| Aktie | Ticker | Breite | GCS | 2026/Q2 | 2026/Q1 | 2025/Q4 | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Investment ($) | QoQ ($) | QoQ (%) | Anz. Fonds | Investment ($) | QoQ ($) | QoQ (%) | Anz. Fonds | Investment ($) | QoQ ($) | QoQ (%) | Anz. Fonds | ||||
| Gesamt | 295.253.727 $ | +172.815.693 $ | +15,5 % | 27 | 185.005.593 $ | +29.761.059 $ | +34,4 % | 22 | 211.776.686 $ | +106.776.145 $ | +113,9 % | 24 | |||
| GREEN DOT CORP | GDOT | → 0 | Stark | 43.773.940 $ | +3.980.796 $ | +10,0 % | 1 | 39.793.144 $ | +14.461.369 $ | +57,1 % | 1 | 25.331.775 $ | +16.382.963 $ | +183,1 % | 1 |
| Glass House Brands Inc. | GLAS | → 0 | Neutral | 35.014.966 $ | +35.014.966 $ | 1 | |||||||||
| SELECT MEDICAL HOLDINGS CORP | SEM | → 0 | 30.650.712 $ | +17.099.928 $ | +126,2 % | 1 | |||||||||
| Compass Diversified Holdings | CODI | → 0 | Neutral | 28.269.787 $ | +3.611.741 $ | +14,6 % | 1 | 24.658.046 $ | +19.066.046 $ | +341,0 % | 1 | 5.592.000 $ | +5.592.000 $ | 1 | |
| Abivax S.A. | ABVX | → 0 | Neutral | 26.652.000 $ | +26.652.000 $ | 1 | |||||||||
| Alphatec Holdings, Inc. | ATEC | → 0 | Neutral | 244.724 $ | -26.168.345 $ | -99,1 % | 1 | 26.413.069 $ | +8.159.931 $ | +44,7 % | 1 | ||||
| TELEFLEX INC | TFX | → 0 | Neutral | 22.105.961 $ | +22.105.961 $ | 1 | |||||||||
| Avantor, Inc. | AVTR | → 0 | Neutral | 20.888.842 $ | +20.888.842 $ | 1 | |||||||||
| INNOSPEC INC. | IOSP | → 0 | Stark | 19.275.838 $ | +2.712.492 $ | +16,4 % | 1 | 16.563.346 $ | -3.977.464 $ | -19,4 % | 1 | 20.540.810 $ | +18.457.490 $ | +886,0 % | 1 |
| OCTAVE SPECIALTY GROUP INC | OSG | → 0 | Sehr stark | 14.024.968 $ | +3.573.670 $ | +34,2 % | 1 | 10.451.298 $ | -9.034.700 $ | -46,4 % | 1 | 19.485.998 $ | -2.542.869 $ | -11,5 % | 1 |
| ELECTRONIC ARTS INC. | EA | → 0 | 18.023.016 $ | +18.023.016 $ | 1 | ||||||||||
| AVIAT NETWORKS, INC. | AVNW | → 0 | Neutral | 6.682.822 $ | -2.717.331 $ | -28,9 % | 1 | 9.400.153 $ | -1.166.655 $ | -11,0 % | 1 | 10.566.808 $ | +4.423.723 $ | +72,0 % | 1 |
| APARTMENT INVESTMENT & MANAGEMENT CO | AIV | → 0 | Neutral | 6.620.360 $ | -3.358.389 $ | -33,7 % | 1 | 9.978.749 $ | +9.978.749 $ | 1 | |||||
| BELITE BIO, INC | BLTE | → 0 | Schwach | 9.601.759 $ | +9.601.759 $ | 1 | |||||||||
| AH Realty Trust, Inc. | AHRT | → 0 | Neutral | 9.171.637 $ | +9.171.637 $ | 1 | |||||||||
| Stagwell Inc | STGW | → 0 | Neutral | 8.672.861 $ | +8.672.861 $ | 1 | |||||||||
| INSPERITY, INC. | NSP | → 0 | Neutral | 2.972.588 $ | -5.375.444 $ | -64,4 % | 1 | 8.348.032 $ | +8.348.032 $ | 1 | |||||
