| Fonds | 2026/Q3 | 2026/Q2 | 2026/Q1 | 2025/Q4 | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Investment ($) | QoQ ($) | QoQ (%) | Investment ($) | QoQ ($) | QoQ (%) | Investment ($) | QoQ ($) | QoQ (%) | Investment ($) | QoQ ($) | QoQ (%) | |
| Gesamt | 41.059.041 $ | -4.044.162 $ | +85,6 % | 166.148.620 $ | -19.942.548 $ | +228,5 % | 194.005.994 $ | -30.361.361 $ | +426,3 % | 223.458.760 $ | +42.910.148 $ | +146,4 % |
| Whitefort Capital Management, LP | 16.664.916 $ | -2.910.380 $ | -14,9 % | 19.575.296 $ | -2.790.775 $ | -12,5 % | 22.366.071 $ | +3.548.271 $ | +18,9 % | |||
| BARCLAYS PLC | 14.019.375 $ | -482.495 $ | -3,3 % | 14.501.870 $ | -6.182.414 $ | -29,9 % | 20.684.284 $ | -1.114.493 $ | -5,1 % | 21.798.777 $ | +2.972.297 $ | +15,8 % |
| BlackRock, Inc. | 21.465.980 $ | +2.669.090 $ | +14,2 % | 18.796.890 $ | -2.680.025 $ | -12,5 % | 21.476.915 $ | +4.452.479 $ | +26,2 % | |||
| LEVIN CAPITAL STRATEGIES, L.P. | 17.565.915 $ | -1.229.785 $ | -6,5 % | 18.795.700 $ | +58.310 $ | +0,3 % | 18.737.390 $ | -1.830.682 $ | -8,9 % | 20.568.072 $ | +3.285.570 $ | +19,0 % |
| BANK OF AMERICA CORP /DE/ | 14.709.119 $ | -2.614.805 $ | -15,1 % | 17.323.924 $ | -2.416.662 $ | -12,2 % | 19.740.586 $ | +3.262.688 $ | +19,8 % | |||
| VANGUARD GROUP INC | 17.185.842 $ | +2.856.389 $ | +19,9 % | |||||||||
| VANGUARD CAPITAL MANAGEMENT LLC | 10.339.573 $ | -1.229.924 $ | -10,6 % | 11.569.497 $ | ||||||||
| STONEHILL CAPITAL MANAGEMENT LLC | 8.886.000 $ | -666.000 $ | -7,0 % | 9.552.000 $ | +7.693.000 $ | +413,8 % | 1.859.000 $ | |||||
| GRATIA CAPITAL, LLC | 2.508.794 $ | -5.886.537 $ | -70,1 % | 8.395.331 $ | +2.124.027 $ | +33,9 % | ||||||
| GEODE CAPITAL MANAGEMENT, LLC | 5.533.912 $ | -661.532 $ | -10,7 % | 6.195.444 $ | -641.710 $ | -9,4 % | 6.837.154 $ | -599.468 $ | -8,1 % | 7.436.622 $ | +1.261.218 $ | +20,4 % |
| MORGAN STANLEY | 4.201.523 $ | -892.450 $ | -17,5 % | 5.093.973 $ | -2.036.169 $ | -28,6 % | 7.130.142 $ | +3.499.128 $ | +96,4 % | |||
| STATE STREET CORP | 5.882.802 $ | -672.637 $ | -10,3 % | 6.555.439 $ | -569.373 $ | -8,0 % | 7.124.812 $ | +1.271.993 $ | +21,7 % | |||
| SUSQUEHANNA INTERNATIONAL GROUP, LLP | 1.804.381 $ | -3.872.463 $ | -68,2 % | 5.676.844 $ | -846.032 $ | -13,0 % | 6.522.876 $ | +2.957.346 $ | +82,9 % | |||
| JANE STREET GROUP, LLC | 233.449 $ | -2.173.668 $ | -90,3 % | 2.407.117 $ | -3.356.568 $ | -58,2 % | 5.763.685 $ | +4.578.058 $ | +386,1 % | |||
| ELKHORN PARTNERS LIMITED PARTNERSHIP | 2.742.080 $ | -417.505 $ | -13,2 % | 3.159.585 $ | -498.135 $ | -13,6 % | 3.657.720 $ | +432.907 $ | +13,4 % | |||
