| Fonds | 2026/Q3 | 2026/Q2 | 2026/Q1 | 2025/Q4 | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Investment ($) | QoQ ($) | QoQ (%) | Investment ($) | QoQ ($) | QoQ (%) | Investment ($) | QoQ ($) | QoQ (%) | Investment ($) | QoQ ($) | QoQ (%) | |
| Gesamt | 12.692.069 $ | -332.623 $ | +17,8 % | 96.125.401 $ | +23.199.038 $ | +830,9 % | 75.052.000 $ | -18.731.775 $ | +1.945,8 % | 93.286.095 $ | +6.348.931 $ | +413.993,5 % |
| MONTANOVA CAPITAL, LLC | 25.176.183 $ | +3.085.317 $ | +14,0 % | 22.090.866 $ | -5.553.570 $ | -20,1 % | 27.644.436 $ | -2.221.428 $ | -7,4 % | |||
| MORGAN STANLEY | 20.102.523 $ | +4.071.344 $ | +25,4 % | 16.031.179 $ | -3.718.903 $ | -18,8 % | 19.750.082 $ | +3.422.289 $ | +21,0 % | |||
| BlackRock, Inc. | 10.602.343 $ | +8.119.405 $ | +327,0 % | 2.482.938 $ | -662.396 $ | -21,1 % | 3.145.334 $ | +54.503 $ | +1,8 % | |||
| GEODE CAPITAL MANAGEMENT, LLC | 5.962.117 $ | +1.084.891 $ | +22,2 % | 4.877.226 $ | +2.673.706 $ | +121,3 % | 2.203.520 $ | -480.020 $ | -17,9 % | 2.683.540 $ | +28.109 $ | +1,1 % |
| Bleichroeder LP | 4.080.000 $ | +500.000 $ | +14,0 % | 3.580.000 $ | -900.000 $ | -20,1 % | 4.480.000 $ | -360.000 $ | -7,4 % | |||
| MILLENNIUM MANAGEMENT LLC | 2.151.598 $ | -1.914.525 $ | -47,1 % | 4.066.123 $ | -43.238 $ | -1,1 % | 4.109.361 $ | -625.074 $ | -13,2 % | |||
| Hennion & Walsh Asset Management, Inc. | 2.998.878 $ | -770.530 $ | -20,4 % | 3.769.408 $ | +884.478 $ | +30,7 % | 2.884.930 $ | -483.775 $ | -14,4 % | 3.368.705 $ | +1.142.540 $ | +51,3 % |
| VANGUARD GROUP INC | 3.692.033 $ | -93.128 $ | -2,5 % | |||||||||
| VANGUARD CAPITAL MANAGEMENT LLC | 2.397.524 $ | +344.507 $ | +16,8 % | 2.053.017 $ | ||||||||
| RENAISSANCE TECHNOLOGIES LLC | 2.242.776 $ | +3.855 $ | +0,2 % | 2.238.921 $ | +232.542 $ | +11,6 % | 2.006.379 $ | +1.686.939 $ | +528,1 % | |||
| Brown University | 1.660.000 $ | -380.000 $ | -18,6 % | 2.040.000 $ | +250.000 $ | +14,0 % | 1.790.000 $ | -450.000 $ | -20,1 % | 2.240.000 $ | -180.000 $ | -7,4 % |
| STATE STREET CORP | 2.133.728 $ | +1.136.975 $ | +114,1 % | 996.753 $ | -79.220 $ | -7,4 % | 1.075.973 $ | -73.423 $ | -6,4 % | |||
| MARSHALL WACE, LLP | 1.811.023 $ | +439.056 $ | +32,0 % | 1.371.967 $ | +1.175.448 $ | +598,1 % | ||||||
| CHARLES SCHWAB INVESTMENT MANAGEMENT INC | 1.594.727 $ | +471.017 $ | +41,9 % | 1.123.710 $ | -272.056 $ | -19,5 % | 1.395.766 $ | -184.714 $ | -11,7 % | |||
| BANK OF AMERICA CORP /DE/ | 1.112.122 $ | -236.485 $ | -17,5 % | 1.348.607 $ | -233.156 $ | -14,7 % | 1.581.763 $ | -17.528 $ | -1,1 % | |||
