| Fonds | 2026/Q3 | 2026/Q2 | 2026/Q1 | 2025/Q4 | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Investment ($) | QoQ ($) | QoQ (%) | Investment ($) | QoQ ($) | QoQ (%) | Investment ($) | QoQ ($) | QoQ (%) | Investment ($) | QoQ ($) | QoQ (%) | |
| Gesamt | 15.298.862 $ | -1.690.050 $ | +656,3 % | 244.364.289 $ | +109.655.473 $ | +145,6 % | 95.038.822 $ | -16.002.207 $ | -1,3 % | 117.539.125 $ | +5.225.397 $ | +0,5 % |
| Divisadero Street Capital Management, LP | 62.709.954 $ | +35.464.381 $ | +130,2 % | 27.245.573 $ | -5.407.623 $ | -16,6 % | 32.653.196 $ | +15.159.316 $ | +86,7 % | |||
| CITADEL ADVISORS LLC | 27.754.453 $ | +26.364.275 $ | +1.896,5 % | 1.390.178 $ | +861.164 $ | +162,8 % | 529.014 $ | -227.196 $ | -30,0 % | |||
| WELLINGTON MANAGEMENT GROUP LLP | 17.459.385 $ | |||||||||||
| Cresset Asset Management, LLC | 9.829.207 $ | -2.485.254 $ | -20,2 % | 12.314.461 $ | ||||||||
| RENAISSANCE TECHNOLOGIES LLC | 11.254.783 $ | +4.124.686 $ | +57,8 % | 7.130.097 $ | -1.965.142 $ | -21,6 % | 9.095.239 $ | -2.502.084 $ | -21,6 % | |||
| VANGUARD CAPITAL MANAGEMENT LLC | 10.944.447 $ | +5.876.187 $ | +115,9 % | 5.068.260 $ | ||||||||
| BlackRock, Inc. | 9.613.971 $ | +4.242.285 $ | +79,0 % | 5.371.686 $ | -1.610.019 $ | -23,1 % | 6.981.705 $ | -859.107 $ | -11,0 % | |||
| Pillsbury Lake Capital LLC | 8.704.597 $ | |||||||||||
| VANGUARD GROUP INC | 8.311.763 $ | -347.608 $ | -4,0 % | |||||||||
| DIMENSIONAL FUND ADVISORS LP | 5.533.094 $ | -2.176.881 $ | -28,2 % | 7.709.975 $ | +3.152.069 $ | +69,2 % | 4.557.906 $ | -691.875 $ | -13,2 % | 5.249.781 $ | -1.564.142 $ | -23,0 % |
| TWO SIGMA INVESTMENTS, LP | 6.807.578 $ | +4.493.953 $ | +194,2 % | 2.313.625 $ | -763.948 $ | -24,8 % | 3.077.573 $ | +265.180 $ | +9,4 % | |||
| AWM Investment Company, Inc. | 6.654.320 $ | |||||||||||
| GAMCO INVESTORS, INC. ET AL | 6.390.236 $ | +2.238.905 $ | +53,9 % | 4.151.331 $ | +256.358 $ | +6,6 % | 3.894.973 $ | -306.503 $ | -7,3 % | |||
| TUDOR INVESTMENT CORP ET AL | 6.264.998 $ | +1.112.861 $ | +21,6 % | 5.152.137 $ | +1.193.900 $ | +30,2 % | 3.958.237 $ | +1.337.554 $ | +51,0 % | |||
| FIRST SABREPOINT CAPITAL MANAGEMENT LP | 5.072.800 $ | |||||||||||
| GEODE CAPITAL MANAGEMENT, LLC | 5.028.742 $ | +306.349 $ | +6,5 % | 4.722.393 $ | +2.088.891 $ | +79,3 % | 2.633.502 $ | -633.567 $ | -19,4 % | 3.267.069 $ | -356.631 $ | -9,8 % |
| HBK INVESTMENTS L P | 4.476.000 $ | |||||||||||
| Squarepoint Ops LLC | 3.708.933 $ | +2.809.236 $ | +312,2 % | 899.697 $ | +405.042 $ | +81,9 % | 494.655 $ | +51.994 $ | +11,7 % | |||
