| Fonds | 2026/Q3 | 2026/Q2 | 2026/Q1 | 2025/Q4 | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Investment ($) | QoQ ($) | QoQ (%) | Investment ($) | QoQ ($) | QoQ (%) | Investment ($) | QoQ ($) | QoQ (%) | Investment ($) | QoQ ($) | QoQ (%) | |
| Gesamt | 442.739 $ | +70.119 $ | +34,9 % | 2.672.540 $ | -1.578.170 $ | +44,5 % | 4.165.682 $ | +909.098 $ | +185,4 % | 1.060.821 $ | -148.965 $ | -14,9 % |
| VANGUARD CAPITAL MANAGEMENT LLC | 822.303 $ | -760.446 $ | -48,0 % | 1.582.749 $ | ||||||||
| JANE STREET GROUP, LLC | 456.779 $ | +426.410 $ | +1.404,1 % | 30.369 $ | -67.793 $ | -69,1 % | ||||||
| GEODE CAPITAL MANAGEMENT, LLC | 230.198 $ | +29.343 $ | +14,6 % | 200.855 $ | -194.792 $ | -49,2 % | 395.647 $ | +300.940 $ | +317,8 % | 94.707 $ | -3.141 $ | -3,2 % |
| UBS Group AG | 13.044 $ | -366.249 $ | -96,6 % | 379.293 $ | +263.113 $ | +226,5 % | 116.180 $ | +20.443 $ | +21,4 % | |||
| BlackRock, Inc. | 167.997 $ | -150.359 $ | -47,2 % | 318.356 $ | ||||||||
| CITIGROUP INC | 830 $ | -255.778 $ | -99,7 % | 256.608 $ | ||||||||
| VANGUARD FIDUCIARY TRUST CO | 119.856 $ | -77.959 $ | -39,4 % | 197.815 $ | ||||||||
| VANGUARD GROUP INC | 163.611 $ | +4.489 $ | +2,8 % | |||||||||
| Daytona Street Capital LLC | 159.405 $ | |||||||||||
| STATE STREET CORP | 81.854 $ | -72.028 $ | -46,8 % | 153.882 $ | +102.413 $ | +199,0 % | 51.469 $ | |||||
| GSA CAPITAL PARTNERS LLP | 141.000 $ | |||||||||||
| TWO SIGMA INVESTMENTS, LP | 53.532 $ | -33.843 $ | -38,7 % | 87.375 $ | +36.921 $ | +73,2 % | 50.454 $ | -44.433 $ | -46,8 % | |||
| NORTHERN TRUST CORP | 42.785 $ | -36.764 $ | -46,2 % | 79.549 $ | ||||||||
| CITADEL ADVISORS LLC | 71.688 $ | +66.615 $ | +1.313,1 % | 5.073 $ | +2.773 $ | +120,6 % | 2.300 $ | -4.186 $ | -64,5 % | |||
| Warberg Asset Management LLC | 46.944 $ | +7.482 $ | +19,0 % | 39.462 $ | -22.631 $ | -36,4 % | 62.093 $ | +12.470 $ | +25,1 % | 49.623 $ | -12.177 $ | -19,7 % |
| Cetera Investment Advisers | 61.422 $ | +40.556 $ | +194,4 % | 20.866 $ | ||||||||
| Saba Capital Management, L.P. | 38.300 $ | -18.500 $ | -32,6 % | 56.800 $ | +35.175 $ | +162,7 % | 21.625 $ | -9.625 $ | -30,8 % | |||
| Prairiewood Capital, LLC | 30.866 $ | +3.934 $ | +14,6 % | 26.932 $ | -23.698 $ | -46,8 % | 50.630 $ | +35.266 $ | +229,5 % | 15.364 $ | -4.144 $ | -21,2 % |
| XTX Topco Ltd | 13.618 $ | +5.150 $ | +60,8 % | 8.468 $ | -39.769 $ | -82,4 % | 48.237 $ | +5.041 $ | +11,7 % | |||
| RENAISSANCE TECHNOLOGIES LLC | 43.243 $ | |||||||||||
| Solutions 4 Wealth, Ltd | 25.049 $ | +3.193 $ | +14,6 % | 21.856 $ | -19.232 $ | -46,8 % | 41.088 $ | |||||
| Quantbot Technologies LP | 39.931 $ | |||||||||||
| STATE OF WISCONSIN INVESTMENT BOARD | 23.746 $ | -12.574 $ | -34,6 % | 36.320 $ | +21.120 $ | +138,9 % | 15.200 $ | -800 $ | -5,0 % | |||
| SUSQUEHANNA INTERNATIONAL GROUP, LLP | 34.904 $ | +18.189 $ | +108,8 % | 16.715 $ | ||||||||
