| Aktie | Ticker | Breite | GCS | 2026/Q2 | 2026/Q1 | 2025/Q4 | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Investment ($) | QoQ ($) | QoQ (%) | Anz. Fonds | Investment ($) | QoQ ($) | QoQ (%) | Anz. Fonds | Investment ($) | QoQ ($) | QoQ (%) | Anz. Fonds | ||||
| Gesamt | 322.270.970 $ | +76.489.326 $ | +39,7 % | 33 | 264.207.289 $ | +16.927.679 $ | +0,6 % | 35 | 258.244.027 $ | +8.806.173 $ | +10,7 % | 32 | |||
| LATTICE SEMICONDUCTOR CORP | LSCC | → 0 | Sehr schwach | 39.001.588 $ | +7.279.616 $ | +22,9 % | 1 | 31.721.972 $ | +5.500.047 $ | +21,0 % | 1 | 26.221.925 $ | +825.857 $ | +3,3 % | 1 |
| Krystal Biotech, Inc. | KRYS | → 0 | Stark | 28.821.150 $ | +6.550.091 $ | +29,4 % | 1 | 22.271.059 $ | -1.449.787 $ | -6,1 % | 1 | 23.720.846 $ | +4.441.122 $ | +23,0 % | 1 |
| Proto Labs Inc | PRLB | → 0 | Neutral | 23.484.661 $ | +6.600.868 $ | +39,1 % | 1 | 16.883.793 $ | +1.398.042 $ | +9,0 % | 1 | 15.485.751 $ | -78.732 $ | -0,5 % | 1 |
| ALLEGRO MICROSYSTEMS, INC. | ALGM | → 0 | Neutral | 23.145.239 $ | +8.721.809 $ | +60,5 % | 1 | 14.423.430 $ | +2.355.873 $ | +19,5 % | 1 | 12.067.557 $ | +461.988 $ | +4,0 % | 1 |
| Symbotic Inc. | SYM | → 0 | Stark | 21.896.314 $ | +2.258.811 $ | +11,5 % | 1 | 19.637.503 $ | +3.922.006 $ | +25,0 % | 1 | 15.715.497 $ | -3.149.503 $ | -16,7 % | 1 |
| IPG PHOTONICS CORP | IPGP | → 0 | Neutral | 19.817.225 $ | +2.179.991 $ | +12,4 % | 1 | 17.637.234 $ | +7.332.848 $ | +71,2 % | 1 | 10.304.386 $ | +887.428 $ | +9,4 % | 1 |
| Dave Inc./DE | DAVE | → 0 | Stark | 14.173.324 $ | +1.109.610 $ | +8,5 % | 1 | 13.063.714 $ | -520.011 $ | -3,8 % | 1 | 13.583.725 $ | +157.303 $ | +1,2 % | 1 |
| KRATOS DEFENSE & SECURITY SOLUTIONS, INC. | KTOS | → 0 | Sehr schwach | 12.438.824 $ | +136.592 $ | +1,1 % | 1 | 12.302.232 $ | -1.701.265 $ | -12,1 % | 1 | 14.003.497 $ | -4.222.534 $ | -23,2 % | 1 |
| UNIVERSAL DISPLAY CORP \PA\ | OLED | → 0 | Neutral | 11.776.240 $ | +227.080 $ | +2,0 % | 1 | 11.549.160 $ | -1.413.420 $ | -10,9 % | 1 | 12.962.580 $ | -1.974.940 $ | -13,2 % | 1 |
| SILICON LABORATORIES INC. | SLAB | → 0 | Stark | 2.345.149 $ | -3.483.051 $ | -59,8 % | 1 | 5.828.200 $ | -6.980.400 $ | -54,5 % | 1 | 12.808.600 $ | +351.250 $ | +2,8 % | 1 |
| Five9, Inc. | FIVN | → 0 | Neutral | 10.983.957 $ | +2.865.049 $ | +35,3 % | 1 | 8.118.908 $ | -506.502 $ | -5,9 % | 1 | 8.625.410 $ | +155.410 $ | +1,8 % | 1 |
| MAGNITE, INC. | MGNI | → 0 | Neutral | 10.778.021 $ | +5.992.020 $ | +125,2 % | 1 | 4.786.001 $ | -1.752.449 $ | -26,8 % | 1 | 6.538.450 $ | +704.416 $ | +12,1 % | 1 |
| Ambiq Micro, Inc. | AMBQ | → 0 | Neutral | 10.664.256 $ | +5.765.894 $ | +117,7 % | 1 | 4.898.362 $ | +4.898.362 $ | 1 | |||||
