| Fonds | 2026/Q3 | 2026/Q2 | 2026/Q1 | 2025/Q4 | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Investment ($) | QoQ ($) | QoQ (%) | Investment ($) | QoQ ($) | QoQ (%) | Investment ($) | QoQ ($) | QoQ (%) | Investment ($) | QoQ ($) | QoQ (%) | |
| Gesamt | 24.862.440 $ | -2.787.623 $ | -36,3 % | 261.583.823 $ | +67.325.729 $ | +40,1 % | 198.334.402 $ | -18.235.337 $ | +14,6 % | 212.850.887 $ | -74.628.975 $ | +9,6 % |
| GROUP ONE TRADING LLC | 109.063.633 $ | +59.136.597 $ | +118,4 % | 49.927.036 $ | -16.562.676 $ | -24,9 % | 66.489.712 $ | +21.577.604 $ | +48,0 % | |||
| SIMPLEX TRADING, LLC | 23.544.404 $ | -1.961.729 $ | -7,7 % | 25.506.133 $ | +10.253.096 $ | +67,2 % | 15.253.037 $ | +12.643.292 $ | +484,5 % | 2.609.745 $ | -27.932.255 $ | -91,5 % |
| IMC-Chicago, LLC | 6.050.034 $ | +86.118 $ | +1,4 % | 5.963.916 $ | -11.917.565 $ | -66,6 % | 17.881.481 $ | -68.799 $ | -0,4 % | |||
| Anson Funds Management LP | 8.921.080 $ | -8.650.488 $ | -49,2 % | 17.571.568 $ | +8.519.068 $ | +94,1 % | 9.052.500 $ | -11.014.704 $ | -54,9 % | |||
| Harraden Circle Investments, LLC | 10.931.268 $ | -497.171 $ | -4,4 % | 11.428.439 $ | -804.492 $ | -6,6 % | 12.232.931 $ | +3.176.005 $ | +35,1 % | |||
| HRT FINANCIAL LP | 7.570.000 $ | +4.741.000 $ | +167,6 % | 2.829.000 $ | +2.284.000 $ | +419,1 % | ||||||
| Mint Tower Capital Management B.V. | 686.000 $ | -6.260.000 $ | -90,1 % | 6.946.000 $ | +774.000 $ | +12,5 % | 6.172.000 $ | +2.319.000 $ | +60,2 % | |||
| BOOTHBAY FUND MANAGEMENT, LLC | 5.753.491 $ | +200.435 $ | +3,6 % | 5.553.056 $ | -1.014.454 $ | -15,4 % | 6.567.510 $ | -646.071 $ | -9,0 % | |||
| LINDEN ADVISORS LP | 6.213.697 $ | +1.507.136 $ | +32,0 % | 4.706.561 $ | -780.544 $ | -14,2 % | 5.487.105 $ | +724.256 $ | +15,2 % | |||
| MIRABELLA FINANCIAL SERVICES LLP | 6.207.997 $ | +819.834 $ | +15,2 % | 5.388.163 $ | +2.227.444 $ | +70,5 % | 3.160.719 $ | +1.849.850 $ | +141,1 % | |||
| Yorkville Advisors Global, LP | 6.100.000 $ | +1.750.000 $ | +40,2 % | |||||||||
| Calamos Advisors LLC | 4.595.500 $ | -618.000 $ | -11,9 % | 5.213.500 $ | +453.500 $ | +9,5 % | ||||||
| LMR Partners LLP | 3.755.695 $ | +219.446 $ | +6,2 % | 3.536.249 $ | -1.612.604 $ | -31,3 % | 5.148.853 $ | -10.531.331 $ | -67,2 % | |||
| Magnetar Financial LLC | 3.494.508 $ | +686.556 $ | +24,5 % | 2.807.952 $ | -1.954.567 $ | -41,0 % | 4.762.519 $ | +1.316.324 $ | +38,2 % | |||
| AQR Arbitrage LLC | 3.766.350 $ | +327.014 $ | +9,5 % | 3.439.336 $ | -1.273.926 $ | -27,0 % | 4.713.262 $ | -279.683 $ | -5,6 % | |||
| JPMORGAN CHASE & CO | 4.586.714 $ | |||||||||||
