| Aktie | Ticker | Breite | GCS | 2026/Q3 | 2026/Q2 | 2026/Q1 | 2025/Q4 | ||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Investment ($) | QoQ ($) | QoQ (%) | Anz. Fonds | Investment ($) | QoQ ($) | QoQ (%) | Anz. Fonds | Investment ($) | QoQ ($) | QoQ (%) | Anz. Fonds | Investment ($) | QoQ ($) | QoQ (%) | Anz. Fonds | ||||
| Gesamt | 2.806.616.000 $ | -289.920.000 $ | +4,6 % | 63 | 3.103.420.000 $ | -2.943.244.000 $ | +5,1 % | 66 | 6.104.014.000 $ | +2.739.535.000 $ | +164,1 % | 69 | 3.468.318.000 $ | +90.317.000 $ | +50,7 % | 66 | |||
| StoneX Group Inc. | SNEX | → 0 | Stark | 71.869.000 $ | -16.495.000 $ | -18,7 % | 1 | 88.364.000 $ | -134.916.000 $ | -60,4 % | 1 | 223.280.000 $ | +114.498.000 $ | +105,3 % | 1 | 108.782.000 $ | -12.356.000 $ | -10,2 % | 1 |
| DigitalOcean Holdings, Inc. | DOCN | → 0 | Neutral | 76.102.000 $ | -20.383.000 $ | -21,1 % | 1 | 96.485.000 $ | -125.421.000 $ | -56,5 % | 1 | 221.906.000 $ | +144.401.000 $ | +186,3 % | 1 | 77.505.000 $ | +24.045.000 $ | +45,0 % | 1 |
| LAUREATE EDUCATION, INC. | LAUR | → 0 | Stark | 93.131.000 $ | -5.920.000 $ | -6,0 % | 1 | 99.051.000 $ | -117.185.000 $ | -54,2 % | 1 | 216.236.000 $ | +92.085.000 $ | +74,2 % | 1 | 124.151.000 $ | -3.869.000 $ | -3,0 % | 1 |
| ENSIGN GROUP, INC | ENSG | → 0 | Stark | 100.792.000 $ | +845.000 $ | +0,8 % | 1 | 99.947.000 $ | -109.693.000 $ | -52,3 % | 1 | 209.640.000 $ | +100.238.000 $ | +91,6 % | 1 | 109.402.000 $ | -19.812.000 $ | -15,3 % | 1 |
| Victory Capital Holdings, Inc. | VCTR | → 0 | Neutral | 99.377.000 $ | -3.560.000 $ | -3,5 % | 1 | 102.937.000 $ | -100.687.000 $ | -49,4 % | 1 | 203.624.000 $ | +97.396.000 $ | +91,7 % | 1 | 106.228.000 $ | -2.738.000 $ | -2,5 % | 1 |
| Grand Canyon Education, Inc. | LOPE | → 0 | Stark | 84.685.000 $ | +6.710.000 $ | +8,6 % | 1 | 77.975.000 $ | -121.149.000 $ | -60,8 % | 1 | 199.124.000 $ | +97.114.000 $ | +95,2 % | 1 | 102.010.000 $ | -12.866.000 $ | -11,2 % | 1 |
| CHARLES RIVER LABORATORIES INTERNATIONAL, INC. | CRL | → 0 | Neutral | 84.109.000 $ | -17.814.000 $ | -17,5 % | 1 | 101.923.000 $ | -70.975.000 $ | -41,1 % | 1 | 172.898.000 $ | +82.994.000 $ | +92,3 % | 1 | 89.904.000 $ | +12.157.000 $ | +15,6 % | 1 |
| Privia Health Group, Inc. | PRVA | → 0 | Stark | 72.566.000 $ | -22.934.000 $ | -24,0 % | 1 | 95.500.000 $ | -71.242.000 $ | -42,7 % | 1 | 166.742.000 $ | +75.595.000 $ | +82,9 % | 1 | 91.147.000 $ | -2.840.000 $ | -3,0 % | 1 |
