| Fonds | 2026/Q3 | 2026/Q2 | 2026/Q1 | 2025/Q4 | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Investment ($) | QoQ ($) | QoQ (%) | Investment ($) | QoQ ($) | QoQ (%) | Investment ($) | QoQ ($) | QoQ (%) | Investment ($) | QoQ ($) | QoQ (%) | |
| Gesamt | 60.558 $ | -12.540 $ | +815,3 % | 247.950 $ | -259.479 $ | +1.761,5 % | 608.848 $ | -776.651 $ | -52,0 % | 1.409.544 $ | -3.021.999 $ | +1.027,4 % |
| Blue Owl Capital Holdings LP | 4.445 $ | -99.196 $ | -95,7 % | 103.641 $ | -171.171 $ | -62,3 % | 274.812 $ | +229.062 $ | +500,7 % | |||
| Mutual Advisors, LLC | 18.764 $ | -27.618 $ | -59,5 % | 46.382 $ | -74.782 $ | -61,7 % | 121.164 $ | -579.858 $ | -82,7 % | |||
| BANK OF MONTREAL /CAN/ | 33.846 $ | -54.571 $ | -61,7 % | 88.417 $ | -165.603 $ | -65,2 % | ||||||
| MYDA Advisors LLC | 87.000 $ | |||||||||||
| ARISTEIA CAPITAL, L.L.C. | 13.106 $ | -12.245 $ | -48,3 % | 25.351 $ | -54.768 $ | -68,4 % | 80.119 $ | -64.574 $ | -44,6 % | |||
| Calamos Advisors LLC | 4.900 $ | -7.500 $ | -60,5 % | 12.400 $ | -8.200 $ | -39,8 % | 20.600 $ | -59.500 $ | -74,3 % | 80.100 $ | -72.400 $ | -47,5 % |
| MOORE CAPITAL MANAGEMENT, LP | 11.979 $ | -17.255 $ | -59,0 % | 29.234 $ | -48.087 $ | -62,2 % | 77.321 $ | -333.957 $ | -81,2 % | |||
| GEODE CAPITAL MANAGEMENT, LLC | 76.406 $ | +37.268 $ | +95,2 % | 39.138 $ | -152.065 $ | -79,5 % | ||||||
| Saba Capital Management, L.P. | 9.947 $ | -9.293 $ | -48,3 % | 19.240 $ | -38.916 $ | -66,9 % | 58.156 $ | -51.659 $ | -47,0 % | |||
| HIGHBRIDGE CAPITAL MANAGEMENT LLC | 6.720 $ | -12.540 $ | -65,1 % | 19.260 $ | -36.626 $ | -65,5 % | 55.886 $ | -222.885 $ | -80,0 % | |||
| VANGUARD GROUP INC | 53.798 $ | -237.293 $ | -81,5 % | |||||||||
| Clear Street Group Inc. | 7.395 $ | -8.534 $ | -53,6 % | 15.929 $ | -32.240 $ | -66,9 % | 48.169 $ | -66.346 $ | -57,9 % | |||
| StoneX Group Inc. | 42.066 $ | |||||||||||
| PERISCOPE CAPITAL INC. | 1.113 $ | -1.739 $ | -61,0 % | 2.852 $ | -11.883 $ | -80,6 % | 14.735 $ | -25.455 $ | -63,3 % | 40.190 $ | -205.939 $ | -83,7 % |
| Warberg Asset Management LLC | 1.396 $ | -3.251 $ | -70,0 % | 4.647 $ | -5.365 $ | -53,6 % | 10.012 $ | -20.250 $ | -66,9 % | 30.262 $ | -27.353 $ | -47,5 % |
| MILLENNIUM MANAGEMENT LLC | 3.690 $ | -4.260 $ | -53,6 % | 7.950 $ | -21.966 $ | -73,4 % | 29.916 $ | -227.192 $ | -88,4 % | |||
| Sculptor Capital LP | 3.989 $ | -4.605 $ | -53,6 % | 8.594 $ | -18.566 $ | -68,4 % | 27.160 $ | -21.891 $ | -44,6 % | |||
