| Fonds | 2026/Q3 | 2026/Q2 | 2026/Q1 | 2025/Q4 | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Investment ($) | QoQ ($) | QoQ (%) | Investment ($) | QoQ ($) | QoQ (%) | Investment ($) | QoQ ($) | QoQ (%) | Investment ($) | QoQ ($) | QoQ (%) | |
| Gesamt | 215.002 $ | -19.764 $ | +128,5 % | 12.808.664 $ | +2.965.281 $ | +74,3 % | 11.727.799 $ | -711.628 $ | -30,6 % | 12.930.493 $ | -755.479 $ | -25,4 % |
| WEXFORD CAPITAL LP | 4.588.457 $ | +1.373.829 $ | +42,7 % | 3.214.628 $ | -89.802 $ | -2,7 % | 3.304.430 $ | +1.661.310 $ | +101,1 % | |||
| BARD ASSOCIATES INC | 2.460.630 $ | +27.707 $ | +1,1 % | 2.432.923 $ | -665.769 $ | -21,5 % | 3.098.692 $ | -1.807.396 $ | -36,8 % | |||
| BALYASNY ASSET MANAGEMENT L.P. | 2.637.879 $ | +1.050.586 $ | +66,2 % | 1.587.293 $ | ||||||||
| RAYMOND JAMES FINANCIAL INC | 1.604.916 $ | +266.902 $ | +19,9 % | 1.338.014 $ | -41.739 $ | -3,0 % | 1.379.753 $ | +532.979 $ | +62,9 % | |||
| MARSHALL WACE, LLP | 1.133.447 $ | +889.075 $ | +363,8 % | 244.372 $ | ||||||||
| ARMISTICE CAPITAL, LLC | 779.562 $ | -271.152 $ | -25,8 % | |||||||||
| JANE STREET GROUP, LLC | 724.479 $ | +474.737 $ | +190,1 % | 249.742 $ | -128.464 $ | -34,0 % | 378.206 $ | -102.204 $ | -21,3 % | |||
| APIS CAPITAL ADVISORS, LLC | 688.328 $ | +16.840 $ | +2,5 % | 671.488 $ | +113.488 $ | +20,3 % | ||||||
| CITADEL ADVISORS LLC | 408.738 $ | |||||||||||
| Diametric Capital, LP | 406.337 $ | |||||||||||
| T3 Companies, LLC | 342.820 $ | |||||||||||
| GOLDMAN SACHS GROUP INC | 331.309 $ | |||||||||||
| FourWorld Capital Management LLC | 227.772 $ | +124.972 $ | +121,6 % | 102.800 $ | -373.462 $ | -78,4 % | ||||||
| Warberg Asset Management LLC | 44.200 $ | -32.200 $ | -42,1 % | 76.400 $ | -15.475 $ | -16,8 % | 91.875 $ | -101.003 $ | -52,4 % | 192.878 $ | -88.883 $ | -31,5 % |
| SUSQUEHANNA INTERNATIONAL GROUP, LLP | 179.037 $ | +108.562 $ | +154,0 % | 70.475 $ | -27.107 $ | -27,8 % | 97.582 $ | |||||
| Quadrature Capital Ltd | 152.415 $ | |||||||||||
| Dauntless Investment Group, LLC | 144.897 $ | |||||||||||
| BOOTHBAY FUND MANAGEMENT, LLC | 104.139 $ | -203 $ | -0,2 % | 104.342 $ | -19.488 $ | -15,7 % | 123.830 $ | -64.960 $ | -34,4 % | |||
| HRT FINANCIAL LP | 113.000 $ | -172.000 $ | -60,4 % | |||||||||
| MORGAN STANLEY | 76.257 $ | +2.698 $ | +3,7 % | 73.559 $ | -39.096 $ | -34,7 % | 112.655 $ | -33.448 $ | -22,9 % | |||
| XTX Topco Ltd | 103.985 $ | +38.018 $ | +57,6 % | 65.967 $ | ||||||||
| Engineers Gate Manager LP | 102.255 $ | |||||||||||
| K2 PRINCIPAL FUND, L.P. | 100.271 $ | |||||||||||
| OSAIC HOLDINGS, INC. | 31.395 $ | -10.444 $ | -25,0 % | 41.839 $ | -43.561 $ | -51,0 % | 85.400 $ | -165.126 $ | -65,9 % | |||
| Hennion & Walsh Asset Management, Inc. | 70.875 $ | -10.369 $ | -12,8 % | 81.244 $ | +8.266 $ | +11,3 % | 72.978 $ | |||||
| TWO SIGMA INVESTMENTS, LP | 51.751 $ | -13.578 $ | -20,8 % | 65.329 $ | -12.202 $ | -15,7 % | 77.531 $ | -40.895 $ | -34,5 % | |||
| Corient Private Wealth LP | 67.654 $ | -132 $ | -0,2 % | 67.786 $ | ||||||||
| IMC-Chicago, LLC | 56.943 $ | |||||||||||
| INTERNATIONAL ASSETS INVESTMENT MANAGEMENT, LLC | 50.544 $ | |||||||||||
| SIMPLEX TRADING, LLC | 44.550 $ | +39.420 $ | +768,4 % | 5.130 $ | ||||||||
| Clear Street Group Inc. | 26.152 $ | +654 $ | +2,6 % | 25.498 $ | -16.607 $ | -39,4 % | 42.105 $ | -264.195 $ | -86,3 % | |||