| Hamilton Lane INC | HLNE | → 0 | Neutral | 69.845.000 $ | +89.000 $ | +0,1 % | 1 | 69.756.000 $ | -95.906.000 $ | -57,9 % | 1 | 165.662.000 $ | +63.636.000 $ | +62,4 % | 1 | 102.026.000 $ | +9.533.000 $ | +10,3 % | 1 |
| EURONET WORLDWIDE, INC. | EEFT | → 0 | Stark | 61.943.000 $ | -20.833.000 $ | -25,2 % | 1 | 82.776.000 $ | -82.658.000 $ | -50,0 % | 1 | 165.434.000 $ | +67.170.000 $ | +68,4 % | 1 | 98.264.000 $ | +1.203.000 $ | +1,2 % | 1 |
| Pennant Group, Inc. | PNTG | → 0 | Stark | 84.460.000 $ | -3.084.000 $ | -3,5 % | 1 | 87.544.000 $ | -75.184.000 $ | -46,2 % | 1 | 162.728.000 $ | +75.032.000 $ | +85,6 % | 1 | 87.696.000 $ | +9.191.000 $ | +11,7 % | 1 |
| CCC Intelligent Solutions Holdings Inc. | CCC | → 0 | Neutral | 88.302.000 $ | +15.598.000 $ | +21,5 % | 1 | 72.704.000 $ | -89.478.000 $ | -55,2 % | 1 | 162.182.000 $ | +69.160.000 $ | +74,3 % | 1 | 93.022.000 $ | +6.262.000 $ | +7,2 % | 1 |
| MODINE MANUFACTURING CO | MOD | → 0 | Schwach | 46.634.000 $ | -11.840.000 $ | -20,2 % | 1 | 58.474.000 $ | -100.026.000 $ | -63,1 % | 1 | 158.500.000 $ | +100.278.000 $ | +172,2 % | 1 | 58.222.000 $ | +56.312.000 $ | +2.948,3 % | 1 |
| Bank OZK | OZK | → 0 | Sehr stark | 65.278.000 $ | -18.304.000 $ | -21,9 % | 1 | 83.582.000 $ | -74.684.000 $ | -47,2 % | 1 | 158.266.000 $ | +72.235.000 $ | +84,0 % | 1 | 86.031.000 $ | -6.673.000 $ | -7,2 % | 1 |
| FEDERAL SIGNAL CORP /DE/ | FSS | → 0 | Neutral | 66.835.000 $ | -20.801.000 $ | -23,7 % | 1 | 87.636.000 $ | -69.024.000 $ | -44,1 % | 1 | 156.660.000 $ | +76.175.000 $ | +94,6 % | 1 | 80.485.000 $ | +4.691.000 $ | +6,2 % | 1 |
| FTI CONSULTING, INC | FCN | → 0 | Stark | 49.237.000 $ | -8.712.000 $ | -15,0 % | 1 | 57.949.000 $ | -97.945.000 $ | -62,8 % | 1 | 155.894.000 $ | +74.215.000 $ | +90,9 % | 1 | 81.679.000 $ | +10.964.000 $ | +15,5 % | 1 |
| RLI CORP | RLI | → 0 | Stark | 63.383.000 $ | -20.520.000 $ | -24,5 % | 1 | 83.903.000 $ | -69.191.000 $ | -45,2 % | 1 | 153.094.000 $ | +71.918.000 $ | +88,6 % | 1 | 81.176.000 $ | +978.000 $ | +1,2 % | 1 |
| Shake Shack Inc. | SHAK | → 0 | Neutral | 61.902.000 $ | +2.624.000 $ | +4,4 % | 1 | 59.278.000 $ | -90.998.000 $ | -60,6 % | 1 | 150.276.000 $ | +75.328.000 $ | +100,5 % | 1 | 74.948.000 $ | +7.206.000 $ | +10,6 % | 1 |
| MAXIMUS, INC. | MMS | → 0 | Sehr stark | 7.043.000 $ | -51.450.000 $ | -88,0 % | 1 | 58.493.000 $ | -91.781.000 $ | -61,1 % | 1 | 150.274.000 $ | +52.704.000 $ | +54,0 % | 1 | 97.570.000 $ | -8.522.000 $ | -8,0 % | 1 |
| NMI Holdings, Inc. | NMIH | → 0 | Sehr stark | 16.234.000 $ | -60.153.000 $ | -78,7 % | 1 | 76.387.000 $ | -72.933.000 $ | -48,8 % | 1 | 149.320.000 $ | +67.086.000 $ | +81,6 % | 1 | 82.234.000 $ | +9.019.000 $ | +12,3 % | 1 |
