| Aktie | Ticker | Breite | GCS | 2026/Q3 | 2026/Q2 | 2026/Q1 | 2025/Q4 | ||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Investment ($) | QoQ ($) | QoQ (%) | Anz. Fonds | Investment ($) | QoQ ($) | QoQ (%) | Anz. Fonds | Investment ($) | QoQ ($) | QoQ (%) | Anz. Fonds | Investment ($) | QoQ ($) | QoQ (%) | Anz. Fonds | ||||
| Gesamt | 33.404.308 $ | +13.255.478 $ | -35,6 % | 16 | 59.583.126 $ | +37.731.073 $ | +64,2 % | 21 | 183.824.446 $ | +85.126.195 $ | -8,5 % | 44 | 177.461.177 $ | +117.671.447 $ | +47,4 % | 39 | |||
| Terns Pharmaceuticals, Inc. | TERN | → 0 | 15.816.000 $ | +7.844.555 $ | +98,4 % | 1 | 7.971.445 $ | +7.971.445 $ | 1 | ||||||||||
| Structure Therapeutics Inc. | GPCR | → 0 | Schwach | 2.410.000 $ | -13.238.750 $ | -84,6 % | 1 | 15.648.750 $ | +10.048.750 $ | +179,4 % | 1 | ||||||||
| NEXTERA ENERGY INC | NEE | → 0 | Stark | 15.215.978 $ | +15.215.978 $ | 1 | |||||||||||||
| Medline Inc. | MDLN | → 0 | Neutral | 13.350.000 $ | +750.000 $ | +6,0 % | 1 | 12.600.000 $ | +12.600.000 $ | 1 | |||||||||
| NRG ENERGY, INC. | NRG | → 0 | Neutral | 12.421.900 $ | +12.421.900 $ | 1 | |||||||||||||
| SoFi Technologies, Inc. | SOFI | → 0 | Schwach | 10.472.000 $ | +10.472.000 $ | 1 | |||||||||||||
| UL Solutions Inc. | ULS | → 0 | Stark | 10.251.800 $ | +10.251.800 $ | 1 | |||||||||||||
| Forgent Power Solutions, Inc. | FPS | → 0 | Neutral | 10.244.500 $ | +10.244.500 $ | 1 | |||||||||||||
| Solid Biosciences Inc. | SLDB | → 0 | Neutral | 2.964.300 $ | -2.030.700 $ | -40,7 % | 1 | 4.995.000 $ | -5.231.124 $ | -51,2 % | 1 | 10.226.124 $ | +2.613.416 $ | +34,3 % | 1 | 7.612.708 $ | +7.612.708 $ | 1 | |
| ALPHABET INC | → 0 | 10.119.000 $ | +8.114.056 $ | +404,7 % | 1 | ||||||||||||||
| INSMED Inc | INSM | → 0 | Schwach | 8.702.000 $ | +8.702.000 $ | 1 | |||||||||||||
| Kymera Therapeutics, Inc. | KYMR | → 0 | Neutral | 2.923.479 $ | -4.857.521 $ | -62,4 % | 1 | 7.781.000 $ | +7.781.000 $ | 1 | |||||||||
| MIAMI INTERNATIONAL HOLDINGS, INC. | MIAX | → 0 | Neutral | 7.766.500 $ | +1.727.500 $ | +28,6 % | 1 | ||||||||||||
| BridgeBio Pharma, Inc. | BBIO | → 0 | Schwach | 4.985.742 $ | -2.663.258 $ | -34,8 % | 1 | 7.649.000 $ | -2.739.000 $ | -26,4 % | 1 | ||||||||
| NEKTAR THERAPEUTICS | NKTR | → 0 | Schwach | 7.195.000 $ | +3.215.014 $ | +80,8 % | 1 | 3.979.986 $ | +3.979.986 $ | 1 | |||||||||
| CYTOKINETICS INC | CYTK | → 0 | Neutral | 6.591.000 $ | +1.825.500 $ | +38,3 % | 1 | 4.765.500 $ | -730.500 $ | -13,3 % | 1 | ||||||||
