| Fonds | 2026/Q3 | 2026/Q2 | 2026/Q1 | 2025/Q4 | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Investment ($) | QoQ ($) | QoQ (%) | Investment ($) | QoQ ($) | QoQ (%) | Investment ($) | QoQ ($) | QoQ (%) | Investment ($) | QoQ ($) | QoQ (%) | |
| 556.529 $ | +466.593 $ | +422,1 % | 2.056.391.341 $ | +446.870.042 $ | +88,2 % | 1.550.374.797 $ | +39.934.250 $ | +46,2 % | 1.465.255.663 $ | +464.646.992 $ | +727,3 % | |
| EcoR1 Capital, LLC | 531.906.345 $ | +94.876.332 $ | +21,7 % | 437.030.013 $ | +55.003.056 $ | +14,4 % | 382.026.957 $ | +140.738.479 $ | +58,3 % | |||
| BlackRock, Inc. | 124.473.310 $ | +31.223.976 $ | +33,5 % | 93.249.334 $ | +9.164.167 $ | +10,9 % | 84.085.167 $ | +31.347.607 $ | +59,4 % | |||
| Point72 Asset Management, L.P. | 3.067.104 $ | -90.639.403 $ | -96,7 % | 93.706.507 $ | +24.336.040 $ | +35,1 % | ||||||
| TANG CAPITAL MANAGEMENT LLC | 89.834.333 $ | +16.023.784 $ | +21,7 % | 73.810.549 $ | +9.230.971 $ | +14,3 % | 64.579.578 $ | +23.743.552 $ | +58,1 % | |||
| STATE STREET CORP | 86.818.095 $ | +31.777.095 $ | +57,7 % | 55.041.000 $ | +3.968.580 $ | +7,8 % | 51.072.420 $ | +24.327.932 $ | +91,0 % | |||
| VANGUARD GROUP INC | 74.854.914 $ | +29.629.511 $ | +65,5 % | |||||||||
| VANGUARD CAPITAL MANAGEMENT LLC | 61.170.728 $ | +13.854.974 $ | +29,3 % | 47.315.754 $ | ||||||||
| Affinity Asset Advisors, LLC | 55.762.358 $ | +3.629.958 $ | +7,0 % | 52.132.400 $ | +30.573.732 $ | +141,8 % | 21.558.668 $ | |||||
| MILLENNIUM MANAGEMENT LLC | 55.506.330 $ | +29.131.107 $ | +110,4 % | 26.375.223 $ | -13.066.699 $ | -33,1 % | 39.441.922 $ | -7.386.163 $ | -15,8 % | |||
| Sanofi | 55.479.398 $ | +25.094.853 $ | +82,6 % | 30.384.545 $ | -9.461.991 $ | -23,7 % | 39.846.536 $ | +14.679.437 $ | +58,3 % | |||
| MORGAN STANLEY | 17.353.682 $ | -37.768.302 $ | -68,5 % | 55.121.984 $ | +4.966.378 $ | +9,9 % | 50.155.606 $ | +2.502.986 $ | +5,3 % | |||
| Woodline Partners LP | 48.398.445 $ | +29.306.007 $ | +153,5 % | 19.092.438 $ | -5.197.157 $ | -21,4 % | 24.289.595 $ | +8.948.271 $ | +58,3 % | |||
| 683 Capital Management, LLC | 44.550.001 $ | +9.887.501 $ | +28,5 % | 34.662.500 $ | +3.242.952 $ | +10,3 % | 31.419.548 $ | +14.670.408 $ | +87,6 % | |||
| GEODE CAPITAL MANAGEMENT, LLC | 43.064.353 $ | +14.205.743 $ | +49,2 % | 28.858.610 $ | +6.092.564 $ | +26,8 % | 22.766.046 $ | +8.261.270 $ | +57,0 % | |||
| Palo Alto Investors LP | 40.735.508 $ | +5.343.099 $ | +15,1 % | 35.392.409 $ | +1.939.658 $ | +5,8 % | 33.452.751 $ | +12.829.569 $ | +62,2 % | |||
| GOLDMAN SACHS GROUP INC | 39.424.725 $ | +20.970.799 $ | +113,6 % | 18.453.926 $ | -885.425 $ | -4,6 % | 19.339.351 $ | +9.240.262 $ | +91,5 % | |||
| First Light Asset Management, LLC | 39.285.270 $ | +7.926.467 $ | +25,3 % | 31.358.803 $ | +29.185 $ | +0,1 % | 31.329.618 $ | +1.010.888 $ | +3,3 % | |||
| D. E. Shaw & Co., Inc. | 36.427.456 $ | +4.299.700 $ | +13,4 % | 32.127.756 $ | -367.807 $ | -1,1 % | 32.495.563 $ | +21.798.160 $ | +203,8 % | |||
| VANGUARD PORTFOLIO MANAGEMENT LLC | 35.630.415 $ | +6.798.425 $ | +23,6 % | 28.831.990 $ | ||||||||
| APIS CAPITAL ADVISORS, LLC | 33.547.500 $ | +20.348.020 $ | +154,2 % | 13.199.480 $ | ||||||||
| Sofinnova Investments, Inc. | 33.313.680 $ | +19.545.569 $ | +142,0 % | 13.768.111 $ | -179.100 $ | -1,3 % | 13.947.211 $ | +6.161.525 $ | +79,1 % | |||
| ARROWSTREET CAPITAL, LIMITED PARTNERSHIP | 32.983.943 $ | +5.690.968 $ | +20,9 % | 27.292.975 $ | +156.586 $ | +0,6 % | 27.136.389 $ | +15.792.965 $ | +139,2 % | |||
| Nuveen, LLC | 28.394.821 $ | +10.865.856 $ | +62,0 % | 17.528.965 $ | +2.176.076 $ | +14,2 % | 15.352.889 $ | +4.964.410 $ | +47,8 % | |||
| BANK OF AMERICA CORP /DE/ | 28.202.310 $ | +412.080 $ | +1,5 % | 27.790.230 $ | +21.450.646 $ | +338,4 % | 6.339.584 $ | +2.443.463 $ | +62,7 % | |||
| CITADEL ADVISORS LLC | 27.922.928 $ | +14.548.749 $ | +108,8 % | 13.374.179 $ | +5.370.956 $ | +67,1 % | 8.003.223 $ | +5.967.605 $ | +293,2 % | |||
