| Aktie | Ticker | Breite | GCS | 2026/Q3 | 2026/Q2 | 2026/Q1 | 2025/Q4 | ||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Investment ($) | QoQ ($) | QoQ (%) | Anz. Fonds | Investment ($) | QoQ ($) | QoQ (%) | Anz. Fonds | Investment ($) | QoQ ($) | QoQ (%) | Anz. Fonds | Investment ($) | QoQ ($) | QoQ (%) | Anz. Fonds | ||||
| Gesamt | 4.705.402.906 $ | +45.164.488 $ | +5,4 % | 31 | 4.661.978.555 $ | +134.768.357 $ | +6,9 % | 32 | 4.597.098.186 $ | -222.388.714 $ | +10,8 % | 32 | 4.819.072.027 $ | -165.375.054 $ | +2,1 % | 32 | |||
| CENOVUS ENERGY INC. | CVE | → 0 | Neutral | 421.759.560 $ | +90.311.281 $ | +27,2 % | 1 | 331.448.279 $ | -63.008.728 $ | -16,0 % | 1 | 394.457.007 $ | +110.822.523 $ | +39,1 % | 1 | 283.634.484 $ | +5.403.157 $ | +1,9 % | 1 |
| APA Corp | APA | → 0 | Stark | 320.448.151 $ | +66.123.091 $ | +26,0 % | 1 | 254.325.060 $ | -96.645.912 $ | -27,5 % | 1 | 350.970.972 $ | +118.526.637 $ | +51,0 % | 1 | 232.444.335 $ | -14.278.668 $ | -5,8 % | 1 |
| Merck & Co., Inc. | MRK | → 0 | Stark | 335.072.670 $ | +35.093.529 $ | +11,7 % | 1 | 299.979.141 $ | +2.694.599 $ | +0,9 % | 1 | 297.284.542 $ | -1.474.952 $ | -0,5 % | 1 | 298.759.494 $ | +44.059.302 $ | +17,3 % | 1 |
| SIMON PROPERTY GROUP INC. | SPG | → 0 | Sehr stark | 251.958.294 $ | -61.090.168 $ | -19,5 % | 1 | 313.048.462 $ | +22.087.742 $ | +7,6 % | 1 | 290.960.720 $ | -40.632.379 $ | -12,3 % | 1 | 331.593.099 $ | -27.889.765 $ | -7,8 % | 1 |
| MACERICH CO | MAC | → 0 | Stark | 252.631.357 $ | -36.592.958 $ | -12,7 % | 1 | 289.224.315 $ | +59.488.529 $ | +25,9 % | 1 | 229.735.786 $ | -28.036.053 $ | -10,9 % | 1 | 257.771.839 $ | -13.989.169 $ | -5,1 % | 1 |
| AMERICAN EXPRESS CO | AXP | → 0 | Stark | 170.935.368 $ | -21.550.037 $ | -11,2 % | 1 | 192.485.405 $ | +10.197.804 $ | +5,6 % | 1 | 182.287.601 $ | -101.993.574 $ | -35,9 % | 1 | 284.281.175 $ | +11.294.681 $ | +4,1 % | 1 |
| AMGEN INC | AMGN | → 0 | Neutral | 247.217.281 $ | +8.493.045 $ | +3,6 % | 1 | 238.724.236 $ | -6.838.734 $ | -2,8 % | 1 | 245.562.970 $ | -16.872.814 $ | -6,4 % | 1 | 262.435.784 $ | +20.481.962 $ | +8,5 % | 1 |
| HORTON D R INC /DE/ | DHI | → 0 | Sehr stark | 190.860.960 $ | -39.487.332 $ | -17,1 % | 1 | 230.348.292 $ | +24.830.647 $ | +12,1 % | 1 | 205.517.645 $ | -42.203.172 $ | -17,0 % | 1 | 247.720.817 $ | -63.962.076 $ | -20,5 % | 1 |
| CONOCOPHILLIPS | COP | → 0 | Stark | 195.086.899 $ | +31.054.049 $ | +18,9 % | 1 | 164.032.850 $ | -56.579.183 $ | -25,6 % | 1 | 220.612.033 $ | +41.110.601 $ | +22,9 % | 1 | 179.501.432 $ | +13.639.314 $ | +8,2 % | 1 |
| Diamondback Energy, Inc. | FANG | → 0 | Neutral | 183.395.054 $ | +5.859.247 $ | +3,3 % | 1 | 177.535.807 $ | -33.966.673 $ | -16,1 % | 1 | 211.502.480 $ | +26.931.476 $ | +14,6 % | 1 | 184.571.004 $ | -3.235.255 $ | -1,7 % | 1 |
| OCCIDENTAL PETROLEUM CORP /DE/ | OXY | → 0 | Stark | 162.623.851 $ | +22.257.295 $ | +15,9 % | 1 | 140.366.556 $ | -60.843.222 $ | -30,2 % | 1 | 201.209.778 $ | +55.431.913 $ | +38,0 % | 1 | 145.777.865 $ | -33.159.926 $ | -18,5 % | 1 |
