| Fonds | 2026/Q3 | 2026/Q2 | 2026/Q1 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Investment ($) | QoQ ($) | QoQ (%) | Investment ($) | QoQ ($) | QoQ (%) | Investment ($) | QoQ ($) | QoQ (%) | |
| Gesamt | 62.776.031 $ | -5.311.543 $ | +49,9 % | 357.318.852 $ | +114.432.254 $ | +100,5 % | 245.296.936 $ | ||
| EQT Fund Management S.a r.l. | 66.743.056 $ | +12.803.560 $ | +23,7 % | 53.939.496 $ | |||||
| Nantahala Capital Management, LLC | 40.710.160 $ | +27.858.160 $ | +216,8 % | 12.852.000 $ | |||||
| Sanofi | 30.892.366 $ | -5.232.220 $ | -14,5 % | 36.124.586 $ | +6.929.909 $ | +23,7 % | 29.194.677 $ | ||
| Redmile Group, LLC | 35.486.359 $ | +33.847.296 $ | +2.065,0 % | 1.639.063 $ | |||||
| Cormorant Asset Management, LP | 32.000.217 $ | +6.138.716 $ | +23,7 % | 25.861.501 $ | |||||
| TCG Crossover Management, LLC | 26.650.964 $ | +5.112.550 $ | +23,7 % | 21.538.414 $ | |||||
| FEDERATED HERMES, INC. | 21.001.640 $ | +4.028.820 $ | +23,7 % | 16.972.820 $ | |||||
| Casdin Capital, LLC | 20.119.000 $ | +3.859.500 $ | +23,7 % | 16.259.500 $ | |||||
| Andera Partners | 17.079.592 $ | -2.892.760 $ | -14,5 % | 19.972.352 $ | +3.831.368 $ | +23,7 % | 16.140.984 $ | ||
| FMR LLC | 18.933.627 $ | +3.632.105 $ | +23,7 % | 15.301.522 $ | |||||
| Aberdeen Group plc | 13.735.151 $ | +2.745.050 $ | +25,0 % | 10.990.101 $ | +3.566.790 $ | +48,0 % | 7.423.311 $ | ||
| Samsara BioCapital, LLC | 7.788.000 $ | +1.494.000 $ | +23,7 % | 6.294.000 $ | |||||
| PERCEPTIVE ADVISORS LLC | 7.788.000 $ | +1.494.000 $ | +23,7 % | 6.294.000 $ | |||||
| Siren, L.L.C. | 5.338.025 $ | +1.024.012 $ | +23,7 % | 4.314.013 $ | |||||
| LMR Partners LLP | 3.147.000 $ | ||||||||
| ORBIMED ADVISORS LLC | 2.501.765 $ | ||||||||
| SEVEN GRAND MANAGERS, LLC | 617.848 $ | -1.480.152 $ | -70,6 % | 2.098.000 $ | |||||
| PFIZER INC | 1.035.750 $ | +222.000 $ | +27,3 % | 813.750 $ | |||||
| MILLENNIUM MANAGEMENT LLC | 998.994 $ | ||||||||
| Alyeska Investment Group, L.P. | 786.750 $ | ||||||||
| ALPS ADVISORS INC | 719.036 $ | +70.244 $ | +10,8 % | 648.792 $ | |||||
| Bellevue Group AG | 639.239 $ | +114.739 $ | +21,9 % | 524.500 $ | |||||
| SECTORAL ASSET MANAGEMENT INC | 564.630 $ | +87.335 $ | +18,3 % | 477.295 $ | |||||
| Laurion Capital Management LP | 524.500 $ | ||||||||
| Burkehill Global Management, LP | 454.300 $ | +87.150 $ | +23,7 % | 367.150 $ | |||||
| GOLDMAN SACHS GROUP INC | 153.164 $ | -221.738 $ | -59,1 % | 374.902 $ | |||||
| CITADEL ADVISORS LLC | 367.150 $ | ||||||||
| Quadrature Capital Ltd | 265.584 $ | ||||||||
| Crossmark Global Holdings, Inc. | 256.366 $ | ||||||||
| HRT FINANCIAL LP | 221.000 $ | -27.000 $ | -10,9 % | 248.000 $ | |||||
| TWO SIGMA INVESTMENTS, LP | 234.575 $ | +85.187 $ | +57,0 % | 149.388 $ | |||||
| D. E. Shaw & Co., Inc. | 160.770 $ | ||||||||
| JANE STREET GROUP, LLC | 134.209 $ | ||||||||
| XTX Topco Ltd | 133.318 $ | ||||||||
| CITIGROUP INC | 123.258 $ | ||||||||
| China Universal Asset Management Co., Ltd. | 75.816 $ | ||||||||
| UBS Group AG | 27.622 $ | -39.902 $ | -59,1 % | 67.524 $ | |||||
| MORGAN STANLEY | 15.576 $ | -16.156 $ | -50,9 % | 31.732 $ | |||||
| GAMMA Investing LLC | 15.496 $ | -1.949 $ | -11,2 % | 17.445 $ | |||||
| BNP PARIBAS FINANCIAL MARKETS | 9.787 $ | ||||||||
| Larson Financial Group LLC | 9.060 $ | ||||||||
| Silver Grove Financial Group, Inc. | 1.243 $ | ||||||||
| Pinnacle Wealth Planning Services, Inc. | 821 $ | ||||||||
| Caitong International Asset Management Co., Ltd | 122 $ | +96 $ | +369,2 % | 26 $ | |||||
| SBI Securities Co., Ltd. | 22 $ | -4 $ | -15,4 % | 26 $ | +5 $ | +23,8 % | 21 $ | ||
| Gesamt | 62.776.031 $ | -5.311.543 $ | +49,9 % | 357.318.852 $ | +114.432.254 $ | +100,5 % | 245.296.936 $ | ||
Keine Anlageberatung, keine individuelle Empfehlung.
Der Glück Conviction Score und die daraus abgeleiteten Einstufungen und Hinweise sind das Ergebnis eines
überwiegend regelbasierten Scoring-Modells aus öffentlich verfügbaren Daten (SEC-Filings,
Fundamentaldaten, Kursdaten). Sie richten sich an ein breites Publikum und
berücksichtigen keine persönlichen Verhältnisse, Anlageziele oder Risikobereitschaften.
Ersteller: Verantwortlich für Erstellung und Verbreitung ist der Betreiber dieser Website (siehe Impressum). Die Einstufung wird arbeitstäglich automatisiert neu berechnet — Stand: 06.11.2026.
Interessenkonflikte: Der Betreiber kann über verlinkte Anbieter (z. B. Broker) Affiliate-Vergütungen erhalten und ggf. eigene Positionen in besprochenen Werten halten. Methodik: Methodik und Datenquellen.
Ersteller: Verantwortlich für Erstellung und Verbreitung ist der Betreiber dieser Website (siehe Impressum). Die Einstufung wird arbeitstäglich automatisiert neu berechnet — Stand: 06.11.2026.
Interessenkonflikte: Der Betreiber kann über verlinkte Anbieter (z. B. Broker) Affiliate-Vergütungen erhalten und ggf. eigene Positionen in besprochenen Werten halten. Methodik: Methodik und Datenquellen.
Keine Anlageberatung, keine individuelle Empfehlung.
Der Glück Conviction Score ist das Ergebnis eines überwiegend regelbasierten Scoring-Modells aus öffentlich
verfügbaren Daten. Der Betreiber kann über verlinkte Anbieter Affiliate-Vergütungen
erhalten und ggf. eigene Positionen halten.
Rechtliche Hinweise.