| Fonds | 2026/Q3 | 2026/Q2 | 2026/Q1 | 2025/Q4 | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Investment ($) | QoQ ($) | QoQ (%) | Investment ($) | QoQ ($) | QoQ (%) | Investment ($) | QoQ ($) | QoQ (%) | Investment ($) | QoQ ($) | QoQ (%) | |
| Gesamt | 19.137.807 $ | +5.033.784 $ | +15,9 % | 221.598.516 $ | +1.358.759 $ | +9,1 % | 220.414.391 $ | +15.203.802 $ | +570,5 % | 214.565.851 $ | ||
| ADAGE CAPITAL PARTNERS GP, L.L.C. | 18.000.000 $ | +198.000 $ | +1,1 % | 17.802.000 $ | -189.000 $ | -1,1 % | 17.991.000 $ | |||||
| KRYGER CAPITAL Ltd | 12.493.750 $ | |||||||||||
| LMR Partners LLP | 11.176.110 $ | +88.110 $ | +0,8 % | 11.088.000 $ | +93.500 $ | +0,9 % | 10.994.500 $ | |||||
| LINDEN ADVISORS LP | 11.000.000 $ | +121.000 $ | +1,1 % | 10.879.000 $ | -121.000 $ | -1,1 % | 11.000.000 $ | |||||
| PICTON MAHONEY ASSET MANAGEMENT | 10.400.003 $ | +262.753 $ | +2,6 % | 10.137.250 $ | -107.625 $ | -1,1 % | 10.244.875 $ | |||||
| AQR Arbitrage LLC | 8.811.890 $ | +200.044 $ | +2,3 % | 8.611.846 $ | -490.814 $ | -5,4 % | 9.102.660 $ | |||||
| Kryger Capital LLC | 8.617.480 $ | -477.097 $ | -5,2 % | 9.094.577 $ | ||||||||
| Magnetar Financial LLC | 8.000.000 $ | +56.000 $ | +0,7 % | 7.944.000 $ | -56.000 $ | -0,7 % | 8.000.000 $ | |||||
| WOLVERINE ASSET MANAGEMENT LLC | 7.755.159 $ | +4.199.429 $ | +118,1 % | 3.555.730 $ | +2.941.561 $ | +478,9 % | 614.169 $ | +264.344 $ | +75,6 % | 349.825 $ | ||
| BlueCrest Capital Management Ltd | 7.235.200 $ | +68.200 $ | +1,0 % | 7.167.000 $ | +4.967.000 $ | +225,8 % | 2.200.000 $ | |||||
| TENOR CAPITAL MANAGEMENT Co., L.P. | 7.000.000 $ | +77.000 $ | +1,1 % | 6.923.000 $ | -73.500 $ | -1,1 % | 6.996.500 $ | |||||
| Saba Capital Management, L.P. | 6.992.592 $ | |||||||||||
| Ilex Capital Partners (UK) LLP | 6.731.692 $ | |||||||||||
| Alberta Investment Management Corp | 6.000.000 $ | +66.000 $ | +1,1 % | 5.934.000 $ | +1.434.000 $ | +31,9 % | 4.500.000 $ | |||||
| Westchester Capital Management, LLC | 6.000.000 $ | +20.500 $ | +0,3 % | 5.979.500 $ | +2.479.500 $ | +70,8 % | 3.500.000 $ | |||||
| BNP PARIBAS FINANCIAL MARKETS | 5.363.530 $ | +58.999 $ | +1,1 % | 5.304.531 $ | +407.191 $ | +8,3 % | 4.897.340 $ | |||||
| Parallax Volatility Advisers, L.P. | 3.500.000 $ | -1.790.604 $ | -33,8 % | 5.290.604 $ | +2.887.326 $ | +120,1 % | 2.403.278 $ | |||||
| RIVERNORTH CAPITAL MANAGEMENT, LLC | 5.139.449 $ | +75.769 $ | +1,5 % | 5.063.680 $ | -53.760 $ | -1,1 % | 5.117.440 $ | |||||
| HEALTHCARE OF ONTARIO PENSION PLAN TRUST FUND | 5.000.000 $ | +55.000 $ | +1,1 % | 4.945.000 $ | -55.000 $ | -1,1 % | 5.000.000 $ | |||||