| Planet Fitness, Inc. | PLNT | → 0 | Stark | 58.259.000 $ | -7.572.000 $ | -11,5 % | 1 | 65.831.000 $ | -81.563.000 $ | -55,3 % | 1 | 147.394.000 $ | +58.640.000 $ | +66,1 % | 1 | 88.754.000 $ | +11.670.000 $ | +15,1 % | 1 |
| ARMSTRONG WORLD INDUSTRIES INC | AWI | → 0 | Neutral | 70.808.000 $ | -3.777.000 $ | -5,1 % | 1 | 74.585.000 $ | -72.605.000 $ | -49,3 % | 1 | 147.190.000 $ | +58.991.000 $ | +66,9 % | 1 | 88.199.000 $ | -5.514.000 $ | -5,9 % | 1 |
| Gates Industrial Corp Ltd. | GTES | → 0 | Neutral | 76.885.000 $ | -10.034.000 $ | -11,5 % | 1 | 86.919.000 $ | -53.191.000 $ | -38,0 % | 1 | 140.110.000 $ | +71.496.000 $ | +104,2 % | 1 | 68.614.000 $ | +68.614.000 $ | 1 | |
| TETRA TECH INC | TTEK | → 0 | Stark | 70.352.000 $ | -989.000 $ | -1,4 % | 1 | 71.341.000 $ | -66.355.000 $ | -48,2 % | 1 | 137.696.000 $ | +60.802.000 $ | +79,1 % | 1 | 76.894.000 $ | +7.962.000 $ | +11,6 % | 1 |
| Paylocity Holding Corp | PCTY | → 0 | Sehr stark | 66.067.000 $ | +6.922.000 $ | +11,7 % | 1 | 59.145.000 $ | -74.049.000 $ | -55,6 % | 1 | 133.194.000 $ | +53.384.000 $ | +66,9 % | 1 | 79.810.000 $ | +8.741.000 $ | +12,3 % | 1 |
| Primoris Services Corp | PRIM | → 0 | Neutral | 62.985.000 $ | +12.517.000 $ | +24,8 % | 1 | 50.468.000 $ | -81.868.000 $ | -61,9 % | 1 | 132.336.000 $ | +61.238.000 $ | +86,1 % | 1 | 71.098.000 $ | -16.653.000 $ | -19,0 % | 1 |
| ORMAT TECHNOLOGIES, INC. | ORA | → 0 | Neutral | 64.633.000 $ | +12.384.000 $ | +23,7 % | 1 | 52.249.000 $ | -77.295.000 $ | -59,7 % | 1 | 129.544.000 $ | +52.975.000 $ | +69,2 % | 1 | 76.569.000 $ | -9.559.000 $ | -11,1 % | 1 |
| ESAB Corp | ESAB | → 0 | Neutral | 54.120.000 $ | -10.994.000 $ | -16,9 % | 1 | 65.114.000 $ | -61.756.000 $ | -48,7 % | 1 | 126.870.000 $ | +41.708.000 $ | +49,0 % | 1 | 85.162.000 $ | +5.111.000 $ | +6,4 % | 1 |
| CHEMED CORP | CHE | → 0 | Stark | 61.093.000 $ | -14.734.000 $ | -19,4 % | 1 | 75.827.000 $ | -48.893.000 $ | -39,2 % | 1 | 124.720.000 $ | +49.901.000 $ | +66,7 % | 1 | 74.819.000 $ | -1.661.000 $ | -2,2 % | 1 |
| SPX Technologies, Inc. | SPXC | → 0 | Neutral | 58.177.000 $ | -13.511.000 $ | -18,8 % | 1 | 71.688.000 $ | -50.878.000 $ | -41,5 % | 1 | 122.566.000 $ | +57.177.000 $ | +87,4 % | 1 | 65.389.000 $ | -1.301.000 $ | -2,0 % | 1 |
| BrightView Holdings, Inc. | BV | → 0 | Stark | 51.859.000 $ | -19.236.000 $ | -27,1 % | 1 | 71.095.000 $ | -47.715.000 $ | -40,2 % | 1 | 118.810.000 $ | +57.248.000 $ | +93,0 % | 1 | 61.562.000 $ | +486.000 $ | +0,8 % | 1 |
