| Fonds | 2026/Q3 | 2026/Q2 | 2026/Q1 | 2025/Q4 | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Investment ($) | QoQ ($) | QoQ (%) | Investment ($) | QoQ ($) | QoQ (%) | Investment ($) | QoQ ($) | QoQ (%) | Investment ($) | QoQ ($) | QoQ (%) | |
| Gesamt | 24.061.061 $ | -2.921.105 $ | +76,6 % | 83.220.249 $ | +11.479.165 $ | +40,7 % | 72.498.657 $ | -6.846.753 $ | -0,5 % | 81.271.286 $ | -4.622.411 $ | +36,2 % |
| VALUEWORKS LLC | 22.007.355 $ | +3.580.369 $ | +19,4 % | 18.426.986 $ | -1.933.793 $ | -9,5 % | 20.360.779 $ | +1.863.897 $ | +10,1 % | |||
| TSP Capital Management Group, LLC | 17.629.553 $ | -1.908.907 $ | -9,8 % | 19.538.460 $ | +2.578.662 $ | +15,2 % | 16.959.798 $ | -1.647.793 $ | -8,9 % | 18.607.591 $ | -1.887.853 $ | -9,2 % |
| BlackRock, Inc. | 9.994.227 $ | +1.606.000 $ | +19,1 % | 8.388.227 $ | -984.574 $ | -10,5 % | 9.372.801 $ | -864.119 $ | -8,4 % | |||
| VANGUARD GROUP INC | 6.695.637 $ | -529.694 $ | -7,3 % | |||||||||
| VANGUARD CAPITAL MANAGEMENT LLC | 5.639.283 $ | +624.282 $ | +12,4 % | 5.015.001 $ | ||||||||
| DIMENSIONAL FUND ADVISORS LP | 2.223.790 $ | -411.168 $ | -15,6 % | 2.634.958 $ | +87.522 $ | +3,4 % | 2.547.436 $ | -898.607 $ | -26,1 % | 3.446.043 $ | -1.038.479 $ | -23,2 % |
| OPPENHEIMER & CO INC | 2.928.388 $ | -477.513 $ | -14,0 % | 3.405.901 $ | +415.886 $ | +13,9 % | 2.990.015 $ | -311.405 $ | -9,4 % | 3.301.420 $ | -321.618 $ | -8,9 % |
| Nokomis Capital, L.L.C. | 3.122.132 $ | -143.903 $ | -4,4 % | 3.266.035 $ | +988.977 $ | +43,4 % | 2.277.058 $ | +575.785 $ | +33,8 % | |||
| GEODE CAPITAL MANAGEMENT, LLC | 2.956.522 $ | +600.182 $ | +25,5 % | 2.356.340 $ | -386.391 $ | -14,1 % | 2.742.731 $ | -270.156 $ | -9,0 % | |||
| STATE STREET CORP | 1.942.056 $ | +249.171 $ | +14,7 % | 1.692.885 $ | -158.132 $ | -8,5 % | 1.851.017 $ | -179.774 $ | -8,9 % | |||
| RENAISSANCE TECHNOLOGIES LLC | 1.645.521 $ | +156.554 $ | +10,5 % | 1.488.967 $ | -219.415 $ | -12,8 % | 1.708.382 $ | -260.915 $ | -13,2 % | |||
| Crawford Fund Management, LLC | 1.380.315 $ | +176.310 $ | +14,6 % | 1.204.005 $ | -355.949 $ | -22,8 % | 1.559.954 $ | +675.673 $ | +76,4 % | |||
| RAYMOND JAMES FINANCIAL INC | 1.174.642 $ | -89.336 $ | -7,1 % | 1.263.978 $ | -181.368 $ | -12,5 % | ||||||
| Journey Advisory Group, LLC | 1.150.531 $ | -1.416.104 $ | -55,2 % | |||||||||
| VANGUARD FIDUCIARY TRUST CO | 996.160 $ | +184.661 $ | +22,8 % | 811.499 $ | ||||||||
| NORTHERN TRUST CORP | 982.558 $ | +134.215 $ | +15,8 % | 848.343 $ | -54.712 $ | -6,1 % | 903.055 $ | -141.511 $ | -13,5 % | |||
| LANARK FINANCIAL, INC. | 736.412 $ | -48.397 $ | -6,2 % | 784.809 $ | +105.495 $ | +15,5 % | 679.314 $ | -112.461 $ | -14,2 % | 791.775 $ | ||
| VANGUARD PORTFOLIO MANAGEMENT LLC | 780.969 $ | +158.028 $ | +25,4 % | 622.941 $ | ||||||||