| Lineage Point Capital LP | 4.950.000 $ | +54.450 $ | +1,1 % | 4.895.550 $ | -101.950 $ | -2,0 % | 4.997.500 $ | |||||
| GLAZER CAPITAL, LLC | 4.328.000 $ | +125.000 $ | +3,0 % | 4.203.000 $ | +1.205.000 $ | +40,2 % | 2.998.000 $ | |||||
| OMERS ADMINISTRATION Corp | 4.064.040 $ | +32.040 $ | +0,8 % | 4.032.000 $ | +32.000 $ | +0,8 % | 4.000.000 $ | |||||
| MILLENNIUM MANAGEMENT LLC | 4.000.000 $ | +6.000 $ | +0,2 % | 3.994.000 $ | -4.000 $ | -0,1 % | 3.998.000 $ | |||||
| COMMONWEALTH OF PENNSYLVANIA PUBLIC SCHOOL EMPLS RETRMT SYS | 4.000.000 $ | +44.000 $ | +1,1 % | 3.956.000 $ | ||||||||
| MOORE CAPITAL MANAGEMENT, LP | 4.000.000 $ | +44.000 $ | +1,1 % | 3.956.000 $ | -42.000 $ | -1,1 % | 3.998.000 $ | |||||
| HIGHBRIDGE CAPITAL MANAGEMENT LLC | 3.876.670 $ | +506.895 $ | +15,0 % | 3.369.775 $ | +3.359.775 $ | +33.597,8 % | 10.000 $ | |||||
| Hudson Bay Capital Management LP | 3.750.000 $ | +41.250 $ | +1,1 % | 3.708.750 $ | -41.250 $ | -1,1 % | 3.750.000 $ | |||||
| Shaolin Capital Management LLC | 1.336.960 $ | -146.540 $ | -9,9 % | 1.483.500 $ | -2.264.625 $ | -60,4 % | 3.748.125 $ | |||||
| Clear Street Group Inc. | 3.669.825 $ | +117.078 $ | +3,3 % | 3.552.747 $ | +798.375 $ | +29,0 % | 2.754.372 $ | |||||
| TWO SIGMA INVESTMENTS, LP | 3.625.000 $ | +39.875 $ | +1,1 % | 3.585.125 $ | -38.062 $ | -1,1 % | 3.623.187 $ | |||||
| First Trust Capital Management L.P. | 3.535.772 $ | +1.535.772 $ | +76,8 % | 2.000.000 $ | +22.000 $ | +1,1 % | 1.978.000 $ | -21.000 $ | -1,1 % | 1.999.000 $ | ||
| Radcliffe Capital Management, L.P. | 3.524.650 $ | +83.157 $ | +2,4 % | 3.441.493 $ | +286.541 $ | +9,1 % | 3.154.952 $ | |||||
| Polar Asset Management Partners Inc. | 3.500.000 $ | +38.500 $ | +1,1 % | 3.461.500 $ | -36.750 $ | -1,1 % | 3.498.250 $ | |||||
| TORONTO DOMINION BANK | 2.603.648 $ | +114.190 $ | +4,6 % | 2.489.458 $ | -1.008.792 $ | -28,8 % | 3.498.250 $ | |||||
| BERKLEY W R CORP | 3.470.360 $ | +38.174 $ | +1,1 % | 3.432.186 $ | +955.165 $ | +38,6 % | 2.477.021 $ | |||||
| PERISCOPE CAPITAL INC. | 2.475.725 $ | -740.275 $ | -23,0 % | 3.216.000 $ | +35.376 $ | +1,1 % | 3.180.624 $ | +153.638 $ | +5,1 % | 3.026.986 $ | ||
| Wealthspring Capital LLC | 3.012.206 $ | +23.906 $ | +0,8 % | 2.988.300 $ | +32.871 $ | +1,1 % | 2.955.429 $ | -60.262 $ | -2,0 % | 3.015.691 $ | ||
| WHITEBOX ADVISORS LLC | 3.000.000 $ | +33.000 $ | +1,1 % | 2.967.000 $ | +968.000 $ | +48,4 % | 1.999.000 $ | |||||
| HGC Investment Management Inc. | 2.540.025 $ | +20.025 $ | +0,8 % | 2.520.000 $ | +21.250 $ | +0,9 % | 2.498.750 $ | |||||
