| Fonds | 2026/Q3 | 2026/Q2 | 2026/Q1 | 2025/Q4 | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Investment ($) | QoQ ($) | QoQ (%) | Investment ($) | QoQ ($) | QoQ (%) | Investment ($) | QoQ ($) | QoQ (%) | Investment ($) | QoQ ($) | QoQ (%) | |
| Gesamt | 16.748.524 $ | +6.811.778 $ | +387,7 % | 82.973.021 $ | -9.061.580 $ | +91,3 % | 84.510.766 $ | +23.302.283 $ | +200,3 % | 56.014.487 $ | +16.375.969 $ | +180,7 % |
| Moerus Capital Management LLC | 12.611.201 $ | -2.227.294 $ | -15,0 % | 14.838.495 $ | +6.756.326 $ | +83,6 % | 8.082.169 $ | |||||
| WEXFORD CAPITAL LP | 11.458.138 $ | -1.358.752 $ | -10,6 % | 12.816.890 $ | +3.133.040 $ | +32,4 % | 9.683.850 $ | +4.503.600 $ | +86,9 % | |||
| Nokomis Capital, L.L.C. | 9.111.083 $ | -1.960.527 $ | -17,7 % | 11.071.610 $ | +1.012.545 $ | +10,1 % | 10.059.065 $ | +4.691.895 $ | +87,4 % | |||
| BANK OF MONTREAL /CAN/ | 2.812.321 $ | -3.613.109 $ | -56,2 % | 6.425.430 $ | +1.603.931 $ | +33,3 % | 4.821.499 $ | +3.060.946 $ | +173,9 % | |||
| Beverly Hills Private Wealth, LLC | 6.140.607 $ | +3.790.636 $ | +161,3 % | 2.349.971 $ | -9.426 $ | -0,4 % | 2.359.397 $ | +1.138.939 $ | +93,3 % | 1.220.458 $ | +853.949 $ | +233,0 % |
| UBS Group AG | 3.412.820 $ | -1.563.125 $ | -31,4 % | 4.975.945 $ | +1.872.344 $ | +60,3 % | 3.103.601 $ | +297.325 $ | +10,6 % | |||
| Militia Capital Management LLC | 2.045.865 $ | -2.864.775 $ | -58,3 % | 4.910.640 $ | ||||||||
| AEGIS FINANCIAL CORP | 4.394.095 $ | +1.755.192 $ | +66,5 % | 2.638.903 $ | +1.786.239 $ | +209,5 % | 852.664 $ | |||||
| Saber Capital Managment, LLC | 3.815.083 $ | -423.823 $ | -10,0 % | 4.238.906 $ | +969.324 $ | +29,6 % | 3.269.582 $ | |||||
| K2 PRINCIPAL FUND, L.P. | 4.072.181 $ | -76.520 $ | -1,8 % | 4.148.701 $ | +125.144 $ | +3,1 % | 4.023.557 $ | +1.955.645 $ | +94,6 % | |||
| LOUISBOURG INVESTMENTS INC. | 4.120.756 $ | +384.599 $ | +10,3 % | 3.736.157 $ | +1.123.413 $ | +43,0 % | 2.612.744 $ | -241.921 $ | -8,5 % | 2.854.665 $ | +398.692 $ | +16,2 % |
| DIMENSIONAL FUND ADVISORS LP | 3.903.428 $ | +2.318.114 $ | +146,2 % | 1.585.314 $ | +1.155.463 $ | +268,8 % | 429.851 $ | +52.993 $ | +14,1 % | 376.858 $ | +177.128 $ | +88,7 % |
| MetLife Investment Management, LLC | 1.150.849 $ | -1.400.472 $ | -54,9 % | 2.551.321 $ | +629.757 $ | +32,8 % | 1.921.564 $ | +56.516 $ | +3,0 % | |||
| PCJ Investment Counsel Ltd. | 2.511.953 $ | |||||||||||
| CITADEL ADVISORS LLC | 2.140.339 $ | +1.430.129 $ | +201,4 % | 710.210 $ | +598.159 $ | +533,8 % | 112.051 $ | |||||
| Quadrature Capital Ltd | 2.106.841 $ | +866.174 $ | +69,8 % | 1.240.667 $ | +954.866 $ | +334,1 % | 285.801 $ | |||||
| DONALD SMITH & CO., INC. | 1.671.547 $ | |||||||||||
| ALTFEST L J & CO INC | 1.496.968 $ | |||||||||||
| 1832 Asset Management L.P. | 1.495.555 $ | |||||||||||
| RENAISSANCE TECHNOLOGIES LLC | 1.232.830 $ | +213.654 $ | +21,0 % | 1.019.176 $ | +408.468 $ | +66,9 % | 610.708 $ | +99.274 $ | +19,4 % | |||