| Angi Inc. | ANGI | → 0 | Neutral | 8.312.865 $ | +6.517.638 $ | +363,1 % | 1 | 1.795.227 $ | +1.795.227 $ | 1 | |||||
| Bob's Discount Furniture, Inc. | BOBS | → 0 | 7.957.413 $ | +7.957.413 $ | 1 | ||||||||||
| EZCORP INC | EZPW | → 0 | Neutral | 4.873.644 $ | -244.969 $ | -4,8 % | 1 | 5.118.613 $ | -2.649.387 $ | -34,1 % | 1 | 7.768.000 $ | -2.323.200 $ | -23,0 % | 1 |
| FIVE BELOW, INC | FIVE | → 0 | Neutral | 5.312.617 $ | -2.334.799 $ | -30,5 % | 1 | 7.647.416 $ | +1.366.596 $ | +21,8 % | 1 | ||||
| Freshpet, Inc. | FRPT | → 0 | Neutral | 7.525.976 $ | +3.257.272 $ | +76,3 % | 1 | 4.268.704 $ | +741.664 $ | +21,0 % | 1 | ||||
| Consolidated Water Co. Ltd. | CWCO | → 0 | Stark | 7.435.652 $ | -36.123 $ | -0,5 % | 1 | ||||||||
| First Watch Restaurant Group, Inc. | FWRG | → 0 | Neutral | 6.615.664 $ | +6.615.664 $ | 1 | |||||||||
| YETI Holdings, Inc. | YETI | → 0 | Neutral | 5.927.580 $ | +1.997.243 $ | +50,8 % | 1 | ||||||||
| Dave Inc./DE | DAVE | → 0 | Stark | 5.249.858 $ | +5.249.858 $ | 1 | |||||||||
| COOPER COMPANIES, INC. | COO | → 0 | Neutral | 5.227.659 $ | +5.227.659 $ | 1 | |||||||||
| ANGIODYNAMICS INC | ANGO | → 0 | Neutral | 5.037.316 $ | +5.037.316 $ | 1 | |||||||||
| Driven Brands Holdings Inc. | DRVN | → 0 | Neutral | 4.496.581 $ | -6.674.302 $ | -59,7 % | 1 | ||||||||
| Inhibrx Biosciences, Inc. | INBX | → 0 | Sehr schwach | 4.453.250 $ | +4.453.250 $ | 1 | |||||||||
| Mister Car Wash, Inc. | MCW | → 0 | 4.436.357 $ | +292.378 $ | +7,1 % | 1 | |||||||||
| Quanex Building Products CORP | NX | → 0 | Neutral | 4.219.318 $ | +4.219.318 $ | 1 | |||||||||
| TERAWULF INC. | WULF | → 0 | Sehr schwach | 3.966.461 $ | +3.966.461 $ | 1 | |||||||||
| HALLADOR ENERGY CO | HNRG | → 0 | Neutral | 3.722.617 $ | +3.722.617 $ | 1 | |||||||||
| FIRST FINANCIAL BANCORP /OH/ | FFBC | → 0 | Stark | 2.989.117 $ | +623.304 $ | +26,3 % | 1 | 2.365.813 $ | +489.313 $ | +26,1 % | 1 | 1.876.500 $ | +1.876.500 $ | 1 | |
| Arbutus Biopharma Corp | ABUS | → 0 | Neutral | 2.605.378 $ | +258.236 $ | +11,0 % | 1 | 2.347.142 $ | -95.631 $ | -3,9 % | 1 | 2.442.773 $ | +137.120 $ | +5,9 % | 1 |
| Genius Sports Ltd | GENI | → 0 | Neutral | 2.424.000 $ | +2.424.000 $ | 1 | |||||||||
| MERCADOLIBRE INC | MELI | → 0 | Neutral | 2.376.346 $ | +2.376.346 $ | 1 | |||||||||
| Weave Communications, Inc. | WEAV | → 0 | 2.375.110 $ | +2.375.110 $ | 1 | ||||||||||
| Alphabet Inc. | GOOGL | → 0 | Sehr stark | 2.191.000 $ | +2.191.000 $ | 1 | |||||||||
| Chewy, Inc. | CHWY | → 0 | Neutral | 2.185.650 $ | +2.185.650 $ | 1 | |||||||||