| Ghisallo Capital Management LLC | 2.500.000 $ | +27.500 $ | +1,1 % | 2.472.500 $ | -27.500 $ | -1,1 % | 2.500.000 $ | |||||
| MARSHALL WACE, LLP | 2.400.000 $ | +26.400 $ | +1,1 % | 2.373.600 $ | -126.400 $ | -5,1 % | 2.500.000 $ | |||||
| SONA ASSET MANAGEMENT (US) LLC | 2.424.190 $ | +26.666 $ | +1,1 % | 2.397.524 $ | ||||||||
| MMCAP International Inc. SPC | 2.000.000 $ | -16.000 $ | -0,8 % | 2.016.000 $ | +17.000 $ | +0,9 % | 1.999.000 $ | |||||
| Verition Fund Management LLC | 2.000.000 $ | +22.000 $ | +1,1 % | 1.978.000 $ | -22.000 $ | -1,1 % | 2.000.000 $ | |||||
| Mint Tower Capital Management B.V. | 2.000.000 $ | +22.000 $ | +1,1 % | 1.978.000 $ | -21.000 $ | -1,1 % | 1.999.000 $ | |||||
| SEVEN GRAND MANAGERS, LLC | 1.995.932 $ | |||||||||||
| Crossingbridge Advisors, LLC | 1.000.000 $ | +11.000 $ | +1,1 % | 989.000 $ | -513.000 $ | -34,2 % | 1.502.000 $ | |||||
| D. E. Shaw & Co., Inc. | 1.272.820 $ | +17.769 $ | +1,4 % | 1.255.051 $ | ||||||||
| ARISTEIA CAPITAL, L.L.C. | 1.250.000 $ | +13.750 $ | +1,1 % | 1.236.250 $ | -13.125 $ | -1,1 % | 1.249.375 $ | |||||
| Centiva Capital, LP | 1.250.000 $ | +13.750 $ | +1,1 % | 1.236.250 $ | -13.750 $ | -1,1 % | 1.250.000 $ | |||||
| Stoic Point Capital Management LLC | 1.016.010 $ | +14.010 $ | +1,4 % | 1.002.000 $ | +2.500 $ | +0,3 % | 999.500 $ | |||||
| PRELUDE CAPITAL MANAGEMENT, LLC | 1.016.010 $ | +8.010 $ | +0,8 % | 1.008.000 $ | +8.500 $ | +0,9 % | 999.500 $ | |||||
| GRITSTONE ASSET MANAGEMENT LLC | 1.008.000 $ | +8.000 $ | +0,8 % | 1.000.000 $ | +11.000 $ | +1,1 % | 989.000 $ | -10.500 $ | -1,1 % | 999.500 $ | ||
| DLD Asset Management, LP | 1.000.000 $ | +11.000 $ | +1,1 % | 989.000 $ | -10.500 $ | -1,1 % | 999.500 $ | |||||
| Quarry LP | 101.601 $ | -849.592 $ | -89,3 % | 951.193 $ | -48.307 $ | -4,8 % | 999.500 $ | |||||
| K2 PRINCIPAL FUND, L.P. | 500.000 $ | -489.000 $ | -49,4 % | 989.000 $ | -10.000 $ | -1,0 % | 999.000 $ | |||||
| RLH Capital LLC | 101.601 $ | -849.592 $ | -89,3 % | 951.193 $ | ||||||||
| Virtu Financial LLC | 767.000 $ | -179.000 $ | -18,9 % | 946.000 $ | +523.000 $ | +123,6 % | 423.000 $ | |||||
| L1 Global Manager Pty Ltd | 700.000 $ | +7.700 $ | +1,1 % | 692.300 $ | -7.350 $ | -1,1 % | 699.650 $ | |||||
| Kepos Capital LP | 526.000 $ | +6.000 $ | +1,2 % | 520.000 $ | ||||||||
| JPMORGAN CHASE & CO | 523.920 $ | +18.920 $ | +3,7 % | 505.000 $ | +5.000 $ | +1,0 % | 500.000 $ | |||||
| HRT FINANCIAL LP | 508.000 $ | +3.000 $ | +0,6 % | 505.000 $ | +5.000 $ | +1,0 % | 500.000 $ | |||||