| Zenas BioPharma, Inc. | ZBIO | → 0 | Neutral | 6.141.362 $ | +6.141.362 $ | 1 | |||||||||||||
| Legence Corp. | LGN | → 0 | Stark | 5.936.938 $ | +1.315.438 $ | +28,5 % | 1 | ||||||||||||
| Immunome Inc. | IMNM | → 0 | Schwach | 5.904.014 $ | +5.904.014 $ | 1 | |||||||||||||
| Joby Aviation, Inc. | JOBY | → 0 | Schwach | 5.858.370 $ | +5.858.370 $ | 1 | |||||||||||||
| ITT INC. | ITT | → 0 | Neutral | 5.563.945 $ | +5.563.945 $ | 1 | |||||||||||||
| Compass Therapeutics, Inc. | CMPX | → 0 | Neutral | 1.369.396 $ | -4.000.604 $ | -74,5 % | 1 | 5.370.000 $ | +995.000 $ | +22,7 % | 1 | ||||||||
| PPL Corp | PPL | → 0 | Neutral | 5.241.769 $ | +5.241.769 $ | 1 | |||||||||||||
| AXON ENTERPRISE INC | → 0 | 4.943.550 $ | -5.175.450 $ | -51,1 % | 1 | ||||||||||||||
| Immix Biopharma, Inc. | IMMX | → 0 | Neutral | 4.682.250 $ | +4.682.250 $ | 1 | |||||||||||||
| ADT Inc. | ADT | → 0 | Sehr stark | 3.040.000 $ | -860.000 $ | -22,1 % | 1 | 3.900.000 $ | -699.000 $ | -15,2 % | 1 | 4.599.000 $ | +1.371.000 $ | +42,5 % | 1 | 3.228.000 $ | -691.500 $ | -17,6 % | 1 |
| ORACLE CORP | ORCL | → 0 | Neutral | 4.501.000 $ | +4.501.000 $ | 1 | |||||||||||||
| DIGITAL REALTY TRUST, INC. | DLR | → 0 | Neutral | 4.489.500 $ | +4.489.500 $ | 1 | |||||||||||||
| Spyre Therapeutics, Inc. | SYRE | → 0 | Neutral | 4.439.000 $ | +4.439.000 $ | 1 | |||||||||||||
| Gossamer Bio, Inc. | GOSS | → 0 | Schwach | 845.282 $ | -3.534.641 $ | -80,7 % | 1 | 4.379.923 $ | +3.665.763 $ | +513,3 % | 1 | ||||||||
| SYSCO CORP | SYY | → 0 | Neutral | 4.287.800 $ | +4.287.800 $ | 1 | |||||||||||||
| Alphabet Inc. | GOOGL | → 0 | Sehr stark | 4.264.200 $ | +4.264.200 $ | 1 | |||||||||||||
| Evommune, Inc. | EVMN | → 0 | Neutral | 4.123.027 $ | +985.975 $ | +31,4 % | 1 | 3.137.052 $ | +3.137.052 $ | 1 | |||||||||
| WEALTHFRONT CORP | WLTH | → 0 | Neutral | 4.077.000 $ | +4.077.000 $ | 1 | |||||||||||||
| KKR & Co. Inc. | KKR | → 0 | Neutral | 4.022.000 $ | +4.022.000 $ | 1 | |||||||||||||
| SOUTHERN CO | SO | → 0 | Neutral | 3.821.166 $ | +3.821.166 $ | 1 | |||||||||||||
| AST SpaceMobile, Inc. | ASTS | → 0 | Schwach | 3.729.150 $ | +3.729.150 $ | 1 | |||||||||||||
| Sandisk Corp | SNDK | → 0 | Sehr stark | 3.176.700 $ | +3.176.700 $ | 1 | |||||||||||||
| Veradermics, Inc | MANE | → 0 | Neutral | 3.157.500 $ | +3.157.500 $ | 1 | |||||||||||||
| newcleo plc | NWCL | → 0 | 3.140.000 $ | +3.140.000 $ | 1 | ||||||||||||||
| Tango Therapeutics, Inc. | TNGX | → 0 | Schwach | 3.126.000 $ | +3.126.000 $ | 1 | |||||||||||||
