| Fonds | 2026/Q3 | 2026/Q2 | 2026/Q1 | 2025/Q4 | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Investment ($) | QoQ ($) | QoQ (%) | Investment ($) | QoQ ($) | QoQ (%) | Investment ($) | QoQ ($) | QoQ (%) | Investment ($) | QoQ ($) | QoQ (%) | |
| Gesamt | 8.718.004 $ | +265.754 $ | -15,6 % | 297.209.243 $ | -11.220.646 $ | +68,3 % | 307.100.499 $ | -33.391.194 $ | +25,7 % | 370.045.796 $ | +84.327.854 $ | +231,6 % |
| Maple Rock Capital Partners Inc. | 68.290.363 $ | +2.496.085 $ | +3,8 % | 65.794.278 $ | +6.627.924 $ | +11,2 % | 59.166.354 $ | +22.084.796 $ | +59,6 % | |||
| MMCAP International Inc. SPC | 44.366.689 $ | -8.685.730 $ | -16,4 % | 53.052.419 $ | +5.941.724 $ | +12,6 % | 47.110.695 $ | +18.390.461 $ | +64,0 % | |||
| BlackRock, Inc. | 16.780.223 $ | -216.596 $ | -1,3 % | 16.996.819 $ | -17.860.982 $ | -51,2 % | 34.857.801 $ | +8.788.615 $ | +33,7 % | |||
| DONALD SMITH & CO., INC. | 21.374.406 $ | -3.525.071 $ | -14,2 % | 24.899.477 $ | +866.790 $ | +3,6 % | 24.032.687 $ | +2.926.581 $ | +13,9 % | |||
| INVESCO SENIOR SECURED MANAGEMENT INC /ADV | 18.267.111 $ | +6.757.215 $ | +58,7 % | |||||||||
| CDC Financial, Inc. | 7.356.490 $ | -299.400 $ | -3,9 % | 7.655.890 $ | -9.142.082 $ | -54,4 % | 16.797.972 $ | |||||
| Scheer, Rowlett & Associates Investment Management Ltd. | 15.660.050 $ | +2.422.725 $ | +18,3 % | 13.237.325 $ | -497.512 $ | -3,6 % | 13.734.837 $ | +146.628 $ | +1,1 % | |||
| LITTLEJOHN & CO LLC | 6.150.792 $ | -8.083.265 $ | -56,8 % | 14.234.057 $ | +103.395 $ | +0,7 % | 14.130.662 $ | +4.553.894 $ | +47,6 % | |||
| MORGAN STANLEY | 11.981.317 $ | +5.853.591 $ | +95,5 % | 6.127.726 $ | +1.861.516 $ | +43,6 % | 4.266.210 $ | -327.216 $ | -7,1 % | |||
| GOLDENTREE ASSET MANAGEMENT LP | 10.223.547 $ | +1.358.983 $ | +15,3 % | |||||||||
| Connor, Clark & Lunn Investment Management Ltd. | 5.648.283 $ | -1.473.950 $ | -20,7 % | 7.122.233 $ | -2.201.097 $ | -23,6 % | 9.323.330 $ | |||||
| FMR LLC | 9.055.449 $ | +1.182.382 $ | +15,0 % | |||||||||
| AEGIS FINANCIAL CORP | 7.233.794 $ | -142.890 $ | -1,9 % | 7.376.684 $ | +53.584 $ | +0,7 % | 7.323.100 $ | +973.436 $ | +15,3 % | |||
| LM Asset Management Inc. | 4.114.800 $ | -3.174.650 $ | -43,6 % | 7.289.450 $ | +1.262.450 $ | +20,9 % | 6.027.000 $ | +1.938.750 $ | +47,4 % | |||
| TD ASSET MANAGEMENT INC | 2.029.993 $ | -1.432.820 $ | -41,4 % | 3.462.813 $ | -3.492.447 $ | -50,2 % | 6.955.260 $ | +6.542.578 $ | +1.585,4 % | |||
| BRIGHTLINE CAPITAL MANAGEMENT, LLC | 6.723.000 $ | |||||||||||
| Sourcerock Group LLC | 5.052.403 $ | -343.041 $ | -6,4 % | 5.395.444 $ | ||||||||