| Polar Asset Management Partners Inc. | 4.281 $ | -4.000 $ | -48,3 % | 8.281 $ | -17.907 $ | -68,4 % | 26.188 $ | -21.062 $ | -44,6 % | |||
| OCONNOR, A Distinct Business Unit of UBS ASSET MANAGEMENT AMERICAS (LLC) | 23.657 $ | -19.106 $ | -44,7 % | |||||||||
| WOLVERINE ASSET MANAGEMENT LLC | 1.222 $ | -1.910 $ | -61,0 % | 3.132 $ | -3.615 $ | -53,6 % | 6.747 $ | -13.413 $ | -66,5 % | 20.160 $ | -27.080 $ | -57,3 % |
| ARRIEN INVESTMENTS, INC. | 96 $ | -151 $ | -61,1 % | 247 $ | -8.825 $ | -97,3 % | 9.072 $ | -10.358 $ | -53,3 % | 19.430 $ | ||
| XTX Topco Ltd | 17.559 $ | +10.037 $ | +133,4 % | 7.522 $ | -75.767 $ | -91,0 % | ||||||
| CITIGROUP INC | 980 $ | -1.500 $ | -60,5 % | 2.480 $ | -1.640 $ | -39,8 % | 4.120 $ | -11.900 $ | -74,3 % | 16.020 $ | -14.480 $ | -47,5 % |
| D. E. Shaw & Co., Inc. | 2.480 $ | -1.640 $ | -39,8 % | 4.120 $ | -11.900 $ | -74,3 % | 16.020 $ | -14.480 $ | -47,5 % | |||
| TORONTO DOMINION BANK | 2.402 $ | -2.801 $ | -53,8 % | 5.203 $ | -10.797 $ | -67,5 % | 16.000 $ | -14.783 $ | -48,0 % | |||
| JANE STREET GROUP, LLC | 14.453 $ | |||||||||||
| Atlas Merchant Capital LLC | 14.383 $ | -341.217 $ | -96,0 % | |||||||||
| DecisionPoint Financial, LLC | 7.741 $ | +2.681 $ | +53,0 % | 5.060 $ | -6.689 $ | -56,9 % | 11.749 $ | -2.114 $ | -15,2 % | 13.863 $ | -66.444 $ | -82,7 % |
| NORTHERN TRUST CORP | 5.007 $ | -8.072 $ | -61,7 % | 13.079 $ | -59.949 $ | -82,1 % | ||||||
| Shaolin Capital Management LLC | 984 $ | -11.551 $ | -92,1 % | 12.535 $ | -24.492 $ | -66,1 % | ||||||
| VANGUARD CAPITAL MANAGEMENT LLC | 4.996 $ | -7.352 $ | -59,5 % | 12.348 $ | ||||||||
| UBS Group AG | 11.055 $ | +11.041 $ | +78.864,3 % | 14 $ | -2.015 $ | -99,3 % | 2.029 $ | -16.188 $ | -88,9 % | |||
| SCRATCH CAPITAL LLC | 3.921 $ | -6.322 $ | -61,7 % | 10.243 $ | -17.087 $ | -62,5 % | ||||||
| HRT FINANCIAL LP | 10.000 $ | -19.000 $ | -65,5 % | |||||||||
| Legacy Wealth Managment, LLC/ID | 9.242 $ | |||||||||||
| LMR Partners LLP | 1.384 $ | -1.597 $ | -53,6 % | 2.981 $ | -6.030 $ | -66,9 % | 9.011 $ | -8.145 $ | -47,5 % | |||
| TENOR CAPITAL MANAGEMENT Co., L.P. | 1.384 $ | -1.597 $ | -53,6 % | 2.981 $ | -6.030 $ | -66,9 % | 9.011 $ | -8.145 $ | -47,5 % | |||
| CacheTech Inc. | 8.864 $ | |||||||||||
| VANGUARD FIDUCIARY TRUST CO | 8.261 $ | |||||||||||
| MMCAP International Inc. SPC | 1.230 $ | -1.420 $ | -53,6 % | 2.650 $ | -5.360 $ | -66,9 % | 8.010 $ | -7.240 $ | -47,5 % | |||