| D. E. Shaw & Co., Inc. | 1.417.475 $ | -2.924.431 $ | -67,4 % | 4.341.906 $ | -50.170 $ | -1,1 % | 4.392.076 $ | -4.256.393 $ | -49,2 % | |||
| TENOR CAPITAL MANAGEMENT Co., L.P. | 3.748.552 $ | +890.711 $ | +31,2 % | 2.857.841 $ | -167.184 $ | -5,5 % | 3.025.025 $ | +267.995 $ | +9,7 % | |||
| ARISTEIA CAPITAL, L.L.C. | 3.633.572 $ | +1.393.497 $ | +62,2 % | 2.240.075 $ | -731.318 $ | -24,6 % | 2.971.393 $ | +75.008 $ | +2,6 % | |||
| METEORA CAPITAL, LLC | 1.844.827 $ | +590.609 $ | +47,1 % | 1.254.218 $ | -2.245.344 $ | -64,2 % | 3.499.562 $ | +2.276.631 $ | +186,2 % | |||
| Marathon Trading Investment Management LLC | 3.143.700 $ | +609.012 $ | +24,0 % | 2.534.688 $ | +1.967.598 $ | +347,0 % | 567.090 $ | -416.468 $ | -42,3 % | |||
| Polar Asset Management Partners Inc. | 2.592.576 $ | +340.485 $ | +15,1 % | 2.252.091 $ | -636.962 $ | -22,0 % | 2.889.053 $ | -89.121 $ | -3,0 % | |||
| Shaolin Capital Management LLC | 1.967.380 $ | -82.315 $ | -4,0 % | 2.049.695 $ | -803.709 $ | -28,2 % | 2.853.404 $ | +87.913 $ | +3,2 % | |||
| Clear Street Group Inc. | 2.816.798 $ | +129.544 $ | +4,8 % | 2.687.254 $ | -115.877 $ | -4,1 % | 2.803.131 $ | -249.934 $ | -8,2 % | |||
| Alberta Investment Management Corp | 1.725.244 $ | +51.099 $ | +3,1 % | 1.674.145 $ | -975.855 $ | -36,8 % | 2.650.000 $ | -5.583.278 $ | -67,8 % | |||
| TORONTO DOMINION BANK | 1.939.565 $ | -488.259 $ | -20,1 % | 2.427.824 $ | +121.987 $ | +5,3 % | 2.305.837 $ | +3.859 $ | +0,2 % | |||
| RIVERNORTH CAPITAL MANAGEMENT, LLC | 1.395.685 $ | -397.665 $ | -22,2 % | 1.793.350 $ | -167.769 $ | -8,6 % | 1.961.119 $ | -3.131.299 $ | -61,5 % | |||
| HEALTHCARE OF ONTARIO PENSION PLAN TRUST FUND | 1.842.935 $ | +529.295 $ | +40,3 % | 1.313.640 $ | -235.396 $ | -15,2 % | 1.549.036 $ | +405.606 $ | +35,5 % | |||
| Verition Fund Management LLC | 1.269.671 $ | -180.016 $ | -12,4 % | 1.449.687 $ | -351.864 $ | -19,5 % | 1.801.551 $ | +254.337 $ | +16,4 % | |||
| BNP PARIBAS FINANCIAL MARKETS | 1.343.865 $ | +16.390 $ | +1,2 % | 1.327.475 $ | -452.281 $ | -25,4 % | 1.779.756 $ | +781.260 $ | +78,2 % | |||
| PERISCOPE CAPITAL INC. | 999.283 $ | -104.725 $ | -9,5 % | 1.104.008 $ | -350.802 $ | -24,1 % | 1.454.810 $ | +175.311 $ | +13,7 % | |||
| HIGHBRIDGE CAPITAL MANAGEMENT LLC | 990.084 $ | -377.864 $ | -27,6 % | 1.367.948 $ | -73.752 $ | -5,1 % | 1.441.700 $ | -5.113.355 $ | -78,0 % | |||
| WHITEBOX ADVISORS LLC | 1.396.751 $ | +412.662 $ | +41,9 % | 984.089 $ | -124.268 $ | -11,2 % | 1.108.357 $ | -5.656.770 $ | -83,6 % | |||
| K2 PRINCIPAL FUND, L.P. | 1.343.727 $ | +592.313 $ | +78,8 % | 751.414 $ | -248.103 $ | -24,8 % | 999.517 $ | +14.235 $ | +1,4 % | |||
