| Fonds | 2026/Q3 | 2026/Q2 | 2026/Q1 | 2025/Q4 | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Investment ($) | QoQ ($) | QoQ (%) | Investment ($) | QoQ ($) | QoQ (%) | Investment ($) | QoQ ($) | QoQ (%) | Investment ($) | QoQ ($) | QoQ (%) | |
| Gesamt | 21.059 $ | -3.019 $ | -36,5 % | 317.021 $ | -1.101.628 $ | +103,8 % | 1.317.965 $ | +964.238 $ | +38,8 % | 390.607 $ | +57.346 $ | -35,3 % |
| BOOTHBAY FUND MANAGEMENT, LLC | 140.000 $ | -1.135.000 $ | -89,0 % | 1.275.000 $ | +955.000 $ | +298,4 % | 320.000 $ | +149.975 $ | +88,2 % | |||
| JANE STREET GROUP, LLC | 34.266 $ | |||||||||||
| Virtu Financial LLC | 15.000 $ | -5.000 $ | -25,0 % | 20.000 $ | ||||||||
| CITADEL ADVISORS LLC | 18.085 $ | -6.133 $ | -25,3 % | |||||||||
| Apollon Wealth Management, LLC | 17.192 $ | -55.887 $ | -76,5 % | |||||||||
| StoneX Group Inc. | 16.255 $ | |||||||||||
| Polar Asset Management Partners Inc. | 13.870 $ | +6.650 $ | +92,1 % | 7.220 $ | +1.995 $ | +38,2 % | 5.225 $ | -4.845 $ | -48,1 % | |||
| Saba Capital Management, L.P. | 12.546 $ | +6.770 $ | +117,2 % | 5.776 $ | +1.568 $ | +37,3 % | 4.208 $ | -4.857 $ | -53,6 % | |||
| TORONTO DOMINION BANK | 12.083 $ | +6.040 $ | +100,0 % | 6.043 $ | +2.266 $ | +60,0 % | 3.777 $ | -4.533 $ | -54,5 % | |||
| MMCAP International Inc. SPC | 11.480 $ | +5.670 $ | +97,6 % | 5.810 $ | +1.960 $ | +50,9 % | 3.850 $ | -3.570 $ | -48,1 % | |||
| GEODE CAPITAL MANAGEMENT, LLC | 9.373 $ | |||||||||||
| Clear Street Group Inc. | 8.760 $ | +4.325 $ | +97,5 % | 4.435 $ | +1.496 $ | +50,9 % | 2.939 $ | -2.727 $ | -48,1 % | |||
| XTX Topco Ltd | 7.233 $ | |||||||||||
| Decagon Asset Management LLP | 6.560 $ | +3.240 $ | +97,6 % | 3.320 $ | +1.120 $ | +50,9 % | 2.200 $ | -2.025 $ | -47,9 % | |||
| Financial Management Professionals, Inc. | 5.603 $ | |||||||||||
| Tower Research Capital LLC (TRC) | 5.093 $ | +4.532 $ | +807,8 % | 561 $ | -2.819 $ | -83,4 % | 3.380 $ | +2.312 $ | +216,5 % | |||
| D. E. Shaw & Co., Inc. | 4.125 $ | +1.312 $ | +46,6 % | 2.813 $ | +750 $ | +36,4 % | 2.063 $ | -1.950 $ | -48,6 % | |||
| WOLVERINE ASSET MANAGEMENT LLC | 2.198 $ | -1.796 $ | -45,0 % | 3.994 $ | +1.973 $ | +97,6 % | 2.021 $ | +682 $ | +50,9 % | 1.339 $ | -1.242 $ | -48,1 % |
| RIVERNORTH CAPITAL MANAGEMENT, LLC | 2.360 $ | +700 $ | +42,2 % | 1.660 $ | +560 $ | +50,9 % | 1.100 $ | -1.013 $ | -47,9 % | |||
| Context Capital Management, LLC | 1.503 $ | -604 $ | -28,7 % | 2.107 $ | +1.130 $ | +115,7 % | 977 $ | +270 $ | +38,2 % | 707 $ | -655 $ | -48,1 % |
| SkyView Investment Advisors, LLC | 2.000 $ | +1.000 $ | +100,0 % | 1.000 $ | +0 $ | +0,0 % | 1.000 $ | -1.000 $ | -50,0 % | |||
| PERISCOPE CAPITAL INC. | 1.103 $ | -619 $ | -35,9 % | 1.722 $ | +929 $ | +117,2 % | 793 $ | +215 $ | +37,2 % | 578 $ | -535 $ | -48,1 % |
| UBS Group AG | 813 $ | -9.833 $ | -92,4 % | |||||||||
| MILLENNIUM MANAGEMENT LLC | 566 $ | +280 $ | +97,9 % | 286 $ | +96 $ | +50,5 % | 190 $ | -174 $ | -47,8 % | |||
| SUSQUEHANNA INTERNATIONAL GROUP, LLP | 194 $ | -46 $ | -19,2 % | 240 $ | -917 $ | -79,3 % | ||||||
| BANK OF AMERICA CORP /DE/ | 14 $ | -1 $ | -6,7 % | |||||||||
| MORGAN STANLEY | 10 $ | -4 $ | -28,6 % | 14 $ | -45 $ | -76,3 % | ||||||
| BlackRock, Inc. | 12 $ | -38 $ | -76,0 % | |||||||||
| BARCLAYS PLC | 3 $ | |||||||||||
| SBI Securities Co., Ltd. | 3 $ | -11 $ | -78,6 % | |||||||||
| Caitong International Asset Management Co., Ltd | 1 $ | |||||||||||
| Gesamt | 21.059 $ | -3.019 $ | -36,5 % | 317.021 $ | -1.101.628 $ | +103,8 % | 1.317.965 $ | +964.238 $ | +38,8 % | 390.607 $ | +57.346 $ | -35,3 % |
Keine Anlageberatung, keine individuelle Empfehlung.
Der Glück Conviction Score und die daraus abgeleiteten Einstufungen und Hinweise sind das Ergebnis eines
überwiegend regelbasierten Scoring-Modells aus öffentlich verfügbaren Daten (SEC-Filings,
Fundamentaldaten, Kursdaten). Sie richten sich an ein breites Publikum und
berücksichtigen keine persönlichen Verhältnisse, Anlageziele oder Risikobereitschaften.
Ersteller: Verantwortlich für Erstellung und Verbreitung ist der Betreiber dieser Website (siehe Impressum). Die Einstufung wird arbeitstäglich automatisiert neu berechnet — Stand: 06.11.2026.
Interessenkonflikte: Der Betreiber kann über verlinkte Anbieter (z. B. Broker) Affiliate-Vergütungen erhalten und ggf. eigene Positionen in besprochenen Werten halten. Methodik: Methodik und Datenquellen.
Ersteller: Verantwortlich für Erstellung und Verbreitung ist der Betreiber dieser Website (siehe Impressum). Die Einstufung wird arbeitstäglich automatisiert neu berechnet — Stand: 06.11.2026.
Interessenkonflikte: Der Betreiber kann über verlinkte Anbieter (z. B. Broker) Affiliate-Vergütungen erhalten und ggf. eigene Positionen in besprochenen Werten halten. Methodik: Methodik und Datenquellen.
Keine Anlageberatung, keine individuelle Empfehlung.
Der Glück Conviction Score ist das Ergebnis eines überwiegend regelbasierten Scoring-Modells aus öffentlich
verfügbaren Daten. Der Betreiber kann über verlinkte Anbieter Affiliate-Vergütungen
erhalten und ggf. eigene Positionen halten.
Rechtliche Hinweise.