| Fonds | 2026/Q3 | 2026/Q2 | 2026/Q1 | 2025/Q4 | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Investment ($) | QoQ ($) | QoQ (%) | Investment ($) | QoQ ($) | QoQ (%) | Investment ($) | QoQ ($) | QoQ (%) | Investment ($) | QoQ ($) | QoQ (%) | |
| Gesamt | 12.892.393 $ | -261.165 $ | +0,2 % | 33.695.287 $ | -1.300.842 $ | +14,6 % | 34.656.648 $ | +2.460.042 $ | +16,6 % | 33.308.962 $ | -5.425.616 $ | -21,7 % |
| Visionary Wealth Advisors | 7.106.349 $ | +96.394 $ | +1,4 % | 7.009.955 $ | -202.170 $ | -2,8 % | 7.212.125 $ | +976.140 $ | +15,7 % | 6.235.985 $ | -1.232.202 $ | -16,5 % |
| DIMENSIONAL FUND ADVISORS LP | 5.732.083 $ | -358.436 $ | -5,9 % | 6.090.519 $ | -395.521 $ | -6,1 % | 6.486.040 $ | +762.431 $ | +13,3 % | 5.723.609 $ | -1.168.594 $ | -17,0 % |
| Janney Montgomery Scott LLC | 3.541.000 $ | +164.000 $ | +4,9 % | 3.377.000 $ | +472.000 $ | +16,2 % | 2.905.000 $ | -339.000 $ | -10,5 % | |||
| VANGUARD CAPITAL MANAGEMENT LLC | 2.937.094 $ | -48.003 $ | -1,6 % | 2.985.097 $ | ||||||||
| VANGUARD GROUP INC | 2.937.752 $ | -510.611 $ | -14,8 % | |||||||||
| RBF Capital, LLC | 1.382.272 $ | -43.743 $ | -3,1 % | 1.426.015 $ | -1.147.985 $ | -44,6 % | 2.574.000 $ | +1.039.500 $ | +67,7 % | |||
| Truffle Hound Capital, LLC | 1.580.000 $ | -50.000 $ | -3,1 % | 1.630.000 $ | +200.000 $ | +14,0 % | 1.430.000 $ | -275.000 $ | -16,1 % | |||
| RENAISSANCE TECHNOLOGIES LLC | 1.085.713 $ | -205.834 $ | -15,9 % | 1.291.547 $ | +84.684 $ | +7,0 % | 1.206.863 $ | -256.641 $ | -17,5 % | |||
| Connor, Clark & Lunn Investment Management Ltd. | 979.872 $ | -30.865 $ | -3,1 % | 1.010.737 $ | +142.853 $ | +16,5 % | 867.884 $ | -168.442 $ | -16,3 % | |||
| BlackRock, Inc. | 975.845 $ | +22.145 $ | +2,3 % | 953.700 $ | +118.014 $ | +14,1 % | 835.686 $ | -158.847 $ | -16,0 % | |||
| RAYMOND JAMES FINANCIAL INC | 863.919 $ | -44.533 $ | -4,9 % | 908.452 $ | +263.470 $ | +40,8 % | 644.982 $ | -146.036 $ | -18,5 % | |||
| GEODE CAPITAL MANAGEMENT, LLC | 795.477 $ | -35.325 $ | -4,3 % | 830.802 $ | +144.511 $ | +21,1 % | 686.291 $ | -124.330 $ | -15,3 % | |||
| ARROWSTREET CAPITAL, LIMITED PARTNERSHIP | 801.079 $ | -25.351 $ | -3,1 % | 826.430 $ | +45.873 $ | +5,9 % | 780.557 $ | -713.146 $ | -47,7 % | |||
| Teton Advisors, LLC | 688.880 $ | -21.800 $ | -3,1 % | 710.680 $ | +87.200 $ | +14,0 % | 623.480 $ | -128.084 $ | -17,0 % | |||
| ACADIAN ASSET MANAGEMENT LLC | 528.000 $ | -17.000 $ | -3,1 % | 545.000 $ | +68.000 $ | +14,3 % | 477.000 $ | -108.000 $ | -18,5 % | |||
| Russell Investments Group, Ltd. | 458.140 $ | -75.136 $ | -14,1 % | 533.276 $ | +253.015 $ | +90,3 % | 280.261 $ | -53.897 $ | -16,1 % | |||
| CITADEL ADVISORS LLC | 159.789 $ | -109.494 $ | -40,7 % | 269.283 $ | -257.603 $ | -48,9 % | 526.886 $ | -24.995 $ | -4,5 % | |||
| LSV ASSET MANAGEMENT | 398.000 $ | -23.000 $ | -5,5 % | 421.000 $ | +52.000 $ | +14,1 % | 369.000 $ | -71.000 $ | -16,1 % | |||
| VANGUARD FIDUCIARY TRUST CO | 401.295 $ | -9.895 $ | -2,4 % | 411.190 $ | ||||||||
| TWO SIGMA INVESTMENTS, LP | 322.990 $ | -82.717 $ | -20,4 % | 405.707 $ | +77.453 $ | +23,6 % | 328.254 $ | +51.055 $ | +18,4 % | |||
| Rothschild Wealth LLC | 400.400 $ | |||||||||||