| VANGUARD PORTFOLIO MANAGEMENT LLC | 3.198.411 $ | +1.576.780 $ | +97,2 % | 1.621.631 $ | ||||||||
| HRT FINANCIAL LP | 86.000 $ | -3.052.000 $ | -97,3 % | 3.138.000 $ | ||||||||
| Permanent Capital Management, LP | 2.247.502 $ | +195.000 $ | +9,5 % | 2.052.502 $ | -732.970 $ | -26,3 % | 2.785.472 $ | +441.902 $ | +18,9 % | |||
| Caption Management, LLC | 440.823 $ | -442.977 $ | -50,1 % | 883.800 $ | -1.850.205 $ | -67,7 % | 2.734.005 $ | +930.946 $ | +51,6 % | |||
| NORTHERN TRUST CORP | 2.085.348 $ | -179.271 $ | -7,9 % | 2.264.619 $ | -287.005 $ | -11,2 % | 2.551.624 $ | +333.195 $ | +15,0 % | |||
| Cinctive Capital Management LP | 2.198.450 $ | +873.393 $ | +65,9 % | 1.325.057 $ | +242.316 $ | +22,4 % | 1.082.741 $ | +592.361 $ | +120,8 % | |||
| Invesco Ltd. | 2.129.986 $ | +2.018.249 $ | +1.806,2 % | 111.737 $ | -26.679 $ | -19,3 % | 138.416 $ | +49.500 $ | +55,7 % | |||
| GROUP ONE TRADING LLC | 120.384 $ | -10.669 $ | -8,1 % | 131.053 $ | -1.907.621 $ | -93,6 % | 2.038.674 $ | +1.749.871 $ | +605,9 % | |||
| GOLDMAN SACHS GROUP INC | 984.177 $ | -563.912 $ | -36,4 % | 1.548.089 $ | -457.890 $ | -22,8 % | 2.005.979 $ | +1.288.662 $ | +179,7 % | |||
| VANGUARD FIDUCIARY TRUST CO | 1.703.007 $ | -259.039 $ | -13,2 % | 1.962.046 $ | ||||||||
| Potomac Capital Management, Inc. | 1.463.000 $ | -181.850 $ | -11,1 % | 1.644.850 $ | -234.500 $ | -12,5 % | 1.879.350 $ | |||||
| CITIGROUP INC | 1.062.147 $ | -768.706 $ | -42,0 % | 1.830.853 $ | +703.649 $ | +62,4 % | 1.127.204 $ | +753.090 $ | +201,3 % | 374.114 $ | +362.299 $ | +3.066,4 % |
| Nuveen, LLC | 817.307 $ | -7.927 $ | -1,0 % | 825.234 $ | -871.690 $ | -51,4 % | 1.696.924 $ | +646.998 $ | +61,6 % | |||
| AQR CAPITAL MANAGEMENT LLC | 1.022.065 $ | -556.810 $ | -35,3 % | 1.578.875 $ | +1.364.376 $ | +636,1 % | 214.499 $ | +79.503 $ | +58,9 % | |||
| SIMPLEX TRADING, LLC | 30.415 $ | -214.949 $ | -87,6 % | 245.364 $ | -85.142 $ | -25,8 % | 330.506 $ | -1.108.733 $ | -77,0 % | 1.439.239 $ | +157.239 $ | +12,3 % |
| HSBC HOLDINGS PLC | 617.470 $ | -820.974 $ | -57,1 % | 1.438.444 $ | ||||||||
| Parkshore Wealth Management, Inc. | 1.034.214 $ | -68.595 $ | -6,2 % | 1.102.809 $ | -192.596 $ | -14,9 % | 1.295.405 $ | -138.612 $ | -9,7 % | 1.434.017 $ | +227.500 $ | +18,9 % |
| Rangeley Capital, LLC | 209.000 $ | -36.500 $ | -14,9 % | 245.500 $ | -1.151.390 $ | -82,4 % | 1.396.890 $ | -1.038.630 $ | -42,6 % | |||
| JPMORGAN CHASE & CO | 1.075.094 $ | -257.444 $ | -19,3 % | 1.332.538 $ | +1.209.258 $ | +980,9 % | 123.280 $ | -85.788 $ | -41,0 % | |||