| Ollie's Bargain Outlet Holdings, Inc. | OLLI | → 0 | Neutral | 2.152.640 $ | +2.152.640 $ | 1 | |||||||||
| Camping World Holdings, Inc. | CWH | → 0 | Neutral | 2.100.225 $ | +2.100.225 $ | 1 | |||||||||
| FOX FACTORY HOLDING CORP | FOXF | → 0 | Neutral | 2.053.200 $ | +2.053.200 $ | 1 | |||||||||
| Savers Value Village, Inc. | SVV | → 0 | Neutral | 1.868.000 $ | +1.868.000 $ | 1 | |||||||||
| UPBOUND GROUP, INC. | UPBD | → 0 | Neutral | 1.756.000 $ | +1.756.000 $ | 1 | |||||||||
| SYNCHRONOSS TECHNOLOGIES INC | SNCR | → 0 | 1.670.202 $ | +1.670.202 $ | 1 | ||||||||||
| HAIN CELESTIAL GROUP INC | HAIN | → 0 | Schwach | 1.128.368 $ | +1.128.368 $ | 1 | |||||||||
| Lakefront Biotherapeutics NV | LKFT | → 0 | Stark | 1.046.400 $ | +1.046.400 $ | 1 | |||||||||
| RED ROBIN GOURMET BURGERS INC | RRGB | → 0 | Neutral | 706.460 $ | +706.460 $ | 1 | |||||||||
| Holley Inc. | HLLY | → 0 | Neutral | 236.885 $ | +236.885 $ | 1 | |||||||||
| Gesamt | 295.253.727 $ | +172.815.693 $ | +15,5 % | 27 | 185.005.593 $ | +29.761.059 $ | +34,4 % | 22 | 211.776.686 $ | +106.776.145 $ | +113,9 % | 24 | |||
Keine Anlageberatung, keine individuelle Empfehlung.
Der Glück Conviction Score und die daraus abgeleiteten Einstufungen und Hinweise sind das Ergebnis eines
überwiegend regelbasierten Scoring-Modells aus öffentlich verfügbaren Daten (SEC-Filings,
Fundamentaldaten, Kursdaten). Sie richten sich an ein breites Publikum und
berücksichtigen keine persönlichen Verhältnisse, Anlageziele oder Risikobereitschaften.
Ersteller: Verantwortlich für Erstellung und Verbreitung ist der Betreiber dieser Website (siehe Impressum). Die Einstufung wird arbeitstäglich automatisiert neu berechnet — Stand: 06.11.2026.
Interessenkonflikte: Der Betreiber kann über verlinkte Anbieter (z. B. Broker) Affiliate-Vergütungen erhalten und ggf. eigene Positionen in besprochenen Werten halten. Methodik: Methodik und Datenquellen.
Ersteller: Verantwortlich für Erstellung und Verbreitung ist der Betreiber dieser Website (siehe Impressum). Die Einstufung wird arbeitstäglich automatisiert neu berechnet — Stand: 06.11.2026.
Interessenkonflikte: Der Betreiber kann über verlinkte Anbieter (z. B. Broker) Affiliate-Vergütungen erhalten und ggf. eigene Positionen in besprochenen Werten halten. Methodik: Methodik und Datenquellen.
Keine Anlageberatung, keine individuelle Empfehlung.
Der Glück Conviction Score ist das Ergebnis eines überwiegend regelbasierten Scoring-Modells aus öffentlich
verfügbaren Daten. Der Betreiber kann über verlinkte Anbieter Affiliate-Vergütungen
erhalten und ggf. eigene Positionen halten.
Rechtliche Hinweise.