| FEDERATED HERMES, INC. | 26.437.523 $ | +6.243.373 $ | +30,9 % | 20.194.150 $ | +5.678.463 $ | +39,1 % | 14.515.687 $ | +8.596.014 $ | +145,2 % | |||
| FMR LLC | 16.234.486 $ | -9.981.681 $ | -38,1 % | 26.216.167 $ | +24.901.952 $ | +1.894,8 % | 1.314.215 $ | -313.619 $ | -19,3 % | |||
| TWO SIGMA INVESTMENTS, LP | 17.752.163 $ | -8.041.340 $ | -31,2 % | 25.793.503 $ | +13.351.838 $ | +107,3 % | 12.441.665 $ | +4.590.085 $ | +58,5 % | |||
| Squarepoint Ops LLC | 21.900.105 $ | +7.053.297 $ | +47,5 % | 14.846.808 $ | +7.054.569 $ | +90,5 % | 7.792.239 $ | +5.709.650 $ | +274,2 % | |||
| Synergy Asset Management, LLC | 17.586.699 $ | |||||||||||
| FIRST TRUST ADVISORS LP | 17.481.757 $ | |||||||||||
| TWO SIGMA ADVISERS, LP | 17.292.816 $ | +5.850.122 $ | +51,1 % | |||||||||
| SUSQUEHANNA INTERNATIONAL GROUP, LLP | 6.513.750 $ | +4.318.810 $ | +196,8 % | 2.194.940 $ | -14.443.396 $ | -86,8 % | 16.638.336 $ | +5.109.784 $ | +44,3 % | |||
| Coppell Advisory Solutions LLC | 16.575.695 $ | |||||||||||
| Qube Research & Technologies Ltd | 15.442.448 $ | +1.314.789 $ | +9,3 % | 14.127.659 $ | +8.845.036 $ | +167,4 % | 5.282.623 $ | |||||
| HSBC HOLDINGS PLC | 14.928.261 $ | +7.791.307 $ | +109,2 % | 7.136.954 $ | ||||||||
| Empowered Funds, LLC | 13.905.675 $ | |||||||||||
| NORTHERN TRUST CORP | 13.686.773 $ | +3.508.809 $ | +34,5 % | 10.177.964 $ | +1.360.229 $ | +15,4 % | 8.817.735 $ | +2.829.597 $ | +47,3 % | |||
| CHARLES SCHWAB INVESTMENT MANAGEMENT INC | 13.655.588 $ | +2.969.167 $ | +27,8 % | 10.686.421 $ | +1.055.384 $ | +11,0 % | 9.631.037 $ | +3.309.814 $ | +52,4 % | |||
| Invesco Ltd. | 13.638.781 $ | +6.922.409 $ | +103,1 % | 6.716.372 $ | +704.561 $ | +11,7 % | 6.011.811 $ | +4.714.105 $ | +363,3 % | |||
| DIMENSIONAL FUND ADVISORS LP | 12.517.471 $ | |||||||||||
| Greenhaven Road Investment Management, L.P. | 11.546.483 $ | |||||||||||
| VICTORY CAPITAL MANAGEMENT INC | 11.422.823 $ | +5.421.885 $ | +90,4 % | 6.000.938 $ | +639.874 $ | +11,9 % | 5.361.064 $ | -887.100 $ | -14,2 % | |||
| VOLORIDGE INVESTMENT MANAGEMENT, LLC | 3.884.963 $ | -493.715 $ | -11,3 % | 4.378.678 $ | -6.729.884 $ | -60,6 % | 11.108.562 $ | +10.823.153 $ | +3.792,2 % | |||
| Ensign Peak Advisors, Inc | 7.228.980 $ | +261.374 $ | +3,8 % | 6.967.606 $ | -3.477.604 $ | -33,3 % | 10.445.210 $ | +3.848.009 $ | +58,3 % | |||
| JANE STREET GROUP, LLC | 209.250 $ | -5.105.925 $ | -96,1 % | 5.315.175 $ | -5.003.647 $ | -48,5 % | 10.318.822 $ | +3.566.745 $ | +52,8 % | |||
| MACKENZIE FINANCIAL CORP | 10.191.083 $ | +8.320.972 $ | +444,9 % | 1.870.111 $ | +703.893 $ | +60,4 % | 1.166.218 $ | |||||
| UBS Group AG | 9.911.161 $ | +5.492.662 $ | +124,3 % | 4.418.499 $ | +1.023.347 $ | +30,1 % | 3.395.152 $ | +1.090.630 $ | +47,3 % | |||
| VANGUARD FIDUCIARY TRUST CO | 9.903.870 $ | +2.412.222 $ | +32,2 % | 7.491.648 $ | ||||||||
| Caption Management, LLC | 9.696.000 $ | |||||||||||
| Connor, Clark & Lunn Investment Management Ltd. | 9.519.256 $ | +725.407 $ | +8,2 % | 8.793.849 $ | +2.856.213 $ | +48,1 % | 5.937.636 $ | |||||
| BNP PARIBAS FINANCIAL MARKETS | 537.772 $ | -4.840.240 $ | -90,0 % | 5.378.012 $ | -2.612.607 $ | -32,7 % | 7.990.619 $ | +4.755.218 $ | +147,0 % | |||
| FRANKLIN TEMPLETON INC | 7.219.058 $ | +3.568.681 $ | +97,8 % | 3.650.377 $ | -7.947.264 $ | -68,5 % | ||||||
| GROUP ONE TRADING LLC | 139.995 $ | +119.752 $ | +591,6 % | 20.243 $ | -6.669.997 $ | -99,7 % | 6.690.240 $ | +6.200.320 $ | +1.265,6 % | |||
| CITIGROUP INC | 6.690.195 $ | +2.619.098 $ | +64,3 % | 4.071.097 $ | +510.095 $ | +14,3 % | 3.561.002 $ | +1.401.251 $ | +64,9 % | |||
| Soleus Capital Management, L.P. | 332.760 $ | -6.212.040 $ | -94,9 % | 6.544.800 $ | -12.624.545 $ | -65,9 % | ||||||
| NOMURA ASSET MANAGEMENT INTERNATIONAL INC. | 6.327.000 $ | +1.129.000 $ | +21,7 % | 5.198.000 $ | +654.000 $ | +14,4 % | 4.544.000 $ | |||||
