| Fonds | 2026/Q3 | 2026/Q2 | 2026/Q1 | 2025/Q4 | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Investment ($) | QoQ ($) | QoQ (%) | Investment ($) | QoQ ($) | QoQ (%) | Investment ($) | QoQ ($) | QoQ (%) | Investment ($) | QoQ ($) | QoQ (%) | |
| Gesamt | 27.366.380 $ | +829.753 $ | -3,4 % | 345.535.739 $ | +30.519.635 $ | +20,3 % | 315.255.920 $ | +3.413.435 $ | +37,4 % | 305.934.630 $ | -21.476.551 $ | +23,0 % |
| ExodusPoint Capital Management, LP | 19.443.900 $ | +1.628.550 $ | +9,1 % | 17.815.350 $ | +7.279.600 $ | +69,1 % | 10.535.750 $ | +7.803.250 $ | +285,6 % | |||
| MOORE CAPITAL MANAGEMENT, LP | 14.184.000 $ | +1.188.000 $ | +9,1 % | 12.996.000 $ | -672.000 $ | -4,9 % | 13.668.000 $ | +1.645.000 $ | +13,7 % | |||
| D. E. Shaw & Co., Inc. | 14.184.000 $ | +1.188.000 $ | +9,1 % | 12.996.000 $ | -672.000 $ | -4,9 % | 13.668.000 $ | +552.000 $ | +4,2 % | |||
| Empyrean Capital Partners, LP | 13.002.000 $ | -318.900 $ | -2,4 % | 13.320.900 $ | -688.800 $ | -4,9 % | 14.009.700 $ | +565.800 $ | +4,2 % | |||
| MYDA Advisors LLC | 13.891.869 $ | +9.018.369 $ | +185,0 % | 4.873.500 $ | +2.135.731 $ | +78,0 % | 2.737.769 $ | |||||
| Magnetar Financial LLC | 13.002.000 $ | +1.089.000 $ | +9,1 % | 11.913.000 $ | -616.000 $ | -4,9 % | 12.529.000 $ | +506.000 $ | +4,2 % | |||
| HEALTHCARE OF ONTARIO PENSION PLAN TRUST FUND | 13.002.000 $ | +1.089.000 $ | +9,1 % | 11.913.000 $ | -616.000 $ | -4,9 % | 12.529.000 $ | +506.000 $ | +4,2 % | |||
| Alberta Investment Management Corp | 13.002.000 $ | +1.089.000 $ | +9,1 % | 11.913.000 $ | -616.000 $ | -4,9 % | 12.529.000 $ | +506.000 $ | +4,2 % | |||
| GRAHAM CAPITAL WEALTH MANAGEMENT, LLC | 12.410.127 $ | +1.307.093 $ | +11,8 % | 11.103.034 $ | +2.201.814 $ | +24,7 % | 8.901.220 $ | +8.425.118 $ | +1.769,6 % | 476.102 $ | +12.670 $ | +2,7 % |
| Philosophy Capital Management LLC | 11.871.618 $ | +994.323 $ | +9,1 % | 10.877.295 $ | -512.705 $ | -4,5 % | 11.390.000 $ | +460.000 $ | +4,2 % | |||
| Sculptor Capital LP | 9.983.964 $ | +836.220 $ | +9,1 % | 9.147.744 $ | -2.242.256 $ | -19,7 % | 11.390.000 $ | +460.000 $ | +4,2 % | |||
| HIGHBRIDGE CAPITAL MANAGEMENT LLC | 6.407.962 $ | -4.445.293 $ | -41,0 % | 10.853.255 $ | +9.520.625 $ | +714,4 % | 1.332.630 $ | -989.995 $ | -42,6 % | |||
| Allianz Asset Management GmbH | 10.638.000 $ | +891.000 $ | +9,1 % | 9.747.000 $ | -504.000 $ | -4,9 % | 10.251.000 $ | +414.000 $ | +4,2 % | |||
| BlueCrest Capital Management Ltd | 10.417.983 $ | +872.573 $ | +9,1 % | 9.545.410 $ | -607.477 $ | -6,0 % | 10.152.887 $ | +2.652.513 $ | +35,4 % | |||
| Governors Lane LP | 8.581.202 $ | -310.120 $ | -3,5 % | 8.891.322 $ | -1.400.261 $ | -13,6 % | 10.291.583 $ | +5.175.250 $ | +101,2 % | |||
