| Fonds | 2026/Q3 | 2026/Q2 | 2026/Q1 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Investment ($) | QoQ ($) | QoQ (%) | Investment ($) | QoQ ($) | QoQ (%) | Investment ($) | QoQ ($) | QoQ (%) | |
| Gesamt | 158.830 $ | +47.292 $ | +15,7 % | 539.112.775 $ | +31.304.068 $ | +869,8 % | 25.015.924 $ | ||
| Peak XV Partners Operations LLC | 176.306.397 $ | ||||||||
| Penserra Capital Management LLC | 151.717.000 $ | ||||||||
| Defiance ETFs, LLC | 150.895.678 $ | ||||||||
| Data Collective IV GP, LLC | 25.405.896 $ | +17.361.306 $ | +215,8 % | 8.044.590 $ | |||||
| UBS Group AG | 6.844.765 $ | +6.226.219 $ | +1.006,6 % | 618.546 $ | |||||
| National Philanthropic Trust | 6.426.995 $ | +4.391.934 $ | +215,8 % | 2.035.061 $ | |||||
| DAVIDSON KEMPNER CAPITAL MANAGEMENT LP | 5.577.413 $ | ||||||||
| Creek Drive Management Group LLC | 2.498.400 $ | ||||||||
| CITADEL ADVISORS LLC | 2.208.294 $ | ||||||||
| BANK OF AMERICA CORP /DE/ | 1.824.554 $ | ||||||||
| GOLDMAN SACHS GROUP INC | 1.801.568 $ | ||||||||
| HRT FINANCIAL LP | 1.565.000 $ | +1.451.000 $ | +1.272,8 % | 114.000 $ | |||||
| Hudson Bay Capital Management LP | 914.652 $ | -592.011 $ | -39,3 % | 1.506.663 $ | |||||
| VAN ECK ASSOCIATES CORP | 1.222.495 $ | ||||||||
| DLD Asset Management, LP | 1.110.400 $ | +868.675 $ | +359,4 % | 241.725 $ | |||||
| NORTHERN TRUST CORP | 1.053.214 $ | ||||||||
| Alberta Investment Management Corp | 1.000.000 $ | +871.875 $ | +680,5 % | 128.125 $ | |||||
| Q Global Advisors, LLC | 960.000 $ | +554.000 $ | +136,5 % | 406.000 $ | |||||
| K2 PRINCIPAL FUND, L.P. | 943.840 $ | ||||||||
| Centiva Capital, LP | 938.304 $ | ||||||||
| LMR Partners LLP | 593.952 $ | -122.638 $ | -17,1 % | 716.590 $ | |||||
| Polar Asset Management Partners Inc. | 557.351 $ | ||||||||
| ExodusPoint Capital Management, LP | 524.803 $ | ||||||||
| JANE STREET GROUP, LLC | 502.206 $ | ||||||||
| Tidal Investments LLC | 498.153 $ | ||||||||
| GEODE CAPITAL MANAGEMENT, LLC | 493.156 $ | ||||||||
| METEORA CAPITAL, LLC | 477.842 $ | ||||||||
| Saba Capital Management, L.P. | 173.600 $ | -285.085 $ | -62,2 % | 458.685 $ | |||||
| Lineage Point Capital LP | 397.634 $ | ||||||||
| Engineers Gate Manager LP | 396.135 $ | ||||||||
| Greenland Capital Management LP | 361.430 $ | ||||||||
| Shay Capital LLC | 254.060 $ | -96.670 $ | -27,6 % | 350.730 $ | |||||
| US BANCORP \DE\ | 285.456 $ | ||||||||
| MILLENNIUM MANAGEMENT LLC | 280.000 $ | +244.125 $ | +680,5 % | 35.875 $ | |||||
| T3 Companies, LLC | 246.398 $ | ||||||||
| Virtu Financial LLC | 228.000 $ | ||||||||
| Shaolin Capital Management LLC | 225.615 $ | ||||||||
| ARISTEIA CAPITAL, L.L.C. | 217.884 $ | +139.472 $ | +177,9 % | 78.412 $ | |||||
| Scientech Research LLC | 216.750 $ | ||||||||
| Wealthspring Capital LLC | 213.866 $ | ||||||||
| LINDEN ADVISORS LP | 203.730 $ | ||||||||
