| Fonds | 2026/Q3 | 2026/Q2 | 2026/Q1 | 2025/Q4 | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Investment ($) | QoQ ($) | QoQ (%) | Investment ($) | QoQ ($) | QoQ (%) | Investment ($) | QoQ ($) | QoQ (%) | Investment ($) | QoQ ($) | QoQ (%) | |
| Gesamt | 263.147 $ | -73.246 $ | -35,3 % | 10.501.765 $ | +4.563.828 $ | +8.582,6 % | 3.279.227 $ | -3.133.936 $ | -24,8 % | 6.604.500 $ | +3.390.418 $ | +12.211,8 % |
| BlackRock, Inc. | 3.379.226 $ | +3.261.188 $ | +2.762,8 % | 118.038 $ | -76.912 $ | -39,5 % | 194.950 $ | +127.861 $ | +190,6 % | |||
| METEORA CAPITAL, LLC | 365.000 $ | -302.321 $ | -45,3 % | 667.321 $ | -692.642 $ | -50,9 % | 1.359.963 $ | +396.847 $ | +41,2 % | |||
| GEODE CAPITAL MANAGEMENT, LLC | 984.493 $ | +934.609 $ | +1.873,6 % | 49.884 $ | -50.299 $ | -50,2 % | 100.183 $ | +64.271 $ | +179,0 % | |||
| MILLENNIUM MANAGEMENT LLC | 5.155 $ | -383.494 $ | -98,7 % | 388.649 $ | -525.397 $ | -57,5 % | 914.046 $ | +478.535 $ | +109,9 % | |||
| SHEETS SMITH WEALTH MANAGEMENT | 332.472 $ | -535.128 $ | -61,7 % | 867.600 $ | +556.578 $ | +179,0 % | ||||||
| CITADEL ADVISORS LLC | 704.961 $ | |||||||||||
| GOLDMAN SACHS GROUP INC | 389.637 $ | +202.926 $ | +108,7 % | 186.711 $ | -297.481 $ | -61,4 % | 484.192 $ | +361.718 $ | +295,3 % | |||
| UBS Group AG | 466.642 $ | +395.135 $ | +552,6 % | 71.507 $ | +64.065 $ | +860,9 % | 7.442 $ | +6.911 $ | +1.301,5 % | |||
| VANGUARD PORTFOLIO MANAGEMENT LLC | 447.183 $ | |||||||||||
| Arete Wealth Advisors, LLC | 370.333 $ | +68.486 $ | +22,7 % | 301.847 $ | ||||||||
| Prospera Financial Services Inc | 143.400 $ | -221.715 $ | -60,7 % | 365.115 $ | +231.652 $ | +173,6 % | ||||||
| Cannell & Spears LLC | 219.000 $ | +39.000 $ | +21,7 % | 180.000 $ | -181.500 $ | -50,2 % | 361.500 $ | +231.915 $ | +179,0 % | |||
| NORTHERN TRUST CORP | 359.698 $ | |||||||||||
| STATE STREET CORP | 328.354 $ | |||||||||||
| Voss Capital, LP | 210.611 $ | |||||||||||
| Polar Asset Management Partners Inc. | 129.451 $ | +36.703 $ | +39,6 % | 92.748 $ | -93.985 $ | -50,3 % | 186.733 $ | +138.624 $ | +288,1 % | |||
| Calamos Advisors LLC | 57.938 $ | -60.812 $ | -51,2 % | 118.750 $ | +31.250 $ | +35,7 % | 87.500 $ | -84.375 $ | -49,1 % | 171.875 $ | +128.125 $ | +292,9 % |
| Cornerstone Select Advisors, LLC | 167.170 $ | |||||||||||
| CHARLES SCHWAB INVESTMENT MANAGEMENT INC | 163.368 $ | |||||||||||
| Saba Capital Management, L.P. | 104.915 $ | +31.840 $ | +43,6 % | 73.075 $ | -75.837 $ | -50,9 % | 148.912 $ | +114.256 $ | +329,7 % | |||
| STRS OHIO | 147.444 $ | +31.228 $ | +26,9 % | 116.216 $ | ||||||||
| Qube Research & Technologies Ltd | 121.893 $ | +94.810 $ | +350,1 % | |||||||||
| XTX Topco Ltd | 105.901 $ | -11.936 $ | -10,1 % | 117.837 $ | +28.746 $ | +32,3 % | ||||||