| GAM Holding AG | 117.600 $ | -471.600 $ | -80,0 % | 589.200 $ | -701.100 $ | -54,3 % | 1.290.300 $ | -1.023.496 $ | -44,2 % | |||
| Massar Capital Management, LP | 228.650 $ | -879.105 $ | -79,4 % | 1.107.755 $ | -157.928 $ | -12,5 % | 1.265.683 $ | |||||
| STATE OF WISCONSIN INVESTMENT BOARD | 801.636 $ | -50.175 $ | -5,9 % | 851.811 $ | -338.165 $ | -28,4 % | 1.189.976 $ | +639.747 $ | +116,3 % | |||
| GSA CAPITAL PARTNERS LLP | 1.184.000 $ | +446.000 $ | +60,4 % | 738.000 $ | ||||||||
| RAYMOND JAMES FINANCIAL INC | 1.146.814 $ | +66.962 $ | +6,2 % | 1.079.852 $ | +225.853 $ | +26,4 % | ||||||
| Hartree Partners, LP | 836.000 $ | -146.000 $ | -14,9 % | 982.000 $ | -140.000 $ | -12,5 % | 1.122.000 $ | +178.000 $ | +18,9 % | |||
| Brevan Howard Capital Management LP | 75.842 $ | -572.632 $ | -88,3 % | 648.474 $ | -461.773 $ | -41,6 % | 1.110.247 $ | |||||
| SG Americas Securities, LLC | 1.071.000 $ | +995.000 $ | +1.309,2 % | 76.000 $ | ||||||||
| UBS Group AG | 1.044.515 $ | +312.139 $ | +42,6 % | 732.376 $ | -214.648 $ | -22,7 % | 947.024 $ | +19.313 $ | +2,1 % | |||
| CITADEL ADVISORS LLC | 599.015 $ | -283.513 $ | -32,1 % | 882.528 $ | -113.219 $ | -11,4 % | 995.747 $ | -313.128 $ | -23,9 % | |||
| NOMURA HOLDINGS INC | 985.799 $ | +92.096 $ | +10,3 % | 893.703 $ | ||||||||
| PEAK6 LLC | 259.398 $ | +185.748 $ | +252,2 % | 73.650 $ | -879.113 $ | -92,3 % | 952.763 $ | |||||
| LOS ANGELES CAPITAL MANAGEMENT LLC | 464.503 $ | -63.739 $ | -12,1 % | 528.242 $ | -412.924 $ | -43,9 % | 941.166 $ | +503.598 $ | +115,1 % | |||
| CHARLES SCHWAB INVESTMENT MANAGEMENT INC | 640.819 $ | -68.701 $ | -9,7 % | 709.520 $ | -195.008 $ | -21,6 % | 904.528 $ | +143.607 $ | +18,9 % | |||
| Delta Investment Management, LLC | 551.054 $ | -96.236 $ | -14,9 % | 647.290 $ | -172.785 $ | -21,1 % | 820.075 $ | +89.981 $ | +12,3 % | |||
| DBA TRADING, LLC | 226.056 $ | +0 $ | +0,0 % | 226.056 $ | -548.348 $ | -70,8 % | 774.404 $ | |||||
| MILLENNIUM MANAGEMENT LLC | 332.327 $ | -431.743 $ | -56,5 % | 764.070 $ | ||||||||
| Nicht ausgewiesen | 741.209 $ | +343.516 $ | +86,4 % | 397.693 $ | -99.297 $ | -20,0 % | 496.990 $ | +122.741 $ | +32,8 % | |||
| MATAURO, LLC | 702.562 $ | +99.773 $ | +16,6 % | 602.789 $ | ||||||||
| ExodusPoint Capital Management, LP | 253.053 $ | -437.156 $ | -63,3 % | 690.209 $ | +59.050 $ | +9,4 % | 631.159 $ | |||||
| HCR Wealth Advisors | 344.960 $ | -22.880 $ | -6,2 % | 367.840 $ | -309.740 $ | -45,7 % | 677.580 $ | +220.725 $ | +48,3 % | 456.855 $ | +101.578 $ | +28,6 % |
| Diametric Capital, LP | 614.182 $ | -80.092 $ | -11,5 % | |||||||||