| Harraden Circle Investments, LLC | 9.614.388 $ | +19.008 $ | +0,2 % | 9.595.380 $ | -496.160 $ | -4,9 % | 10.091.540 $ | +2.440.540 $ | +31,9 % | |||
| LINDEN ADVISORS LP | 8.957.787 $ | +750.271 $ | +9,1 % | 8.207.516 $ | -1.473.984 $ | -15,2 % | 9.681.500 $ | +391.000 $ | +4,2 % | |||
| AQR Arbitrage LLC | 8.899.219 $ | +836.706 $ | +10,4 % | 8.062.513 $ | -707.787 $ | -8,1 % | 8.770.300 $ | -2.159.700 $ | -19,8 % | |||
| BERKLEY W R CORP | 8.838.748 $ | +4.277.596 $ | +93,8 % | 4.561.152 $ | +99.530 $ | +2,2 % | 4.461.622 $ | +656.397 $ | +17,2 % | |||
| TWO SIGMA INVESTMENTS, LP | 8.729.129 $ | +731.120 $ | +9,1 % | 7.998.009 $ | -413.563 $ | -4,9 % | 8.411.572 $ | -503.209 $ | -5,6 % | |||
| BOOTHBAY FUND MANAGEMENT, LLC | 5.936.678 $ | +361.860 $ | +6,5 % | 5.574.818 $ | -3.124.682 $ | -35,9 % | 8.699.500 $ | -3.241.525 $ | -27,1 % | |||
| MMCAP International Inc. SPC | 7.464.259 $ | +625.179 $ | +9,1 % | 6.839.080 $ | -353.637 $ | -4,9 % | 7.192.717 $ | +295.166 $ | +4,3 % | |||
| Lighthouse Investment Partners, LLC | 2.186.700 $ | -4.852.800 $ | -68,9 % | 7.039.500 $ | -364.000 $ | -4,9 % | 7.403.500 $ | -794.000 $ | -9,7 % | |||
| PICTON MAHONEY ASSET MANAGEMENT | 6.501.002 $ | +544.502 $ | +9,1 % | 5.956.500 $ | -1.447.000 $ | -19,5 % | 7.403.500 $ | -1.886.500 $ | -20,3 % | |||
| SUSQUEHANNA INTERNATIONAL GROUP, LLP | 5.892.034 $ | -141.695 $ | -2,3 % | 6.033.729 $ | +4.512.800 $ | +296,7 % | 1.520.929 $ | |||||
| MILLENNIUM MANAGEMENT LLC | 5.435.734 $ | +701.486 $ | +14,8 % | 4.734.248 $ | +82.891 $ | +1,8 % | 4.651.357 $ | -2.691.701 $ | -36,7 % | |||
| Goodlander Investment Management, LLC | 4.852.878 $ | +418.329 $ | +9,4 % | 4.434.549 $ | ||||||||
| Shaolin Capital Management LLC | 3.160.562 $ | -629.938 $ | -16,6 % | 3.790.500 $ | -1.050.250 $ | -21,7 % | 4.840.750 $ | +1.015.250 $ | +26,5 % | |||
| K2 PRINCIPAL FUND, L.P. | 4.627.116 $ | +1.964.398 $ | +73,8 % | 2.662.718 $ | +1.029.358 $ | +63,0 % | 1.633.360 $ | -1.976.109 $ | -54,7 % | |||
| Polar Asset Management Partners Inc. | 1.535.702 $ | +128.625 $ | +9,1 % | 1.407.077 $ | -3.148.923 $ | -69,1 % | 4.556.000 $ | -6.374.000 $ | -58,3 % | |||
| Radcliffe Capital Management, L.P. | 4.330.635 $ | +362.718 $ | +9,1 % | 3.967.917 $ | -205.174 $ | -4,9 % | 4.173.091 $ | -198.909 $ | -4,5 % | |||
| HBK INVESTMENTS L P | 4.137.000 $ | +346.500 $ | +9,1 % | 3.790.500 $ | -196.000 $ | -4,9 % | 3.986.500 $ | -1.478.500 $ | -27,1 % | |||
| ADAR1 Capital Management, LLC | 2.427.923 $ | -1.444.224 $ | -37,3 % | 3.872.147 $ | -200.222 $ | -4,9 % | 4.072.369 $ | +3.525.869 $ | +645,2 % | |||
| TENOR CAPITAL MANAGEMENT Co., L.P. | 3.546.000 $ | +297.000 $ | +9,1 % | 3.249.000 $ | -477.125 $ | -12,8 % | 3.726.125 $ | -1.889.217 $ | -33,6 % | |||
