| Fonds | 2026/Q3 | 2026/Q2 | 2026/Q1 | 2025/Q4 | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Investment ($) | QoQ ($) | QoQ (%) | Investment ($) | QoQ ($) | QoQ (%) | Investment ($) | QoQ ($) | QoQ (%) | Investment ($) | QoQ ($) | QoQ (%) | |
| Gesamt | 20.668.775 $ | +3.499.843 $ | +31,6 % | 254.722.842 $ | +13.714.790 $ | +155,7 % | 239.556.440 $ | +5.619.270 $ | +92,1 % | 234.687.519 $ | +4.415.801 $ | +18,9 % |
| MIZUHO SECURITIES USA LLC | 26.945.784 $ | +16.495.784 $ | +157,9 % | 10.450.000 $ | +8.820.947 $ | +541,5 % | 1.629.053 $ | -506.182 $ | -23,7 % | |||
| BERKLEY W R CORP | 23.995.227 $ | +5.140.537 $ | +27,3 % | 18.854.690 $ | +16.063.267 $ | +575,5 % | 2.791.423 $ | +29.708 $ | +1,1 % | |||
| HIGHBRIDGE CAPITAL MANAGEMENT LLC | 22.665.490 $ | +4.635.132 $ | +25,7 % | 18.030.358 $ | +15.370.924 $ | +578,0 % | 2.659.434 $ | +30.454 $ | +1,2 % | |||
| METEORA CAPITAL, LLC | 82.028 $ | -9.959.436 $ | -99,2 % | 10.041.464 $ | -10.833.669 $ | -51,9 % | 20.875.133 $ | -2.428.717 $ | -10,4 % | |||
| Fort Baker Capital Management LP | 99.094 $ | -15.940.085 $ | -99,4 % | 16.039.179 $ | -99.214 $ | -0,6 % | 16.138.393 $ | +6.504.283 $ | +67,5 % | |||
| ARISTEIA CAPITAL, L.L.C. | 11.032.259 $ | -2.023.550 $ | -15,5 % | 13.055.809 $ | -191.428 $ | -1,4 % | 13.247.237 $ | +173.936 $ | +1,3 % | |||
| GLAZER CAPITAL, LLC | 12.666.000 $ | +2.695.000 $ | +27,0 % | 9.971.000 $ | +1.262.000 $ | +14,5 % | 8.709.000 $ | -87.000 $ | -1,0 % | |||
| AQR Arbitrage LLC | 12.540.550 $ | +1.088.519 $ | +9,5 % | 11.452.031 $ | -719.344 $ | -5,9 % | 12.171.375 $ | +175.168 $ | +1,5 % | |||
| Crossingbridge Advisors, LLC | 12.036.238 $ | +1.225.963 $ | +11,3 % | 10.810.275 $ | ||||||||
| D. E. Shaw & Co., Inc. | 12.022.286 $ | +77.786 $ | +0,7 % | 11.944.500 $ | +470.151 $ | +4,1 % | 11.474.349 $ | +657.542 $ | +6,1 % | |||
| TENOR CAPITAL MANAGEMENT Co., L.P. | 11.818.080 $ | +89.118 $ | +0,8 % | 11.728.962 $ | -151.591 $ | -1,3 % | 11.880.553 $ | +166.489 $ | +1,4 % | |||
| LMR Partners LLP | 10.766.434 $ | +82.632 $ | +0,8 % | 10.683.802 $ | -155.618 $ | -1,4 % | 10.839.420 $ | +155.415 $ | +1,5 % | |||
| Magnetar Financial LLC | 10.640.000 $ | +63.800 $ | +0,6 % | 10.576.200 $ | -143.800 $ | -1,3 % | 10.720.000 $ | +152.600 $ | +1,4 % | |||
| WOLVERINE ASSET MANAGEMENT LLC | 9.372.837 $ | +1.055.455 $ | +12,7 % | 8.317.382 $ | +5.680.041 $ | +215,4 % | 2.637.341 $ | +446.134 $ | +20,4 % | 2.191.207 $ | -3.879.481 $ | -63,9 % |
| Harraden Circle Investments, LLC | 451.601 $ | +61.682 $ | +15,8 % | 389.919 $ | -7.733.286 $ | -95,2 % | 8.123.205 $ | +7.436.893 $ | +1.083,6 % | |||
