| Aktie | Ticker | Breite | GCS | 2026/Q2 | 2026/Q1 | 2025/Q4 | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Investment ($) | QoQ ($) | QoQ (%) | Anz. Fonds | Investment ($) | QoQ ($) | QoQ (%) | Anz. Fonds | Investment ($) | QoQ ($) | QoQ (%) | Anz. Fonds | ||||
| Gesamt | 240.144.851 $ | +155.230.418 $ | +265,2 % | 52 | 85.604.433 $ | +27.914.061 $ | -3,2 % | 43 | 57.765.087 $ | +5.311.200 $ | +132,0 % | 32 | |||
| Blue Owl Technology Finance Corp. | OTF | → 0 | Neutral | 46.707.252 $ | +8.488.587 $ | +22,2 % | 1 | 38.218.665 $ | +21.361.876 $ | +126,7 % | 1 | 16.856.789 $ | +7.553.621 $ | +81,2 % | 1 |
| Ridgepost Capital, Inc. | RPC | → 0 | Stark | 30.344.808 $ | +30.344.808 $ | 1 | |||||||||
| PERSHING SQUARE INC. | PS | → 0 | Schwach | 26.385.496 $ | +26.385.496 $ | 1 | |||||||||
| TPG Inc. | TPG | → 0 | Neutral | 26.357.500 $ | +26.357.500 $ | 1 | |||||||||
| BLUE OWL CAPITAL INC. | OWL | → 0 | Neutral | 17.878.875 $ | +17.194.125 $ | +2.511,0 % | 1 | 684.750 $ | +684.750 $ | 1 | |||||
| Blue Owl Capital Corp | OBDC | → 0 | Stark | 17.754.025 $ | +5.319.212 $ | +42,8 % | 1 | 12.434.813 $ | -1.540.298 $ | -11,0 % | 1 | 13.975.111 $ | -382.264 $ | -2,7 % | 1 |
| Ares Management Corp | ARES | → 0 | Neutral | 11.131.000 $ | +11.131.000 $ | 1 | |||||||||
| Grab Holdings Ltd | GRAB | → 0 | Neutral | 6.880.687 $ | +200.762 $ | +3,0 % | 1 | 6.679.925 $ | -2.427.404 $ | -26,7 % | 1 | 9.107.329 $ | -1.909.969 $ | -17,3 % | 1 |
| GOLUB CAPITAL BDC, Inc. | GBDC | → 0 | Neutral | 6.655.598 $ | +6.275.798 $ | +1.652,4 % | 1 | 379.800 $ | +379.800 $ | 1 | |||||
| Diamondback Energy, Inc. | FANG | → 0 | Neutral | 5.481.699 $ | -686.382 $ | -11,1 % | 1 | 6.168.081 $ | +1.329.710 $ | +27,5 % | 1 | 4.838.371 $ | +403.416 $ | +9,1 % | 1 |
| Morgan Stanley Direct Lending Fund | MSDL | → 0 | Neutral | 6.039.760 $ | +6.039.760 $ | 1 | |||||||||
| Bain Capital Specialty Finance, Inc. | BCSF | → 0 | Neutral | 5.611.477 $ | +5.487.477 $ | +4.425,4 % | 1 | 124.000 $ | +124.000 $ | 1 | |||||
| Carlyle Secured Lending, Inc. | CGBD | → 0 | Neutral | 5.314.122 $ | +5.095.322 $ | +2.328,8 % | 1 | 218.800 $ | +218.800 $ | 1 | |||||
| Opendoor Technologies Inc. | OPEN | → 0 | Neutral | 4.030.788 $ | -52.348 $ | -1,3 % | 1 | 4.083.136 $ | -1.003.335 $ | -19,7 % | 1 | 5.086.471 $ | -1.888.594 $ | -27,1 % | 1 |
| Carlyle Group Inc. | CG | → 0 | Neutral | 4.463.660 $ | +4.463.660 $ | 1 | |||||||||
| SPX Technologies, Inc. | SPXC | → 0 | Neutral | 3.309.795 $ | +830.539 $ | +33,5 % | 1 | 2.479.256 $ | +2.479.256 $ | 1 | |||||
| WaterBridge Infrastructure LLC | WBI | → 0 | Neutral | 1.713.500 $ | -1.300.375 $ | -43,1 % | 1 | 3.013.875 $ | +762.750 $ | +33,9 % | 1 | 2.251.125 $ | +359.625 $ | +19,0 % | 1 |
| SPDR SERIES TRUST | → 0 | 2.313.900 $ | -413.550 $ | -15,2 % | 1 | 2.727.450 $ | +833.550 $ | +44,0 % | 1 | 1.893.900 $ | -89.100 $ | -4,5 % | 1 | ||
| Oklo Inc. | OKLO | → 0 | Sehr schwach | 2.658.364 $ | +139.192 $ | +5,5 % | 1 | 2.519.172 $ | +2.519.172 $ | 1 | |||||
| Gloo Holdings, Inc. | GLOO | → 0 | Neutral | 2.279.254 $ | +2.279.254 $ | 1 | |||||||||
