| Fonds | 2026/Q3 | 2026/Q2 | 2026/Q1 | 2025/Q4 | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Investment ($) | QoQ ($) | QoQ (%) | Investment ($) | QoQ ($) | QoQ (%) | Investment ($) | QoQ ($) | QoQ (%) | Investment ($) | QoQ ($) | QoQ (%) | |
| Gesamt | 1.237.569 $ | 291.837.294 $ | +6.484.325 $ | +32,0 % | 277.321.277 $ | +9.679.044 $ | +1.121,9 % | 252.368.965 $ | -37.495.016 $ | +470,4 % | ||
| BERKLEY W R CORP | 22.824.507 $ | +4.747.808 $ | +26,3 % | 18.076.699 $ | +6.068.982 $ | +50,5 % | 12.007.717 $ | +8.011.135 $ | +200,4 % | |||
| LINDEN ADVISORS LP | 19.990.569 $ | +365.869 $ | +1,9 % | 19.624.700 $ | +71.400 $ | +0,4 % | 19.553.300 $ | +300 $ | +0,0 % | |||
| Hudson Bay Capital Management LP | 15.929.968 $ | -2.895.676 $ | -15,4 % | 18.825.644 $ | +112.925 $ | +0,6 % | 18.712.719 $ | -228.131 $ | -1,2 % | |||
| MMCAP International Inc. SPC | 15.092.000 $ | +301.000 $ | +2,0 % | 14.791.000 $ | +65.800 $ | +0,4 % | 14.725.200 $ | +11.200 $ | +0,1 % | |||
| RLH Capital LLC | 14.800.837 $ | +1.894.100 $ | +14,7 % | 12.906.737 $ | ||||||||
| TENOR CAPITAL MANAGEMENT Co., L.P. | 12.912.500 $ | +143.750 $ | +1,1 % | 12.768.750 $ | +93.750 $ | +0,7 % | 12.675.000 $ | -462.500 $ | -3,5 % | |||
| Crossingbridge Advisors, LLC | 12.767.302 $ | -90.603 $ | -0,7 % | 12.857.905 $ | +6.269.379 $ | +95,2 % | 6.588.526 $ | |||||
| MIZUHO SECURITIES USA LLC | 11.392.640 $ | +10.655.786 $ | +1.446,1 % | 736.854 $ | -210.888 $ | -22,3 % | ||||||
| AQR Arbitrage LLC | 8.503.886 $ | -2.025.226 $ | -19,2 % | 10.529.112 $ | -525.731 $ | -4,8 % | 11.054.843 $ | -118.541 $ | -1,1 % | |||
| Magnetar Financial LLC | 10.770.000 $ | +185.000 $ | +1,7 % | 10.585.000 $ | +85.000 $ | +0,8 % | 10.500.000 $ | -10.000 $ | -0,1 % | |||
| RiverPark Advisors, LLC | 9.916.942 $ | +105.704 $ | +1,1 % | 9.811.238 $ | +3.226.768 $ | +49,0 % | 6.584.470 $ | |||||
| Quarry LP | 9.465.854 $ | +153.587 $ | +1,6 % | 9.312.267 $ | +2.043.379 $ | +28,1 % | 7.268.888 $ | +7.235.888 $ | +21.926,9 % | |||
| GLAZER CAPITAL, LLC | 8.746.000 $ | +2.341.000 $ | +36,5 % | 6.405.000 $ | +2.342.000 $ | +57,6 % | 4.063.000 $ | +2.567.000 $ | +171,6 % | |||
| ARISTEIA CAPITAL, L.L.C. | 8.085.000 $ | +161.250 $ | +2,0 % | 7.923.750 $ | +35.250 $ | +0,4 % | 7.888.500 $ | +6.000 $ | +0,1 % | |||
| TORONTO DOMINION BANK | 3.864.266 $ | -1.365.734 $ | -26,1 % | 5.230.000 $ | -2.852.381 $ | -35,3 % | 8.082.381 $ | +4.015.416 $ | +98,7 % | |||
| Alberta Investment Management Corp | 8.077.500 $ | +157.500 $ | +2,0 % | 7.920.000 $ | +31.500 $ | +0,4 % | 7.888.500 $ | -9.000 $ | -0,1 % | |||
