| Fonds | 2026/Q3 | 2026/Q2 | 2026/Q1 | 2025/Q4 | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Investment ($) | QoQ ($) | QoQ (%) | Investment ($) | QoQ ($) | QoQ (%) | Investment ($) | QoQ ($) | QoQ (%) | Investment ($) | QoQ ($) | QoQ (%) | |
| Gesamt | 27.149 $ | -4.598 $ | +73.940,3 % | 667.946 $ | -381.292 $ | -27,4 % | 1.067.432 $ | +183.641 $ | +57,0 % | 960.709 $ | -432.828 $ | +1.437,4 % |
| CORSAIR CAPITAL MANAGEMENT, L.P. | 156.757 $ | -113.671 $ | -42,0 % | 270.428 $ | -53.228 $ | -16,4 % | 323.656 $ | -193.705 $ | -37,4 % | |||
| TORONTO DOMINION BANK | 101.873 $ | -88.475 $ | -46,5 % | 190.348 $ | +94.307 $ | +98,2 % | 96.041 $ | +40.052 $ | +71,5 % | |||
| RENAISSANCE TECHNOLOGIES LLC | 77.312 $ | -65.263 $ | -45,8 % | 142.575 $ | -14.435 $ | -9,2 % | 157.010 $ | +9.561 $ | +6,5 % | |||
| OSAIC HOLDINGS, INC. | 107.445 $ | -3.119 $ | -2,8 % | 110.564 $ | +78.182 $ | +241,4 % | 32.382 $ | |||||
| Finepoint Capital LP | 36.964 $ | -39.111 $ | -51,4 % | 76.075 $ | +37.769 $ | +98,6 % | 38.306 $ | -61.666 $ | -61,7 % | |||
| SUSQUEHANNA INTERNATIONAL GROUP, LLP | 56.795 $ | +19.704 $ | +53,1 % | 37.091 $ | +23.659 $ | +176,1 % | 13.432 $ | -7.926 $ | -37,1 % | |||
| MILLENNIUM MANAGEMENT LLC | 28.477 $ | -25.553 $ | -47,3 % | 54.030 $ | +26.824 $ | +98,6 % | 27.206 $ | -43.796 $ | -61,7 % | |||
| JANE STREET GROUP, LLC | 2.823 $ | -2.476 $ | -46,7 % | 5.299 $ | -35.795 $ | -87,1 % | 41.094 $ | +33.391 $ | +433,5 % | |||
| GSA CAPITAL PARTNERS LLP | 41.000 $ | |||||||||||
| Q Global Advisors, LLC | 21.000 $ | -19.000 $ | -47,5 % | 40.000 $ | +20.000 $ | +100,0 % | 20.000 $ | +19.947 $ | +37.635,8 % | |||
| SIMPLEX TRADING, LLC | 16.471 $ | -14.645 $ | -47,1 % | 31.116 $ | +624 $ | +2,0 % | 30.492 $ | +21.492 $ | +238,8 % | |||
| DELTEC ASSET MANAGEMENT LLC | 15.871 $ | -4.341 $ | -21,5 % | 20.212 $ | -10.800 $ | -34,8 % | 31.012 $ | +2.299 $ | +8,0 % | 28.713 $ | -5.338 $ | -15,7 % |
| XTX Topco Ltd | 17.732 $ | -4.111 $ | -18,8 % | 21.843 $ | +938 $ | +4,5 % | ||||||
| MOORE CAPITAL MANAGEMENT, LP | 10.453 $ | -9.380 $ | -47,3 % | 19.833 $ | +9.846 $ | +98,6 % | 9.987 $ | -16.076 $ | -61,7 % | |||
| CITADEL ADVISORS LLC | 18.774 $ | -104.252 $ | -84,7 % | |||||||||
| HRT FINANCIAL LP | 18.000 $ | -64.000 $ | -78,0 % | |||||||||
| UBS Group AG | 3.351 $ | +2.001 $ | +148,2 % | 1.350 $ | -13.596 $ | -91,0 % | 14.946 $ | -3.094 $ | -17,2 % | |||
| GROUP ONE TRADING LLC | 7.775 $ | -4.665 $ | -37,5 % | 12.440 $ | -1.076 $ | -8,0 % | 13.516 $ | -1.681 $ | -11,1 % | |||
| StoneX Group Inc. | 5.793 $ | -2.808 $ | -32,6 % | 8.601 $ | +3.671 $ | +74,5 % | 4.930 $ | +2.362 $ | +92,0 % | 2.568 $ | -6.097 $ | -70,4 % |