| HOULIHAN LOKEY, INC. | HLI | → 0 | Neutral | 64.190.000 $ | +5.654.000 $ | +9,7 % | 1 | 58.536.000 $ | -58.078.000 $ | -49,8 % | 1 | 116.614.000 $ | +50.879.000 $ | +77,4 % | 1 | 65.735.000 $ | -11.607.000 $ | -15,0 % | 1 |
| RadNet, Inc. | RDNT | → 0 | Neutral | 58.387.000 $ | -15.190.000 $ | -20,6 % | 1 | 73.577.000 $ | -41.399.000 $ | -36,0 % | 1 | 114.976.000 $ | +56.203.000 $ | +95,6 % | 1 | 58.773.000 $ | -3.992.000 $ | -6,4 % | 1 |
| EPAM Systems, Inc. | EPAM | → 0 | Neutral | 221.000 $ | -110.515.000 $ | -99,8 % | 1 | 110.736.000 $ | +23.967.000 $ | +27,6 % | 1 | 86.769.000 $ | +31.062.000 $ | +55,8 % | 1 | ||||
| Five9, Inc. | FIVN | → 0 | Neutral | 68.107.000 $ | +1.800.000 $ | +2,7 % | 1 | 66.307.000 $ | -34.821.000 $ | -34,4 % | 1 | 101.128.000 $ | +29.021.000 $ | +40,2 % | 1 | 72.107.000 $ | +4.135.000 $ | +6,1 % | 1 |
| WillScot Holdings Corp | WSC | → 0 | Neutral | 44.769.000 $ | -25.944.000 $ | -36,7 % | 1 | 70.713.000 $ | -29.279.000 $ | -29,3 % | 1 | 99.992.000 $ | +40.172.000 $ | +67,2 % | 1 | 59.820.000 $ | -4.663.000 $ | -7,2 % | 1 |
| Floor & Decor Holdings, Inc. | FND | → 0 | Neutral | 42.381.000 $ | -15.969.000 $ | -27,4 % | 1 | 58.350.000 $ | -33.330.000 $ | -36,4 % | 1 | 91.680.000 $ | +35.738.000 $ | +63,9 % | 1 | 55.942.000 $ | -7.432.000 $ | -11,7 % | 1 |
| Phoenix Education Partners, Inc. | PXED | → 0 | Neutral | 33.685.000 $ | -10.365.000 $ | -23,5 % | 1 | 44.050.000 $ | -42.174.000 $ | -48,9 % | 1 | 86.224.000 $ | +41.450.000 $ | +92,6 % | 1 | 44.774.000 $ | +44.774.000 $ | 1 | |
| Option Care Health, Inc. | OPCH | → 0 | Sehr stark | 58.097.000 $ | +12.259.000 $ | +26,7 % | 1 | 45.838.000 $ | -39.640.000 $ | -46,4 % | 1 | 85.478.000 $ | +85.478.000 $ | 1 | |||||
| SPS COMMERCE INC | SPSC | → 0 | Neutral | 63.490.000 $ | +27.454.000 $ | +76,2 % | 1 | 36.036.000 $ | -39.478.000 $ | -52,3 % | 1 | 75.514.000 $ | +20.531.000 $ | +37,3 % | 1 | 54.983.000 $ | +3.105.000 $ | +6,0 % | 1 |
| YETI Holdings, Inc. | YETI | → 0 | Neutral | 48.730.000 $ | -11.325.000 $ | -18,9 % | 1 | 60.055.000 $ | +12.345.000 $ | +25,9 % | 1 | 47.710.000 $ | -23.886.000 $ | -33,4 % | 1 | 71.596.000 $ | +14.780.000 $ | +26,0 % | 1 |
| Vital Farms, Inc. | VITL | → 0 | Neutral | 663.000 $ | -63.203.000 $ | -99,0 % | 1 | 63.866.000 $ | +60.424.000 $ | +1.755,5 % | 1 | 3.442.000 $ | +3.442.000 $ | 1 | |||||
| Installed Building Products, Inc. | IBP | → 0 | Neutral | 61.059.000 $ | -12.266.000 $ | -16,7 % | 1 | ||||||||||||
