| Fonds | 2026/Q3 | 2026/Q2 | 2026/Q1 | 2025/Q4 | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Investment ($) | QoQ ($) | QoQ (%) | Investment ($) | QoQ ($) | QoQ (%) | Investment ($) | QoQ ($) | QoQ (%) | Investment ($) | QoQ ($) | QoQ (%) | |
| Gesamt | 8.648.644 $ | +211.975 $ | +30,9 % | 19.220.667 $ | +4.063.296 $ | +35,8 % | 14.673.144 $ | +4.191.801 $ | +62,9 % | 6.880.388 $ | +2.337.127 $ | +125,0 % |
| AIGH Capital Management LLC | 3.981.952 $ | +181.205 $ | +4,8 % | 3.800.747 $ | +840.747 $ | +28,4 % | 2.960.000 $ | +1.144.000 $ | +63,0 % | 1.816.000 $ | +584.000 $ | +47,4 % |
| Rosalind Advisors, Inc. | 2.971.106 $ | +1.277.169 $ | +75,4 % | 1.693.937 $ | +654.684 $ | +63,0 % | 1.039.253 $ | |||||
| VANGUARD CAPITAL MANAGEMENT LLC | 2.454.647 $ | +783.231 $ | +46,9 % | 1.671.416 $ | ||||||||
| MONEY CONCEPTS CAPITAL CORP | 1.736.917 $ | +70.025 $ | +4,2 % | 1.666.892 $ | -2.215 $ | -0,1 % | 1.669.107 $ | +658.480 $ | +65,2 % | 1.010.627 $ | +907.770 $ | +882,6 % |
| Panoramic Capital, LLC | 840.650 $ | -565.350 $ | -40,2 % | 1.406.000 $ | +656.900 $ | +87,7 % | 749.100 $ | |||||
| RENAISSANCE TECHNOLOGIES LLC | 1.238.314 $ | +668.854 $ | +117,5 % | 569.460 $ | ||||||||
| MARSHALL WACE, LLP | 941.200 $ | +358.857 $ | +61,6 % | 582.343 $ | ||||||||
| PARSONS CAPITAL MANAGEMENT INC/RI | 669.248 $ | -191.929 $ | -22,3 % | 861.177 $ | -2.596 $ | -0,3 % | 863.773 $ | +333.836 $ | +63,0 % | 529.937 $ | +170.420 $ | +47,4 % |
| GEODE CAPITAL MANAGEMENT, LLC | 670.955 $ | -33.730 $ | -4,8 % | 704.685 $ | +15.437 $ | +2,2 % | 689.248 $ | +345.784 $ | +100,7 % | 343.464 $ | +186.890 $ | +119,4 % |
| VANGUARD GROUP INC | 660.851 $ | +440.225 $ | +199,5 % | |||||||||
| CITADEL ADVISORS LLC | 621.737 $ | +512.006 $ | +466,6 % | |||||||||
| Eddie Patel Inc | 586.223 $ | +149.348 $ | +34,2 % | 436.875 $ | ||||||||
| VANGUARD FIDUCIARY TRUST CO | 436.349 $ | +52.385 $ | +13,6 % | 383.964 $ | ||||||||
| BlackRock, Inc. | 428.747 $ | +226.327 $ | +111,8 % | 202.420 $ | ||||||||
| IMC-Chicago, LLC | 394.295 $ | |||||||||||
| Centiva Capital, LP | 274.315 $ | -101.849 $ | -27,1 % | 376.164 $ | ||||||||
| UBS Group AG | 260.053 $ | -75.478 $ | -22,5 % | 335.531 $ | +113.843 $ | +51,4 % | 221.688 $ | |||||
| STATE STREET CORP | 323.372 $ | +38.198 $ | +13,4 % | 285.174 $ | +146.536 $ | +105,7 % | 138.638 $ | |||||
| T3 Companies, LLC | 200.464 $ | -20.951 $ | -9,5 % | 221.415 $ | ||||||||
| NORTHERN TRUST CORP | 168.737 $ | +33.443 $ | +24,7 % | 135.294 $ | +41.107 $ | +43,6 % | 94.187 $ | |||||
| ELEVATION POINT WEALTH PARTNERS, LLC | 154.770 $ | +50.237 $ | +48,1 % | 104.533 $ | +23.133 $ | +28,4 % | 81.400 $ | |||||
| BRIDGEWAY CAPITAL MANAGEMENT, LLC | 124.270 $ | |||||||||||
| Wealthcare Advisory Partners LLC | 111.936 $ | +912 $ | +0,8 % | 111.024 $ | -1.367 $ | -1,2 % | 112.391 $ | +43.437 $ | +63,0 % | 68.954 $ | +22.175 $ | +47,4 % |
| Vestmark Advisory Solutions, Inc. | 104.533 $ | +23.133 $ | +28,4 % | 81.400 $ | ||||||||
