| Fonds | 2026/Q3 | 2026/Q2 | 2026/Q1 | 2025/Q4 | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Investment ($) | QoQ ($) | QoQ (%) | Investment ($) | QoQ ($) | QoQ (%) | Investment ($) | QoQ ($) | QoQ (%) | Investment ($) | QoQ ($) | QoQ (%) | |
| Gesamt | 6.567.521 $ | +2.374.427 $ | +234,1 % | 51.123.838 $ | +29.520.481 $ | +710,8 % | 21.771.970 $ | +348.590 $ | +165,6 % | 26.137.936 $ | -19.373.524 $ | -35,0 % |
| ROYCE & ASSOCIATES LP | 9.436.724 $ | +6.346.846 $ | +205,4 % | 3.089.878 $ | +1.974.289 $ | +177,0 % | 1.115.589 $ | |||||
| VANGUARD CAPITAL MANAGEMENT LLC | 9.167.776 $ | +7.890.746 $ | +617,9 % | 1.277.030 $ | ||||||||
| Roubaix Capital, LLC | 8.971.015 $ | +3.531.009 $ | +64,9 % | 5.440.006 $ | +1.645.584 $ | +43,4 % | 3.794.422 $ | -1.366.918 $ | -26,5 % | |||
| BlackRock, Inc. | 4.997.185 $ | +2.925.708 $ | +141,2 % | 2.071.477 $ | -705.989 $ | -25,4 % | 2.777.466 $ | -1.519.107 $ | -35,4 % | |||
| BALYASNY ASSET MANAGEMENT L.P. | 3.751.349 $ | -2.359.580 $ | -38,6 % | |||||||||
| UBS Group AG | 3.589.573 $ | +2.649.852 $ | +282,0 % | 939.721 $ | -1.861.885 $ | -66,5 % | 2.801.606 $ | -6.496.665 $ | -69,9 % | |||
| GEODE CAPITAL MANAGEMENT, LLC | 2.800.672 $ | +1.029.034 $ | +58,1 % | 1.771.638 $ | +881.642 $ | +99,1 % | 889.996 $ | -202.550 $ | -18,5 % | 1.092.546 $ | -668.531 $ | -38,0 % |
| Conestoga Capital Advisors, LLC | 2.799.531 $ | +1.012.864 $ | +56,7 % | 1.786.667 $ | +870.294 $ | +95,0 % | 916.373 $ | -288.546 $ | -23,9 % | 1.204.919 $ | -707.413 $ | -37,0 % |
| VANGUARD GROUP INC | 2.253.780 $ | -1.618.368 $ | -41,8 % | |||||||||
| BANK OF AMERICA CORP /DE/ | 1.452.717 $ | +792.970 $ | +120,2 % | 659.747 $ | -203.176 $ | -23,5 % | 862.923 $ | -534.352 $ | -38,2 % | |||
| MILLENNIUM MANAGEMENT LLC | 425.807 $ | -866.422 $ | -67,0 % | 1.292.229 $ | +1.068.844 $ | +478,5 % | ||||||
| GOLDMAN SACHS GROUP INC | 977.057 $ | +634.768 $ | +185,4 % | 342.289 $ | +133.107 $ | +63,6 % | 209.182 $ | -163.184 $ | -43,8 % | |||
| STATE STREET CORP | 936.547 $ | +488.340 $ | +109,0 % | 448.207 $ | -146.603 $ | -24,6 % | 594.810 $ | -380.245 $ | -39,0 % | |||
| Massar Capital Management, LP | 578.000 $ | -182.000 $ | -23,9 % | 760.000 $ | -478.000 $ | -38,6 % | ||||||
| AQR CAPITAL MANAGEMENT LLC | 646.236 $ | +454.326 $ | +236,7 % | 191.910 $ | ||||||||
| VANGUARD FIDUCIARY TRUST CO | 587.693 $ | +370.686 $ | +170,8 % | 217.007 $ | ||||||||
| MORGAN STANLEY | 561.178 $ | +223.077 $ | +66,0 % | 338.101 $ | +50.566 $ | +17,6 % | 287.535 $ | -378.020 $ | -56,8 % | |||
| NORTHERN TRUST CORP | 512.416 $ | +235.039 $ | +84,7 % | 277.377 $ | -67.792 $ | -19,6 % | 345.169 $ | -280.052 $ | -44,8 % | |||