| Stevanato Group S.p.A. | STVN | → 0 | Neutral | 59.968.000 $ | +6.314.000 $ | +11,8 % | 1 | 53.654.000 $ | +48.952.000 $ | +1.041,1 % | 1 | 4.702.000 $ | +4.589.000 $ | +4.061,1 % | 1 | 113.000 $ | +20.000 $ | +21,5 % | 1 |
| BLACKBAUD INC | BLKB | → 0 | Stark | 55.494.000 $ | +6.109.000 $ | +12,4 % | 1 | 49.385.000 $ | +6.391.000 $ | +14,9 % | 1 | ||||||||
| Construction Partners, Inc. | ROAD | → 0 | Neutral | 54.585.000 $ | +5.090.000 $ | +10,3 % | 1 | 49.495.000 $ | +46.703.000 $ | +1.672,7 % | 1 | 2.792.000 $ | +1.402.000 $ | +100,9 % | 1 | 1.390.000 $ | -387.000 $ | -21,8 % | 1 |
| Chewy, Inc. | CHWY | → 0 | Neutral | 52.181.000 $ | +52.181.000 $ | 1 | |||||||||||||
| BADGER METER INC | BMI | → 0 | Stark | 39.278.000 $ | -9.744.000 $ | -19,9 % | 1 | 49.022.000 $ | +49.022.000 $ | 1 | |||||||||
| DoubleVerify Holdings, Inc. | DV | → 0 | Stark | 42.775.000 $ | -2.019.000 $ | -4,5 % | 1 | ||||||||||||
| Grocery Outlet Holding Corp. | GO | → 0 | Stark | 1.754.000 $ | +148.000 $ | +9,2 % | 1 | 1.606.000 $ | -37.144.000 $ | -95,9 % | 1 | 38.750.000 $ | -21.550.000 $ | -35,7 % | 1 | ||||
| CSW INDUSTRIALS, INC. | CSW | → 0 | Neutral | 23.844.000 $ | +21.454.000 $ | +897,7 % | 1 | 2.390.000 $ | +2.390.000 $ | 1 | |||||||||
| ATS AUTOMATION TOOLING SYSTEMS INC | → 0 | 2.418.000 $ | -2.992.000 $ | -55,3 % | 1 | 5.410.000 $ | -9.068.000 $ | -62,6 % | 1 | 14.478.000 $ | +7.053.000 $ | +95,0 % | 1 | 7.425.000 $ | +363.000 $ | +5,1 % | 1 | ||
| MDA Space Ltd. | MDA | → 0 | Schwach | 2.727.000 $ | -4.124.000 $ | -60,2 % | 1 | 6.851.000 $ | -4.451.000 $ | -39,4 % | 1 | 11.302.000 $ | +11.302.000 $ | 1 | |||||
| Boyd Group Services Inc. | BGSI | → 0 | Neutral | 3.371.000 $ | -2.446.000 $ | -42,0 % | 1 | 5.817.000 $ | -4.149.000 $ | -41,6 % | 1 | 9.966.000 $ | +4.956.000 $ | +98,9 % | 1 | 5.010.000 $ | +5.010.000 $ | 1 | |
| Colliers International Group Inc. | CIGI | → 0 | Schwach | 3.014.000 $ | -2.660.000 $ | -46,9 % | 1 | 5.674.000 $ | -3.150.000 $ | -35,7 % | 1 | 8.824.000 $ | +8.824.000 $ | 1 | |||||
| Lazard, Inc. | LAZ | → 0 | Neutral | 3.076.000 $ | -212.000 $ | -6,4 % | 1 | 3.288.000 $ | -2.220.000 $ | -40,3 % | 1 | 5.508.000 $ | +2.579.000 $ | +88,1 % | 1 | 2.929.000 $ | +9.000 $ | +0,3 % | 1 |
| Atour Lifestyle Holdings Ltd | ATAT | → 0 | Neutral | 2.876.000 $ | +95.000 $ | +3,4 % | 1 | 2.781.000 $ | -2.397.000 $ | -46,3 % | 1 | 5.178.000 $ | +2.418.000 $ | +87,6 % | 1 | 2.760.000 $ | +393.000 $ | +16,6 % | 1 |