| MACKENZIE FINANCIAL CORP | 5.342.204 $ | +386.989 $ | +7,8 % | 4.955.215 $ | +4.547.713 $ | +1.116,0 % | 407.502 $ | +23.536 $ | +6,1 % | 383.966 $ | +191.040 $ | +99,0 % |
| Verition Fund Management LLC | 108.552 $ | -2.144 $ | -1,9 % | 110.696 $ | -5.009.392 $ | -97,8 % | 5.120.088 $ | |||||
| Solas Capital Management, LLC | 4.325.985 $ | -58.354 $ | -1,3 % | 4.384.339 $ | +504.952 $ | +13,0 % | ||||||
| TWO SIGMA INVESTMENTS, LP | 4.219.335 $ | +3.104.648 $ | +278,5 % | 1.114.687 $ | ||||||||
| Quadrature Capital Ltd | 2.779.950 $ | -834.129 $ | -23,1 % | 3.614.079 $ | -581.209 $ | -13,9 % | 4.195.288 $ | -1.243.366 $ | -22,9 % | |||
| CITADEL ADVISORS LLC | 3.426.037 $ | +1.955.166 $ | +132,9 % | 1.470.871 $ | -2.552.475 $ | -63,4 % | 4.023.346 $ | +218.927 $ | +5,8 % | |||
| UBS Group AG | 33.712 $ | -1.234.127 $ | -97,3 % | 1.267.839 $ | -2.605.786 $ | -67,3 % | 3.873.625 $ | +1.834.918 $ | +90,0 % | |||
| Bracebridge Capital, LLC | 3.745.971 $ | -73.994 $ | -1,9 % | 3.819.965 $ | +27.748 $ | +0,7 % | 3.792.217 $ | +504.087 $ | +15,3 % | |||
| JANE STREET GROUP, LLC | 274.725 $ | -3.433.720 $ | -92,6 % | 3.708.445 $ | -13.652 $ | -0,4 % | 3.722.097 $ | -16.932 $ | -0,5 % | |||
| JB CAPITAL PARTNERS LP | 3.532.722 $ | -69.782 $ | -1,9 % | 3.602.504 $ | +26.168 $ | +0,7 % | 3.576.336 $ | +44.186 $ | +1,3 % | |||
| Bain Capital Credit, LP | 3.344.397 $ | -66.063 $ | -1,9 % | 3.410.460 $ | +24.773 $ | +0,7 % | 3.385.687 $ | +409.397 $ | +13,8 % | |||
| JPMORGAN CHASE & CO | 3.248.934 $ | +2.334.899 $ | +255,4 % | 914.035 $ | ||||||||
| TCW GROUP INC | 2.460.286 $ | -712.289 $ | -22,5 % | 3.172.575 $ | +414.595 $ | +15,0 % | 2.757.980 $ | +366.610 $ | +15,3 % | |||
| MILLENNIUM MANAGEMENT LLC | 1.571.918 $ | -1.598.453 $ | -50,4 % | 3.170.371 $ | +252.922 $ | +8,7 % | 2.917.449 $ | -270.574 $ | -8,5 % | |||
| Ewing Morris & Co. Investment Partners Ltd. | 2.942.860 $ | +22.578 $ | +0,8 % | 2.920.282 $ | +364.712 $ | +14,3 % | 2.555.570 $ | +815.883 $ | +46,9 % | |||
| CHARLES SCHWAB INVESTMENT MANAGEMENT INC | 1.786.172 $ | -677.226 $ | -27,5 % | 2.463.398 $ | -433.153 $ | -15,0 % | 2.896.551 $ | +1.085.384 $ | +59,9 % | |||
| SUSQUEHANNA INTERNATIONAL GROUP, LLP | 1.750.652 $ | -1.032.503 $ | -37,1 % | 2.783.155 $ | +167.437 $ | +6,4 % | 2.615.718 $ | +395.740 $ | +17,8 % | |||
| D. E. Shaw & Co., Inc. | 2.741.341 $ | +1.504.068 $ | +121,6 % | 1.237.273 $ | -1.037.127 $ | -45,6 % | 2.274.400 $ | +134.005 $ | +6,3 % | |||
| READYSTATE ASSET MANAGEMENT LP | 1.876.073 $ | -37.059 $ | -1,9 % | 1.913.132 $ | -712.196 $ | -27,1 % | 2.625.328 $ | +348.976 $ | +15,3 % | |||
| Walleye Capital LLC | 2.605.689 $ | +1.287.655 $ | +97,7 % | |||||||||
