| Aktie | Ticker | Breite | GCS | 2026/Q2 | 2026/Q1 | 2025/Q4 | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Investment ($) | QoQ ($) | QoQ (%) | Anz. Fonds | Investment ($) | QoQ ($) | QoQ (%) | Anz. Fonds | Investment ($) | QoQ ($) | QoQ (%) | Anz. Fonds | ||||
| Gesamt | 107.202.000 $ | +14.639.000 $ | +13,0 % | 20 | 92.680.000 $ | -26.735.000 $ | -3,6 % | 20 | 119.622.000 $ | +6.424.000 $ | +1,7 % | 20 | |||
| Alphabet Inc. | GOOGL | → 0 | Sehr stark | 33.690.000 $ | +6.348.000 $ | +23,2 % | 1 | 27.342.000 $ | -8.677.000 $ | -24,1 % | 1 | 36.019.000 $ | +7.999.000 $ | +28,5 % | 1 |
| VANGUARD WORLD FUND | → 0 | 26.113.000 $ | +7.058.000 $ | +37,0 % | 1 | 19.055.000 $ | -1.531.000 $ | -7,4 % | 1 | 20.586.000 $ | +196.000 $ | +1,0 % | 1 | ||
| Blackstone Inc. | BX | → 0 | Neutral | 19.585.000 $ | +172.000 $ | +0,9 % | 1 | 19.413.000 $ | -6.610.000 $ | -25,4 % | 1 | 26.023.000 $ | -2.821.000 $ | -9,8 % | 1 |
| HENRY SCHEIN INC | HSIC | → 0 | Stark | 4.781.000 $ | +72.000 $ | +1,5 % | 1 | 4.709.000 $ | -6.539.000 $ | -58,1 % | 1 | 11.248.000 $ | +1.370.000 $ | +13,9 % | 1 |
| STERIS plc | STE | → 0 | Stark | 7.112.000 $ | -480.000 $ | -6,3 % | 1 | 7.592.000 $ | -1.131.000 $ | -13,0 % | 1 | 8.723.000 $ | +209.000 $ | +2,5 % | 1 |
| BOEING CO | BA | → 0 | Neutral | 6.144.000 $ | +208.000 $ | +3,5 % | 1 | 5.936.000 $ | -539.000 $ | -8,3 % | 1 | 6.475.000 $ | +1.881.000 $ | +40,9 % | 1 |
| Bitcoin Depot Inc. | BTM | → 0 | 76.000 $ | -2.023.000 $ | -96,4 % | 1 | 2.099.000 $ | -2.838.000 $ | -57,5 % | 1 | |||||
| InnovAge Holding Corp. | INNV | → 0 | Stark | 1.616.000 $ | +8.000 $ | +0,5 % | 1 | 1.608.000 $ | -489.000 $ | -23,3 % | 1 | 2.097.000 $ | -209.000 $ | -9,1 % | 1 |
| Apple Inc. | AAPL | → 0 | Stark | 1.621.000 $ | +200.000 $ | +14,1 % | 1 | 1.421.000 $ | -102.000 $ | -6,7 % | 1 | 1.523.000 $ | +97.000 $ | +6,8 % | 1 |
| MICROSOFT CORP | MSFT | → 0 | Stark | 1.170.000 $ | +9.000 $ | +0,8 % | 1 | 1.161.000 $ | -356.000 $ | -23,5 % | 1 | 1.517.000 $ | -108.000 $ | -6,6 % | 1 |
| Builders FirstSource, Inc. | BLDR | → 0 | Neutral | 1.459.000 $ | +117.000 $ | +8,7 % | 1 | 1.342.000 $ | +712.000 $ | +113,0 % | 1 | 630.000 $ | +630.000 $ | 1 | |
| CORNING INC /NY | GLW | → 0 | Neutral | 1.071.000 $ | +501.000 $ | +87,9 % | 1 | 570.000 $ | +203.000 $ | +55,3 % | 1 | 367.000 $ | +23.000 $ | +6,7 % | 1 |
| Bank of New York Mellon Corp | BNY | → 0 | Neutral | 535.000 $ | +96.000 $ | +21,9 % | 1 | 439.000 $ | +9.000 $ | +2,1 % | 1 | 430.000 $ | +27.000 $ | +6,7 % | 1 |
| Cigna Group | CI | → 0 | Stark | 462.000 $ | +15.000 $ | +3,4 % | 1 | 447.000 $ | -14.000 $ | -3,0 % | 1 | 461.000 $ | -54.000 $ | -10,5 % | 1 |