| HRT FINANCIAL LP | 104.000 $ | +30.000 $ | +40,5 % | 74.000 $ | ||||||||
| OCCUDO QUANTITATIVE STRATEGIES LP | 103.612 $ | |||||||||||
| ROYAL BANK OF CANADA | 4.000 $ | -71.000 $ | -94,7 % | 75.000 $ | +6.000 $ | +8,7 % | 69.000 $ | +22.000 $ | +46,8 % | |||
| CORSAIR CAPITAL MANAGEMENT, L.P. | 74.000 $ | |||||||||||
| LPL Financial LLC | 73.700 $ | +600 $ | +0,8 % | 73.100 $ | -900 $ | -1,2 % | 74.000 $ | +28.600 $ | +63,0 % | 45.400 $ | +14.600 $ | +47,4 % |
| XTX Topco Ltd | 54.789 $ | -23.431 $ | -30,0 % | |||||||||
| SIMPLEX TRADING, LLC | 46.099 $ | |||||||||||
| MORGAN STANLEY | 42.413 $ | -522 $ | -1,2 % | 42.935 $ | +16.594 $ | +63,0 % | 26.341 $ | +8.471 $ | +47,4 % | |||
| Ascentis Independent Advisors | 14.665 $ | +8.893 $ | +154,1 % | 5.772 $ | ||||||||
| Tower Research Capital LLC (TRC) | 8.472 $ | +1.653 $ | +24,2 % | 6.819 $ | +1.873 $ | +37,9 % | ||||||
| Ulland Investment Advisors, LLC | 7.000 $ | +0 $ | +0,0 % | 7.000 $ | +0 $ | +0,0 % | 7.000 $ | +2.000 $ | +40,0 % | 5.000 $ | +2.000 $ | +66,7 % |
| BARCLAYS PLC | 22 $ | -2.931 $ | -99,3 % | 2.953 $ | ||||||||
| OSAIC HOLDINGS, INC. | 979 $ | |||||||||||
| Caitong International Asset Management Co., Ltd | 398 $ | +296 $ | +290,2 % | 102 $ | ||||||||
| BANK OF AMERICA CORP /DE/ | 340 $ | +134 $ | +65,0 % | |||||||||
| FMR LLC | 73 $ | |||||||||||
| Gesamt | 8.648.644 $ | +211.975 $ | +30,9 % | 19.220.667 $ | +4.063.296 $ | +35,8 % | 14.673.144 $ | +4.191.801 $ | +62,9 % | 6.880.388 $ | +2.337.127 $ | +125,0 % |
Keine Anlageberatung, keine individuelle Empfehlung.
Der Glück Conviction Score und die daraus abgeleiteten Einstufungen und Hinweise sind das Ergebnis eines
überwiegend regelbasierten Scoring-Modells aus öffentlich verfügbaren Daten (SEC-Filings,
Fundamentaldaten, Kursdaten). Sie richten sich an ein breites Publikum und
berücksichtigen keine persönlichen Verhältnisse, Anlageziele oder Risikobereitschaften.
Ersteller: Verantwortlich für Erstellung und Verbreitung ist der Betreiber dieser Website (siehe Impressum). Die Einstufung wird arbeitstäglich automatisiert neu berechnet — Stand: 06.11.2026.
Interessenkonflikte: Der Betreiber kann über verlinkte Anbieter (z. B. Broker) Affiliate-Vergütungen erhalten und ggf. eigene Positionen in besprochenen Werten halten. Methodik: Methodik und Datenquellen.
Ersteller: Verantwortlich für Erstellung und Verbreitung ist der Betreiber dieser Website (siehe Impressum). Die Einstufung wird arbeitstäglich automatisiert neu berechnet — Stand: 06.11.2026.
Interessenkonflikte: Der Betreiber kann über verlinkte Anbieter (z. B. Broker) Affiliate-Vergütungen erhalten und ggf. eigene Positionen in besprochenen Werten halten. Methodik: Methodik und Datenquellen.
Keine Anlageberatung, keine individuelle Empfehlung.
Der Glück Conviction Score ist das Ergebnis eines überwiegend regelbasierten Scoring-Modells aus öffentlich
verfügbaren Daten. Der Betreiber kann über verlinkte Anbieter Affiliate-Vergütungen
erhalten und ggf. eigene Positionen halten.
Rechtliche Hinweise.