| NOVANTA INC | NOVT | → 0 | Neutral | 3.076.791 $ | +3.076.791 $ | 1 | |||||||||||||
| Celcuity Inc. | CELC | → 0 | Neutral | 2.839.025 $ | +2.839.025 $ | 1 | |||||||||||||
| Lumexa Imaging Holdings, Inc. | LMRI | → 0 | Stark | 2.775.000 $ | +2.775.000 $ | 1 | |||||||||||||
| enGene Therapeutics Inc. | ENGN | → 0 | Schwach | 2.179.200 $ | -484.650 $ | -18,2 % | 1 | 2.663.850 $ | +2.663.850 $ | 1 | |||||||||
| Ambiq Micro, Inc. | AMBQ | → 0 | Neutral | 2.636.440 $ | +211.403 $ | +8,7 % | 1 | 2.425.037 $ | -3.558.963 $ | -59,5 % | 1 | ||||||||
| MiniMed Group, Inc. | MMED | → 0 | Sehr schwach | 2.611.000 $ | +2.611.000 $ | 1 | |||||||||||||
| Super Micro Computer, Inc. | SMCI | → 0 | Schwach | 2.598.000 $ | +2.598.000 $ | 1 | |||||||||||||
| Figure Technology Solutions, Inc. | FIGR | → 0 | Schwach | 2.597.854 $ | -4.676.146 $ | -64,3 % | 1 | ||||||||||||
| Legend Biotech Corp | LEGN | → 0 | Neutral | 2.465.919 $ | +2.465.919 $ | 1 | |||||||||||||
| SpyGlass Pharma, Inc. | SGP | → 0 | Neutral | 2.461.450 $ | +2.461.450 $ | 1 | |||||||||||||
| CRISPR Therapeutics AG | CRSP | → 0 | Neutral | 2.378.500 $ | +2.378.500 $ | 1 | |||||||||||||
| Ingram Micro Holding Corp | INGM | → 0 | Neutral | 2.331.000 $ | +2.331.000 $ | 1 | |||||||||||||
| ENBRIDGE INC | ENB | → 0 | Neutral | 2.324.500 $ | +2.324.500 $ | 1 | |||||||||||||
| Dyne Therapeutics, Inc. | DYN | → 0 | Neutral | 2.240.109 $ | +2.240.109 $ | 1 | |||||||||||||
| GLOBALFOUNDRIES Inc. | GFS | → 0 | Neutral | 2.224.000 $ | +2.224.000 $ | 1 | |||||||||||||
| WhiteFiber, Inc. | WYFI | → 0 | Schwach | 952.800 $ | -1.259.200 $ | -56,9 % | 1 | 2.212.000 $ | -7.433.350 $ | -77,1 % | 1 | ||||||||
| uniQure N.V. | QURE | → 0 | Neutral | 2.072.700 $ | -262.100 $ | -11,2 % | 1 | ||||||||||||
| Flowco Holdings Inc. | FLOC | → 0 | Sehr stark | 2.060.000 $ | +2.060.000 $ | 1 | |||||||||||||
| Grupo Aeromexico, S.A.B. de C.V. | AERO | → 0 | Neutral | 2.011.953 $ | +2.011.953 $ | 1 | |||||||||||||
| EQV VENTURES AC CORP. II | → 0 | 2.004.944 $ | -247.306 $ | -11,0 % | 1 | ||||||||||||||
| SAB Biotherapeutics, Inc. | SABS | → 0 | Neutral | 1.915.000 $ | +1.915.000 $ | 1 | |||||||||||||
| INNIO N.V. | INIO | → 0 | Neutral | 1.884.558 $ | +1.884.558 $ | 1 | |||||||||||||
| Aclaris Therapeutics, Inc. | ACRS | → 0 | Neutral | 1.875.000 $ | +1.875.000 $ | 1 | |||||||||||||
| Kyverna Therapeutics, Inc. | KYTX | → 0 | Neutral | 1.833.000 $ | +1.833.000 $ | 1 | |||||||||||||