| MARSHALL WACE, LLP | 3.549.289 $ | +991.438 $ | +38,8 % | 2.557.851 $ | -426.266 $ | -14,3 % | 2.984.117 $ | |||||
| VANGUARD PORTFOLIO MANAGEMENT LLC | 3.120.190 $ | +2.391.091 $ | +328,0 % | 729.099 $ | ||||||||
| Slotnik Capital, LLC | 3.045.528 $ | -69.990 $ | -2,2 % | 3.115.518 $ | -819.767 $ | -20,8 % | ||||||
| STATE STREET CORP | 2.979.017 $ | +1.194.012 $ | +66,9 % | 1.785.005 $ | -425.886 $ | -19,3 % | 2.210.891 $ | -161.395 $ | -6,8 % | |||
| JANE STREET GROUP, LLC | 2.939.359 $ | +2.504.074 $ | +575,3 % | 435.285 $ | -260.722 $ | -37,5 % | 696.007 $ | +273.805 $ | +64,9 % | |||
| UBS Group AG | 2.351.392 $ | +2.109.990 $ | +874,1 % | 241.402 $ | +166.047 $ | +220,4 % | 75.355 $ | -53.729 $ | -41,6 % | |||
| GOLDMAN SACHS GROUP INC | 1.966.993 $ | +1.323.880 $ | +205,9 % | 643.113 $ | -33.268 $ | -4,9 % | 676.381 $ | -260.519 $ | -27,8 % | |||
| Riverwater Partners LLC | 1.869.043 $ | -75.928 $ | -3,9 % | 1.944.971 $ | ||||||||
| BOOTHBAY FUND MANAGEMENT, LLC | 1.895.377 $ | |||||||||||
| NORTHERN TRUST CORP | 1.829.401 $ | +770.710 $ | +72,8 % | 1.058.691 $ | -245.609 $ | -18,8 % | 1.304.300 $ | -256.561 $ | -16,4 % | |||
| De Lisle Partners LLP | 1.814.369 $ | +850.737 $ | +88,3 % | 963.632 $ | -340.582 $ | -26,1 % | 1.304.214 $ | -190.657 $ | -12,8 % | |||
| MILLENNIUM MANAGEMENT LLC | 1.483.257 $ | +1.208.087 $ | +439,0 % | 275.170 $ | -1.119.145 $ | -80,3 % | 1.394.315 $ | +958.233 $ | +219,7 % | |||
| VANGUARD FIDUCIARY TRUST CO | 1.314.303 $ | +524.148 $ | +66,3 % | 790.155 $ | ||||||||
| GABELLI FUNDS LLC | 208.880 $ | -659.660 $ | -76,0 % | 868.540 $ | -349.236 $ | -28,7 % | 1.217.776 $ | -720.344 $ | -37,2 % | |||
| Saber Capital Managment, LLC | 1.176.054 $ | |||||||||||
| BANK OF AMERICA CORP /DE/ | 1.140.485 $ | +1.046.764 $ | +1.116,9 % | 93.721 $ | +31.955 $ | +51,7 % | ||||||
| LPL Financial LLC | 707.598 $ | -396.273 $ | -35,9 % | 1.103.871 $ | ||||||||
| DEUTSCHE BANK AG\ | 1.077.914 $ | +320.396 $ | +42,3 % | 757.518 $ | +689.944 $ | +1.021,0 % | 67.574 $ | -17.086 $ | -20,2 % | 84.660 $ | -4.144 $ | -4,7 % |
| MORGAN STANLEY | 726.314 $ | +148.448 $ | +25,7 % | 577.866 $ | -428.122 $ | -42,6 % | 1.005.988 $ | -484.924 $ | -32,5 % | |||
| GABELLI & Co INVESTMENT ADVISERS, INC. | 569.582 $ | -387.527 $ | -40,5 % | 957.109 $ | -784.720 $ | -45,1 % | ||||||
| ACADIAN ASSET MANAGEMENT LLC | 911.000 $ | -52.000 $ | -5,4 % | |||||||||
| Lotus Technology Management, LP | 903.803 $ | |||||||||||
| XTX Topco Ltd | 839.310 $ | |||||||||||
| Trexquant Investment LP | 797.086 $ | |||||||||||
| TWO SIGMA ADVISERS, LP | 765.668 $ | +46.684 $ | +6,5 % | |||||||||