| CITADEL ADVISORS LLC | 608.638 $ | +182.752 $ | +42,9 % | |||||||||
| CastleKnight Management LP | 560.070 $ | +75.285 $ | +15,5 % | 484.785 $ | -48.825 $ | -9,1 % | 533.610 $ | -53.550 $ | -9,1 % | |||
| Nuveen, LLC | 513.237 $ | +68.989 $ | +15,5 % | 444.248 $ | -39.423 $ | -8,2 % | 483.671 $ | -48.538 $ | -9,1 % | |||
| Nicht ausgewiesen | 419.593 $ | |||||||||||
| Cannell & Spears LLC | 404.851 $ | +54.421 $ | +15,5 % | 350.430 $ | -35.294 $ | -9,2 % | 385.724 $ | -136.569 $ | -26,1 % | |||
| BRIDGEWAY CAPITAL MANAGEMENT, LLC | 394.858 $ | +53.077 $ | +15,5 % | 341.781 $ | -34.423 $ | -9,2 % | 376.204 $ | -37.753 $ | -9,1 % | |||
| CHARLES SCHWAB INVESTMENT MANAGEMENT INC | 322.245 $ | +42.255 $ | +15,1 % | 279.990 $ | -89.776 $ | -24,3 % | 369.766 $ | +3.695 $ | +1,0 % | |||
| GSA CAPITAL PARTNERS LLP | 345.000 $ | +125.000 $ | +56,8 % | 220.000 $ | -4.000 $ | -1,8 % | 224.000 $ | |||||
| Dauntless Investment Group, LLC | 344.256 $ | +261.196 $ | +314,5 % | 83.060 $ | -52.155 $ | -38,6 % | 135.215 $ | -149 $ | -0,1 % | |||
| STEINBERGANNA WEALTH MANAGEMENT | 287.100 $ | -12.315 $ | -4,1 % | 299.415 $ | +48.296 $ | +19,2 % | 251.119 $ | -4.963 $ | -1,9 % | 256.082 $ | -48.067 $ | -15,8 % |
| GOLDMAN SACHS GROUP INC | 275.234 $ | +69.023 $ | +33,5 % | 206.211 $ | ||||||||
| UBS Group AG | 244.422 $ | +24.915 $ | +11,4 % | 219.507 $ | -50.923 $ | -18,8 % | 270.430 $ | +24.755 $ | +10,1 % | |||
| MORGAN STANLEY | 97.274 $ | -28.631 $ | -22,7 % | 125.905 $ | -102.513 $ | -44,9 % | 228.418 $ | +38.868 $ | +20,5 % | |||
| JANE STREET GROUP, LLC | 189.643 $ | -180.249 $ | -48,7 % | |||||||||
| BARCLAYS PLC | 14.383 $ | -3.977 $ | -21,7 % | 18.360 $ | -161.475 $ | -89,8 % | 179.835 $ | -1.420 $ | -0,8 % | |||
| Allspring Global Investments Holdings, LLC | 159.000 $ | -18.006 $ | -10,2 % | 177.006 $ | +17.836 $ | +11,2 % | 159.170 $ | |||||
| BANK OF AMERICA CORP /DE/ | 145.853 $ | +22.717 $ | +18,4 % | |||||||||
| JPMORGAN CHASE & CO | 77.379 $ | -50.044 $ | -39,3 % | 127.423 $ | +54.361 $ | +74,4 % | 73.062 $ | -167.990 $ | -69,7 % | |||
| WELLS FARGO & COMPANY/MN | 104.084 $ | +65.855 $ | +172,3 % | 38.229 $ | -88.431 $ | -69,8 % | 126.660 $ | +47.384 $ | +59,8 % | |||
| DEUTSCHE BANK AG\ | 84.615 $ | -35.335 $ | -29,5 % | 119.950 $ | +30.778 $ | +34,5 % | 89.172 $ | +9.672 $ | +12,2 % | |||
| ROYAL BANK OF CANADA | 100.000 $ | +15.000 $ | +17,6 % | 85.000 $ | -14.000 $ | -14,1 % | 99.000 $ | -259.000 $ | -72,3 % | |||
| RHUMBLINE ADVISERS | 98.084 $ | +13.153 $ | +15,5 % | 84.931 $ | -3.658 $ | -4,1 % | 88.589 $ | -42.313 $ | -32,3 % | |||
| Russell Investments Group, Ltd. | 78.925 $ | +65.290 $ | +478,8 % | 13.635 $ | -713 $ | -5,0 % | 14.348 $ | +3.817 $ | +36,2 % | |||
| Vanguard Global Advisers, LLC | 54.336 $ | +7.304 $ | +15,5 % | 47.032 $ | ||||||||