| IMC-Chicago, LLC | 71.060 $ | -159.676 $ | -69,2 % | 230.736 $ | -328.581 $ | -58,7 % | 559.317 $ | |||||
| Crawford Fund Management, LLC | 202.783 $ | -354.290 $ | -63,6 % | 557.073 $ | ||||||||
| INGALLS & SNYDER LLC | 347.000 $ | -137.000 $ | -28,3 % | 484.000 $ | -69.000 $ | -12,5 % | 553.000 $ | +88.000 $ | +18,9 % | |||
| Squarepoint Ops LLC | 533.276 $ | +319.941 $ | +150,0 % | 213.335 $ | -297.355 $ | -58,2 % | 510.690 $ | |||||
| RHUMBLINE ADVISERS | 355.834 $ | -69.928 $ | -16,4 % | 425.762 $ | -70.305 $ | -14,2 % | 496.067 $ | +71.927 $ | +17,0 % | |||
| FLAX POND CAPITAL, LLC | 480.819 $ | +216.587 $ | +82,0 % | 264.232 $ | -37.670 $ | -12,5 % | 301.902 $ | |||||
| BNP PARIBAS FINANCIAL MARKETS | 470.342 $ | +138.185 $ | +41,6 % | 332.157 $ | +263.765 $ | +385,7 % | 68.392 $ | +16.179 $ | +31,0 % | |||
| Russell Investments Group, Ltd. | 358.396 $ | -65.496 $ | -15,5 % | 423.892 $ | -32.072 $ | -7,0 % | 455.964 $ | +42.740 $ | +10,3 % | 413.224 $ | -5.995 $ | -1,4 % |
| Brooklyn Investment Group | 438.935 $ | |||||||||||
| BRIDGEWAY CAPITAL MANAGEMENT, LLC | 219.734 $ | -38.375 $ | -14,9 % | 258.109 $ | -177.047 $ | -40,7 % | 435.156 $ | +69.035 $ | +18,9 % | |||
| Pekin Hardy Strauss, Inc. | 257.070 $ | -172.555 $ | -40,2 % | 429.625 $ | +56.560 $ | +15,2 % | 373.065 $ | |||||
| PRICE T ROWE ASSOCIATES INC /MD/ | 372.000 $ | -52.000 $ | -12,3 % | 424.000 $ | -2.000 $ | -0,5 % | 426.000 $ | +99.000 $ | +30,3 % | |||
| Rathbones Group PLC | 145.706 $ | -196.598 $ | -57,4 % | 342.304 $ | -48.802 $ | -12,5 % | 391.106 $ | +226.577 $ | +137,7 % | |||
| WELLS FARGO & COMPANY/MN | 218.288 $ | +118.684 $ | +119,2 % | 99.604 $ | -237.781 $ | -70,5 % | 337.385 $ | +168.857 $ | +100,2 % | |||
| BRC Group Holdings, Inc. | 314.486 $ | |||||||||||
| XTX Topco Ltd | 55.243 $ | -245.015 $ | -81,6 % | 300.258 $ | ||||||||
| Alpine Global Management, LLC | 209.000 $ | -42.328 $ | -16,8 % | 251.328 $ | -29.194 $ | -10,4 % | 280.522 $ | |||||
| Ancora Advisors LLC | 194.955 $ | -34.047 $ | -14,9 % | 229.002 $ | -44.766 $ | -16,4 % | 273.768 $ | +43.432 $ | +18,9 % | |||
| Verition Fund Management LLC | 253.628 $ | -29.619 $ | -10,5 % | |||||||||
| DEUTSCHE BANK AG\ | 173.558 $ | -37.453 $ | -17,7 % | 211.011 $ | -18.752 $ | -8,2 % | 229.763 $ | +5.773 $ | +2,6 % | 223.990 $ | +220.214 $ | +5.831,9 % |
| Jump Financial, LLC | 80.256 $ | -139.221 $ | -63,4 % | 219.477 $ | ||||||||
| MIRAE ASSET GLOBAL ETFS HOLDINGS Ltd. | 174.185 $ | -39.444 $ | -18,5 % | 213.629 $ | +70.271 $ | +49,0 % | 143.358 $ | +21.337 $ | +17,5 % | |||