| Russell Investments Group, Ltd. | 1.908.713 $ | -451.852 $ | -19,1 % | 2.360.565 $ | +714.459 $ | +43,4 % | 1.646.106 $ | +293.533 $ | +21,7 % | |||
| Point72 Asset Management, L.P. | 2.328.720 $ | +2.021.630 $ | +658,3 % | 307.090 $ | -407.579 $ | -57,0 % | ||||||
| BANK OF AMERICA CORP /DE/ | 470.780 $ | +213.097 $ | +82,7 % | 257.683 $ | -1.883.981 $ | -88,0 % | 2.141.664 $ | +1.174.687 $ | +121,5 % | |||
| SIMPLEX TRADING, LLC | 1.357.731 $ | -394.400 $ | -22,5 % | 1.752.131 $ | -309.172 $ | -15,0 % | 2.061.303 $ | -69.991 $ | -3,3 % | 2.131.294 $ | +266.294 $ | +14,3 % |
| MARSHALL WACE, LLP | 2.022.951 $ | |||||||||||
| ACADIAN ASSET MANAGEMENT LLC | 1.986.000 $ | +1.926.000 $ | +3.210,0 % | 60.000 $ | -19.000 $ | -24,1 % | 79.000 $ | -142.000 $ | -64,3 % | |||
| SIG North Trading, ULC | 1.117.059 $ | -823.698 $ | -42,4 % | 1.940.757 $ | +482.317 $ | +33,1 % | 1.458.440 $ | -58.539 $ | -3,9 % | |||
| HRT FINANCIAL LP | 1.929.000 $ | |||||||||||
| BNP PARIBAS FINANCIAL MARKETS | 1.695.954 $ | +1.425.782 $ | +527,7 % | 270.172 $ | -197.642 $ | -42,2 % | 467.814 $ | +62.540 $ | +15,4 % | |||
| DIMENSIONAL FUND ADVISORS LP | 1.650.951 $ | +208.927 $ | +14,5 % | 1.442.024 $ | -51.971 $ | -3,5 % | 1.493.995 $ | -78.526 $ | -5,0 % | 1.572.521 $ | -208.540 $ | -11,7 % |
| CenterBook Partners LP | 964.392 $ | -670.873 $ | -41,0 % | 1.635.265 $ | +802.268 $ | +96,3 % | ||||||
| Orion Resource Partners LP | 1.571.418 $ | +1.076.681 $ | +217,6 % | |||||||||
| Caption Management, LLC | 1.336 $ | -632.087 $ | -99,8 % | 633.423 $ | -874.438 $ | -58,0 % | 1.507.861 $ | +345.909 $ | +29,8 % | |||
| BARCLAYS PLC | 1.251.337 $ | +542.811 $ | +76,6 % | 708.526 $ | +518.917 $ | +273,7 % | 189.609 $ | +188.297 $ | +14.351,9 % | |||
| Voleon Capital Management LP | 1.244.553 $ | +703.858 $ | +130,2 % | 540.695 $ | +376.342 $ | +229,0 % | 164.353 $ | |||||
| BANK OF MONTREAL /CAN/ | 1.174.539 $ | +49.461 $ | +4,4 % | 1.125.078 $ | +285.656 $ | +34,0 % | 839.422 $ | +162.605 $ | +24,0 % | |||
| Jump Financial, LLC | 1.173.184 $ | +1.114.960 $ | +1.914,9 % | 58.224 $ | -1.213.492 $ | -95,4 % | ||||||
| GOLDMAN SACHS GROUP INC | 1.073.226 $ | +30.579 $ | +2,9 % | 1.042.647 $ | +406.122 $ | +63,8 % | 636.525 $ | -129.385 $ | -16,9 % | |||
| NOMURA HOLDINGS INC | 1.058.895 $ | +895.365 $ | +547,5 % | |||||||||
| BOOTHBAY FUND MANAGEMENT, LLC | 1.037.586 $ | +87.397 $ | +9,2 % | 950.189 $ | +191.689 $ | +25,3 % | 758.500 $ | +100.825 $ | +15,3 % | |||
| ExodusPoint Capital Management, LP | 412.071 $ | -536.024 $ | -56,5 % | 948.095 $ | +840.101 $ | +777,9 % | 107.994 $ | -234.221 $ | -68,4 % | |||
| PRESCOTT GROUP CAPITAL MANAGEMENT, L.L.C. | 947.998 $ | |||||||||||
| Purpose Unlimited Inc. | 9.871 $ | -815.376 $ | -98,8 % | 825.247 $ | ||||||||