| ARISTEIA CAPITAL, L.L.C. | 4.340 $ | -3.440 $ | -44,2 % | 7.780 $ | +3.201 $ | +69,9 % | 4.579 $ | -5.056 $ | -52,5 % | |||
| WOLVERINE ASSET MANAGEMENT LLC | 1.449 $ | -1.147 $ | -44,2 % | 2.596 $ | -2.026 $ | -43,8 % | 4.622 $ | +2.448 $ | +112,6 % | 2.174 $ | -1.709 $ | -44,0 % |
| CITIGROUP INC | 3.699 $ | +3.698 $ | +369.800,0 % | 1 $ | +0 $ | +0,0 % | ||||||
| Virtu Financial LLC | 1.000 $ | -2.000 $ | -66,7 % | 3.000 $ | +2.000 $ | +200,0 % | 1.000 $ | -39.000 $ | -97,5 % | |||
| ROYAL BANK OF CANADA | 1.000 $ | -1.000 $ | -50,0 % | 2.000 $ | +1.000 $ | +100,0 % | 1.000 $ | -2.000 $ | -66,7 % | |||
| MORGAN STANLEY | 986 $ | -482 $ | -32,8 % | 1.468 $ | +67 $ | +4,8 % | 1.401 $ | -534 $ | -27,6 % | |||
| OMERS ADMINISTRATION Corp | 545 $ | -573 $ | -51,3 % | 1.118 $ | +554 $ | +98,2 % | 564 $ | -873 $ | -60,8 % | |||
| Marex Group Ltd | 468 $ | -382 $ | -44,9 % | 850 $ | +367 $ | +76,0 % | 483 $ | -702 $ | -59,2 % | |||
| Clear Street Group Inc. | 430 $ | -395 $ | -47,9 % | 825 $ | +406 $ | +96,9 % | 419 $ | -687 $ | -62,1 % | |||
| Advisory Services Network, LLC | 462 $ | -39 $ | -7,8 % | |||||||||
| Stonehage Fleming Financial Services Holdings Ltd | 186 $ | -168 $ | -47,5 % | 354 $ | ||||||||
| TD Waterhouse Canada Inc. | 335 $ | |||||||||||
| NATIONAL BANK OF CANADA /FI/ | 85 $ | -44 $ | -34,1 % | 129 $ | +6 $ | +4,9 % | 123 $ | -17 $ | -12,1 % | |||
| Rothwell Investment Advisors, LLC | 1 $ | |||||||||||
| Caitong International Asset Management Co., Ltd | 1 $ | +0 $ | +0,0 % | 1 $ | ||||||||
| Roble, Belko & Company, Inc | 0 $ | +0 $ | 0 $ | +0 $ | 0 $ | +0 $ | ||||||
| Gesamt | 27.149 $ | -4.598 $ | +73.940,3 % | 667.946 $ | -381.292 $ | -27,4 % | 1.067.432 $ | +183.641 $ | +57,0 % | 960.709 $ | -432.828 $ | +1.437,4 % |
Keine Anlageberatung, keine individuelle Empfehlung.
Die hier gezeigten Zahlen sind eine aggregierte Auswertung öffentlich zugänglicher
aufsichtsrechtlicher Pflichtmeldungen und öffentlicher Register und stellen keine
Bewertung oder Empfehlung zu einzelnen Wertpapieren, Fonds oder Emittenten dar.
Interessenkonflikte: Der Betreiber kann über verlinkte Anbieter (z. B. Broker) Affiliate-Vergütungen erhalten und ggf. eigene Positionen in genannten Werten halten. Methodik: Berechnungsgrundlagen.
Interessenkonflikte: Der Betreiber kann über verlinkte Anbieter (z. B. Broker) Affiliate-Vergütungen erhalten und ggf. eigene Positionen in genannten Werten halten. Methodik: Berechnungsgrundlagen.
Keine Anlageberatung, keine individuelle Empfehlung.
Aggregierte Auswertung öffentlicher Pflichtmeldungen, keine Bewertung einzelner
Wertpapiere. Der Betreiber kann über verlinkte Anbieter Affiliate-Vergütungen
erhalten und ggf. eigene Positionen halten.
Rechtliche Hinweise.