| LINDEN ADVISORS LP | 7.938.750 $ | +2.670.780 $ | +50,7 % | 5.267.970 $ | -38.530 $ | -0,7 % | 5.306.500 $ | +68.985 $ | +1,3 % | |||
| Governors Lane LP | 7.823.543 $ | +1.116.193 $ | +16,6 % | |||||||||
| TWO SIGMA INVESTMENTS, LP | 609.534 $ | -6.981.216 $ | -92,0 % | 7.590.750 $ | +29.000 $ | +0,4 % | 7.561.750 $ | +80.475 $ | +1,1 % | |||
| Bulldog Investors, LLP | 83.101 $ | +11.200 $ | +15,6 % | 71.901 $ | -7.217.834 $ | -99,0 % | 7.289.735 $ | +42.227 $ | +0,6 % | |||
| TORONTO DOMINION BANK | 1.187.509 $ | -3.378.026 $ | -74,0 % | 4.565.535 $ | -2.463.333 $ | -35,0 % | 7.028.868 $ | +1.909.605 $ | +37,3 % | |||
| Radcliffe Capital Management, L.P. | 5.533.677 $ | +34.142 $ | +0,6 % | 5.499.535 $ | +21.011 $ | +0,4 % | 5.478.524 $ | +61.049 $ | +1,1 % | |||
| Verition Fund Management LLC | 5.061.867 $ | +2.260.514 $ | +80,7 % | 2.801.353 $ | +831.449 $ | +42,2 % | 1.969.904 $ | +795.915 $ | +67,8 % | |||
| Centiva Capital, LP | 5.060.626 $ | +58.224 $ | +1,2 % | |||||||||
| First Trust Capital Management L.P. | 4.863.469 $ | +88.385 $ | +1,9 % | 4.775.084 $ | +29.462 $ | +0,6 % | 4.745.622 $ | -103.859 $ | -2,1 % | 4.849.481 $ | +51.610 $ | +1,1 % |
| Westchester Capital Management, LLC | 4.647.479 $ | +2.676.115 $ | +135,7 % | 1.971.364 $ | -47.730 $ | -2,4 % | 2.019.094 $ | -998.991 $ | -33,1 % | |||
| WHITEBOX ADVISORS LLC | 4.263.200 $ | +32.720 $ | +0,8 % | 4.230.480 $ | -61.620 $ | -1,4 % | 4.292.100 $ | +61.540 $ | +1,5 % | |||
| PERISCOPE CAPITAL INC. | 2.169.560 $ | -247.555 $ | -10,2 % | 2.417.115 $ | +21.009 $ | +0,9 % | 2.396.106 $ | -1.890.269 $ | -44,1 % | 4.286.375 $ | -969.650 $ | -18,4 % |
| RIVERNORTH CAPITAL MANAGEMENT, LLC | 39.240 $ | -3.240 $ | -7,6 % | 42.480 $ | -4.243.520 $ | -99,0 % | 4.286.000 $ | +1.113.080 $ | +35,1 % | |||
| GOLDMAN SACHS GROUP INC | 4.207.890 $ | +25.963 $ | +0,6 % | 4.181.927 $ | +15.976 $ | +0,4 % | 4.165.951 $ | +44.336 $ | +1,1 % | |||
| COMMONWEALTH OF PENNSYLVANIA PUBLIC SCHOOL EMPLS RETRMT SYS | 4.172.000 $ | +44.400 $ | +1,1 % | |||||||||
| RLH Capital LLC | 3.687.513 $ | +2.117.013 $ | +134,8 % | 1.570.500 $ | ||||||||
| TrueMark Investments, LLC | 3.608.382 $ | +2.606.028 $ | +260,0 % | 1.002.354 $ | +688.254 $ | +219,1 % | 314.100 $ | |||||
| Shaolin Capital Management LLC | 2.916.899 $ | +726.396 $ | +33,2 % | 2.190.503 $ | -1.153.850 $ | -34,5 % | 3.344.353 $ | -524.697 $ | -13,6 % | |||
| BRC Group Holdings, Inc. | 3.190.132 $ | +18.177 $ | +0,6 % | 3.171.955 $ | +1.876.513 $ | +144,9 % | 1.295.442 $ | +23.025 $ | +1,8 % | |||
| RiverPark Advisors, LLC | 2.977.550 $ | +1.171.475 $ | +64,9 % | 1.806.075 $ | ||||||||
| Schonfeld Strategic Advisors LLC | 2.906.180 $ | +107.648 $ | +3,8 % | 2.798.532 $ | +399.137 $ | +16,6 % | 2.399.395 $ | +13.422 $ | +0,6 % | |||