| MMCAP International Inc. SPC | 1.030.169 $ | -128.680 $ | -11,1 % | 1.158.849 $ | +167.049 $ | +16,8 % | 991.800 $ | -156.067 $ | -13,6 % | |||
| MORGAN STANLEY | 1.070.488 $ | +565.167 $ | +111,8 % | 505.321 $ | +347.580 $ | +220,3 % | 157.741 $ | +103.969 $ | +193,4 % | |||
| Webs Creek Capital Management LP | 1.058.010 $ | +259.568 $ | +32,5 % | |||||||||
| CIBC WORLD MARKET INC. | 1.030.086 $ | +142.540 $ | +16,1 % | 887.546 $ | +322.158 $ | +57,0 % | 565.388 $ | |||||
| ARROWSTREET CAPITAL, LIMITED PARTNERSHIP | 783.678 $ | |||||||||||
| GOLDMAN SACHS GROUP INC | 146.945 $ | -546.498 $ | -78,8 % | 693.443 $ | +514.900 $ | +288,4 % | 178.543 $ | |||||
| TWO SIGMA INVESTMENTS, LP | 656.366 $ | |||||||||||
| BANK OF AMERICA CORP /DE/ | 584.944 $ | +318.607 $ | +119,6 % | 266.337 $ | +259.197 $ | +3.630,2 % | 7.140 $ | |||||
| Walleye Capital LLC | 510.879 $ | +132.539 $ | +35,0 % | 378.340 $ | ||||||||
| BlackRock, Inc. | 450.824 $ | +229.485 $ | +103,7 % | 221.339 $ | +54.634 $ | +32,8 % | 166.705 $ | +4.903 $ | +3,0 % | |||
| MARSHALL WACE, LLP | 102.723 $ | -337.952 $ | -76,7 % | 440.675 $ | ||||||||
| Cable Car Capital, LP | 436.587 $ | |||||||||||
| JANE STREET GROUP, LLC | 239.622 $ | -189.683 $ | -44,2 % | 429.305 $ | +355.653 $ | +482,9 % | 73.652 $ | |||||
| Diametric Capital, LP | 385.872 $ | +852 $ | +0,2 % | 385.020 $ | ||||||||
| MILLENNIUM MANAGEMENT LLC | 179.642 $ | -153.280 $ | -46,0 % | 332.922 $ | +184.135 $ | +123,8 % | 148.787 $ | -6.072 $ | -3,9 % | |||
| GSA CAPITAL PARTNERS LLP | 331.000 $ | +182.000 $ | +122,1 % | 149.000 $ | -41.000 $ | -21,6 % | ||||||
| Turtle Creek Wealth Advisors, LLC | 281.088 $ | +90.400 $ | +47,4 % | 190.688 $ | +50.068 $ | +35,6 % | 140.620 $ | +49.375 $ | +54,1 % | |||
| XTX Topco Ltd | 269.465 $ | +30.917 $ | +13,0 % | 238.548 $ | ||||||||
| HRT FINANCIAL LP | 265.000 $ | |||||||||||
| BARCLAYS PLC | 239.396 $ | +228.232 $ | +2.044,4 % | 11.164 $ | -1.324 $ | -10,6 % | 12.488 $ | +3.082 $ | +32,8 % | 9.406 $ | ||
| ROYAL BANK OF CANADA | 24.000 $ | -209.000 $ | -89,7 % | 233.000 $ | +32.000 $ | +15,9 % | 201.000 $ | +125.000 $ | +164,5 % | |||
| CITIGROUP INC | 231.853 $ | |||||||||||
| Avise Financial Cooperative, Inc. | 212.333 $ | -13.784 $ | -6,1 % | 226.117 $ | +65.853 $ | +41,1 % | 160.264 $ | |||||
| Trexquant Investment LP | 93.208 $ | -108.558 $ | -53,8 % | 201.766 $ | ||||||||
| Qube Research & Technologies Ltd | 166.460 $ | |||||||||||
| AMERICAN CENTURY COMPANIES INC | 111.095 $ | -51.401 $ | -31,6 % | 162.496 $ | +111.095 $ | +216,1 % | 51.401 $ | |||||
| TD Waterhouse Canada Inc. | 154.337 $ | |||||||||||
| BNP PARIBAS FINANCIAL MARKETS | 137.199 $ | |||||||||||
| FNY Investment Advisers, LLC | 132.000 $ | -7.000 $ | -5,0 % | |||||||||
| Brevan Howard Capital Management LP | 103.275 $ | |||||||||||
| PenderFund Capital Management Ltd. | 94.436 $ | |||||||||||
| Point72 Asset Management, L.P. | 92.920 $ | |||||||||||
| StoneX Group Inc. | 87.397 $ | |||||||||||