| Deeter Investments LLP | 175.800 $ | ||||||||
| WELLS FARGO & COMPANY/MN | 133.248 $ | +131.050 $ | +5.962,2 % | 2.198 $ | |||||
| WOLVERINE ASSET MANAGEMENT LLC | 117.617 $ | +52.631 $ | +81,0 % | 64.986 $ | +55.900 $ | +615,2 % | 9.086 $ | ||
| MORGAN STANLEY | 64.847 $ | +63.089 $ | +3.588,7 % | 1.758 $ | |||||
| Verition Fund Management LLC | 63.571 $ | ||||||||
| Caption Management, LLC | 47.952 $ | +41.808 $ | +680,5 % | 6.144 $ | |||||
| FNY Investment Advisers, LLC | 37.000 $ | -4.000 $ | -9,8 % | 41.000 $ | |||||
| Clear Street Group Inc. | 39.581 $ | ||||||||
| BlackRock, Inc. | 37.060 $ | ||||||||
| CSS LLC/IL | 35.444 $ | ||||||||
| Walleye Capital LLC | 25.910 $ | ||||||||
| AQR Arbitrage LLC | 24.180 $ | ||||||||
| SUSQUEHANNA INTERNATIONAL GROUP, LLP | 20.553 $ | ||||||||
| OSAIC HOLDINGS, INC. | 12.658 $ | ||||||||
| EverSource Wealth Advisors, LLC | 8.790 $ | ||||||||
| Privatperson | 6.153 $ | ||||||||
| Farther Finance Advisors, LLC | 4.213 $ | -1.339 $ | -24,1 % | 5.552 $ | |||||
| JPMORGAN CHASE & CO | 2.303 $ | ||||||||
| ROYAL BANK OF CANADA | 2.000 $ | ||||||||
| Caitong International Asset Management Co., Ltd | 28 $ | +19 $ | +211,1 % | 9 $ | |||||
| Gesamt | 158.830 $ | +47.292 $ | +15,7 % | 539.112.775 $ | +31.304.068 $ | +869,8 % | 25.015.924 $ | ||
Keine Anlageberatung, keine individuelle Empfehlung.
Der Glück Conviction Score und die daraus abgeleiteten Einstufungen und Hinweise sind das Ergebnis eines
überwiegend regelbasierten Scoring-Modells aus öffentlich verfügbaren Daten (SEC-Filings,
Fundamentaldaten, Kursdaten). Sie richten sich an ein breites Publikum und
berücksichtigen keine persönlichen Verhältnisse, Anlageziele oder Risikobereitschaften.
Ersteller: Verantwortlich für Erstellung und Verbreitung ist der Betreiber dieser Website (siehe Impressum). Die Einstufung wird arbeitstäglich automatisiert neu berechnet — Stand: 03.11.2026.
Interessenkonflikte: Der Betreiber kann über verlinkte Anbieter (z. B. Broker) Affiliate-Vergütungen erhalten und ggf. eigene Positionen in besprochenen Werten halten. Methodik: Methodik und Datenquellen.
Ersteller: Verantwortlich für Erstellung und Verbreitung ist der Betreiber dieser Website (siehe Impressum). Die Einstufung wird arbeitstäglich automatisiert neu berechnet — Stand: 03.11.2026.
Interessenkonflikte: Der Betreiber kann über verlinkte Anbieter (z. B. Broker) Affiliate-Vergütungen erhalten und ggf. eigene Positionen in besprochenen Werten halten. Methodik: Methodik und Datenquellen.
Keine Anlageberatung, keine individuelle Empfehlung.
Der Glück Conviction Score ist das Ergebnis eines überwiegend regelbasierten Scoring-Modells aus öffentlich
verfügbaren Daten. Der Betreiber kann über verlinkte Anbieter Affiliate-Vergütungen
erhalten und ggf. eigene Positionen halten.
Rechtliche Hinweise.