| MILLENNIUM MANAGEMENT LLC | 1.336.484 $ | +77.945 $ | +6,2 % | 1.258.539 $ | -75.718 $ | -5,7 % | 1.334.257 $ | +98.811 $ | +8,0 % | |||
| PEAK6 LLC | 1.223.531 $ | |||||||||||
| Hudson Bay Capital Management LP | 514.306 $ | -112.519 $ | -18,0 % | 626.825 $ | -591.875 $ | -48,6 % | 1.218.700 $ | -274.830 $ | -18,4 % | |||
| PICTON MAHONEY ASSET MANAGEMENT | 788.501 $ | -54.702 $ | -6,5 % | 843.203 $ | -324.271 $ | -27,8 % | 1.167.474 $ | +177.474 $ | +17,9 % | |||
| Saba Capital Management, L.P. | 1.146.249 $ | +775.467 $ | +209,1 % | 370.782 $ | -108.149 $ | -22,6 % | 478.931 $ | +11.467 $ | +2,5 % | |||
| Decagon Asset Management LLP | 1.072.456 $ | +770.134 $ | +254,7 % | 302.322 $ | -219.430 $ | -42,1 % | 521.752 $ | -248.755 $ | -32,3 % | |||
| Radcliffe Capital Management, L.P. | 793.347 $ | -103.644 $ | -11,6 % | 896.991 $ | -148.854 $ | -14,2 % | 1.045.845 $ | -4.331.876 $ | -80,6 % | |||
| GLAZER CAPITAL, LLC | 719.000 $ | -77.000 $ | -9,7 % | 796.000 $ | -219.000 $ | -21,6 % | 1.015.000 $ | -155.000 $ | -13,2 % | |||
| Wealthspring Capital LLC | 366.300 $ | -78.983 $ | -17,7 % | 445.283 $ | -453.320 $ | -50,4 % | 898.603 $ | -112.558 $ | -11,1 % | 1.011.161 $ | +372.603 $ | +58,4 % |
| MOORE CAPITAL MANAGEMENT, LP | 977.131 $ | +327.816 $ | +50,5 % | 649.315 $ | -99.786 $ | -13,3 % | 749.101 $ | +177.228 $ | +31,0 % | |||
| BARCLAYS PLC | 905.000 $ | |||||||||||
| DLD Asset Management, LP | 873.886 $ | +435.342 $ | +99,3 % | 438.544 $ | -158.658 $ | -26,6 % | 597.202 $ | +499.492 $ | +511,2 % | |||
| CSS LLC/IL | 574.096 $ | +117.245 $ | +25,7 % | 456.851 $ | -372.919 $ | -44,9 % | 829.770 $ | -972.669 $ | -54,0 % | |||
| Centiva Capital, LP | 802.809 $ | +542.058 $ | +207,9 % | 260.751 $ | -8.109 $ | -3,0 % | 268.860 $ | -189.219 $ | -41,3 % | |||
| HGC Investment Management Inc. | 610.623 $ | -143.067 $ | -19,0 % | 753.690 $ | +296.975 $ | +65,0 % | 456.715 $ | +215.215 $ | +89,1 % | |||
| Westchester Capital Management, LLC | 433.627 $ | +26.559 $ | +6,5 % | 407.068 $ | -326.915 $ | -44,5 % | 733.983 $ | -131.812 $ | -15,2 % | |||
| Sculptor Capital LP | 719.096 $ | +441.069 $ | +158,6 % | 278.027 $ | -178.252 $ | -39,1 % | 456.279 $ | -92.761 $ | -16,9 % | |||
| Context Capital Management, LLC | 343.241 $ | -350.160 $ | -50,5 % | 693.401 $ | +182.587 $ | +35,7 % | 510.814 $ | -167.867 $ | -24,7 % | 678.681 $ | -12.634.721 $ | -94,9 % |
| WOLVERINE ASSET MANAGEMENT LLC | 229.418 $ | -139.154 $ | -37,8 % | 368.572 $ | -46.584 $ | -11,2 % | 415.156 $ | -271.263 $ | -39,5 % | 686.419 $ | -17.841.228 $ | -96,3 % |
| Parallax Volatility Advisers, L.P. | 630.102 $ | +15.424 $ | +2,5 % | 614.678 $ | -43.207 $ | -6,6 % | 657.885 $ | +39.299 $ | +6,4 % | |||
