| Fonds | 2026/Q3 | 2026/Q2 | 2026/Q1 | 2025/Q4 | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Investment ($) | QoQ ($) | QoQ (%) | Investment ($) | QoQ ($) | QoQ (%) | Investment ($) | QoQ ($) | QoQ (%) | Investment ($) | QoQ ($) | QoQ (%) | |
| Gesamt | 6.197.465 $ | -2.868.456 $ | -28,8 % | 387.134.448 $ | +64.506.624 $ | +218.713,7 % | 315.703.991 $ | +51.123.437 $ | +581.969,2 % | 25.572.131 $ | +8.631.070 $ | +3.521,8 % |
| RA CAPITAL MANAGEMENT, L.P. | 43.498.354 $ | +3.373.342 $ | +8,4 % | 40.125.012 $ | ||||||||
| TCG Crossover Management, LLC | 43.401.690 $ | +4.380.116 $ | +11,2 % | 39.021.574 $ | ||||||||
| Versant Venture Management, LLC | 29.806.967 $ | +2.311.561 $ | +8,4 % | 27.495.406 $ | ||||||||
| Deep Track Capital, LP | 23.183.480 $ | +1.741.176 $ | +8,1 % | 21.442.304 $ | ||||||||
| RTW INVESTMENTS, LP | 21.304.347 $ | +1.652.173 $ | +8,4 % | 19.652.174 $ | ||||||||
| Venrock Adviser, LLC | 21.304.347 $ | +1.652.173 $ | +8,4 % | 19.652.174 $ | ||||||||
| Commodore Capital LP | 21.304.347 $ | +1.652.173 $ | +8,4 % | 19.652.174 $ | ||||||||
| BlackRock, Inc. | 19.824.831 $ | +16.379.637 $ | +475,4 % | 3.445.194 $ | +2.846.457 $ | +475,4 % | 598.737 $ | +300.108 $ | +100,5 % | |||
| VANGUARD CAPITAL MANAGEMENT LLC | 13.974.016 $ | +1.123.195 $ | +8,7 % | 12.850.821 $ | ||||||||
| BALYASNY ASSET MANAGEMENT L.P. | 13.531.213 $ | +2.191.136 $ | +19,3 % | 11.340.077 $ | ||||||||
| Point72 Asset Management, L.P. | 12.202.289 $ | -1.277.883 $ | -9,5 % | 13.480.172 $ | +7.549.542 $ | +127,3 % | 5.930.630 $ | |||||
| Seven Fleet Capital Management LP | 10.652.174 $ | +826.087 $ | +8,4 % | 9.826.087 $ | ||||||||
| MILLENNIUM MANAGEMENT LLC | 10.277.703 $ | -269.859 $ | -2,6 % | 10.547.562 $ | +9.940.349 $ | +1.637,0 % | 607.213 $ | +236.810 $ | +63,9 % | |||
| Woodline Partners LP | 10.430.948 $ | +3.552.688 $ | +51,7 % | 6.878.260 $ | ||||||||
| Trails Edge Capital Partners, LP | 10.130.674 $ | +4.593.690 $ | +83,0 % | 5.536.984 $ | ||||||||
| Spruce Street Capital LP | 9.944.682 $ | +771.220 $ | +8,4 % | 9.173.462 $ | +7.759.322 $ | +548,7 % | 1.414.140 $ | |||||
| ADAGE CAPITAL PARTNERS GP, L.L.C. | 9.284.368 $ | +720.012 $ | +8,4 % | 8.564.356 $ | +6.735.217 $ | +368,2 % | 1.829.139 $ | |||||
| GEODE CAPITAL MANAGEMENT, LLC | 4.910.631 $ | -2.390.959 $ | -32,7 % | 7.301.590 $ | +4.358.325 $ | +148,1 % | 2.943.265 $ | +2.489.366 $ | +548,4 % | 453.899 $ | +232.054 $ | +104,6 % |
| TWO SIGMA INVESTMENTS, LP | 6.612.582 $ | +1.253.150 $ | +23,4 % | 5.359.432 $ | +3.871.295 $ | +260,1 % | 1.488.137 $ | +1.034.237 $ | +227,9 % | |||
| DAFNA Capital Management LLC | 5.881.122 $ | +379.484 $ | +6,9 % | 5.501.638 $ | +2.722.579 $ | +98,0 % | 2.779.059 $ | +1.930.351 $ | +227,4 % | |||