| GOLDMAN SACHS GROUP INC | 414.132 $ | -341.072 $ | -45,2 % | 755.204 $ | -770.597 $ | -50,5 % | 1.525.801 $ | +1.127.428 $ | +283,0 % | |||
| UBS Group AG | 1.369.752 $ | +770.915 $ | +128,7 % | 598.837 $ | -334.210 $ | -35,8 % | 933.047 $ | -297.168 $ | -24,2 % | |||
| NORTHERN TRUST CORP | 1.356.247 $ | +923.819 $ | +213,6 % | 432.428 $ | -108.711 $ | -20,1 % | 541.139 $ | +81.213 $ | +17,7 % | |||
| MYDA Advisors LLC | 1.307.181 $ | +539.674 $ | +70,3 % | 767.507 $ | -218.093 $ | -22,1 % | 985.600 $ | -103.400 $ | -9,5 % | |||
| VANGUARD FIDUCIARY TRUST CO | 1.289.584 $ | +325.900 $ | +33,8 % | 963.684 $ | ||||||||
| JANE STREET GROUP, LLC | 278.544 $ | -282.236 $ | -50,3 % | 560.780 $ | -662.594 $ | -54,2 % | 1.223.374 $ | +969.290 $ | +381,5 % | |||
| SUSQUEHANNA INTERNATIONAL GROUP, LLP | 643.428 $ | +277.394 $ | +75,8 % | 366.034 $ | -815.297 $ | -69,0 % | 1.181.331 $ | +127.169 $ | +12,1 % | |||
| Woodline Partners LP | 895.000 $ | -225.000 $ | -20,1 % | 1.120.000 $ | ||||||||
| VANGUARD PORTFOLIO MANAGEMENT LLC | 1.054.847 $ | |||||||||||
| TWO SIGMA INVESTMENTS, LP | 557.448 $ | -62.576 $ | -10,1 % | 620.024 $ | -422.716 $ | -40,5 % | 1.042.740 $ | +802.478 $ | +334,0 % | |||
| CITADEL ADVISORS LLC | 235.620 $ | +195.703 $ | +490,3 % | 39.917 $ | -934.252 $ | -95,9 % | 974.169 $ | -131.018 $ | -11,9 % | |||
| Voleon Capital Management LP | 965.546 $ | +781.717 $ | +425,2 % | 183.829 $ | ||||||||
| Simplify Asset Management Inc. | 803.010 $ | |||||||||||
| Squarepoint Ops LLC | 227.997 $ | -149.885 $ | -39,7 % | 377.882 $ | -409.301 $ | -52,0 % | 787.183 $ | -46.691 $ | -5,6 % | |||
| Nicht ausgewiesen | 504.891 $ | -115.577 $ | -18,6 % | 620.468 $ | +98.311 $ | +18,8 % | 522.157 $ | -87.665 $ | -14,4 % | 609.822 $ | ||
| GSA CAPITAL PARTNERS LLP | 615.000 $ | +251.000 $ | +69,0 % | 364.000 $ | -59.000 $ | -13,9 % | 423.000 $ | +16.000 $ | +3,9 % | |||
| SIMPLEX TRADING, LLC | 80.510 $ | -55.150 $ | -40,7 % | 135.660 $ | +108.916 $ | +407,3 % | 26.744 $ | -536.271 $ | -95,2 % | 563.015 $ | -77.985 $ | -12,2 % |
| ExodusPoint Capital Management, LP | 455.292 $ | +166.661 $ | +57,7 % | 288.631 $ | +34.703 $ | +13,7 % | ||||||
| Virtus Investment Advisers, LLC | 407.000 $ | +186.135 $ | +84,3 % | 220.865 $ | -48.777 $ | -18,1 % | 269.642 $ | |||||
| BARCLAYS PLC | 141.652 $ | +108.765 $ | +330,7 % | 32.887 $ | -228.962 $ | -87,4 % | 261.849 $ | -118.953 $ | -31,2 % | 380.802 $ | +380.800 $ | +19.040.000,0 % |
| GROUP ONE TRADING LLC | 25.092 $ | +3.970 $ | +18,8 % | 21.122 $ | -356.141 $ | -94,4 % | 377.263 $ | -33.653 $ | -8,2 % | |||
| OMERS ADMINISTRATION Corp | 121.541 $ | -157.115 $ | -56,4 % | 278.656 $ | ||||||||