| XTX Topco Ltd | 496.781 $ | -256.312 $ | -34,0 % | 753.093 $ | +163.907 $ | +27,8 % | 589.186 $ | +148.092 $ | +33,6 % | |||
| WOLVERINE ASSET MANAGEMENT LLC | 1.149 $ | -5.747 $ | -83,3 % | 6.896 $ | -723.537 $ | -99,1 % | 730.433 $ | +160.272 $ | +28,1 % | |||
| Quantbot Technologies LP | 442.256 $ | -209.987 $ | -32,2 % | 652.243 $ | +128.070 $ | +24,4 % | 524.173 $ | -146.289 $ | -21,8 % | |||
| ROYAL BANK OF CANADA | 605.000 $ | -7.000 $ | -1,1 % | 612.000 $ | +11.000 $ | +1,8 % | 601.000 $ | -1.305.000 $ | -68,5 % | |||
| Quinn Opportunity Partners LLC | 576.461 $ | -11.387 $ | -1,9 % | 587.848 $ | +4.270 $ | +0,7 % | 583.578 $ | +77.574 $ | +15,3 % | |||
| ARISTEIA CAPITAL, L.L.C. | 26.177 $ | -419.232 $ | -94,1 % | 445.409 $ | -116.605 $ | -20,7 % | 562.014 $ | +423.210 $ | +304,9 % | |||
| GROUP ONE TRADING LLC | 236.504 $ | -185.400 $ | -43,9 % | 421.904 $ | -83.983 $ | -16,6 % | 505.887 $ | -884.556 $ | -63,6 % | |||
| RENAISSANCE TECHNOLOGIES LLC | 484.350 $ | -284.714 $ | -37,0 % | |||||||||
| Summit Financial, LLC | 446.849 $ | -8.826 $ | -1,9 % | 455.675 $ | +3.310 $ | +0,7 % | 452.365 $ | +59.580 $ | +15,2 % | |||
| Assenagon Asset Management S.A. | 409.312 $ | +328.677 $ | +407,6 % | |||||||||
| AYAL Capital Advisors Ltd | 392.350 $ | -4.822.835 $ | -92,5 % | |||||||||
| NATIONAL BANK OF CANADA /FI/ | 166.998 $ | +58.178 $ | +53,5 % | 108.820 $ | -271.593 $ | -71,4 % | 380.413 $ | +301.330 $ | +381,0 % | |||
| FNY Investment Advisers, LLC | 2.000 $ | -3.000 $ | -60,0 % | 5.000 $ | -287.000 $ | -98,3 % | 292.000 $ | -73.000 $ | -20,0 % | 365.000 $ | +349.000 $ | +2.181,3 % |
| Boston Partners | 359.740 $ | +150 $ | +0,0 % | 359.590 $ | +78.340 $ | +27,9 % | 281.250 $ | +91.330 $ | +48,1 % | |||
| Senvest Management, LLC | 351.735 $ | -626.206 $ | -64,0 % | |||||||||
| PDT Partners, LLC | 295.970 $ | +5.614 $ | +1,9 % | 290.356 $ | -32.740 $ | -10,1 % | 323.096 $ | +109.832 $ | +51,5 % | |||
| IMC-Chicago, LLC | 101.655 $ | -137.885 $ | -57,6 % | 239.540 $ | -83.130 $ | -25,8 % | 322.670 $ | -309.967 $ | -49,0 % | |||
| HSBC HOLDINGS PLC | 213.601 $ | -8.809 $ | -4,0 % | 222.410 $ | -95.372 $ | -30,0 % | 317.782 $ | +277.861 $ | +696,0 % | |||
| Lighthouse Investment Partners, LLC | 310.403 $ | +231.877 $ | +295,3 % | |||||||||
| TWO SIGMA ADVISERS, LP | 301.760 $ | |||||||||||
| AMERICAN CENTURY COMPANIES INC | 207.033 $ | +37.544 $ | +22,2 % | 169.489 $ | -115.252 $ | -40,5 % | 284.741 $ | +147.637 $ | +107,7 % | |||
| LMR Partners LLP | 84.262 $ | -194.926 $ | -69,8 % | 279.188 $ | +68.533 $ | +32,5 % | 210.655 $ | -220.485 $ | -51,1 % | |||
