| Fonds | 2026/Q3 | 2026/Q2 | 2026/Q1 | 2025/Q4 | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Investment ($) | QoQ ($) | QoQ (%) | Investment ($) | QoQ ($) | QoQ (%) | Investment ($) | QoQ ($) | QoQ (%) | Investment ($) | QoQ ($) | QoQ (%) | |
| Gesamt | 37.561.986 $ | +3.258.353 $ | +73,1 % | 132.983.432 $ | -45.844.069 $ | -21,2 % | 180.881.959 $ | +5.180.323 $ | +1.283,6 % | 176.264.472 $ | +26.779.192 $ | +13,4 % |
| Capital Today Evergreen Fund, L.P. | 25.302.977 $ | +2.375.866 $ | +10,4 % | 22.927.111 $ | -7.602.772 $ | -24,9 % | 30.529.883 $ | +950.346 $ | +3,2 % | 29.579.537 $ | +4.989.320 $ | +20,3 % |
| Galileo (PTC) Ltd | 22.612.131 $ | -7.498.323 $ | -24,9 % | 30.110.454 $ | +937.290 $ | +3,2 % | 29.173.164 $ | +4.920.775 $ | +20,3 % | |||
| HSG Holding Ltd | 19.477.249 $ | -6.862.451 $ | -26,1 % | 26.339.700 $ | -2.351.398 $ | -8,2 % | 28.691.098 $ | +8.191.353 $ | +40,0 % | |||
| Boundless Plain Holdings Ltd | 15.418.772 $ | -5.112.961 $ | -24,9 % | 20.531.733 $ | +639.121 $ | +3,2 % | 19.892.612 $ | |||||
| PLATINUM INVESTMENT MANAGEMENT LTD | 12.518.959 $ | -4.151.364 $ | -24,9 % | 16.670.323 $ | +582.709 $ | +3,6 % | 16.087.614 $ | +2.264.680 $ | +16,4 % | |||
| VANGUARD GROUP INC | 10.937.064 $ | +1.598.377 $ | +17,1 % | |||||||||
| VANGUARD CAPITAL MANAGEMENT LLC | 5.810.109 $ | -2.134.918 $ | -26,9 % | 7.945.027 $ | ||||||||
| Allspring Global Investments Holdings, LLC | 6.153.451 $ | +324.380 $ | +5,6 % | 5.829.071 $ | -1.932.956 $ | -24,9 % | 7.762.027 $ | +241.619 $ | +3,2 % | 7.520.408 $ | +1.744.603 $ | +30,2 % |
| Connor, Clark & Lunn Investment Management Ltd. | 5.701.736 $ | -1.987.144 $ | -25,8 % | 7.688.880 $ | -60.453 $ | -0,8 % | 7.749.333 $ | +1.295.481 $ | +20,1 % | |||
| BARCLAYS PLC | 6.026.650 $ | +519.080 $ | +9,4 % | 5.507.570 $ | -1.826.344 $ | -24,9 % | 7.333.914 $ | +6.982.169 $ | +1.985,0 % | 351.745 $ | +59.331 $ | +20,3 % |
| MORGAN STANLEY | 1.141.423 $ | -288.756 $ | -20,2 % | 1.430.179 $ | -3.965.213 $ | -73,5 % | 5.395.392 $ | +3.706.170 $ | +219,4 % | |||
| RENAISSANCE TECHNOLOGIES LLC | 2.674.015 $ | -932.723 $ | -25,9 % | 3.606.738 $ | +609.276 $ | +20,3 % | 2.997.462 $ | -346.642 $ | -10,4 % | |||
| ACADIAN ASSET MANAGEMENT LLC | 2.579.000 $ | -772.000 $ | -23,0 % | 3.351.000 $ | +145.000 $ | +4,5 % | 3.206.000 $ | +1.261.000 $ | +64,8 % | |||
| SOFTBANK GROUP CORP. | 2.026.500 $ | -672.000 $ | -24,9 % | 2.698.500 $ | +84.000 $ | +3,2 % | 2.614.500 $ | +441.000 $ | +20,3 % | |||
| First Beijing Investment Ltd | 1.201.294 $ | -972.803 $ | -44,7 % | 2.174.097 $ | ||||||||