| MINDSET WEALTH MANAGEMENT, LLC | 199.920 $ | +32.720 $ | +19,6 % | 167.200 $ | -29.200 $ | -14,9 % | 196.400 $ | -16.780 $ | -7,9 % | 213.180 $ | +5.500 $ | +2,6 % |
| INTECH INVESTMENT MANAGEMENT LLC | 70.216 $ | -12.910 $ | -15,5 % | 83.126 $ | -126.851 $ | -60,4 % | 209.977 $ | +84.307 $ | +67,1 % | |||
| Schonfeld Strategic Advisors LLC | 208.133 $ | |||||||||||
| Wealthspire Advisors, LLC | 96.809 $ | -76.711 $ | -44,2 % | 173.520 $ | -24.738 $ | -12,5 % | 198.258 $ | +137.653 $ | +227,1 % | |||
| DEROY & DEVEREAUX PRIVATE INVESTMENT COUNSEL INC | 196.000 $ | |||||||||||
| Lido Advisors, LLC | 150.281 $ | +66.681 $ | +79,8 % | 83.600 $ | -14.600 $ | -14,9 % | 98.200 $ | -94.622 $ | -49,1 % | 192.822 $ | +17.800 $ | +10,2 % |
| Dynamic Technology Lab Private Ltd | 143.000 $ | -32.449 $ | -18,5 % | 175.449 $ | ||||||||
| IEQ CAPITAL, LLC | 167.514 $ | |||||||||||
| STATE BOARD OF ADMINISTRATION OF FLORIDA RETIREMENT SYSTEM | 118.837 $ | -20.754 $ | -14,9 % | 139.591 $ | -19.901 $ | -12,5 % | 159.492 $ | +25.302 $ | +18,9 % | |||
| FourWorld Capital Management LLC | 158.112 $ | +6.869 $ | +4,5 % | |||||||||
| SOROS FUND MANAGEMENT LLC | 143.401 $ | |||||||||||
| MetLife Investment Management, LLC | 130.119 $ | +10.241 $ | +8,5 % | 119.878 $ | -1.960 $ | -1,6 % | 121.838 $ | -23.703 $ | -16,3 % | |||
| Morton Capital Management LLC/CA | 122.196 $ | +28.649 $ | +30,6 % | 93.547 $ | +14.841 $ | +18,9 % | ||||||
| Vanguard Global Advisers, LLC | 103.773 $ | -18.123 $ | -14,9 % | 121.896 $ | ||||||||
| Tidal Investments LLC | 121.272 $ | |||||||||||
| Brookwood Investment Group LLC | 87.780 $ | -15.330 $ | -14,9 % | 103.110 $ | -14.700 $ | -12,5 % | 117.810 $ | +18.690 $ | +18,9 % | |||
| nVerses Capital, LLC | 115.758 $ | |||||||||||
| SEI INVESTMENTS CO | 114.766 $ | |||||||||||
| TRANSCEND CAPITAL ADVISORS, LLC | 114.619 $ | |||||||||||
| SAXON INTERESTS, INC. | 59.557 $ | -49.265 $ | -45,3 % | 108.822 $ | ||||||||
| FRANKLIN TEMPLETON INC | 79.228 $ | -14.514 $ | -15,5 % | 93.742 $ | -13.336 $ | -12,5 % | 107.078 $ | +17.615 $ | +19,7 % | |||
| ROYAL BANK OF CANADA | 9.000 $ | -97.000 $ | -91,5 % | 106.000 $ | +93.000 $ | +715,4 % | 13.000 $ | -1.298.000 $ | -99,0 % | |||
| BALYASNY ASSET MANAGEMENT L.P. | 104.542 $ | |||||||||||
| Police & Firemen's Retirement System of New Jersey | 75.069 $ | -13.110 $ | -14,9 % | 88.179 $ | -12.571 $ | -12,5 % | 100.750 $ | +51.284 $ | +103,7 % | |||
| Mariner, LLC | 46.890 $ | -51.643 $ | -52,4 % | 98.533 $ | ||||||||
| PRELUDE CAPITAL MANAGEMENT, LLC | 98.332 $ | -93.734 $ | -48,8 % | |||||||||
| CWM, LLC | 94.778 $ | +86.778 $ | +1.084,7 % | 8.000 $ | +3.000 $ | +60,0 % | ||||||
