| Aktie | Ticker | Breite | GCS | 2026/Q3 | 2026/Q2 | 2026/Q1 | 2025/Q4 | ||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Investment ($) | QoQ ($) | QoQ (%) | Anz. Fonds | Investment ($) | QoQ ($) | QoQ (%) | Anz. Fonds | Investment ($) | QoQ ($) | QoQ (%) | Anz. Fonds | Investment ($) | QoQ ($) | QoQ (%) | Anz. Fonds | ||||
| Gesamt | 1.065.729.717 $ | -325.260.922 $ | -16,8 % | 85 | 1.580.750.166 $ | +304.616.322 $ | +26,6 % | 83 | 1.382.112.845 $ | -11.419.556 $ | +2,0 % | 79 | 1.457.935.374 $ | +75.233.741 $ | +5,1 % | 79 | |||
| LIGAND PHARMACEUTICALS INC | LGND | → 0 | Stark | 57.991.491 $ | -23.432.029 $ | -28,8 % | 1 | 81.423.520 $ | +27.928.700 $ | +52,2 % | 1 | 53.494.820 $ | +2.449.134 $ | +4,8 % | 1 | 51.045.686 $ | +2.271.958 $ | +4,7 % | 1 |
| PDF SOLUTIONS INC | PDFS | → 0 | Neutral | 38.270.398 $ | -43.113.113 $ | -53,0 % | 1 | 81.383.511 $ | +39.526.814 $ | +94,4 % | 1 | 41.856.697 $ | +8.476.198 $ | +25,4 % | 1 | 33.380.499 $ | +6.083.337 $ | +22,3 % | 1 |
| PEGASYSTEMS INC | PEGA | → 0 | Stark | 26.167.976 $ | -18.641.277 $ | -41,6 % | 1 | 44.809.253 $ | -9.594.234 $ | -17,6 % | 1 | 54.403.487 $ | -1.686.901 $ | -3,0 % | 1 | ||||
| Solaris Energy Infrastructure, Inc. | SEI | → 0 | Neutral | 27.065.127 $ | -19.902.030 $ | -42,4 % | 1 | 46.967.157 $ | +12.619.814 $ | +36,7 % | 1 | 34.347.343 $ | +5.698.241 $ | +19,9 % | 1 | 28.649.102 $ | +11.616.286 $ | +68,2 % | 1 |
| UL Solutions Inc. | ULS | → 0 | Stark | 21.121.438 $ | -21.476.414 $ | -50,4 % | 1 | 42.597.852 $ | +4.291.482 $ | +11,2 % | 1 | 38.306.370 $ | +5.829.141 $ | +17,9 % | 1 | 32.477.229 $ | +3.206.734 $ | +11,0 % | 1 |
| ADMA BIOLOGICS, INC. | ADMA | → 0 | Stark | 16.017.138 $ | -1.688.902 $ | -9,5 % | 1 | 17.706.040 $ | -2.871.088 $ | -14,0 % | 1 | 20.577.128 $ | -21.391.379 $ | -51,0 % | 1 | 41.968.507 $ | +7.653.405 $ | +22,3 % | 1 |
| STERLING INFRASTRUCTURE, INC. | STRL | → 0 | Stark | 8.099.617 $ | -31.506.424 $ | -79,5 % | 1 | 39.606.041 $ | +17.762.522 $ | +81,3 % | 1 | 21.843.519 $ | +21.843.519 $ | 1 | |||||
| ARGAN INC | AGX | → 0 | Stark | 9.028.092 $ | -29.213.669 $ | -76,4 % | 1 | 38.241.761 $ | +9.052.878 $ | +31,0 % | 1 | 29.188.883 $ | -7.432.272 $ | -20,3 % | 1 | 36.621.155 $ | +8.521.102 $ | +30,3 % | 1 |
| MACOM Technology Solutions Holdings, Inc. | MTSI | → 0 | Neutral | 13.402.205 $ | -24.819.655 $ | -64,9 % | 1 | 38.221.860 $ | +5.276.443 $ | +16,0 % | 1 | 32.945.417 $ | +7.339.742 $ | +28,7 % | 1 | 25.605.675 $ | +10.935.773 $ | +74,5 % | 1 |
| Triumph Financial, Inc. | TFIN | → 0 | Stark | 22.037.626 $ | -14.881.915 $ | -40,3 % | 1 | 36.919.541 $ | +5.702.386 $ | +18,3 % | 1 | 31.217.155 $ | +9.147.596 $ | +41,4 % | 1 | 22.069.559 $ | +4.069.721 $ | +22,6 % | 1 |