| SIMILARWEB LTD. | SMWB | → 0 | Neutral | 10.359.700 $ | +6.183.700 $ | +148,1 % | 1 | 4.176.000 $ | -1.629.956 $ | -28,1 % | 1 | 5.805.956 $ | -580.094 $ | -9,1 % | 1 |
| PubMatic, Inc. | PUBM | → 0 | Neutral | 9.815.059 $ | +4.282.115 $ | +77,4 % | 1 | 5.532.944 $ | +3.040.722 $ | +122,0 % | 1 | 2.492.222 $ | +331.374 $ | +15,3 % | 1 |
| ATI INC | ATI | → 0 | Neutral | 7.884.000 $ | -116.300 $ | -1,5 % | 1 | 8.000.300 $ | -1.180.500 $ | -12,9 % | 1 | 9.180.800 $ | +9.180.800 $ | 1 | |
| AMBARELLA INC | AMBA | → 0 | Neutral | 9.106.553 $ | -3.564.476 $ | -28,1 % | 1 | ||||||||
| Arlo Technologies, Inc. | ARLO | → 0 | Neutral | 8.691.459 $ | +2.148.975 $ | +32,8 % | 1 | 6.542.484 $ | -729.056 $ | -10,0 % | 1 | 7.271.540 $ | -1.538.511 $ | -17,5 % | 1 |
| Garrett Motion Inc. | GTX | → 0 | Neutral | 7.789.450 $ | +3.337.800 $ | +75,0 % | 1 | 4.451.650 $ | +4.451.650 $ | 1 | |||||
| FLOTEK INDUSTRIES INC/CN/ | FTK | → 0 | Neutral | 7.286.661 $ | +2.132.431 $ | +41,4 % | 1 | 5.154.230 $ | +610.231 $ | +13,4 % | 1 | 4.543.999 $ | +1.170.348 $ | +34,7 % | 1 |
| POWER INTEGRATIONS INC | POWI | → 0 | Neutral | 7.009.280 $ | +2.389.080 $ | +51,7 % | 1 | 4.620.200 $ | +2.207.600 $ | +91,5 % | 1 | ||||
| SEMrush Holdings, Inc. | SEMR | → 0 | 6.567.943 $ | +27.504 $ | +0,4 % | 1 | 6.540.439 $ | +3.575.965 $ | +120,6 % | 1 | |||||
| Digital Turbine, Inc. | APPS | → 0 | Schwach | 5.860.896 $ | +3.664.049 $ | +166,8 % | 1 | 2.196.847 $ | -1.071.008 $ | -32,8 % | 1 | 3.267.855 $ | -434.999 $ | -11,7 % | 1 |
| GRID DYNAMICS HOLDINGS, INC. | GDYN | → 0 | Stark | 3.616.666 $ | -12.735 $ | -0,4 % | 1 | 3.629.401 $ | -2.120.334 $ | -36,9 % | 1 | 5.749.735 $ | +3.404.060 $ | +145,1 % | 1 |
| EverQuote, Inc. | EVER | → 0 | Sehr stark | 5.308.691 $ | +1.867.749 $ | +54,3 % | 1 | 3.440.942 $ | +1.387.673 $ | +67,6 % | 1 | 2.053.269 $ | +909.769 $ | +79,6 % | 1 |
| Commerce.com, Inc. | CMRC | → 0 | Neutral | 4.733.460 $ | +463.751 $ | +10,9 % | 1 | 4.269.709 $ | -706.369 $ | -14,2 % | 1 | 4.976.078 $ | -620.636 $ | -11,1 % | 1 |
| LendingTree, Inc. | TREE | → 0 | Stark | 4.795.190 $ | +903.058 $ | +23,2 % | 1 | 3.892.132 $ | +3.892.132 $ | 1 | |||||
| Sprinklr, Inc. | CXM | → 0 | Neutral | 2.709.966 $ | -1.737.557 $ | -39,1 % | 1 | 4.447.523 $ | +425.102 $ | +10,6 % | 1 | ||||
| ASURE SOFTWARE INC | ASUR | → 0 | Stark | 3.170.918 $ | -263.578 $ | -7,7 % | 1 | 3.434.496 $ | -327.475 $ | -8,7 % | 1 | 3.761.971 $ | -52.907 $ | -1,4 % | 1 |
| Tenable Holdings, Inc. | TENB | → 0 | Neutral | 3.319.200 $ | +3.319.200 $ | 1 | |||||||||
| GAIA, INC | GAIA | → 0 | Neutral | 1.518.941 $ | -484.614 $ | -24,2 % | 1 | 2.003.555 $ | -622.042 $ | -23,7 % | 1 | 2.625.597 $ | -1.656.369 $ | -38,7 % | 1 |