| Granahan Investment Management, LLC | 5.127.435 $ | +1.456.981 $ | +39,7 % | 3.670.454 $ | -2.430.996 $ | -39,8 % | 6.101.450 $ | +1.576.641 $ | +34,8 % | |||
| HRT FINANCIAL LP | 2.246.000 $ | -3.698.000 $ | -62,2 % | 5.944.000 $ | +5.178.000 $ | +676,0 % | ||||||
| Eversept Partners, LP | 4.723.852 $ | +3.221.496 $ | +214,4 % | 1.502.356 $ | -4.360.185 $ | -74,4 % | 5.862.541 $ | |||||
| Jump Financial, LLC | 216.294 $ | -5.611.826 $ | -96,3 % | 5.828.120 $ | +3.314.922 $ | +131,9 % | ||||||
| PRUDENTIAL FINANCIAL INC | 5.800.410 $ | +2.248.197 $ | +63,3 % | 3.552.213 $ | ||||||||
| DZ BANK AG Deutsche Zentral Genossenschafts Bank, Frankfurt am Main | 5.666.085 $ | |||||||||||
| JPMORGAN CHASE & CO | 5.293.169 $ | +4.648.151 $ | +720,6 % | 645.018 $ | +115.811 $ | +21,9 % | 529.207 $ | -380.331 $ | -41,8 % | |||
| HighMark Wealth Management LLC | 2.680.830 $ | -2.535.183 $ | -48,6 % | 5.216.013 $ | +656.469 $ | +14,4 % | 4.559.544 $ | +138.016 $ | +3,1 % | |||
| RENAISSANCE TECHNOLOGIES LLC | 3.935.250 $ | -1.106.064 $ | -21,9 % | 5.041.314 $ | +1.342.290 $ | +36,3 % | 3.699.024 $ | -76.422 $ | -2,0 % | |||
| Irenic Capital Management LP | 4.755.173 $ | |||||||||||
| Trexquant Investment LP | 2.389.770 $ | -2.333.592 $ | -49,4 % | 4.723.362 $ | +1.872.302 $ | +65,7 % | 2.851.060 $ | -571.582 $ | -16,7 % | |||
| SG Americas Securities, LLC | 4.504.000 $ | +3.126.000 $ | +226,9 % | 1.378.000 $ | +872.000 $ | +172,3 % | 506.000 $ | |||||
| JACOBS LEVY EQUITY MANAGEMENT, INC | 4.207.680 $ | +2.620.138 $ | +165,0 % | 1.587.542 $ | -1.083.124 $ | -40,6 % | 2.670.666 $ | -8.917.534 $ | -77,0 % | |||
| STATE OF WISCONSIN INVESTMENT BOARD | 4.168.328 $ | +2.636.578 $ | +172,1 % | 1.531.750 $ | +1.097.612 $ | +252,8 % | 434.138 $ | |||||
| ExodusPoint Capital Management, LP | 402.640 $ | -3.636.374 $ | -90,0 % | 4.039.014 $ | +3.227.584 $ | +397,8 % | ||||||
| MARSHALL WACE, LLP | 2.957.985 $ | -815.901 $ | -21,6 % | 3.773.886 $ | +2.107.668 $ | +126,5 % | ||||||
| DEUTSCHE BANK AG\ | 3.164.671 $ | +278.643 $ | +9,7 % | 2.886.028 $ | +2.188.837 $ | +314,0 % | 697.191 $ | +308.898 $ | +79,6 % | |||
| Fisher Asset Management, LLC | 3.138.812 $ | +396.590 $ | +14,5 % | 2.742.222 $ | +939.378 $ | +52,1 % | ||||||
| AQR CAPITAL MANAGEMENT LLC | 3.126.804 $ | +1.326.183 $ | +73,7 % | 1.800.621 $ | +525.161 $ | +41,2 % | 1.275.460 $ | +474.011 $ | +59,1 % | |||
| WELLINGTON MANAGEMENT GROUP LLP | 2.821.231 $ | +221.211 $ | +8,5 % | 2.600.020 $ | -366.325 $ | -12,3 % | 2.966.345 $ | +923.041 $ | +45,2 % | |||
| BARCLAYS PLC | 344.723 $ | -67.901 $ | -16,5 % | 412.624 $ | -2.479.402 $ | -85,7 % | 2.892.026 $ | +949.126 $ | +48,9 % | |||
| Bleakley Financial Group, LLC | 2.886.368 $ | +494.933 $ | +20,7 % | 2.391.435 $ | +280.276 $ | +13,3 % | 2.111.159 $ | +886.941 $ | +72,4 % | |||
| WELLS FARGO & COMPANY/MN | 2.815.253 $ | +975.065 $ | +53,0 % | 1.840.188 $ | +763.571 $ | +70,9 % | 1.076.617 $ | +655.806 $ | +155,8 % | |||
| XTX Topco Ltd | 1.445.243 $ | -1.357.539 $ | -48,4 % | 2.802.782 $ | +929.660 $ | +49,6 % | 1.873.122 $ | +1.318.563 $ | +237,8 % | |||
| Penserra Capital Management LLC | 2.408.000 $ | -323.000 $ | -11,8 % | 2.731.000 $ | ||||||||
| CAPITAL FUND MANAGEMENT S.A. | 2.642.085 $ | |||||||||||
| MOODY ALDRICH PARTNERS LLC | 2.087.505 $ | -100.669 $ | -4,6 % | 2.188.174 $ | -119.522 $ | -5,2 % | 2.307.696 $ | +780.309 $ | +51,1 % | |||
| Atom Investors LP | 2.289.398 $ | |||||||||||
| PRICE T ROWE ASSOCIATES INC /MD/ | 2.186.000 $ | +539.000 $ | +32,7 % | 1.647.000 $ | +386.000 $ | +30,6 % | 1.261.000 $ | -7.905.000 $ | -86,2 % | |||
| Swiss National Bank | 2.139.750 $ | +609.054 $ | +39,8 % | 1.530.696 $ | +192.648 $ | +14,4 % | 1.338.048 $ | +468.440 $ | +53,9 % | |||
| Voleon Capital Management LP | 2.121.188 $ | |||||||||||
| TEMA ETFS LLC | 2.110.725 $ | +387.638 $ | +22,5 % | 1.723.087 $ | +629.378 $ | +57,5 % | 1.093.709 $ | +757.654 $ | +225,5 % | |||
| Tidal Investments LLC | 2.110.725 $ | +94.643 $ | +4,7 % | 2.016.082 $ | ||||||||