| ROCKWELL AUTOMATION, INC | ROK | → 0 | Neutral | 345.000 $ | +95.000 $ | +38,0 % | 1 | 250.000 $ | -21.000 $ | -7,7 % | 1 | 271.000 $ | +28.000 $ | +11,5 % | 1 |
| EXXON MOBIL CORP | XOM | → 0 | Stark | 248.000 $ | -60.000 $ | -19,5 % | 1 | 308.000 $ | +90.000 $ | +41,3 % | 1 | 218.000 $ | +14.000 $ | +6,9 % | 1 |
| HOME DEPOT, INC. | HD | → 0 | Stark | 301.000 $ | +20.000 $ | +7,1 % | 1 | 281.000 $ | -13.000 $ | -4,4 % | 1 | 294.000 $ | -52.000 $ | -15,0 % | 1 |
| JOHNSON & JOHNSON | JNJ | → 0 | Neutral | 277.000 $ | +11.000 $ | +4,1 % | 1 | 266.000 $ | +40.000 $ | +17,7 % | 1 | 226.000 $ | +24.000 $ | +11,9 % | 1 |
| COZAD ASSET MANAGEMENT INC | → 0 | 256.000 $ | +40.000 $ | +18,5 % | 1 | 216.000 $ | +8.000 $ | +3,8 % | 1 | 208.000 $ | +4.000 $ | +2,0 % | 1 | ||
| CONOCOPHILLIPS | COP | → 0 | Stark | 248.000 $ | +248.000 $ | 1 | |||||||||
| JPMORGAN CHASE & CO | JPM | → 0 | Neutral | 210.000 $ | +3.000 $ | +1,4 % | 1 | 207.000 $ | +4.000 $ | +2,0 % | 1 | ||||
| QUAKER CHEMICAL CORP | KWR | → 0 | Neutral | 206.000 $ | +206.000 $ | 1 | |||||||||
| Gesamt | 107.202.000 $ | +14.639.000 $ | +13,0 % | 20 | 92.680.000 $ | -26.735.000 $ | -3,6 % | 20 | 119.622.000 $ | +6.424.000 $ | +1,7 % | 20 | |||
Keine Anlageberatung, keine individuelle Empfehlung.
Der Glück Conviction Score und die daraus abgeleiteten Einstufungen und Hinweise sind das Ergebnis eines
überwiegend regelbasierten Scoring-Modells aus öffentlich verfügbaren Daten (SEC-Filings,
Fundamentaldaten, Kursdaten). Sie richten sich an ein breites Publikum und
berücksichtigen keine persönlichen Verhältnisse, Anlageziele oder Risikobereitschaften.
Ersteller: Verantwortlich für Erstellung und Verbreitung ist der Betreiber dieser Website (siehe Impressum). Die Einstufung wird arbeitstäglich automatisiert neu berechnet — Stand: 04.11.2026.
Interessenkonflikte: Der Betreiber kann über verlinkte Anbieter (z. B. Broker) Affiliate-Vergütungen erhalten und ggf. eigene Positionen in besprochenen Werten halten. Methodik: Methodik und Datenquellen.
Ersteller: Verantwortlich für Erstellung und Verbreitung ist der Betreiber dieser Website (siehe Impressum). Die Einstufung wird arbeitstäglich automatisiert neu berechnet — Stand: 04.11.2026.
Interessenkonflikte: Der Betreiber kann über verlinkte Anbieter (z. B. Broker) Affiliate-Vergütungen erhalten und ggf. eigene Positionen in besprochenen Werten halten. Methodik: Methodik und Datenquellen.
Keine Anlageberatung, keine individuelle Empfehlung.
Der Glück Conviction Score ist das Ergebnis eines überwiegend regelbasierten Scoring-Modells aus öffentlich
verfügbaren Daten. Der Betreiber kann über verlinkte Anbieter Affiliate-Vergütungen
erhalten und ggf. eigene Positionen halten.
Rechtliche Hinweise.