| GEODE CAPITAL MANAGEMENT, LLC | 274.828 $ | +11.281 $ | +4,3 % | 263.547 $ | +1.914 $ | +0,7 % | 261.633 $ | +34.778 $ | +15,3 % | |||
| Invesco Ltd. | 170.319 $ | -73.971 $ | -30,3 % | 244.290 $ | -29.233 $ | -10,7 % | 273.523 $ | +87.604 $ | +47,1 % | |||
| GSA CAPITAL PARTNERS LLP | 269.000 $ | +42.000 $ | +18,5 % | 227.000 $ | +53.000 $ | +30,5 % | 174.000 $ | |||||
| Squarepoint Ops LLC | 169.314 $ | -95.725 $ | -36,1 % | 265.039 $ | +111.097 $ | +72,2 % | ||||||
| LPL Financial LLC | 229.293 $ | -18.860 $ | -7,6 % | 248.153 $ | -7.751 $ | -3,0 % | 255.904 $ | +44.601 $ | +21,1 % | |||
| Walleye Trading LLC | 250.403 $ | +167.571 $ | +202,3 % | |||||||||
| TERRIL BROTHERS, INC. | 218.700 $ | -20.840 $ | -8,7 % | 239.540 $ | +1.740 $ | +0,7 % | 237.800 $ | +90.267 $ | +61,2 % | |||
| WEALTH ENHANCEMENT ADVISORY SERVICES, LLC | 230.401 $ | +21.651 $ | +10,4 % | |||||||||
| PenderFund Capital Management Ltd. | 205.821 $ | |||||||||||
| Net Worth Advisory Group | 204.520 $ | +120.148 $ | +142,4 % | 84.372 $ | -8.092 $ | -8,8 % | 92.464 $ | -4.471 $ | -4,6 % | 96.935 $ | +10.205 $ | +11,8 % |
| Aquatic Capital Management LLC | 45.251 $ | -149.920 $ | -76,8 % | 195.171 $ | +159.054 $ | +440,4 % | 36.117 $ | |||||
| DekaBank Deutsche Girozentrale | 180.000 $ | +2.000 $ | +1,1 % | |||||||||
| Campbell & CO Investment Adviser LLC | 166.248 $ | |||||||||||
| TORONTO DOMINION BANK | 44.589 $ | -114.835 $ | -72,0 % | 159.424 $ | +69.513 $ | +77,3 % | 89.911 $ | +22.454 $ | +33,3 % | |||
| Phoenix Financial Ltd. | 144.642 $ | -2.857 $ | -1,9 % | 147.499 $ | +1.072 $ | +0,7 % | 146.427 $ | -107.499 $ | -42,3 % | |||
| TWO SIGMA SECURITIES, LLC | 146.066 $ | +103.943 $ | +246,8 % | 42.123 $ | ||||||||
| Lavaca Capital LLC | 144.069 $ | |||||||||||
| Y-Intercept (Hong Kong) Ltd | 143.973 $ | |||||||||||
| Legal & General Group Plc | 137.380 $ | -224.871 $ | -62,1 % | |||||||||
| Claret Asset Management Corp | 126.000 $ | -9.000 $ | -6,7 % | 135.000 $ | +2.000 $ | +1,5 % | 133.000 $ | +9.000 $ | +7,3 % | |||
| PharVision Advisers, LLC | 134.640 $ | |||||||||||
| CIBC WORLD MARKET INC. | 102.465 $ | -3.061 $ | -2,9 % | 105.526 $ | -27.417 $ | -20,6 % | 132.943 $ | -102.807 $ | -43,6 % | |||
| PRELUDE CAPITAL MANAGEMENT, LLC | 129.118 $ | +33.993 $ | +35,7 % | |||||||||
| FIL Ltd | 93.360 $ | -34.392 $ | -26,9 % | 127.752 $ | +43.077 $ | +50,9 % | 84.675 $ | |||||
| Corient Private Wealth LP | 61.950 $ | -61.050 $ | -49,6 % | 123.000 $ | +69.675 $ | +130,7 % | ||||||
| NewEdge Advisors, LLC | 112.992 $ | -3.884 $ | -3,3 % | 116.876 $ | +849 $ | +0,7 % | 116.027 $ | +15.423 $ | +15,3 % | |||
| Clear Harbor Asset Management, LLC | 106.600 $ | |||||||||||