| Nuveen, LLC | 723.411 $ | +204.864 $ | +39,5 % | 518.547 $ | -556.626 $ | -51,8 % | ||||||
| Man Group plc | 704.731 $ | +317.738 $ | +82,1 % | 386.993 $ | +181.014 $ | +87,9 % | 205.979 $ | |||||
| Inspire Investing, LLC | 686.201 $ | +155.144 $ | +29,2 % | 531.057 $ | +56.512 $ | +11,9 % | 474.545 $ | +15.867 $ | +3,5 % | |||
| TEACHERS RETIREMENT SYSTEM OF THE STATE OF KENTUCKY | 683.000 $ | |||||||||||
| Empirical Finance, LLC | 590.683 $ | |||||||||||
| Walleye Capital LLC | 526.437 $ | |||||||||||
| BRIDGEWAY CAPITAL MANAGEMENT, LLC | 522.200 $ | +280.450 $ | +116,0 % | 241.750 $ | ||||||||
| JPMORGAN CHASE & CO | 506.306 $ | +350.419 $ | +224,8 % | 155.887 $ | -241.000 $ | -60,7 % | 396.887 $ | -197.843 $ | -33,3 % | |||
| CHARLES SCHWAB INVESTMENT MANAGEMENT INC | 485.049 $ | +221.735 $ | +84,2 % | 263.314 $ | -109.973 $ | -29,5 % | 373.287 $ | -55.494 $ | -12,9 % | |||
| Point72 Asset Management, L.P. | 201.252 $ | -279.350 $ | -58,1 % | 480.602 $ | ||||||||
| Steadtrust LLC | 477.440 $ | |||||||||||
| Russell Investments Group, Ltd. | 460.203 $ | +412.012 $ | +855,0 % | 48.191 $ | +34.402 $ | +249,5 % | 13.789 $ | +3.250 $ | +30,8 % | 10.539 $ | -5.978 $ | -36,2 % |
| LOS ANGELES CAPITAL MANAGEMENT LLC | 445.202 $ | -84.570 $ | -16,0 % | |||||||||
| Diametric Capital, LP | 436.051 $ | |||||||||||
| CORSAIR CAPITAL MANAGEMENT, L.P. | 430.472 $ | +151.473 $ | +54,3 % | 278.999 $ | -70.543 $ | -20,2 % | 349.542 $ | -50.979 $ | -12,7 % | |||
| Vident Advisory, LLC | 424.295 $ | |||||||||||
| AMERICAN CENTURY COMPANIES INC | 417.402 $ | +178.785 $ | +74,9 % | 238.617 $ | -121.950 $ | -33,8 % | 360.567 $ | -544.798 $ | -60,2 % | |||
| Pekin Hardy Strauss, Inc. | 405.852 $ | -31.368 $ | -7,2 % | |||||||||
| Jump Financial, LLC | 377.863 $ | +159.333 $ | +72,9 % | 218.530 $ | ||||||||
| PANAGORA ASSET MANAGEMENT INC | 362.917 $ | -340.660 $ | -48,4 % | |||||||||
| Teton Advisors, LLC | 358.080 $ | +164.680 $ | +85,1 % | 193.400 $ | -31.456 $ | -14,0 % | ||||||
| Y-Intercept (Hong Kong) Ltd | 338.002 $ | |||||||||||
| R Squared Ltd | 297.469 $ | +31.714 $ | +11,9 % | 265.755 $ | ||||||||
| EntryPoint Capital, LLC | 284.654 $ | |||||||||||
| STRS OHIO | 42.548 $ | -221.559 $ | -83,9 % | 264.107 $ | -38.477 $ | -12,7 % | ||||||
| Susquehanna Portfolio Strategies, LLC | 258.171 $ | |||||||||||
| Byrne Asset Management LLC | 248.519 $ | +42.709 $ | +20,8 % | 205.810 $ | ||||||||
| Nicht ausgewiesen | 240.783 $ | +16.655 $ | +7,4 % | 224.128 $ | +0 $ | +0,0 % | 224.128 $ | -32.652 $ | -12,7 % | |||
| BNP PARIBAS FINANCIAL MARKETS | 30.109 $ | -110.319 $ | -78,6 % | 140.428 $ | -74.468 $ | -34,7 % | 214.896 $ | -181.989 $ | -45,9 % | |||
