| Fonds | 2026/Q3 | 2026/Q2 | 2026/Q1 | 2025/Q4 | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Investment ($) | QoQ ($) | QoQ (%) | Investment ($) | QoQ ($) | QoQ (%) | Investment ($) | QoQ ($) | QoQ (%) | Investment ($) | QoQ ($) | QoQ (%) | |
| Gesamt | 588.831 $ | -662 $ | -5,3 % | 1.364.225 $ | +382.122 $ | +315,4 % | 673.579 $ | -141.931 $ | -13,6 % | 821.469 $ | -67.816 $ | +253,4 % |
| Parallel Advisors, LLC | 575.328 $ | -90 $ | -0,0 % | 575.418 $ | +168 $ | +0,0 % | 575.250 $ | -111.935 $ | -16,3 % | 687.185 $ | -183 $ | -0,0 % |
| AdvisorShares Investments LLC | 373.883 $ | +356.673 $ | +2.072,5 % | |||||||||
| MORGAN STANLEY | 115.680 $ | |||||||||||
| JANE STREET GROUP, LLC | 93.119 $ | |||||||||||
| XTX Topco Ltd | 46.188 $ | |||||||||||
| CITADEL ADVISORS LLC | 35.781 $ | |||||||||||
| Virtu Financial LLC | 1.000 $ | -27.000 $ | -96,4 % | 28.000 $ | -5.000 $ | -15,2 % | ||||||
| Harraden Circle Investments, LLC | 27.921 $ | +6.992 $ | +33,4 % | 20.929 $ | -398 $ | -1,9 % | 21.327 $ | -7.653 $ | -26,4 % | |||
| Polar Asset Management Partners Inc. | 16.639 $ | +3.298 $ | +24,7 % | 13.341 $ | -220 $ | -1,6 % | 13.561 $ | -4.911 $ | -26,6 % | |||
| MMCAP International Inc. SPC | 14.580 $ | +3.660 $ | +33,5 % | 10.920 $ | -180 $ | -1,6 % | 11.100 $ | -4.020 $ | -26,6 % | |||
| TORONTO DOMINION BANK | 12.072 $ | +3.012 $ | +33,2 % | 9.060 $ | -503 $ | -5,3 % | 9.563 $ | -3.020 $ | -24,0 % | |||
| Calamos Advisors LLC | 10.500 $ | +0 $ | +0,0 % | 10.500 $ | +1.450 $ | +16,0 % | 9.050 $ | -800 $ | -8,1 % | 9.850 $ | -2.650 $ | -21,2 % |
| Saba Capital Management, L.P. | 7.238 $ | +1.832 $ | +33,9 % | 5.406 $ | +700 $ | +14,9 % | 4.706 $ | -2.800 $ | -37,3 % | |||
| Clear Street Group Inc. | 6.250 $ | +1.569 $ | +33,5 % | 4.681 $ | -77 $ | -1,6 % | 4.758 $ | -4.479 $ | -48,5 % | |||
| GOLDMAN SACHS GROUP INC | 4.863 $ | +1.221 $ | +33,5 % | 3.642 $ | -69 $ | -1,9 % | 3.711 $ | -1.332 $ | -26,4 % | |||
| LMR Partners LLP | 4.860 $ | +1.220 $ | +33,5 % | 3.640 $ | -60 $ | -1,6 % | 3.700 $ | -1.340 $ | -26,6 % | |||
| ARISTEIA CAPITAL, L.L.C. | 2.618 $ | -1.290 $ | -33,0 % | 3.908 $ | -8 $ | -0,2 % | 3.916 $ | -2.516 $ | -39,1 % | |||
| D. E. Shaw & Co., Inc. | 3.682 $ | +508 $ | +16,0 % | 3.174 $ | -280 $ | -8,1 % | 3.454 $ | -930 $ | -21,2 % | |||
| TENOR CAPITAL MANAGEMENT Co., L.P. | 3.645 $ | +915 $ | +33,5 % | 2.730 $ | -45 $ | -1,6 % | 2.775 $ | -1.005 $ | -26,6 % | |||
| WOLVERINE ASSET MANAGEMENT LLC | 3.003 $ | -572 $ | -16,0 % | 3.575 $ | +898 $ | +33,5 % | 2.677 $ | -44 $ | -1,6 % | 2.721 $ | -985 $ | -26,6 % |
| MILLENNIUM MANAGEMENT LLC | 2.624 $ | +659 $ | +33,5 % | 1.965 $ | -38 $ | -1,9 % | 2.003 $ | -719 $ | -26,4 % | |||