| STEMPOINT CAPITAL LP | 5.258.146 $ | |||||||||||
| STATE STREET CORP | 4.515.727 $ | +3.641.733 $ | +416,7 % | 873.994 $ | +747.214 $ | +589,4 % | 126.780 $ | +63.313 $ | +99,8 % | |||
| NORTHERN TRUST CORP | 3.905.163 $ | +3.383.510 $ | +648,6 % | 521.653 $ | +417.147 $ | +399,2 % | 104.506 $ | +71.140 $ | +213,2 % | |||
| DV Trading LLC | 3.430.000 $ | +266.000 $ | +8,4 % | 3.164.000 $ | ||||||||
| Rock Springs Capital Management LP | 3.195.650 $ | +247.826 $ | +8,4 % | 2.947.824 $ | ||||||||
| RENAISSANCE TECHNOLOGIES LLC | 3.081.365 $ | +1.031.936 $ | +50,4 % | 2.049.429 $ | +707.245 $ | +52,7 % | 1.342.184 $ | +53.908 $ | +4,2 % | |||
| Casdin Capital, LLC | 3.009.066 $ | +233.357 $ | +8,4 % | 2.775.709 $ | +1.553.906 $ | +127,2 % | 1.221.803 $ | +610.164 $ | +99,8 % | |||
| Syncona Portfolio Ltd | 2.741.507 $ | +1.534.516 $ | +127,1 % | 1.206.991 $ | +602.889 $ | +99,8 % | ||||||
| VANGUARD PORTFOLIO MANAGEMENT LLC | 2.487.688 $ | |||||||||||
| VANGUARD GROUP INC | 2.093.350 $ | +1.045.624 $ | +99,8 % | |||||||||
| VANGUARD FIDUCIARY TRUST CO | 1.806.929 $ | +240.833 $ | +15,4 % | 1.566.096 $ | ||||||||
| MARSHALL WACE, LLP | 1.318.085 $ | -204.214 $ | -13,4 % | 1.522.299 $ | +1.495.218 $ | +5.521,3 % | ||||||
| TWO SIGMA ADVISERS, LP | 1.261.108 $ | +834.023 $ | +195,3 % | |||||||||
| ACADIAN ASSET MANAGEMENT LLC | 627.000 $ | -582.000 $ | -48,1 % | 1.209.000 $ | +852.000 $ | +238,7 % | ||||||
| Invesco Ltd. | 934.477 $ | +794.111 $ | +565,7 % | 140.366 $ | ||||||||
| CHARLES SCHWAB INVESTMENT MANAGEMENT INC | 928.224 $ | +748.746 $ | +417,2 % | 179.478 $ | ||||||||
| CITADEL ADVISORS LLC | 861.837 $ | +832.231 $ | +2.811,0 % | 29.606 $ | -288.190 $ | -90,7 % | 317.796 $ | +138.106 $ | +76,9 % | |||
| DIMENSIONAL FUND ADVISORS LP | 544.041 $ | -120.679 $ | -18,2 % | 664.720 $ | +542.511 $ | +443,9 % | 122.209 $ | |||||
| UBS Group AG | 569.402 $ | +537.276 $ | +1.672,4 % | 32.126 $ | -181.302 $ | -84,9 % | 213.428 $ | +213.260 $ | +126.940,5 % | |||
| SUSQUEHANNA INTERNATIONAL GROUP, LLP | 283.690 $ | -228.623 $ | -44,6 % | 512.313 $ | +462.470 $ | +927,9 % | 49.843 $ | +16.017 $ | +47,4 % | |||
| GOLDMAN SACHS GROUP INC | 368.561 $ | -107.128 $ | -22,5 % | 475.689 $ | +445.469 $ | +1.474,1 % | ||||||
| SUPERSTRING CAPITAL MANAGEMENT LP | 269.636 $ | -190.920 $ | -41,5 % | 460.556 $ | +230.000 $ | +99,8 % | ||||||
| AMERICAN CENTURY COMPANIES INC | 426.452 $ | +293.695 $ | +221,2 % | 132.757 $ | ||||||||
| Nuveen, LLC | 400.800 $ | |||||||||||
| BANK OF AMERICA CORP /DE/ | 389.288 $ | +61.364 $ | +18,7 % | 327.924 $ | +327.402 $ | +62.720,7 % | 522 $ | +224 $ | +75,2 % | |||