| DEBUSSY CAPITAL MANAGEMENT LP | 212.895 $ | |||||||||||
| D. E. Shaw & Co., Inc. | 209.638 $ | -345.146 $ | -62,2 % | |||||||||
| Crewe Advisors LLC | 208.880 $ | |||||||||||
| AMERIPRISE FINANCIAL INC | 206.246 $ | -562.151 $ | -73,2 % | |||||||||
| State of Wyoming | 174.350 $ | -25.984 $ | -13,0 % | 200.334 $ | ||||||||
| BARCLAYS PLC | 83.234 $ | +52.738 $ | +172,9 % | 30.496 $ | +11.988 $ | +64,8 % | 18.508 $ | -175.550 $ | -90,5 % | 194.058 $ | -9.978 $ | -4,9 % |
| Carlson Capital, L.P. | 193.400 $ | |||||||||||
| RHUMBLINE ADVISERS | 189.179 $ | +72.566 $ | +62,2 % | 116.613 $ | -28.785 $ | -19,8 % | 145.398 $ | -36.674 $ | -20,1 % | |||
| WELLS FARGO & COMPANY/MN | 177.506 $ | +126.920 $ | +250,9 % | 50.586 $ | -103.725 $ | -67,2 % | 154.311 $ | +45.863 $ | +42,3 % | |||
| MetLife Investment Management, LLC | 98.920 $ | +13.947 $ | +16,4 % | |||||||||
| CITIGROUP INC | 17.821 $ | -72.683 $ | -80,3 % | 90.504 $ | +77.295 $ | +585,2 % | 13.209 $ | +2.014 $ | +18,0 % | 11.195 $ | +5.143 $ | +85,0 % |
| State of Alaska, Department of Revenue | 62.000 $ | -26.000 $ | -29,5 % | 88.000 $ | +31.000 $ | +54,4 % | 57.000 $ | -14.000 $ | -19,7 % | 71.000 $ | +51.000 $ | +255,0 % |
| FMR LLC | 85.864 $ | +32.380 $ | +60,5 % | 53.484 $ | +45.221 $ | +547,3 % | 8.263 $ | -5.756 $ | -41,1 % | |||
| MIRAE ASSET GLOBAL ETFS HOLDINGS Ltd. | 78.300 $ | +31.226 $ | +66,3 % | 47.074 $ | -10.254 $ | -17,9 % | 57.328 $ | -5.965 $ | -9,4 % | |||
| Vanguard Global Advisers, LLC | 65.976 $ | +23.215 $ | +54,3 % | 42.761 $ | ||||||||
| Larson Financial Group LLC | 17.821 $ | -7.603 $ | -29,9 % | 25.424 $ | -37.089 $ | -59,3 % | 62.513 $ | +31.533 $ | +101,8 % | |||
| Central Pacific Bank - Trust Division | 42.380 $ | -17.300 $ | -29,0 % | 59.680 $ | +21.000 $ | +54,3 % | 38.680 $ | -9.780 $ | -20,2 % | 48.460 $ | -7.060 $ | -12,7 % |
| Police & Firemen's Retirement System of New Jersey | 50.042 $ | +17.609 $ | +54,3 % | 32.433 $ | -8.201 $ | -20,2 % | 40.634 $ | -5.920 $ | -12,7 % | |||
| NEW YORK STATE COMMON RETIREMENT FUND | 47.744 $ | +16.800 $ | +54,3 % | 30.944 $ | -7.824 $ | -20,2 % | 38.768 $ | -5.648 $ | -12,7 % | |||
| OSAIC HOLDINGS, INC. | 12.980 $ | +4.568 $ | +54,3 % | 8.412 $ | -28.272 $ | -77,1 % | 36.684 $ | +23.546 $ | +179,2 % | |||
| SageView Advisory Group, LLC | 34.892 $ | |||||||||||
| SHP Wealth Management | 29.840 $ | +10.500 $ | +54,3 % | 19.340 $ | -4.890 $ | -20,2 % | 24.230 $ | |||||
| PNC FINANCIAL SERVICES GROUP, INC. | 21.402 $ | -8.438 $ | -28,3 % | 29.840 $ | +10.500 $ | +54,3 % | 19.340 $ | -4.890 $ | -20,2 % | 24.230 $ | -3.530 $ | -12,7 % |