| BRIDGEWAY CAPITAL MANAGEMENT, LLC | 459.512 $ | +297.961 $ | +184,4 % | 161.551 $ | -145.869 $ | -47,4 % | 307.420 $ | -193.351 $ | -38,6 % | |||
| Divisadero Street Capital Management, LP | 447.993 $ | +220.053 $ | +96,5 % | 227.940 $ | -71.774 $ | -23,9 % | 299.714 $ | -188.504 $ | -38,6 % | |||
| VANGUARD PORTFOLIO MANAGEMENT LLC | 432.032 $ | +245.595 $ | +131,7 % | 186.437 $ | ||||||||
| KESTRA PRIVATE WEALTH SERVICES, LLC | 401.557 $ | -91.464 $ | -18,6 % | |||||||||
| WELLS FARGO & COMPANY/MN | 393.198 $ | +381.783 $ | +3.344,6 % | 11.415 $ | -33.740 $ | -74,7 % | 45.155 $ | -5.993 $ | -11,7 % | |||
| NANO CAP NEW MILLENNIUM GROWTH FUND L P | 383.400 $ | +238.900 $ | +165,3 % | 144.500 $ | ||||||||
| Apollo Management Holdings, L.P. | 369.404 $ | +181.450 $ | +96,5 % | 187.954 $ | -59.183 $ | -23,9 % | 247.137 $ | -155.436 $ | -38,6 % | |||
| Squarepoint Ops LLC | 204.185 $ | -155.215 $ | -43,2 % | 359.400 $ | +129.188 $ | +56,1 % | 230.212 $ | -287.352 $ | -55,5 % | |||
| GSA CAPITAL PARTNERS LLP | 303.000 $ | |||||||||||
| Mount Lucas Management LP | 202.300 $ | -63.700 $ | -23,9 % | 266.000 $ | -167.300 $ | -38,6 % | ||||||
| Walleye Capital LLC | 263.336 $ | |||||||||||
| CITADEL ADVISORS LLC | 133.940 $ | -40.561 $ | -23,2 % | 174.501 $ | -85.240 $ | -32,8 % | 259.741 $ | |||||
| STRS OHIO | 254.540 $ | |||||||||||
| JANE STREET GROUP, LLC | 209.291 $ | +31.559 $ | +17,8 % | 177.732 $ | -61.299 $ | -25,6 % | 239.031 $ | |||||
| TWO SIGMA INVESTMENTS, LP | 55.248 $ | -178.311 $ | -76,3 % | 233.559 $ | +4.548 $ | +2,0 % | ||||||
| MARSHALL WACE, LLP | 130.532 $ | -60.060 $ | -31,5 % | 190.592 $ | +110.171 $ | +137,0 % | ||||||
| Tradewinds, LLC. | 185.451 $ | -783.464 $ | -80,9 % | |||||||||
| CHARLES SCHWAB INVESTMENT MANAGEMENT INC | 174.393 $ | +128.884 $ | +283,2 % | 45.509 $ | -84.823 $ | -65,1 % | 130.332 $ | -81.799 $ | -38,6 % | |||
| Cerity Partners LLC | 167.140 $ | +92.450 $ | +123,8 % | 74.690 $ | ||||||||
| SIMPLEX TRADING, LLC | 156.640 $ | +139.601 $ | +819,3 % | 17.039 $ | +16.750 $ | +5.795,8 % | 289 $ | -273 $ | -48,6 % | 562 $ | ||
| SUSQUEHANNA INTERNATIONAL GROUP, LLP | 115.412 $ | -31.967 $ | -21,7 % | 147.379 $ | +47.064 $ | +46,9 % | ||||||
| DIMENSIONAL FUND ADVISORS LP | 146.116 $ | +80.177 $ | +121,6 % | 65.939 $ | +32.859 $ | +99,3 % | 33.080 $ | -11.600 $ | -26,0 % | 44.680 $ | -24.133 $ | -35,1 % |
| Fielder Capital Group LLC | 143.488 $ | +70.614 $ | +96,9 % | 72.874 $ | -22.707 $ | -23,8 % | 95.581 $ | -60.098 $ | -38,6 % | |||
| T3 Companies, LLC | 123.880 $ | |||||||||||
| ExodusPoint Capital Management, LP | 31.047 $ | -81.859 $ | -72,5 % | 112.906 $ | -71.011 $ | -38,6 % | ||||||