| SharkNinja, Inc. | SN | → 0 | Neutral | 17.101.493 $ | -19.541.217 $ | -53,3 % | 1 | 36.642.710 $ | +14.113.332 $ | +62,6 % | 1 | 22.529.378 $ | -1.455.492 $ | -6,1 % | 1 | 23.984.870 $ | +23.984.870 $ | 1 | |
| Excelerate Energy, Inc. | EE | → 0 | Neutral | 26.687.049 $ | -7.971.228 $ | -23,0 % | 1 | 34.658.277 $ | +4.679.167 $ | +15,6 % | 1 | 29.979.110 $ | -4.258.888 $ | -12,4 % | 1 | 34.237.998 $ | -6.421.181 $ | -15,8 % | 1 |
| CASELLA WASTE SYSTEMS INC | CWST | → 0 | Neutral | 18.671.492 $ | -13.373.214 $ | -41,7 % | 1 | 32.044.706 $ | +4.935.101 $ | +18,2 % | 1 | 27.109.605 $ | -6.604.673 $ | -19,6 % | 1 | 33.714.278 $ | +883.900 $ | +2,7 % | 1 |
| AAON, INC. | AAON | → 0 | Neutral | 30.573.641 $ | +9.272.963 $ | +43,5 % | 1 | 21.300.678 $ | -10.749.942 $ | -33,5 % | 1 | 32.050.620 $ | -7.345.086 $ | -18,6 % | 1 | ||||
| Simpson Manufacturing Co., Inc. | SSD | → 0 | Sehr stark | 18.344.652 $ | -13.441.796 $ | -42,3 % | 1 | 31.786.448 $ | +5.200.622 $ | +19,6 % | 1 | 26.585.826 $ | +1.379.390 $ | +5,5 % | 1 | 25.206.436 $ | +6.330.345 $ | +33,5 % | 1 |
| OCEANEERING INTERNATIONAL INC | OII | → 0 | Neutral | 23.952.390 $ | -7.557.704 $ | -24,0 % | 1 | 31.510.094 $ | +3.254.869 $ | +11,5 % | 1 | 28.255.225 $ | +8.967.906 $ | +46,5 % | 1 | 19.287.319 $ | +4.519.182 $ | +30,6 % | 1 |
| Warby Parker Inc. | WRBY | → 0 | Neutral | 26.904.652 $ | -4.044.090 $ | -13,1 % | 1 | 30.948.742 $ | +16.677.820 $ | +116,9 % | 1 | 14.270.922 $ | -6.906.321 $ | -32,6 % | 1 | 21.177.243 $ | -6.139.368 $ | -22,5 % | 1 |
| LEMAITRE VASCULAR INC | LMAT | → 0 | Neutral | 17.798.310 $ | -3.246.390 $ | -15,4 % | 1 | 21.044.700 $ | -4.977.061 $ | -19,1 % | 1 | 26.021.761 $ | -4.555.534 $ | -14,9 % | 1 | 30.577.295 $ | -3.184.063 $ | -9,4 % | 1 |
| nCino, Inc. | NCNO | → 0 | Neutral | 16.797.971 $ | +855.822 $ | +5,4 % | 1 | 15.942.149 $ | +108.888 $ | +0,7 % | 1 | 15.833.261 $ | -13.213.372 $ | -45,5 % | 1 | 29.046.633 $ | -2.339.997 $ | -7,5 % | 1 |
| HEALTHEQUITY, INC. | HQY | → 0 | Stark | 19.578.233 $ | -9.256.698 $ | -32,1 % | 1 | 28.834.931 $ | +6.168.825 $ | +27,2 % | 1 | 22.666.106 $ | -2.369.808 $ | -9,5 % | 1 | 25.035.914 $ | -943.386 $ | -3,6 % | 1 |
| ANI PHARMACEUTICALS INC | ANIP | → 0 | Neutral | 19.515.824 $ | -8.890.133 $ | -31,3 % | 1 | 28.405.957 $ | +715.574 $ | +2,6 % | 1 | 27.690.383 $ | -915.736 $ | -3,2 % | 1 | 28.606.119 $ | +3.750.917 $ | +15,1 % | 1 |
| Texas Roadhouse, Inc. | TXRH | → 0 | Neutral | 9.719.658 $ | -11.840.559 $ | -54,9 % | 1 | 21.560.217 $ | -6.543.638 $ | -23,3 % | 1 | 28.103.855 $ | -353.027 $ | -1,2 % | 1 | 28.456.882 $ | -173.255 $ | -0,6 % | 1 |
| Lazard, Inc. | LAZ | → 0 | Neutral | 8.466.951 $ | -2.876.561 $ | -25,4 % | 1 | 11.343.512 $ | -13.195.570 $ | -53,8 % | 1 | 24.539.082 $ | -3.722.935 $ | -13,2 % | 1 | 28.262.017 $ | -2.608.477 $ | -8,4 % | 1 |
