| Aktie | Ticker | Breite | GCS | 2026/Q3 | 2026/Q2 | 2026/Q1 | 2025/Q4 | ||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Investment ($) | QoQ ($) | QoQ (%) | Anz. Fonds | Investment ($) | QoQ ($) | QoQ (%) | Anz. Fonds | Investment ($) | QoQ ($) | QoQ (%) | Anz. Fonds | Investment ($) | QoQ ($) | QoQ (%) | Anz. Fonds | ||||
| Gesamt | 198.102.176 $ | +15.969.707 $ | +187,9 % | 33 | 204.959.066 $ | -7.674.719 $ | +5,0 % | 39 | 187.977.956 $ | -4.428.142 $ | +2,6 % | 32 | 191.657.225 $ | +10.401.052 $ | +8,0 % | 32 | |||
| BERKSHIRE HATHAWAY INC | BRK-B | → 0 | Stark | 38.687.212 $ | +112.549 $ | +0,3 % | 1 | 38.574.663 $ | +1.454.999 $ | +3,9 % | 1 | 37.119.664 $ | -2.406.143 $ | -6,1 % | 1 | 39.525.807 $ | -91.650 $ | -0,2 % | 1 |
| iSHARES TRUST | → 0 | 37.383.731 $ | +66.013 $ | +0,2 % | 1 | 37.317.718 $ | +4.576.993 $ | +14,0 % | 1 | 32.740.725 $ | -2.820.003 $ | -7,9 % | 1 | 35.560.728 $ | -1.129.854 $ | -3,1 % | 1 | ||
| VANGUARD SPECIALIZED FUNDS | → 0 | 20.885.731 $ | +6.358.084 $ | +43,8 % | 1 | 21.349.065 $ | +6.561.687 $ | +44,4 % | 1 | 18.809.596 $ | -610.793 $ | -3,1 % | 1 | 19.420.389 $ | +1.654.924 $ | +9,3 % | 1 | ||
| VANGUARD TAX-MANAGED FDS | → 0 | 20.701.797 $ | +20.371.053 $ | +6.159,2 % | 1 | 20.644.881 $ | +2.395.386 $ | +13,1 % | 1 | 18.249.495 $ | +4.784.403 $ | +35,5 % | 1 | 17.765.465 $ | +4.205.586 $ | +31,0 % | 1 | ||
| FMR LLC | → 0 | 14.184.009 $ | -3.468.226 $ | -19,6 % | 1 | 17.652.235 $ | -389.942 $ | -2,2 % | 1 | 18.042.177 $ | -399.262 $ | -2,2 % | 1 | 18.441.439 $ | +2.179.222 $ | +13,4 % | 1 | ||
| SCHWAB STRATEGIC TRUST | → 0 | 16.449.171 $ | +674.761 $ | +4,3 % | 1 | 15.774.410 $ | +458.482 $ | +3,0 % | 1 | 15.315.928 $ | +1.512.371 $ | +11,0 % | 1 | 13.803.557 $ | -356.818 $ | -2,5 % | 1 | ||
| ISHARES TR | → 0 | 14.527.647 $ | -6.174.150 $ | -29,8 % | 1 | 14.787.378 $ | -5.857.503 $ | -28,4 % | 1 | 13.465.092 $ | -5.344.504 $ | -28,4 % | 1 | 13.559.879 $ | -1.580.082 $ | -10,4 % | 1 | ||
| Ancora Advisors LLC | → 0 | 9.290.790 $ | -77.541 $ | -0,8 % | 1 | 9.368.331 $ | +1.882.459 $ | +25,1 % | 1 | 7.485.872 $ | +459.419 $ | +6,5 % | 1 | 7.026.453 $ | +5.097.178 $ | +264,2 % | 1 | ||
| VANGUARD GROUP INC | → 0 | 9.161.354 $ | -144.608 $ | -1,6 % | 1 | 9.305.962 $ | +151.499 $ | +1,7 % | 1 | 9.154.463 $ | -163.415 $ | -1,8 % | 1 | 9.317.878 $ | +141.935 $ | +1,5 % | 1 | ||
| SPDR SERIES TRUST | → 0 | 3.257.249 $ | -343.888 $ | -9,5 % | 1 | 3.601.137 $ | +209.959 $ | +6,2 % | 1 | 3.391.178 $ | +98.313 $ | +3,0 % | 1 | 3.292.865 $ | -217.878 $ | -6,2 % | 1 | ||
| SPDR S&P MIDCAP 400 ETF TRUST | MDY | → 0 | 2.725.347 $ | -193.514 $ | -6,6 % | 1 | 2.918.861 $ | +359.307 $ | +14,0 % | 1 | 2.559.554 $ | +55.942 $ | +2,2 % | 1 | 2.503.612 $ | +30.087 $ | +1,2 % | 1 | |
| J.P. Morgan Exchange-Traded Fund Trust | → 0 | 2.051.840 $ | -714.126 $ | -25,8 % | 1 | 2.765.966 $ | -60.719 $ | -2,1 % | 1 | 2.826.685 $ | -78.580 $ | -2,7 % | 1 | 2.905.265 $ | -38.398 $ | -1,3 % | 1 | ||