| Mraz, Amerine & Associates, Inc. | 86.631 $ | |||||||||||
| WINTON GROUP Ltd | 85.320 $ | +21.350 $ | +33,4 % | 63.970 $ | ||||||||
| HSBC HOLDINGS PLC | 78.134 $ | |||||||||||
| MANUFACTURERS LIFE INSURANCE COMPANY, THE | 62.438 $ | -7.404 $ | -10,6 % | 69.842 $ | +17.239 $ | +32,8 % | 52.603 $ | +1.547 $ | +3,0 % | |||
| Jump Financial, LLC | 69.495 $ | |||||||||||
| JPMORGAN CHASE & CO | 63.519 $ | -5.503 $ | -8,0 % | 69.022 $ | ||||||||
| Engineers Gate Manager LP | 60.336 $ | |||||||||||
| RAFFLES ASSOCIATES LP | 49.713 $ | |||||||||||
| Deltroit Asset Management (UK) LLP | 47.586 $ | |||||||||||
| HIGHLINE WEALTH PARTNERS LLC | 23.800 $ | |||||||||||
| Persistent Asset Partners Ltd | 13.218 $ | |||||||||||
| NATIONAL BANK OF CANADA /FI/ | 769 $ | -11.271 $ | -93,6 % | 12.040 $ | +3.084 $ | +34,4 % | 8.956 $ | +8.666 $ | +2.988,3 % | |||
| State of Wyoming | 6.023 $ | |||||||||||
| Tower Research Capital LLC (TRC) | 4.520 $ | +4.381 $ | +3.151,8 % | 139 $ | -7.022 $ | -98,1 % | ||||||
| WealthCollab, LLC | 3.078 $ | +759 $ | +32,7 % | 2.319 $ | -12.054 $ | -83,9 % | ||||||
| Caitong International Asset Management Co., Ltd | 40 $ | -203 $ | -83,5 % | 243 $ | ||||||||
| SBI Securities Co., Ltd. | 32 $ | +8 $ | +33,3 % | 24 $ | -461 $ | -95,1 % | ||||||
| Gesamt | 16.748.524 $ | +6.811.778 $ | +387,7 % | 82.973.021 $ | -9.061.580 $ | +91,3 % | 84.510.766 $ | +23.302.283 $ | +200,3 % | 56.014.487 $ | +16.375.969 $ | +180,7 % |
Keine Anlageberatung, keine individuelle Empfehlung.
Der Glück Conviction Score und die daraus abgeleiteten Einstufungen und Hinweise sind das Ergebnis eines
überwiegend regelbasierten Scoring-Modells aus öffentlich verfügbaren Daten (SEC-Filings,
Fundamentaldaten, Kursdaten). Sie richten sich an ein breites Publikum und
berücksichtigen keine persönlichen Verhältnisse, Anlageziele oder Risikobereitschaften.
Ersteller: Verantwortlich für Erstellung und Verbreitung ist der Betreiber dieser Website (siehe Impressum). Die Einstufung wird arbeitstäglich automatisiert neu berechnet — Stand: 07.11.2026.
Interessenkonflikte: Der Betreiber kann über verlinkte Anbieter (z. B. Broker) Affiliate-Vergütungen erhalten und ggf. eigene Positionen in besprochenen Werten halten. Methodik: Methodik und Datenquellen.
Ersteller: Verantwortlich für Erstellung und Verbreitung ist der Betreiber dieser Website (siehe Impressum). Die Einstufung wird arbeitstäglich automatisiert neu berechnet — Stand: 07.11.2026.
Interessenkonflikte: Der Betreiber kann über verlinkte Anbieter (z. B. Broker) Affiliate-Vergütungen erhalten und ggf. eigene Positionen in besprochenen Werten halten. Methodik: Methodik und Datenquellen.
Keine Anlageberatung, keine individuelle Empfehlung.
Der Glück Conviction Score ist das Ergebnis eines überwiegend regelbasierten Scoring-Modells aus öffentlich
verfügbaren Daten. Der Betreiber kann über verlinkte Anbieter Affiliate-Vergütungen
erhalten und ggf. eigene Positionen halten.
Rechtliche Hinweise.