| SAIA INC | SAIA | → 0 | Neutral | 17.827.056 $ | -9.407.255 $ | -34,5 % | 1 | 27.234.311 $ | -934.130 $ | -3,3 % | 1 | 28.168.441 $ | +1.776.482 $ | +6,7 % | 1 | 26.391.959 $ | +2.122.844 $ | +8,7 % | 1 |
| Willdan Group, Inc. | WLDN | → 0 | Stark | 27.553.250 $ | +5.785.642 $ | +26,6 % | 1 | 21.767.608 $ | +18.212.544 $ | +512,3 % | 1 | 3.555.064 $ | +3.555.064 $ | 1 | |||||
| Medpace Holdings, Inc. | MEDP | → 0 | Stark | 14.229.554 $ | -8.990.994 $ | -38,7 % | 1 | 23.220.548 $ | -4.141.355 $ | -15,1 % | 1 | 27.361.903 $ | +2.232.333 $ | +8,9 % | 1 | ||||
| REPLIGEN CORP | RGEN | → 0 | Neutral | 18.984.926 $ | -7.634.131 $ | -28,7 % | 1 | 26.619.057 $ | +4.835.525 $ | +22,2 % | 1 | ||||||||
| APPFOLIO INC | APPF | → 0 | Stark | 7.879.834 $ | -1.210.247 $ | -13,3 % | 1 | 9.090.081 $ | -6.475.706 $ | -41,6 % | 1 | 15.565.787 $ | -11.023.782 $ | -41,5 % | 1 | 26.589.569 $ | -4.999.689 $ | -15,8 % | 1 |
| QXO Insulation, LLC | BLD | → 0 | 22.213.050 $ | -4.374.886 $ | -16,5 % | 1 | 26.587.936 $ | +1.561.170 $ | +6,2 % | 1 | |||||||||
| WORKIVA INC | WK | → 0 | Neutral | 13.596.989 $ | +647.487 $ | +5,0 % | 1 | 12.949.502 $ | -7.454.990 $ | -36,5 % | 1 | 20.404.492 $ | -6.061.838 $ | -22,9 % | 1 | 26.466.330 $ | -394.504 $ | -1,5 % | 1 |
| Paylocity Holding Corp | PCTY | → 0 | Stark | 16.925.625 $ | -976.392 $ | -5,5 % | 1 | 17.902.017 $ | -1.861.200 $ | -9,4 % | 1 | 19.763.217 $ | -6.621.571 $ | -25,1 % | 1 | 26.384.788 $ | -1.255.724 $ | -4,5 % | 1 |
| Stevanato Group S.p.A. | STVN | → 0 | Neutral | 19.896.446 $ | -1.541.350 $ | -7,2 % | 1 | 21.437.796 $ | +3.964.145 $ | +22,7 % | 1 | 17.473.651 $ | -8.243.451 $ | -32,1 % | 1 | 25.717.102 $ | -7.298.904 $ | -22,1 % | 1 |
| JONES LANG LASALLE INC | JLL | → 0 | Neutral | 21.779.877 $ | -1.077.903 $ | -4,7 % | 1 | 22.857.780 $ | -2.604.924 $ | -10,2 % | 1 | 25.462.704 $ | +2.808.338 $ | +12,4 % | 1 | ||||
| WaterBridge Infrastructure LLC | WBI | → 0 | Schwach | 14.466.446 $ | -8.914.673 $ | -38,1 % | 1 | 23.381.119 $ | -1.388.111 $ | -5,6 % | 1 | 24.769.230 $ | +13.183.120 $ | +113,8 % | 1 | 11.586.110 $ | +2.056.859 $ | +21,6 % | 1 |
| ORMAT TECHNOLOGIES, INC. | ORA | → 0 | Schwach | 20.677.197 $ | -3.726.857 $ | -15,3 % | 1 | 24.404.054 $ | +12.322.290 $ | +102,0 % | 1 | 12.081.764 $ | +12.081.764 $ | 1 | |||||
| Chime Financial, Inc. | CHYM | → 0 | Neutral | 18.477.770 $ | -5.866.007 $ | -24,1 % | 1 | 24.343.777 $ | +7.481.439 $ | +44,4 % | 1 | 16.862.338 $ | +1.980.450 $ | +13,3 % | 1 | 14.881.888 $ | +14.881.888 $ | 1 | |
| WillScot Holdings Corp | WSC | → 0 | Neutral | 24.081.736 $ | +15.645.071 $ | +185,4 % | 1 | 8.436.665 $ | -784.160 $ | -8,5 % | 1 | 9.220.825 $ | -7.257.620 $ | -44,0 % | 1 | ||||