| Yakira Capital Management, Inc. | 638.400 $ | -300 $ | -0,0 % | 638.700 $ | -159.149 $ | -19,9 % | ||||||
| BERKLEY W R CORP | 122.893 $ | -274.983 $ | -69,1 % | 397.876 $ | -232.783 $ | -36,9 % | 630.659 $ | +95.549 $ | +17,9 % | |||
| OMERS ADMINISTRATION Corp | 581.930 $ | +155.472 $ | +36,5 % | 426.458 $ | +119.251 $ | +38,8 % | 307.207 $ | |||||
| UBS Group AG | 506.651 $ | +1.275 $ | +0,3 % | 505.376 $ | +5.028 $ | +1,0 % | 500.348 $ | -1.510 $ | -0,3 % | |||
| Lineage Point Capital LP | 489.679 $ | +61.064 $ | +14,2 % | 428.615 $ | +157.326 $ | +58,0 % | 271.289 $ | |||||
| MMCAP International Inc. SPC | 445.315 $ | +170.032 $ | +61,8 % | 275.283 $ | -210.564 $ | -43,3 % | 485.847 $ | +138.805 $ | +40,0 % | |||
| Governors Lane LP | 290.185 $ | -10.604 $ | -3,5 % | 300.789 $ | -156.668 $ | -34,2 % | 457.457 $ | -92.730 $ | -16,9 % | |||
| FIFTH LANE CAPITAL, LP | 455.216 $ | -258.724 $ | -36,2 % | |||||||||
| COMMONWEALTH OF PENNSYLVANIA PUBLIC SCHOOL EMPLS RETRMT SYS | 266.306 $ | -165.812 $ | -38,4 % | 432.118 $ | +26.530 $ | +6,5 % | 405.588 $ | -38.611 $ | -8,7 % | 444.199 $ | +139.363 $ | +45,7 % |
| Privatperson | 439.284 $ | +220.909 $ | +101,2 % | |||||||||
| GRITSTONE ASSET MANAGEMENT LLC | 55.953 $ | -8.254 $ | -12,9 % | 64.207 $ | -61.175 $ | -48,8 % | 125.382 $ | -296.152 $ | -70,3 % | 421.534 $ | +52.431 $ | +14,2 % |
| DRIEHAUS CAPITAL MANAGEMENT LLC | 411.640 $ | +115.480 $ | +39,0 % | |||||||||
| Bulldog Investors, LLP | 200.915 $ | -43.906 $ | -17,9 % | 244.821 $ | -131.009 $ | -34,9 % | 375.830 $ | +133.955 $ | +55,4 % | |||
| FLOW TRADERS U.S. LLC | 359.000 $ | -14.000 $ | -3,8 % | 373.000 $ | +224.000 $ | +150,3 % | 149.000 $ | -271.000 $ | -64,5 % | |||
| Lighthouse Investment Partners, LLC | 248.535 $ | -76.465 $ | -23,5 % | 325.000 $ | -42.465 $ | -11,6 % | 367.465 $ | -49.035 $ | -11,8 % | |||
| ADAGE CAPITAL PARTNERS GP, L.L.C. | 250.975 $ | -34.025 $ | -11,9 % | 285.000 $ | -72.859 $ | -20,4 % | 357.859 $ | +248.475 $ | +227,2 % | |||
| Walleye Capital LLC | 356.672 $ | +151.799 $ | +74,1 % | 204.873 $ | +18.711 $ | +10,1 % | 186.162 $ | +106.162 $ | +132,7 % | |||
| FRED ALGER MANAGEMENT, LLC | 325.600 $ | +21.375 $ | +7,0 % | |||||||||
| Alpine Global Management, LLC | 322.572 $ | +131.342 $ | +68,7 % | 191.230 $ | -21.972 $ | -10,3 % | 213.202 $ | -1.281 $ | -0,6 % | |||
| Schonfeld Strategic Advisors LLC | 230.429 $ | -16.810 $ | -6,8 % | 247.239 $ | -38.663 $ | -13,5 % | 285.902 $ | -147.495 $ | -34,0 % | |||
| HEIGHTS CAPITAL MANAGEMENT, INC | 128.389 $ | -68.851 $ | -34,9 % | 197.240 $ | -78.205 $ | -28,4 % | 275.445 $ | +77.449 $ | +39,1 % | |||