| DEUTSCHE BANK AG\ | 84.514 $ | +22.522 $ | +36,3 % | 61.992 $ | -41.172 $ | -39,9 % | 103.164 $ | +48.349 $ | +88,2 % | 54.815 $ | -34.476 $ | -38,6 % |
| China Universal Asset Management Co., Ltd. | 88.948 $ | +40.481 $ | +83,5 % | 48.467 $ | +21.015 $ | +76,6 % | 27.452 $ | -5.695 $ | -17,2 % | 33.147 $ | -24.915 $ | -42,9 % |
| TWO SIGMA SECURITIES, LLC | 85.979 $ | |||||||||||
| BARCLAYS PLC | 80.937 $ | +46.193 $ | +133,0 % | 34.744 $ | +16.126 $ | +86,6 % | 18.618 $ | -58.682 $ | -75,9 % | 77.300 $ | -46.536 $ | -37,6 % |
| Nuveen, LLC | 80.417 $ | +39.500 $ | +96,5 % | 40.917 $ | -12.883 $ | -23,9 % | 53.800 $ | -33.838 $ | -38,6 % | |||
| XTX Topco Ltd | 77.242 $ | +702 $ | +0,9 % | 76.540 $ | ||||||||
| RHUMBLINE ADVISERS | 75.407 $ | +39.942 $ | +112,6 % | 35.465 $ | -17.219 $ | -32,7 % | 52.684 $ | -43.495 $ | -45,2 % | |||
| NEW YORK STATE COMMON RETIREMENT FUND | 71.000 $ | +34.875 $ | +96,5 % | 36.125 $ | -11.375 $ | -23,9 % | 47.500 $ | -73.824 $ | -60,8 % | |||
| Vanguard Personalized Indexing Management, LLC | 69.853 $ | +34.939 $ | +100,1 % | 34.914 $ | ||||||||
| IEQ CAPITAL, LLC | 62.389 $ | |||||||||||
| FMR LLC | 62.236 $ | +28.527 $ | +84,6 % | 33.709 $ | +31.524 $ | +1.442,7 % | 2.185 $ | -972 $ | -30,8 % | |||
| JPMORGAN CHASE & CO | 51.637 $ | +30.250 $ | +141,4 % | 21.387 $ | -8.815 $ | -29,2 % | 30.202 $ | -65.904 $ | -68,6 % | |||
| SHERBROOKE PARK ADVISERS LLC | 49.202 $ | -44.818 $ | -47,7 % | |||||||||
| Pinnacle Wealth Planning Services, Inc. | 21.146 $ | -22.465 $ | -51,5 % | 43.611 $ | +36.744 $ | +535,1 % | 6.867 $ | |||||
| R Squared Ltd | 41.547 $ | |||||||||||
| ProShare Advisors LLC | 38.006 $ | |||||||||||
| CITIGROUP INC | 17.542 $ | -18.941 $ | -51,9 % | 36.483 $ | +30.529 $ | +512,7 % | 5.954 $ | -654 $ | -9,9 % | 6.608 $ | -4.391 $ | -39,9 % |
| Russell Investments Group, Ltd. | 33.944 $ | +12.406 $ | +57,6 % | 21.538 $ | +16.527 $ | +329,8 % | 5.011 $ | +181 $ | +3,7 % | 4.830 $ | -963 $ | -16,6 % |
| Nicht ausgewiesen | 29.189 $ | |||||||||||
| MIRAE ASSET GLOBAL ETFS HOLDINGS Ltd. | 29.110 $ | +14.068 $ | +93,5 % | 15.042 $ | -4.220 $ | -21,9 % | 19.262 $ | -11.026 $ | -36,4 % | |||
| PNC FINANCIAL SERVICES GROUP, INC. | 27.759 $ | +11.071 $ | +66,3 % | 16.688 $ | +11.637 $ | +230,4 % | 5.051 $ | +4.648 $ | +1.153,3 % | 403 $ | ||
| Police & Firemen's Retirement System of New Jersey | 24.458 $ | +12.014 $ | +96,5 % | 12.444 $ | -3.919 $ | -24,0 % | 16.363 $ | -10.291 $ | -38,6 % | |||
| Mirae Asset Global Investments Co., Ltd. | 24.422 $ | +10.801 $ | +79,3 % | 13.621 $ | +5.552 $ | +68,8 % | 8.069 $ | -1.815 $ | -18,4 % | 9.884 $ | -2.923 $ | -22,8 % |