| J. Goldman & Co LP | 3.723.300 $ | +311.850 $ | +9,1 % | 3.411.450 $ | -176.400 $ | -4,9 % | 3.587.850 $ | -237.650 $ | -6,2 % | |||
| TORONTO DOMINION BANK | 3.681.646 $ | +2.382.046 $ | +183,3 % | 1.299.600 $ | -579.750 $ | -30,8 % | 1.879.350 $ | -1.618.250 $ | -46,3 % | |||
| T3 Companies, LLC | 329.181 $ | -305.980 $ | -48,2 % | 635.161 $ | +270.511 $ | +74,2 % | 364.650 $ | -3.312.171 $ | -90,1 % | 3.676.821 $ | ||
| BOUSSARD & GAVAUDAN GESTION SAS | 3.245.000 $ | |||||||||||
| Garde Capital, Inc. | 2.949.605 $ | -203.853 $ | -6,5 % | 3.153.458 $ | +616.714 $ | +24,3 % | 2.536.744 $ | +1.212.178 $ | +91,5 % | 1.324.566 $ | ||
| Boussard & Gavaudan Investment Management LLP | 3.000.250 $ | -112.750 $ | -3,6 % | 3.113.000 $ | -1.933.200 $ | -38,3 % | ||||||
| BNP PARIBAS FINANCIAL MARKETS | 3.079.110 $ | +257.895 $ | +9,1 % | 2.821.215 $ | +201.515 $ | +7,7 % | 2.619.700 $ | |||||
| JANE STREET GROUP, LLC | 2.941.123 $ | +986.308 $ | +50,5 % | 1.954.815 $ | +1.602.328 $ | +454,6 % | 352.487 $ | +52.163 $ | +17,4 % | |||
| JPMORGAN CHASE & CO | 2.917.104 $ | +243.914 $ | +9,1 % | 2.673.190 $ | -133.044 $ | -4,7 % | 2.806.234 $ | -1.842.972 $ | -39,6 % | |||
| ARISTEIA CAPITAL, L.L.C. | 986.544 $ | +82.629 $ | +9,1 % | 903.915 $ | -1.570.471 $ | -63,5 % | 2.474.386 $ | -6.211.685 $ | -71,5 % | |||
| HRT FINANCIAL LP | 2.359.000 $ | +195.000 $ | +9,0 % | 2.164.000 $ | -113.000 $ | -5,0 % | 2.277.000 $ | +102.000 $ | +4,7 % | |||
| BALYASNY ASSET MANAGEMENT L.P. | 2.321.046 $ | +194.402 $ | +9,1 % | 2.126.644 $ | +11.715 $ | +0,6 % | 2.114.929 $ | |||||
| CITADEL ADVISORS LLC | 2.167.965 $ | +500.686 $ | +30,0 % | 1.667.279 $ | +757.218 $ | +83,2 % | 910.061 $ | |||||
| Massar Capital Management, LP | 2.053.406 $ | +115.096 $ | +5,9 % | 1.938.310 $ | +139.601 $ | +7,8 % | 1.798.709 $ | |||||
| GROUP ONE TRADING LLC | 2.020.286 $ | |||||||||||
| Context Capital Management, LLC | 1.893.800 $ | -115.600 $ | -5,8 % | 2.009.400 $ | +168.300 $ | +9,1 % | 1.841.100 $ | -95.200 $ | -4,9 % | 1.936.300 $ | -249.700 $ | -11,4 % |
| Saba Capital Management, L.P. | 835.154 $ | -592.132 $ | -41,5 % | 1.427.286 $ | -507.875 $ | -26,2 % | 1.935.161 $ | +78.154 $ | +4,2 % | |||
| PERISCOPE CAPITAL INC. | 1.784.001 $ | -107.199 $ | -5,7 % | 1.891.200 $ | +158.400 $ | +9,1 % | 1.732.800 $ | -113.519 $ | -6,1 % | 1.846.319 $ | -350.611 $ | -16,0 % |
| DLD Asset Management, LP | 1.872.335 $ | +661.097 $ | +54,6 % | 1.211.238 $ | +243.635 $ | +25,2 % | 967.603 $ | +271.209 $ | +38,9 % | |||
| Waratah Capital Advisors Ltd. | 867.071 $ | -956.741 $ | -52,5 % | 1.823.812 $ | +648.618 $ | +55,2 % | ||||||
| Wealthspring Capital LLC | 1.657.521 $ | -115.479 $ | -6,5 % | 1.773.000 $ | +148.500 $ | +9,1 % | 1.624.500 $ | -84.000 $ | -4,9 % | 1.708.500 $ | +69.000 $ | +4,2 % |