| WELLS FARGO & COMPANY/MN | 364.842 $ | +364.752 $ | +405.280,0 % | 90 $ | +50 $ | +125,0 % | 40 $ | |||||
| GSA CAPITAL PARTNERS LLP | 295.000 $ | +121.000 $ | +69,5 % | 174.000 $ | -157.000 $ | -47,4 % | 331.000 $ | +30.000 $ | +10,0 % | |||
| RHUMBLINE ADVISERS | 314.584 $ | |||||||||||
| DEUTSCHE BANK AG\ | 179.712 $ | -114.861 $ | -39,0 % | 294.573 $ | ||||||||
| BARCLAYS PLC | 89.208 $ | +28.694 $ | +47,4 % | 60.514 $ | -211.210 $ | -77,7 % | 271.724 $ | +271.723 $ | +27.172.300,0 % | 1 $ | +1 $ | |
| Squarepoint Ops LLC | 220.865 $ | -49.214 $ | -18,2 % | 270.079 $ | +152.525 $ | +129,7 % | ||||||
| PRICE T ROWE ASSOCIATES INC /MD/ | 248.000 $ | |||||||||||
| JANE STREET GROUP, LLC | 240.835 $ | +176.651 $ | +275,2 % | 64.184 $ | +19.225 $ | +42,8 % | 44.959 $ | +15.711 $ | +53,7 % | |||
| RAYMOND JAMES FINANCIAL INC | 223.741 $ | +17.351 $ | +8,4 % | 206.390 $ | +115.542 $ | +127,2 % | 90.848 $ | +45.369 $ | +99,8 % | |||
| Brevan Howard Capital Management LP | 218.409 $ | |||||||||||
| WELLINGTON MANAGEMENT GROUP LLP | 200.655 $ | |||||||||||
| MetLife Investment Management, LLC | 186.864 $ | |||||||||||
| WEALTH ENHANCEMENT ADVISORY SERVICES, LLC | 114.151 $ | -60.967 $ | -34,8 % | 175.118 $ | +9.410 $ | +5,7 % | 165.708 $ | +95.691 $ | +136,7 % | 70.017 $ | +26.528 $ | +61,0 % |
| AXQ CAPITAL, LP | 144.687 $ | |||||||||||
| Spark Investment Management LLC | 144.550 $ | |||||||||||
| CITIGROUP INC | 10.420 $ | -129.232 $ | -92,5 % | 139.652 $ | +139.651 $ | +13.965.100,0 % | 1 $ | -1.100 $ | -99,9 % | |||
| MIRAE ASSET GLOBAL ETFS HOLDINGS Ltd. | 138.450 $ | |||||||||||
| JPMORGAN CHASE & CO | 123.411 $ | +123.178 $ | +52.866,1 % | 233 $ | -2.828 $ | -92,4 % | 3.061 $ | +1.475 $ | +93,0 % | |||
| Verdad Advisers, LP | 113.190 $ | |||||||||||
| Quadrature Capital Ltd | 112.431 $ | |||||||||||
| Cannon Global Investment Management, LLC | 110.740 $ | |||||||||||
| Vanguard Global Advisers, LLC | 109.309 $ | +8.477 $ | +8,4 % | 100.832 $ | ||||||||
| OMERS ADMINISTRATION Corp | 108.028 $ | |||||||||||
| Legal & General Group Plc | 107.702 $ | |||||||||||
| TEMA ETFS LLC | 101.359 $ | |||||||||||
| MORGAN STANLEY | 94.212 $ | +34.889 $ | +58,8 % | 59.323 $ | +59.264 $ | +100.447,5 % | ||||||
| Police & Firemen's Retirement System of New Jersey | 89.055 $ | |||||||||||
| MANUFACTURERS LIFE INSURANCE COMPANY, THE | 84.775 $ | |||||||||||
| State of Wyoming | 81.891 $ | |||||||||||
| SIMPLEX TRADING, LLC | 73.872 $ | -5.508 $ | -6,9 % | 79.380 $ | +45.417 $ | +133,7 % | 33.963 $ | +29.688 $ | +694,5 % | 4.275 $ | ||
| ALGERT GLOBAL LLC | 76.401 $ | |||||||||||
| Virtu Financial LLC | 76.000 $ | |||||||||||