| JPMORGAN CHASE & CO | 34.500 $ | -148.394 $ | -81,1 % | |||||||||
| TORNO CAPITAL, LLC | 32.164 $ | |||||||||||
| Rockefeller Capital Management L.P. | 5.130 $ | -10 $ | -0,2 % | 5.140 $ | -19.260 $ | -78,9 % | 24.400 $ | |||||
| Persistent Asset Partners Ltd | 16.950 $ | |||||||||||
| GAMMA Investing LLC | 513 $ | -7.613 $ | -93,7 % | 8.126 $ | -4.539 $ | -35,8 % | 12.665 $ | -2.530 $ | -16,7 % | 15.195 $ | ||
| Larson Financial Group LLC | 12.554 $ | +343 $ | +2,8 % | |||||||||
| JONES FINANCIAL COMPANIES LLLP | 8.044 $ | -66 $ | -0,8 % | 8.110 $ | -1.925 $ | -19,2 % | 10.035 $ | -11.834 $ | -54,1 % | |||
| NISA INVESTMENT ADVISORS, LLC | 702 $ | -8.614 $ | -92,5 % | 9.316 $ | +4.402 $ | +89,6 % | 4.914 $ | |||||
| ROYAL BANK OF CANADA | 8.000 $ | +7.000 $ | +700,0 % | 1.000 $ | ||||||||
| EverSource Wealth Advisors, LLC | 1.573 $ | -4.832 $ | -75,4 % | 6.405 $ | -15.906 $ | -71,3 % | ||||||
| PNC FINANCIAL SERVICES GROUP, INC. | 4.617 $ | |||||||||||
| UBS Group AG | 4.538 $ | +3.300 $ | +266,6 % | 1.238 $ | -191.727 $ | -99,4 % | ||||||
| ADIRONDACK TRUST CO | 3.492 $ | -488 $ | -12,3 % | 3.980 $ | ||||||||
| MAI Capital Management | 2.570 $ | -480 $ | -15,7 % | 3.050 $ | -1.600 $ | -34,4 % | ||||||
| NewEdge Advisors, LLC | 610 $ | |||||||||||
| ROTHSCHILD INVESTMENT LLC | 513 $ | |||||||||||
| Caitong International Asset Management Co., Ltd | 126 $ | +100 $ | +384,6 % | 26 $ | ||||||||
| NORTHWESTERN MUTUAL WEALTH MANAGEMENT CO | 24 $ | |||||||||||
| FNY Investment Advisers, LLC | 0 $ | +0 $ | 0 $ | +0 $ | 0 $ | +0 $ | 0 $ | -196.000 $ | -100,0 % | |||
| Gesamt | 215.002 $ | -19.764 $ | +128,5 % | 12.808.664 $ | +2.965.281 $ | +74,3 % | 11.727.799 $ | -711.628 $ | -30,6 % | 12.930.493 $ | -755.479 $ | -25,4 % |
Keine Anlageberatung, keine individuelle Empfehlung.
Der Glück Conviction Score und die daraus abgeleiteten Einstufungen und Hinweise sind das Ergebnis eines
überwiegend regelbasierten Scoring-Modells aus öffentlich verfügbaren Daten (SEC-Filings,
Fundamentaldaten, Kursdaten). Sie richten sich an ein breites Publikum und
berücksichtigen keine persönlichen Verhältnisse, Anlageziele oder Risikobereitschaften.
Ersteller: Verantwortlich für Erstellung und Verbreitung ist der Betreiber dieser Website (siehe Impressum). Die Einstufung wird arbeitstäglich automatisiert neu berechnet — Stand: 04.11.2026.
Interessenkonflikte: Der Betreiber kann über verlinkte Anbieter (z. B. Broker) Affiliate-Vergütungen erhalten und ggf. eigene Positionen in besprochenen Werten halten. Methodik: Methodik und Datenquellen.
Ersteller: Verantwortlich für Erstellung und Verbreitung ist der Betreiber dieser Website (siehe Impressum). Die Einstufung wird arbeitstäglich automatisiert neu berechnet — Stand: 04.11.2026.
Interessenkonflikte: Der Betreiber kann über verlinkte Anbieter (z. B. Broker) Affiliate-Vergütungen erhalten und ggf. eigene Positionen in besprochenen Werten halten. Methodik: Methodik und Datenquellen.
Keine Anlageberatung, keine individuelle Empfehlung.
Der Glück Conviction Score ist das Ergebnis eines überwiegend regelbasierten Scoring-Modells aus öffentlich
verfügbaren Daten. Der Betreiber kann über verlinkte Anbieter Affiliate-Vergütungen
erhalten und ggf. eigene Positionen halten.
Rechtliche Hinweise.