| Guidewire Software, Inc. | GWRE | → 0 | Schwach | 17.161.262 $ | -6.878.730 $ | -28,6 % | 1 | 24.039.992 $ | -3.531.715 $ | -12,8 % | 1 | ||||||||
| Karman Holdings Inc. | KRMN | → 0 | Neutral | 9.341.013 $ | -4.560.958 $ | -32,8 % | 1 | 13.901.971 $ | -9.916.106 $ | -41,6 % | 1 | 23.818.077 $ | +4.519.197 $ | +23,4 % | 1 | 19.298.880 $ | +154.328 $ | +0,8 % | 1 |
| RAMBUS INC | RMBS | → 0 | Neutral | 10.557.496 $ | -12.896.600 $ | -55,0 % | 1 | 23.454.096 $ | +4.151.975 $ | +21,5 % | 1 | 19.302.121 $ | +10.527.545 $ | +120,0 % | 1 | 8.774.576 $ | +8.774.576 $ | 1 | |
| i3 Verticals, Inc. | IIIV | → 0 | Neutral | 20.702.856 $ | -2.737.900 $ | -11,7 % | 1 | 23.440.756 $ | -7.597.334 $ | -24,5 % | 1 | ||||||||
| FEDERAL SIGNAL CORP /DE/ | FSS | → 0 | Neutral | 17.408.987 $ | -5.645.717 $ | -24,5 % | 1 | 23.054.704 $ | +2.321.130 $ | +11,2 % | 1 | 20.733.574 $ | -246.991 $ | -1,2 % | 1 | 20.980.565 $ | -2.132.648 $ | -9,2 % | 1 |
| Celsius Holdings, Inc. | CELH | → 0 | Neutral | 13.628.962 $ | -4.022.161 $ | -22,8 % | 1 | 17.651.123 $ | -5.275.137 $ | -23,0 % | 1 | 22.926.260 $ | +2.147.074 $ | +10,3 % | 1 | ||||
| ONESPAWORLD HOLDINGS Ltd | OSW | → 0 | Stark | 21.002.485 $ | -6.454.993 $ | -23,5 % | 1 | ||||||||||||
| TERAWULF INC. | WULF | → 0 | Sehr schwach | 11.668.394 $ | -9.044.038 $ | -43,7 % | 1 | 20.712.432 $ | +14.964.530 $ | +260,3 % | 1 | 5.747.902 $ | +3.656.722 $ | +174,9 % | 1 | 2.091.180 $ | +2.091.180 $ | 1 | |
| Permian Resources Corp | PR | → 0 | Neutral | 15.028.378 $ | -3.562.769 $ | -19,2 % | 1 | 18.591.147 $ | -1.229.441 $ | -6,2 % | 1 | 19.820.588 $ | +1.682.796 $ | +9,3 % | 1 | ||||
| Wingstop Inc. | WING | → 0 | Neutral | 12.689.563 $ | -6.982.046 $ | -35,5 % | 1 | 19.671.609 $ | -1.156.169 $ | -5,6 % | 1 | ||||||||
| Aramark | ARMK | → 0 | Neutral | 12.399.181 $ | -6.586.073 $ | -34,7 % | 1 | 18.985.254 $ | +18.985.254 $ | 1 | |||||||||
| BWX Technologies, Inc. | BWXT | → 0 | Neutral | 9.436.149 $ | -9.507.384 $ | -50,2 % | 1 | 18.943.533 $ | +6.952.239 $ | +58,0 % | 1 | 11.991.294 $ | +11.991.294 $ | 1 | |||||
| Vital Farms, Inc. | VITL | → 0 | Neutral | 8.186.635 $ | -10.442.051 $ | -56,1 % | 1 | 18.628.686 $ | +8.847.331 $ | +90,5 % | 1 | ||||||||
| OPENLANE, Inc. | OPLN | → 0 | Sehr stark | 16.603.050 $ | -1.542.962 $ | -8,5 % | 1 | 18.146.012 $ | +18.146.012 $ | 1 | |||||||||
| MODINE MANUFACTURING CO | MOD | → 0 | Neutral | 8.726.328 $ | -9.224.359 $ | -51,4 % | 1 | 17.950.687 $ | +2.393.293 $ | +15,4 % | 1 | 15.557.394 $ | +15.557.394 $ | 1 | |||||
| MERIT MEDICAL SYSTEMS INC | MMSI | → 0 | Neutral | 7.798.038 $ | -1.247.157 $ | -13,8 % | 1 | 9.045.195 $ | -565.370 $ | -5,9 % | 1 | 9.610.565 $ | -8.335.180 $ | -46,4 % | 1 | 17.945.745 $ | +948.514 $ | +5,6 % | 1 |