| Context Capital Management, LLC | 505.250 $ | +5.250 $ | +1,1 % | 500.000 $ | +5.500 $ | +1,1 % | 494.500 $ | -5.250 $ | -1,1 % | 499.750 $ | ||
| Schonfeld Strategic Advisors LLC | 495.030 $ | +148.880 $ | +43,0 % | 346.150 $ | ||||||||
| BOOTHBAY FUND MANAGEMENT, LLC | 381.004 $ | +3.004 $ | +0,8 % | 378.000 $ | +3.187 $ | +0,9 % | 374.813 $ | |||||
| DELTEC ASSET MANAGEMENT LLC | 252.000 $ | +2.000 $ | +0,8 % | 250.000 $ | +2.750 $ | +1,1 % | 247.250 $ | -2.625 $ | -1,1 % | 249.875 $ | ||
| ROYAL BANK OF CANADA | 136.000 $ | -74.000 $ | -35,2 % | 210.000 $ | ||||||||
| Gladius Capital Management LP | 201.600 $ | +1.600 $ | +0,8 % | 200.000 $ | +2.200 $ | +1,1 % | 197.800 $ | -2.100 $ | -1,1 % | 199.900 $ | ||
| Logan Stone Capital, LLC | 169.640 $ | |||||||||||
| UBS Group AG | 158.824 $ | |||||||||||
| TrueMark Investments, LLC | 140.037 $ | -3.843 $ | -2,7 % | 143.880 $ | -4.470 $ | -3,0 % | 148.350 $ | -1.650 $ | -1,1 % | 150.000 $ | ||
| GEODE CAPITAL MANAGEMENT, LLC | 142.107 $ | +1.407 $ | +1,0 % | 140.700 $ | +10.874 $ | +8,4 % | 129.826 $ | |||||
| Tuttle Capital Management, LLC | 109.951 $ | +538 $ | +0,5 % | 109.413 $ | +9.213 $ | +9,2 % | 100.200 $ | +250 $ | +0,3 % | 99.950 $ | ||
| CITADEL ADVISORS LLC | 108.397 $ | +620 $ | +0,6 % | 107.777 $ | +1.207 $ | +1,1 % | 106.570 $ | |||||
| PenderFund Capital Management Ltd. | 49.450 $ | |||||||||||
| MORGAN STANLEY | 430 $ | +321 $ | +294,5 % | 109 $ | ||||||||
| Gesamt | 19.137.807 $ | +5.033.784 $ | +15,9 % | 221.598.516 $ | +1.358.759 $ | +9,1 % | 220.414.391 $ | +15.203.802 $ | +570,5 % | 214.565.851 $ | ||
Keine Anlageberatung, keine individuelle Empfehlung.
Die hier gezeigten Zahlen sind eine aggregierte Auswertung öffentlich zugänglicher
aufsichtsrechtlicher Pflichtmeldungen und öffentlicher Register und stellen keine
Bewertung oder Empfehlung zu einzelnen Wertpapieren, Fonds oder Emittenten dar.
Interessenkonflikte: Der Betreiber kann über verlinkte Anbieter (z. B. Broker) Affiliate-Vergütungen erhalten und ggf. eigene Positionen in genannten Werten halten. Methodik: Berechnungsgrundlagen.
Interessenkonflikte: Der Betreiber kann über verlinkte Anbieter (z. B. Broker) Affiliate-Vergütungen erhalten und ggf. eigene Positionen in genannten Werten halten. Methodik: Berechnungsgrundlagen.
Keine Anlageberatung, keine individuelle Empfehlung.
Aggregierte Auswertung öffentlicher Pflichtmeldungen, keine Bewertung einzelner
Wertpapiere. Der Betreiber kann über verlinkte Anbieter Affiliate-Vergütungen
erhalten und ggf. eigene Positionen halten.
Rechtliche Hinweise.