| VANGUARD FIDUCIARY TRUST CO | 1.520.788 $ | -504.303 $ | -24,9 % | 2.025.091 $ | ||||||||
| ARROWSTREET CAPITAL, LIMITED PARTNERSHIP | 1.791.204 $ | -741.124 $ | -29,3 % | |||||||||
| Schonfeld Strategic Advisors LLC | 1.463.432 $ | +1.149.299 $ | +365,9 % | 314.133 $ | ||||||||
| MARSHALL WACE, LLP | 219.579 $ | -1.121.821 $ | -83,6 % | 1.341.400 $ | -476.077 $ | -26,2 % | ||||||
| UBS Group AG | 551.666 $ | -712.692 $ | -56,4 % | 1.264.358 $ | +670.152 $ | +112,8 % | 594.206 $ | +107.489 $ | +22,1 % | |||
| NOMURA HOLDINGS INC | 1.245.000 $ | |||||||||||
| HHLR ADVISORS, LTD. | 911.065 $ | |||||||||||
| Susquehanna Portfolio Strategies, LLC | 260.286 $ | -635.472 $ | -70,9 % | 895.758 $ | +621.579 $ | +226,7 % | 274.179 $ | -1.301 $ | -0,5 % | |||
| HSBC HOLDINGS PLC | 175.485 $ | -624.711 $ | -78,1 % | 800.196 $ | ||||||||
| JANE STREET GROUP, LLC | 273.008 $ | -506.569 $ | -65,0 % | 779.577 $ | +356.626 $ | +84,3 % | 422.951 $ | -155.502 $ | -26,9 % | |||
| Qube Research & Technologies Ltd | 765.466 $ | -352.462 $ | -31,5 % | |||||||||
| SUSQUEHANNA INTERNATIONAL GROUP, LLP | 308.983 $ | -431.794 $ | -58,3 % | 740.777 $ | +310.483 $ | +72,2 % | 430.294 $ | +345.778 $ | +409,1 % | |||
| GOLDMAN SACHS GROUP INC | 286.761 $ | -117.595 $ | -29,1 % | 404.356 $ | -304.505 $ | -43,0 % | 708.861 $ | -333.061 $ | -32,0 % | |||
| STATE STREET CORP | 512.319 $ | -187.788 $ | -26,8 % | 700.107 $ | +13.758 $ | +2,0 % | 686.349 $ | +148.960 $ | +27,7 % | |||
| BRIGHT VALLEY CAPITAL Ltd | 685.573 $ | |||||||||||
| JPMORGAN CHASE & CO | 682.258 $ | -1.426.286 $ | -67,6 % | |||||||||
| PUBLIC EMPLOYEES RETIREMENT SYSTEM OF OHIO | 420.871 $ | -140.507 $ | -25,0 % | 561.378 $ | +5.797 $ | +1,0 % | 555.581 $ | +93.712 $ | +20,3 % | |||
| Anther Capital Ltd | 319.222 $ | -105.856 $ | -24,9 % | 425.078 $ | ||||||||
| CALIFORNIA PUBLIC EMPLOYEES RETIREMENT SYSTEM | 229.539 $ | -90.244 $ | -28,2 % | 319.783 $ | -100.392 $ | -23,9 % | 420.175 $ | +70.676 $ | +20,2 % | |||
| TWO SIGMA INVESTMENTS, LP | 209.980 $ | -82.481 $ | -28,2 % | 292.461 $ | +80.567 $ | +38,0 % | 211.894 $ | +122.470 $ | +137,0 % | |||
| GAM Holding AG | 270.200 $ | +13.200 $ | +5,1 % | 257.000 $ | ||||||||
| Invesco Ltd. | 170.612 $ | -88.105 $ | -34,1 % | 258.717 $ | +1.084 $ | +0,4 % | 257.633 $ | +32.591 $ | +14,5 % | |||
| GROUP ONE TRADING LLC | 46.283 $ | -139.125 $ | -75,0 % | 185.408 $ | +185.010 $ | +46.484,9 % | 398 $ | -4.452 $ | -91,8 % | |||
| MILLENNIUM MANAGEMENT LLC | 24.461 $ | -151.404 $ | -86,1 % | 175.865 $ | +131.717 $ | +298,4 % | 44.148 $ | -49.335 $ | -52,8 % | |||
| Virtu Financial LLC | 175.000 $ | |||||||||||