| FNY Investment Advisers, LLC | 1.688.000 $ | +464.000 $ | +37,9 % | 1.224.000 $ | +923.000 $ | +306,6 % | 301.000 $ | -900.000 $ | -74,9 % | 1.201.000 $ | +327.000 $ | +37,4 % |
| SYQUANT CAPITAL SAS | 1.363.000 $ | +9.000 $ | +0,7 % | 1.354.000 $ | -70.000 $ | -4,9 % | 1.424.000 $ | |||||
| Walleye Capital LLC | 291.954 $ | +181.488 $ | +164,3 % | 110.466 $ | -1.232.415 $ | -91,8 % | 1.342.881 $ | |||||
| LMR Partners LLP | 1.256.643 $ | +105.252 $ | +9,1 % | 1.151.391 $ | -59.537 $ | -4,9 % | 1.210.928 $ | -3.083.677 $ | -71,8 % | |||
| MATAURO, LLC | 980.753 $ | -108.236 $ | -9,9 % | 1.088.989 $ | -67.700 $ | -5,9 % | 1.156.689 $ | |||||
| Schonfeld Strategic Advisors LLC | 923.733 $ | -208.933 $ | -18,4 % | 1.132.666 $ | -3.896 $ | -0,3 % | 1.136.562 $ | -694.606 $ | -37,9 % | |||
| Brevan Howard Capital Management LP | 827.050 $ | -263.450 $ | -24,2 % | 1.090.500 $ | ||||||||
| Verition Fund Management LLC | 189.525 $ | -660.169 $ | -77,7 % | 849.694 $ | -1.117.706 $ | -56,8 % | ||||||
| Marex Group Ltd | 744.956 $ | +121.581 $ | +19,5 % | 623.375 $ | -212.036 $ | -25,4 % | 835.411 $ | +406.485 $ | +94,8 % | |||
| Lineage Point Capital LP | 710.760 $ | +131.128 $ | +22,6 % | 579.632 $ | +11.077 $ | +1,9 % | 568.555 $ | |||||
| BARCLAYS PLC | 638.990 $ | -39.005 $ | -5,8 % | 677.995 $ | +66.533 $ | +10,9 % | 611.462 $ | |||||
| SIMPLEX TRADING, LLC | 667.564 $ | |||||||||||
| Kestra Advisory Services, LLC | 636.651 $ | +19.056 $ | +3,1 % | 617.595 $ | +26.277 $ | +4,4 % | 591.318 $ | +410.217 $ | +226,5 % | 181.101 $ | ||
| Qube Research & Technologies Ltd | 593.139 $ | +208.999 $ | +54,4 % | 384.140 $ | ||||||||
| O'Connor Alternative Investments, LLC | 591.000 $ | +49.500 $ | +9,1 % | 541.500 $ | ||||||||
| GRITSTONE ASSET MANAGEMENT LLC | 557.000 $ | -34.000 $ | -5,8 % | 591.000 $ | +49.500 $ | +9,1 % | 541.500 $ | -28.000 $ | -4,9 % | 569.500 $ | +23.000 $ | +4,2 % |
| First Trust Capital Management L.P. | 557.000 $ | -34.000 $ | -5,8 % | 591.000 $ | +49.500 $ | +9,1 % | 541.500 $ | -28.000 $ | -4,9 % | 569.500 $ | +23.000 $ | +4,2 % |
| OCONNOR, A Distinct Business Unit of UBS ASSET MANAGEMENT AMERICAS (LLC) | 569.500 $ | -3.802.500 $ | -87,0 % | |||||||||
| Clear Street Group Inc. | 354.600 $ | +29.700 $ | +9,1 % | 324.900 $ | -233.210 $ | -41,8 % | 558.110 $ | +11.610 $ | +2,1 % | |||
| Virtu Financial LLC | 288.000 $ | +84.000 $ | +41,2 % | 204.000 $ | -305.000 $ | -59,9 % | ||||||
| DELTEC ASSET MANAGEMENT LLC | 222.800 $ | -13.600 $ | -5,8 % | 236.400 $ | +19.800 $ | +9,1 % | 216.600 $ | -11.200 $ | -4,9 % | 227.800 $ | +9.200 $ | +4,2 % |
| Dauntless Investment Group, LLC | 7.919 $ | +663 $ | +9,1 % | 7.256 $ | -217.173 $ | -96,8 % | 224.429 $ | |||||
| Legend Capital Advisors LLC | 196.478 $ | |||||||||||