| ACADIA REALTY TRUST | AKR | → 0 | Neutral | 1.785.400 $ | +1.785.400 $ | 1 | |||||||||||||
| Immatics N.V. | IMTX | → 0 | Neutral | 1.683.528 $ | +1.683.528 $ | 1 | |||||||||||||
| Pattern Group Inc. | PTRN | → 0 | Neutral | 1.613.142 $ | -441.858 $ | -21,5 % | 1 | ||||||||||||
| Contineum Therapeutics, Inc. | CTNM | → 0 | Neutral | 1.570.825 $ | +1.570.825 $ | 1 | |||||||||||||
| Viking Therapeutics, Inc. | VKTX | → 0 | Neutral | 1.537.725 $ | +1.537.725 $ | 1 | |||||||||||||
| PureCycle Technologies, Inc. | PCT | → 0 | Sehr schwach | 1.534.650 $ | +1.534.650 $ | 1 | |||||||||||||
| Denali Therapeutics Inc. | DNLI | → 0 | Schwach | 1.512.646 $ | +1.512.646 $ | 1 | |||||||||||||
| BlossomHill Therapeutics, Inc. | BLSM | → 0 | 1.491.200 $ | +1.491.200 $ | 1 | ||||||||||||||
| HALLADOR ENERGY CO | HNRG | → 0 | Neutral | 1.465.200 $ | +1.465.200 $ | 1 | |||||||||||||
| MoonLake Immunotherapeutics | MLTX | → 0 | Neutral | 1.460.250 $ | +1.460.250 $ | 1 | |||||||||||||
| Navigator Holdings Ltd. | NVGS | → 0 | Stark | 1.449.750 $ | +1.449.750 $ | 1 | |||||||||||||
| WhiteHawk Minerals Corp. | WHK | → 0 | Neutral | 1.425.274 $ | +1.425.274 $ | 1 | |||||||||||||
| Helix Acquisition Corp. III | HLXC | → 0 | 1.393.068 $ | +1.393.068 $ | 1 | ||||||||||||||
| Taysha Gene Therapies, Inc. | TSHA | → 0 | Neutral | 1.362.000 $ | +1.362.000 $ | 1 | |||||||||||||
| BITGO HOLDINGS, INC. | BTGO | → 0 | Schwach | 1.234.500 $ | +1.234.500 $ | 1 | |||||||||||||
| COHERENT CORP. | COHR | → 0 | Neutral | 1.191.050 $ | +1.191.050 $ | 1 | |||||||||||||
| Janus Living, Inc. | JAN | → 0 | Neutral | 1.178.500 $ | +1.178.500 $ | 1 | |||||||||||||
| Vera Therapeutics, Inc. | VERA | → 0 | Neutral | 1.159.909 $ | +1.159.909 $ | 1 | |||||||||||||
| ImageneBio, Inc. | IMA | → 0 | 811.091 $ | -323.739 $ | -28,5 % | 1 | 1.134.830 $ | +502.645 $ | +79,5 % | 1 | 632.185 $ | +632.185 $ | 1 | ||||||
| Electra Therapeutics, Inc. | ETRA | → 0 | 1.125.000 $ | +1.125.000 $ | 1 | ||||||||||||||
| LIGHTPATH TECHNOLOGIES INC | LPTH | → 0 | Schwach | 1.080.000 $ | +1.080.000 $ | 1 | |||||||||||||
| Nuvation Bio Inc. | NUVB | → 0 | Schwach | 1.056.450 $ | +1.056.450 $ | 1 | |||||||||||||
| Kardigan, Inc. | KARD | → 0 | Neutral | 1.018.228 $ | +1.018.228 $ | 1 | |||||||||||||
| Yarrow Bioscience, Inc. | YARW | → 0 | Schwach | 900.800 $ | +900.800 $ | 1 | |||||||||||||
| Vir Biotechnology, Inc. | VIR | → 0 | Neutral | 896.000 $ | +896.000 $ | 1 | |||||||||||||
| BIODESIX INC | BDSX | → 0 | Schwach | 763.939 $ | +8.969 $ | +1,2 % | 1 | ||||||||||||