| Olympiad Research LP | 104.231 $ | +30.436 $ | +41,2 % | |||||||||
| Empirical Financial Services, LLC d.b.a. Empirical Wealth Management | 90.796 $ | +2.613 $ | +3,0 % | 88.183 $ | -1.742 $ | -1,9 % | 89.925 $ | +653 $ | +0,7 % | 89.272 $ | +11.867 $ | +15,3 % |
| Allianz Asset Management GmbH | 89.947 $ | |||||||||||
| K2 PRINCIPAL FUND, L.P. | 34.544 $ | -27.635 $ | -44,4 % | 62.179 $ | -13.818 $ | -18,2 % | 75.997 $ | -62.179 $ | -45,0 % | |||
| Privatperson | 73.771 $ | -1.221 $ | -1,6 % | 74.992 $ | +1.818 $ | +2,5 % | 73.174 $ | +41.768 $ | +133,0 % | |||
| Scientech Research LLC | 56.779 $ | |||||||||||
| Schonfeld Strategic Advisors LLC | 54.466 $ | |||||||||||
| BALYASNY ASSET MANAGEMENT L.P. | 47.565 $ | |||||||||||
| VICTORY CAPITAL MANAGEMENT INC | 45.453 $ | +820 $ | +1,8 % | 44.633 $ | -791 $ | -1,7 % | 45.424 $ | +6.834 $ | +17,7 % | |||
| EJF Capital LP | 44.550 $ | -880 $ | -1,9 % | 45.430 $ | +330 $ | +0,7 % | 45.100 $ | +5.995 $ | +15,3 % | |||
| Vanguard Personalized Indexing Management, LLC | 44.272 $ | |||||||||||
| SG Americas Securities, LLC | 44.000 $ | |||||||||||
| ELEMENT POINTE ADVISORS, LLC | 41.700 $ | +1.200 $ | +3,0 % | 40.500 $ | -800 $ | -1,9 % | 41.300 $ | +300 $ | +0,7 % | 41.000 $ | ||
| Aequim Alternative Investments LP | 14.372 $ | -16.527 $ | -53,5 % | 30.899 $ | -4.307 $ | -12,2 % | 35.206 $ | -28.372 $ | -44,6 % | |||
| CITIGROUP INC | 8.922 $ | -18.981 $ | -68,0 % | 27.903 $ | +14.593 $ | +109,6 % | 13.310 $ | -16.037 $ | -54,6 % | 29.347 $ | +17.283 $ | +143,3 % |
| Aviso Financial Inc. | 25.109 $ | +241 $ | +1,0 % | 24.868 $ | -2.132 $ | -7,9 % | 27.000 $ | +3.396 $ | +14,4 % | |||
| TD Waterhouse Canada Inc. | 820 $ | -24.810 $ | -96,8 % | 25.630 $ | +6.567 $ | +34,4 % | 19.063 $ | |||||
| Virtu Financial LLC | 6.000 $ | -1.000 $ | -14,3 % | 7.000 $ | -9.000 $ | -56,3 % | 16.000 $ | +9.000 $ | +128,6 % | |||
| Tower Research Capital LLC (TRC) | 316 $ | -15.605 $ | -98,0 % | 15.921 $ | +6.339 $ | +66,2 % | 9.582 $ | +6.997 $ | +270,7 % | |||
| ASSETMARK, INC | 10.425 $ | +300 $ | +3,0 % | 10.125 $ | -200 $ | -1,9 % | 10.325 $ | |||||
| Quarry LP | 9.947 $ | |||||||||||
| StoneX Group Inc. | 1.272 $ | -7.516 $ | -85,5 % | 8.788 $ | +1.899 $ | +27,6 % | 6.889 $ | |||||
| KLCM Advisors, Inc. | 7.500 $ | |||||||||||
| OSAIC HOLDINGS, INC. | 6.812 $ | -138 $ | -2,0 % | 6.950 $ | +6.266 $ | +916,1 % | 684 $ | +91 $ | +15,3 % | |||
| Stone House Investment Management, LLC | 4.404 $ | |||||||||||
| Ulland Investment Advisors, LLC | 4.000 $ | +0 $ | +0,0 % | 4.000 $ | +0 $ | +0,0 % | ||||||
| JONES FINANCIAL COMPANIES LLLP | 3.670 $ | |||||||||||
| Saba Capital Management, L.P. | 1.014 $ | +172 $ | +20,4 % | 842 $ | -721 $ | -46,1 % | ||||||