| MESA LABORATORIES INC /CO/ | MLAB | → 0 | Neutral | 17.078.144 $ | -242.361 $ | -1,4 % | 1 | 17.320.505 $ | -620.178 $ | -3,5 % | 1 | 17.940.683 $ | +1.827.537 $ | +11,3 % | 1 | 16.113.146 $ | +2.061.149 $ | +14,7 % | 1 |
| Planet Labs PBC | PL | → 0 | Neutral | 7.954.067 $ | -9.734.603 $ | -55,0 % | 1 | 17.688.670 $ | +2.000.782 $ | +12,8 % | 1 | 15.687.888 $ | +3.065.727 $ | +24,3 % | 1 | 12.622.161 $ | +9.934.522 $ | +369,6 % | 1 |
| COASTAL FINANCIAL CORP | CCB | → 0 | Stark | 10.765.906 $ | -732.728 $ | -6,4 % | 1 | 11.498.634 $ | -5.923.515 $ | -34,0 % | 1 | 17.422.149 $ | +527.618 $ | +3,1 % | 1 | ||||
| CHEMED CORP | CHE | → 0 | Stark | 17.033.534 $ | -878.305 $ | -4,9 % | 1 | ||||||||||||
| Champion Homes, Inc. | SKY | → 0 | Stark | 11.062.670 $ | -5.312.758 $ | -32,4 % | 1 | 16.375.428 $ | +1.619.528 $ | +11,0 % | 1 | 14.755.900 $ | -2.148.072 $ | -12,7 % | 1 | 16.903.972 $ | +1.579.950 $ | +10,3 % | 1 |
| AMERICAN SUPERCONDUCTOR CORP /DE/ | AMSC | → 0 | Neutral | 13.384.778 $ | -3.437.814 $ | -20,4 % | 1 | 16.822.592 $ | +16.822.592 $ | 1 | |||||||||
| Life Time Group Holdings, Inc. | LTH | → 0 | Neutral | 13.400.278 $ | -2.901.539 $ | -17,8 % | 1 | 16.301.817 $ | +4.809.132 $ | +41,8 % | 1 | 11.492.685 $ | +68.255 $ | +0,6 % | 1 | 11.424.430 $ | -500.978 $ | -4,2 % | 1 |
| Cardinal Infrastructure Group Inc. | CDNL | → 0 | Neutral | 16.267.725 $ | +4.499.602 $ | +38,2 % | 1 | 11.768.123 $ | +11.768.123 $ | 1 | |||||||||
| PHIBRO ANIMAL HEALTH CORP | PAHC | → 0 | Neutral | 10.446.838 $ | +1.265.164 $ | +13,8 % | 1 | 9.181.674 $ | -6.220.778 $ | -40,4 % | 1 | 15.402.452 $ | +4.963.134 $ | +47,5 % | 1 | 10.439.318 $ | -1.695.041 $ | -14,0 % | 1 |
| CHARLES RIVER LABORATORIES INTERNATIONAL, INC. | CRL | → 0 | Neutral | 13.537.124 $ | -1.472.292 $ | -9,8 % | 1 | 15.009.416 $ | +2.811.078 $ | +23,0 % | 1 | 12.198.338 $ | +12.198.338 $ | 1 | |||||
| Boot Barn Holdings, Inc. | BOOT | → 0 | Neutral | 10.425.956 $ | -4.397.933 $ | -29,7 % | 1 | 14.823.889 $ | +2.520.867 $ | +20,5 % | 1 | 12.303.022 $ | -2.616.634 $ | -17,5 % | 1 | 14.919.656 $ | -15.629.997 $ | -51,2 % | 1 |
| GENERAC HOLDINGS INC. | GNRC | → 0 | Neutral | 14.349.154 $ | +14.349.154 $ | 1 | |||||||||||||
| Bank OZK | OZK | → 0 | Sehr stark | 13.240.236 $ | +777.109 $ | +6,2 % | 1 | 12.463.127 $ | -132.179 $ | -1,0 % | 1 | 12.595.306 $ | -1.400.488 $ | -10,0 % | 1 | ||||
| Birkenstock Holding plc | BIRK | → 0 | Neutral | 13.033.930 $ | -1.461.681 $ | -10,1 % | 1 | ||||||||||||
| NVE CORP /NEW/ | NVEC | → 0 | Neutral | 7.722.772 $ | -4.963.430 $ | -39,1 % | 1 | 12.686.202 $ | +4.815.067 $ | +61,2 % | 1 | 7.871.135 $ | +717.124 $ | +10,0 % | 1 | 7.154.011 $ | -1.288.337 $ | -15,3 % | 1 |
