| Aktie | Ticker | Breite | GCS | 2026/Q2 | 2026/Q1 | 2025/Q4 | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Investment ($) | QoQ ($) | QoQ (%) | Anz. Fonds | Investment ($) | QoQ ($) | QoQ (%) | Anz. Fonds | Investment ($) | QoQ ($) | QoQ (%) | Anz. Fonds | ||||
| Gesamt | 7.030.555.164 $ | -479.846.905 $ | -3,0 % | 52 | 8.056.756.410 $ | -299.615.062 $ | +115,3 % | 58 | 9.094.403.684 $ | -336.587.345 $ | +4,7 % | 61 | |||
| Aramark | ARMK | → 0 | Neutral | 371.016.165 $ | -58.217.098 $ | -13,6 % | 1 | 429.233.263 $ | +6.200.774 $ | +1,5 % | 1 | 423.032.489 $ | -51.984.765 $ | -10,9 % | 1 |
| Booking Holdings Inc. | BKNG | → 0 | Sehr stark | 331.203.607 $ | -64.191.755 $ | -16,2 % | 1 | 395.395.362 $ | +3.936.805 $ | +1,0 % | 1 | 391.458.557 $ | -41.643.886 $ | -9,6 % | 1 |
| SCHWAB CHARLES CORP | SCHW | → 0 | Stark | 211.828.207 $ | -113.861.457 $ | -35,0 % | 1 | 325.689.664 $ | -61.193.028 $ | -15,8 % | 1 | 386.882.692 $ | -14.760.648 $ | -3,7 % | 1 |
| Ferguson Enterprises Inc. /DE/ | FERG | → 0 | Neutral | 200.521.778 $ | -111.424.284 $ | -35,7 % | 1 | 311.946.062 $ | -18.905.717 $ | -5,7 % | 1 | 330.851.779 $ | -114.180.890 $ | -25,7 % | 1 |
| INSIGHT ENTERPRISES INC | NSIT | → 0 | Neutral | 267.658.058 $ | +141.995.746 $ | +113,0 % | 1 | 125.662.312 $ | +17.913.512 $ | +16,6 % | 1 | 107.748.800 $ | -49.835.529 $ | -31,6 % | 1 |
| Avery Dennison Corp | AVY | → 0 | Neutral | 151.926.156 $ | -64.360.552 $ | -29,8 % | 1 | 216.286.708 $ | -38.493.342 $ | -15,1 % | 1 | 254.780.050 $ | +10.600.843 $ | +4,3 % | 1 |
| Alphabet Inc. | GOOGL | → 0 | Sehr stark | 94.228.236 $ | -157.010.291 $ | -62,5 % | 1 | 251.238.527 $ | +40.206.091 $ | +19,1 % | 1 | ||||
| BECTON DICKINSON & CO | BDX | → 0 | Stark | 125.873.419 $ | -69.052.788 $ | -35,4 % | 1 | 194.926.207 $ | -19.218.588 $ | -9,0 % | 1 | 214.144.795 $ | -8.622.693 $ | -3,9 % | 1 |
| CARRIER GLOBAL Corp | CARR | → 0 | Neutral | 141.091.512 $ | -59.788.163 $ | -29,8 % | 1 | 200.879.675 $ | -9.001.281 $ | -4,3 % | 1 | 209.880.956 $ | -15.370.607 $ | -6,8 % | 1 |
| DONALDSON Co INC | DCI | → 0 | Neutral | 114.828.757 $ | -6.232.102 $ | -5,1 % | 1 | 121.060.859 $ | -84.655.254 $ | -41,2 % | 1 | 205.716.113 $ | +3.088.253 $ | +1,5 % | 1 |
| VALVOLINE INC | VVV | → 0 | Stark | 202.537.205 $ | +39.898.809 $ | +24,5 % | 1 | 162.638.396 $ | +18.141.527 $ | +12,6 % | 1 | 144.496.869 $ | -26.137.432 $ | -15,3 % | 1 |
| Hayward Holdings, Inc. | HAYW | → 0 | Neutral | 202.255.891 $ | +85.328.606 $ | +73,0 % | 1 | 116.927.285 $ | -23.511.145 $ | -16,7 % | 1 | 140.438.430 $ | +19.077.962 $ | +15,7 % | 1 |