| Tower Research Capital LLC (TRC) | 30.583 $ | -43.968 $ | -59,0 % | 74.551 $ | +68.019 $ | +1.041,3 % | ||||||
| FMR LLC | 22.035 $ | +2.196 $ | +11,1 % | 19.839 $ | -51.329 $ | -72,1 % | 71.168 $ | -24.517 $ | -25,6 % | |||
| HARBOURVEST PARTNERS LLC | 71.094 $ | +5.513 $ | +8,4 % | 65.581 $ | +36.714 $ | +127,2 % | 28.867 $ | +14.416 $ | +99,8 % | |||
| Parametrica Management Ltd | 47.606 $ | -20.602 $ | -30,2 % | 68.208 $ | +5.290 $ | +8,4 % | 62.918 $ | +35.223 $ | +127,2 % | 27.695 $ | +13.831 $ | +99,8 % |
| Nicht ausgewiesen | 67.325 $ | |||||||||||
| BNP PARIBAS FINANCIAL MARKETS | 62.629 $ | +59.424 $ | +1.854,1 % | 3.205 $ | +1.766 $ | +122,7 % | 1.439 $ | +703 $ | +95,5 % | |||
| Magnus Financial Group LLC | 61.961 $ | |||||||||||
| INTECH INVESTMENT MANAGEMENT LLC | 59.782 $ | |||||||||||
| PRUDENTIAL FINANCIAL INC | 45.558 $ | -11.620 $ | -20,3 % | 57.178 $ | -2.311 $ | -3,9 % | 59.489 $ | +29.709 $ | +99,8 % | |||
| VOYA INVESTMENT MANAGEMENT LLC | 58.964 $ | |||||||||||
| NEW YORK STATE COMMON RETIREMENT FUND | 55.615 $ | |||||||||||
| Schonfeld Strategic Advisors LLC | 52.752 $ | |||||||||||
| XTX Topco Ltd | 50.891 $ | +35.638 $ | +233,6 % | 15.253 $ | +1.529 $ | +11,1 % | ||||||
| Quadrant Private Wealth Management, LLC | 34.237 $ | -14.816 $ | -30,2 % | 49.053 $ | +3.804 $ | +8,4 % | 45.249 $ | +30.042 $ | +197,6 % | 15.207 $ | +7.595 $ | +99,8 % |
| ProShare Advisors LLC | 26.459 $ | -13.077 $ | -33,1 % | 39.536 $ | ||||||||
| VICTORY CAPITAL MANAGEMENT INC | 34.547 $ | |||||||||||
| XPONANCE LLC | 19.776 $ | -9.058 $ | -31,4 % | 28.834 $ | ||||||||
| Ameritas Investment Partners, Inc. | 27.403 $ | |||||||||||
| HRT FINANCIAL LP | 27.000 $ | +18.000 $ | +200,0 % | |||||||||
| Russell Investments Group, Ltd. | 17.541 $ | -6.603 $ | -27,3 % | 24.144 $ | ||||||||
| FNY Investment Advisers, LLC | 17.000 $ | -7.000 $ | -29,2 % | 24.000 $ | ||||||||
| Advisors Asset Management, Inc. | 20.372 $ | +1.585 $ | +8,4 % | 18.787 $ | +10.517 $ | +127,2 % | 8.270 $ | +4.081 $ | +97,4 % | |||
| ROYAL BANK OF CANADA | 15.000 $ | +6.000 $ | +66,7 % | 9.000 $ | +9.000 $ | 0 $ | +0 $ | |||||
| Scientech Research LLC | 12.291 $ | |||||||||||
| SECURITY NATIONAL BANK OF SIOUX CITY IOWA /IA/ | 12.250 $ | |||||||||||
| Sterling Capital Management LLC | 4.157 $ | -1.929 $ | -31,7 % | 6.086 $ | ||||||||
| Truvestments Capital LLC | 5.709 $ | |||||||||||
| Farther Finance Advisors, LLC | 5.475 $ | |||||||||||
| CALIFORNIA STATE TEACHERS RETIREMENT SYSTEM | 4.158 $ | |||||||||||
| SBI Securities Co., Ltd. | 2.052 $ | -932 $ | -31,2 % | 2.984 $ | +136 $ | +4,8 % | 2.848 $ | +1.326 $ | +87,1 % | 1.522 $ | +760 $ | +99,7 % |
| NISA INVESTMENT ADVISORS, LLC | 1.510 $ | -653 $ | -30,2 % | 2.163 $ | +167 $ | +8,4 % | 1.996 $ | +1.118 $ | +127,3 % | 878 $ | +438 $ | +99,5 % |