| PDT Partners, LLC | 975.819 $ | -1.108.869 $ | -53,2 % | 2.084.688 $ | +767.997 $ | +58,3 % | ||||||
| Aquatic Capital Management LLC | 2.079.878 $ | +1.926.002 $ | +1.251,7 % | 153.876 $ | -804.469 $ | -83,9 % | ||||||
| Susquehanna Portfolio Strategies, LLC | 329.535 $ | -1.664.141 $ | -83,5 % | 1.993.676 $ | +250.917 $ | +14,4 % | 1.742.759 $ | +657.341 $ | +60,6 % | |||
| SummitTX Capital, L.P. | 1.942.583 $ | +1.626.106 $ | +513,8 % | 316.477 $ | ||||||||
| CREDIT AGRICOLE S A | 1.350.000 $ | +240.800 $ | +21,7 % | 1.109.200 $ | -830.000 $ | -42,8 % | 1.939.200 $ | |||||
| Virtu Financial LLC | 1.848.000 $ | +1.372.000 $ | +288,2 % | |||||||||
| Nicht ausgewiesen | 1.820.197 $ | +301.803 $ | +19,9 % | 1.518.394 $ | +38.784 $ | +2,6 % | 1.479.610 $ | +545.088 $ | +58,3 % | |||
| RHUMBLINE ADVISERS | 1.778.349 $ | +455.752 $ | +34,5 % | 1.322.597 $ | +109.060 $ | +9,0 % | 1.213.537 $ | +318.099 $ | +35,5 % | |||
| Rafferty Asset Management, LLC | 1.475.820 $ | -35.410 $ | -2,3 % | 1.511.230 $ | -200.599 $ | -11,7 % | 1.711.829 $ | +790.626 $ | +85,8 % | |||
| DCF Advisers, LLC | 615.195 $ | -426.067 $ | -40,9 % | 1.041.262 $ | -667.658 $ | -39,1 % | 1.708.920 $ | +239.160 $ | +16,3 % | |||
| UBS AM, a distinct business unit of UBS ASSET MANAGEMENT AMERICAS LLC | 1.573.425 $ | -130.694 $ | -7,7 % | 1.704.119 $ | +225.091 $ | +15,2 % | 1.479.028 $ | +460.270 $ | +45,2 % | |||
| Y-Intercept (Hong Kong) Ltd | 1.246.590 $ | -12.407 $ | -1,0 % | 1.258.997 $ | -345.739 $ | -21,5 % | 1.604.736 $ | |||||
| MARTINGALE ASSET MANAGEMENT L P | 1.346.085 $ | -214.671 $ | -13,8 % | 1.560.756 $ | ||||||||
| Engineers Gate Manager LP | 1.542.620 $ | +1.015.158 $ | +192,5 % | 527.462 $ | -364.713 $ | -40,9 % | ||||||
| BURNEY CO/ | 1.522.598 $ | |||||||||||
| HUSSMAN STRATEGIC ADVISORS, INC. | 1.417.500 $ | +252.840 $ | +21,7 % | 1.164.660 $ | ||||||||
| Headlands Technologies LLC | 1.361.987 $ | +136.510 $ | +11,1 % | 1.225.477 $ | ||||||||
| TUDOR INVESTMENT CORP ET AL | 1.351.283 $ | +1.076.090 $ | +391,0 % | 275.193 $ | -563.753 $ | -67,2 % | 838.946 $ | +414.277 $ | +97,6 % | |||
| OSAIC HOLDINGS, INC. | 146.948 $ | +33.478 $ | +29,5 % | 113.470 $ | -1.231.030 $ | -91,6 % | 1.344.500 $ | +1.288.894 $ | +2.317,9 % | |||
| Creative Planning | 1.267.178 $ | +333.453 $ | +35,7 % | 933.725 $ | +194.211 $ | +26,3 % | 739.514 $ | +227.946 $ | +44,6 % | |||
| Campbell & CO Investment Adviser LLC | 1.229.841 $ | +670.077 $ | +119,7 % | |||||||||
| CALIFORNIA STATE TEACHERS RETIREMENT SYSTEM | 1.189.958 $ | +413.518 $ | +53,3 % | 776.440 $ | +91.030 $ | +13,3 % | 685.410 $ | +250.147 $ | +57,5 % | |||
| Schonfeld Strategic Advisors LLC | 1.184.414 $ | |||||||||||
| LOS ANGELES CAPITAL MANAGEMENT LLC | 1.183.681 $ | +314.956 $ | +36,3 % | 868.725 $ | +317.991 $ | +57,7 % | 550.734 $ | +95.231 $ | +20,9 % | |||
| Quadrature Capital Ltd | 1.177.094 $ | |||||||||||
| J. Goldman & Co LP | 1.176.029 $ | |||||||||||
| VIRGINIA RETIREMENT SYSTEMS ET Al | 1.164.375 $ | +274.242 $ | +30,8 % | 890.133 $ | +606.525 $ | +213,9 % | 283.608 $ | |||||
| Diametric Capital, LP | 1.138.590 $ | |||||||||||
| CANADA PENSION PLAN INVESTMENT BOARD | 1.113.750 $ | +287.396 $ | +34,8 % | 826.354 $ | ||||||||
| NEOS Investment Management LLC | 1.109.950 $ | +773.895 $ | +230,3 % | |||||||||
| Legal & General Group Plc | 1.108.013 $ | +340.947 $ | +44,4 % | 767.066 $ | -114.300 $ | -13,0 % | 881.366 $ | +284.154 $ | +47,6 % | |||
| SIMPLEX TRADING, LLC | 1.104.772 $ | +1.077.042 $ | +3.884,0 % | 27.730 $ | -505.549 $ | -94,8 % | 533.279 $ | -41.721 $ | -7,3 % | |||
| Russell Investments Group, Ltd. | 1.100.317 $ | +363.365 $ | +49,3 % | 736.952 $ | -218.837 $ | -22,9 % | 955.789 $ | -86.280 $ | -8,3 % | |||
| MASSACHUSETTS FINANCIAL SERVICES CO /MA/ | 1.071.225 $ | |||||||||||
| Walleye Capital LLC | 1.021.851 $ | -705.791 $ | -40,9 % | |||||||||