| CDW Corp | CDW | → 0 | Stark | 196.018.125 $ | +21.348.870 $ | +12,2 % | 1 | 174.669.255 $ | +35.244.175 $ | +25,3 % | 1 | 139.425.080 $ | -37.853.241 $ | -21,4 % | 1 |
| Accenture plc | ACN | → 0 | Neutral | 106.403.666 $ | -84.424.086 $ | -44,2 % | 1 | 190.827.752 $ | -152.212 $ | -0,1 % | 1 | 190.979.964 $ | +190.979.964 $ | 1 | |
| OneMain Holdings, Inc. | OMF | → 0 | Sehr stark | 187.828.633 $ | +44.292.176 $ | +30,9 % | 1 | 143.536.457 $ | -46.483.584 $ | -24,5 % | 1 | 190.020.041 $ | +22.051.146 $ | +13,1 % | 1 |
| PLEXUS CORP | PLXS | → 0 | Stark | 189.695.562 $ | -5.833.006 $ | -3,0 % | 1 | ||||||||
| WHITE MOUNTAINS INSURANCE GROUP LTD | WTM | → 0 | Stark | 137.984.104 $ | -48.902.495 $ | -26,2 % | 1 | 186.886.599 $ | -828.085 $ | -0,4 % | 1 | 187.714.684 $ | +29.951.612 $ | +19,0 % | 1 |
| QUEST DIAGNOSTICS INC | DGX | → 0 | Stark | 102.489.906 $ | -38.808.930 $ | -27,5 % | 1 | 141.298.836 $ | -40.373.365 $ | -22,2 % | 1 | 181.672.201 $ | -37.024.829 $ | -16,9 % | 1 |
| ZIONS BANCORPORATION, NATIONAL ASSOCIATION /UT/ | ZION | → 0 | Stark | 179.289.072 $ | +18.646.990 $ | +11,6 % | 1 | 160.642.082 $ | -8.808.212 $ | -5,2 % | 1 | 169.450.294 $ | -1.946.878 $ | -1,1 % | 1 |
| APTARGROUP, INC. | ATR | → 0 | Sehr stark | 178.256.129 $ | +20.436.494 $ | +12,9 % | 1 | 157.819.635 $ | +5.667.583 $ | +3,7 % | 1 | 152.152.052 $ | -606.625 $ | -0,4 % | 1 |
| KONINKLIJKE PHILIPS NV | PHG | → 0 | Stark | 94.076.346 $ | -42.291.060 $ | -31,0 % | 1 | 136.367.406 $ | -40.820.324 $ | -23,0 % | 1 | 177.187.730 $ | -18.518.186 $ | -9,5 % | 1 |
| ARROW ELECTRONICS, INC. | ARW | → 0 | Stark | 150.356.924 $ | -26.413.664 $ | -14,9 % | 1 | 176.770.588 $ | -28.045.628 $ | -13,7 % | 1 | ||||
| BERKSHIRE HATHAWAY INC | BRK-B | → 0 | Stark | 71.716.896 $ | -74.270.426 $ | -50,9 % | 1 | 145.987.322 $ | -27.929.578 $ | -16,1 % | 1 | 173.916.900 $ | -12.821.348 $ | -6,9 % | 1 |
| HENRY SCHEIN INC | HSIC | → 0 | Neutral | 151.785.323 $ | +7.769.406 $ | +5,4 % | 1 | 144.015.917 $ | -29.334.144 $ | -16,9 % | 1 | 173.350.061 $ | +11.384.762 $ | +7,0 % | 1 |
| Primerica, Inc. | PRI | → 0 | Sehr stark | 151.827.029 $ | -21.510.642 $ | -12,4 % | 1 | 173.337.671 $ | +15.407.112 $ | +9,8 % | 1 | 157.930.559 $ | -19.798.382 $ | -11,1 % | 1 |
| Gates Industrial Corp Ltd. | GTES | → 0 | Neutral | 173.113.183 $ | +22.663.620 $ | +15,1 % | 1 | 150.449.563 $ | +1.135.761 $ | +0,8 % | 1 | 149.313.802 $ | -34.442.259 $ | -18,7 % | 1 |
| FirstCash Holdings, Inc. | FCFS | → 0 | Sehr stark | 41.027.900 $ | -130.437.688 $ | -76,1 % | 1 | 171.465.588 $ | +17.778.642 $ | +11,6 % | 1 | 153.686.946 $ | -49.805.287 $ | -24,5 % | 1 |
