| Fonds | 2026/Q3 | 2026/Q2 | 2026/Q1 | 2025/Q4 | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Investment ($) | QoQ ($) | QoQ (%) | Investment ($) | QoQ ($) | QoQ (%) | Investment ($) | QoQ ($) | QoQ (%) | Investment ($) | QoQ ($) | QoQ (%) | |
| Gesamt | 11.876.331 $ | +10.604.737 $ | +26.735,9 % | 290.482.402 $ | -9.907.563 $ | +222,2 % | 300.257.854 $ | +33.952.826 $ | +320,0 % | 301.382.932 $ | +32.025.208 $ | +82,5 % |
| Privatperson | 82.699.965 $ | +81.071.699 $ | +4.979,0 % | |||||||||
| METEORA CAPITAL, LLC | 30.746.660 $ | -11.021.705 $ | -26,4 % | 41.768.365 $ | +427.742 $ | +1,0 % | 41.340.623 $ | +24.913.210 $ | +151,7 % | |||
| Polar Asset Management Partners Inc. | 41.621.530 $ | +414.157 $ | +1,0 % | 41.207.373 $ | +21.749.212 $ | +111,8 % | 19.458.161 $ | +5.644.358 $ | +40,9 % | |||
| Jain Global LLC | 30.824.888 $ | +256.163 $ | +0,8 % | 30.568.725 $ | +28.458.925 $ | +1.348,9 % | 2.109.800 $ | |||||
| Anson Funds Management LP | 599.999 $ | -474.001 $ | -44,1 % | 1.074.000 $ | -29.118.570 $ | -96,4 % | 30.192.570 $ | |||||
| Alberta Investment Management Corp | 27.262.125 $ | +311.479 $ | +1,2 % | 26.950.646 $ | -441.417 $ | -1,6 % | 27.392.063 $ | -228.937 $ | -0,8 % | |||
| AQR Arbitrage LLC | 19.756.433 $ | +19.547.365 $ | +9.349,8 % | 209.068 $ | -420.857 $ | -66,8 % | 629.925 $ | -9.494.732 $ | -93,8 % | |||
| Saba Capital Management, L.P. | 17.224.472 $ | +161.341 $ | +0,9 % | 17.063.131 $ | +16.775.036 $ | +5.822,7 % | 288.095 $ | +88.207 $ | +44,1 % | |||
| BERKLEY W R CORP | 15.483.922 $ | +5.134.052 $ | +49,6 % | 10.349.870 $ | -240.565 $ | -2,3 % | 10.590.435 $ | +5.852.135 $ | +123,5 % | |||
| LMR Partners LLP | 11.203.923 $ | -3.625.280 $ | -24,4 % | 14.829.203 $ | -434.021 $ | -2,8 % | 15.263.224 $ | +8.131.891 $ | +114,0 % | |||
| Crossingbridge Advisors, LLC | 15.058.487 $ | +125.140 $ | +0,8 % | 14.933.347 $ | ||||||||
| NOMURA HOLDINGS INC | 10.933.052 $ | |||||||||||
| Shay Capital LLC | 10.830.000 $ | +90.000 $ | +0,8 % | 10.740.000 $ | +8.563.398 $ | +393,4 % | ||||||
| HEALTHCARE OF ONTARIO PENSION PLAN TRUST FUND | 10.830.000 $ | |||||||||||
| Alyeska Investment Group, L.P. | 588.914 $ | -10.151.086 $ | -94,5 % | 10.740.000 $ | ||||||||
| Context Capital Management, LLC | 10.730.443 $ | +10.724.712 $ | +187.135,1 % | 5.731 $ | ||||||||
| Ghisallo Capital Management LLC | 9.974.430 $ | |||||||||||
| TORONTO DOMINION BANK | 3.276.159 $ | -4.494.278 $ | -57,8 % | 7.770.437 $ | -2.046.386 $ | -20,8 % | 9.816.823 $ | +5.182.236 $ | +111,8 % | |||
| BOOTHBAY FUND MANAGEMENT, LLC | 9.040.234 $ | +2.274.507 $ | +33,6 % | 6.765.727 $ | +3.548 $ | +0,1 % | 6.762.179 $ | +2.844.996 $ | +72,6 % | |||
