| Fonds | 2026/Q3 | 2026/Q2 | 2026/Q1 | 2025/Q4 | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Investment ($) | QoQ ($) | QoQ (%) | Investment ($) | QoQ ($) | QoQ (%) | Investment ($) | QoQ ($) | QoQ (%) | Investment ($) | QoQ ($) | QoQ (%) | |
| Gesamt | 1.852 $ | -849 $ | -32,5 % | 317.863 $ | -278.719 $ | +425,1 % | 709.125 $ | +64.181 $ | +26,2 % | 644.944 $ | -776.684 $ | -52,1 % |
| RENAISSANCE TECHNOLOGIES LLC | 7.271 $ | -120.015 $ | -94,3 % | 127.286 $ | -51.570 $ | -28,8 % | 178.856 $ | -194.574 $ | -52,1 % | |||
| NOMURA HOLDINGS INC | 120.831 $ | -10.743 $ | -8,2 % | 131.574 $ | -68.165 $ | -34,1 % | ||||||
| UBS Group AG | 22.065 $ | -107.597 $ | -83,0 % | 129.662 $ | +95.082 $ | +275,0 % | 34.580 $ | -102.720 $ | -74,8 % | |||
| GOLDMAN SACHS GROUP INC | 48.617 $ | -44.703 $ | -47,9 % | 93.320 $ | +39.805 $ | +74,4 % | 53.515 $ | -15.478 $ | -22,4 % | |||
| Oasis Management Co Ltd. | 53.900 $ | -34.500 $ | -39,0 % | 88.400 $ | +5.400 $ | +6,5 % | 83.000 $ | -43.000 $ | -34,1 % | |||
| CITADEL ADVISORS LLC | 63.452 $ | +62.848 $ | +10.405,3 % | 604 $ | +130 $ | +27,4 % | 474 $ | -74.474 $ | -99,4 % | |||
| XTX Topco Ltd | 15.339 $ | -1.269 $ | -7,6 % | 16.608 $ | -13.578 $ | -45,0 % | 30.186 $ | |||||
| GEODE CAPITAL MANAGEMENT, LLC | 12.369 $ | -16.324 $ | -56,9 % | 28.693 $ | +1.753 $ | +6,5 % | 26.940 $ | -13.958 $ | -34,1 % | |||
| HRT FINANCIAL LP | 20.000 $ | |||||||||||
| JANE STREET GROUP, LLC | 2.150 $ | -590 $ | -21,5 % | 2.740 $ | -16.150 $ | -85,5 % | 18.890 $ | -157.013 $ | -89,3 % | |||
| Centiva Capital, LP | 11.361 $ | -6.585 $ | -36,7 % | 17.946 $ | -8.821 $ | -33,0 % | ||||||
| TWO SIGMA SECURITIES, LLC | 14.312 $ | +4.386 $ | +44,2 % | 9.926 $ | -22.758 $ | -69,6 % | ||||||
| Cable Car Capital, LP | 8.444 $ | -2.318 $ | -21,5 % | 10.762 $ | +2.750 $ | +34,3 % | 8.012 $ | -8.798 $ | -52,3 % | |||
| LMR Partners LLP | 7.812 $ | -2.144 $ | -21,5 % | 9.956 $ | +2.544 $ | +34,3 % | 7.412 $ | -8.139 $ | -52,3 % | |||
| JPMORGAN CHASE & CO | 5.893 $ | -3.928 $ | -40,0 % | 9.821 $ | +2.041 $ | +26,2 % | 7.780 $ | -25.190 $ | -76,4 % | |||
| MILLENNIUM MANAGEMENT LLC | 7.525 $ | -2.065 $ | -21,5 % | 9.590 $ | +2.450 $ | +34,3 % | 7.140 $ | -7.840 $ | -52,3 % | |||
| Sculptor Capital LP | 7.405 $ | -809 $ | -9,8 % | 8.214 $ | -430 $ | -5,0 % | 8.644 $ | -3.755 $ | -30,3 % | |||
| GSA CAPITAL PARTNERS LLP | 8.000 $ | |||||||||||
| SUSQUEHANNA INTERNATIONAL GROUP, LLP | 7.351 $ | |||||||||||
| Clear Street Group Inc. | 5.205 $ | -1.426 $ | -21,5 % | 6.631 $ | +1.694 $ | +34,3 % | 4.937 $ | -5.416 $ | -52,3 % | |||
| Limestone Investment Advisors LP | 3.133 $ | -859 $ | -21,5 % | 3.992 $ | +1.020 $ | +34,3 % | 2.972 $ | -3.264 $ | -52,3 % | |||