| PRELUDE CAPITAL MANAGEMENT, LLC | 271.500 $ | +197.750 $ | +268,1 % | 73.750 $ | ||||||||
| Kepos Capital LP | 112.000 $ | +51.000 $ | +83,6 % | 61.000 $ | -131.000 $ | -68,2 % | 192.000 $ | -12.000 $ | -5,9 % | |||
| GABELLI & Co INVESTMENT ADVISERS, INC. | 178.498 $ | +56.182 $ | +45,9 % | 122.316 $ | -19.798 $ | -13,9 % | 142.114 $ | +11.928 $ | +9,2 % | |||
| Fort Baker Capital Management LP | 135.801 $ | +28.152 $ | +26,2 % | 107.649 $ | -57.698 $ | -34,9 % | 165.347 $ | -23.956 $ | -12,7 % | |||
| MANGROVE PARTNERS IM, LLC | 93.500 $ | +42.160 $ | +82,1 % | 51.340 $ | -107.865 $ | -67,8 % | 159.205 $ | -113.243 $ | -41,6 % | |||
| Point72 Asset Management, L.P. | 144.800 $ | |||||||||||
| GABELLI FUNDS LLC | 142.192 $ | +47.738 $ | +50,5 % | 94.454 $ | -14.432 $ | -13,3 % | 108.886 $ | +20.870 $ | +23,7 % | |||
| Jain Global LLC | 138.099 $ | +31.746 $ | +29,8 % | 106.353 $ | -21.457 $ | -16,8 % | 127.810 $ | +82.655 $ | +183,0 % | |||
| RLH Capital LLC | 129.366 $ | +29.363 $ | +29,4 % | 100.003 $ | ||||||||
| SUSQUEHANNA INTERNATIONAL GROUP, LLP | 123.459 $ | +59.975 $ | +94,5 % | 63.484 $ | -17.749 $ | -21,8 % | 81.233 $ | |||||
| StoneX Group Inc. | 42.610 $ | -66.501 $ | -60,9 % | 109.111 $ | +93.640 $ | +605,3 % | 15.471 $ | |||||
| Weiss Asset Management LP | 90.813 $ | +16.525 $ | +22,2 % | 74.288 $ | -2.435 $ | -3,2 % | 76.723 $ | +57.990 $ | +309,6 % | |||
| Quarry LP | 24.558 $ | -27.194 $ | -52,5 % | 51.752 $ | -35.193 $ | -40,5 % | 86.945 $ | +30.205 $ | +53,2 % | |||
| HURRICANE CAPITAL ADVISORS LLC | 76.000 $ | +39.689 $ | +109,3 % | 36.311 $ | +11.904 $ | +48,8 % | 24.407 $ | -5.591 $ | -18,6 % | |||
| READYSTATE ASSET MANAGEMENT LP | 64.313 $ | -3.483 $ | -5,1 % | 67.796 $ | +24.808 $ | +57,7 % | 42.988 $ | +11.143 $ | +35,0 % | |||
| First Trust Capital Management L.P. | 65.600 $ | |||||||||||
| Lepercq De Neuflize Asset Management LLC | 62.110 $ | +21.580 $ | +53,2 % | 40.530 $ | +28.239 $ | +229,8 % | 12.291 $ | |||||
| Cable Car Capital, LP | 42.003 $ | +1.159 $ | +2,8 % | 40.844 $ | -20.349 $ | -33,3 % | 61.193 $ | +38.630 $ | +171,2 % | |||
| Nicht ausgewiesen | 60.199 $ | |||||||||||
| Baird Financial Group, Inc. | 57.200 $ | |||||||||||
| Starboard Value LP | 47.460 $ | +2.910 $ | +6,5 % | 44.550 $ | ||||||||
| MIZUHO SECURITIES USA LLC | 44.148 $ | +20.049 $ | +83,2 % | |||||||||
| Virtu Financial LLC | 44.000 $ | +7.000 $ | +18,9 % | 37.000 $ | +11.000 $ | +42,3 % | 26.000 $ | -74.000 $ | -74,0 % | |||
| ADAR1 Capital Management, LLC | 19.114 $ | -23.327 $ | -55,0 % | 42.441 $ | +1.591 $ | +3,9 % | 40.850 $ | -129 $ | -0,3 % | |||