| MIRAE ASSET GLOBAL ETFS HOLDINGS Ltd. | 52.540 $ | +2.430 $ | +4,8 % | 50.110 $ | -3.895 $ | -7,2 % | 54.005 $ | -6.072 $ | -10,1 % | |||
| CITIGROUP INC | 5.088 $ | -48.270 $ | -90,5 % | 53.358 $ | +47.863 $ | +871,0 % | 5.495 $ | +2.564 $ | +87,5 % | 2.931 $ | -8.104 $ | -73,4 % |
| NEW YORK STATE COMMON RETIREMENT FUND | 50.957 $ | +6.849 $ | +15,5 % | 44.108 $ | -4.442 $ | -9,1 % | 48.550 $ | -4.872 $ | -9,1 % | |||
| BFSG, LLC | 43.672 $ | -5.010 $ | -10,3 % | 48.682 $ | +6.544 $ | +15,5 % | 42.138 $ | -4.244 $ | -9,2 % | 46.382 $ | -7.246 $ | -13,5 % |
| OSAIC HOLDINGS, INC. | 35.363 $ | +4.753 $ | +15,5 % | 30.610 $ | -3.083 $ | -9,2 % | 33.693 $ | +9.118 $ | +37,1 % | |||
| Police & Firemen's Retirement System of New Jersey | 34.209 $ | +4.599 $ | +15,5 % | 29.610 $ | -2.983 $ | -9,2 % | 32.593 $ | -3.270 $ | -9,1 % | |||
| STRS OHIO | 31.900 $ | +5.230 $ | +19,6 % | 26.670 $ | +3.585 $ | +15,5 % | 23.085 $ | -2.325 $ | -9,1 % | 25.410 $ | -2.550 $ | -9,1 % |
| FMR LLC | 9.385 $ | +2.828 $ | +43,1 % | 6.557 $ | -20.736 $ | -76,0 % | 27.293 $ | +20.113 $ | +280,1 % | |||
| BNP PARIBAS FINANCIAL MARKETS | 20.998 $ | -1.533 $ | -6,8 % | 22.531 $ | -2.540 $ | -10,1 % | 25.071 $ | -1.640 $ | -6,1 % | |||
| Tower Research Capital LLC (TRC) | 20.749 $ | -397 $ | -1,9 % | 21.146 $ | +10.203 $ | +93,2 % | 10.943 $ | -1.154 $ | -9,5 % | |||
| Legal & General Group Plc | 10.757 $ | +1.446 $ | +15,5 % | 9.311 $ | -2.903 $ | -23,8 % | 12.214 $ | -1.225 $ | -9,1 % | |||
| Ameritas Investment Partners, Inc. | 11.077 $ | +1.489 $ | +15,5 % | 9.588 $ | -966 $ | -9,2 % | 10.554 $ | -1.059 $ | -9,1 % | |||
| UBS AM, a distinct business unit of UBS ASSET MANAGEMENT AMERICAS LLC | 9.317 $ | +1.253 $ | +15,5 % | 8.064 $ | ||||||||
| NISA INVESTMENT ADVISORS, LLC | 6.938 $ | -796 $ | -10,3 % | 7.734 $ | +824 $ | +11,9 % | 6.910 $ | -696 $ | -9,2 % | 7.606 $ | +7.028 $ | +1.215,9 % |
| CALIFORNIA STATE TEACHERS RETIREMENT SYSTEM | 1.565 $ | -4.114 $ | -72,4 % | 5.679 $ | -1.436 $ | -20,2 % | 7.115 $ | -3.174 $ | -30,8 % | |||
| AMALGAMATED BANK | 4.000 $ | -1.000 $ | -20,0 % | |||||||||
| Sterling Capital Management LLC | 3.350 $ | +2.994 $ | +841,0 % | 356 $ | -490 $ | -57,9 % | 846 $ | -323 $ | -27,6 % | 1.169 $ | +367 $ | +45,8 % |
| GAMMA Investing LLC | 3.062 $ | +2.102 $ | +219,0 % | 960 $ | -1.410 $ | -59,5 % | 2.370 $ | +1.455 $ | +159,0 % | 915 $ | -92 $ | -9,1 % |
| SBI Securities Co., Ltd. | 2.472 $ | -284 $ | -10,3 % | 2.756 $ | +371 $ | +15,6 % | 2.385 $ | -241 $ | -9,2 % | 2.626 $ | -263 $ | -9,1 % |
| Nicht ausgewiesen | 71 $ | -976 $ | -93,2 % | 1.047 $ | -1.054 $ | -50,2 % | 2.101 $ | -210 $ | -9,1 % | |||
| CWM, LLC | 1.955 $ | -45 $ | -2,3 % | 2.000 $ | +1.000 $ | +100,0 % | ||||||
| Motiv8 Investments LLC | 2.000 $ | |||||||||||