| VANGUARD WELLINGTON FUND | → 0 | 1.111.222 $ | -137.930 $ | -11,0 % | 1 | 1.249.152 $ | -508.661 $ | -28,9 % | 1 | 1.757.813 $ | -7.561 $ | -0,4 % | 1 | 1.765.374 $ | -6.083 $ | -0,3 % | 1 | ||
| Marathon Petroleum Corp | MPC | → 0 | Neutral | 1.110.029 $ | -217.938 $ | -16,4 % | 1 | 1.327.967 $ | +64.500 $ | +5,1 % | 1 | 1.263.467 $ | +425.840 $ | +50,8 % | 1 | 837.627 $ | -149.903 $ | -15,2 % | 1 |
| Apple Inc. | AAPL | → 0 | Stark | 1.148.908 $ | +151.288 $ | +15,2 % | 1 | 997.620 $ | +123.227 $ | +14,1 % | 1 | 874.393 $ | -61.584 $ | -6,6 % | 1 | 935.977 $ | +59.945 $ | +6,8 % | 1 |
| MICROSOFT CORP | MSFT | → 0 | Stark | 829.778 $ | +90.612 $ | +12,3 % | 1 | 739.166 $ | +171.410 $ | +30,2 % | 1 | 567.756 $ | -172.778 $ | -23,3 % | 1 | 740.534 $ | -51.464 $ | -6,5 % | 1 |
| AMAZON COM INC | AMZN | → 0 | Stark | 597.960 $ | -86.076 $ | -12,6 % | 1 | 684.036 $ | +184.188 $ | +36,8 % | 1 | 499.848 $ | -54.120 $ | -9,8 % | 1 | 553.968 $ | +27.000 $ | +5,1 % | 1 |
| NETFLIX INC | NFLX | → 0 | Neutral | 417.480 $ | -10.920 $ | -2,5 % | 1 | 428.400 $ | -148.500 $ | -25,7 % | 1 | 576.900 $ | +14.340 $ | +2,5 % | 1 | 562.560 $ | -156.792 $ | -21,8 % | 1 |
| CBRE GROUP, INC. | CBRE | → 0 | Neutral | 254.243 $ | -211.111 $ | -45,4 % | 1 | 465.354 $ | -2.660 $ | -0,6 % | 1 | 468.014 $ | -87.516 $ | -15,8 % | 1 | 555.530 $ | +11.160 $ | +2,1 % | 1 |
| Broadcom Inc. | AVGO | → 0 | Neutral | 460.586 $ | -33.929 $ | -6,9 % | 1 | 494.515 $ | +90.032 $ | +22,3 % | 1 | 404.483 $ | -46.847 $ | -10,4 % | 1 | 451.330 $ | +21.917 $ | +5,1 % | 1 |
| LEMAITRE VASCULAR INC | LMAT | → 0 | Neutral | 318.793 $ | -42.928 $ | -11,9 % | 1 | 361.721 $ | +93.607 $ | +34,9 % | 1 | 268.114 $ | -20.508 $ | -7,1 % | 1 | ||||
| EXXON MOBIL CORP | XOM | → 0 | Stark | 344.598 $ | +56.233 $ | +19,5 % | 1 | 288.365 $ | -67.979 $ | -19,1 % | 1 | 356.344 $ | +90.956 $ | +34,3 % | 1 | 265.388 $ | +18.090 $ | +7,3 % | 1 |
| TREX CO INC | TREX | → 0 | Stark | 355.284 $ | +96.702 $ | +37,4 % | 1 | 258.582 $ | -11.534 $ | -4,3 % | 1 | 270.116 $ | -148.411 $ | -35,5 % | 1 | ||||
| VANGUARD STAR FDS | → 0 | 330.744 $ | +17.235 $ | +5,5 % | 1 | 313.509 $ | -21.035.556 $ | -98,5 % | 1 | ||||||||||
| AbbVie Inc. | ABBV | → 0 | Stark | 330.116 $ | +12.709 $ | +4,0 % | 1 | 317.407 $ | +86.729 $ | +37,6 % | 1 | 230.678 $ | +11.327 $ | +5,2 % | 1 | 219.351 $ | -2.927 $ | -1,3 % | 1 |
| Merck & Co., Inc. | MRK | → 0 | Stark | 322.133 $ | +39.167 $ | +13,8 % | 1 | 282.966 $ | +19.972 $ | +7,6 % | 1 | 262.994 $ | +34.604 $ | +15,2 % | 1 | 228.390 $ | +228.390 $ | 1 | |
| MAI Capital Management | → 0 | 272.972 $ | +14.451 $ | +5,6 % | 1 | 258.521 $ | -58.778 $ | -18,5 % | 1 | 317.299 $ | +46.436 $ | +17,1 % | 1 | 270.863 $ | +270.863 $ | 1 | |||
| Marvell Technology, Inc. | MRVL | → 0 | Schwach | 269.120 $ | -34.205 $ | -11,3 % | 1 | 303.325 $ | +303.325 $ | 1 | |||||||||
| CoreWeave, Inc. | CRWV | → 0 | Schwach | 285.182 $ | +285.182 $ | 1 | |||||||||||||
| Orion Group Holdings Inc | ORN | → 0 | Neutral | 126.540 $ | -122.396 $ | -49,2 % | 1 | 248.936 $ | +87.616 $ | +54,3 % | 1 | 161.320 $ | +14.208 $ | +9,7 % | 1 | 147.112 $ | +23.976 $ | +19,5 % | 1 |