| OCONNOR, A Distinct Business Unit of UBS ASSET MANAGEMENT AMERICAS (LLC) | 41.177 $ | -86.423 $ | -67,7 % | |||||||||
| Empery Asset Management, LP | 38.000 $ | +14.995 $ | +65,2 % | 23.005 $ | -17.630 $ | -43,4 % | 40.635 $ | |||||
| SkyView Investment Advisors, LLC | 38.000 $ | +16.000 $ | +72,7 % | 22.000 $ | +6.000 $ | +37,5 % | 16.000 $ | -22.000 $ | -57,9 % | |||
| Persistent Asset Partners Ltd | 37.213 $ | +25.593 $ | +220,2 % | |||||||||
| SONA ASSET MANAGEMENT (US) LLC | 33.734 $ | +18.883 $ | +127,1 % | 14.851 $ | ||||||||
| DAVIDSON KEMPNER CAPITAL MANAGEMENT LP | 18.700 $ | -10.290 $ | -35,5 % | 28.990 $ | +17.990 $ | +163,5 % | 11.000 $ | -48.500 $ | -81,5 % | |||
| Qube Research & Technologies Ltd | 18.300 $ | -8.550 $ | -31,8 % | 26.850 $ | ||||||||
| NEXPOINT ASSET MANAGEMENT, L.P. | 26.633 $ | |||||||||||
| WEXFORD CAPITAL LP | 10.599 $ | -12.406 $ | -53,9 % | 23.005 $ | ||||||||
| Caption Management, LLC | 22.380 $ | -928 $ | -4,0 % | |||||||||
| 683 Capital Management, LLC | 21.539 $ | +4.518 $ | +26,5 % | 17.021 $ | -3.358 $ | -16,5 % | 20.379 $ | +5.679 $ | +38,6 % | |||
| TIG Advisors, LLC | 21.000 $ | +735 $ | +3,6 % | 20.265 $ | +390 $ | +2,0 % | 19.875 $ | |||||
| Wolfswood Holdings, LLC | 19.000 $ | +7.497 $ | +65,2 % | 11.503 $ | -8.815 $ | -43,4 % | 20.318 $ | -9.680 $ | -32,3 % | |||
| Stoic Point Capital Management LLC | 18.369 $ | |||||||||||
| Arax Advisory Partners | 18.082 $ | +16.599 $ | +1.119,3 % | 1.483 $ | ||||||||
| SG Americas Securities, LLC | 18.000 $ | |||||||||||
| HBK INVESTMENTS L P | 17.500 $ | +612 $ | +3,6 % | 16.888 $ | -281 $ | -1,6 % | 17.169 $ | +2.169 $ | +14,5 % | |||
| JANE STREET GROUP, LLC | 11.043 $ | -6.107 $ | -35,6 % | 17.150 $ | +10.658 $ | +164,2 % | 6.492 $ | -28.650 $ | -81,5 % | |||
| L1 Global Manager Pty Ltd | 16.664 $ | |||||||||||
| T3 Companies, LLC | 2.000 $ | -13.620 $ | -87,2 % | 15.620 $ | +4.966 $ | +46,6 % | 10.654 $ | +5.152 $ | +93,6 % | 5.502 $ | ||
| Silver Rock Financial LP | 8.431 $ | -4.639 $ | -35,5 % | 13.070 $ | +8.111 $ | +163,6 % | 4.959 $ | -21.867 $ | -81,5 % | |||
| TrueMark Investments, LLC | 6.817 $ | -4.921 $ | -41,9 % | 11.738 $ | +782 $ | +7,1 % | 10.956 $ | -3.832 $ | -25,9 % | |||
| Ground Swell Capital, LLC | 11.065 $ | |||||||||||
| Thomas J. Herzfeld Advisors, Inc. | 10.950 $ | |||||||||||
| ABC ARBITRAGE SA | 8.578 $ | -877 $ | -9,3 % | 9.455 $ | -1.235 $ | -11,6 % | 10.690 $ | +6.590 $ | +160,7 % | 4.100 $ | ||
| MYDA Advisors LLC | 7.702 $ | -1.098 $ | -12,5 % | 8.800 $ | -440 $ | -4,8 % | 9.240 $ | |||||
| DUPONT CAPITAL MANAGEMENT CORP | 3.630 $ | -2.533 $ | -41,1 % | 6.163 $ | -2.896 $ | -32,0 % | 9.059 $ | +5.934 $ | +189,9 % | 3.125 $ | -15.313 $ | -83,1 % |
