| Fonds | 2026/Q3 | 2026/Q2 | 2026/Q1 | 2025/Q4 | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Investment ($) | QoQ ($) | QoQ (%) | Investment ($) | QoQ ($) | QoQ (%) | Investment ($) | QoQ ($) | QoQ (%) | Investment ($) | QoQ ($) | QoQ (%) | |
| Gesamt | 7.378.778 $ | -5.671.262 $ | -21,7 % | 218.516.285 $ | +2.253.074 $ | +61,4 % | 214.306.741 $ | -5.440.277 $ | -0,6 % | 211.944.284 $ | -6.113.279 $ | -1,7 % |
| D. E. Shaw & Co., Inc. | 10.940.266 $ | +64.041 $ | +0,6 % | 10.876.225 $ | +149.428 $ | +1,4 % | 10.726.797 $ | +3.712.074 $ | +52,9 % | |||
| AQR Arbitrage LLC | 10.764.186 $ | +257.322 $ | +2,4 % | 10.506.864 $ | -293.038 $ | -2,7 % | 10.799.902 $ | -3.292.388 $ | -23,4 % | |||
| Magnetar Financial LLC | 10.634.716 $ | +120.306 $ | +1,1 % | 10.514.410 $ | +137.848 $ | +1,3 % | 10.376.562 $ | +107.650 $ | +1,0 % | |||
| TENOR CAPITAL MANAGEMENT Co., L.P. | 10.374.950 $ | +54.900 $ | +0,5 % | 10.320.050 $ | +155.050 $ | +1,5 % | 10.165.000 $ | +119.050 $ | +1,2 % | |||
| LINDEN ADVISORS LP | 9.843.410 $ | +103.875 $ | +1,1 % | 9.739.535 $ | +111.430 $ | +1,2 % | 9.628.105 $ | +93.255 $ | +1,0 % | |||
| LMR Partners LLP | 9.270.000 $ | +81.000 $ | +0,9 % | 9.189.000 $ | +9.000 $ | +0,1 % | 9.180.000 $ | +135.000 $ | +1,5 % | |||
| Westchester Capital Management, LLC | 8.487.830 $ | +122.313 $ | +1,5 % | 8.365.517 $ | +71.523 $ | +0,9 % | 8.293.994 $ | +2.572.480 $ | +45,0 % | |||
| Alberta Investment Management Corp | 7.803.713 $ | +71.175 $ | +0,9 % | 7.732.538 $ | +93.788 $ | +1,2 % | 7.638.750 $ | +108.750 $ | +1,4 % | |||
| Verition Fund Management LLC | 6.823.887 $ | -966.915 $ | -12,4 % | 7.790.802 $ | +372.956 $ | +5,0 % | 7.417.846 $ | -49.186 $ | -0,7 % | |||
| HEALTHCARE OF ONTARIO PENSION PLAN TRUST FUND | 103.355 $ | +19.320 $ | +23,0 % | 84.035 $ | -7.017.640 $ | -98,8 % | 7.101.675 $ | +55.510 $ | +0,8 % | |||
| TWO SIGMA INVESTMENTS, LP | 6.946.401 $ | +61.172 $ | +0,9 % | 6.885.229 $ | +67.968 $ | +1,0 % | 6.817.261 $ | +54.375 $ | +0,8 % | |||
| GLAZER CAPITAL, LLC | 6.223.000 $ | +2.264.000 $ | +57,2 % | 3.959.000 $ | +1.245.000 $ | +45,9 % | 2.714.000 $ | +21.000 $ | +0,8 % | |||
| Radcliffe Capital Management, L.P. | 5.842.400 $ | +45.201 $ | +0,8 % | 5.797.199 $ | +75.470 $ | +1,3 % | 5.721.729 $ | +948.966 $ | +19,9 % | |||
| MILLENNIUM MANAGEMENT LLC | 5.706.222 $ | +30.194 $ | +0,5 % | 5.676.028 $ | +85.278 $ | +1,5 % | 5.590.750 $ | +63.250 $ | +1,1 % | |||
| Karpus Management, Inc. | 5.212.711 $ | -20.447 $ | -0,4 % | 5.233.158 $ | ||||||||
| MANGROVE PARTNERS IM, LLC | 4.976.118 $ | +9.738 $ | +0,2 % | 4.966.380 $ | +82.773 $ | +1,7 % | 4.883.607 $ | +38.952 $ | +0,8 % | |||
| MOORE CAPITAL MANAGEMENT, LP | 4.668.728 $ | +24.705 $ | +0,5 % | 4.644.023 $ | +69.773 $ | +1,5 % | 4.574.250 $ | +53.572 $ | +1,2 % | |||
| PERISCOPE CAPITAL INC. | 2.889.795 $ | -1.013.979 $ | -26,0 % | 3.903.774 $ | -221.113 $ | -5,4 % | 4.124.887 $ | -486.688 $ | -10,6 % | 4.611.575 $ | +591.575 $ | +14,7 % |