| Virtu Financial LLC | 94.000 $ | +37.000 $ | +64,9 % | 57.000 $ | ||||||||
| INCEPTIONR LLC | 93.668 $ | |||||||||||
| FMR LLC | 32.416 $ | -15.412 $ | -32,2 % | 47.828 $ | -44.552 $ | -48,2 % | 92.380 $ | +59.170 $ | +178,2 % | |||
| MANUFACTURERS LIFE INSURANCE COMPANY, THE | 71.955 $ | +2.528 $ | +3,6 % | 69.427 $ | -21.461 $ | -23,6 % | 90.888 $ | -2.648 $ | -2,8 % | |||
| Joel Isaacson & Co., LLC | 82.320 $ | |||||||||||
| FOX RUN MANAGEMENT, L.L.C. | 79.887 $ | |||||||||||
| GREAT LAKES ADVISORS, LLC | 78.905 $ | |||||||||||
| CHICAGO TRUST Co NA | 78.904 $ | |||||||||||
| AXQ CAPITAL, LP | 76.060 $ | |||||||||||
| NEW YORK STATE COMMON RETIREMENT FUND | 55.243 $ | -9.648 $ | -14,9 % | 64.891 $ | +59.045 $ | +1.010,0 % | 5.846 $ | +928 $ | +18,9 % | |||
| NISA INVESTMENT ADVISORS, LLC | 643 $ | -46.441 $ | -98,6 % | 47.084 $ | -10.677 $ | -18,5 % | 57.761 $ | -5.430 $ | -8,6 % | 63.191 $ | +10.025 $ | +18,9 % |
| VOYA INVESTMENT MANAGEMENT LLC | 56.781 $ | +5.874 $ | +11,5 % | 50.907 $ | -9.962 $ | -16,4 % | 60.869 $ | +9.657 $ | +18,9 % | |||
| EntryPoint Capital, LLC | 58.441 $ | |||||||||||
| WEALTH ENHANCEMENT ADVISORY SERVICES, LLC | 57.055 $ | |||||||||||
| LPL Financial LLC | 56.381 $ | |||||||||||
| ProShare Advisors LLC | 56.369 $ | |||||||||||
| GABELLI FUNDS LLC | 41.800 $ | -7.300 $ | -14,9 % | 49.100 $ | -7.000 $ | -12,5 % | 56.100 $ | +8.900 $ | +18,9 % | |||
| MERCER GLOBAL ADVISORS INC /ADV | 52.169 $ | |||||||||||
| Creative Planning | 50.008 $ | |||||||||||
| Strid Group, LLC | 47.804 $ | |||||||||||
| Corient Private Wealth LP | 42.690 $ | |||||||||||
| PNC FINANCIAL SERVICES GROUP, INC. | 21.313 $ | -6.919 $ | -24,5 % | 28.232 $ | -5.402 $ | -16,1 % | 33.634 $ | -4.430 $ | -11,6 % | 38.064 $ | +6.062 $ | +18,9 % |
| Crewe Advisors LLC | 34.370 $ | |||||||||||
| LORING WOLCOTT & COOLIDGE FIDUCIARY ADVISORS LLP/MA | 19.600 $ | -1.300 $ | -6,2 % | 20.900 $ | -3.900 $ | -15,7 % | 24.800 $ | -7.450 $ | -23,1 % | 32.250 $ | +6.900 $ | +27,2 % |
| Legal & General Group Plc | 20.900 $ | -3.621 $ | -14,8 % | 24.521 $ | -7.237 $ | -22,8 % | 31.758 $ | +2.838 $ | +9,8 % | |||
| EXCHANGE TRADED CONCEPTS, LLC | 15.472 $ | -6.519 $ | -29,6 % | 21.991 $ | -1.066 $ | -4,6 % | 23.057 $ | |||||
| Tower Research Capital LLC (TRC) | 20.495 $ | +9.173 $ | +81,0 % | 11.322 $ | -1.295 $ | -10,3 % | 12.617 $ | -169 $ | -1,3 % | |||
| CALIFORNIA STATE TEACHERS RETIREMENT SYSTEM | 3.273 $ | -11.334 $ | -77,6 % | 14.607 $ | -4.377 $ | -23,1 % | 18.984 $ | +4.569 $ | +31,7 % | |||