| Context Capital Management, LLC | 31.979 $ | +9.690 $ | +43,5 % | 22.289 $ | -10.766 $ | -32,6 % | 33.055 $ | +18.967 $ | +134,6 % | 14.088 $ | -741 $ | -5,0 % |
| Polar Asset Management Partners Inc. | 22.277 $ | -10.761 $ | -32,6 % | 33.038 $ | +19.224 $ | +139,2 % | 13.814 $ | -727 $ | -5,0 % | |||
| MMCAP International Inc. SPC | 19.725 $ | -9.527 $ | -32,6 % | 29.252 $ | +17.021 $ | +139,2 % | 12.231 $ | -644 $ | -5,0 % | |||
| D. E. Shaw & Co., Inc. | 18.453 $ | -8.901 $ | -32,5 % | 27.354 $ | +15.911 $ | +139,0 % | 11.443 $ | -602 $ | -5,0 % | |||
| HUB Investment Partners, LLC | 25.918 $ | |||||||||||
| Yakira Capital Management, Inc. | 15.976 $ | -9.108 $ | -36,3 % | 25.084 $ | +14.397 $ | +134,7 % | 10.687 $ | -563 $ | -5,0 % | |||
| TORONTO DOMINION BANK | 7.685 $ | -3.715 $ | -32,6 % | 11.400 $ | -12.509 $ | -52,3 % | 23.909 $ | -5.506 $ | -18,7 % | |||
| Legacy Wealth Managment, LLC/ID | 22.615 $ | +2.663 $ | +13,3 % | 19.952 $ | ||||||||
| Virtu Financial LLC | 20.000 $ | |||||||||||
| Walleye Trading LLC | 13.443 $ | -6.494 $ | -32,6 % | 19.937 $ | +11.601 $ | +139,2 % | 8.336 $ | -439 $ | -5,0 % | |||
| Heritage Wealth Management, Inc. /CA/ | 15.694 $ | +3.951 $ | +33,6 % | 11.743 $ | -7.878 $ | -40,2 % | 19.621 $ | +10.514 $ | +115,4 % | 9.107 $ | -480 $ | -5,0 % |
| TWO SIGMA SECURITIES, LLC | 18.951 $ | +13.700 $ | +260,9 % | 5.251 $ | -4.374 $ | -45,4 % | ||||||
| Sanctuary Advisors, LLC | 8.986 $ | -7.907 $ | -46,8 % | 16.893 $ | +9.075 $ | +116,1 % | 7.818 $ | -2.108 $ | -21,2 % | |||
| GOLDMAN SACHS GROUP INC | 11.390 $ | -5.495 $ | -32,5 % | 16.885 $ | +5.566 $ | +49,2 % | 11.319 $ | +3.884 $ | +52,2 % | |||
| Appalachian Capital Management Ltd | 10.120 $ | +1.290 $ | +14,6 % | 8.830 $ | -7.770 $ | -46,8 % | 16.600 $ | +8.918 $ | +116,1 % | 7.682 $ | ||
| Jump Financial, LLC | 15.936 $ | |||||||||||
| StoneX Group Inc. | 12.827 $ | +7.831 $ | +156,7 % | |||||||||
| CAPITAL ADVISORS INC/OK | 11.523 $ | +1.769 $ | +18,1 % | |||||||||
| WOLVERINE ASSET MANAGEMENT LLC | 9.855 $ | +2.986 $ | +43,5 % | 6.869 $ | -4.444 $ | -39,3 % | 11.313 $ | +4.924 $ | +77,1 % | 6.389 $ | -471 $ | -6,9 % |
| HIGHBRIDGE CAPITAL MANAGEMENT LLC | 10.172 $ | -8.542 $ | -45,6 % | |||||||||
| Janney Montgomery Scott LLC | 10.000 $ | -3.000 $ | -23,1 % | |||||||||
| Kestra Advisory Services, LLC | 9.493 $ | -2.561 $ | -21,2 % | |||||||||
| Clear Street Group Inc. | 6.108 $ | -2.973 $ | -32,7 % | 9.081 $ | +5.464 $ | +151,1 % | 3.617 $ | -195 $ | -5,1 % | |||
| Vanguard Personalized Indexing Management, LLC | 8.666 $ | |||||||||||
| WHITEBOX ADVISORS LLC | 5.458 $ | -2.636 $ | -32,6 % | 8.094 $ | +4.710 $ | +139,2 % | 3.384 $ | -179 $ | -5,0 % | |||
| Crewe Advisors LLC | 7.682 $ | |||||||||||
| GatePass Capital, LLC | 7.682 $ | -2.072 $ | -21,2 % | |||||||||