| BANK OF AMERICA CORP /DE/ | 2.520 $ | -8.168 $ | -76,4 % | |||||||||
| OSAIC HOLDINGS, INC. | 2.000 $ | -14.355 $ | -87,8 % | |||||||||
| SUSQUEHANNA INTERNATIONAL GROUP, LLP | 212 $ | -1.227 $ | -85,3 % | 1.439 $ | -1.259 $ | -46,7 % | ||||||
| LPL Financial LLC | 1.193 $ | +299 $ | +33,4 % | 894 $ | -14 $ | -1,5 % | 908 $ | +169 $ | +22,9 % | |||
| Mint Tower Capital Management B.V. | 1.000 $ | +0 $ | +0,0 % | 1.000 $ | +0 $ | +0,0 % | 1.000 $ | +0 $ | +0,0 % | |||
| UBS Group AG | 184 $ | +180 $ | +4.500,0 % | 4 $ | -754 $ | -99,5 % | 758 $ | +747 $ | +6.790,9 % | |||
| Stonehage Fleming Financial Services Holdings Ltd | 272 $ | +54 $ | +24,8 % | 218 $ | -204 $ | -48,3 % | 422 $ | -1.373 $ | -76,5 % | |||
| Ancora Advisors LLC | 121 $ | +31 $ | +34,4 % | 90 $ | -2 $ | -2,2 % | 92 $ | -34 $ | -27,0 % | |||
| Caitlin John, LLC | 107 $ | |||||||||||
| SkyView Investment Advisors, LLC | 0 $ | +0 $ | 0 $ | +0 $ | ||||||||
| Gesamt | 588.831 $ | -662 $ | -5,3 % | 1.364.225 $ | +382.122 $ | +315,4 % | 673.579 $ | -141.931 $ | -13,6 % | 821.469 $ | -67.816 $ | +253,4 % |
Keine Anlageberatung, keine individuelle Empfehlung.
Der Glück Conviction Score und die daraus abgeleiteten Einstufungen und Hinweise sind das Ergebnis eines
überwiegend regelbasierten Scoring-Modells aus öffentlich verfügbaren Daten (SEC-Filings,
Fundamentaldaten, Kursdaten). Sie richten sich an ein breites Publikum und
berücksichtigen keine persönlichen Verhältnisse, Anlageziele oder Risikobereitschaften.
Ersteller: Verantwortlich für Erstellung und Verbreitung ist der Betreiber dieser Website (siehe Impressum). Die Einstufung wird arbeitstäglich automatisiert neu berechnet — Stand: 03.11.2026.
Interessenkonflikte: Der Betreiber kann über verlinkte Anbieter (z. B. Broker) Affiliate-Vergütungen erhalten und ggf. eigene Positionen in besprochenen Werten halten. Methodik: Methodik und Datenquellen.
Ersteller: Verantwortlich für Erstellung und Verbreitung ist der Betreiber dieser Website (siehe Impressum). Die Einstufung wird arbeitstäglich automatisiert neu berechnet — Stand: 03.11.2026.
Interessenkonflikte: Der Betreiber kann über verlinkte Anbieter (z. B. Broker) Affiliate-Vergütungen erhalten und ggf. eigene Positionen in besprochenen Werten halten. Methodik: Methodik und Datenquellen.
Keine Anlageberatung, keine individuelle Empfehlung.
Der Glück Conviction Score ist das Ergebnis eines überwiegend regelbasierten Scoring-Modells aus öffentlich
verfügbaren Daten. Der Betreiber kann über verlinkte Anbieter Affiliate-Vergütungen
erhalten und ggf. eigene Positionen halten.
Rechtliche Hinweise.