| Fonds | 2026/Q3 | 2026/Q2 | 2026/Q1 | 2025/Q4 | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Investment ($) | QoQ ($) | QoQ (%) | Investment ($) | QoQ ($) | QoQ (%) | Investment ($) | QoQ ($) | QoQ (%) | Investment ($) | QoQ ($) | QoQ (%) | |
| Gesamt | 566.118 $ | -71.808 $ | +17,8 % | 1.796.962 $ | +109.737 $ | +26,4 % | 3.873.844 $ | -1.490.651 $ | -40,5 % | 3.335.803 $ | +798.737 $ | +44,7 % |
| Polar Asset Management Partners Inc. | 1.875.000 $ | |||||||||||
| MIRAE ASSET GLOBAL ETFS HOLDINGS Ltd. | 449.571 $ | -535.626 $ | -54,4 % | 985.197 $ | ||||||||
| Arete Wealth Advisors, LLC | 219.501 $ | -576.494 $ | -72,4 % | 795.995 $ | +248.995 $ | +45,5 % | ||||||
| LPL Financial LLC | 496.170 $ | -60.979 $ | -10,9 % | 557.149 $ | +343.615 $ | +160,9 % | 213.534 $ | +93.470 $ | +77,9 % | 120.064 $ | +98.997 $ | +469,9 % |
| JANE STREET GROUP, LLC | 294.013 $ | -240.064 $ | -44,9 % | 534.077 $ | +427.079 $ | +399,1 % | ||||||
| Ghisallo Capital Management LLC | 488.565 $ | |||||||||||
| MILLENNIUM MANAGEMENT LLC | 358.148 $ | |||||||||||
| Murchinson Ltd. | 312.339 $ | |||||||||||
| Virtu Financial LLC | 48.000 $ | -222.000 $ | -82,2 % | 270.000 $ | +83.000 $ | +44,4 % | ||||||
| AdvisorShares Investments LLC | 228.864 $ | +155.355 $ | +211,3 % | 73.509 $ | -164.105 $ | -69,1 % | 237.614 $ | +18.800 $ | +8,6 % | |||
| SUSQUEHANNA INTERNATIONAL GROUP, LLP | 170.219 $ | |||||||||||
| COMMONWEALTH EQUITY SERVICES, LLC | 45.450 $ | -7.300 $ | -13,8 % | 52.750 $ | +16.410 $ | +45,2 % | 36.340 $ | -93.760 $ | -72,1 % | 130.100 $ | +77.100 $ | +145,5 % |
| UBS Group AG | 13.574 $ | -107.533 $ | -88,8 % | 121.107 $ | +69.288 $ | +133,7 % | 51.819 $ | -26.709 $ | -34,0 % | |||
| OSAIC HOLDINGS, INC. | 23.970 $ | +4.842 $ | +25,3 % | 19.128 $ | -43.183 $ | -69,3 % | 62.311 $ | -60.596 $ | -49,3 % | |||
| GEODE CAPITAL MANAGEMENT, LLC | 41.652 $ | -12.368 $ | -22,9 % | |||||||||
| CITADEL ADVISORS LLC | 38.912 $ | |||||||||||
| SIMPLEX TRADING, LLC | 22.032 $ | -3.160 $ | -12,5 % | 25.192 $ | ||||||||
| AXXCESS WEALTH MANAGEMENT, LLC | 16.289 $ | |||||||||||
| MORGAN STANLEY | 13.378 $ | +7.183 $ | +115,9 % | 6.195 $ | -8.839 $ | -58,8 % | 15.034 $ | -23.035 $ | -60,5 % | |||
| VICTORY CAPITAL MANAGEMENT INC | 14.117 $ | |||||||||||
| CITIGROUP INC | 10.581 $ | -71.933 $ | -87,2 % | |||||||||
| TWO SIGMA SECURITIES, LLC | 10.016 $ | -24.807 $ | -71,2 % | |||||||||
| Scientech Research LLC | 8.422 $ | |||||||||||
| BARCLAYS PLC | 2.430 $ | -390 $ | -13,8 % | 2.820 $ | +570 $ | +25,3 % | 2.250 $ | -5.806 $ | -72,1 % | 8.056 $ | -2.392 $ | -22,9 % |
| Focus Partners Wealth | 7.615 $ | |||||||||||
| Quent Capital, LLC | 7.249 $ | +1.465 $ | +25,3 % | 5.784 $ | ||||||||