| KULICKE & SOFFA INDUSTRIES INC | KLIC | → 0 | Neutral | 4.260.000 $ | +1.669.000 $ | +64,4 % | 1 | 2.591.000 $ | +1.781.000 $ | +219,9 % | 1 | ||||||||
| Telesat Corp | TSAT | → 0 | Neutral | 2.276.000 $ | -1.641.000 $ | -41,9 % | 1 | 3.917.000 $ | +1.935.000 $ | +97,6 % | 1 | 1.982.000 $ | +1.982.000 $ | 1 | |||||
| APi Group Corp | APG | → 0 | Stark | 1.188.000 $ | -549.000 $ | -31,6 % | 1 | 1.737.000 $ | -1.753.000 $ | -50,2 % | 1 | 3.490.000 $ | +1.811.000 $ | +107,9 % | 1 | 1.679.000 $ | -45.297.000 $ | -96,4 % | 1 |
| Lyft, Inc. | LYFT | → 0 | Neutral | 1.379.000 $ | -504.000 $ | -26,8 % | 1 | 1.883.000 $ | -1.341.000 $ | -41,6 % | 1 | 3.224.000 $ | +1.705.000 $ | +112,2 % | 1 | 1.519.000 $ | +753.000 $ | +98,3 % | 1 |
| SILICON LABORATORIES INC. | SLAB | → 0 | Stark | 1.410.000 $ | -1.780.000 $ | -55,8 % | 1 | 3.190.000 $ | +1.881.000 $ | +143,7 % | 1 | 1.309.000 $ | +14.000 $ | +1,1 % | 1 | ||||
| Boot Barn Holdings, Inc. | BOOT | → 0 | Neutral | 3.057.000 $ | +3.057.000 $ | 1 | |||||||||||||
| Dynatrace, Inc. | DT | → 0 | Neutral | 1.038.000 $ | +87.000 $ | +9,1 % | 1 | 951.000 $ | -1.643.000 $ | -63,3 % | 1 | 2.594.000 $ | +1.648.000 $ | +174,2 % | 1 | 946.000 $ | -97.000 $ | -9,3 % | 1 |
| PTC INC. | PTC | → 0 | Neutral | 867.000 $ | +327.000 $ | +60,6 % | 1 | 540.000 $ | -1.992.000 $ | -78,7 % | 1 | 2.532.000 $ | +1.092.000 $ | +75,8 % | 1 | 1.440.000 $ | -215.000 $ | -13,0 % | 1 |
| FIRST ADVANTAGE CORP | FA | → 0 | Neutral | 712.000 $ | -235.000 $ | -24,8 % | 1 | 947.000 $ | -1.275.000 $ | -57,4 % | 1 | 2.222.000 $ | +823.000 $ | +58,8 % | 1 | 1.399.000 $ | +87.000 $ | +6,6 % | 1 |
| North American Construction Group Ltd. | NOA | → 0 | Neutral | 2.024.000 $ | +2.024.000 $ | 1 | |||||||||||||
| SOMNIGROUP INTERNATIONAL INC. | SGI | → 0 | Neutral | 1.204.000 $ | -748.000 $ | -38,3 % | 1 | 1.952.000 $ | +751.000 $ | +62,5 % | 1 | 1.201.000 $ | -64.510.000 $ | -98,2 % | 1 | ||||
| Mueller Water Products, Inc. | MWA | → 0 | Stark | 984.000 $ | -216.000 $ | -18,0 % | 1 | 1.200.000 $ | -678.000 $ | -36,1 % | 1 | 1.878.000 $ | +1.878.000 $ | 1 | |||||
| Globant S.A. | GLOB | → 0 | Neutral | 235.000 $ | -1.505.000 $ | -86,5 % | 1 | 1.740.000 $ | +428.000 $ | +32,6 % | 1 | 1.312.000 $ | +566.000 $ | +75,9 % | 1 | ||||
| iShares, Inc. | → 0 | 1.267.000 $ | +815.000 $ | +180,3 % | 1 | 452.000 $ | +257.000 $ | +131,8 % | 1 | 195.000 $ | +195.000 $ | 1 | |||||||
| Yum China Holdings, Inc. | YUMC | → 0 | Neutral | 804.000 $ | -200.000 $ | -19,9 % | 1 | 1.004.000 $ | -39.000 $ | -3,7 % | 1 | ||||||||