| Krystal Biotech, Inc. | KRYS | → 0 | Stark | 12.157.396 $ | +12.157.396 $ | 1 | |||||||||||||
| Protagonist Therapeutics, Inc | PTGX | → 0 | Neutral | 11.603.982 $ | +11.603.982 $ | 1 | |||||||||||||
| Karat Packaging Inc. | KRT | → 0 | Stark | 11.242.389 $ | +113.727 $ | +1,0 % | 1 | 11.128.662 $ | +2.051.758 $ | +22,6 % | 1 | 9.076.904 $ | +2.290.128 $ | +33,7 % | 1 | 6.786.776 $ | -1.344.357 $ | -16,5 % | 1 |
| HALOZYME THERAPEUTICS, INC. | HALO | → 0 | Neutral | 11.027.635 $ | +11.027.635 $ | 1 | |||||||||||||
| DOUGLAS DYNAMICS, INC | PLOW | → 0 | Stark | 5.914.107 $ | -5.054.547 $ | -46,1 % | 1 | 10.968.654 $ | +2.430.842 $ | +28,5 % | 1 | 8.537.812 $ | -229.649 $ | -2,6 % | 1 | ||||
| Metropolitan Bank Holding Corp. | MCB | → 0 | Stark | 9.567.431 $ | -1.282.046 $ | -11,8 % | 1 | 10.849.477 $ | +2.117.770 $ | +24,3 % | 1 | 8.731.707 $ | +699.017 $ | +8,7 % | 1 | 8.032.690 $ | -3.300.295 $ | -29,1 % | 1 |
| IRADIMED CORP | IRMD | → 0 | Stark | 8.475.771 $ | -922.173 $ | -9,8 % | 1 | 9.397.944 $ | -1.295.098 $ | -12,1 % | 1 | 10.693.042 $ | -150.760 $ | -1,4 % | 1 | 10.843.802 $ | +2.331.643 $ | +27,4 % | 1 |
| COVENANT LOGISTICS GROUP, INC. | CVLG | → 0 | Neutral | 3.944.979 $ | -6.510.571 $ | -62,3 % | 1 | 10.455.550 $ | +5.766.473 $ | +123,0 % | 1 | 4.689.077 $ | +869.325 $ | +22,8 % | 1 | 3.819.752 $ | -206.734 $ | -5,1 % | 1 |
| Pennant Group, Inc. | PNTG | → 0 | Stark | 9.849.021 $ | +513.308 $ | +5,5 % | 1 | 9.335.713 $ | +638.245 $ | +7,3 % | 1 | 8.697.468 $ | +637.701 $ | +7,9 % | 1 | 8.059.767 $ | +314.831 $ | +4,1 % | 1 |
| TEXAS CAPITAL BANCSHARES INC/TX | TCBI | → 0 | Stark | 9.773.611 $ | +9.773.611 $ | 1 | |||||||||||||
| ALLIENT INC | ALNT | → 0 | Neutral | 9.732.636 $ | +9.732.636 $ | 1 | |||||||||||||
| Matador Resources Co | MTDR | → 0 | Stark | 9.622.249 $ | +9.622.249 $ | 1 | |||||||||||||
| UFP TECHNOLOGIES INC | UFPT | → 0 | Neutral | 7.907.878 $ | -1.644.756 $ | -17,2 % | 1 | 9.552.634 $ | +2.593.682 $ | +37,3 % | 1 | 6.958.952 $ | -1.046.340 $ | -13,1 % | 1 | 8.005.292 $ | +286.760 $ | +3,7 % | 1 |
| BIOLIFE SOLUTIONS INC | BLFS | → 0 | 9.262.423 $ | +2.526.590 $ | +37,5 % | 1 | 6.735.833 $ | +1.596.349 $ | +31,1 % | 1 | 5.139.484 $ | -1.396.128 $ | -21,4 % | 1 | 6.535.612 $ | -860.375 $ | -11,6 % | 1 | |
| Business First Bancshares, Inc. | BFST | → 0 | Stark | 8.556.934 $ | -185.751 $ | -2,1 % | 1 | 8.742.685 $ | +55.003 $ | +0,6 % | 1 | 8.687.682 $ | +260.799 $ | +3,1 % | 1 | 8.426.883 $ | +261.246 $ | +3,2 % | 1 |
| VIAVI SOLUTIONS INC. | VIAV | → 0 | Neutral | 8.579.096 $ | +3.195.761 $ | +59,4 % | 1 | 5.383.335 $ | +5.383.335 $ | 1 | |||||||||
| TG THERAPEUTICS, INC. | TGTX | → 0 | Neutral | 8.385.129 $ | +8.385.129 $ | 1 | |||||||||||||