| NUSCALE POWER Corp | SMR | → 0 | Sehr schwach | 2.136.390 $ | -102.070 $ | -4,6 % | 1 | 2.238.460 $ | +807.290 $ | +56,4 % | 1 | 1.431.170 $ | +1.395.170 $ | +3.875,5 % | 1 |
| United States Commodity Index Funds Trust | USCI | → 0 | 1.156.147 $ | -330.801 $ | -22,2 % | 1 | 1.486.948 $ | +276.232 $ | +22,8 % | 1 | 1.210.716 $ | -4.446 $ | -0,4 % | 1 | |
| EagleRock Land, LLC | EROK | → 0 | Neutral | 1.062.500 $ | +1.062.500 $ | 1 | |||||||||
| MONROE CAPITAL Corp | MRCC | → 0 | 690.000 $ | +690.000 $ | 1 | ||||||||||
| X-Energy, Inc. | XE | → 0 | Neutral | 550.800 $ | +550.800 $ | 1 | |||||||||
| Horizon Technology Finance Corp | HRZN | → 0 | Neutral | 513.820 $ | +513.820 $ | 1 | |||||||||
| ARES CAPITAL CORP | ARCC | → 0 | Neutral | 185.300 $ | +5.100 $ | +2,8 % | 1 | 180.200 $ | +180.200 $ | 1 | |||||
| Sixth Street Specialty Lending, Inc. | TSLX | → 0 | Stark | 171.700 $ | -12.100 $ | -6,6 % | 1 | 183.800 $ | +183.800 $ | 1 | |||||
| Hippo Holdings Inc. | HIPO | → 0 | Stark | 19.782 $ | +1.540 $ | +8,4 % | 1 | 18.242 $ | -115.343 $ | -86,3 % | 1 | 133.585 $ | +108.273 $ | +427,8 % | 1 |
| York Space Systems Inc. | YSS | → 0 | Neutral | 36.930 $ | -96.090 $ | -72,2 % | 1 | 133.020 $ | +133.020 $ | 1 | |||||
| ICAHN ENTERPRISES L.P. | IEP | → 0 | 104.350 $ | +8.337 $ | +8,7 % | 1 | 96.013 $ | +0 $ | +0,0 % | 1 | 96.013 $ | -4.539 $ | -4,5 % | 1 | |
| Hagerty, Inc. | HGTY | → 0 | Neutral | 89.400 $ | +10.425 $ | +13,2 % | 1 | 78.975 $ | -21.825 $ | -21,7 % | 1 | 100.800 $ | -19.600 $ | -16,3 % | 1 |
| BRADY CORP | BRC | → 0 | Neutral | 91.570 $ | +10.330 $ | +12,7 % | 1 | 81.240 $ | +2.870 $ | +3,7 % | 1 | 78.370 $ | +78.370 $ | 1 | |
| OWL C 01/21/2028 20 | → 0 | 87.500 $ | -3.800 $ | -4,2 % | 1 | 91.300 $ | +91.300 $ | 1 | |||||||
| GREENLIGHT CAPITAL RE, LTD. | GLRE | → 0 | Stark | 40.450 $ | -46.000 $ | -53,2 % | 1 | 86.450 $ | +13.550 $ | +18,6 % | 1 | 72.900 $ | +9.400 $ | +14,8 % | 1 |
| Snowflake Inc. | SNOW | → 0 | Neutral | 76.350 $ | +31.104 $ | +68,7 % | 1 | 45.246 $ | -20.562 $ | -31,2 % | 1 | 65.808 $ | -1.857 $ | -2,7 % | 1 |
| Block, Inc. | XYZ | → 0 | Neutral | 76.000 $ | +15.820 $ | +26,3 % | 1 | 60.180 $ | -4.910 $ | -7,5 % | 1 | 65.090 $ | -79.450 $ | -55,0 % | 1 |
| NERDWALLET, INC. | NRDS | → 0 | Stark | 74.715 $ | -154.645 $ | -67,4 % | 1 | ||||||||
| Spotify Technology S.A. | SPOT | → 0 | Neutral | 45.913 $ | -2.578 $ | -5,3 % | 1 | 48.491 $ | -9.580 $ | -16,5 % | 1 | 58.071 $ | -11.729 $ | -16,8 % | 1 |
| DROPBOX, INC. | DBX | → 0 | Stark | 54.940 $ | +9.500 $ | +20,9 % | 1 | 45.440 $ | -10.160 $ | -18,3 % | 1 | 55.600 $ | -35.030 $ | -38,7 % | 1 |
| Bloomin' Brands, Inc. | BLMN | → 0 | Neutral | 45.700 $ | -8.300 $ | -15,4 % | 1 | 54.000 $ | +54.000 $ | 1 | |||||
| Palantir Technologies Inc. | PLTR | → 0 | Neutral | 35.001 $ | -8.883 $ | -20,2 % | 1 | 43.884 $ | -9.441 $ | -17,7 % | 1 | 53.325 $ | -1.401 $ | -2,6 % | 1 |
| Design Therapeutics, Inc. | DSGN | → 0 | Neutral | 50.645 $ | +13.405 $ | +36,0 % | 1 | 37.240 $ | +4.410 $ | +13,4 % | 1 | 32.830 $ | -4.820 $ | -12,8 % | 1 |
| Traeger, Inc. | COOK | → 0 | Neutral | 47.298 $ | +24.098 $ | +103,9 % | 1 | 23.200 $ | -20.000 $ | -46,3 % | 1 | 43.200 $ | +18.800 $ | +77,0 % | 1 |