| CITADEL ADVISORS LLC | 8.162.668 $ | +6.927.538 $ | +560,9 % | 1.235.130 $ | -315.645 $ | -20,4 % | 1.550.775 $ | -896.334 $ | -36,6 % | |||
| Harraden Circle Investments, LLC | 414.543 $ | -5.373.492 $ | -92,8 % | 5.788.035 $ | -973.505 $ | -14,4 % | 6.761.540 $ | -21.555.550 $ | -76,1 % | |||
| SkyView Investment Advisors, LLC | 6.297.000 $ | |||||||||||
| MMCAP International Inc. SPC | 129.378 $ | -5.881.929 $ | -97,8 % | 6.011.307 $ | +1.453.345 $ | +31,9 % | 4.557.962 $ | -12.227.788 $ | -72,8 % | |||
| RIVERNORTH CAPITAL MANAGEMENT, LLC | 92.500 $ | +17.550 $ | +23,4 % | 74.950 $ | -5.448.425 $ | -98,6 % | 5.523.375 $ | -51.213 $ | -0,9 % | |||
| HEIGHTS CAPITAL MANAGEMENT, INC | 5.370.000 $ | +95.000 $ | +1,8 % | |||||||||
| BCK CAPITAL MANAGEMENT LP | 4.167.120 $ | +42.680 $ | +1,0 % | 4.124.440 $ | +2.438.360 $ | +144,6 % | ||||||
| Magnetar Financial LLC | 3.298.567 $ | +123.447 $ | +3,9 % | 3.175.120 $ | -592.111 $ | -15,7 % | 3.767.231 $ | -13.115.513 $ | -77,7 % | |||
| Feynman Point Asset Management LLC | 3.311.490 $ | -140.010 $ | -4,1 % | 3.451.500 $ | ||||||||
| RiverPark Advisors, LLC | 3.185.883 $ | +26.476 $ | +0,8 % | 3.159.407 $ | ||||||||
| Mint Tower Capital Management B.V. | 44.000 $ | -2.186.000 $ | -98,0 % | 2.230.000 $ | -47.000 $ | -2,1 % | 2.277.000 $ | -24.000 $ | -1,0 % | |||
| FNY Investment Advisers, LLC | 13.000 $ | -1.038.000 $ | -98,8 % | 1.051.000 $ | -646.000 $ | -38,1 % | 1.697.000 $ | +25.000 $ | +1,5 % | |||
| MILLENNIUM MANAGEMENT LLC | 1.110.750 $ | +14.378 $ | +1,3 % | 1.096.372 $ | -564.348 $ | -34,0 % | 1.660.720 $ | -13.280 $ | -0,8 % | |||
| Shaolin Capital Management LLC | 1.614.523 $ | +1.544.738 $ | +2.213,6 % | 69.785 $ | -1.518.215 $ | -95,6 % | 1.588.000 $ | -1.987.816 $ | -55,6 % | |||
| Quarry LP | 1.571.767 $ | +1.550.847 $ | +7.413,2 % | 20.920 $ | -468.703 $ | -95,7 % | ||||||
| RLH Capital LLC | 1.571.767 $ | |||||||||||
| CSS LLC/IL | 242.915 $ | -744.442 $ | -75,4 % | 987.357 $ | -551.981 $ | -35,9 % | 1.539.338 $ | -283.751 $ | -15,6 % | |||
| Clear Street Group Inc. | 1.486.207 $ | +376.626 $ | +33,9 % | 1.109.581 $ | -33.091 $ | -2,9 % | 1.142.672 $ | +227.015 $ | +24,8 % | |||
| PERISCOPE CAPITAL INC. | 17.776 $ | -943 $ | -5,0 % | 18.719 $ | -1.068.062 $ | -98,3 % | 1.086.781 $ | -389.735 $ | -26,4 % | 1.476.516 $ | -168.371 $ | -10,2 % |
| WHITEBOX ADVISORS LLC | 1.435.650 $ | +17.077 $ | +1,2 % | 1.418.573 $ | -28.952 $ | -2,0 % | 1.447.525 $ | -15.475 $ | -1,1 % | |||
| MOORE CAPITAL MANAGEMENT, LP | 1.101.500 $ | +12.585 $ | +1,2 % | 1.088.915 $ | -17.835 $ | -1,6 % | 1.106.750 $ | -9.250 $ | -0,8 % | |||