| Arax Advisory Partners | 1.600 $ | +836 $ | +109,4 % | |||||||||
| Farther Finance Advisors, LLC | 16 $ | -853 $ | -98,2 % | 869 $ | -46 $ | -5,0 % | 915 $ | -92 $ | -9,1 % | |||
| Physician Wealth Advisors, Inc. | 493 $ | |||||||||||
| Meramec Financial Planners, LLC | 277 $ | +19 $ | +7,4 % | 258 $ | -16 $ | -5,8 % | 274 $ | |||||
| Essential Partners LLC | 144 $ | -16 $ | -10,0 % | 160 $ | +21 $ | +15,1 % | 139 $ | -13 $ | -8,6 % | 152 $ | +133 $ | +700,0 % |
| SJS Investment Consulting Inc. | 128 $ | +110 $ | +611,1 % | 18 $ | ||||||||
| Allworth Financial LP | 89 $ | +12 $ | +15,6 % | 77 $ | +60 $ | +352,9 % | 17 $ | -2 $ | -10,5 % | |||
| Sunbelt Securities, Inc. | 46 $ | -5 $ | -9,8 % | 51 $ | +14 $ | +37,8 % | ||||||
| IFP Advisors, Inc | 32 $ | -4 $ | -11,1 % | 36 $ | ||||||||
| EverSource Wealth Advisors, LLC | 36 $ | +21 $ | +140,0 % | 15 $ | -19 $ | -55,9 % | 34 $ | +15 $ | +78,9 % | |||
| Caitong International Asset Management Co., Ltd | 16 $ | -2 $ | -11,1 % | 18 $ | ||||||||
| Clearstead Advisors, LLC | 18 $ | |||||||||||
| Root Financial Partners, LLC | 15 $ | |||||||||||
| Gesamt | 24.061.061 $ | -2.921.105 $ | +76,6 % | 83.220.249 $ | +11.479.165 $ | +40,7 % | 72.498.657 $ | -6.846.753 $ | -0,5 % | 81.271.286 $ | -4.622.411 $ | +36,2 % |
Keine Anlageberatung, keine individuelle Empfehlung.
Der Glück Conviction Score und die daraus abgeleiteten Einstufungen und Hinweise sind das Ergebnis eines
überwiegend regelbasierten Scoring-Modells aus öffentlich verfügbaren Daten (SEC-Filings,
Fundamentaldaten, Kursdaten). Sie richten sich an ein breites Publikum und
berücksichtigen keine persönlichen Verhältnisse, Anlageziele oder Risikobereitschaften.
Ersteller: Verantwortlich für Erstellung und Verbreitung ist der Betreiber dieser Website (siehe Impressum). Die Einstufung wird arbeitstäglich automatisiert neu berechnet — Stand: 04.11.2026.
Interessenkonflikte: Der Betreiber kann über verlinkte Anbieter (z. B. Broker) Affiliate-Vergütungen erhalten und ggf. eigene Positionen in besprochenen Werten halten. Methodik: Methodik und Datenquellen.
Ersteller: Verantwortlich für Erstellung und Verbreitung ist der Betreiber dieser Website (siehe Impressum). Die Einstufung wird arbeitstäglich automatisiert neu berechnet — Stand: 04.11.2026.
Interessenkonflikte: Der Betreiber kann über verlinkte Anbieter (z. B. Broker) Affiliate-Vergütungen erhalten und ggf. eigene Positionen in besprochenen Werten halten. Methodik: Methodik und Datenquellen.
Keine Anlageberatung, keine individuelle Empfehlung.
Der Glück Conviction Score ist das Ergebnis eines überwiegend regelbasierten Scoring-Modells aus öffentlich
verfügbaren Daten. Der Betreiber kann über verlinkte Anbieter Affiliate-Vergütungen
erhalten und ggf. eigene Positionen halten.
Rechtliche Hinweise.