| Ameritas Investment Partners, Inc. | 13.999 $ | -2.445 $ | -14,9 % | 16.444 $ | -2.344 $ | -12,5 % | 18.788 $ | +2.981 $ | +18,9 % | |||
| Parallel Advisors, LLC | 133 $ | -15.849 $ | -99,2 % | 15.982 $ | +15.859 $ | +12.893,5 % | 123 $ | +19 $ | +18,3 % | |||
| Nicht ausgewiesen | 8.970 $ | -2.588 $ | -22,4 % | 11.558 $ | -3.668 $ | -24,1 % | 15.226 $ | +10.912 $ | +252,9 % | |||
| TD Waterhouse Canada Inc. | 15.150 $ | |||||||||||
| Arax Advisory Partners | 10.274 $ | +8.747 $ | +572,8 % | 1.527 $ | +1.482 $ | +3.293,3 % | 45 $ | -13.284 $ | -99,7 % | |||
| AMALGAMATED BANK | 10.000 $ | +4.000 $ | +66,7 % | |||||||||
| Evelyn Partners Investment Management LLP | 6.707 $ | -956 $ | -12,5 % | 7.663 $ | +1.215 $ | +18,8 % | ||||||
| Sterling Capital Management LLC | 7.362 $ | +6.522 $ | +776,4 % | 840 $ | -913 $ | -52,1 % | 1.753 $ | -250 $ | -12,5 % | 2.003 $ | +1.375 $ | +218,9 % |
| Allworth Financial LP | 6.818 $ | +355 $ | +5,5 % | 6.463 $ | +728 $ | +12,7 % | 5.735 $ | +4.876 $ | +567,6 % | 859 $ | +774 $ | +910,6 % |
| TrinityBridge Ltd | 5.000 $ | -1.000 $ | -16,7 % | 6.000 $ | +1.000 $ | +20,0 % | ||||||
| JONES FINANCIAL COMPANIES LLLP | 4.338 $ | -1.422 $ | -24,7 % | 5.760 $ | +150 $ | +2,7 % | 5.610 $ | +1.090 $ | +24,1 % | |||
| Evelyn Partners Group Ltd | 5.710 $ | |||||||||||
| OSAIC HOLDINGS, INC. | 3.762 $ | -657 $ | -14,9 % | 4.419 $ | -630 $ | -12,5 % | 5.049 $ | -589 $ | -10,4 % | |||
| FNY Investment Advisers, LLC | 5.000 $ | |||||||||||
| Essential Partners LLC | 17 $ | -4.333 $ | -99,6 % | 4.350 $ | +4.170 $ | +2.316,7 % | 180 $ | +29 $ | +19,2 % | |||
| Parkside Financial Bank & Trust | 4.336 $ | |||||||||||
| EverSource Wealth Advisors, LLC | 157 $ | -2.438 $ | -93,9 % | 2.595 $ | -1.150 $ | -30,7 % | 3.745 $ | +3.302 $ | +745,4 % | 443 $ | +70 $ | +18,8 % |
| NORTHWESTERN MUTUAL WEALTH MANAGEMENT CO | 3.647 $ | |||||||||||
| Farther Finance Advisors, LLC | 235 $ | -548 $ | -70,0 % | 783 $ | -2.779 $ | -78,0 % | 3.562 $ | +314 $ | +9,7 % | 3.248 $ | -363 $ | -10,1 % |
| GAMMA Investing LLC | 3.140 $ | +3.006 $ | +2.243,3 % | 134 $ | -3.278 $ | -96,1 % | 3.412 $ | +2.649 $ | +347,2 % | 763 $ | ||
| SUMMIT SECURITIES GROUP LLC | 2.779 $ | |||||||||||
| QUADRANT CAPITAL GROUP LLC | 2.328 $ | -332 $ | -12,5 % | 2.660 $ | ||||||||
| US BANCORP \DE\ | 2.031 $ | -427 $ | -17,4 % | 2.458 $ | +700 $ | +39,8 % | 1.758 $ | -250 $ | -12,5 % | 2.008 $ | -7.328 $ | -78,5 % |
| MAI Capital Management | 2.382 $ | |||||||||||
| UBS AM, a distinct business unit of UBS ASSET MANAGEMENT AMERICAS LLC | 1.664 $ | -290 $ | -14,8 % | 1.954 $ | -279 $ | -12,5 % | 2.233 $ | |||||