| PICTON MAHONEY ASSET MANAGEMENT | 7.972.502 $ | +48.752 $ | +0,6 % | 7.923.750 $ | +35.250 $ | +0,4 % | 7.888.500 $ | +6.500 $ | +0,1 % | |||
| METEORA CAPITAL, LLC | 1.857.447 $ | -3.815.791 $ | -67,3 % | 5.673.238 $ | -218.671 $ | -3,7 % | 5.891.909 $ | -5.263.511 $ | -47,2 % | |||
| Shaolin Capital Management LLC | 3.796.965 $ | -1.996.285 $ | -34,5 % | 5.793.250 $ | +420.850 $ | +7,8 % | 5.372.400 $ | +1.984.274 $ | +58,6 % | |||
| Mercuria Capital Strategies, LLC | 5.526.550 $ | +61.525 $ | +1,1 % | 5.465.025 $ | ||||||||
| Wealthspring Capital LLC | 5.522.705 $ | +33.593 $ | +0,6 % | 5.489.112 $ | +5.825 $ | +0,1 % | 5.483.287 $ | -109.562 $ | -2,0 % | |||
| LMR Partners LLP | 5.390.000 $ | +107.500 $ | +2,0 % | 5.282.500 $ | +23.500 $ | +0,4 % | 5.259.000 $ | +4.000 $ | +0,1 % | |||
| First Trust Capital Management L.P. | 5.165.000 $ | +57.500 $ | +1,1 % | 5.107.500 $ | +37.500 $ | +0,7 % | 5.070.000 $ | |||||
| HIGHBRIDGE CAPITAL MANAGEMENT LLC | 4.901.263 $ | +401.459 $ | +8,9 % | 4.499.804 $ | ||||||||
| CSS LLC/IL | 4.887.995 $ | +95.328 $ | +2,0 % | 4.792.667 $ | +22.022 $ | +0,5 % | 4.770.645 $ | +5.106 $ | +0,1 % | |||
| Mint Tower Capital Management B.V. | 4.852.000 $ | +97.000 $ | +2,0 % | 4.755.000 $ | +22.000 $ | +0,5 % | 4.733.000 $ | +3.000 $ | +0,1 % | |||
| WOLVERINE ASSET MANAGEMENT LLC | 4.490.730 $ | -205.514 $ | -4,4 % | 4.696.244 $ | +77.413 $ | +1,7 % | 4.618.831 $ | +2.960.323 $ | +178,5 % | |||
| Polar Asset Management Partners Inc. | 4.312.000 $ | +86.000 $ | +2,0 % | 4.226.000 $ | +18.800 $ | +0,4 % | 4.207.200 $ | +3.200 $ | +0,1 % | |||
| Decagon Asset Management LLP | 3.562.932 $ | |||||||||||
| GOLDMAN SACHS GROUP INC | 3.406.834 $ | +37.937 $ | +1,1 % | 3.368.897 $ | +24.086 $ | +0,7 % | 3.344.811 $ | +23.806 $ | +0,7 % | |||
| WHITEBOX ADVISORS LLC | 3.234.000 $ | +64.500 $ | +2,0 % | 3.169.500 $ | +14.100 $ | +0,4 % | 3.155.400 $ | +2.400 $ | +0,1 % | |||
| HEALTHCARE OF ONTARIO PENSION PLAN TRUST FUND | 3.210.000 $ | +195.500 $ | +6,5 % | 3.014.500 $ | -24.500 $ | -0,8 % | 3.039.000 $ | -11.198.500 $ | -78,7 % | |||
| Clear Street Group Inc. | 2.733.120 $ | +1.178.907 $ | +75,9 % | 1.554.213 $ | -1.577.076 $ | -50,4 % | 3.131.289 $ | +926.815 $ | +42,0 % | |||
| Centiva Capital, LP | 3.096.000 $ | -1.810.104 $ | -36,9 % | |||||||||
| K2 PRINCIPAL FUND, L.P. | 141.023 $ | -1.046.585 $ | -88,1 % | 1.187.608 $ | -1.796.341 $ | -60,2 % | 2.983.949 $ | +277.731 $ | +10,3 % | |||
| Sculptor Capital LP | 245.000 $ | -2.574.180 $ | -91,3 % | 2.819.180 $ | -5.343.186 $ | -65,5 % | ||||||