| O'Connor Alternative Investments, LLC | 3.872 $ | -3.618 $ | -48,3 % | 7.490 $ | ||||||||
| Tower Research Capital LLC (TRC) | 7.094 $ | +6.856 $ | +2.880,7 % | 238 $ | -390 $ | -62,1 % | 628 $ | +531 $ | +547,4 % | |||
| Silver Rock Financial LP | 964 $ | -1.114 $ | -53,6 % | 2.078 $ | -4.203 $ | -66,9 % | 6.281 $ | -5.677 $ | -47,5 % | |||
| DAVIDSON KEMPNER CAPITAL MANAGEMENT LP | 3.690 $ | -2.490 $ | -40,3 % | 6.180 $ | ||||||||
| SUSQUEHANNA INTERNATIONAL GROUP, LLP | 6.175 $ | +4.379 $ | +243,8 % | 1.796 $ | ||||||||
| Bracebridge Capital, LLC | 769 $ | -887 $ | -53,6 % | 1.656 $ | -3.350 $ | -66,9 % | 5.006 $ | -4.525 $ | -47,5 % | |||
| Q Global Advisors, LLC | 1.000 $ | -1.000 $ | -50,0 % | 2.000 $ | -3.000 $ | -60,0 % | 5.000 $ | +4.991 $ | +55.455,6 % | |||
| Brookwood Investment Group LLC | 749 $ | -865 $ | -53,6 % | 1.614 $ | -3.265 $ | -66,9 % | 4.879 $ | -4.411 $ | -47,5 % | |||
| LPL Financial LLC | 4.678 $ | -26.729 $ | -85,1 % | |||||||||
| READYSTATE ASSET MANAGEMENT LP | 620 $ | -410 $ | -39,8 % | 1.030 $ | -2.975 $ | -74,3 % | 4.005 $ | -3.620 $ | -47,5 % | |||
| EP Wealth Advisors, LLC | 3.476 $ | |||||||||||
| CSS LLC/IL | 1.060 $ | -2.144 $ | -66,9 % | 3.204 $ | -2.896 $ | -47,5 % | ||||||
| Virtu Financial LLC | 3.000 $ | -1.000 $ | -25,0 % | |||||||||
| Apollon Wealth Management, LLC | 2.406 $ | |||||||||||
| Merit Financial Group, LLC | 2.222 $ | |||||||||||
| RW Investment Management LLC | 51 $ | -79 $ | -60,8 % | 130 $ | -2.089 $ | -94,1 % | 2.219 $ | |||||
| HGC Investment Management Inc. | 308 $ | -355 $ | -53,5 % | 663 $ | -1.340 $ | -66,9 % | 2.003 $ | -1.810 $ | -47,5 % | |||
| FLOW TRADERS U.S. LLC | 0 $ | -1.000 $ | -100,0 % | 1.000 $ | -1.000 $ | -50,0 % | 2.000 $ | -1.000 $ | -33,3 % | |||
| BANK OF AMERICA CORP /DE/ | 280 $ | -321 $ | -53,4 % | 601 $ | -1.290 $ | -68,2 % | 1.891 $ | -31.020 $ | -94,3 % | |||
| WHITEBOX ADVISORS LLC | 286 $ | -330 $ | -53,6 % | 616 $ | -1.246 $ | -66,9 % | 1.862 $ | -1.684 $ | -47,5 % | |||
| GOLDMAN SACHS GROUP INC | 243 $ | -280 $ | -53,5 % | 523 $ | -1.057 $ | -66,9 % | 1.580 $ | -1.429 $ | -47,5 % | |||
| OMERS ADMINISTRATION Corp | 235 $ | -155 $ | -39,7 % | 390 $ | -1.125 $ | -74,3 % | 1.515 $ | -1.370 $ | -47,5 % | |||
| SUMMIT WEALTH & RETIREMENT PLANNING, INC. | 1.478 $ | -1.337 $ | -47,5 % | |||||||||
| CITADEL ADVISORS LLC | 181 $ | -123 $ | -40,5 % | 304 $ | -839 $ | -73,4 % | 1.143 $ | -1.032 $ | -47,4 % | |||