| Protara Therapeutics, Inc. | TARA | → 0 | Neutral | 666.250 $ | +666.250 $ | 1 | |||||||||||||
| Aveanna Healthcare Holdings, Inc. | AVAH | → 0 | Stark | 620.500 $ | +620.500 $ | 1 | |||||||||||||
| Energy Vault Holdings, Inc. | NRGV | → 0 | Neutral | 582.295 $ | +582.295 $ | 1 | |||||||||||||
| Pyxis Oncology, Inc. | PYXS | → 0 | Neutral | 534.292 $ | +534.292 $ | 1 | |||||||||||||
| iBio, Inc. | IBIO | → 0 | Neutral | 530.484 $ | +530.484 $ | 1 | |||||||||||||
| Orion180 Insurance Group Inc. | OIG | → 0 | Neutral | 530.200 $ | +530.200 $ | 1 | |||||||||||||
| Hagerty, Inc. | HGTY | → 0 | Neutral | 471.100 $ | +471.100 $ | 1 | |||||||||||||
| Satellos Bioscience Inc. | MSLE | → 0 | Neutral | 67.560 $ | +67.560 $ | 1 | |||||||||||||
| Gesamt | 33.404.308 $ | +13.255.478 $ | -35,6 % | 16 | 59.583.126 $ | +37.731.073 $ | +64,2 % | 21 | 183.824.446 $ | +85.126.195 $ | -8,5 % | 44 | 177.461.177 $ | +117.671.447 $ | +47,4 % | 39 | |||
Keine Anlageberatung, keine individuelle Empfehlung.
Der Glück Conviction Score und die daraus abgeleiteten Einstufungen und Hinweise sind das Ergebnis eines
überwiegend regelbasierten Scoring-Modells aus öffentlich verfügbaren Daten (SEC-Filings,
Fundamentaldaten, Kursdaten). Sie richten sich an ein breites Publikum und
berücksichtigen keine persönlichen Verhältnisse, Anlageziele oder Risikobereitschaften.
Ersteller: Verantwortlich für Erstellung und Verbreitung ist der Betreiber dieser Website (siehe Impressum). Die Einstufung wird arbeitstäglich automatisiert neu berechnet — Stand: 06.11.2026.
Interessenkonflikte: Der Betreiber kann über verlinkte Anbieter (z. B. Broker) Affiliate-Vergütungen erhalten und ggf. eigene Positionen in besprochenen Werten halten. Methodik: Methodik und Datenquellen.
Ersteller: Verantwortlich für Erstellung und Verbreitung ist der Betreiber dieser Website (siehe Impressum). Die Einstufung wird arbeitstäglich automatisiert neu berechnet — Stand: 06.11.2026.
Interessenkonflikte: Der Betreiber kann über verlinkte Anbieter (z. B. Broker) Affiliate-Vergütungen erhalten und ggf. eigene Positionen in besprochenen Werten halten. Methodik: Methodik und Datenquellen.
Keine Anlageberatung, keine individuelle Empfehlung.
Der Glück Conviction Score ist das Ergebnis eines überwiegend regelbasierten Scoring-Modells aus öffentlich
verfügbaren Daten. Der Betreiber kann über verlinkte Anbieter Affiliate-Vergütungen
erhalten und ggf. eigene Positionen halten.
Rechtliche Hinweise.