| Radcliffe Capital Management, L.P. | 2.713.082 $ | -1.118 $ | -0,0 % | 2.714.200 $ | +39.846 $ | +1,5 % | 2.674.354 $ | +13.427 $ | +0,5 % | |||
| TWO SIGMA INVESTMENTS, LP | 2.621.220 $ | -5.409.605 $ | -67,4 % | |||||||||
| RIVERNORTH CAPITAL MANAGEMENT, LLC | 1.218.306 $ | -1.263.307 $ | -50,9 % | 2.481.613 $ | -132.008 $ | -5,1 % | 2.613.621 $ | -13.038 $ | -0,5 % | |||
| ExodusPoint Capital Management, LP | 2.535.000 $ | |||||||||||
| Schonfeld Strategic Advisors LLC | 2.186.992 $ | -183.458 $ | -7,7 % | 2.370.450 $ | +515.040 $ | +27,8 % | 1.855.410 $ | +226.862 $ | +13,9 % | |||
| PERISCOPE CAPITAL INC. | 1.381.250 $ | +34.375 $ | +2,6 % | 1.346.875 $ | -1.005.591 $ | -42,7 % | 2.352.466 $ | -504.784 $ | -17,7 % | |||
| Lineage Point Capital LP | 876.142 $ | -1.267.323 $ | -59,1 % | 2.143.465 $ | +15.738 $ | +0,7 % | 2.127.727 $ | |||||
| StoneX Group Inc. | 2.025.001 $ | |||||||||||
| MILLENNIUM MANAGEMENT LLC | 634.716 $ | -88.026 $ | -12,2 % | 722.742 $ | -1.251.621 $ | -63,4 % | 1.974.363 $ | -1.044.887 $ | -34,6 % | |||
| SkyView Investment Advisors, LLC | 1.668.000 $ | |||||||||||
| MOORE CAPITAL MANAGEMENT, LP | 1.617.000 $ | +32.250 $ | +2,0 % | 1.584.750 $ | +7.050 $ | +0,4 % | 1.577.700 $ | +1.200 $ | +0,1 % | |||
| GABELLI & Co INVESTMENT ADVISERS, INC. | 1.539.384 $ | +30.702 $ | +2,0 % | 1.508.682 $ | +6.712 $ | +0,4 % | 1.501.970 $ | +1.142 $ | +0,1 % | |||
| Rakuten Investment Management, Inc. | 1.237.569 $ | |||||||||||
| GABELLI FUNDS LLC | 1.155.616 $ | +23.048 $ | +2,0 % | 1.132.568 $ | +5.038 $ | +0,4 % | 1.127.530 $ | +858 $ | +0,1 % | |||
| JPMORGAN CHASE & CO | 605.801 $ | +32.743 $ | +5,7 % | 573.058 $ | -511.533 $ | -47,2 % | 1.084.591 $ | -32.409.345 $ | -96,8 % | |||
| Context Capital Management, LLC | 1.078.000 $ | +21.500 $ | +2,0 % | 1.056.500 $ | +4.700 $ | +0,4 % | 1.051.800 $ | +800 $ | +0,1 % | |||
| O'Connor Alternative Investments, LLC | 1.032.000 $ | +11.000 $ | +1,1 % | 1.021.000 $ | ||||||||
| OCONNOR, A Distinct Business Unit of UBS ASSET MANAGEMENT AMERICAS (LLC) | 1.014.000 $ | +5.500 $ | +0,5 % | |||||||||
| GEODE CAPITAL MANAGEMENT, LLC | 701.532 $ | +31.848 $ | +4,8 % | 669.684 $ | +4.653 $ | +0,7 % | 665.031 $ | +72.729 $ | +12,3 % | |||
| BNP PARIBAS FINANCIAL MARKETS | 594.254 $ | +37.730 $ | +6,8 % | 556.524 $ | +437.805 $ | +368,8 % | 118.719 $ | |||||
| READYSTATE ASSET MANAGEMENT LP | 528.944 $ | -26.623 $ | -4,8 % | 555.567 $ | +2.212 $ | +0,4 % | 553.355 $ | +518.155 $ | +1.472,0 % | |||
| DELTEC ASSET MANAGEMENT LLC | 516.500 $ | +5.750 $ | +1,1 % | 510.750 $ | +3.750 $ | +0,7 % | 507.000 $ | +3.500 $ | +0,7 % | |||