| PANAGORA ASSET MANAGEMENT INC | 1.011.875 $ | -943.426 $ | -48,2 % | |||||||||
| Cresset Asset Management, LLC | 972.810 $ | +203.691 $ | +26,5 % | 769.119 $ | +36.053 $ | +4,9 % | 733.066 $ | +250.709 $ | +52,0 % | |||
| Vanguard Global Advisers, LLC | 939.533 $ | +287.656 $ | +44,1 % | 651.877 $ | ||||||||
| Zurcher Kantonalbank (Zurich Cantonalbank) | 904.838 $ | +372.477 $ | +70,0 % | 532.361 $ | +82.176 $ | +18,3 % | 450.185 $ | +251.216 $ | +126,3 % | |||
| Brevan Howard Capital Management LP | 899.708 $ | +288.095 $ | +47,1 % | 611.613 $ | -163.043 $ | -21,0 % | ||||||
| SEI INVESTMENTS CO | 888.368 $ | +463.877 $ | +109,3 % | 424.491 $ | +183.739 $ | +76,3 % | 240.752 $ | -216.129 $ | -47,3 % | |||
| TWINBEECH CAPITAL LP | 805.168 $ | |||||||||||
| Orion Porfolio Solutions, LLC | 801.630 $ | +73.495 $ | +10,1 % | 728.135 $ | +15.624 $ | +2,2 % | 712.511 $ | +291.823 $ | +69,4 % | |||
| VOYA INVESTMENT MANAGEMENT LLC | 760.388 $ | -35.241 $ | -4,4 % | 795.629 $ | +177.024 $ | +28,6 % | 618.605 $ | +221.739 $ | +55,9 % | |||
| ALGERT GLOBAL LLC | 795.072 $ | -1.769.874 $ | -69,0 % | |||||||||
| ACADIAN ASSET MANAGEMENT LLC | 787.000 $ | +57.000 $ | +7,8 % | 730.000 $ | +450.000 $ | +160,7 % | 280.000 $ | |||||
| Universal- Beteiligungs- und Servicegesellschaft mbH | 783.676 $ | |||||||||||
| MIRAE ASSET GLOBAL ETFS HOLDINGS Ltd. | 781.747 $ | +200.329 $ | +34,5 % | 581.418 $ | +66.057 $ | +12,8 % | 515.361 $ | +200.123 $ | +63,5 % | |||
| Clear Harbor Asset Management, LLC | 779.625 $ | |||||||||||
| MetLife Investment Management, LLC | 779.490 $ | +215.295 $ | +38,2 % | 564.195 $ | +63.542 $ | +12,7 % | 500.653 $ | +135.418 $ | +37,1 % | |||
| Gotham Asset Management, LLC | 424.710 $ | -350.177 $ | -45,2 % | 774.887 $ | ||||||||
| PROFUND ADVISORS LLC | 745.470 $ | +68.747 $ | +10,2 % | 676.723 $ | +42.217 $ | +6,7 % | 634.506 $ | +433.547 $ | +215,7 % | |||
| Brookwood Investment Group LLC | 741.057 $ | |||||||||||
| OXFORD ASSET MANAGEMENT LLP | 703.011 $ | |||||||||||
| Quantedge Capital Pte Ltd | 702.000 $ | |||||||||||
| MANUFACTURERS LIFE INSURANCE COMPANY, THE | 699.705 $ | +135.899 $ | +24,1 % | 563.806 $ | +288.343 $ | +104,7 % | 275.463 $ | +69.727 $ | +33,9 % | |||
| VANGUARD ASSET MANAGEMENT, Ltd | 654.075 $ | +116.668 $ | +21,7 % | 537.407 $ | ||||||||
| AMERICAN CENTURY COMPANIES INC | 599.197 $ | |||||||||||
| CIBC WORLD MARKET INC. | 587.250 $ | |||||||||||
| NEW YORK STATE COMMON RETIREMENT FUND | 544.725 $ | +157.171 $ | +40,6 % | 387.554 $ | -53.032 $ | -12,0 % | 440.586 $ | +116.443 $ | +35,9 % | |||
| GSA CAPITAL PARTNERS LLP | 518.000 $ | -623.000 $ | -54,6 % | |||||||||
| Verition Fund Management LLC | 506.250 $ | |||||||||||
| Farther Finance Advisors, LLC | 504.259 $ | +477.639 $ | +1.794,3 % | 26.620 $ | +4.836 $ | +22,2 % | 21.784 $ | +3.168 $ | +17,0 % | 18.616 $ | +10.195 $ | +121,1 % |
| Jupiter Topco LLC | 503.633 $ | |||||||||||
| Lombard Odier Asset Management (USA) Corp | 499.500 $ | |||||||||||
| GLENMEDE TRUST CO NA | 473.580 $ | +119.690 $ | +33,8 % | 353.890 $ | -2.244 $ | -0,6 % | 356.134 $ | |||||
| Quantinno Capital Management LP | 441.922 $ | +104.503 $ | +31,0 % | 337.419 $ | +25.499 $ | +8,2 % | 311.920 $ | |||||
| Duncan Williams Asset Management, LLC | 440.438 $ | +78.561 $ | +21,7 % | 361.877 $ | +46.197 $ | +14,6 % | 315.680 $ | |||||
| Ground Swell Capital, LLC | 422.051 $ | |||||||||||
| Vinva Investment Management Ltd | 420.234 $ | +66.080 $ | +18,7 % | 354.154 $ | ||||||||
| Bridgefront Capital, LLC | 414.456 $ | |||||||||||
| Janus Henderson Group Ltd. | 413.879 $ | +51.726 $ | +14,3 % | 362.153 $ | +133.643 $ | +58,5 % | ||||||
| Entropy Technologies, LP | 402.384 $ | |||||||||||
| Virtus Investment Advisers, LLC | 393.863 $ | +57.387 $ | +17,1 % | 336.476 $ | +49.523 $ | +17,3 % | 286.953 $ | +138.140 $ | +92,8 % | |||
| Police & Firemen's Retirement System of New Jersey | 393.390 $ | +119.584 $ | +43,7 % | 273.806 $ | +330 $ | +0,1 % | 273.476 $ | +133.879 $ | +95,9 % | |||