| Susquehanna Portfolio Strategies, LLC | 198.651 $ | +24.344 $ | +14,0 % | 174.307 $ | -68.608 $ | -28,2 % | 242.915 $ | -104.263 $ | -30,0 % | |||
| HRT FINANCIAL LP | 212.000 $ | -299.000 $ | -58,5 % | |||||||||
| Nuveen, LLC | 206.980 $ | |||||||||||
| FMR LLC | 171.780 $ | +153.425 $ | +835,9 % | 18.355 $ | -4.739 $ | -20,5 % | 23.094 $ | -5.706 $ | -19,8 % | |||
| DEUTSCHE BANK AG\ | 155.560 $ | +1.799 $ | +1,2 % | 153.761 $ | ||||||||
| Abel Hall, LLC | 65.980 $ | -88.925 $ | -57,4 % | 154.905 $ | ||||||||
| EntryPoint Capital, LLC | 148.323 $ | +83.773 $ | +129,8 % | 64.550 $ | ||||||||
| Jefferies Financial Group Inc. | 83.052 $ | -55.906 $ | -40,2 % | 138.958 $ | -19.068 $ | -12,1 % | ||||||
| CITIGROUP INC | 8.911 $ | -63.277 $ | -87,7 % | 72.188 $ | -16.209 $ | -18,3 % | 88.397 $ | -49.871 $ | -36,1 % | 138.268 $ | +132.716 $ | +2.390,4 % |
| WELLS FARGO & COMPANY/MN | 137.214 $ | +130.494 $ | +1.941,9 % | 6.720 $ | -540 $ | -7,4 % | ||||||
| FNY Investment Advisers, LLC | 1.000 $ | -41.000 $ | -97,6 % | 42.000 $ | +41.000 $ | +4.100,0 % | 1.000 $ | -131.000 $ | -99,2 % | 132.000 $ | +132.000 $ | |
| PRICE T ROWE ASSOCIATES INC /MD/ | 127.000 $ | |||||||||||
| Point72 Asset Management, L.P. | 117.385 $ | +79.110 $ | +206,7 % | 38.275 $ | ||||||||
| Brevan Howard Capital Management LP | 114.834 $ | |||||||||||
| Hudson Bay Capital Management LP | 111.130 $ | +10.205 $ | +10,1 % | 100.925 $ | ||||||||
| RHUMBLINE ADVISERS | 110.361 $ | |||||||||||
| Lighthouse Investment Partners, LLC | 107.654 $ | |||||||||||
| NEW YORK STATE COMMON RETIREMENT FUND | 93.024 $ | |||||||||||
| Jain Global LLC | 91.836 $ | |||||||||||
| Diametric Capital, LP | 85.610 $ | |||||||||||
| Catalyst Funds Management Pty Ltd | 85.562 $ | |||||||||||
| Invesco Ltd. | 83.067 $ | |||||||||||
| AXQ CAPITAL, LP | 76.357 $ | |||||||||||
| MIRAE ASSET GLOBAL ETFS HOLDINGS Ltd. | 71.078 $ | |||||||||||
| Vanguard Global Advisers, LLC | 69.511 $ | +8.519 $ | +14,0 % | 60.992 $ | ||||||||
| Virtus Family Office LLC | 45.650 $ | -10.450 $ | -18,6 % | 56.100 $ | +6.875 $ | +14,0 % | 49.225 $ | -12.375 $ | -20,1 % | 61.600 $ | -4.950 $ | -7,4 % |
| JPMORGAN CHASE & CO | 60.716 $ | +59.491 $ | +4.856,4 % | 1.225 $ | -468 $ | -27,6 % | 1.693 $ | -1.967 $ | -53,7 % | |||
| Schonfeld Strategic Advisors LLC | 58.791 $ | |||||||||||
| CANADA PENSION PLAN INVESTMENT BOARD | 57.528 $ | |||||||||||
| Allspring Global Investments Holdings, LLC | 53.093 $ | |||||||||||
| Police & Firemen's Retirement System of New Jersey | 51.632 $ | |||||||||||