| TARGET CORP | TGT | → 0 | Neutral | 193.262.945 $ | +9.107.302 $ | +4,9 % | 1 | 184.155.643 $ | +3.243.951 $ | +1,8 % | 1 | 180.911.692 $ | +13.374.884 $ | +8,0 % | 1 | 167.536.808 $ | +3.347.130 $ | +2,0 % | 1 |
| NVR INC | NVR | → 0 | Neutral | 171.270.962 $ | -21.196.973 $ | -11,0 % | 1 | 192.467.935 $ | +50.532.078 $ | +35,6 % | 1 | 141.935.857 $ | -38.522.074 $ | -21,3 % | 1 | 180.457.931 $ | -32.155.981 $ | -15,1 % | 1 |
| LENNAR CORP /NEW/ | LEN | → 0 | Neutral | 186.410.693 $ | +3.580.977 $ | +2,0 % | 1 | 182.829.716 $ | +45.081.924 $ | +32,7 % | 1 | 137.747.792 $ | -49.583.742 $ | -26,5 % | 1 | 187.331.534 $ | -58.301.389 $ | -23,7 % | 1 |
| JPMORGAN CHASE & CO | JPM | → 0 | Neutral | 127.563.298 $ | -1.044.703 $ | -0,8 % | 1 | 128.608.001 $ | +6.209.701 $ | +5,1 % | 1 | 122.398.300 $ | -58.944.385 $ | -32,5 % | 1 | 181.342.685 $ | -8.529.386 $ | -4,5 % | 1 |
| FIFTH THIRD BANCORP | FITB | → 0 | Sehr stark | 158.076.392 $ | -20.719.338 $ | -11,6 % | 1 | 178.795.730 $ | +47.247.811 $ | +35,9 % | 1 | 131.547.919 $ | -20.591.077 $ | -13,5 % | 1 | 152.138.996 $ | +79.700.654 $ | +110,0 % | 1 |
| EBAY INC | EBAY | → 0 | Stark | 85.466.585 $ | -5.712.761 $ | -6,3 % | 1 | 91.179.346 $ | -70.062.087 $ | -43,5 % | 1 | 161.241.433 $ | -15.822.949 $ | -8,9 % | 1 | 177.064.382 $ | -20.636.821 $ | -10,4 % | 1 |
| BANK OF AMERICA CORP /DE/ | BAC | → 0 | Stark | 117.983.291 $ | -30.554.068 $ | -20,6 % | 1 | 148.537.359 $ | +14.002.739 $ | +10,4 % | 1 | 134.534.620 $ | -39.804.519 $ | -22,8 % | 1 | 174.339.139 $ | -521.410 $ | -0,3 % | 1 |
| WESTERN ALLIANCE BANCORPORATION | WAL | → 0 | Neutral | 141.959.291 $ | +10.876.779 $ | +8,3 % | 1 | 131.082.512 $ | +35.038.852 $ | +36,5 % | 1 | 96.043.660 $ | -34.848.535 $ | -26,6 % | 1 | 130.892.195 $ | +15.273.969 $ | +13,2 % | 1 |
| UNITEDHEALTH GROUP INC | UNH | → 0 | Sehr stark | 119.077.569 $ | -17.421.059 $ | -12,8 % | 1 | 136.498.628 $ | +42.576.179 $ | +45,3 % | 1 | 93.922.449 $ | -7.989.988 $ | -7,8 % | 1 | 101.912.437 $ | -12.077.405 $ | -10,6 % | 1 |
| CREDIT ACCEPTANCE CORP | CACC | → 0 | Neutral | 104.278.044 $ | -22.311.037 $ | -17,6 % | 1 | 126.589.081 $ | +37.463.299 $ | +42,0 % | 1 | 89.125.782 $ | +5.607.347 $ | +6,7 % | 1 | 83.518.435 $ | -10.521.990 $ | -11,2 % | 1 |
| HOME DEPOT, INC. | HD | → 0 | Stark | 81.504.925 $ | -20.828.333 $ | -20,4 % | 1 | 102.333.258 $ | +1.252.229 $ | +1,2 % | 1 | 101.081.029 $ | -20.323.909 $ | -16,7 % | 1 | 121.404.938 $ | -31.516.187 $ | -20,6 % | 1 |
| U-Haul Holding Co /NV/ | UHAL | → 0 | Neutral | 105.979.494 $ | -11.224.203 $ | -9,6 % | 1 | 117.203.697 $ | +21.322.877 $ | +22,2 % | 1 | 95.880.820 $ | -19.427.268 $ | -16,8 % | 1 | 115.308.088 $ | -18.906.404 $ | -14,1 % | 1 |
| Zoetis Inc. | ZTS | → 0 | Stark | 110.400.985 $ | +21.782.529 $ | +24,6 % | 1 | 88.618.456 $ | +88.618.456 $ | 1 | |||||||||
| QUALCOMM INC/DE | QCOM | → 0 | Stark | 70.289.501 $ | -36.948.011 $ | -34,5 % | 1 | 107.237.512 $ | -4.287.952 $ | -3,8 % | 1 | ||||||||
| Ulta Beauty, Inc. | ULTA | → 0 | Neutral | 63.649.077 $ | +10.444.456 $ | +19,6 % | 1 | 53.204.621 $ | -12.079.755 $ | -18,5 % | 1 | 65.284.376 $ | -21.520.732 $ | -24,8 % | 1 | 86.805.108 $ | +2.920.839 $ | +3,5 % | 1 |