| Savant Capital, LLC | 387.156 $ | +44.745 $ | +13,1 % | 342.411 $ | +37.229 $ | +12,2 % | 305.182 $ | |||||
| Blueshift Asset Management, LLC | 380.665 $ | |||||||||||
| Ascent Group, LLC | 377.865 $ | +66.069 $ | +21,2 % | 311.796 $ | +37.302 $ | +13,6 % | 274.494 $ | |||||
| FMB WEALTH MANAGEMENT | 377.460 $ | +67.328 $ | +21,7 % | 310.132 $ | +39.032 $ | +14,4 % | 271.100 $ | |||||
| AlphaQuest LLC | 376.253 $ | +99.356 $ | +35,9 % | |||||||||
| STATE BOARD OF ADMINISTRATION OF FLORIDA RETIREMENT SYSTEM | 373.005 $ | +66.533 $ | +21,7 % | 306.472 $ | +38.572 $ | +14,4 % | 267.900 $ | |||||
| INTECH INVESTMENT MANAGEMENT LLC | 364.298 $ | +82.228 $ | +29,2 % | 282.070 $ | -53.509 $ | -15,9 % | 335.579 $ | +96.590 $ | +40,4 % | |||
| China Universal Asset Management Co., Ltd. | 312.593 $ | -29.262 $ | -8,6 % | 341.855 $ | -22.327 $ | -6,1 % | 364.182 $ | +60.830 $ | +20,1 % | |||
| ENVESTNET ASSET MANAGEMENT INC | 359.640 $ | +35.144 $ | +10,8 % | 324.496 $ | +28.913 $ | +9,8 % | 295.583 $ | |||||
| Hillsdale Investment Management Inc. | 347.625 $ | +91.400 $ | +35,7 % | 256.225 $ | ||||||||
| State of New Jersey Common Pension Fund D | 345.128 $ | +79.807 $ | +30,1 % | 265.321 $ | ||||||||
| Ancora Advisors LLC | 337.500 $ | |||||||||||
| Marex Group Ltd | 334.935 $ | |||||||||||
| Integrated Quantitative Investments LLC | 310.909 $ | |||||||||||
| Latash Investments, LLC | 296.528 $ | +52.892 $ | +21,7 % | 243.636 $ | +30.663 $ | +14,4 % | 212.973 $ | |||||
| Arizona State Retirement System | 294.503 $ | +81.259 $ | +38,1 % | 213.244 $ | ||||||||
| Bayforest Capital Ltd | 290.832 $ | |||||||||||
| Allen Capital Group, LLC | 272.633 $ | +43.916 $ | +19,2 % | 228.717 $ | ||||||||
| BALYASNY ASSET MANAGEMENT L.P. | 272.031 $ | |||||||||||
| PUBLIC EMPLOYEES RETIREMENT ASSOCIATION OF COLORADO | 247.000 $ | -23.000 $ | -8,5 % | 270.000 $ | +34.000 $ | +14,4 % | 236.000 $ | +87.000 $ | +58,4 % | |||
| Moran Wealth Management, LLC | 268.718 $ | +43.329 $ | +19,2 % | 225.389 $ | ||||||||
| AXQ CAPITAL, LP | 261.494 $ | |||||||||||
| Mitsubishi UFJ Trust & Banking Corp | 261.360 $ | |||||||||||
| ROYAL BANK OF CANADA | 252.000 $ | +18.000 $ | +7,7 % | 234.000 $ | +151.000 $ | +181,9 % | 83.000 $ | +78.000 $ | +1.560,0 % | |||
| ADAR1 Capital Management, LLC | 249.615 $ | +44.524 $ | +21,7 % | 205.091 $ | ||||||||
| Swiss Life Asset Management Ltd | 244.418 $ | |||||||||||
| Dynamic Technology Lab Private Ltd | 241.806 $ | |||||||||||
| Vanguard Investments Australia, Ltd. | 241.313 $ | +43.043 $ | +21,7 % | 198.270 $ | ||||||||
| nVerses Capital, LLC | 240.097 $ | +24.943 $ | +11,6 % | 215.154 $ | ||||||||
| ProShare Advisors LLC | 239.221 $ | +23.815 $ | +11,1 % | 215.406 $ | -7.505 $ | -3,4 % | 222.911 $ | |||||
| Verdad Advisers, LP | 236.115 $ | |||||||||||
| MANGROVE PARTNERS IM, LLC | 234.563 $ | +28.917 $ | +14,1 % | 205.646 $ | ||||||||
| E Fund Management Co., Ltd. | 208.103 $ | |||||||||||
| Kestra Advisory Services, LLC | 206.955 $ | |||||||||||
| Rangeley Capital, LLC | 202.500 $ | |||||||||||
| KLP KAPITALFORVALTNING AS | 202.500 $ | +36.120 $ | +21,7 % | 166.380 $ | +20.940 $ | +14,4 % | 145.440 $ | +53.580 $ | +58,3 % | |||
| Tower Research Capital LLC (TRC) | 65.475 $ | -95.248 $ | -59,3 % | 160.723 $ | +125.478 $ | +356,0 % | 35.245 $ | -24.158 $ | -40,7 % | |||
| State of Wyoming | 158.422 $ | |||||||||||
| Caitong International Asset Management Co., Ltd | 19.508 $ | -109.658 $ | -84,9 % | 129.166 $ | +54.992 $ | +74,1 % | 74.174 $ | +69.673 $ | +1.547,9 % | |||
| Ameritas Investment Partners, Inc. | 121.028 $ | +38.171 $ | +46,1 % | 82.857 $ | +3.010 $ | +3,8 % | 79.847 $ | +21.148 $ | +36,0 % | |||
| CANADA LIFE ASSURANCE Co | 114.000 $ | +72.000 $ | +171,4 % | 42.000 $ | +6.000 $ | +16,7 % | 36.000 $ | +19.000 $ | +111,8 % | |||
| Larson Financial Group LLC | 109.620 $ | +19.442 $ | +21,6 % | 90.178 $ | +11.446 $ | +14,5 % | 78.732 $ | +37.701 $ | +91,9 % | |||