| Aaron Wealth Advisors LLC | 49.247 $ | |||||||||||
| Nicht ausgewiesen | 47.900 $ | |||||||||||
| Tower Research Capital LLC (TRC) | 9.837 $ | -26.749 $ | -73,1 % | 36.586 $ | +36.552 $ | +107.505,9 % | 34 $ | -10.108 $ | -99,7 % | |||
| R Squared Ltd | 21.862 $ | -14.495 $ | -39,9 % | 36.357 $ | +11.841 $ | +48,3 % | 24.516 $ | |||||
| LETKO, BROSSEAU & ASSOCIATES INC | 26.394 $ | -6.042 $ | -18,6 % | 32.436 $ | +3.975 $ | +14,0 % | 28.461 $ | -7.155 $ | -20,1 % | 35.616 $ | -2.862 $ | -7,4 % |
| INTECH INVESTMENT MANAGEMENT LLC | 34.562 $ | |||||||||||
| Jump Financial, LLC | 33.187 $ | |||||||||||
| Callan Family Office, LLC | 27.324 $ | +3.349 $ | +14,0 % | 23.975 $ | -6.028 $ | -20,1 % | 30.003 $ | |||||
| StoneX Group Inc. | 29.738 $ | |||||||||||
| Cetera Investment Advisers | 27.525 $ | |||||||||||
| VICTORY CAPITAL MANAGEMENT INC | 21.172 $ | -6.042 $ | -22,2 % | 27.214 $ | -456 $ | -1,6 % | ||||||
| Russell Investments Group, Ltd. | 26.490 $ | +14.148 $ | +114,6 % | 12.342 $ | ||||||||
| SummitTX Capital, L.P. | 26.134 $ | |||||||||||
| BNP PARIBAS FINANCIAL MARKETS | 25.094 $ | +17.717 $ | +240,2 % | 7.377 $ | +5.426 $ | +278,1 % | 1.951 $ | -2.390 $ | -55,1 % | |||
| TWO SIGMA ADVISERS, LP | 24.416 $ | |||||||||||
| CTC Alternative Strategies, Ltd. | 24.081 $ | |||||||||||
| NINE MASTS CAPITAL Ltd | 22.947 $ | |||||||||||
| ProShare Advisors LLC | 22.794 $ | |||||||||||
| LMR Partners LLP | 22.346 $ | |||||||||||
| PRUDENTIAL FINANCIAL INC | 22.195 $ | |||||||||||
| PRELUDE CAPITAL MANAGEMENT, LLC | 21.672 $ | |||||||||||
| EP Wealth Advisors, LLC | 20.400 $ | |||||||||||
| Caitong International Asset Management Co., Ltd | 344 $ | -113 $ | -24,7 % | 457 $ | -19.219 $ | -97,7 % | 19.676 $ | |||||
| PRINCIPAL FINANCIAL GROUP INC | 18.066 $ | |||||||||||
| Legal & General Group Plc | 15.116 $ | |||||||||||
| Ameritas Investment Partners, Inc. | 14.009 $ | |||||||||||
| IFP Advisors, Inc | 5.050 $ | -1.070 $ | -17,5 % | 6.120 $ | +6.098 $ | +27.718,2 % | ||||||
| Sterling Capital Management LLC | 5.835 $ | +4.493 $ | +334,8 % | 1.342 $ | ||||||||
| ROYAL BANK OF CANADA | 5.000 $ | +5.000 $ | 0 $ | -2.000 $ | -100,0 % | 2.000 $ | -354.000 $ | -99,4 % | ||||
| Farther Finance Advisors, LLC | 3.250 $ | |||||||||||
| OSAIC HOLDINGS, INC. | 1.938 $ | +238 $ | +14,0 % | 1.700 $ | -428 $ | -20,1 % | 2.128 $ | -354 $ | -14,3 % | |||
| Garner Asset Management Corp | 1.792 $ | |||||||||||
| Basecamp Wealth Advisors LLC | 1.195 $ | +146 $ | +13,9 % | 1.049 $ | -564 $ | -35,0 % | 1.613 $ | |||||
| CWM, LLC | 814 $ | -186 $ | -18,6 % | 1.000 $ | -3.000 $ | -75,0 % | ||||||