| Grab Holdings Ltd | GRAB | → 0 | Neutral | 690.000 $ | +122.000 $ | +21,5 % | 1 | 568.000 $ | -486.000 $ | -46,1 % | 1 | ||||||||
| SPROTT INC. | SII | → 0 | Neutral | 642.000 $ | +642.000 $ | 1 | |||||||||||||
| Vipshop Holdings Ltd | VIPS | → 0 | Neutral | 640.000 $ | +214.000 $ | +50,2 % | 1 | 426.000 $ | -341.000 $ | -44,5 % | 1 | ||||||||
| TERADYNE, INC | TER | → 0 | Neutral | 444.000 $ | +250.000 $ | +128,9 % | 1 | 194.000 $ | +194.000 $ | 1 | |||||||||
| ISHARES INC | → 0 | 130.000 $ | -24.000 $ | -15,6 % | 1 | 154.000 $ | +66.000 $ | +75,0 % | 1 | 144.000 $ | +51.000 $ | +54,8 % | 1 | ||||||
| ISHARES TR | → 0 | 88.000 $ | -56.000 $ | -38,9 % | 1 | 93.000 $ | +93.000 $ | 1 | |||||||||||
| Birkenstock Holding plc | BIRK | → 0 | Neutral | 50.000 $ | +50.000 $ | 1 | |||||||||||||
| Gesamt | 2.806.616.000 $ | -289.920.000 $ | +4,6 % | 63 | 3.103.420.000 $ | -2.943.244.000 $ | +5,1 % | 66 | 6.104.014.000 $ | +2.739.535.000 $ | +164,1 % | 69 | 3.468.318.000 $ | +90.317.000 $ | +50,7 % | 66 | |||
Keine Anlageberatung, keine individuelle Empfehlung.
Der Glück Conviction Score und die daraus abgeleiteten Einstufungen und Hinweise sind das Ergebnis eines
überwiegend regelbasierten Scoring-Modells aus öffentlich verfügbaren Daten (SEC-Filings,
Fundamentaldaten, Kursdaten). Sie richten sich an ein breites Publikum und
berücksichtigen keine persönlichen Verhältnisse, Anlageziele oder Risikobereitschaften.
Ersteller: Verantwortlich für Erstellung und Verbreitung ist der Betreiber dieser Website (siehe Impressum). Die Einstufung wird arbeitstäglich automatisiert neu berechnet — Stand: 04.11.2026.
Interessenkonflikte: Der Betreiber kann über verlinkte Anbieter (z. B. Broker) Affiliate-Vergütungen erhalten und ggf. eigene Positionen in besprochenen Werten halten. Methodik: Methodik und Datenquellen.
Ersteller: Verantwortlich für Erstellung und Verbreitung ist der Betreiber dieser Website (siehe Impressum). Die Einstufung wird arbeitstäglich automatisiert neu berechnet — Stand: 04.11.2026.
Interessenkonflikte: Der Betreiber kann über verlinkte Anbieter (z. B. Broker) Affiliate-Vergütungen erhalten und ggf. eigene Positionen in besprochenen Werten halten. Methodik: Methodik und Datenquellen.
Keine Anlageberatung, keine individuelle Empfehlung.
Der Glück Conviction Score ist das Ergebnis eines überwiegend regelbasierten Scoring-Modells aus öffentlich
verfügbaren Daten. Der Betreiber kann über verlinkte Anbieter Affiliate-Vergütungen
erhalten und ggf. eigene Positionen halten.
Rechtliche Hinweise.