| Hudson Bay Capital Management LP | 1.085.388 $ | -711.513 $ | -39,6 % | 1.796.901 $ | -1.093.953 $ | -37,8 % | 2.890.854 $ | +42.446 $ | +1,5 % | |||
| CSS LLC/IL | 2.456.106 $ | +2.426.237 $ | +8.122,9 % | 29.869 $ | -54.576 $ | -64,6 % | 84.445 $ | +12.051 $ | +16,6 % | |||
| MOORE CAPITAL MANAGEMENT, LP | 2.131.600 $ | +16.360 $ | +0,8 % | 2.115.240 $ | -30.810 $ | -1,4 % | 2.146.050 $ | +30.770 $ | +1,5 % | |||
| SONA ASSET MANAGEMENT (US) LLC | 2.107.000 $ | +13.000 $ | +0,6 % | 2.094.000 $ | ||||||||
| Quarry LP | 1.843.772 $ | +273.272 $ | +17,4 % | 1.570.500 $ | +1.048.604 $ | +200,9 % | 521.896 $ | +4.914 $ | +1,0 % | |||
| PICTON MAHONEY ASSET MANAGEMENT | 1.843.626 $ | +11.376 $ | +0,6 % | 1.832.250 $ | +7.000 $ | +0,4 % | 1.825.250 $ | -26.750 $ | -1,4 % | |||
| Clear Street Group Inc. | 796.448 $ | +5.739 $ | +0,7 % | 790.709 $ | -1.049.976 $ | -57,0 % | 1.840.685 $ | -1.165.970 $ | -38,8 % | |||
| BNP PARIBAS FINANCIAL MARKETS | 1.566.752 $ | +1.002.467 $ | +177,7 % | 564.285 $ | +442.462 $ | +363,2 % | 121.823 $ | +19.012 $ | +18,5 % | |||
| Nokomis Capital, L.L.C. | 1.389.128 $ | -7.336 $ | -0,5 % | 1.396.464 $ | -60.550 $ | -4,2 % | 1.457.014 $ | -5.752.822 $ | -79,8 % | |||
| K2 PRINCIPAL FUND, L.P. | 25.899 $ | +4.144 $ | +19,0 % | 21.755 $ | -1.157.351 $ | -98,2 % | 1.179.106 $ | +21.104 $ | +1,8 % | |||
| DLD Asset Management, LP | 24.477 $ | -1.044.118 $ | -97,7 % | 1.068.595 $ | -34.914 $ | -3,2 % | 1.103.509 $ | -502.771 $ | -31,3 % | |||
| SkyView Investment Advisors, LLC | 1.060.000 $ | |||||||||||
| O'Connor Alternative Investments, LLC | 1.054.000 $ | +7.000 $ | +0,7 % | 1.047.000 $ | ||||||||
| OCONNOR, A Distinct Business Unit of UBS ASSET MANAGEMENT AMERICAS (LLC) | 1.043.000 $ | +12.000 $ | +1,2 % | |||||||||
| Karpus Management, Inc. | 814.092 $ | +5.023 $ | +0,6 % | 809.069 $ | -101.731 $ | -11,2 % | 910.800 $ | +4.018 $ | +0,4 % | |||
| Rangeley Capital, LLC | 643.509 $ | +15.309 $ | +2,4 % | 628.200 $ | +177.624 $ | +39,4 % | 450.576 $ | +4.795 $ | +1,1 % | |||
| Sandia Investment Management LP | 521.896 $ | +4.914 $ | +1,0 % | |||||||||
| Kepos Capital LP | 196.000 $ | +27.000 $ | +16,0 % | 169.000 $ | -316.000 $ | -65,2 % | 485.000 $ | +75.000 $ | +18,3 % | |||
| GEODE CAPITAL MANAGEMENT, LLC | 422.917 $ | +6.324 $ | +1,5 % | 416.593 $ | -40.872 $ | -8,9 % | 457.465 $ | |||||
| Lineage Point Capital LP | 424.854 $ | +3.759 $ | +0,9 % | 421.095 $ | +9.110 $ | +2,2 % | 411.985 $ | |||||
| LANDSCAPE CAPITAL MANAGEMENT, L.L.C. | 130.540 $ | -146.909 $ | -52,9 % | 277.449 $ | -25.869 $ | -8,5 % | ||||||