| GAMMA Investing LLC | 807 $ | |||||||||||
| SBI Securities Co., Ltd. | 516 $ | -106 $ | -17,0 % | 622 $ | +85 $ | +15,8 % | 537 $ | +425 $ | +379,5 % | 112 $ | ||
| Arax Advisory Partners | 375 $ | +259 $ | +223,3 % | 116 $ | -30 $ | -20,5 % | 146 $ | -454 $ | -75,7 % | |||
| JONES FINANCIAL COMPANIES LLLP | 183 $ | +23 $ | +14,4 % | 160 $ | -64 $ | -28,6 % | 224 $ | -8.068 $ | -97,3 % | |||
| SIGNATUREFD, LLC | 125 $ | -28 $ | -18,3 % | 153 $ | +19 $ | +14,2 % | 134 $ | -34 $ | -20,2 % | 168 $ | -196 $ | -53,8 % |
| EverSource Wealth Advisors, LLC | 136 $ | +44 $ | +47,8 % | |||||||||
| SJS Investment Consulting Inc. | 93 $ | |||||||||||
| Essential Partners LLC | 40 $ | |||||||||||
| Root Financial Partners, LLC | 28 $ | |||||||||||
| Rothwell Investment Advisors, LLC | 2 $ | |||||||||||
| Caitlin John, LLC | 0 $ | -1.102 $ | -100,0 % | |||||||||
| Gesamt | 12.692.069 $ | -332.623 $ | +17,8 % | 96.125.401 $ | +23.199.038 $ | +830,9 % | 75.052.000 $ | -18.731.775 $ | +1.945,8 % | 93.286.095 $ | +6.348.931 $ | +413.993,5 % |
Keine Anlageberatung, keine individuelle Empfehlung.
Der Glück Conviction Score und die daraus abgeleiteten Einstufungen und Hinweise sind das Ergebnis eines
überwiegend regelbasierten Scoring-Modells aus öffentlich verfügbaren Daten (SEC-Filings,
Fundamentaldaten, Kursdaten). Sie richten sich an ein breites Publikum und
berücksichtigen keine persönlichen Verhältnisse, Anlageziele oder Risikobereitschaften.
Ersteller: Verantwortlich für Erstellung und Verbreitung ist der Betreiber dieser Website (siehe Impressum). Die Einstufung wird arbeitstäglich automatisiert neu berechnet — Stand: 06.11.2026.
Interessenkonflikte: Der Betreiber kann über verlinkte Anbieter (z. B. Broker) Affiliate-Vergütungen erhalten und ggf. eigene Positionen in besprochenen Werten halten. Methodik: Methodik und Datenquellen.
Ersteller: Verantwortlich für Erstellung und Verbreitung ist der Betreiber dieser Website (siehe Impressum). Die Einstufung wird arbeitstäglich automatisiert neu berechnet — Stand: 06.11.2026.
Interessenkonflikte: Der Betreiber kann über verlinkte Anbieter (z. B. Broker) Affiliate-Vergütungen erhalten und ggf. eigene Positionen in besprochenen Werten halten. Methodik: Methodik und Datenquellen.
Keine Anlageberatung, keine individuelle Empfehlung.
Der Glück Conviction Score ist das Ergebnis eines überwiegend regelbasierten Scoring-Modells aus öffentlich
verfügbaren Daten. Der Betreiber kann über verlinkte Anbieter Affiliate-Vergütungen
erhalten und ggf. eigene Positionen halten.
Rechtliche Hinweise.