| MADRIGAL PHARMACEUTICALS, INC. | MDGL | → 0 | Neutral | 8.250.833 $ | +8.250.833 $ | 1 | |||||||||||||
| PREFORMED LINE PRODUCTS CO | PLPC | → 0 | Neutral | 6.117.773 $ | -1.822.047 $ | -22,9 % | 1 | 7.939.820 $ | +2.870.838 $ | +56,6 % | 1 | 5.068.982 $ | +5.068.982 $ | 1 | |||||
| Green Brick Partners, Inc. | GRBK | → 0 | Neutral | 6.360.840 $ | -1.343.410 $ | -17,4 % | 1 | 7.704.250 $ | +696.988 $ | +9,9 % | 1 | 7.007.262 $ | +171.119 $ | +2,5 % | 1 | 6.836.143 $ | -1.807.693 $ | -20,9 % | 1 |
| Kiniksa Pharmaceuticals International, plc | KNSA | → 0 | Neutral | 7.649.390 $ | +7.649.390 $ | 1 | |||||||||||||
| Vita Coco Company, Inc. | COCO | → 0 | Neutral | 4.870.683 $ | -758.162 $ | -13,5 % | 1 | 5.628.845 $ | -1.186.832 $ | -17,4 % | 1 | 6.815.677 $ | -751.235 $ | -9,9 % | 1 | 7.566.912 $ | +1.059.446 $ | +16,3 % | 1 |
| Guardian Pharmacy Services, Inc. | GRDN | → 0 | Neutral | 7.070.967 $ | -191.719 $ | -2,6 % | 1 | 7.262.686 $ | +966.311 $ | +15,3 % | 1 | 6.296.375 $ | +1.251.335 $ | +24,8 % | 1 | 5.045.040 $ | +5.045.040 $ | 1 | |
| LIQUIDITY SERVICES INC | LQDT | → 0 | Sehr stark | 7.186.917 $ | +3.928.534 $ | +120,6 % | 1 | 3.258.383 $ | +3.258.383 $ | 1 | |||||||||
| Perella Weinberg Partners | PWP | → 0 | Schwach | 5.260.954 $ | +122.073 $ | +2,4 % | 1 | 5.138.881 $ | -1.541.366 $ | -23,1 % | 1 | 6.680.247 $ | +293.606 $ | +4,6 % | 1 | 6.386.641 $ | -2.051.495 $ | -24,3 % | 1 |
| Select Water Solutions, Inc. | WTTR | → 0 | Schwach | 4.743.623 $ | -47.481 $ | -1,0 % | 1 | 4.791.104 $ | -1.663.125 $ | -25,8 % | 1 | 6.454.229 $ | +2.001.534 $ | +45,0 % | 1 | 4.452.695 $ | -403.665 $ | -8,3 % | 1 |
| Liberty Capital Corp/NV | GLIBA | → 0 | Stark | 6.040.709 $ | -21.581 $ | -0,4 % | 1 | 6.062.290 $ | +6.062.290 $ | 1 | |||||||||
| KURA SUSHI USA, INC. | KRUS | → 0 | Neutral | 3.063.199 $ | -1.258.981 $ | -29,1 % | 1 | 4.322.180 $ | -1.596.710 $ | -27,0 % | 1 | 5.918.890 $ | +1.467.700 $ | +33,0 % | 1 | 4.451.190 $ | -4.767.460 $ | -51,7 % | 1 |
| MCGRATH RENTCORP | MGRC | → 0 | Stark | 5.771.245 $ | +1.000.848 $ | +21,0 % | 1 | 4.770.397 $ | +2.177.163 $ | +84,0 % | 1 | 2.593.234 $ | +117.935 $ | +4,8 % | 1 | 2.475.299 $ | -494.737 $ | -16,7 % | 1 |
| RISKIFIED LTD. | RSKD | → 0 | Stark | 5.412.932 $ | +5.412.932 $ | 1 | |||||||||||||
| TETRA TECHNOLOGIES INC | TTI | → 0 | Neutral | 2.687.990 $ | -2.502.498 $ | -48,2 % | 1 | 5.190.488 $ | +782.325 $ | +17,7 % | 1 | 4.408.163 $ | -451.962 $ | -9,3 % | 1 | 4.860.125 $ | +4.860.125 $ | 1 | |
| Ouster, Inc. | OUST | → 0 | Neutral | 3.112.312 $ | -1.713.607 $ | -35,5 % | 1 | 4.825.919 $ | +4.825.919 $ | 1 | |||||||||
| Oddity Tech Ltd | ODD | → 0 | Neutral | 4.602.418 $ | +4.602.418 $ | 1 | |||||||||||||