| KALTURA INC | KLTR | → 0 | Stark | 2.525.645 $ | +681.874 $ | +37,0 % | 1 | 1.843.771 $ | -314.999 $ | -14,6 % | 1 | 2.158.770 $ | +800.599 $ | +58,9 % | 1 |
| Amplitude, Inc. | AMPL | → 0 | Neutral | 2.412.825 $ | +1.387.083 $ | +135,2 % | 1 | 1.025.742 $ | +1.025.742 $ | 1 | |||||
| CANTALOUPE, INC. | CTLP | → 0 | 2.138.456 $ | +37.586 $ | +1,8 % | 1 | 2.100.870 $ | +9.891 $ | +0,5 % | 1 | |||||
| MNTN, Inc. | MNTN | → 0 | Neutral | 1.857.864 $ | -657.516 $ | -26,1 % | 1 | ||||||||
| 8X8 INC /DE/ | EGHT | → 0 | Neutral | 1.597.544 $ | +46.712 $ | +3,0 % | 1 | 1.550.832 $ | -289.613 $ | -15,7 % | 1 | 1.840.445 $ | -1.167.924 $ | -38,8 % | 1 |
| DocGo Inc. | DCGO | → 0 | Neutral | 1.060.725 $ | -232.246 $ | -18,0 % | 1 | 1.292.971 $ | -511.146 $ | -28,3 % | 1 | 1.804.117 $ | -1.494.968 $ | -45,3 % | 1 |
| FOSTER L B CO | FSTR | → 0 | Stark | 817.622 $ | +817.622 $ | 1 | |||||||||
| MACOM Technology Solutions Holdings, Inc. | MTSI | → 0 | Neutral | 380.370 $ | +158.300 $ | +71,3 % | 1 | 222.070 $ | +222.070 $ | 1 | |||||
| Gesamt | 322.270.970 $ | +76.489.326 $ | +39,7 % | 33 | 264.207.289 $ | +16.927.679 $ | +0,6 % | 35 | 258.244.027 $ | +8.806.173 $ | +10,7 % | 32 | |||
Keine Anlageberatung, keine individuelle Empfehlung.
Der Glück Conviction Score und die daraus abgeleiteten Einstufungen und Hinweise sind das Ergebnis eines
überwiegend regelbasierten Scoring-Modells aus öffentlich verfügbaren Daten (SEC-Filings,
Fundamentaldaten, Kursdaten). Sie richten sich an ein breites Publikum und
berücksichtigen keine persönlichen Verhältnisse, Anlageziele oder Risikobereitschaften.
Ersteller: Verantwortlich für Erstellung und Verbreitung ist der Betreiber dieser Website (siehe Impressum). Die Einstufung wird arbeitstäglich automatisiert neu berechnet — Stand: 04.11.2026.
Interessenkonflikte: Der Betreiber kann über verlinkte Anbieter (z. B. Broker) Affiliate-Vergütungen erhalten und ggf. eigene Positionen in besprochenen Werten halten. Methodik: Methodik und Datenquellen.
Ersteller: Verantwortlich für Erstellung und Verbreitung ist der Betreiber dieser Website (siehe Impressum). Die Einstufung wird arbeitstäglich automatisiert neu berechnet — Stand: 04.11.2026.
Interessenkonflikte: Der Betreiber kann über verlinkte Anbieter (z. B. Broker) Affiliate-Vergütungen erhalten und ggf. eigene Positionen in besprochenen Werten halten. Methodik: Methodik und Datenquellen.
Keine Anlageberatung, keine individuelle Empfehlung.
Der Glück Conviction Score ist das Ergebnis eines überwiegend regelbasierten Scoring-Modells aus öffentlich
verfügbaren Daten. Der Betreiber kann über verlinkte Anbieter Affiliate-Vergütungen
erhalten und ggf. eigene Positionen halten.
Rechtliche Hinweise.