| READYSTATE ASSET MANAGEMENT LP | 271.300 $ | +1.802 $ | +0,7 % | 269.498 $ | +1.030 $ | +0,4 % | 268.468 $ | +10.718 $ | +4,2 % | |||
| Virtu Financial LLC | 266.000 $ | +62.000 $ | +30,4 % | 204.000 $ | ||||||||
| Warberg Asset Management LLC | 216.810 $ | +3.940 $ | +1,9 % | 212.870 $ | -30.097 $ | -12,4 % | 242.967 $ | -6.414 $ | -2,6 % | 249.381 $ | +2.654 $ | +1,1 % |
| Walleye Capital LLC | 89.488 $ | +12.223 $ | +15,8 % | 77.265 $ | -141.179 $ | -64,6 % | 218.444 $ | +31.175 $ | +16,6 % | |||
| HEALTHCARE OF ONTARIO PENSION PLAN TRUST FUND | 75.000 $ | -4.650 $ | -5,8 % | 79.650 $ | -137.850 $ | -63,4 % | 217.500 $ | +24.450 $ | +12,7 % | |||
| Logan Stone Capital, LLC | 203.599 $ | |||||||||||
| CITADEL ADVISORS LLC | 123.518 $ | |||||||||||
| Saba Capital Management, L.P. | 42.868 $ | +5.855 $ | +15,8 % | 37.013 $ | -69.287 $ | -65,2 % | 106.300 $ | +16.590 $ | +18,5 % | |||
| Shay Capital LLC | 30.500 $ | +4.760 $ | +18,5 % | |||||||||
| StoneX Group Inc. | 14.800 $ | -12.734 $ | -46,2 % | 27.534 $ | +18.868 $ | +217,7 % | 8.666 $ | -10.669 $ | -55,2 % | 19.335 $ | ||
| HEIGHTS CAPITAL MANAGEMENT, INC | 7.965 $ | -13.785 $ | -63,4 % | 21.750 $ | +2.445 $ | +12,7 % | ||||||
| LONGFELLOW INVESTMENT MANAGEMENT CO LLC | 4.839 $ | +38 $ | +0,8 % | 4.801 $ | ||||||||
| UBS Group AG | 2.528 $ | +811 $ | +47,2 % | 1.717 $ | +1.670 $ | +3.553,2 % | 47 $ | -5.855 $ | -99,2 % | |||
| MORGAN STANLEY | 527 $ | -216 $ | -29,1 % | 743 $ | -290 $ | -28,1 % | 1.033 $ | +166 $ | +19,1 % | |||
| FNY Investment Advisers, LLC | 1.000 $ | |||||||||||
| Gesamt | 20.668.775 $ | +3.499.843 $ | +31,6 % | 254.722.842 $ | +13.714.790 $ | +155,7 % | 239.556.440 $ | +5.619.270 $ | +92,1 % | 234.687.519 $ | +4.415.801 $ | +18,9 % |
Keine Anlageberatung, keine individuelle Empfehlung.
Die hier gezeigten Zahlen sind eine aggregierte Auswertung öffentlich zugänglicher
aufsichtsrechtlicher Pflichtmeldungen und öffentlicher Register und stellen keine
Bewertung oder Empfehlung zu einzelnen Wertpapieren, Fonds oder Emittenten dar.
Interessenkonflikte: Der Betreiber kann über verlinkte Anbieter (z. B. Broker) Affiliate-Vergütungen erhalten und ggf. eigene Positionen in genannten Werten halten. Methodik: Berechnungsgrundlagen.
Interessenkonflikte: Der Betreiber kann über verlinkte Anbieter (z. B. Broker) Affiliate-Vergütungen erhalten und ggf. eigene Positionen in genannten Werten halten. Methodik: Berechnungsgrundlagen.
Keine Anlageberatung, keine individuelle Empfehlung.
Aggregierte Auswertung öffentlicher Pflichtmeldungen, keine Bewertung einzelner
Wertpapiere. Der Betreiber kann über verlinkte Anbieter Affiliate-Vergütungen
erhalten und ggf. eigene Positionen halten.
Rechtliche Hinweise.