| CARLISLE COMPANIES INC | CSL | → 0 | Stark | 162.500.392 $ | -2.222.481 $ | -1,3 % | 1 | 164.722.873 $ | -6.588.066 $ | -3,8 % | 1 | 171.310.939 $ | -14.573.830 $ | -7,8 % | 1 |
| UNILEVER PLC | UL | → 0 | Sehr stark | 107.413.057 $ | -23.328.706 $ | -17,8 % | 1 | 130.741.763 $ | -37.252.423 $ | -22,2 % | 1 | 167.994.186 $ | -19.223.969 $ | -10,3 % | 1 |
| MASCO CORP /DE/ | MAS | → 0 | Stark | 127.174.231 $ | -15.831.734 $ | -11,1 % | 1 | 143.005.965 $ | -24.313.813 $ | -14,5 % | 1 | 167.319.778 $ | -36.097.608 $ | -17,7 % | 1 |
| SLB LIMITED/NV | SLB | → 0 | Neutral | 162.256.670 $ | -1.661.318 $ | -1,0 % | 1 | ||||||||
| Allegion plc | ALLE | → 0 | Neutral | 112.905.350 $ | -37.181.981 $ | -24,8 % | 1 | 150.087.331 $ | -11.645.638 $ | -7,2 % | 1 | 161.732.969 $ | +21.848.511 $ | +15,6 % | 1 |
| CAPITAL ONE FINANCIAL CORP | COF | → 0 | Stark | 151.207.896 $ | +44.344.598 $ | +41,5 % | 1 | 106.863.298 $ | -52.302.997 $ | -32,9 % | 1 | 159.166.295 $ | +8.684.952 $ | +5,8 % | 1 |
| SYSCO CORP | SYY | → 0 | Neutral | 133.842.542 $ | -21.485.956 $ | -13,8 % | 1 | 155.328.498 $ | -33.896.315 $ | -17,9 % | 1 | ||||
| CAVCO INDUSTRIES, INC. | CVCO | → 0 | Neutral | 153.677.941 $ | +24.123.586 $ | +18,6 % | 1 | 129.554.355 $ | +13.938.857 $ | +12,1 % | 1 | 115.615.498 $ | +16.180.004 $ | +16,3 % | 1 |
| Mueller Water Products, Inc. | MWA | → 0 | Neutral | 152.449.125 $ | +38.195.214 $ | +33,4 % | 1 | 114.253.911 $ | +38.854.274 $ | +51,5 % | 1 | 75.399.637 $ | +75.399.637 $ | 1 | |
| DOLLAR TREE, INC. | DLTR | → 0 | Stark | 85.551.201 $ | -31.330.246 $ | -26,8 % | 1 | 116.881.447 $ | -28.731.887 $ | -19,7 % | 1 | 145.613.334 $ | +23.702.016 $ | +19,4 % | 1 |
| FTI CONSULTING, INC | FCN | → 0 | Stark | 142.744.428 $ | -2.863.319 $ | -2,0 % | 1 | 145.607.747 $ | +145.607.747 $ | 1 | |||||
| CSX CORP | CSX | → 0 | Neutral | 145.598.234 $ | -62.306.424 $ | -30,0 % | 1 | ||||||||
| Sony Group Corp | SONY | → 0 | Stark | 143.294.782 $ | -31.087.930 $ | -17,8 % | 1 | ||||||||
| ARCH CAPITAL GROUP LTD. | ACGL | → 0 | Sehr stark | 118.920.436 $ | -21.330.169 $ | -15,2 % | 1 | 140.250.605 $ | +33.568.093 $ | +31,5 % | 1 | 106.682.512 $ | +106.682.512 $ | 1 | |
| LOUISIANA-PACIFIC CORP | LPX | → 0 | Neutral | 137.743.099 $ | +45.685.395 $ | +49,6 % | 1 | 92.057.704 $ | +3.372.483 $ | +3,8 % | 1 | 88.685.221 $ | +9.917.900 $ | +12,6 % | 1 |
| Core & Main, Inc. | CNM | → 0 | Neutral | 111.389.419 $ | -11.246.575 $ | -9,2 % | 1 | 122.635.994 $ | -13.158.706 $ | -9,7 % | 1 | 135.794.700 $ | -10.721.086 $ | -7,3 % | 1 |