| BNP PARIBAS FINANCIAL MARKETS | 19.397 $ | +8.476 $ | +77,6 % | 10.921 $ | -3.667 $ | -25,1 % | 14.588 $ | -5.078 $ | -25,8 % | |||
| Vanguard Global Advisers, LLC | 19.085 $ | +9.375 $ | +96,5 % | 9.710 $ | ||||||||
| Tower Research Capital LLC (TRC) | 12.746 $ | -4.608 $ | -26,6 % | 17.354 $ | +6.467 $ | +59,4 % | 10.887 $ | -750 $ | -6,4 % | |||
| Arax Advisory Partners | 14.961 $ | +14.871 $ | +16.523,3 % | 90 $ | -293 $ | -76,5 % | ||||||
| CWM, LLC | 11.811 $ | +11.811 $ | 0 $ | +0 $ | ||||||||
| CREDIT INDUSTRIEL ET COMMERCIAL | 11.360 $ | +5.580 $ | +96,5 % | 5.780 $ | -1.820 $ | -23,9 % | 7.600 $ | -4.780 $ | -38,6 % | |||
| GF FUND MANAGEMENT CO. LTD. | 10.760 $ | +4.450 $ | +70,5 % | 6.310 $ | +2.859 $ | +82,8 % | 3.451 $ | -543 $ | -13,6 % | 3.994 $ | -3.094 $ | -43,7 % |
| Larson Financial Group LLC | 9.595 $ | -48.511 $ | -83,5 % | |||||||||
| GAMMA Investing LLC | 6.898 $ | +3.189 $ | +86,0 % | 3.709 $ | +1.822 $ | +96,6 % | 1.887 $ | +1.355 $ | +254,7 % | 532 $ | ||
| Ameritas Investment Partners, Inc. | 6.293 $ | +3.091 $ | +96,5 % | 3.202 $ | -1.008 $ | -23,9 % | 4.210 $ | -2.649 $ | -38,6 % | |||
| Legal & General Group Plc | 5.652 $ | +2.776 $ | +96,5 % | 2.876 $ | -1.699 $ | -37,1 % | 4.575 $ | -2.878 $ | -38,6 % | |||
| Zurcher Kantonalbank (Zurich Cantonalbank) | 97 $ | +48 $ | +98,0 % | 49 $ | -3.394 $ | -98,6 % | 3.443 $ | -2.165 $ | -38,6 % | |||
| ROYAL BANK OF CANADA | 3.000 $ | +2.000 $ | +200,0 % | 1.000 $ | +0 $ | +0,0 % | 1.000 $ | -2.000 $ | -66,7 % | |||
| CALIFORNIA STATE TEACHERS RETIREMENT SYSTEM | 863 $ | -833 $ | -49,1 % | 1.696 $ | -835 $ | -33,0 % | 2.531 $ | -1.666 $ | -39,7 % | |||
| Essential Partners LLC | 988 $ | +45 $ | +4,8 % | 943 $ | -1.355 $ | -59,0 % | 2.298 $ | |||||
| US BANCORP \DE\ | 2.145 $ | |||||||||||
| EverSource Wealth Advisors, LLC | 2.136 $ | +671 $ | +45,8 % | 1.465 $ | +973 $ | +197,8 % | 492 $ | |||||
| Sterling Capital Management LLC | 2.100 $ | +947 $ | +82,1 % | 1.153 $ | +829 $ | +255,9 % | 324 $ | -102 $ | -23,9 % | 426 $ | -13 $ | -3,0 % |
| Vermillion & White Wealth Management Group, LLC | 1.607 $ | -1.011 $ | -38,6 % | |||||||||
| Allworth Financial LP | 1.386 $ | +0 $ | +0,0 % | 1.386 $ | +1.108 $ | +398,6 % | 278 $ | +274 $ | +6.850,0 % | 4 $ | ||
| Daiwa Securities Group Inc. | 1.000 $ | -1.000 $ | -50,0 % | |||||||||
| AMALGAMATED BANK | 1.000 $ | -1.000 $ | -50,0 % | |||||||||
| BLUE BELL PRIVATE WEALTH MANAGEMENT, LLC | 970 $ | |||||||||||
| NISA INVESTMENT ADVISORS, LLC | 810 $ | +293 $ | +56,7 % | 517 $ | +254 $ | +96,6 % | 263 $ | |||||
| Farther Finance Advisors, LLC | 712 $ | +269 $ | +60,7 % | 443 $ | +437 $ | +7.283,3 % | 6 $ | |||||
| SJS Investment Consulting Inc. | 561 $ | +350 $ | +165,9 % | 211 $ | +208 $ | +6.933,3 % | 3 $ | |||||