| CSX CORP | CSX | → 0 | Neutral | 228.514 $ | -4.339 $ | -1,9 % | 1 | 232.853 $ | +32.341 $ | +16,1 % | 1 | 200.512 $ | +200.512 $ | 1 | |||||
| INTEL CORP | INTC | → 0 | Neutral | 200.290 $ | -32.317 $ | -13,9 % | 1 | 232.607 $ | +232.607 $ | 1 | |||||||||
| NVIDIA CORP | NVDA | → 0 | Stark | 228.810 $ | +28.344 $ | +14,1 % | 1 | 200.466 $ | +200.466 $ | 1 | |||||||||
| INVESCO QQQ TRUST, SERIES 1 | QQQ | → 0 | 228.723 $ | +228.723 $ | 1 | ||||||||||||||
| FERGUSON WELLMAN CAPITAL MANAGEMENT, INC | → 0 | 209.553 $ | -15.194 $ | -6,8 % | 1 | 224.747 $ | +24.276 $ | +12,1 % | 1 | 200.471 $ | +200.471 $ | 1 | |||||||
| NOVA LTD. | NVMI | → 0 | Schwach | 217.176 $ | +217.176 $ | 1 | |||||||||||||
| VANGUARD SCOTTSDALE FUNDS | → 0 | 200.303 $ | -636 $ | -0,3 % | 1 | 200.939 $ | -1.615 $ | -0,8 % | 1 | 202.554 $ | +202.554 $ | 1 | |||||||
| NEWELL BRANDS INC. | NWL | → 0 | Sehr stark | 51.278 $ | -3.415 $ | -6,2 % | 1 | 54.693 $ | -20.921 $ | -27,7 % | 1 | ||||||||
| Whitegate Investment Counselors, Inc. | → 0 | 2.702 $ | -384 $ | -12,4 % | 1 | 3.086 $ | -100 $ | -3,1 % | 1 | 3.186 $ | -750 $ | -19,1 % | 1 | 3.936 $ | -557 $ | -12,4 % | 1 | ||
| THURSTON, SPRINGER, MILLER, HERD & TITAK, INC. | → 0 | 0 $ | +0 $ | 1 | 0 $ | +0 $ | 1 | 0 $ | +0 $ | 1 | 0 $ | +0 $ | 1 | ||||||
| Gesamt | 198.102.176 $ | +15.969.707 $ | +187,9 % | 33 | 204.959.066 $ | -7.674.719 $ | +5,0 % | 39 | 187.977.956 $ | -4.428.142 $ | +2,6 % | 32 | 191.657.225 $ | +10.401.052 $ | +8,0 % | 32 | |||
Keine Anlageberatung, keine individuelle Empfehlung.
Der Glück Conviction Score und die daraus abgeleiteten Einstufungen und Hinweise sind das Ergebnis eines
überwiegend regelbasierten Scoring-Modells aus öffentlich verfügbaren Daten (SEC-Filings,
Fundamentaldaten, Kursdaten). Sie richten sich an ein breites Publikum und
berücksichtigen keine persönlichen Verhältnisse, Anlageziele oder Risikobereitschaften.
Ersteller: Verantwortlich für Erstellung und Verbreitung ist der Betreiber dieser Website (siehe Impressum). Die Einstufung wird arbeitstäglich automatisiert neu berechnet — Stand: 04.11.2026.
Interessenkonflikte: Der Betreiber kann über verlinkte Anbieter (z. B. Broker) Affiliate-Vergütungen erhalten und ggf. eigene Positionen in besprochenen Werten halten. Methodik: Methodik und Datenquellen.
Ersteller: Verantwortlich für Erstellung und Verbreitung ist der Betreiber dieser Website (siehe Impressum). Die Einstufung wird arbeitstäglich automatisiert neu berechnet — Stand: 04.11.2026.
Interessenkonflikte: Der Betreiber kann über verlinkte Anbieter (z. B. Broker) Affiliate-Vergütungen erhalten und ggf. eigene Positionen in besprochenen Werten halten. Methodik: Methodik und Datenquellen.
Keine Anlageberatung, keine individuelle Empfehlung.
Der Glück Conviction Score ist das Ergebnis eines überwiegend regelbasierten Scoring-Modells aus öffentlich
verfügbaren Daten. Der Betreiber kann über verlinkte Anbieter Affiliate-Vergütungen
erhalten und ggf. eigene Positionen halten.
Rechtliche Hinweise.