| Polymer Capital Management (HK) LTD | 163.085 $ | |||||||||||
| Quadrature Capital Ltd | 162.352 $ | |||||||||||
| CITADEL ADVISORS LLC | 80.095 $ | -58.428 $ | -42,2 % | 138.523 $ | +54.859 $ | +65,6 % | 83.664 $ | -48.327 $ | -36,6 % | |||
| MANGROVE PARTNERS IM, LLC | 132.321 $ | |||||||||||
| Rangeley Capital, LLC | 96.500 $ | -32.000 $ | -24,9 % | 128.500 $ | ||||||||
| WELLS FARGO & COMPANY/MN | 124.500 $ | |||||||||||
| TWO SIGMA ADVISERS, LP | 121.512 $ | -340.719 $ | -73,7 % | |||||||||
| Point72 Asset Management, L.P. | 20.004 $ | -101.362 $ | -83,5 % | 121.366 $ | +66.511 $ | +121,2 % | 54.855 $ | |||||
| Centiva Capital, LP | 35.595 $ | -55.586 $ | -61,0 % | 91.181 $ | +35.235 $ | +63,0 % | ||||||
| Tairen Capital Ltd | 63.690 $ | -21.120 $ | -24,9 % | 84.810 $ | ||||||||
| IMC-Chicago, LLC | 71.856 $ | +37.110 $ | +106,8 % | 34.746 $ | ||||||||
| Squarepoint Ops LLC | 24.111 $ | -32.393 $ | -57,3 % | 56.504 $ | ||||||||
| XTX Topco Ltd | 54.690 $ | |||||||||||
| Verdad Advisers, LP | 40.858 $ | -13.549 $ | -24,9 % | 54.407 $ | ||||||||
| SIMPLEX TRADING, LLC | 53.599 $ | |||||||||||
| Police & Firemen's Retirement System of New Jersey | 47.249 $ | |||||||||||
| Belvedere Trading LLC | 40.380 $ | |||||||||||
| QRG CAPITAL MANAGEMENT, INC. | 38.568 $ | +16.065 $ | +71,4 % | |||||||||
| SEI INVESTMENTS CO | 25.100 $ | -8.323 $ | -24,9 % | 33.423 $ | +1.041 $ | +3,2 % | 32.382 $ | +5.462 $ | +20,3 % | |||
| Tower Research Capital LLC (TRC) | 3.179 $ | -29.198 $ | -90,2 % | 32.377 $ | ||||||||
| VANGUARD ASSET MANAGEMENT, Ltd | 18.428 $ | -6.110 $ | -24,9 % | 24.538 $ | ||||||||
| Ground Swell Capital, LLC | 22.147 $ | |||||||||||
| STG SECURITIES, LLC | 19.300 $ | |||||||||||
| OSAIC HOLDINGS, INC. | 11.855 $ | -3.931 $ | -24,9 % | 15.786 $ | +491 $ | +3,2 % | 15.295 $ | +2.637 $ | +20,8 % | |||
| Mirae Asset Global Investments Co., Ltd. | 13.220 $ | |||||||||||
| SUMMIT SECURITIES GROUP LLC | 8.931 $ | |||||||||||
| JNBA Financial Advisors | 5.023 $ | +472 $ | +10,4 % | 4.551 $ | -1.510 $ | -24,9 % | 6.061 $ | +189 $ | +3,2 % | 5.872 $ | ||
| WealthCollab, LLC | 2.701 $ | -895 $ | -24,9 % | 3.596 $ | +112 $ | +3,2 % | 3.484 $ | |||||
| ROYAL BANK OF CANADA | 3.000 $ | +0 $ | +0,0 % | 3.000 $ | +2.000 $ | +200,0 % | 1.000 $ | +0 $ | +0,0 % | |||
| Strategic Investment Solutions, Inc. /IL | 2.490 $ | |||||||||||
| RHUMBLINE ADVISERS | 1.359 $ | -452 $ | -25,0 % | 1.811 $ | +57 $ | +3,2 % | 1.754 $ | +193 $ | +12,4 % | |||
| EverSource Wealth Advisors, LLC | 1.793 $ | +1.544 $ | +620,1 % | 249 $ | -52 $ | -17,3 % | 301 $ | -744 $ | -71,2 % | |||