| OMERS ADMINISTRATION Corp | 111.638 $ | |||||||||||
| Hudson Bay Capital Management LP | 109.337 $ | |||||||||||
| BRIDGEWAY CAPITAL MANAGEMENT, LLC | 101.587 $ | |||||||||||
| JANE STREET GROUP, LLC | 101.521 $ | |||||||||||
| Nuveen, LLC | 88.056 $ | |||||||||||
| Verition Fund Management LLC | 18.245 $ | -64.195 $ | -77,9 % | 82.440 $ | +61.440 $ | +292,6 % | ||||||
| Clear Street Group Inc. | 57.116 $ | +24.726 $ | +76,3 % | 32.390 $ | -46.211 $ | -58,8 % | 78.601 $ | +58.357 $ | +288,3 % | |||
| NEW YORK STATE COMMON RETIREMENT FUND | 76.942 $ | |||||||||||
| MARSHALL WACE, LLP | 76.556 $ | -105.576 $ | -58,0 % | |||||||||
| LINDEN ADVISORS LP | 48.750 $ | +16.000 $ | +48,9 % | 32.750 $ | -36.000 $ | -52,4 % | 68.750 $ | +52.750 $ | +329,7 % | |||
| DEUTSCHE BANK AG\ | 65.607 $ | |||||||||||
| ZAZOVE ASSOCIATES LLC | 29.179 $ | -32.561 $ | -52,7 % | 61.740 $ | +20.324 $ | +49,1 % | 41.416 $ | +31.777 $ | +329,7 % | |||
| Blue Owl Capital Holdings LP | 42.750 $ | +11.250 $ | +35,7 % | 31.500 $ | -29.250 $ | -48,1 % | 60.750 $ | +45.000 $ | +285,7 % | |||
| MORGAN STANLEY | 60.732 $ | +39.732 $ | +189,2 % | 21.000 $ | -19.213 $ | -47,8 % | 40.213 $ | +29.340 $ | +269,8 % | |||
| RENAISSANCE TECHNOLOGIES LLC | 60.504 $ | |||||||||||
| WELLS FARGO & COMPANY/MN | 56.312 $ | |||||||||||
| PRICE T ROWE ASSOCIATES INC /MD/ | 56.000 $ | |||||||||||
| RHUMBLINE ADVISERS | 53.731 $ | |||||||||||
| Squarepoint Ops LLC | 49.706 $ | |||||||||||
| D. E. Shaw & Co., Inc. | 33.250 $ | +8.750 $ | +35,7 % | 24.500 $ | -23.590 $ | -49,1 % | 48.090 $ | +35.840 $ | +292,6 % | |||
| BANK OF AMERICA CORP /DE/ | 47.600 $ | +41.602 $ | +693,6 % | 5.998 $ | -6.572 $ | -52,3 % | 12.570 $ | +9.047 $ | +256,8 % | |||
| DAVIDSON KEMPNER CAPITAL MANAGEMENT LP | 34.563 $ | +10.063 $ | +41,1 % | 24.500 $ | -23.048 $ | -48,5 % | 47.548 $ | +35.298 $ | +288,1 % | |||
| Police & Firemen's Retirement System of New Jersey | 45.421 $ | |||||||||||
| Q Global Advisors, LLC | 30.000 $ | +13.000 $ | +76,5 % | 17.000 $ | -24.000 $ | -58,5 % | 41.000 $ | +40.989 $ | +372.627,3 % | |||
| MMCAP International Inc. SPC | 29.625 $ | +12.825 $ | +76,3 % | 16.800 $ | -23.955 $ | -58,8 % | 40.755 $ | +30.255 $ | +288,1 % | |||
| BARD ASSOCIATES INC | 36.500 $ | |||||||||||
| Invesco Ltd. | 34.983 $ | |||||||||||
| CITIGROUP INC | 3.156 $ | -30.805 $ | -90,7 % | 33.961 $ | +13.924 $ | +69,5 % | 20.037 $ | +20.025 $ | +166.875,0 % | |||
| SUSQUEHANNA INTERNATIONAL GROUP, LLP | 10.330 $ | -20.500 $ | -66,5 % | 30.830 $ | -2.336 $ | -7,0 % | 33.166 $ | +13.200 $ | +66,1 % | |||
| MIRAE ASSET GLOBAL ETFS HOLDINGS Ltd. | 30.961 $ | |||||||||||
| JPMORGAN CHASE & CO | 30.067 $ | +29.430 $ | +4.620,1 % | 637 $ | -2.874 $ | -81,9 % | 3.511 $ | +1.481 $ | +73,0 % | |||