| HGC Investment Management Inc. | 1.089.498 $ | +9.054 $ | +0,8 % | 1.080.444 $ | +11.066 $ | +1,0 % | 1.069.378 $ | +8.048 $ | +0,8 % | |||
| GEODE CAPITAL MANAGEMENT, LLC | 857.860 $ | -113.807 $ | -11,7 % | 971.667 $ | +471 $ | +0,0 % | 971.196 $ | -52.302 $ | -5,1 % | 1.023.498 $ | -706.870 $ | -40,9 % |
| Helix Partners Management LP | 999.999 $ | |||||||||||
| HRT FINANCIAL LP | 779.000 $ | +18.000 $ | +2,4 % | 761.000 $ | +202.000 $ | +36,1 % | 559.000 $ | -336.000 $ | -37,5 % | |||
| TENOR CAPITAL MANAGEMENT Co., L.P. | 285.539 $ | +55.333 $ | +24,0 % | 230.206 $ | -429.847 $ | -65,1 % | 660.053 $ | -12.020.572 $ | -94,8 % | |||
| DLD Asset Management, LP | 653.991 $ | +9.591 $ | +1,5 % | 644.400 $ | +631.657 $ | +4.956,9 % | 12.743 $ | -820.615 $ | -98,5 % | |||
| PICTON MAHONEY ASSET MANAGEMENT | 41.625 $ | -545.688 $ | -92,9 % | 587.313 $ | -59.208 $ | -9,2 % | 646.521 $ | -10.172.479 $ | -94,0 % | |||
| BARCLAYS PLC | 216 $ | +30 $ | +16,1 % | 186 $ | -636.857 $ | -100,0 % | 637.043 $ | +6.525 $ | +1,0 % | 630.518 $ | ||
| HIGHBRIDGE CAPITAL MANAGEMENT LLC | 328.104 $ | +1.589 $ | +0,5 % | 326.515 $ | -259.753 $ | -44,3 % | 586.268 $ | +415.729 $ | +243,8 % | |||
| Diametric Capital, LP | 576.762 $ | +49.262 $ | +9,3 % | |||||||||
| Radcliffe Capital Management, L.P. | 553.357 $ | +5.668 $ | +1,0 % | 547.689 $ | +4.121 $ | +0,8 % | ||||||
| DELTEC ASSET MANAGEMENT LLC | 541.500 $ | +4.500 $ | +0,8 % | 537.000 $ | +5.500 $ | +1,0 % | 531.500 $ | +4.000 $ | +0,8 % | |||
| JPMORGAN CHASE & CO | 481.581 $ | -48.293 $ | -9,1 % | 529.874 $ | -200.862 $ | -27,5 % | ||||||
| GABELLI & Co INVESTMENT ADVISERS, INC. | 445.463 $ | +5.676 $ | +1,3 % | 439.787 $ | -12.164 $ | -2,7 % | 451.951 $ | -6.707 $ | -1,5 % | |||
| SUSQUEHANNA INTERNATIONAL GROUP, LLP | 17.972 $ | -431.143 $ | -96,0 % | 449.115 $ | +4.600 $ | +1,0 % | 444.515 $ | -141.242 $ | -24,1 % | |||
| GABELLI FUNDS LLC | 358.755 $ | +4.440 $ | +1,3 % | 354.315 $ | -8.691 $ | -2,4 % | 363.006 $ | -4.739 $ | -1,3 % | |||
| BNP PARIBAS FINANCIAL MARKETS | 145.628 $ | +39.477 $ | +37,2 % | 106.151 $ | -238.239 $ | -69,2 % | 344.390 $ | |||||
| Verition Fund Management LLC | 53.173 $ | -12.924 $ | -19,6 % | 66.097 $ | -258.065 $ | -79,6 % | 324.162 $ | -66.727 $ | -17,1 % | |||
| PharVision Advisers, LLC | 247.020 $ | |||||||||||
| WOLVERINE ASSET MANAGEMENT LLC | 244.476 $ | +152.674 $ | +166,3 % | 91.802 $ | -33.999 $ | -27,0 % | 125.801 $ | -3.570.319 $ | -96,6 % | |||
| Tuttle Capital Management, LLC | 230.026 $ | -3.231 $ | -1,4 % | 233.257 $ | +18.457 $ | +8,6 % | 214.800 $ | +2.200 $ | +1,0 % | 212.600 $ | +1.600 $ | +0,8 % |
| PEAK6 LLC | 78.940 $ | +25.730 $ | +48,4 % | 53.210 $ | -133.472 $ | -71,5 % | 186.682 $ | -333.894 $ | -64,1 % | |||