| Tower Research Capital LLC (TRC) | 18.441 $ | -8.113 $ | -30,6 % | 26.554 $ | +17.298 $ | +186,9 % | 9.256 $ | -5.818 $ | -38,6 % | |||
| Persistent Asset Partners Ltd | 26.200 $ | |||||||||||
| ROYAL BANK OF CANADA | 14.000 $ | +6.000 $ | +75,0 % | 8.000 $ | -16.000 $ | -66,7 % | 24.000 $ | +9.000 $ | +60,0 % | |||
| Legal & General Group Plc | 18.829 $ | +9.817 $ | +108,9 % | 9.012 $ | -3.927 $ | -30,4 % | 12.939 $ | -3.051 $ | -19,1 % | |||
| Abound Wealth Management | 12.757 $ | -5.207 $ | -29,0 % | 17.964 $ | +6.321 $ | +54,3 % | 11.643 $ | -2.944 $ | -20,2 % | 14.587 $ | -2.125 $ | -12,7 % |
| SBI Securities Co., Ltd. | 11.506 $ | -4.697 $ | -29,0 % | 16.203 $ | +6.514 $ | +67,2 % | 9.689 $ | -2.450 $ | -20,2 % | 12.139 $ | -1.769 $ | -12,7 % |
| Quarry LP | 806 $ | -13.562 $ | -94,4 % | 14.368 $ | ||||||||
| Ameritas Investment Partners, Inc. | 13.159 $ | +4.630 $ | +54,3 % | 8.529 $ | -2.156 $ | -20,2 % | 10.685 $ | -1.557 $ | -12,7 % | |||
| CALIFORNIA STATE TEACHERS RETIREMENT SYSTEM | 2.148 $ | -3.229 $ | -60,1 % | 5.377 $ | -2.280 $ | -29,8 % | 7.657 $ | -1.393 $ | -15,4 % | |||
| Sterling Capital Management LLC | 6.717 $ | +6.120 $ | +1.025,1 % | 597 $ | -41 $ | -6,4 % | 638 $ | -162 $ | -20,3 % | 800 $ | +467 $ | +140,2 % |
| Farther Finance Advisors, LLC | 3.856 $ | +3.826 $ | +12.753,3 % | 30 $ | -6.354 $ | -99,5 % | 6.384 $ | |||||
| NewEdge Advisors, LLC | 4.930 $ | |||||||||||
| AMALGAMATED BANK | 4.000 $ | +0 $ | +0,0 % | |||||||||
| UBS AM, a distinct business unit of UBS ASSET MANAGEMENT AMERICAS LLC | 3.879 $ | +1.365 $ | +54,3 % | 2.514 $ | +1.084 $ | +75,8 % | 1.430 $ | |||||
| NORTHWESTERN MUTUAL WEALTH MANAGEMENT CO | 2.984 $ | +1.050 $ | +54,3 % | 1.934 $ | -489 $ | -20,2 % | 2.423 $ | -353 $ | -12,7 % | |||
| Nicht ausgewiesen | 179 $ | -865 $ | -82,9 % | 1.044 $ | -1.040 $ | -49,9 % | 2.084 $ | -303 $ | -12,7 % | |||
| CWM, LLC | 1.760 $ | -240 $ | -12,0 % | 2.000 $ | -2.000 $ | -50,0 % | ||||||
| NISA INVESTMENT ADVISORS, LLC | 593 $ | -243 $ | -29,1 % | 836 $ | +294 $ | +54,2 % | 542 $ | -500 $ | -48,0 % | 1.042 $ | -13 $ | -1,2 % |
| RAFFA WEALTH MANAGEMENT, LLC | 1.015 $ | |||||||||||
| Covestor Ltd | 1.000 $ | +0 $ | +0,0 % | 1.000 $ | +0 $ | +0,0 % | 1.000 $ | +0 $ | +0,0 % | 1.000 $ | -1.000 $ | -50,0 % |
| GAMMA Investing LLC | 996 $ | +399 $ | +66,8 % | 597 $ | +209 $ | +53,9 % | 388 $ | -306 $ | -44,1 % | |||
| MATHER GROUP, LLC. | 869 $ | |||||||||||
| Caitong International Asset Management Co., Ltd | 381 $ | -186 $ | -32,8 % | 567 $ | ||||||||