| Shaolin Capital Management LLC | 3.474.122 $ | -683.911 $ | -16,4 % | 4.158.033 $ | +17.377 $ | +0,4 % | 4.140.656 $ | -925.785 $ | -18,3 % | |||
| COMMONWEALTH OF PENNSYLVANIA PUBLIC SCHOOL EMPLS RETRMT SYS | 9.224 $ | -4.139.276 $ | -99,8 % | 4.148.500 $ | +32.500 $ | +0,8 % | 4.116.000 $ | +53.900 $ | +1,3 % | 4.062.100 $ | +44.890 $ | +1,1 % |
| Hudson Bay Capital Management LP | 3.951.311 $ | +27.140 $ | +0,7 % | 3.924.171 $ | +1.389.363 $ | +54,8 % | 2.534.808 $ | +28.386 $ | +1,1 % | |||
| BNP PARIBAS FINANCIAL MARKETS | 3.930.903 $ | +54.249 $ | +1,4 % | 3.876.654 $ | +473.289 $ | +13,9 % | 3.403.365 $ | |||||
| OMERS ADMINISTRATION Corp | 3.899.119 $ | +42.244 $ | +1,1 % | 3.856.875 $ | +52.406 $ | +1,4 % | 3.804.469 $ | +39.469 $ | +1,0 % | |||
| ARISTEIA CAPITAL, L.L.C. | 3.889.247 $ | +17.363 $ | +0,4 % | 3.871.884 $ | +1.589.231 $ | +69,6 % | 2.282.653 $ | +22.972 $ | +1,0 % | |||
| Polar Asset Management Partners Inc. | 3.709.045 $ | +19.627 $ | +0,5 % | 3.689.418 $ | +42.918 $ | +1,2 % | 3.646.500 $ | +53.625 $ | +1,5 % | |||
| TORONTO DOMINION BANK | 1.810.271 $ | -342.891 $ | -15,9 % | 2.153.162 $ | -1.497.482 $ | -41,0 % | 3.650.644 $ | -4.400.047 $ | -54,7 % | |||
| Governors Lane LP | 3.550.518 $ | +26.754 $ | +0,8 % | 3.523.764 $ | +45.840 $ | +1,3 % | 3.477.924 $ | +465.009 $ | +15,4 % | |||
| CITADEL ADVISORS LLC | 1.837.063 $ | +8.952 $ | +0,5 % | 1.828.111 $ | -1.576.500 $ | -46,3 % | 3.404.611 $ | +55.799 $ | +1,7 % | |||
| Ghisallo Capital Management LLC | 3.331.250 $ | +29.250 $ | +0,9 % | 3.302.000 $ | +35.750 $ | +1,1 % | 3.266.250 $ | +26.000 $ | +0,8 % | |||
| RIVERNORTH CAPITAL MANAGEMENT, LLC | 3.237.995 $ | +23.361 $ | +0,7 % | 3.214.634 $ | +62.221 $ | +2,0 % | 3.152.413 $ | +24.998 $ | +0,8 % | |||
| TIG Advisors, LLC | 3.223.449 $ | +17.347 $ | +0,5 % | 3.206.102 $ | +39.426 $ | +1,2 % | 3.166.676 $ | |||||
| MIZUHO SECURITIES USA LLC | 3.189.113 $ | +1.785.842 $ | +127,3 % | 1.403.271 $ | +955.060 $ | +213,1 % | 448.211 $ | -1.260.983 $ | -73,8 % | |||
| Clear Street Group Inc. | 2.898.339 $ | +168.457 $ | +6,2 % | 2.729.882 $ | -419.643 $ | -13,3 % | 3.149.525 $ | -1.793.153 $ | -36,3 % | |||
| Mint Tower Capital Management B.V. | 2.075.000 $ | -985.000 $ | -32,2 % | 3.060.000 $ | +51.000 $ | +1,7 % | 3.009.000 $ | +999.000 $ | +49,7 % | |||
| Schonfeld Strategic Advisors LLC | 2.766.968 $ | +200.293 $ | +7,8 % | 2.566.675 $ | +447.932 $ | +21,1 % | 2.118.743 $ | -890.012 $ | -29,6 % | |||
| Bulldog Investors, LLP | 2.650.602 $ | +14.433 $ | +0,5 % | 2.636.169 $ | -4.784 $ | -0,2 % | 2.640.953 $ | +19.340 $ | +0,7 % | |||
| MMCAP International Inc. SPC | 2.593.738 $ | +13.725 $ | +0,5 % | 2.580.013 $ | +38.763 $ | +1,5 % | 2.541.250 $ | +28.750 $ | +1,1 % | |||
| BERKLEY W R CORP | 2.545.475 $ | +140 $ | +0,0 % | 2.545.335 $ | +37.564 $ | +1,5 % | 2.507.771 $ | +267.108 $ | +11,9 % | |||