| UNITEDHEALTH GROUP INC | UNH | → 0 | Sehr stark | 135.479.586 $ | +38.621.625 $ | +39,9 % | 1 | 96.857.961 $ | -32.927.096 $ | -25,4 % | 1 | 129.785.057 $ | -19.118.317 $ | -12,8 % | 1 |
| PNC FINANCIAL SERVICES GROUP, INC. | PNC | → 0 | Sehr stark | 105.196.264 $ | -27.165.207 $ | -20,5 % | 1 | 132.361.471 $ | +132.361.471 $ | 1 | |||||
| HOULIHAN LOKEY, INC. | HLI | → 0 | Neutral | 125.869.067 $ | +10.460.056 $ | +9,1 % | 1 | 115.409.011 $ | -6.052.457 $ | -5,0 % | 1 | 121.461.468 $ | -32.083.398 $ | -20,9 % | 1 |
| Sunbelt Rentals Holdings, Inc. | SUNB | → 0 | Neutral | 116.203.046 $ | -8.851.116 $ | -7,1 % | 1 | 125.054.162 $ | +123.200.208 $ | +6.645,3 % | 1 | 1.853.954 $ | +1.853.954 $ | 1 | |
| MSA Safety Inc | MSA | → 0 | Neutral | 124.609.617 $ | +13.289.862 $ | +11,9 % | 1 | 111.319.755 $ | -3.251.287 $ | -2,8 % | 1 | 114.571.042 $ | +5.445.280 $ | +5,0 % | 1 |
| Fresenius Medical Care AG | FMS | → 0 | Neutral | 66.424.314 $ | -34.240.797 $ | -34,0 % | 1 | 100.665.111 $ | -17.528.991 $ | -14,8 % | 1 | 118.194.102 $ | -25.498.924 $ | -17,7 % | 1 |
| Huron Consulting Group Inc. | HURN | → 0 | Neutral | 116.604.289 $ | +1.429.823 $ | +1,2 % | 1 | 115.174.466 $ | +24.513.430 $ | +27,0 % | 1 | 90.661.036 $ | +90.661.036 $ | 1 | |
| PROGRESSIVE CORP/OH/ | PGR | → 0 | Sehr stark | 112.164.682 $ | -2.756.235 $ | -2,4 % | 1 | 114.920.917 $ | +21.992.712 $ | +23,7 % | 1 | 92.928.205 $ | -15.710.780 $ | -14,5 % | 1 |
| RYANAIR HOLDINGS PLC | RYAAY | → 0 | Neutral | 83.263.255 $ | -83.305 $ | -0,1 % | 1 | 83.346.560 $ | -27.460.109 $ | -24,8 % | 1 | 110.806.669 $ | +2.742.963 $ | +2,5 % | 1 |
| Fortune Brands Innovations, Inc. | FBIN | → 0 | Neutral | 105.850.439 $ | +25.094.506 $ | +31,1 % | 1 | 80.755.933 $ | -25.662.017 $ | -24,1 % | 1 | 106.417.950 $ | -14.971.476 $ | -12,3 % | 1 |
| COCA-COLA EUROPACIFIC PARTNERS plc | CCEP | → 0 | Neutral | 72.726.679 $ | -18.922.043 $ | -20,6 % | 1 | 91.648.722 $ | -13.239.174 $ | -12,6 % | 1 | ||||
| ICON PLC | ICLR | → 0 | Neutral | 87.647.091 $ | -10.517.059 $ | -10,7 % | 1 | ||||||||
| BJ's Wholesale Club Holdings, Inc. | BJ | → 0 | Neutral | 86.187.141 $ | +18.336.393 $ | +27,0 % | 1 | 67.850.748 $ | +2.655.253 $ | +4,1 % | 1 | 65.195.495 $ | -6.165.000 $ | -8,6 % | 1 |
| Simpson Manufacturing Co., Inc. | SSD | → 0 | Sehr stark | 84.746.764 $ | +10.227.815 $ | +13,7 % | 1 | 74.518.949 $ | +1.018.612 $ | +1,4 % | 1 | 73.500.337 $ | -96.901.265 $ | -56,9 % | 1 |
| Alliance Laundry Holdings Inc. | ALH | → 0 | Neutral | 59.165.855 $ | +59.165.855 $ | 1 | |||||||||