| PNC FINANCIAL SERVICES GROUP, INC. | 996 $ | |||||||||||
| BRAVE ASSET MANAGEMENT INC | 750 $ | -785 $ | -51,1 % | |||||||||
| Caitong International Asset Management Co., Ltd | 518 $ | -163 $ | -23,9 % | 681 $ | -19.565 $ | -96,6 % | ||||||
| Alpine Global Management, LLC | 293 $ | -252 $ | -46,2 % | 545 $ | -20.392 $ | -97,4 % | ||||||
| Physician Wealth Advisors, Inc. | 463 $ | +13 $ | +2,9 % | 450 $ | ||||||||
| Arlington Trust Co LLC | 417 $ | +12 $ | +3,0 % | 405 $ | -8 $ | -1,9 % | 413 $ | +3 $ | +0,7 % | 410 $ | +54 $ | +15,2 % |
| SBI Securities Co., Ltd. | 209 $ | +6 $ | +3,0 % | 203 $ | -8 $ | -3,8 % | 211 $ | -203 $ | -49,0 % | 414 $ | +229 $ | +123,8 % |
| Basepoint Wealth LLC | 208 $ | -4 $ | -1,9 % | 212 $ | +2 $ | +1,0 % | 210 $ | |||||
| Larson Financial Group LLC | 45 $ | |||||||||||
| Pinnacle Wealth Planning Services, Inc. | 21 $ | |||||||||||
| Clear Street Group Inc. | 3 $ | -7 $ | -70,0 % | 10 $ | ||||||||
| Gesamt | 8.718.004 $ | +265.754 $ | -15,6 % | 297.209.243 $ | -11.220.646 $ | +68,3 % | 307.100.499 $ | -33.391.194 $ | +25,7 % | 370.045.796 $ | +84.327.854 $ | +231,6 % |
Keine Anlageberatung, keine individuelle Empfehlung.
Der Glück Conviction Score und die daraus abgeleiteten Einstufungen und Hinweise sind das Ergebnis eines
überwiegend regelbasierten Scoring-Modells aus öffentlich verfügbaren Daten (SEC-Filings,
Fundamentaldaten, Kursdaten). Sie richten sich an ein breites Publikum und
berücksichtigen keine persönlichen Verhältnisse, Anlageziele oder Risikobereitschaften.
Ersteller: Verantwortlich für Erstellung und Verbreitung ist der Betreiber dieser Website (siehe Impressum). Die Einstufung wird arbeitstäglich automatisiert neu berechnet — Stand: 04.11.2026.
Interessenkonflikte: Der Betreiber kann über verlinkte Anbieter (z. B. Broker) Affiliate-Vergütungen erhalten und ggf. eigene Positionen in besprochenen Werten halten. Methodik: Methodik und Datenquellen.
Ersteller: Verantwortlich für Erstellung und Verbreitung ist der Betreiber dieser Website (siehe Impressum). Die Einstufung wird arbeitstäglich automatisiert neu berechnet — Stand: 04.11.2026.
Interessenkonflikte: Der Betreiber kann über verlinkte Anbieter (z. B. Broker) Affiliate-Vergütungen erhalten und ggf. eigene Positionen in besprochenen Werten halten. Methodik: Methodik und Datenquellen.
Keine Anlageberatung, keine individuelle Empfehlung.
Der Glück Conviction Score ist das Ergebnis eines überwiegend regelbasierten Scoring-Modells aus öffentlich
verfügbaren Daten. Der Betreiber kann über verlinkte Anbieter Affiliate-Vergütungen
erhalten und ggf. eigene Positionen halten.
Rechtliche Hinweise.