| Catalyst Funds Management Pty Ltd | 29.520 $ | |||||||||||
| VANGUARD FIDUCIARY TRUST CO | 27.852 $ | |||||||||||
| NINE MASTS CAPITAL Ltd | 27.255 $ | |||||||||||
| TORONTO DOMINION BANK | 17.445 $ | +6.256 $ | +55,9 % | 11.189 $ | -16.011 $ | -58,9 % | 27.200 $ | +20.200 $ | +288,6 % | |||
| Virtu Financial LLC | 27.000 $ | |||||||||||
| U.S. Capital Wealth Advisors, LLC | 24.100 $ | |||||||||||
| LMR Partners LLP | 17.281 $ | +7.481 $ | +76,3 % | 9.800 $ | -13.974 $ | -58,8 % | 23.774 $ | +17.649 $ | +288,1 % | |||
| WOLVERINE ASSET MANAGEMENT LLC | 8.922 $ | -11.762 $ | -56,9 % | 20.684 $ | +18.158 $ | +718,8 % | 2.526 $ | -6.633 $ | -72,4 % | 9.159 $ | -3.486 $ | -27,6 % |
| Diametric Capital, LP | 20.137 $ | |||||||||||
| EverSource Wealth Advisors, LLC | 10.013 $ | -952 $ | -8,7 % | 10.965 $ | +1.953 $ | +21,7 % | 9.012 $ | -9.087 $ | -50,2 % | 18.099 $ | ||
| BNP PARIBAS FINANCIAL MARKETS | 17.114 $ | +17.043 $ | +24.004,2 % | 71 $ | -71 $ | -50,0 % | 142 $ | -304 $ | -68,2 % | |||
| StoneX Group Inc. | 16.528 $ | |||||||||||
| INTECH INVESTMENT MANAGEMENT LLC | 16.374 $ | |||||||||||
| BARCLAYS PLC | 15.771 $ | +15.766 $ | +315.320,0 % | 5 $ | +3 $ | +150,0 % | ||||||
| TWO SIGMA SECURITIES, LLC | 14.942 $ | +230 $ | +1,6 % | |||||||||
| STIFEL FINANCIAL CORP | 14.600 $ | |||||||||||
| AXXCESS WEALTH MANAGEMENT, LLC | 13.905 $ | |||||||||||
| TENOR CAPITAL MANAGEMENT Co., L.P. | 9.875 $ | +4.275 $ | +76,3 % | 5.600 $ | -7.985 $ | -58,8 % | 13.585 $ | +10.085 $ | +288,1 % | |||
| Fisher Asset Management, LLC | 12.000 $ | |||||||||||
| Tower Research Capital LLC (TRC) | 10.214 $ | |||||||||||
| Silver Rock Financial LP | 7.739 $ | +3.037 $ | +64,6 % | 4.702 $ | -5.094 $ | -52,0 % | 9.796 $ | +7.053 $ | +257,1 % | |||
| ANGELO GORDON & CO., L.P. | 6.793 $ | +5.043 $ | +288,2 % | |||||||||
| Legal & General Group Plc | 6.567 $ | |||||||||||
| Ameritas Investment Partners, Inc. | 6.101 $ | |||||||||||
| FMR LLC | 3.735 $ | +1.053 $ | +39,3 % | 2.682 $ | -2.704 $ | -50,2 % | 5.386 $ | +3.455 $ | +178,9 % | |||
| Russell Investments Group, Ltd. | 5.375 $ | |||||||||||
| WHITEBOX ADVISORS LLC | 3.674 $ | +1.591 $ | +76,4 % | 2.083 $ | -2.971 $ | -58,8 % | 5.054 $ | +3.752 $ | +288,2 % | |||
| TPG GP A, LLC | 4.938 $ | +2.138 $ | +76,4 % | 2.800 $ | ||||||||
| RIVERNORTH CAPITAL MANAGEMENT, LLC | 1.828 $ | -884 $ | -32,6 % | 2.712 $ | -2.130 $ | -44,0 % | 4.842 $ | +3.486 $ | +257,1 % | |||
| Steward Partners Investment Advisory, LLC | 2.701 $ | +481 $ | +21,7 % | 2.220 $ | -2.239 $ | -50,2 % | 4.459 $ | |||||
| Farther Finance Advisors, LLC | 2.676 $ | |||||||||||
| OSAIC HOLDINGS, INC. | 1.460 $ | +380 $ | +35,2 % | 1.080 $ | -1.088 $ | -50,2 % | 2.168 $ | +1.422 $ | +190,6 % | |||
