ | -30,5 % | 215.534 $ | -159.282 $ | -42,5 % | 374.816 $ | |||||
| VANGUARD GROUP INC | 126.000 $ | +87.253 $ | +225,2 % | |||||||||
| UBS Group AG | 96.877 $ | +77.475 $ | +399,3 % | 19.402 $ | +2.293 $ | +13,4 % | 17.109 $ | +3.654 $ | +27,2 % | |||
| GEODE CAPITAL MANAGEMENT, LLC | 87.753 $ | +44.532 $ | +103,0 % | 43.221 $ | -33.917 $ | -44,0 % | 77.138 $ | +6.836 $ | +9,7 % | 70.302 $ | +51.955 $ | +283,2 % |
| JANE STREET GROUP, LLC | 76.590 $ | +58.256 $ | +317,7 % | |||||||||
| CITADEL ADVISORS LLC | 72.476 $ | +23.777 $ | +48,8 % | |||||||||
| RENAISSANCE TECHNOLOGIES LLC | 33.810 $ | -35.473 $ | -51,2 % | 69.283 $ | +46.817 $ | +208,4 % | ||||||
| XTX Topco Ltd | 65.751 $ | +40.715 $ | +162,6 % | 25.036 $ | -1.774 $ | -6,6 % | 26.810 $ | +2.069 $ | +8,4 % | |||
| VANGUARD CAPITAL MANAGEMENT LLC | 65.034 $ | +25.103 $ | +62,9 % | 39.931 $ | ||||||||
| TWO SIGMA INVESTMENTS, LP | 33.071 $ | +17.453 $ | +111,7 % | 15.618 $ | -47.299 $ | -75,2 % | 62.917 $ | +36.748 $ | +140,4 % | |||
| Magnolia Private Wealth, LLC | 43.000 $ | |||||||||||
| NORTHERN TRUST CORP | 16.186 $ | +1.816 $ | +12,6 % | 14.370 $ | -21.866 $ | -60,3 % | 36.236 $ | |||||
| VANGUARD FIDUCIARY TRUST CO | 22.588 $ | -9.956 $ | -30,6 % | 32.544 $ | ||||||||
| Jump Financial, LLC | 15.133 $ | |||||||||||
| Hurley Capital, LLC | 10.353 $ | +6.745 $ | +186,9 % | 3.608 $ | +871 $ | +31,8 % | 2.737 $ | -2.022 $ | -42,5 % | 4.759 $ | +2.059 $ | +76,3 % |
| Kepos Capital LP | 2.000 $ | -2.000 $ | -50,0 % | 4.000 $ | -1.000 $ | -20,0 % | 5.000 $ | -1.000 $ | -16,7 % | |||
| Tower Research Capital LLC (TRC) | 4.555 $ | +3.180 $ | +231,3 % | 1.375 $ | -2.427 $ | -63,8 % | 3.802 $ | +2.911 $ | +326,7 % | |||
| SBI Securities Co., Ltd. | 518 $ | -24 $ | -4,4 % | 542 $ | -238 $ | -30,5 % | 780 $ | -576 $ | -42,5 % | 1.356 $ | +587 $ | +76,3 % |
| TWO SIGMA SECURITIES, LLC | 397 $ | -159 $ | -28,6 % | 556 $ | -228 $ | -29,1 % | 784 $ | -14.471 $ | -94,9 % | |||
| ARMISTICE CAPITAL, LLC | 345 $ | -220 $ | -38,9 % | 565 $ | -140 $ | -19,9 % | 705 $ | -140 $ | -16,6 % | |||
| Marex Group Ltd | 223 $ | -27 $ | -10,8 % | 250 $ | -95 $ | -27,5 % | 345 $ | -78 $ | -18,4 % | |||
| SUSQUEHANNA INTERNATIONAL GROUP, LLP | 216 $ | -31 $ | -12,6 % | |||||||||
| JPMORGAN CHASE & CO | 79 $ | -28 $ | -26,2 % | 107 $ | -87 $ | -44,8 % | 194 $ | -22 $ | -10,2 % | |||
| OSAIC HOLDINGS, INC. | 150 $ | |||||||||||
| BARCLAYS PLC | 139 $ | |||||||||||
| BANK OF AMERICA CORP /DE/ | 81 $ | +38 $ | +88,4 % | |||||||||
| Clear Street Group Inc. | 3 $ | |||||||||||
| ROYAL BANK OF CANADA | 0 $ | +0 $ | 0 $ | +0 $ | ||||||||
| Gesamt | 98.624 $ | +51.253 $ | +95,2 % | 8.665.064 $ | -2.607.137 $ | +28,3 % | 7.963.444 $ | -4.757.067 $ | -16,1 % | 16.691.123 $ | +461.119 $ | +92,6 % |
Keine Anlageberatung, keine individuelle Empfehlung.
Die hier gezeigten Zahlen sind eine aggregierte Auswertung öffentlich zugänglicher
aufsichtsrechtlicher Pflichtmeldungen und öffentlicher Register und stellen keine
Bewertung oder Empfehlung zu einzelnen Wertpapieren, Fonds oder Emittenten dar.
Interessenkonflikte: Der Betreiber kann über verlinkte Anbieter (z. B. Broker) Affiliate-Vergütungen erhalten und ggf. eigene Positionen in genannten Werten halten. Methodik: Berechnungsgrundlagen.
Interessenkonflikte: Der Betreiber kann über verlinkte Anbieter (z. B. Broker) Affiliate-Vergütungen erhalten und ggf. eigene Positionen in genannten Werten halten. Methodik: Berechnungsgrundlagen.
Keine Anlageberatung, keine individuelle Empfehlung.
Aggregierte Auswertung öffentlicher Pflichtmeldungen, keine Bewertung einzelner
Wertpapiere. Der Betreiber kann über verlinkte Anbieter Affiliate-Vergütungen
erhalten und ggf. eigene Positionen halten.
Rechtliche Hinweise.