| PERRITT CAPITAL MANAGEMENT INC | 400.400 $ | -42.900 $ | -9,7 % | |||||||||
| BRIDGEWAY CAPITAL MANAGEMENT, LLC | 376.539 $ | -11.916 $ | -3,1 % | 388.455 $ | +47.663 $ | +14,0 % | 340.792 $ | -65.537 $ | -16,1 % | |||
| Ancora Advisors LLC | 354.988 $ | -11.234 $ | -3,1 % | 366.222 $ | +102.250 $ | +38,7 % | 263.972 $ | -454.317 $ | -63,2 % | |||
| STATE STREET CORP | 268.410 $ | -10.776 $ | -3,9 % | 279.186 $ | +46.268 $ | +19,9 % | 232.918 $ | -44.792 $ | -16,1 % | |||
| Maridea Wealth Management LLC | 269.915 $ | |||||||||||
| GOLDMAN SACHS GROUP INC | 243.500 $ | +83.871 $ | +52,5 % | |||||||||
| AMERIPRISE FINANCIAL INC | 230.812 $ | -4.886 $ | -2,1 % | 235.698 $ | +26.392 $ | +12,6 % | 209.306 $ | -40.251 $ | -16,1 % | |||
| SUSQUEHANNA INTERNATIONAL GROUP, LLP | 65.109 $ | -42.484 $ | -39,5 % | 107.593 $ | -121.287 $ | -53,0 % | 228.880 $ | +40.171 $ | +21,3 % | |||
| Walleye Capital LLC | 147.231 $ | -67.147 $ | -31,3 % | 214.378 $ | -2.439 $ | -1,1 % | 216.817 $ | -217.665 $ | -50,1 % | |||
| Man Group plc | 213.155 $ | +62.608 $ | +41,6 % | 150.547 $ | +57.368 $ | +61,6 % | 93.179 $ | -17.919 $ | -16,1 % | |||
| MARSHALL WACE, LLP | 154.430 $ | +82.202 $ | +113,8 % | 72.228 $ | -122.532 $ | -62,9 % | 194.760 $ | -64.958 $ | -25,0 % | |||
| NORTHERN TRUST CORP | 152.280 $ | -38.306 $ | -20,1 % | 190.586 $ | +22.000 $ | +13,0 % | 168.586 $ | -33.695 $ | -16,7 % | |||
| Pitti Group Wealth Management, LLC | 129.200 $ | -4.088 $ | -3,1 % | 133.288 $ | +16.354 $ | +14,0 % | 116.934 $ | -5.696 $ | -4,6 % | |||
| Heron Bay Capital Management | 127.116 $ | |||||||||||
| AMERICAN CENTURY COMPANIES INC | 86.881 $ | -2.749 $ | -3,1 % | 89.630 $ | +10.997 $ | +14,0 % | 78.633 $ | -15.122 $ | -16,1 % | |||
| XTX Topco Ltd | 88.408 $ | +519 $ | +0,6 % | |||||||||
| UBS Group AG | 55.951 $ | -26.762 $ | -32,4 % | 82.713 $ | +56.498 $ | +215,5 % | 26.215 $ | -4.966 $ | -15,9 % | |||
| Squarepoint Ops LLC | 79.073 $ | -29.645 $ | -27,3 % | |||||||||
| JANE STREET GROUP, LLC | 75.189 $ | |||||||||||
| Qube Research & Technologies Ltd | 70.531 $ | |||||||||||
| PRELUDE CAPITAL MANAGEMENT, LLC | 66.587 $ | -4.621 $ | -6,5 % | |||||||||
| TWO SIGMA ADVISERS, LP | 66.352 $ | -11.396 $ | -14,7 % | |||||||||
| IFP Advisors, Inc | 38.760 $ | +840 $ | +2,2 % | 37.920 $ | +18.360 $ | +93,9 % | 19.560 $ | -29.632 $ | -60,2 % | 49.192 $ | -9.467 $ | -16,1 % |
| MORGAN STANLEY | 32.655 $ | -4.535 $ | -12,2 % | 37.190 $ | +2.028 $ | +5,8 % | 35.162 $ | -9.482 $ | -21,2 % | |||
| BANK OF AMERICA CORP /DE/ | 29.687 $ | -61.367 $ | -67,4 % | |||||||||
| JPMORGAN CHASE & CO | 16.058 $ | +715 $ | +4,7 % | 15.343 $ | +1.089 $ | +7,6 % | 14.254 $ | |||||
| Vanguard Global Advisers, LLC | 12.931 $ | -409 $ | -3,1 % | 13.340 $ | ||||||||
| Fortitude Family Office, LLC | 9.438 $ | |||||||||||
| ROYAL BANK OF CANADA | 4.000 $ | -5.000 $ | -55,6 % | 9.000 $ | +3.000 $ | +50,0 % | 6.000 $ | -3.000 $ | -33,3 % | |||
| JONES FINANCIAL COMPANIES LLLP | 5.720 $ | -1.090 $ | -16,0 % | |||||||||
| Capital Advisors, Ltd. LLC | 4.000 $ | +0 $ | +0,0 % | 4.000 $ | +0 $ | +0,0 % | 4.000 $ | +1.000 $ | +33,3 % | 3.000 $ | -1.000 $ | -25,0 % |