| BANK OF AMERICA CORP /DE/ | 1.564 $ | -359.210 $ | -99,6 % | |||||||||
| Bell Investment Advisors, Inc | 850 $ | +144 $ | +20,4 % | |||||||||
| NISA INVESTMENT ADVISORS, LLC | 138 $ | -107 $ | -43,7 % | 245 $ | -79 $ | -24,4 % | 324 $ | |||||
| IMA Advisory Services, Inc. | 273 $ | |||||||||||
| MCGUIRE CAPITAL ADVISORS INC | 193 $ | -64 $ | -24,9 % | 257 $ | ||||||||
| BNP PARIBAS FINANCIAL MARKETS | 147 $ | -48 $ | -24,6 % | 195 $ | +6 $ | +3,2 % | 189 $ | -3.850 $ | -95,3 % | |||
| CITIGROUP INC | 77 $ | +8 $ | +11,6 % | 69 $ | -24 $ | -25,8 % | 93 $ | +1 $ | +1,1 % | 92 $ | +17 $ | +22,7 % |
| Caitong International Asset Management Co., Ltd | 19 $ | +0 $ | +0,0 % | 19 $ | +14 $ | +280,0 % | 5 $ | +3 $ | +150,0 % | 2 $ | +0 $ | +0,0 % |
| SBI Securities Co., Ltd. | 2 $ | +0 $ | +0,0 % | 2 $ | -8 $ | -80,0 % | 10 $ | +8 $ | +400,0 % | 2 $ | +0 $ | +0,0 % |
| DV EQUITIES, LLC | 0 $ | |||||||||||
| Gesamt | 37.561.986 $ | +3.258.353 $ | +73,1 % | 132.983.432 $ | -45.844.069 $ | -21,2 % | 180.881.959 $ | +5.180.323 $ | +1.283,6 % | 176.264.472 $ | +26.779.192 $ | +13,4 % |
Keine Anlageberatung, keine individuelle Empfehlung.
Der Glück Conviction Score und die daraus abgeleiteten Einstufungen und Hinweise sind das Ergebnis eines
überwiegend regelbasierten Scoring-Modells aus öffentlich verfügbaren Daten (SEC-Filings,
Fundamentaldaten, Kursdaten). Sie richten sich an ein breites Publikum und
berücksichtigen keine persönlichen Verhältnisse, Anlageziele oder Risikobereitschaften.
Ersteller: Verantwortlich für Erstellung und Verbreitung ist der Betreiber dieser Website (siehe Impressum). Die Einstufung wird arbeitstäglich automatisiert neu berechnet — Stand: 06.11.2026.
Interessenkonflikte: Der Betreiber kann über verlinkte Anbieter (z. B. Broker) Affiliate-Vergütungen erhalten und ggf. eigene Positionen in besprochenen Werten halten. Methodik: Methodik und Datenquellen.
Ersteller: Verantwortlich für Erstellung und Verbreitung ist der Betreiber dieser Website (siehe Impressum). Die Einstufung wird arbeitstäglich automatisiert neu berechnet — Stand: 06.11.2026.
Interessenkonflikte: Der Betreiber kann über verlinkte Anbieter (z. B. Broker) Affiliate-Vergütungen erhalten und ggf. eigene Positionen in besprochenen Werten halten. Methodik: Methodik und Datenquellen.
Keine Anlageberatung, keine individuelle Empfehlung.
Der Glück Conviction Score ist das Ergebnis eines überwiegend regelbasierten Scoring-Modells aus öffentlich
verfügbaren Daten. Der Betreiber kann über verlinkte Anbieter Affiliate-Vergütungen
erhalten und ggf. eigene Positionen halten.
Rechtliche Hinweise.