| TORONTO DOMINION BANK | 2.779 $ | -629 $ | -18,5 % | 3.408 $ | +883 $ | +35,0 % | 2.525 $ | -2.899 $ | -53,4 % | |||
| TENOR CAPITAL MANAGEMENT Co., L.P. | 2.150 $ | -590 $ | -21,5 % | 2.740 $ | +700 $ | +34,3 % | 2.040 $ | -2.240 $ | -52,3 % | |||
| Silver Rock Financial LP | 2.022 $ | -555 $ | -21,5 % | 2.577 $ | +658 $ | +34,3 % | 1.919 $ | -2.107 $ | -52,3 % | |||
| WOLVERINE ASSET MANAGEMENT LLC | 1.384 $ | -599 $ | -30,2 % | 1.983 $ | -545 $ | -21,6 % | 2.528 $ | +646 $ | +34,3 % | 1.882 $ | -2.066 $ | -52,3 % |
| Verition Fund Management LLC | 1.843 $ | -506 $ | -21,5 % | 2.349 $ | +617 $ | +35,6 % | 1.732 $ | -1.937 $ | -52,8 % | |||
| DUPONT CAPITAL MANAGEMENT CORP | 468 $ | -250 $ | -34,8 % | 718 $ | -78 $ | -9,8 % | 796 $ | +122 $ | +18,1 % | 674 $ | -754 $ | -52,8 % |
| DEUTSCHE BANK AG\ | 784 $ | +261 $ | +49,9 % | 523 $ | -522 $ | -50,0 % | ||||||
| Saba Capital Management, L.P. | 606 $ | +155 $ | +34,4 % | 451 $ | -345 $ | -43,3 % | ||||||
| CSS LLC/IL | 430 $ | -118 $ | -21,5 % | 548 $ | +140 $ | +34,3 % | 408 $ | -448 $ | -52,3 % | |||
| SBI Securities Co., Ltd. | 7 $ | +1 $ | +16,7 % | 6 $ | +0 $ | +0,0 % | 6 $ | -3 $ | -33,3 % | |||
| Gesamt | 1.852 $ | -849 $ | -32,5 % | 317.863 $ | -278.719 $ | +425,1 % | 709.125 $ | +64.181 $ | +26,2 % | 644.944 $ | -776.684 $ | -52,1 % |
Keine Anlageberatung, keine individuelle Empfehlung.
Der Glück Conviction Score und die daraus abgeleiteten Einstufungen und Hinweise sind das Ergebnis eines
überwiegend regelbasierten Scoring-Modells aus öffentlich verfügbaren Daten (SEC-Filings,
Fundamentaldaten, Kursdaten). Sie richten sich an ein breites Publikum und
berücksichtigen keine persönlichen Verhältnisse, Anlageziele oder Risikobereitschaften.
Ersteller: Verantwortlich für Erstellung und Verbreitung ist der Betreiber dieser Website (siehe Impressum). Die Einstufung wird arbeitstäglich automatisiert neu berechnet — Stand: 06.11.2026.
Interessenkonflikte: Der Betreiber kann über verlinkte Anbieter (z. B. Broker) Affiliate-Vergütungen erhalten und ggf. eigene Positionen in besprochenen Werten halten. Methodik: Methodik und Datenquellen.
Ersteller: Verantwortlich für Erstellung und Verbreitung ist der Betreiber dieser Website (siehe Impressum). Die Einstufung wird arbeitstäglich automatisiert neu berechnet — Stand: 06.11.2026.
Interessenkonflikte: Der Betreiber kann über verlinkte Anbieter (z. B. Broker) Affiliate-Vergütungen erhalten und ggf. eigene Positionen in besprochenen Werten halten. Methodik: Methodik und Datenquellen.
Keine Anlageberatung, keine individuelle Empfehlung.
Der Glück Conviction Score ist das Ergebnis eines überwiegend regelbasierten Scoring-Modells aus öffentlich
verfügbaren Daten. Der Betreiber kann über verlinkte Anbieter Affiliate-Vergütungen
erhalten und ggf. eigene Positionen halten.
Rechtliche Hinweise.