| ROYAL BANK OF CANADA | 2.000 $ | +1.000 $ | +100,0 % | 1.000 $ | +0 $ | +0,0 % | 1.000 $ | +1.000 $ | ||||
| JONES FINANCIAL COMPANIES LLLP | 1.538 $ | +510 $ | +49,6 % | 1.028 $ | ||||||||
| Sterling Capital Management LLC | 1.255 $ | -100 $ | -7,4 % | 1.355 $ | ||||||||
| MARYLAND CAPITAL ADVISORS INC. | 1.205 $ | +773 $ | +178,9 % | |||||||||
| GAMMA Investing LLC | 760 $ | |||||||||||
| SJS Investment Consulting Inc. | 367 $ | |||||||||||
| SBI Securities Co., Ltd. | 135 $ | -14 $ | -9,4 % | 149 $ | +27 $ | +22,1 % | 122 $ | -124 $ | -50,4 % | 246 $ | +156 $ | +173,3 % |
| Crewe Advisors LLC | 73 $ | +47 $ | +180,8 % | |||||||||
| Arax Advisory Partners | 34 $ | +2 $ | +6,3 % | |||||||||
| Caitong International Asset Management Co., Ltd | 5 $ | -29 $ | -85,3 % | 34 $ | ||||||||
| Nicht ausgewiesen | 10 $ | -9 $ | -47,4 % | 19 $ | +12 $ | +171,4 % | ||||||
| Essential Partners LLC | 17 $ | |||||||||||
| Fortitude Family Office, LLC | 15 $ | |||||||||||
| CWM, LLC | 14 $ | +14 $ | 0 $ | +0 $ | ||||||||
| IFP Advisors, Inc | 11 $ | |||||||||||
| Gesamt | 263.147 $ | -73.246 $ | -35,3 % | 10.501.765 $ | +4.563.828 $ | +8.582,6 % | 3.279.227 $ | -3.133.936 $ | -24,8 % | 6.604.500 $ | +3.390.418 $ | +12.211,8 % |
Keine Anlageberatung, keine individuelle Empfehlung.
Der Glück Conviction Score und die daraus abgeleiteten Einstufungen und Hinweise sind das Ergebnis eines
überwiegend regelbasierten Scoring-Modells aus öffentlich verfügbaren Daten (SEC-Filings,
Fundamentaldaten, Kursdaten). Sie richten sich an ein breites Publikum und
berücksichtigen keine persönlichen Verhältnisse, Anlageziele oder Risikobereitschaften.
Ersteller: Verantwortlich für Erstellung und Verbreitung ist der Betreiber dieser Website (siehe Impressum). Die Einstufung wird arbeitstäglich automatisiert neu berechnet — Stand: 04.11.2026.
Interessenkonflikte: Der Betreiber kann über verlinkte Anbieter (z. B. Broker) Affiliate-Vergütungen erhalten und ggf. eigene Positionen in besprochenen Werten halten. Methodik: Methodik und Datenquellen.
Ersteller: Verantwortlich für Erstellung und Verbreitung ist der Betreiber dieser Website (siehe Impressum). Die Einstufung wird arbeitstäglich automatisiert neu berechnet — Stand: 04.11.2026.
Interessenkonflikte: Der Betreiber kann über verlinkte Anbieter (z. B. Broker) Affiliate-Vergütungen erhalten und ggf. eigene Positionen in besprochenen Werten halten. Methodik: Methodik und Datenquellen.
Keine Anlageberatung, keine individuelle Empfehlung.
Der Glück Conviction Score ist das Ergebnis eines überwiegend regelbasierten Scoring-Modells aus öffentlich
verfügbaren Daten. Der Betreiber kann über verlinkte Anbieter Affiliate-Vergütungen
erhalten und ggf. eigene Positionen halten.
Rechtliche Hinweise.