| IFP Advisors, Inc | 516 $ | +135 $ | +35,4 % | 381 $ | +346 $ | +988,6 % | 35 $ | |||||
| ROTHSCHILD INVESTMENT LLC | 398 $ | +288 $ | +261,8 % | 110 $ | ||||||||
| Caitong International Asset Management Co., Ltd | 240 $ | +234 $ | +3.900,0 % | 6 $ | ||||||||
| Transamerica Financial Advisors, LLC | 238 $ | +117 $ | +96,7 % | 121 $ | ||||||||
| Provenance Wealth Advisors, LLC | 231 $ | |||||||||||
| Fortitude Family Office, LLC | 125 $ | +45 $ | +56,3 % | 80 $ | ||||||||
| True Wealth Design, LLC | 89 $ | +32 $ | +56,1 % | 57 $ | +48 $ | +533,3 % | 9 $ | |||||
| Ascentis Wealth Management, LLC | 80 $ | |||||||||||
| SBI Securities Co., Ltd. | 69 $ | +20 $ | +40,8 % | 49 $ | ||||||||
| Clearstead Advisors, LLC | 63 $ | +23 $ | +57,5 % | 40 $ | ||||||||
| MAI Capital Management | 38 $ | |||||||||||
| Wealth Enhancement Trust Services, Inc. | 28 $ | |||||||||||
| Sunbelt Securities, Inc. | 14 $ | |||||||||||
| JPL Wealth Management, LLC | 6 $ | |||||||||||
| Gesamt | 6.567.521 $ | +2.374.427 $ | +234,1 % | 51.123.838 $ | +29.520.481 $ | +710,8 % | 21.771.970 $ | +348.590 $ | +165,6 % | 26.137.936 $ | -19.373.524 $ | -35,0 % |
Keine Anlageberatung, keine individuelle Empfehlung.
Der Glück Conviction Score und die daraus abgeleiteten Einstufungen und Hinweise sind das Ergebnis eines
überwiegend regelbasierten Scoring-Modells aus öffentlich verfügbaren Daten (SEC-Filings,
Fundamentaldaten, Kursdaten). Sie richten sich an ein breites Publikum und
berücksichtigen keine persönlichen Verhältnisse, Anlageziele oder Risikobereitschaften.
Ersteller: Verantwortlich für Erstellung und Verbreitung ist der Betreiber dieser Website (siehe Impressum). Die Einstufung wird arbeitstäglich automatisiert neu berechnet — Stand: 06.11.2026.
Interessenkonflikte: Der Betreiber kann über verlinkte Anbieter (z. B. Broker) Affiliate-Vergütungen erhalten und ggf. eigene Positionen in besprochenen Werten halten. Methodik: Methodik und Datenquellen.
Ersteller: Verantwortlich für Erstellung und Verbreitung ist der Betreiber dieser Website (siehe Impressum). Die Einstufung wird arbeitstäglich automatisiert neu berechnet — Stand: 06.11.2026.
Interessenkonflikte: Der Betreiber kann über verlinkte Anbieter (z. B. Broker) Affiliate-Vergütungen erhalten und ggf. eigene Positionen in besprochenen Werten halten. Methodik: Methodik und Datenquellen.
Keine Anlageberatung, keine individuelle Empfehlung.
Der Glück Conviction Score ist das Ergebnis eines überwiegend regelbasierten Scoring-Modells aus öffentlich
verfügbaren Daten. Der Betreiber kann über verlinkte Anbieter Affiliate-Vergütungen
erhalten und ggf. eigene Positionen halten.
Rechtliche Hinweise.