| Tower Research Capital LLC (TRC) | 3.381 $ | -566 $ | -14,3 % | 3.947 $ | -4.223 $ | -51,7 % | ||||||
| RHUMBLINE ADVISERS | 3.938 $ | +484 $ | +14,0 % | 3.454 $ | -665 $ | -16,1 % | ||||||
| OSAIC HOLDINGS, INC. | 2.414 $ | +458 $ | +23,4 % | 1.956 $ | ||||||||
| FMR LLC | 1.682 $ | -53 $ | -3,1 % | 1.735 $ | -311 $ | -15,2 % | 2.046 $ | -4.913 $ | -70,6 % | |||
| Smartleaf Asset Management LLC | 1.809 $ | -30 $ | -1,6 % | 1.839 $ | +174 $ | +10,5 % | 1.665 $ | -384 $ | -18,7 % | |||
| NISA INVESTMENT ADVISORS, LLC | 1.525 $ | +33 $ | +2,2 % | 1.492 $ | -47 $ | -3,1 % | 1.539 $ | +189 $ | +14,0 % | 1.350 $ | -260 $ | -16,1 % |
| GAMMA Investing LLC | 897 $ | -29 $ | -3,1 % | 926 $ | +114 $ | +14,0 % | 812 $ | -702 $ | -46,4 % | |||
| Nicht ausgewiesen | 841 $ | +103 $ | +14,0 % | 738 $ | -135 $ | -15,5 % | ||||||
| BNP PARIBAS FINANCIAL MARKETS | 423 $ | -14 $ | -3,2 % | 437 $ | +54 $ | +14,1 % | 383 $ | -74 $ | -16,2 % | |||
| Caitong International Asset Management Co., Ltd | 213 $ | +4 $ | +1,9 % | 209 $ | +0 $ | +0,0 % | 209 $ | |||||
| CWM, LLC | 150 $ | +150 $ | 0 $ | +0 $ | ||||||||
| BARCLAYS PLC | 101 $ | +90 $ | +818,2 % | 11 $ | -10.779 $ | -99,9 % | ||||||
| GROUP ONE TRADING LLC | 19 $ | -1 $ | -5,0 % | 20 $ | +3 $ | +17,6 % | 17 $ | -3 $ | -15,0 % | |||
| SBI Securities Co., Ltd. | 19 $ | +0 $ | +0,0 % | 19 $ | -1 $ | -5,0 % | 20 $ | +9 $ | +81,8 % | 11 $ | -691 $ | -98,4 % |
| CITIGROUP INC | 6 $ | +0 $ | +0,0 % | 6 $ | +0 $ | +0,0 % | 6 $ | -192 $ | -97,0 % | |||
| Gesamt | 12.892.393 $ | -261.165 $ | +0,2 % | 33.695.287 $ | -1.300.842 $ | +14,6 % | 34.656.648 $ | +2.460.042 $ | +16,6 % | 33.308.962 $ | -5.425.616 $ | -21,7 % |
Keine Anlageberatung, keine individuelle Empfehlung.
Der Glück Conviction Score und die daraus abgeleiteten Einstufungen und Hinweise sind das Ergebnis eines
überwiegend regelbasierten Scoring-Modells aus öffentlich verfügbaren Daten (SEC-Filings,
Fundamentaldaten, Kursdaten). Sie richten sich an ein breites Publikum und
berücksichtigen keine persönlichen Verhältnisse, Anlageziele oder Risikobereitschaften.
Ersteller: Verantwortlich für Erstellung und Verbreitung ist der Betreiber dieser Website (siehe Impressum). Die Einstufung wird arbeitstäglich automatisiert neu berechnet — Stand: 04.11.2026.
Interessenkonflikte: Der Betreiber kann über verlinkte Anbieter (z. B. Broker) Affiliate-Vergütungen erhalten und ggf. eigene Positionen in besprochenen Werten halten. Methodik: Methodik und Datenquellen.
Ersteller: Verantwortlich für Erstellung und Verbreitung ist der Betreiber dieser Website (siehe Impressum). Die Einstufung wird arbeitstäglich automatisiert neu berechnet — Stand: 04.11.2026.
Interessenkonflikte: Der Betreiber kann über verlinkte Anbieter (z. B. Broker) Affiliate-Vergütungen erhalten und ggf. eigene Positionen in besprochenen Werten halten. Methodik: Methodik und Datenquellen.
Keine Anlageberatung, keine individuelle Empfehlung.
Der Glück Conviction Score ist das Ergebnis eines überwiegend regelbasierten Scoring-Modells aus öffentlich
verfügbaren Daten. Der Betreiber kann über verlinkte Anbieter Affiliate-Vergütungen
erhalten und ggf. eigene Positionen halten.
Rechtliche Hinweise.