| APPLIED INDUSTRIAL TECHNOLOGIES INC | AIT | → 0 | Stark | 54.636.817 $ | -863.762 $ | -1,6 % | 1 | 55.500.579 $ | -5.534.216 $ | -9,1 % | 1 | ||||
| CTS CORP | CTS | → 0 | Neutral | 49.787.508 $ | +3.293.064 $ | +7,1 % | 1 | 46.494.444 $ | -546.129 $ | -1,2 % | 1 | ||||
| ROBERT HALF INC. | RHI | → 0 | Stark | 46.721.655 $ | +3.326.060 $ | +7,7 % | 1 | 43.395.595 $ | -4.544.765 $ | -9,5 % | 1 | 47.940.360 $ | -15.625.278 $ | -24,6 % | 1 |
| iSHARES TRUST | → 0 | 2.159.845 $ | -7.380.028 $ | -77,4 % | 1 | 9.539.873 $ | +8.400.513 $ | +737,3 % | 1 | ||||||
| FIDUCIARY MANAGEMENT INC /WI/ | → 0 | 3.675.703 $ | -942.985 $ | -20,4 % | 1 | 4.618.688 $ | +204.452 $ | +4,6 % | 1 | 4.414.236 $ | -20.728 $ | -0,5 % | 1 | ||
| LANARK FINANCIAL, INC. | → 0 | 209.064 $ | +209.064 $ | 1 | |||||||||||
| B&M European Value Retail S.A./ADR | BMRRY | → 0 | 106.444 $ | -6.846 $ | -6,0 % | 1 | 113.290 $ | -714.913 $ | -86,3 % | 1 | |||||
| Gesamt | 7.030.555.164 $ | -479.846.905 $ | -3,0 % | 52 | 8.056.756.410 $ | -299.615.062 $ | +115,3 % | 58 | 9.094.403.684 $ | -336.587.345 $ | +4,7 % | 61 | |||
Keine Anlageberatung, keine individuelle Empfehlung.
Der Glück Conviction Score und die daraus abgeleiteten Einstufungen und Hinweise sind das Ergebnis eines
überwiegend regelbasierten Scoring-Modells aus öffentlich verfügbaren Daten (SEC-Filings,
Fundamentaldaten, Kursdaten). Sie richten sich an ein breites Publikum und
berücksichtigen keine persönlichen Verhältnisse, Anlageziele oder Risikobereitschaften.
Ersteller: Verantwortlich für Erstellung und Verbreitung ist der Betreiber dieser Website (siehe Impressum). Die Einstufung wird arbeitstäglich automatisiert neu berechnet — Stand: 06.11.2026.
Interessenkonflikte: Der Betreiber kann über verlinkte Anbieter (z. B. Broker) Affiliate-Vergütungen erhalten und ggf. eigene Positionen in besprochenen Werten halten. Methodik: Methodik und Datenquellen.
Ersteller: Verantwortlich für Erstellung und Verbreitung ist der Betreiber dieser Website (siehe Impressum). Die Einstufung wird arbeitstäglich automatisiert neu berechnet — Stand: 06.11.2026.
Interessenkonflikte: Der Betreiber kann über verlinkte Anbieter (z. B. Broker) Affiliate-Vergütungen erhalten und ggf. eigene Positionen in besprochenen Werten halten. Methodik: Methodik und Datenquellen.
Keine Anlageberatung, keine individuelle Empfehlung.
Der Glück Conviction Score ist das Ergebnis eines überwiegend regelbasierten Scoring-Modells aus öffentlich
verfügbaren Daten. Der Betreiber kann über verlinkte Anbieter Affiliate-Vergütungen
erhalten und ggf. eigene Positionen halten.
Rechtliche Hinweise.