| Clearline Capital LP | 190.846 $ | +15.985 $ | +9,1 % | 174.861 $ | +20.287 $ | +13,1 % | 154.574 $ | |||||
| Decagon Asset Management LLP | 182.241 $ | |||||||||||
| HURRICANE CAPITAL ADVISORS LLC | 170.850 $ | +61.550 $ | +56,3 % | |||||||||
| RAYMOND JAMES FINANCIAL INC | 164.440 $ | +13.491 $ | +8,9 % | 150.949 $ | +22.948 $ | +17,9 % | 128.001 $ | |||||
| HGC Investment Management Inc. | 118.200 $ | +9.900 $ | +9,1 % | 108.300 $ | -5.600 $ | -4,9 % | 113.900 $ | -7.537.100 $ | -98,5 % | |||
| Dynamic Technology Lab Private Ltd | 117.137 $ | |||||||||||
| Belvedere Trading LLC | 110.466 $ | -5.712 $ | -4,9 % | 116.178 $ | ||||||||
| UBS Group AG | 52.569 $ | |||||||||||
| Aventura Private Wealth, LLC | 30.153 $ | +2.526 $ | +9,1 % | 27.627 $ | -1.429 $ | -4,9 % | 29.056 $ | +25.777 $ | +786,1 % | |||
| NATIONAL BANK OF CANADA /FI/ | 24.780 $ | +2.058 $ | +9,1 % | 22.722 $ | -1.197 $ | -5,0 % | 23.919 $ | |||||
| CoreCap Advisors, LLC | 22.743 $ | -1.176 $ | -4,9 % | 23.919 $ | ||||||||
| ROYAL BANK OF CANADA | 13.000 $ | -2.000 $ | -13,3 % | 15.000 $ | -5.000 $ | -25,0 % | 20.000 $ | |||||
| WELLS FARGO & COMPANY/MN | 11.820 $ | +990 $ | +9,1 % | 10.830 $ | ||||||||
| IFP Advisors, Inc | 11.140 $ | -680 $ | -5,8 % | 11.820 $ | +990 $ | +9,1 % | 10.830 $ | -560 $ | -4,9 % | 11.390 $ | ||
| OSAIC HOLDINGS, INC. | 7.919 $ | |||||||||||
| Caitong International Asset Management Co., Ltd | 7.050 $ | |||||||||||
| NORTHWESTERN MUTUAL WEALTH MANAGEMENT CO | 5.695 $ | |||||||||||
| Tower Research Capital LLC (TRC) | 3.260 $ | |||||||||||
| DV EQUITIES, LLC | 2.278 $ | |||||||||||
| Gesamt | 27.366.380 $ | +829.753 $ | -3,4 % | 345.535.739 $ | +30.519.635 $ | +20,3 % | 315.255.920 $ | +3.413.435 $ | +37,4 % | 305.934.630 $ | -21.476.551 $ | +23,0 % |
Keine Anlageberatung, keine individuelle Empfehlung.
Die hier gezeigten Zahlen sind eine aggregierte Auswertung öffentlich zugänglicher
aufsichtsrechtlicher Pflichtmeldungen und öffentlicher Register und stellen keine
Bewertung oder Empfehlung zu einzelnen Wertpapieren, Fonds oder Emittenten dar.
Interessenkonflikte: Der Betreiber kann über verlinkte Anbieter (z. B. Broker) Affiliate-Vergütungen erhalten und ggf. eigene Positionen in genannten Werten halten. Methodik: Berechnungsgrundlagen.
Interessenkonflikte: Der Betreiber kann über verlinkte Anbieter (z. B. Broker) Affiliate-Vergütungen erhalten und ggf. eigene Positionen in genannten Werten halten. Methodik: Berechnungsgrundlagen.
Keine Anlageberatung, keine individuelle Empfehlung.
Aggregierte Auswertung öffentlicher Pflichtmeldungen, keine Bewertung einzelner
Wertpapiere. Der Betreiber kann über verlinkte Anbieter Affiliate-Vergütungen
erhalten und ggf. eigene Positionen halten.
Rechtliche Hinweise.