| Tamboran Resources Corp | TBN | → 0 | Neutral | 4.293.403 $ | +1.684.541 $ | +64,6 % | 1 | 2.608.862 $ | +2.608.862 $ | 1 | |||||||||
| FREQUENCY ELECTRONICS INC | FEIM | → 0 | Neutral | 4.018.979 $ | +4.018.979 $ | 1 | |||||||||||||
| Limbach Holdings, Inc. | LMB | → 0 | Neutral | 3.395.194 $ | -1.150.216 $ | -25,3 % | 1 | ||||||||||||
| Fervo Energy Co | FRVO | → 0 | Neutral | 3.083.884 $ | +1.629.048 $ | +112,0 % | 1 | 1.454.836 $ | +1.454.836 $ | 1 | |||||||||
| Eton Pharmaceuticals, Inc. | ETON | → 0 | Neutral | 3.026.582 $ | +3.026.582 $ | 1 | |||||||||||||
| ANAPTYSBIO, INC | ANAB | → 0 | Stark | 2.709.617 $ | +2.709.617 $ | 1 | |||||||||||||
| QUINSTREET, INC | QNST | → 0 | Sehr stark | 2.677.562 $ | -2.930.916 $ | -52,3 % | 1 | ||||||||||||
| First Watch Restaurant Group, Inc. | FWRG | → 0 | Neutral | 2.657.850 $ | +2.657.850 $ | 1 | |||||||||||||
| NN INC | NNBR | → 0 | Neutral | 2.257.626 $ | +217.662 $ | +10,7 % | 1 | 2.039.964 $ | +2.039.964 $ | 1 | |||||||||
| Gesamt | 1.065.729.717 $ | -325.260.922 $ | -16,8 % | 85 | 1.580.750.166 $ | +304.616.322 $ | +26,6 % | 83 | 1.382.112.845 $ | -11.419.556 $ | +2,0 % | 79 | 1.457.935.374 $ | +75.233.741 $ | +5,1 % | 79 | |||
Keine Anlageberatung, keine individuelle Empfehlung.
Der Glück Conviction Score und die daraus abgeleiteten Einstufungen und Hinweise sind das Ergebnis eines
überwiegend regelbasierten Scoring-Modells aus öffentlich verfügbaren Daten (SEC-Filings,
Fundamentaldaten, Kursdaten). Sie richten sich an ein breites Publikum und
berücksichtigen keine persönlichen Verhältnisse, Anlageziele oder Risikobereitschaften.
Ersteller: Verantwortlich für Erstellung und Verbreitung ist der Betreiber dieser Website (siehe Impressum). Die Einstufung wird arbeitstäglich automatisiert neu berechnet — Stand: 06.11.2026.
Interessenkonflikte: Der Betreiber kann über verlinkte Anbieter (z. B. Broker) Affiliate-Vergütungen erhalten und ggf. eigene Positionen in besprochenen Werten halten. Methodik: Methodik und Datenquellen.
Ersteller: Verantwortlich für Erstellung und Verbreitung ist der Betreiber dieser Website (siehe Impressum). Die Einstufung wird arbeitstäglich automatisiert neu berechnet — Stand: 06.11.2026.
Interessenkonflikte: Der Betreiber kann über verlinkte Anbieter (z. B. Broker) Affiliate-Vergütungen erhalten und ggf. eigene Positionen in besprochenen Werten halten. Methodik: Methodik und Datenquellen.
Keine Anlageberatung, keine individuelle Empfehlung.
Der Glück Conviction Score ist das Ergebnis eines überwiegend regelbasierten Scoring-Modells aus öffentlich
verfügbaren Daten. Der Betreiber kann über verlinkte Anbieter Affiliate-Vergütungen
erhalten und ggf. eigene Positionen halten.
Rechtliche Hinweise.