| Nextdoor Holdings, Inc. | NXDR | → 0 | Neutral | 45.400 $ | +17.400 $ | +62,1 % | 1 | 28.000 $ | -14.000 $ | -33,3 % | 1 | 42.000 $ | +200 $ | +0,5 % | 1 |
| Zoom Communications, Inc. | ZM | → 0 | Stark | 25.893 $ | -14.302 $ | -35,6 % | 1 | 40.195 $ | -2.950 $ | -6,8 % | 1 | 43.145 $ | +1.895 $ | +4,6 % | 1 |
| DOCUSIGN, INC. | DOCU | → 0 | Neutral | 22.210 $ | -1.495 $ | -6,3 % | 1 | 23.705 $ | -10.495 $ | -30,7 % | 1 | 34.200 $ | -1.845 $ | -5,1 % | 1 |
| ARS Pharmaceuticals, Inc. | SPRY | → 0 | Schwach | 16.020 $ | -40 $ | -0,2 % | 1 | 16.060 $ | -7.240 $ | -31,1 % | 1 | 23.300 $ | +3.200 $ | +15,9 % | 1 |
| Grove Collaborative Holdings, Inc. | GROV | → 0 | 16.688 $ | -400 $ | -2,3 % | 1 | 17.088 $ | +2.403 $ | +16,4 % | 1 | 14.685 $ | -5.340 $ | -26,7 % | 1 | |
| Redwire Corp | RDW | → 0 | Neutral | 12.230 $ | -520 $ | -4,1 % | 1 | 12.750 $ | +1.350 $ | +11,8 % | 1 | 11.400 $ | -2.085 $ | -15,5 % | 1 |
| GameSquare Holdings, Inc. | GAME | → 0 | Neutral | 7.755 $ | +2.454 $ | +46,3 % | 1 | 5.301 $ | -2.258 $ | -29,9 % | 1 | 7.559 $ | -21.427 $ | -73,9 % | 1 |
| Hyperfine, Inc. | HYPR | → 0 | Neutral | 6.750 $ | +1.350 $ | +25,0 % | 1 | 5.400 $ | +503 $ | +10,3 % | 1 | 4.897 $ | -2.353 $ | -32,5 % | 1 |
| Zeo Energy Corp. | ZEO | → 0 | 904 $ | +118 $ | +15,0 % | 1 | 786 $ | -706 $ | -47,3 % | 1 | 1.492 $ | -356 $ | -19,3 % | 1 | |
| CytoDyn Inc. | CYDY | → 0 | Schwach | 955 $ | -141 $ | -12,9 % | 1 | 1.096 $ | -24 $ | -2,1 % | 1 | 1.120 $ | +80 $ | +7,7 % | 1 |
| Gesamt | 240.144.851 $ | +155.230.418 $ | +265,2 % | 52 | 85.604.433 $ | +27.914.061 $ | -3,2 % | 43 | 57.765.087 $ | +5.311.200 $ | +132,0 % | 32 | |||
Keine Anlageberatung, keine individuelle Empfehlung.
Der Glück Conviction Score und die daraus abgeleiteten Einstufungen und Hinweise sind das Ergebnis eines
überwiegend regelbasierten Scoring-Modells aus öffentlich verfügbaren Daten (SEC-Filings,
Fundamentaldaten, Kursdaten). Sie richten sich an ein breites Publikum und
berücksichtigen keine persönlichen Verhältnisse, Anlageziele oder Risikobereitschaften.
Ersteller: Verantwortlich für Erstellung und Verbreitung ist der Betreiber dieser Website (siehe Impressum). Die Einstufung wird arbeitstäglich automatisiert neu berechnet — Stand: 04.11.2026.
Interessenkonflikte: Der Betreiber kann über verlinkte Anbieter (z. B. Broker) Affiliate-Vergütungen erhalten und ggf. eigene Positionen in besprochenen Werten halten. Methodik: Methodik und Datenquellen.
Ersteller: Verantwortlich für Erstellung und Verbreitung ist der Betreiber dieser Website (siehe Impressum). Die Einstufung wird arbeitstäglich automatisiert neu berechnet — Stand: 04.11.2026.
Interessenkonflikte: Der Betreiber kann über verlinkte Anbieter (z. B. Broker) Affiliate-Vergütungen erhalten und ggf. eigene Positionen in besprochenen Werten halten. Methodik: Methodik und Datenquellen.
Keine Anlageberatung, keine individuelle Empfehlung.
Der Glück Conviction Score ist das Ergebnis eines überwiegend regelbasierten Scoring-Modells aus öffentlich
verfügbaren Daten. Der Betreiber kann über verlinkte Anbieter Affiliate-Vergütungen
erhalten und ggf. eigene Positionen halten.
Rechtliche Hinweise.