| ARISTEIA CAPITAL, L.L.C. | 91.330 $ | +36.684 $ | +67,1 % | 54.646 $ | -131.224 $ | -70,6 % | 185.870 $ | -8.470.036 $ | -97,9 % | |||
| Governors Lane LP | 167.015 $ | -88.756 $ | -34,7 % | |||||||||
| Hudson Bay Capital Management LP | 159.450 $ | |||||||||||
| PRELUDE CAPITAL MANAGEMENT, LLC | 14.915 $ | -128.590 $ | -89,6 % | 143.505 $ | -137.927 $ | -49,0 % | ||||||
| Wealthspring Capital LLC | 26.710 $ | -5.508 $ | -17,1 % | 32.218 $ | -2.435 $ | -7,0 % | 34.653 $ | -86.924 $ | -71,5 % | 121.577 $ | -1.471.821 $ | -92,4 % |
| Bulldog Investors, LLP | 41.934 $ | +3.403 $ | +8,8 % | 38.531 $ | -82.342 $ | -68,1 % | 120.873 $ | -3.547.063 $ | -96,7 % | |||
| Walleye Capital LLC | 38.913 $ | +7.487 $ | +23,8 % | 31.426 $ | -65.130 $ | -67,5 % | 96.556 $ | -38.254 $ | -28,4 % | |||
| Schonfeld Strategic Advisors LLC | 21.875 $ | -747.125 $ | -97,2 % | |||||||||
| UBS Group AG | 10.927 $ | +9.466 $ | +647,9 % | 1.461 $ | -20.256 $ | -93,3 % | 21.717 $ | |||||
| T3 Companies, LLC | 13.300 $ | +3.484 $ | +35,5 % | 9.816 $ | +230 $ | +2,4 % | 9.586 $ | -11.239 $ | -54,0 % | 20.825 $ | ||
| READYSTATE ASSET MANAGEMENT LP | 4.865 $ | +923 $ | +23,4 % | 3.942 $ | -7.563 $ | -65,7 % | 11.505 $ | -1.454.187 $ | -99,2 % | |||
| TWO SIGMA SECURITIES, LLC | 7.504 $ | +2.230 $ | +42,3 % | 5.274 $ | ||||||||
| MORGAN STANLEY | 412 $ | -275 $ | -40,0 % | 687 $ | -153 $ | -18,2 % | 840 $ | +249 $ | +42,1 % | |||
| BANK OF AMERICA CORP /DE/ | 266 $ | |||||||||||
| Gesamt | 11.876.331 $ | +10.604.737 $ | +26.735,9 % | 290.482.402 $ | -9.907.563 $ | +222,2 % | 300.257.854 $ | +33.952.826 $ | +320,0 % | 301.382.932 $ | +32.025.208 $ | +82,5 % |
Keine Anlageberatung, keine individuelle Empfehlung.
Die hier gezeigten Zahlen sind eine aggregierte Auswertung öffentlich zugänglicher
aufsichtsrechtlicher Pflichtmeldungen und öffentlicher Register und stellen keine
Bewertung oder Empfehlung zu einzelnen Wertpapieren, Fonds oder Emittenten dar.
Interessenkonflikte: Der Betreiber kann über verlinkte Anbieter (z. B. Broker) Affiliate-Vergütungen erhalten und ggf. eigene Positionen in genannten Werten halten. Methodik: Berechnungsgrundlagen.
Interessenkonflikte: Der Betreiber kann über verlinkte Anbieter (z. B. Broker) Affiliate-Vergütungen erhalten und ggf. eigene Positionen in genannten Werten halten. Methodik: Berechnungsgrundlagen.
Keine Anlageberatung, keine individuelle Empfehlung.
Aggregierte Auswertung öffentlicher Pflichtmeldungen, keine Bewertung einzelner
Wertpapiere. Der Betreiber kann über verlinkte Anbieter Affiliate-Vergütungen
erhalten und ggf. eigene Positionen halten.
Rechtliche Hinweise.