| Fonds | 2026/Q3 | 2026/Q2 | 2026/Q1 | 2025/Q4 | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Investment ($) | QoQ ($) | QoQ (%) | Investment ($) | QoQ ($) | QoQ (%) | Investment ($) | QoQ ($) | QoQ (%) | Investment ($) | QoQ ($) | QoQ (%) | |
| Gesamt | 115.095.178 $ | -18.311.336 $ | -15,6 % | 435.511.473 $ | +55.436.878 $ | +7,8 % | 379.973.422 $ | +13.021.003 $ | -8,4 % | 366.603.842 $ | +28.292.477 $ | -2,0 % |
| MIRABELLA FINANCIAL SERVICES LLP | 296.541.101 $ | +41.587.011 $ | +16,3 % | 254.954.090 $ | +25.275.378 $ | +11,0 % | 229.678.712 $ | +21.236.588 $ | +10,2 % | |||
| Robert Bosch GmbH | 115.086.961 $ | -18.309.289 $ | -13,7 % | 133.396.250 $ | +13.078.063 $ | +10,9 % | 120.318.187 $ | -12.345.692 $ | -9,3 % | 132.663.879 $ | +7.114.467 $ | +5,7 % |
| DnB Asset Management AS | 1.858.338 $ | +193.850 $ | +11,6 % | 1.664.488 $ | -166.233 $ | -9,1 % | 1.830.721 $ | +66.529 $ | +3,8 % | |||
| CITADEL ADVISORS LLC | 1.106.700 $ | +289.050 $ | +35,4 % | 817.650 $ | +534.450 $ | +188,7 % | ||||||
| PRELUDE CAPITAL MANAGEMENT, LLC | 724.379 $ | +71.018 $ | +10,9 % | 653.361 $ | -100.009 $ | -13,3 % | 753.370 $ | +40.402 $ | +5,7 % | |||
| RAYMOND JAMES FINANCIAL INC | 456.450 $ | +52.512 $ | +13,0 % | 403.938 $ | -41.447 $ | -9,3 % | 445.385 $ | +18.845 $ | +4,4 % | |||
| GEODE CAPITAL MANAGEMENT, LLC | 455.404 $ | +44.647 $ | +10,9 % | 410.757 $ | -42.147 $ | -9,3 % | 452.904 $ | +24.288 $ | +5,7 % | |||
| SUSQUEHANNA INTERNATIONAL GROUP, LLP | 266.475 $ | +48.379 $ | +22,2 % | 218.096 $ | -156.304 $ | -41,7 % | ||||||
| UBS Group AG | 247.554 $ | +24.201 $ | +10,8 % | 223.353 $ | -25.213 $ | -10,1 % | 248.566 $ | -47.078 $ | -15,9 % | |||
| Aureus Asset Management, LLC | 191.250 $ | +18.750 $ | +10,9 % | 172.500 $ | -17.700 $ | -9,3 % | 190.200 $ | +10.200 $ | +5,7 % | |||
| MORGAN STANLEY | 168.746 $ | +23.317 $ | +16,0 % | 145.429 $ | +229 $ | +0,2 % | ||||||
| JANE STREET GROUP, LLC | 115.000 $ | |||||||||||
| Crewe Advisors LLC | 63.750 $ | +6.250 $ | +10,9 % | 57.500 $ | -5.900 $ | -9,3 % | 63.400 $ | +3.400 $ | +5,7 % | |||
| GAMMA Investing LLC | 8.184 $ | -2.042 $ | -20,0 % | 10.226 $ | -3.080 $ | -23,1 % | 13.306 $ | -8.909 $ | -40,1 % | 22.215 $ | +10.155 $ | +84,2 % |
| ROYAL BANK OF CANADA | 0 $ | +0 $ | 0 $ | -20.000 $ | -100,0 % | 20.000 $ | +1.000 $ | +5,3 % | ||||
| WOLVERINE ASSET MANAGEMENT LLC | 11.641 $ | +1.682 $ | +16,9 % | 9.959 $ | ||||||||
| Millstone Evans Group, LLC | 8.288 $ | +813 $ | +10,9 % | 7.475 $ | -767 $ | -9,3 % | 8.242 $ | +442 $ | +5,7 % | |||
| BARCLAYS PLC | 4.883 $ | +478 $ | +10,9 % | 4.405 $ | -451 $ | -9,3 % | 4.856 $ | -2.224 $ | -31,4 % | |||
| BNP PARIBAS FINANCIAL MARKETS | 3.094 $ | -28.238 $ | -90,1 % | |||||||||
| Advisory Services Network, LLC | 1.610 $ | |||||||||||
| SIMPLEX TRADING, LLC | 414 $ | -14.586 $ | -97,2 % | |||||||||
| CITIGROUP INC | 101 $ | |||||||||||
| SBI Securities Co., Ltd. | 33 $ | -5 $ | -13,2 % | 38 $ | -63 $ | -62,4 % | 101 $ | +5 $ | +5,2 % | |||
| Gesamt | 115.095.178 $ | -18.311.336 $ | -15,6 % | 435.511.473 $ | +55.436.878 $ | +7,8 % | 379.973.422 $ | +13.021.003 $ | -8,4 % | 366.603.842 $ | +28.292.477 $ | -2,0 % |
Keine Anlageberatung, keine individuelle Empfehlung.
Der Glück Conviction Score und die daraus abgeleiteten Einstufungen und Hinweise sind das Ergebnis eines
überwiegend regelbasierten Scoring-Modells aus öffentlich verfügbaren Daten (SEC-Filings,
Fundamentaldaten, Kursdaten). Sie richten sich an ein breites Publikum und
berücksichtigen keine persönlichen Verhältnisse, Anlageziele oder Risikobereitschaften.
Ersteller: Verantwortlich für Erstellung und Verbreitung ist der Betreiber dieser Website (siehe Impressum). Die Einstufung wird arbeitstäglich automatisiert neu berechnet — Stand: 04.11.2026.
Interessenkonflikte: Der Betreiber kann über verlinkte Anbieter (z. B. Broker) Affiliate-Vergütungen erhalten und ggf. eigene Positionen in besprochenen Werten halten. Methodik: Methodik und Datenquellen.
Ersteller: Verantwortlich für Erstellung und Verbreitung ist der Betreiber dieser Website (siehe Impressum). Die Einstufung wird arbeitstäglich automatisiert neu berechnet — Stand: 04.11.2026.
Interessenkonflikte: Der Betreiber kann über verlinkte Anbieter (z. B. Broker) Affiliate-Vergütungen erhalten und ggf. eigene Positionen in besprochenen Werten halten. Methodik: Methodik und Datenquellen.
Keine Anlageberatung, keine individuelle Empfehlung.
Der Glück Conviction Score ist das Ergebnis eines überwiegend regelbasierten Scoring-Modells aus öffentlich
verfügbaren Daten. Der Betreiber kann über verlinkte Anbieter Affiliate-Vergütungen
erhalten und ggf. eigene Positionen halten.
Rechtliche Hinweise.