| NEW WAVE WEALTH ADVISORS LLC | 5.766 $ | -1.712 $ | -22,9 % | |||||||||
| StoneX Group Inc. | 4.992 $ | |||||||||||
| Revisor Wealth Management LLC | 4.388 $ | -1.507 $ | -25,6 % | |||||||||
| Regal Investment Advisors LLC | 3.740 $ | |||||||||||
| Traynor Capital Management, Inc. | 3.580 $ | -1.063 $ | -22,9 % | |||||||||
| Larson Financial Group LLC | 4 $ | -173 $ | -97,7 % | 177 $ | -3.327 $ | -94,9 % | 3.504 $ | -1.041 $ | -22,9 % | |||
| JPMORGAN CHASE & CO | 2.508 $ | |||||||||||
| ROYAL BANK OF CANADA | 1.000 $ | |||||||||||
| Scarborough Advisors, LLC | 60 $ | -155 $ | -72,1 % | 215 $ | -64 $ | -22,9 % | ||||||
| SBI Securities Co., Ltd. | 3 $ | -147 $ | -98,0 % | 150 $ | +87 $ | +138,1 % | ||||||
| NATIONAL BANK OF CANADA /FI/ | 135 $ | |||||||||||
| BFC Planning, Inc. | 124 $ | |||||||||||
| MAI Capital Management | 123 $ | +33 $ | +36,7 % | 90 $ | -27 $ | -23,1 % | ||||||
| Caitong International Asset Management Co., Ltd | 36 $ | +21 $ | +140,0 % | 15 $ | ||||||||
| DANSKE BANK A/S | 15 $ | |||||||||||
| Gesamt | 566.118 $ | -71.808 $ | +17,8 % | 1.796.962 $ | +109.737 $ | +26,4 % | 3.873.844 $ | -1.490.651 $ | -40,5 % | 3.335.803 $ | +798.737 $ | +44,7 % |
Keine Anlageberatung, keine individuelle Empfehlung.
Der Glück Conviction Score und die daraus abgeleiteten Einstufungen und Hinweise sind das Ergebnis eines
überwiegend regelbasierten Scoring-Modells aus öffentlich verfügbaren Daten (SEC-Filings,
Fundamentaldaten, Kursdaten). Sie richten sich an ein breites Publikum und
berücksichtigen keine persönlichen Verhältnisse, Anlageziele oder Risikobereitschaften.
Ersteller: Verantwortlich für Erstellung und Verbreitung ist der Betreiber dieser Website (siehe Impressum). Die Einstufung wird arbeitstäglich automatisiert neu berechnet — Stand: 06.11.2026.
Interessenkonflikte: Der Betreiber kann über verlinkte Anbieter (z. B. Broker) Affiliate-Vergütungen erhalten und ggf. eigene Positionen in besprochenen Werten halten. Methodik: Methodik und Datenquellen.
Ersteller: Verantwortlich für Erstellung und Verbreitung ist der Betreiber dieser Website (siehe Impressum). Die Einstufung wird arbeitstäglich automatisiert neu berechnet — Stand: 06.11.2026.
Interessenkonflikte: Der Betreiber kann über verlinkte Anbieter (z. B. Broker) Affiliate-Vergütungen erhalten und ggf. eigene Positionen in besprochenen Werten halten. Methodik: Methodik und Datenquellen.
Keine Anlageberatung, keine individuelle Empfehlung.
Der Glück Conviction Score ist das Ergebnis eines überwiegend regelbasierten Scoring-Modells aus öffentlich
verfügbaren Daten. Der Betreiber kann über verlinkte Anbieter Affiliate-Vergütungen
erhalten und ggf. eigene Positionen halten.
Rechtliche Hinweise.