| HGC Investment Management Inc. | 2.528.650 $ | +22.095 $ | +0,9 % | 2.506.555 $ | +2.455 $ | +0,1 % | 2.504.100 $ | +36.825 $ | +1,5 % | |||
| Centiva Capital, LP | 2.306.250 $ | +13.500 $ | +0,6 % | 2.292.750 $ | +10.069 $ | +0,4 % | 2.282.681 $ | +17.842 $ | +0,8 % | |||
| PICTON MAHONEY ASSET MANAGEMENT | 2.074.991 $ | +10.981 $ | +0,5 % | 2.064.010 $ | +32.985 $ | +1,6 % | 2.031.025 $ | +23.025 $ | +1,1 % | |||
| O'Connor Alternative Investments, LLC | 2.050.000 $ | |||||||||||
| SONA ASSET MANAGEMENT (US) LLC | 2.034.802 $ | +3.982 $ | +0,2 % | 2.030.820 $ | ||||||||
| WOLVERINE ASSET MANAGEMENT LLC | 1.354.767 $ | -498.284 $ | -26,9 % | 1.853.051 $ | +334.605 $ | +22,0 % | 1.518.446 $ | +105.002 $ | +7,4 % | 1.413.444 $ | +413.349 $ | +41,3 % |
| METEORA CAPITAL, LLC | 1.260.933 $ | -258.567 $ | -17,0 % | 1.519.500 $ | +7.153 $ | +0,5 % | 1.512.347 $ | |||||
| Logan Stone Capital, LLC | 1.514.584 $ | +19.465 $ | +1,3 % | 1.495.119 $ | +43.305 $ | +3,0 % | 1.451.814 $ | |||||
| K2 PRINCIPAL FUND, L.P. | 47.085 $ | +9.417 $ | +25,0 % | 37.668 $ | -1.412.069 $ | -97,4 % | 1.449.737 $ | -478 $ | -0,0 % | |||
| Calamos Advisors LLC | 1.276.435 $ | -33.266 $ | -2,5 % | 1.309.701 $ | +46.203 $ | +3,7 % | 1.263.498 $ | -8.009 $ | -0,6 % | 1.271.507 $ | +34.499 $ | +2,8 % |
| WHITEBOX ADVISORS LLC | 1.296.869 $ | +6.863 $ | +0,5 % | 1.290.006 $ | +19.381 $ | +1,5 % | 1.270.625 $ | +14.881 $ | +1,2 % | |||
| DLD Asset Management, LP | 1.045.753 $ | +5.506 $ | +0,5 % | 1.040.247 $ | +15.643 $ | +1,5 % | 1.024.604 $ | +19.604 $ | +2,0 % | |||
| Context Capital Management, LLC | 1.043.605 $ | +6.110 $ | +0,6 % | 1.037.495 $ | +5.992 $ | +0,6 % | 1.031.503 $ | +14.003 $ | +1,4 % | 1.017.500 $ | +12.905 $ | +1,3 % |
| 683 Capital Management, LLC | 1.037.495 $ | +5.490 $ | +0,5 % | 1.032.005 $ | +15.505 $ | +1,5 % | 1.016.500 $ | +11.905 $ | +1,2 % | |||
| NEXPOINT ASSET MANAGEMENT, L.P. | 15.495 $ | -1.016.510 $ | -98,5 % | 1.032.005 $ | +12.005 $ | +1,2 % | 1.020.000 $ | +16.000 $ | +1,6 % | |||
| JPMORGAN CHASE & CO | 513.000 $ | +2.500 $ | +0,5 % | 510.500 $ | -508.500 $ | -49,9 % | 1.019.000 $ | -989.000 $ | -49,3 % | |||
| Kepos Capital LP | 829.000 $ | +7.000 $ | +0,9 % | 822.000 $ | ||||||||
| L1 Global Manager Pty Ltd | 766.500 $ | +1.500 $ | +0,2 % | 765.000 $ | +12.750 $ | +1,7 % | 752.250 $ | |||||
| STEADFAST CAPITAL MANAGEMENT LP | 765.000 $ | +11.250 $ | +1,5 % | |||||||||
| Parallax Volatility Advisers, L.P. | 657.148 $ | +3.867 $ | +0,6 % | 653.281 $ | ||||||||
| GABELLI & Co INVESTMENT ADVISERS, INC. | 574.772 $ | +3.041 $ | +0,5 % | 571.731 $ | +8.590 $ | +1,5 % | 563.141 $ | +6.595 $ | +1,2 % | |||
| HEIGHTS CAPITAL MANAGEMENT, INC | 512.500 $ | -3.500 $ | -0,7 % | 516.000 $ | +8.737 $ | +1,7 % | 507.263 $ | +5.263 $ | +1,0 % | |||