| Spinnaker Investment Group, LLC | 6.762 $ | -1.824 $ | -21,2 % | |||||||||
| JONES FINANCIAL COMPANIES LLLP | 2.375 $ | -2.975 $ | -55,6 % | 5.350 $ | ||||||||
| Tempus Wealth Planning, LLC | 4.609 $ | -1.243 $ | -21,2 % | |||||||||
| IFP Advisors, Inc | 2.530 $ | +322 $ | +14,6 % | 2.208 $ | -1.942 $ | -46,8 % | 4.150 $ | +1.077 $ | +35,0 % | 3.073 $ | -829 $ | -21,2 % |
| MCGUIRE CAPITAL ADVISORS INC | 2.208 $ | -1.942 $ | -46,8 % | 4.150 $ | ||||||||
| MAI Capital Management | 2.221 $ | +2.123 $ | +2.166,3 % | |||||||||
| JPMORGAN CHASE & CO | 1.361 $ | -589 $ | -30,2 % | 1.950 $ | +1.024 $ | +110,6 % | 926 $ | -1.024 $ | -52,5 % | |||
| SBI Securities Co., Ltd. | 759 $ | +97 $ | +14,7 % | 662 $ | -583 $ | -46,8 % | 1.245 $ | +669 $ | +116,1 % | 576 $ | -156 $ | -21,3 % |
| EverSource Wealth Advisors, LLC | 1.073 $ | |||||||||||
| HARBOUR INVESTMENTS, INC. | 221 $ | -194 $ | -46,7 % | 415 $ | ||||||||
| Disciplined Equity Management, Inc. | 380 $ | |||||||||||
| MIZUHO SECURITIES USA LLC | 205 $ | +0 $ | +0,0 % | 205 $ | +0 $ | +0,0 % | 205 $ | +0 $ | +0,0 % | |||
| BANK OF AMERICA CORP /DE/ | 119 $ | -12 $ | -9,2 % | |||||||||
| Gesamt | 442.739 $ | +70.119 $ | +34,9 % | 2.672.540 $ | -1.578.170 $ | +44,5 % | 4.165.682 $ | +909.098 $ | +185,4 % | 1.060.821 $ | -148.965 $ | -14,9 % |
Keine Anlageberatung, keine individuelle Empfehlung.
Der Glück Conviction Score und die daraus abgeleiteten Einstufungen und Hinweise sind das Ergebnis eines
überwiegend regelbasierten Scoring-Modells aus öffentlich verfügbaren Daten (SEC-Filings,
Fundamentaldaten, Kursdaten). Sie richten sich an ein breites Publikum und
berücksichtigen keine persönlichen Verhältnisse, Anlageziele oder Risikobereitschaften.
Ersteller: Verantwortlich für Erstellung und Verbreitung ist der Betreiber dieser Website (siehe Impressum). Die Einstufung wird arbeitstäglich automatisiert neu berechnet — Stand: 06.11.2026.
Interessenkonflikte: Der Betreiber kann über verlinkte Anbieter (z. B. Broker) Affiliate-Vergütungen erhalten und ggf. eigene Positionen in besprochenen Werten halten. Methodik: Methodik und Datenquellen.
Ersteller: Verantwortlich für Erstellung und Verbreitung ist der Betreiber dieser Website (siehe Impressum). Die Einstufung wird arbeitstäglich automatisiert neu berechnet — Stand: 06.11.2026.
Interessenkonflikte: Der Betreiber kann über verlinkte Anbieter (z. B. Broker) Affiliate-Vergütungen erhalten und ggf. eigene Positionen in besprochenen Werten halten. Methodik: Methodik und Datenquellen.
Keine Anlageberatung, keine individuelle Empfehlung.
Der Glück Conviction Score ist das Ergebnis eines überwiegend regelbasierten Scoring-Modells aus öffentlich
verfügbaren Daten. Der Betreiber kann über verlinkte Anbieter Affiliate-Vergütungen
erhalten und ggf. eigene Positionen halten.
Rechtliche Hinweise.