| US BANCORP \DE\ | 107.663 $ | +16.986 $ | +18,7 % | 90.677 $ | +11.073 $ | +13,9 % | 79.604 $ | +24.794 $ | +45,2 % | |||
| Aster Capital Management (DIFC) Ltd | 97.003 $ | +90.943 $ | +1.500,7 % | 6.060 $ | ||||||||
| BESSEMER GROUP INC | 96.000 $ | +17.000 $ | +21,5 % | 79.000 $ | +8.000 $ | +11,3 % | 71.000 $ | +27.000 $ | +61,4 % | |||
| SBI Securities Co., Ltd. | 43.702 $ | -45.210 $ | -50,8 % | 88.912 $ | +88.790 $ | +72.778,7 % | ||||||
| Mirae Asset Global Investments Co., Ltd. | 87.818 $ | +34.436 $ | +64,5 % | 53.382 $ | -11.824 $ | -18,1 % | 65.206 $ | +32.075 $ | +96,8 % | |||
| Spire Wealth Management | 81.000 $ | +58.816 $ | +265,1 % | 22.184 $ | ||||||||
| CWM, LLC | 56.292 $ | +7.292 $ | +14,9 % | 49.000 $ | +18.000 $ | +58,1 % | ||||||
| Smartleaf Asset Management LLC | 55.415 $ | +8.887 $ | +19,1 % | 46.528 $ | +6.256 $ | +15,5 % | 40.272 $ | +39.947 $ | +12.291,4 % | |||
| EverSource Wealth Advisors, LLC | 4.389 $ | -45.692 $ | -91,2 % | 50.081 $ | +7.661 $ | +18,1 % | 42.420 $ | +12.871 $ | +43,6 % | |||
| NISA INVESTMENT ADVISORS, LLC | 41.175 $ | +5.181 $ | +14,4 % | 35.994 $ | -10.692 $ | -22,9 % | 46.686 $ | +14.535 $ | +45,2 % | |||
| GF FUND MANAGEMENT CO. LTD. | 38.880 $ | +4.439 $ | +12,9 % | 34.441 $ | +8.116 $ | +30,8 % | 26.325 $ | +7.892 $ | +42,8 % | |||
| Persistent Asset Partners Ltd | 38.813 $ | +15.726 $ | +68,1 % | |||||||||
| Quantbot Technologies LP | 11.813 $ | -19.189 $ | -61,9 % | 31.002 $ | ||||||||
| Versant Capital Management, Inc | 22.818 $ | -7.827 $ | -25,5 % | 30.645 $ | +5.466 $ | +21,7 % | 25.179 $ | +3.169 $ | +14,4 % | 22.010 $ | +8.109 $ | +58,3 % |
| GAMMA Investing LLC | 28.849 $ | -1.324 $ | -4,4 % | 30.173 $ | +5.660 $ | +23,1 % | 24.513 $ | +5.897 $ | +31,7 % | 18.616 $ | +7.930 $ | +74,2 % |
| AMALGAMATED BANK | 28.000 $ | +5.000 $ | +21,7 % | |||||||||
| Pacer Advisors, Inc. | 25.000 $ | |||||||||||
| SIGNATUREFD, LLC | 23.963 $ | +3.665 $ | +18,1 % | 20.298 $ | +3.233 $ | +18,9 % | 17.065 $ | +6.287 $ | +58,3 % | |||
| Pinnacle Wealth Planning Services, Inc. | 22.545 $ | +4.021 $ | +21,7 % | 18.524 $ | +2.332 $ | +14,4 % | 16.192 $ | |||||
| Nicht ausgewiesen | 18.468 $ | |||||||||||
| Rockefeller Capital Management L.P. | 10.328 $ | -7.752 $ | -42,9 % | 18.080 $ | +14.929 $ | +473,8 % | 3.151 $ | |||||
| BNP Paribas Asset Management Holding S.A. | 16.672 $ | +2.419 $ | +17,0 % | 14.253 $ | +2.253 $ | +18,8 % | 12.000 $ | +4.000 $ | +50,0 % | |||
| Silver Grove Financial Group, Inc. | 13.838 $ | |||||||||||
| MEEDER ASSET MANAGEMENT INC | 13.310 $ | |||||||||||
| Arax Advisory Partners | 11.846 $ | +11.458 $ | +2.953,1 % | 388 $ | ||||||||
| ROTHSCHILD INVESTMENT LLC | 11.138 $ | +1.987 $ | +21,7 % | 9.151 $ | +1.152 $ | +14,4 % | 7.999 $ | +2.947 $ | +58,3 % | |||
| Allworth Financial LP | 10.125 $ | +1.584 $ | +18,5 % | 8.541 $ | +1.608 $ | +23,2 % | 6.933 $ | -13.614 $ | -66,3 % | |||
| WHITTIER TRUST CO | 9.836 $ | +2.627 $ | +36,4 % | |||||||||
| QUADRANT CAPITAL GROUP LLC | 9.817 $ | +1.333 $ | +15,7 % | 8.484 $ | +3.125 $ | +58,3 % | ||||||
| PNC FINANCIAL SERVICES GROUP, INC. | 7.020 $ | +975 $ | +16,1 % | 6.045 $ | +1.003 $ | +19,9 % | 5.042 $ | +1.674 $ | +49,7 % | |||
| Basecamp Wealth Advisors LLC | 5.603 $ | +612 $ | +12,3 % | 4.991 $ | -1.893 $ | -27,5 % | 6.884 $ | |||||
| Sterling Capital Management LLC | 4.658 $ | -1.886 $ | -28,8 % | 6.544 $ | +920 $ | +16,4 % | 5.624 $ | +4.185 $ | +290,8 % | |||
| Physician Wealth Advisors, Inc. | 5.738 $ | +1.023 $ | +21,7 % | 4.715 $ | +594 $ | +14,4 % | 4.121 $ | +1.518 $ | +58,3 % | |||
| Wall Street Financial Group, Inc. | 4.160 $ | |||||||||||
| Daiwa Securities Group Inc. | 4.000 $ | +1.000 $ | +33,3 % | |||||||||
| Parallel Advisors, LLC | 3.713 $ | +53 $ | +1,4 % | 3.660 $ | +994 $ | +37,3 % | 2.666 $ | +982 $ | +58,3 % | |||
| HOLLENCREST CAPITAL MANAGEMENT | 3.375 $ | +602 $ | +21,7 % | 2.773 $ | ||||||||