| GABELLI FUNDS LLC | 6.911 $ | +1.557 $ | +29,1 % | 5.354 $ | -448.005 $ | -98,8 % | 453.359 $ | +5.310 $ | +1,2 % | |||
| Virtu Financial LLC | 447.000 $ | -2.672.000 $ | -85,7 % | |||||||||
| ABC ARBITRAGE SA | 363.374 $ | +5.674 $ | +1,6 % | 357.700 $ | +700 $ | +0,2 % | 357.000 $ | +5.950 $ | +1,7 % | 351.050 $ | ||
| CSS LLC/IL | 323.008 $ | +258.064 $ | +397,4 % | 64.944 $ | -8.087 $ | -11,1 % | 73.031 $ | +33.265 $ | +83,7 % | |||
| BOOTHBAY FUND MANAGEMENT, LLC | 290.870 $ | -1.007.605 $ | -77,6 % | |||||||||
| First Trust Capital Management L.P. | 259.553 $ | |||||||||||
| HRT FINANCIAL LP | 256.000 $ | +1.000 $ | +0,4 % | 255.000 $ | +1.000 $ | +0,4 % | 254.000 $ | +4.000 $ | +1,6 % | |||
| Quarry LP | 250.390 $ | +1.347 $ | +0,5 % | 249.043 $ | -2.693 $ | -1,1 % | 251.736 $ | -250.764 $ | -49,9 % | |||
| RLH Capital LLC | 250.390 $ | +1.347 $ | +0,5 % | 249.043 $ | ||||||||
| GEODE CAPITAL MANAGEMENT, LLC | 182.025 $ | +1.759 $ | +1,0 % | 180.266 $ | -1.859 $ | -1,0 % | 182.125 $ | |||||
| Harraden Circle Investments, LLC | 163.613 $ | +28.436 $ | +21,0 % | 135.177 $ | ||||||||
| ROYAL BANK OF CANADA | 0 $ | +0 $ | 0 $ | -138.000 $ | -100,0 % | 138.000 $ | -10.000 $ | -6,8 % | ||||
| UBS Group AG | 110.756 $ | +107.693 $ | +3.515,9 % | 3.063 $ | +21 $ | +0,7 % | 3.042 $ | |||||
| PenderFund Capital Management Ltd. | 103.336 $ | +866 $ | +0,8 % | 102.470 $ | +2.070 $ | +2,1 % | ||||||
| Saba Capital Management, L.P. | 59.769 $ | +10.388 $ | +21,0 % | 49.381 $ | +3.910 $ | +8,6 % | 45.471 $ | +8.729 $ | +23,8 % | |||
| Lepercq De Neuflize Asset Management LLC | 43.386 $ | +30.507 $ | +236,9 % | 12.879 $ | +2.079 $ | +19,3 % | 10.800 $ | |||||
| Lineage Point Capital LP | 9.806 $ | |||||||||||
| MORGAN STANLEY | 521 $ | -198 $ | -27,5 % | 719 $ | +127 $ | +21,5 % | 592 $ | |||||
| Gesamt | 7.378.778 $ | -5.671.262 $ | -21,7 % | 218.516.285 $ | +2.253.074 $ | +61,4 % | 214.306.741 $ | -5.440.277 $ | -0,6 % | 211.944.284 $ | -6.113.279 $ | -1,7 % |
Keine Anlageberatung, keine individuelle Empfehlung.
Die hier gezeigten Zahlen sind eine aggregierte Auswertung öffentlich zugänglicher
aufsichtsrechtlicher Pflichtmeldungen und öffentlicher Register und stellen keine
Bewertung oder Empfehlung zu einzelnen Wertpapieren, Fonds oder Emittenten dar.
Interessenkonflikte: Der Betreiber kann über verlinkte Anbieter (z. B. Broker) Affiliate-Vergütungen erhalten und ggf. eigene Positionen in genannten Werten halten. Methodik: Berechnungsgrundlagen.
Interessenkonflikte: Der Betreiber kann über verlinkte Anbieter (z. B. Broker) Affiliate-Vergütungen erhalten und ggf. eigene Positionen in genannten Werten halten. Methodik: Berechnungsgrundlagen.
Keine Anlageberatung, keine individuelle Empfehlung.
Aggregierte Auswertung öffentlicher Pflichtmeldungen, keine Bewertung einzelner
Wertpapiere. Der Betreiber kann über verlinkte Anbieter Affiliate-Vergütungen
erhalten und ggf. eigene Positionen halten.
Rechtliche Hinweise.