| SBI Securities Co., Ltd. | 914 $ | +905 $ | +10.055,6 % | 9 $ | -19 $ | -67,9 % | 28 $ | -45 $ | -61,6 % | 73 $ | -349 $ | -82,7 % |
| Allworth Financial LP | 63 $ | +0 $ | +0,0 % | 63 $ | -93 $ | -59,6 % | 156 $ | -251 $ | -61,7 % | 407 $ | -1.895 $ | -82,3 % |
| Continuum Advisory, LLC | 357 $ | |||||||||||
| Crewe Advisors LLC | 28 $ | -41 $ | -59,4 % | 69 $ | -111 $ | -61,7 % | 180 $ | -836 $ | -82,3 % | |||
| US BANCORP \DE\ | 8 $ | +3 $ | +60,0 % | 5 $ | -10 $ | -66,7 % | 15 $ | -25 $ | -62,5 % | 40 $ | -189 $ | -82,5 % |
| SIGNATUREFD, LLC | 3 $ | +1 $ | +50,0 % | 2 $ | -6 $ | -75,0 % | 8 $ | -12 $ | -60,0 % | 20 $ | -94 $ | -82,5 % |
| BARCLAYS PLC | 5 $ | |||||||||||
| Gesamt | 60.558 $ | -12.540 $ | +815,3 % | 247.950 $ | -259.479 $ | +1.761,5 % | 608.848 $ | -776.651 $ | -52,0 % | 1.409.544 $ | -3.021.999 $ | +1.027,4 % |
Keine Anlageberatung, keine individuelle Empfehlung.
Der Glück Conviction Score und die daraus abgeleiteten Einstufungen und Hinweise sind das Ergebnis eines
überwiegend regelbasierten Scoring-Modells aus öffentlich verfügbaren Daten (SEC-Filings,
Fundamentaldaten, Kursdaten). Sie richten sich an ein breites Publikum und
berücksichtigen keine persönlichen Verhältnisse, Anlageziele oder Risikobereitschaften.
Ersteller: Verantwortlich für Erstellung und Verbreitung ist der Betreiber dieser Website (siehe Impressum). Die Einstufung wird arbeitstäglich automatisiert neu berechnet — Stand: 06.11.2026.
Interessenkonflikte: Der Betreiber kann über verlinkte Anbieter (z. B. Broker) Affiliate-Vergütungen erhalten und ggf. eigene Positionen in besprochenen Werten halten. Methodik: Methodik und Datenquellen.
Ersteller: Verantwortlich für Erstellung und Verbreitung ist der Betreiber dieser Website (siehe Impressum). Die Einstufung wird arbeitstäglich automatisiert neu berechnet — Stand: 06.11.2026.
Interessenkonflikte: Der Betreiber kann über verlinkte Anbieter (z. B. Broker) Affiliate-Vergütungen erhalten und ggf. eigene Positionen in besprochenen Werten halten. Methodik: Methodik und Datenquellen.
Keine Anlageberatung, keine individuelle Empfehlung.
Der Glück Conviction Score ist das Ergebnis eines überwiegend regelbasierten Scoring-Modells aus öffentlich
verfügbaren Daten. Der Betreiber kann über verlinkte Anbieter Affiliate-Vergütungen
erhalten und ggf. eigene Positionen halten.
Rechtliche Hinweise.