| Nicht ausgewiesen | 3.038 $ | +420 $ | +16,0 % | 2.618 $ | -138 $ | -5,0 % | ||||||
| Steward Partners Investment Advisory, LLC | 2.903 $ | +518 $ | +21,7 % | 2.385 $ | +300 $ | +14,4 % | 2.085 $ | +768 $ | +58,3 % | |||
| Decker Retirement Planning Inc. | 2.903 $ | |||||||||||
| MassMutual Private Wealth & Trust, FSB | 603 $ | -1.895 $ | -75,9 % | 2.498 $ | -53 $ | -2,1 % | 2.551 $ | +1.969 $ | +338,3 % | 582 $ | +215 $ | +58,6 % |
| ASSETMARK, INC | 2.430 $ | +433 $ | +21,7 % | 1.997 $ | +252 $ | +14,4 % | 1.745 $ | +643 $ | +58,3 % | |||
| Global Retirement Partners, LLC | 2.430 $ | -35.233 $ | -93,5 % | |||||||||
| Quarry LP | 1.958 $ | |||||||||||
| Essential Partners LLC | 1.148 $ | -682 $ | -37,3 % | 1.830 $ | +230 $ | +14,4 % | 1.600 $ | +590 $ | +58,4 % | |||
| Parkside Financial Bank & Trust | 1.688 $ | +301 $ | +21,7 % | 1.387 $ | +175 $ | +14,4 % | 1.212 $ | +446 $ | +58,2 % | |||
| Blue Trust, Inc. | 1.283 $ | +229 $ | +21,7 % | 1.054 $ | +133 $ | +14,4 % | 921 $ | +339 $ | +58,2 % | |||
| Covestor Ltd | 1.000 $ | +1.000 $ | 0 $ | +0 $ | 0 $ | -201.000 $ | -100,0 % | |||||
| Root Financial Partners, LLC | 887 $ | |||||||||||
| Stone House Investment Management, LLC | 810 $ | +144 $ | +21,6 % | 666 $ | +36 $ | +5,7 % | 630 $ | +477 $ | +311,8 % | |||
| MAI Capital Management | 611 $ | +126 $ | +26,0 % | 485 $ | ||||||||
| NATIONAL BANK OF CANADA /FI/ | 540 $ | |||||||||||
| Fortitude Family Office, LLC | 444 $ | |||||||||||
| FIFTH THIRD BANCORP | 405 $ | |||||||||||
| TWIN PEAKS WEALTH ADVISORS, LLC | 277 $ | |||||||||||
| True Wealth Design, LLC | 270 $ | +48 $ | +21,6 % | 222 $ | +28 $ | +14,4 % | 194 $ | +71 $ | +57,7 % | |||
| Sunbelt Securities, Inc. | 222 $ | +28 $ | +14,4 % | 194 $ | +72 $ | +59,0 % | ||||||
| Advisory Services Network, LLC | 166 $ | +74 $ | +80,4 % | |||||||||
| TFC Financial Management, Inc. | 68 $ | +12 $ | +21,4 % | 56 $ | +7 $ | +14,3 % | 49 $ | +18 $ | +58,1 % | |||
| IFP Advisors, Inc | 68 $ | +13 $ | +23,6 % | 55 $ | +7 $ | +14,6 % | 48 $ | +17 $ | +54,8 % | |||
| Keating Financial Advisory Services, Inc. | 55 $ | |||||||||||
| CIBC Private Wealth Group LLC | 48 $ | +17 $ | +54,8 % | |||||||||
| Avion Wealth | 0 $ | |||||||||||
| 556.529 $ | +466.593 $ | +422,1 % | 2.056.391.341 $ | +446.870.042 $ | +88,2 % | 1.550.374.797 $ | +39.934.250 $ | +46,2 % | 1.465.255.663 $ | +464.646.992 $ | +727,3 % | |
Keine Anlageberatung, keine individuelle Empfehlung.
Der Glück Conviction Score und die daraus abgeleiteten Einstufungen und Hinweise sind das Ergebnis eines
überwiegend regelbasierten Scoring-Modells aus öffentlich verfügbaren Daten (SEC-Filings,
Fundamentaldaten, Kursdaten). Sie richten sich an ein breites Publikum und
berücksichtigen keine persönlichen Verhältnisse, Anlageziele oder Risikobereitschaften.
Ersteller: Verantwortlich für Erstellung und Verbreitung ist der Betreiber dieser Website (siehe Impressum). Die Einstufung wird arbeitstäglich automatisiert neu berechnet — Stand: 12.10.2026.
Interessenkonflikte: Der Betreiber kann über verlinkte Anbieter (z. B. Broker) Affiliate-Vergütungen erhalten und ggf. eigene Positionen in besprochenen Werten halten. Methodik: Methodik und Datenquellen.
Ersteller: Verantwortlich für Erstellung und Verbreitung ist der Betreiber dieser Website (siehe Impressum). Die Einstufung wird arbeitstäglich automatisiert neu berechnet — Stand: 12.10.2026.
Interessenkonflikte: Der Betreiber kann über verlinkte Anbieter (z. B. Broker) Affiliate-Vergütungen erhalten und ggf. eigene Positionen in besprochenen Werten halten. Methodik: Methodik und Datenquellen.
Keine Anlageberatung, keine individuelle Empfehlung.
Der Glück Conviction Score ist das Ergebnis eines überwiegend regelbasierten Scoring-Modells aus öffentlich
verfügbaren Daten. Der Betreiber kann über verlinkte Anbieter Affiliate-Vergütungen
erhalten und ggf. eigene Positionen halten.
Rechtliche Hinweise.