| GAMMA Investing LLC | 1.819 $ | |||||||||||
| Jacobi Capital Management LLC | 1.368 $ | |||||||||||
| MARK SHEPTOFF FINANCIAL PLANNING, LLC | 1.225 $ | +80 $ | +7,0 % | 1.145 $ | +648 $ | +130,4 % | 497 $ | +248 $ | +99,6 % | |||
| Advisory Services Network, LLC | 920 $ | +717 $ | +353,2 % | |||||||||
| Nicht ausgewiesen | 902 $ | +830 $ | +1.152,8 % | 72 $ | +40 $ | +125,0 % | 32 $ | +16 $ | +100,0 % | |||
| Fortitude Family Office, LLC | 503 $ | -217 $ | -30,1 % | 720 $ | +56 $ | +8,4 % | 664 $ | |||||
| GROUP ONE TRADING LLC | 245 $ | |||||||||||
| Arax Advisory Partners | 243 $ | +19 $ | +8,5 % | 224 $ | +126 $ | +128,6 % | 98 $ | +49 $ | +100,0 % | |||
| Caitong International Asset Management Co., Ltd | 29 $ | -57 $ | -66,3 % | 86 $ | ||||||||
| EverSource Wealth Advisors, LLC | 14 $ | +0 $ | +0,0 % | |||||||||
| Smartleaf Asset Management LLC | 2 $ | +0 $ | +0,0 % | 2 $ | +1 $ | +100,0 % | 1 $ | |||||
| Gesamt | 6.197.465 $ | -2.868.456 $ | -28,8 % | 387.134.448 $ | +64.506.624 $ | +218.713,7 % | 315.703.991 $ | +51.123.437 $ | +581.969,2 % | 25.572.131 $ | +8.631.070 $ | +3.521,8 % |
Keine Anlageberatung, keine individuelle Empfehlung.
Der Glück Conviction Score und die daraus abgeleiteten Einstufungen und Hinweise sind das Ergebnis eines
überwiegend regelbasierten Scoring-Modells aus öffentlich verfügbaren Daten (SEC-Filings,
Fundamentaldaten, Kursdaten). Sie richten sich an ein breites Publikum und
berücksichtigen keine persönlichen Verhältnisse, Anlageziele oder Risikobereitschaften.
Ersteller: Verantwortlich für Erstellung und Verbreitung ist der Betreiber dieser Website (siehe Impressum). Die Einstufung wird arbeitstäglich automatisiert neu berechnet — Stand: 06.11.2026.
Interessenkonflikte: Der Betreiber kann über verlinkte Anbieter (z. B. Broker) Affiliate-Vergütungen erhalten und ggf. eigene Positionen in besprochenen Werten halten. Methodik: Methodik und Datenquellen.
Ersteller: Verantwortlich für Erstellung und Verbreitung ist der Betreiber dieser Website (siehe Impressum). Die Einstufung wird arbeitstäglich automatisiert neu berechnet — Stand: 06.11.2026.
Interessenkonflikte: Der Betreiber kann über verlinkte Anbieter (z. B. Broker) Affiliate-Vergütungen erhalten und ggf. eigene Positionen in besprochenen Werten halten. Methodik: Methodik und Datenquellen.
Keine Anlageberatung, keine individuelle Empfehlung.
Der Glück Conviction Score ist das Ergebnis eines überwiegend regelbasierten Scoring-Modells aus öffentlich
verfügbaren Daten. Der Betreiber kann über verlinkte Anbieter Affiliate-Vergütungen
erhalten und ggf. eigene Positionen halten.
Rechtliche Hinweise.