| Shay Capital LLC | 8.177 $ | -6.265 $ | -43,4 % | |||||||||
| LONGFELLOW INVESTMENT MANAGEMENT CO LLC | 7.445 $ | +5.018 $ | +206,8 % | 2.427 $ | -2.426 $ | -50,0 % | 4.853 $ | -3.084 $ | -38,9 % | |||
| GTS SECURITIES LLC | 6.762 $ | |||||||||||
| Sandia Investment Management LP | 6.615 $ | -3.385 $ | -33,9 % | |||||||||
| Vestcor Inc | 4.000 $ | -1.000 $ | -20,0 % | 5.000 $ | +3.000 $ | +150,0 % | 2.000 $ | -9.000 $ | -81,8 % | |||
| ROBINSON CAPITAL MANAGEMENT, LLC | 4.218 $ | |||||||||||
| Endure Capital Management, LLC | 4.108 $ | +144 $ | +3,6 % | 3.964 $ | ||||||||
| Timelo Investment Management Inc. | 3.500 $ | +122 $ | +3,6 % | 3.378 $ | ||||||||
| Evercore Wealth Management, LLC | 2.902 $ | -348 $ | -10,7 % | 3.250 $ | ||||||||
| PenderFund Capital Management Ltd. | 1.973 $ | -18.027 $ | -90,1 % | |||||||||
| TWO SIGMA SECURITIES, LLC | 1.153 $ | -5.522 $ | -82,7 % | |||||||||
| Parkwood LLC | 1.000 $ | +0 $ | +0,0 % | 1.000 $ | -81.000 $ | -98,8 % | ||||||
| Skaana Management L.P. | 220 $ | -314 $ | -58,8 % | 534 $ | -126 $ | -19,1 % | 660 $ | +438 $ | +197,3 % | |||
| PERRYMAN FINANCIAL ADVISORY INC /AD | 38 $ | |||||||||||
| FNY Investment Advisers, LLC | 0 $ | +0 $ | 0 $ | +0 $ | 0 $ | +0 $ | ||||||
| ROYAL BANK OF CANADA | 0 $ | +0 $ | 0 $ | +0 $ | 0 $ | +0 $ | ||||||
| Verde Servicos Internacionais S.A. | 0 $ | +0 $ | ||||||||||
| Ravenstone Capital Management Inc. | 0 $ | +0 $ | 0 $ | +0 $ | 0 $ | +0 $ | ||||||
| Gesamt | 24.862.440 $ | -2.787.623 $ | -36,3 % | 261.583.823 $ | +67.325.729 $ | +40,1 % | 198.334.402 $ | -18.235.337 $ | +14,6 % | 212.850.887 $ | -74.628.975 $ | +9,6 % |
Keine Anlageberatung, keine individuelle Empfehlung.
Die hier gezeigten Zahlen sind eine aggregierte Auswertung öffentlich zugänglicher
aufsichtsrechtlicher Pflichtmeldungen und öffentlicher Register und stellen keine
Bewertung oder Empfehlung zu einzelnen Wertpapieren, Fonds oder Emittenten dar.
Interessenkonflikte: Der Betreiber kann über verlinkte Anbieter (z. B. Broker) Affiliate-Vergütungen erhalten und ggf. eigene Positionen in genannten Werten halten. Methodik: Berechnungsgrundlagen.
Interessenkonflikte: Der Betreiber kann über verlinkte Anbieter (z. B. Broker) Affiliate-Vergütungen erhalten und ggf. eigene Positionen in genannten Werten halten. Methodik: Berechnungsgrundlagen.
Keine Anlageberatung, keine individuelle Empfehlung.
Aggregierte Auswertung öffentlicher Pflichtmeldungen, keine Bewertung einzelner
Wertpapiere. Der Betreiber kann über verlinkte Anbieter Affiliate-Vergütungen
erhalten und ggf. eigene Positionen halten.
Rechtliche Hinweise.