| HEIGHTS CAPITAL MANAGEMENT, INC | 516.000 $ | +5.500 $ | +1,1 % | 510.500 $ | +3.500 $ | +0,7 % | 507.000 $ | +3.500 $ | +0,7 % | |||
| Harraden Circle Investments, LLC | 468.270 $ | +380.770 $ | +435,2 % | 87.500 $ | -7.000 $ | -7,4 % | 94.500 $ | -15.500 $ | -14,1 % | |||
| UBS Group AG | 367.413 $ | +366.838 $ | +63.797,9 % | |||||||||
| D. E. Shaw & Co., Inc. | 269.250 $ | +6.250 $ | +2,4 % | 263.000 $ | +500 $ | +0,2 % | 262.500 $ | -750 $ | -0,3 % | |||
| Saba Capital Management, L.P. | 225.675 $ | +46.405 $ | +25,9 % | 179.270 $ | -14.342 $ | -7,4 % | 193.612 $ | -34.317 $ | -15,1 % | |||
| HGC Investment Management Inc. | 215.703 $ | +52.953 $ | +32,5 % | 162.750 $ | -13.020 $ | -7,4 % | 175.770 $ | -226.830 $ | -56,3 % | |||
| Virtu Financial LLC | 175.000 $ | +57.000 $ | +48,3 % | 118.000 $ | -155.000 $ | -56,8 % | ||||||
| PenderFund Capital Management Ltd. | 134.160 $ | +83.110 $ | +162,8 % | 51.050 $ | +350 $ | +0,7 % | 50.700 $ | |||||
| CITADEL ADVISORS LLC | 107.372 $ | |||||||||||
| COMMONWEALTH OF PENNSYLVANIA PUBLIC SCHOOL EMPLS RETRMT SYS | 39.332 $ | -13.748 $ | -25,9 % | 53.080 $ | -9.594 $ | -15,3 % | 62.674 $ | -3.083.550 $ | -98,0 % | |||
| Shay Capital LLC | 45.000 $ | |||||||||||
| GRITSTONE ASSET MANAGEMENT LLC | 40.035 $ | +8.897 $ | +28,6 % | 31.138 $ | -2.492 $ | -7,4 % | 33.630 $ | -901.423 $ | -96,4 % | |||
| MORGAN STANLEY | 444 $ | -240 $ | -35,1 % | 684 $ | -198 $ | -22,4 % | 882 $ | +177 $ | +25,1 % | |||
| BANK OF AMERICA CORP /DE/ | 91 $ | |||||||||||
| Gesamt | 1.237.569 $ | 291.837.294 $ | +6.484.325 $ | +32,0 % | 277.321.277 $ | +9.679.044 $ | +1.121,9 % | 252.368.965 $ | -37.495.016 $ | +470,4 % | ||
Keine Anlageberatung, keine individuelle Empfehlung.
Die hier gezeigten Zahlen sind eine aggregierte Auswertung öffentlich zugänglicher
aufsichtsrechtlicher Pflichtmeldungen und öffentlicher Register und stellen keine
Bewertung oder Empfehlung zu einzelnen Wertpapieren, Fonds oder Emittenten dar.
Interessenkonflikte: Der Betreiber kann über verlinkte Anbieter (z. B. Broker) Affiliate-Vergütungen erhalten und ggf. eigene Positionen in genannten Werten halten. Methodik: Berechnungsgrundlagen.
Interessenkonflikte: Der Betreiber kann über verlinkte Anbieter (z. B. Broker) Affiliate-Vergütungen erhalten und ggf. eigene Positionen in genannten Werten halten. Methodik: Berechnungsgrundlagen.
Keine Anlageberatung, keine individuelle Empfehlung.
Aggregierte Auswertung öffentlicher Pflichtmeldungen, keine Bewertung einzelner
Wertpapiere. Der Betreiber kann über verlinkte Anbieter Affiliate-Vergütungen
erhalten und ggf. eigene Positionen halten.
Rechtliche Hinweise.