| IFP Advisors, Inc | 2.111 $ | +2.100 $ | +19.090,9 % | 11 $ | +2 $ | +22,2 % | ||||||
| ROTHSCHILD INVESTMENT LLC | 401 $ | -777 $ | -66,0 % | 1.178 $ | +1.128 $ | +2.256,0 % | 50 $ | |||||
| SBI Securities Co., Ltd. | 980 $ | -65 $ | -6,2 % | 1.045 $ | +1.040 $ | +20.800,0 % | ||||||
| Breakwater Investment Management | 539 $ | |||||||||||
| Fortitude Family Office, LLC | 169 $ | -203 $ | -54,6 % | 372 $ | ||||||||
| Caitong International Asset Management Co., Ltd | 278 $ | +19 $ | +7,3 % | 259 $ | +249 $ | +2.490,0 % | 10 $ | |||||
| True Wealth Design, LLC | 217 $ | +127 $ | +141,1 % | 90 $ | +14 $ | +18,4 % | ||||||
| Versant Capital Management, Inc | 206 $ | |||||||||||
| Clearstead Advisors, LLC | 197 $ | |||||||||||
| Wealth Enhancement Trust Services, Inc. | 138 $ | |||||||||||
| SJS Investment Consulting Inc. | 59 $ | -15 $ | -20,3 % | 74 $ | ||||||||
| Sunbelt Securities, Inc. | 5 $ | |||||||||||
| Gesamt | 41.059.041 $ | -4.044.162 $ | +85,6 % | 166.148.620 $ | -19.942.548 $ | +228,5 % | 194.005.994 $ | -30.361.361 $ | +426,3 % | 223.458.760 $ | +42.910.148 $ | +146,4 % |
Keine Anlageberatung, keine individuelle Empfehlung.
Der Glück Conviction Score und die daraus abgeleiteten Einstufungen und Hinweise sind das Ergebnis eines
überwiegend regelbasierten Scoring-Modells aus öffentlich verfügbaren Daten (SEC-Filings,
Fundamentaldaten, Kursdaten). Sie richten sich an ein breites Publikum und
berücksichtigen keine persönlichen Verhältnisse, Anlageziele oder Risikobereitschaften.
Ersteller: Verantwortlich für Erstellung und Verbreitung ist der Betreiber dieser Website (siehe Impressum). Die Einstufung wird arbeitstäglich automatisiert neu berechnet — Stand: 06.11.2026.
Interessenkonflikte: Der Betreiber kann über verlinkte Anbieter (z. B. Broker) Affiliate-Vergütungen erhalten und ggf. eigene Positionen in besprochenen Werten halten. Methodik: Methodik und Datenquellen.
Ersteller: Verantwortlich für Erstellung und Verbreitung ist der Betreiber dieser Website (siehe Impressum). Die Einstufung wird arbeitstäglich automatisiert neu berechnet — Stand: 06.11.2026.
Interessenkonflikte: Der Betreiber kann über verlinkte Anbieter (z. B. Broker) Affiliate-Vergütungen erhalten und ggf. eigene Positionen in besprochenen Werten halten. Methodik: Methodik und Datenquellen.
Keine Anlageberatung, keine individuelle Empfehlung.
Der Glück Conviction Score ist das Ergebnis eines überwiegend regelbasierten Scoring-Modells aus öffentlich
verfügbaren Daten. Der Betreiber kann über verlinkte Anbieter Affiliate-Vergütungen
erhalten und ggf. eigene Positionen halten.
Rechtliche Hinweise.