| Allworth Financial LP | 485 $ | |||||||||||
| Clearstead Advisors, LLC | 191 $ | -227 $ | -54,3 % | 418 $ | +147 $ | +54,2 % | 271 $ | -20 $ | -6,9 % | 291 $ | +13 $ | +4,7 % |
| Root Financial Partners, LLC | 360 $ | |||||||||||
| Parallel Advisors, LLC | 339 $ | -771 $ | -69,5 % | |||||||||
| EverSource Wealth Advisors, LLC | 276 $ | -224 $ | -44,8 % | |||||||||
| Arax Advisory Partners | 239 $ | +101 $ | +73,2 % | |||||||||
| Sound Income Strategies, LLC | 91 $ | |||||||||||
| SJS Investment Consulting Inc. | 64 $ | |||||||||||
| True Wealth Design, LLC | 30 $ | +2 $ | +7,1 % | |||||||||
| HUNTINGTON NATIONAL BANK | 30 $ | +11 $ | +57,9 % | 19 $ | -5 $ | -20,8 % | 24 $ | -4 $ | -14,3 % | |||
| Essential Partners LLC | 21 $ | |||||||||||
| IFP Advisors, Inc | 21 $ | |||||||||||
| MAI Capital Management | 20 $ | |||||||||||
| MassMutual Private Wealth & Trust, FSB | 0 $ | |||||||||||
| Gesamt | 15.298.862 $ | -1.690.050 $ | +656,3 % | 244.364.289 $ | +109.655.473 $ | +145,6 % | 95.038.822 $ | -16.002.207 $ | -1,3 % | 117.539.125 $ | +5.225.397 $ | +0,5 % |
Keine Anlageberatung, keine individuelle Empfehlung.
Der Glück Conviction Score und die daraus abgeleiteten Einstufungen und Hinweise sind das Ergebnis eines
überwiegend regelbasierten Scoring-Modells aus öffentlich verfügbaren Daten (SEC-Filings,
Fundamentaldaten, Kursdaten). Sie richten sich an ein breites Publikum und
berücksichtigen keine persönlichen Verhältnisse, Anlageziele oder Risikobereitschaften.
Ersteller: Verantwortlich für Erstellung und Verbreitung ist der Betreiber dieser Website (siehe Impressum). Die Einstufung wird arbeitstäglich automatisiert neu berechnet — Stand: 06.11.2026.
Interessenkonflikte: Der Betreiber kann über verlinkte Anbieter (z. B. Broker) Affiliate-Vergütungen erhalten und ggf. eigene Positionen in besprochenen Werten halten. Methodik: Methodik und Datenquellen.
Ersteller: Verantwortlich für Erstellung und Verbreitung ist der Betreiber dieser Website (siehe Impressum). Die Einstufung wird arbeitstäglich automatisiert neu berechnet — Stand: 06.11.2026.
Interessenkonflikte: Der Betreiber kann über verlinkte Anbieter (z. B. Broker) Affiliate-Vergütungen erhalten und ggf. eigene Positionen in besprochenen Werten halten. Methodik: Methodik und Datenquellen.
Keine Anlageberatung, keine individuelle Empfehlung.
Der Glück Conviction Score ist das Ergebnis eines überwiegend regelbasierten Scoring-Modells aus öffentlich
verfügbaren Daten. Der Betreiber kann über verlinkte Anbieter Affiliate-Vergütungen
erhalten und ggf. eigene Positionen halten.
Rechtliche Hinweise.