| Crocs, Inc. | CROX | → 0 | Stark | 83.268.496 $ | +24.246.005 $ | +41,1 % | 1 | 59.022.491 $ | +16.086.966 $ | +37,5 % | 1 | 42.935.525 $ | -7.922.341 $ | -15,6 % | 1 | 50.857.866 $ | -2.119.663 $ | -4,0 % | 1 |
| M&T BANK CORP | MTB | → 0 | Stark | 59.666.869 $ | -6.403.360 $ | -9,7 % | 1 | 66.070.229 $ | +5.321.491 $ | +8,8 % | 1 | 60.748.738 $ | -7.271.520 $ | -10,7 % | 1 | 68.020.258 $ | -3.322.653 $ | -4,7 % | 1 |
| Frontline plc | FRO | → 0 | Neutral | 37.667.493 $ | +15.689.220 $ | +71,4 % | 1 | 21.978.273 $ | +562.462 $ | +2,6 % | 1 | 21.415.811 $ | +8.478.863 $ | +65,5 % | 1 | 12.936.948 $ | -527.714 $ | -3,9 % | 1 |
| WEST FRASER TIMBER CO., LTD | WFG | → 0 | Neutral | 13.330.572 $ | +4.952.489 $ | +59,1 % | 1 | 8.378.083 $ | +884.026 $ | +11,8 % | 1 | 7.494.057 $ | +4.148.595 $ | +124,0 % | 1 | 3.345.462 $ | -4.836.264 $ | -59,1 % | 1 |
| Garrett Motion Inc. | GTX | → 0 | Neutral | 11.459.473 $ | +1.493.904 $ | +15,0 % | 1 | 9.965.569 $ | +5.333.854 $ | +115,2 % | 1 | 4.631.715 $ | +374.246 $ | +8,8 % | 1 | 4.257.469 $ | +4.257.469 $ | 1 | |
| OCCIDENTAL PETE CORP | → 0 | 1.740.137 $ | -4.746.815 $ | -73,2 % | 1 | 6.486.952 $ | +5.148.328 $ | +384,6 % | 1 | 2.948.757 $ | +2.025.006 $ | +219,2 % | 1 | ||||||
| ISHARES TR | → 0 | 1.137.007 $ | -64.380 $ | -5,4 % | 1 | 1.201.387 $ | -538.750 $ | -31,0 % | 1 | 1.338.624 $ | -1.610.133 $ | -54,6 % | 1 | 923.751 $ | -3.002.459 $ | -76,5 % | 1 | ||
| Gesamt | 4.705.402.906 $ | +45.164.488 $ | +5,4 % | 31 | 4.661.978.555 $ | +134.768.357 $ | +6,9 % | 32 | 4.597.098.186 $ | -222.388.714 $ | +10,8 % | 32 | 4.819.072.027 $ | -165.375.054 $ | +2,1 % | 32 | |||
Keine Anlageberatung, keine individuelle Empfehlung.
Der Glück Conviction Score und die daraus abgeleiteten Einstufungen und Hinweise sind das Ergebnis eines
überwiegend regelbasierten Scoring-Modells aus öffentlich verfügbaren Daten (SEC-Filings,
Fundamentaldaten, Kursdaten). Sie richten sich an ein breites Publikum und
berücksichtigen keine persönlichen Verhältnisse, Anlageziele oder Risikobereitschaften.
Ersteller: Verantwortlich für Erstellung und Verbreitung ist der Betreiber dieser Website (siehe Impressum). Die Einstufung wird arbeitstäglich automatisiert neu berechnet — Stand: 06.11.2026.
Interessenkonflikte: Der Betreiber kann über verlinkte Anbieter (z. B. Broker) Affiliate-Vergütungen erhalten und ggf. eigene Positionen in besprochenen Werten halten. Methodik: Methodik und Datenquellen.
Ersteller: Verantwortlich für Erstellung und Verbreitung ist der Betreiber dieser Website (siehe Impressum). Die Einstufung wird arbeitstäglich automatisiert neu berechnet — Stand: 06.11.2026.
Interessenkonflikte: Der Betreiber kann über verlinkte Anbieter (z. B. Broker) Affiliate-Vergütungen erhalten und ggf. eigene Positionen in besprochenen Werten halten. Methodik: Methodik und Datenquellen.
Keine Anlageberatung, keine individuelle Empfehlung.
Der Glück Conviction Score ist das Ergebnis eines überwiegend regelbasierten Scoring-Modells aus öffentlich
verfügbaren Daten. Der Betreiber kann über verlinkte Anbieter Affiliate-Vergütungen
erhalten und ggf. eigene Positionen halten.
Rechtliche Hinweise.